Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Воды слонам!/Water for Elephants
Воды слонам!/Water for Elephants
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:48 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~Воды слонам!/Water for Elephants~~~~~~~~~~~~~



Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.



Год - 2011
Страна - США
Режиссер - Френсис Лоуренс
Сценарий - Ричард ЛаГравенес, Сара Груэн
Продюсер - Джил Неттер, Эрвин Стофф, Эндрю Р. Теннербаум, ...
Оператор - Родриго Прието
Композитор - Джеймс Ньютон Ховард
Художник - Джек Фиск, Дэвид Крэнк, Жаклин Уэст, ...
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $38 000 000
Cборы в США - $58 709 717
Cборы в мире - + $56 430 306 = $115 140 023
Cборы в России - $2 179 854
Премьера (мир) - 15 апреля 2011
Премьера (РФ) - 21 апреля 2011
Релиз на Blu-Ray - 8 сентября 2011
Релиз на DVD - 26 мая 2011
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 116 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Кристоф Вальц, Пол Шнайдер, Джим Нортон, Хэл Холбрук, Марк Повинелли, Ричард Брэйк, Стивен Тейлор, Кен Фори...





 
Постеры и стиллы



Фотогалерея 



Трейлер



Официальный трейлер № 1



Официальный трейлер № 2



 
nbrp Дата: Среда, 21.01.2015, 19:02 | Сообщение # 41
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Джейкоб, при всей его ранимости, постоянно противостоя ему
но вот все же чем то ведь держит Август Джейкоба, ведь мог же раньше сбежать, но нет он терпит издевку, а потом даже идет с ним тусить. Ну понятно Марлена. Но есть момент, где он понимает, что ММарлена останеться с мужем, значит ему ничего не светит, но он же не остается


 
ReiHino Дата: Среда, 21.01.2015, 19:03 | Сообщение # 42
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Во-первых мне хочется понять, да, погибли родители, самые близкие его родные люди, но парень сидел на экзамене, почему бы было не сообщить ему эту новость два часа спустя, чтобы изменилось?
Нужно было провести срочное опознание или что то там еще . В книге это не был последний экзамен- не могли же они ждать пока он закончит учебу
 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 19:06 | Сообщение # 43
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата
ReiHino258127ибо она совсем не *простодушная милая женщина , попавшая в сложную ситуацию*

Согласна, мне импонирует ее твердость, но в то же время неоспариваемая женственность. А бороться, с чувствами, как Риз сама говорила на промо : Каждому дается второй шанс, надо граммотно им воспользоваться
Цитата
nbrp258125Думал, но это не означает что это так

ППКС



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...


Сообщение отредактировал маруська - Среда, 21.01.2015, 19:08
 
ReiHino Дата: Среда, 21.01.2015, 19:09 | Сообщение # 44
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Честно говоря,да, в некоторых моментах игра Риз меня тоже смущает, например даже в момент первого поцелуя с Робом, есть что-то наигранное, но это фактически один момент который мне не лег на душу
А что тебе показалось наигранным? Мне эта сцена нравится)

Добавлено (21.01.2015, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
: Каждому дается второй шанс, надо грамотно им воспользоваться
Вот она на мой взгляд именно та женщина, которая грамотно использует жизненные шансы, не становясь при этом продажной в прямом смысле, а лишь выгодно инвестирующей свои искренние на данный момент чувства
 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 19:24 | Сообщение # 45
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
что Марлена останеться с мужем, значит ему ничего не светит, но он же не остается

Ты хотела сказать не сдается, просто когда есть любовь, настоящая любовь, тем более, если человек чувствует хоть малейшую возможность на взаимность, он не сдается, хоть и понимает ,что возможно не прав, это было сказано мыслями Джейкоба в кадре

Добавлено (21.01.2015, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата ReiHino ()
В книге это не был последний экзамен- не могли же они ждать пока он закончит учебу

Дина, вот в этом я и чувствую свои пробелы, потому что книгу не читала, теперь в моей голове все начинает складываться в пазл

Добавлено (21.01.2015, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата ReiHino ()
а лишь выгодно инвестирующей свои искренние на данный момент чувства
ППКС

Добавлено (21.01.2015, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата ReiHino ()
А что тебе показалось наигранным?

Знаешь, это может быть конечно детали, понятно что она выпила, но как-то вот именно в этом моменте взяла себя за голову, но это единственное, к чему я могу хоть как-то придраться))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Среда, 21.01.2015, 19:32 | Сообщение # 46
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Ты хотела сказать не сдается,
да! Спасибо что поправила!


 
ReiHino Дата: Среда, 21.01.2015, 19:36 | Сообщение # 47
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Знаешь, это может быть конечно детали, понятно что она выпила, но как-то вот именно в этом моменте взяла себя за голову, но это единственное, к чему я могу хоть как-то придраться))
Тут все очень понятно. Ей очень хотелось целоваться-обжиматься с молодым сильным смелым и красивым юношей.А особенно в такой драйвовой ситуации. И поскольку он очень темпераментный, ее почти бессознательного флирта хватило, что бы он проявил инициативу. А в момент , когда любая женщина хоть на мгновение спрашивает себя "что дальше?", она услышала  голос разума -  порядочная жена у которой муж психопат, к тому же может в тюрьму попал при облаве пока она тискается с молодым мальчишкой, втягивая его кроме прочего  в рискованную ситуацию - вот она и схватилась за голову мол " Что это я делаю идиотка старая"(с)))


Сообщение отредактировал ReiHino - Среда, 21.01.2015, 19:41
 
GASA Дата: Среда, 21.01.2015, 19:50 | Сообщение # 48
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Но мог же... ну незнаю...  когда были деньги экономить, понимая что не всегда будет так...
Когда начинаются трудности люди зачастую превращаются в зверей,это ужасно и тем не менее,в блокаду в Ленинграде матери жертвовали своими детьми ради одного сильного,чтобы хоть один выжил.....

Добавлено (21.01.2015, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата ReiHino ()
ибо она совсем не *простодушная милая женщина , попавшая в сложную ситуацию* - это не всем нравится в романтичных фильмах
я книгу не читала,сравнить не с чем; просто не понравилась Риз


 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 19:55 | Сообщение # 49
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Что это я делаю идиотка старая

Но она же не старая, просто влюбилась, в молодого парня, который разделяет ее отношение к животным, значит не жесток. Ведь мы женщины из малейших деталий делаем выводы. Этим и отличаемся от мужчин.

Добавлено (21.01.2015, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
чтобы хоть один выжил.....
Да это страшно и не приведи Бог, что бы это когда-нибудь повторилось....



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
ReiHino Дата: Среда, 21.01.2015, 20:01 | Сообщение # 50
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я книгу не читала,сравнить не с чем; просто не понравилась Риз
Я книгу прочитала , намного позже чем фильм посмотрела. Игра Риз мне понравилась сразу и ее персонаж. Именно тем что она слегка авантюристка, обворожительная , но себе на уме. Тем как она охмуряет красивого мальчика , но при этом держит на дистанции , достаточной что бы в любой момент сказать себе мол это не я , это он все не так понял. И при этом она достаточно цельная и сильная личность , что бы приняв решение , не предавать избранника.
А чем тебе не понравилась если не секрет?

Добавлено (21.01.2015, 20:01)
---------------------------------------------
Цитата маруська ()
Но она же не старая, просто влюбилась, в молодого парня
Это фраза из другого фильма))  Я характеризовала ею смятение Марлены, как женщины  которая поддалась эмоциональному порыву, но при этом слышит голос разума. Я думаю , что Марлена испытывала к Джейкобу поначалу именно страсть, а отношение его к жизни стало важным гораздо позже, когда она захотела изменить свою жизнь. Иначе она не принимала бы свою жизнь с Августом как должное все эти годы


Сообщение отредактировал ReiHino - Среда, 21.01.2015, 20:07
 
Maiya Дата: Среда, 21.01.2015, 20:07 | Сообщение # 51
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Марин, если детально, пересмотрю-ка я пожалуй фильм. Я итак в принципе собиралась.))
А не детально - я смотрела давно и запомнились  две вещи - безумно красивый Роб, учитывая, что мне говорили наоборот и я готовилась "к худшему"))).
И еще мне показался красивым фильм. Очень красивая атмосфера "старого" цирка, того, что мы и не видели никогда. Это как цирк Шапито, который я увидела впервые в жизни 3 года назад. Это абсолютно не сравнимо с тем цирком, к которому привыкли мы. 
Я, конечно, не знаю насколько съемки соответствуют тому, как выглядел цирк в то время, насколько удалось все это передать. Но мне очень понравилось.
 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 20:18 | Сообщение # 52
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Иначе она не принимала бы свою жизнь с Августом как должное все эти годы

Дин, а разве у нее был выбор? Тем более во времена этой великой депрессии.Это элементарное чувство сохранения, она же говорит Джейкобу в кабаке или как это назвать, что здесь она звезда цирка, а там никто... Это просто страх, страх что-то кардинально изменить в своей жизни. И самое главное, что и мы такие же...

Добавлено (21.01.2015, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Я, конечно, не знаю насколько съемки соответствуют тому, как выглядел цирк в то время, насколько удалось все это передать. Но мне очень понравилось.

Лен, в том-то и дело, что режиссеру это удалось, он сделал все что бы все выглядело правдоподобно, я думаю именно это и привлекло Роба в сценарии. Я смотрела все интервью с промо этого фильма, по краейней мере те, что в зоне моей досягаемости и Лоуренс, который привык снимать фильмы с помощью современных технологий, сказал, что именно этот фильм он хотел сделать реальным и мне кажется, что у него это здорово получилось



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
ReiHino Дата: Среда, 21.01.2015, 20:22 | Сообщение # 53
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата маруська ()
она же говорит Джейкобу в кабаке или как это назвать, что здесь она звезда цирка, а там никто... Это просто страх, страх что-то кардинально изменить в своей жизни. И самое главное, что и мы такие же..
Это не отсутствие выбора - это как раз выбор оптимального для себя варианта. Она звезда цирка независимо от Августа - могла бы быть на равном положении с другими артистками , даже в более выигрышном положении , ибо у нее сольный номер.

У меня бабушка была в ссылке а конце сороковых годов с тремя детьми. Ее поселили в землянке. Она была видная женщина и познакомилась с местным товарищем - каким то преуспевающим ремесленником и стала жить вместе с ним.Он ее обожал. Потом у нее родилась моя мама. И он выделял ее из других детей тем что был ласков и щедр с ней намного больше чем с ними. Бабушка ушла от него с четырьмя детьми как только ей дали маленькую комнату в общежитии.


Сообщение отредактировал ReiHino - Среда, 21.01.2015, 20:31
 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 20:47 | Сообщение # 54
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
ибо у нее сольный номер.

Но опять же, она считает, что это благодаря Августу, и только потом в номере отеля она услышала от Джейкоба: Ты артиска! Она не признается себе в том, что не она зависит от Августа, а он от нее. Просто Август подчинил ее себе, подавил собственное я.

Добавлено (21.01.2015, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата ReiHino ()
Бабушка ушла от него с четырьмя детьми как только ей дали маленькую комнату в общежитии.

Вот она судьба человеческая, но сильнее женщин нет в этом мире никого, сама знаю, а иногда так хочется быть слабой, чтобы вот так же как Джейкоб Марлену в гостиннице, обнял и по голове погладил.Мечта удава...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Среда, 21.01.2015, 20:55 | Сообщение # 55
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Тем более во времена этой великой депрессии.Это элементарное чувство сохранения, она же говорит Джейкобу в кабаке или как это назвать, что здесь она звезда цирка, а там никто... Это просто страх, страх что-то кардинально изменить в своей жизни.
Я с тобой согласна.С Августом ей не надо волноваться за завтрашний день,а с Якобом-это как шагнуть в неизвестность.

Добавлено (21.01.2015, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата ReiHino ()
А чем тебе не понравилась если не секрет?
Все как то на уровне интуиции,на промо мне их дуэт как то даже больше понравился


 
zoya Дата: Среда, 21.01.2015, 21:06 | Сообщение # 56
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 9326
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
пересмотрю-ка я пожалуй фильм.

Читала-читала вас, девочки и к этому выводу пришла, столько "граней" "осветили".
Про себя скажу, что у меня это получился пожалуй один фильм, который "посмотрелся" с первого раза в целом, как фильм, обычно надо смотреть не один раз, чтобы "отделить" Роба и смотреть кино. Фильм понравился, не "прошел" мимо. Согласна, что он войдет в классику.
 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 21:23 | Сообщение # 57
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата zoya ()
Согласна, что он войдет в классику.

Да, Мариш, я тоже так чувствую, что у фильма есть будущее. Скажи чем тебе в этом фильме привлекателен образ Роба?



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
ReiHino Дата: Среда, 21.01.2015, 22:52 | Сообщение # 58
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Забыла сказать....Роберт бесподобен в этой роли. Как звезда экрана прошлых лет , способная стать в центре  истории и наполнить ее своей энергетикой без лишних усилий в виде безумных спецэффектов, назойливо мельтешащего экшна и надуманного драматизма любовной линии . Такая безыскусственная красота и сила самой жизни - и в фильме и в Робе
 
gulmarina Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:27 | Сообщение # 59
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Именно тем что она слегка авантюристка, обворожительная , но себе на уме. Тем как она охмуряет красивого мальчика , но при этом держит на дистанции , достаточной что бы в любой момент сказать себе мол это не я , это он все не так понял.

Прочитала и подумала, насколько же по-разному мы видим ситуацию! Помню, как после выхода фильма его обсуждали, столько было много разных мнений по поводу той или иной сцены, по поводу "холодности" Марлены тоже - или отсутствия чувственности самой Риз на экране.
Почему-то я совсем по-другому воспринимала ее поведение. Марлены, имею ввиду - не игру Риз. Книгу не дочитала, но для меня она отличается от фильма, образом героини особенно - там она была младше Якоба, не была брошенной на вокзале и не кочевала из семьи в семью - а это, по-моему, очень важно. Там да, она была авантюристкой, сбежала сдуру из дома, от родителей, в цирк, и получилось, как получилось. В фильме же все не так. Тут выходит, что Август, можно сказать, ее спас, сделал звездой. Но еще "захомутал". Она такая, по-моему, потому что она держит все свои эмоции глубоко-глубоко. Мы не видим открытой демонстрации чувств к Якобу, но не значит, что она придумала себе план спасения за его счет. Тем более, мне не кажется, что она его "охмуряла". Напротив, она держится на расстоянии. А вот когда выпьет, теряет контроль. Так произошло в их с Августом вагоне, не говоря уже о поцелуе. Ей просто хочется этого поцелуя, и она зовет Якоба взглядом. А потом понимает, какими ужасными могут быть последствия - для Якоба в первую очередь. Потому она и ведет себя так там, у палатки, потому становится на колени. Только бы отвлечь. А момент наутро после того, как они поцеловались с Якобом? Когда Август притягивает ее и говорит о примирении на супружеском ложе? Какое у нее лицо! Каково ей сидеть там, перед мужчиной, которого она любит (не Августом) после таких слов... Мне очень жаль Марлену в этом эпизоде. Подумайте - сколько гнева в ее глазах, когда Август выходит из вагона, жестоко избив Рози. Сколько в ней возмущенной ярости в конце фильма, когда она бьет его тогда, в финале. Она его ненавидит за ту боль, что этот человек причинил. И не думаю, что Якоб был для нее способом вырваться. Да, мало моментов, где ее чувства открываются, но они есть. Такой коротенький момент - когда она смотрит на него, приоткрыв полог шатра. Это женщина, которая тайно смотрит на возлюленного. Еще о любовной сцене - ведь тоже серьезное отличие - в книге Марлена соблазняет Якоба. А в фильме нет. Там он успокаивает ее. Помню, когда-то и это обсуждалось, не всем понравилось, потому что слишком неожиданно, без слов и прочего. Но все же мне кажется, когда смотрю, что Марлена там расстроенная, ей нужны ласка, утешение, любовь. В книге она "учила" его. Здесь - нет. И такое разительное отличие в тех финальных кадрах, где коротким фильмом показано их будущее, их малыш - она совершенно счастливая, улыбчивая, расслабленная. Можно было подумать, что она полюбила Якоба позже. Но мне почему-то казалось, что Марлена полюбила его еще тогда, в вагоне, где сидела с больным конем. Что одного взгляда ей хватило. Только она была "стойким оловянным солдатиком", играла роль, чтобы не разозлить мужа. Такие мысли...

Добавлено (22.01.2015, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
но вот все же чем то ведь держит Август Джейкоба, ведь мог же раньше сбежать, но нет он терпит издевку, а потом даже идет с ним тусить. Ну понятно Марлена. Но есть момент, где он понимает, что ММарлена останеться с мужем, значит ему ничего не светит, но он же не остается

А куда ему сбегать? Некуда. Он уже сбежал, ни кола, ни двора.
Ты имеешь ввиду, когда Август избивает Рози? Вот потому, думаю, Якоб и остается. Ради Рози, Марлены. Он знает уже, что Август - страшный человек. Может быть, когда он шел с той палкой-штыком к Августу, его отрезвила-охладила такая резкая перемена в настроении, когда его враг метался по вагону, всхлипывал и умолял поговорить с Марленой. В фильме не говорится вслух, что у него шизофрения, но Якоб-то не профан в медицине. Август психически нестабилен. И как оставить с ним любимую женщину?
 
GASA Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:33 | Сообщение # 60
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Можно было подумать, что она полюбила Якоба позже. Но мне почему-то казалось, что Марлена полюбила его еще тогда, в вагоне, где сидела с больным конем. Что одного взгляда ей хватило. Только она была "стойким оловянным солдатиком", играла роль, чтобы не разозлить мужа.
Марина! я вот с тобой согласна.Она почувствовала к Якобу большую симпатию после момента с больным конем.Якоб был внимательным и добрым по отношению к ней и животным,а муж амбициозен и жесток,один без гроша за душой,другой знаменитый директор цирка.С одним она оказалась на одной волне,а другого побаивалась.Понятно что приходилось прятать свою любовь от мужа.


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Воды слонам!/Water for Elephants
Поиск:
   
Вверх