Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Воды слонам!/Water for Elephants
Воды слонам!/Water for Elephants
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:48 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~Воды слонам!/Water for Elephants~~~~~~~~~~~~~



Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.



Год - 2011
Страна - США
Режиссер - Френсис Лоуренс
Сценарий - Ричард ЛаГравенес, Сара Груэн
Продюсер - Джил Неттер, Эрвин Стофф, Эндрю Р. Теннербаум, ...
Оператор - Родриго Прието
Композитор - Джеймс Ньютон Ховард
Художник - Джек Фиск, Дэвид Крэнк, Жаклин Уэст, ...
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $38 000 000
Cборы в США - $58 709 717
Cборы в мире - + $56 430 306 = $115 140 023
Cборы в России - $2 179 854
Премьера (мир) - 15 апреля 2011
Премьера (РФ) - 21 апреля 2011
Релиз на Blu-Ray - 8 сентября 2011
Релиз на DVD - 26 мая 2011
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 116 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Кристоф Вальц, Пол Шнайдер, Джим Нортон, Хэл Холбрук, Марк Повинелли, Ричард Брэйк, Стивен Тейлор, Кен Фори...





 
Постеры и стиллы



Фотогалерея 



Трейлер



Официальный трейлер № 1



Официальный трейлер № 2



 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 16:52 | Сообщение # 21
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
все равно пришлось бы ему по рельсам идти к своей судьбе

Вот в этом я пожалуй соглашусь, с тобой, Наирочка, да, судьба такая штука, которую не обманешь, и наверное, в какой-то степени все что с Джейкобом произошло было закономерно. Можно говорить всякое, но игра Роба в этом фильме, лично мне кажется настолько безупречной! Все его слезы, ты вспомни разговор с Марленой у лежащего коня, это же....



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Среда, 21.01.2015, 16:54 | Сообщение # 22
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Цитата GASA ()что это шедевр,просто хороший добротный фильм с прекрасным Робом.

Галь, как правило, такие фильмы становятся потребностью с прошествием времени, история, есть история, и у американцев она тоже есть, но они относятся к касте людей любящих жить настоящим, не вспоминая прошлого, но невозможно быть сильным без прошлого, это будет классикой!
я не считаю что это прямо таки шедевр, но согласна с Мариной фильм станет классикой


 
Constanta Дата: Среда, 21.01.2015, 17:05 | Сообщение # 23
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline

Цитата
Но ведь никто и не предполагал " Титаника"
На заре выхода. говорили такое.
Хоть я его и помню, надо пересмотреть. Книга и фильм разные по ощущениям и восприятию. Фильм понравился сразу, но я фильмы с животными стараюсь не смотреть, поэтому самыми сильными моментами считаю: убийство лошади, избиение слонихи, суматоха, когда выпустили хищников и конечно, взаимодействие Роба с животными.
 
nbrp Дата: Среда, 21.01.2015, 17:06 | Сообщение # 24
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата маруська ()
в какой-то степени все что с Джейкобом произошло было закономерно.
да закономерно. Как говориться "все что ни делаеться все к лучшему". Представь если бы Джейкобу не пришлось пройти через эти трудности, если бы ему все давалось легко и ему не надо было думать о своем существовании, кто знает сформировался бы такой человек каким он стал или был бы совсем другим? Ну я хочу сказать что это тоже было свего рода школа, школа жизни, школа выживания и он как раз сперва сдал экзанен там и не провалился, остался человеком, личностью, а профессия это уже ... ну как бонус что ли.
Цитата маруська ()
игра Роба в этом фильме, лично мне кажется настолько безупречной! Все его слезы, ты вспомни разговор с Марленой у лежащего коня, это же....
в любом кадре в фильме он естественнен. А еще в поезде когда его хотят скинуть, так и переживаешь тот же страх что у него, а удовольствие которое он получает смотря на арену во время выступления, .................................................


 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 17:31 | Сообщение # 25
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
но я фильмы с животными стараюсь не смотреть, поэтому самыми сильными моментами считаю: убийство лошади, избиение слонихи, суматоха, когда выпустили хищников и конечно, взаимодействие Роба с животными.

Простите, можно узнать Ваше имя, просто так общаться легче))) Для меня эти моменты тоже безумно тяжелые, 3 октября, у меня умер котик, который жил со мной половину моей жизни, ему было 20 лет, но сейчас не об этом. Роб сумел так показать свое внутреннее отношение к этим моментам, что его слезы, абсолютно не кажутся слезами по заказу. Но я думаю, что Роб из той касты актеров, которые просто настолько погружаются в фильм, в своего героя, что уже сам не отдавая отчета просто считал это реальностью. Но даже если это не так, то сыграно .... слов нет

Добавлено (21.01.2015, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
Ну я хочу сказать что это тоже было свего рода школа, школа жизни, школа выживания и он как раз сперва сдал экзанен там и не провалился, остался человеком, личностью, а профессия это уже ... ну как бонус что ли.
Наира, я даже неподозревала, что ты настолько мудрый человек, я ...даже слов нет ... Мне импонирует, что в фильме, при всей своей жестокости, Август все же говорит правильные вещи: о страдании людей, о цирковой семье, но говоря такие слова он скидывает людей с поезда, не задумываясь, вот как так-то?



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Среда, 21.01.2015, 17:49 | Сообщение # 26
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Мне импонирует, что в фильме, при всей своей жестокости, Август все же говорит правильные вещи: о страдании людей, о цирковой семье, но говоря такие слова он скидывает людей с поезда, не задумываясь, вот как так-то?
Да там где они едут после выступление идет закадривый голос Джейкоба: он понимаето чем ему говорит Август, его мотивы быть жестоким. Мне интересно там даже противостояние Августа с Дейкобом. Вроде он издевается над ним, но потом относиться почти как к родному человеку, вот он готов убить его и вдруг просит Дейкоба замолвить за него словечко перед Марленой

Добавлено (21.01.2015, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
я даже неподозревала, что ты настолько мудрый человек
нет это не так  wink я тот несУрьезный человек из Гифочной tongue

Добавлено (21.01.2015, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Август все же говорит правильные вещи: о страдании людей, о цирковой семье, но говоря такие слова он скидывает людей с поезда, не задумываясь, вот как так-то?
Август помоему видет в нем себя, но самая большая разница мажду ними как раз в том что он решает проблему скидывая людей с поезда, а Джейкоб - состраданием


 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 17:55 | Сообщение # 27
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
вот он готов убить его и вдруг просит Дейкоба замолвить за него словечко перед Марленой
Знаешь, Наир, мне в отношении Августа кажется, что да, представь отвечать за такое количество людей, людей зависящих от него, в этой среде невозможно просто статически быть мягким, иначе сердце не выдержит, либо ты абстрогируешься от всего, либо.. Но с другой стороны, он ведет абсолютно вольяжную жизнь, шампанское, виски, костюмы... Вот в этом возникает путаница, либо ты с людьми, либо сам по себе. Понятно, что свои собственные интересы для него важнее, но с другой стороны, он же понимает, что если не будет цирка - не будет ничего!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Среда, 21.01.2015, 18:12 | Сообщение # 28
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата маруська ()
представь отвечать за такое количество людей, людей зависящих от него, в этой среде невозможно просто статически быть мягким, иначе сердце не выдержит, либо ты абстрогируешься от всего, либо..
а знаешь самое интересное то что он набирает безумное количество людей из разорившихся цирков. Он же их использует как средство усмирения своей злобы, что что то пошло не так
Он говорит правильные слова, трудно когда от тебя зависит столько много людей, но я уверенна, что не только жестокостью можно решать проблемы. Да у него был цырк, но не было семьи, была бы семья они точно не разорились бы, а в такой среде невозможно выжить не быв семьей, где каждый за всех и все за одного.

Добавлено (21.01.2015, 18:12)
---------------------------------------------
Вернее я не так выразилась: семья была(и танцовщицы и работники и актеры все это показали), но Август не был составляющей этой семьи. Семья отдельно, а Август отдельно.


 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 18:15 | Сообщение # 29
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Август помоему видет в нем себя, но самая большая разница между ними как раз в том что он решает проблему скидывая людей с поезда, а Джейкоб - состраданием

Кстати может быть и да, поэтому в сцене после приема Джейкоба, в семью цирка, когда Август заставляет их воссоздать сцену танца в клубе, он больше предъявляет Марлене, а не Джейкобу



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Constanta Дата: Среда, 21.01.2015, 18:17 | Сообщение # 30
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Помните, как рассказывают об Августе, что раньше он не был таким  и только со временем изменился. В Августе тёмная сторона его личности победила, но в какой-то степени его жаль: помните момент , когда Джейкоб приходит к Августу , чтоб избить его после того как тот чуть не убил слониху. Он выглядит потерянным,ничтожным,и  этого ,  и уходит Джейкоб, забрав только коньяк для Рози.

Добавлено (21.01.2015, 18:17)
---------------------------------------------
А , забыла , зовут меня Лиля.

 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 18:28 | Сообщение # 31
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Август отдельно.
Но он все же думал, что именно он центр этой семьи или нет?

Добавлено (21.01.2015, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата Constanta ()
А , забыла , зовут меня Лиля.

Лиля, очень приятно, я- Марина)))
Цитата Constanta ()
Он выглядит потерянным,ничтожным,

Лиль, я согласна, но вспомни что он при этом говорит, типо да я не прав, бери виски, но уточняет: Ты же скажешь Марлене?,
А до этого он говорит: Если я потеряю Марлену, я потеряю все!
Вот о чем больше думает человек?, все же мне кажется о своей выгоде больше, чем о людях его окружающих



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Среда, 21.01.2015, 18:29 | Сообщение # 32
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Мне импонирует, что в фильме, при всей своей жестокости, Август все же говорит правильные вещи: о страдании людей, о цирковой семье, но говоря такие слова он скидывает людей с поезда, не задумываясь, вот как так-то?
Не совсем так. Август главный в поезде.Ему любой ценой надо заработать еду на весь поезд,людей и животных.А еды не ХВАТАЕТ.Вот он и принял жестокое решение-балласт с поезда.Типа по закону жестокого времени.Если ссаживать артистов-начнется беспощадный бунт,а так по тихому неугодных за борт.И ведь как долго держал цирк.


 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 18:37 | Сообщение # 33
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.И ведь как долго держал цирк.

Галь, но ведь за все в этой жизни приходится отвечать, видимо именно такой смертью он и ответил за все....



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Среда, 21.01.2015, 18:39 | Сообщение # 34
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Вроде он издевается над ним, но потом относиться почти как к родному человеку, вот он готов убить его и вдруг просит Дейкоба замолвить за него словечко перед Марленой
он живет играюче с большим апломбом,ощущая себя королем и знает за какие струны дергать-отличный психолог


 
ReiHino Дата: Среда, 21.01.2015, 18:48 | Сообщение # 35
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
но посмотрев некоторые фильмы режиссёра, я пришла к выводу , что масштабности и грандиозности не получилось, как, видимо, задумывалось именно из-за режиссёра. Время показано прекрасно, актёры замечательные, а Титаника не получилось( образно выражаясь).
Совершенно разный стиль Титаника ( который я терпеть не могу) и фильмов Лоуренса. Лоуренс снимает человеческую историю , более того - героя , который в центре всей истории. В Титанике - в центре трагедия Титаника. Человеческая история главных героев настолько незатейливая , что лично меня просто бесит, тем ажиотажем, который вокруг нее развели

Добавлено (21.01.2015, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Лоуренсу практически досконально удалось передать эту мизерную часть всего того что происходило в Америке в те годы, лично мой большой минус,что я не читала книгу, возможно есть ньюансы которых я незнаю, но фильм мне безумно понравился, игра Роба настолько для меня впечатляюща, что словами выразить трудно. Вся концепция фильма выстроена очень граммотно, логично и эмоционально
согласна. Фильм изначально очень локальный и с этой точки зрения идеально передает атмосферу времени и места действия
 
nbrp Дата: Среда, 21.01.2015, 18:49 | Сообщение # 36
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
В Августе тёмная сторона его личности победила,
да вот я как раз об этом. В каждом из нас естьи светлая и темная сторона, но нужно быть сильным чтоб темная сторона не взяла верх
Цитата маруська ()
Но он все же думал, что именно он центр этой семьи или нет?
Думал, но это не означает что это так


 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 18:50 | Сообщение # 37
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA258122-отличный психолог
Но вот именно с Джейкобом он все же прокололся,. ведь если прослеживать весь фильм, так или иначе Джейкоб, при всей его ранимости, постоянно противостоя ему



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
ReiHino Дата: Среда, 21.01.2015, 18:52 | Сообщение # 38
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата GASA ()
А мне Риз тоже не очень понравилась,несмотря на красивые совместные фото.
Риз очень понравилась - ее Марлена  намного больше чем книжная  подходит к этой истории. Мне кажется претензии тех, кто упрекает Риз в создании образа, именно к ее героине , ибо она совсем не *простодушная милая женщина , попавшая в сложную ситуацию* - это не всем нравится в романтичных фильмах


Сообщение отредактировал ReiHino - Среда, 21.01.2015, 18:59
 
nbrp Дата: Среда, 21.01.2015, 18:55 | Сообщение # 39
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата GASA ()
А еды не ХВАТАЕТ.Вот он и принял жестокое решение-балласт с поезда.Типа по закону жестокого времени.
а еды не хватает? Другой бы принял другое решение, а он пошол по принципу так легче. Но мог же... ну незнаю...  когда были деньги экономить, понимая что не всегда будет так...
Цитата GASA ()
он живет играюче с большим апломбом,ощущая себя королем и знает за какие струны дергать-отличный психолог
согласна, чтоб манипулировать людьми нужно действительно разбираться в психологии


 
Маришель Дата: Среда, 21.01.2015, 18:59 | Сообщение # 40
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Лоуренс снимает человеческую историю , более того - героя , который в центре всей истории.

Дина, согласна, это жизненная история, которая могла бы приключиться с каждой из нас, это живое видение того времени. Вы посмотрите, шатры, это же безумие тратить столько сил и денег на это , но лично мое мнение это стоит того, потому что правдоподобно, потому что это имело место быть, потому что это история.... И согласитесь, если бы не этот фильм, многие бы из нас и незнали, что в америке все это было, не так ли?



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Воды слонам!/Water for Elephants
Поиск:
   
Вверх