Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
Помни меня/Remember Me
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~Помни меня/Remember Me~~~~~~~~~~~~~~~~



Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку…


Год - 2010
Страна - США
Режиссер - Аллен Култер
Сценарий - Уилл Феттерс
Продюсер - Тревор Энгельсон, Ник Осборн, Кэрол Кадди, ...
Оператор - Джонатан Фриман
Композитор - Марсело Зарвос
Художник - Скотт П. Мерфи, Сьюзэн Лайолл, Дайан Ледерман
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $16 000 000
Cборы в США - $19 068 240
Cборы в мире - + $36 964 649 = $56 032 889
Cборы в России - $3 489 448
DVD в США - $8 346 148
Премьера (мир) - 1 марта 2010
Премьера (РФ) - 18 марта 2010
Релиз на Blu-Ray - 15 июля 2010
Релиз на DVD - 15 июля 2010
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 112 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Эмили де Рэйвин, Крис Купер, Пирс Броснан, Руби Джеринс, Лена Улин, Грегори Джбара, Тейт Эллингтон, Кейтлин Ранд, Мосес Ацеведо...




 
Стиллы

 
Скринкапсы к фильму 



Фотогалерея



Трейлер



Оригинальный трейлер



 
nbrp Дата: Пятница, 27.06.2014, 00:03 | Сообщение # 161
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
. Чтобы зрители ужаснулись и поспешили признаться своим близким в любви, навестить друзей, с которыми давно не виделись, хоть и живут в одном городе, поднять трубку и позвонить родителям... Сделать все то, что откладываешь на потом, думая, что успеешь это сделать "когда-нибудь потом".
Vot kstati vspomnila... podruga v@shla zamuj za francuza, tak potom pol goda xodila udivlyonnaya(ona). Vsyo udivlyalas kak mojno uje 6-7 let ne naveshat roditelei i perezvanivat ot sil@ raz v mesyac. No potom postepenno roditeli muja obojali eyo tak kak blagodarya ei ix s@n vernulsya k nim, oni snova sblizilis. Ya eto k chemu, vidno v Evrope, da i v Amerike eto vporyadke veshei, otdalyatsya drug ot druga. I vot mojet i dlya etogo toje scenaristu nijno b@lo pokazat chto nikto nezashishyon ot tragedii i mojet b@t ne budet vremeni skazat sam@e vajn@e slova v vashei jizni.


 
Ivetta Дата: Пятница, 27.06.2014, 00:18 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Ну так много популярных книг получают экранизацию - и что с того?? Не все участники этой экранизации получают признание подобное признанию Ро, Тейлора и Стюарт.

Ты сказала - ПМ использовал для раскрутки Роба образ Эдварда, я парировала - популярность Сумерек берет начало от бестселлера. И гарантии успеха фильма, снятого после нашумевшего с этим же актером в главной роли, нет точно так же, как и нет гарантии успеха экранизации популярной книги.
Цитата Вэл ()
Само понятие бенефиса, которое нам известно хоть бы из Педивикии -
Бенефи́с (фр. bénéfice — доход, польза) — спектакль, устраиваемый в честь одного из выступающих актёров (например, как выражение признания мастерства бенефицианта[1]) или работников театра. Доход от таких представлений полностью поступал в пользу этого человека — за вычетом расходов по спектаклю.Первый бенефис состоялся во Франции в 1735 году.Поначалу это были представления в счёт единовременной материальной помощи какому-либо актёру, но со временем превратились в род неофициальной надбавки к жалованью.
Итак, это театр одного актера, фильм одного актера, в котором главный образом было подчеркнуть его красоту, а все остальные участники выступали в роли своего рода декорации. Кмк, ПМ удовлетворяет всем условиям бенефиса для Роберта Паттинсона.

Живо представляю себе картину: совещание в Саммит, бигбоссы озабочены: что-то Паттинсон у нас бледненький. И тут одного осенило: а давайте устроим ему бенефис! Снимем фильм с ним в главной роли, подберем ему блондинку, на роли второго плана возьмем звезду из Великобритании, ну и там по мелочи - оскаровского лауреата. А все доходы от проекта, за вычетом затрат, отдадим в пользу бедных Паттинсон пусть себе забирает, это ж его бенефис! И Пирс Броснан, читая присланный сценарий: сценарий как-то не очень, да и вообще фильм проходной, но это же бенефис Паттинсона, как не сняться! По-твоему так было, да? biggrin

Цитата Вэл ()
А какие факты должны это подтверждать? Ну например, что это единственная картина им лично продюсируемая.

Ну, например, причины для продюсирования могут быть такие:
- ему очень понравился сценарий ПМ, и он хотел сняться в этом фильме
- Роб хотел сняться с Пирсом Броснаном
- Роб всегда мечтал сыграть роль старшего брата, его привлекла сюжетная линия с младшей сестренкой
и далее в том же духе найти причин можно много. smile
Цитата Вэл ()
Как какие? Во-первых, вполне очевидная касса от фильма - которая вовсе не отражает интерес к самой картине, не представляю себе ее успех без предшествующих ей "Сумерек", второе - красивая рекламная картинка уже не напудренного Эдика, а самого Роберта.

И что сделал Саммит с этой красивой рекламной картинкой? Полюбовался smile и отправил Роба на галеры робстена, играть роль Эдварда и пиарить Сумерки. У них что, правая рука не ведает, что творит левая?
Цитата Вэл ()
Я тебя умоляю!! Мало ли что он там говорил или не говорил. biggrin

О как! Выдадим свои домыслы за мнение Роба, а на его слова вообще внимания не будем обращать?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
crazy-mum Дата: Пятница, 27.06.2014, 00:26 | Сообщение # 163
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Живо представляю себе картину: совещание в Саммит, бигбоссы озабочены: что-то Паттинсон у нас бледненький. И тут одного осенило: а давайте устроим ему бенефис! Снимем фильм с ним в главной роли, подберем ему блондинку, на роли второго плана возьмем звезду из Великобритании, ну и там по мелочи - оскаровского лауреата. А все доходы от проекта, за вычетом затрат, отдадим в пользу бедных Паттинсон пусть себе забирает, это ж его бенефис! И Пирс Броснан, читая присланный сценарий: сценарий как-то не очень, да и вообще фильм проходной, но это же бенефис Паттинсона, как не сняться
Весело biggrin
 
Ivetta Дата: Пятница, 27.06.2014, 00:29 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Весело biggrin

Но не реально. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Пятница, 27.06.2014, 00:51 | Сообщение # 165
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Night_Cat ()
после окончания школы дети переезжали и жили отдельно от родителей...
da, no eshyo oni ochen otstranyayutsya toje, kak budto sovsem chujimi stanovyatsya(nu konechno ne vse pogolovno, no bolshinstvo)


 
nbrp Дата: Пятница, 27.06.2014, 01:30 | Сообщение # 166
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Night_Cat ()
Хотя за Францию не скажу - там знакомых, увы, нет
Nu znakom@e u menya i tam i tam. Soglasna prichina-sledstvie, no esli razm@shlyat tak etogo je ne doljno sluchitsya... esli rebyonok jivyot v drugom gorode, znachit on uje ne ix rebyonok? ilil naooborot, ved roditeli ne molodeyut i s vozvrastom zabota o nix doljna b@t bolshe. Vot u nix norma kogda stariki jivut v domax dlya starikov, a dlya menya eto dikost. nu nepoimu kak mojno tak postupit s otcom ili materyu, ved v takom vozvraste im nujno znat chto oni nujn@, lyubim@ i chto oni naxodyatsya v centre vnimaniya. Da s vozvrostom trudno s nimi, no oni je nashi i nujno nemnojko b@t velikodushn@mi.
Kstati podruga s mujem jila v odnom gorode s roditelyami muja.


 
gulmarina Дата: Пятница, 27.06.2014, 14:25 | Сообщение # 167
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Да... Вот так разговор в результате получился. Бессмысленный, все же. Потому что он касается эмоций, которые либо есть, либо нет - и с этим ничего не поделаешь. Это когда тебе, например, больно, но выглядишь ты вполне нормально, совершенно бессмысленно доказывать это тому, кому не больно - не поймет. Так и тут, много шума из ничего. И по чувствам проехаться.
 
Вэл Дата: Пятница, 27.06.2014, 16:14 | Сообщение # 168
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Spasibo za sovet, no mne kajetsya komu nado menya xorosho ponimayut, a kto ne xochet tak i ne starayetsya
Кмк, можно же уважить собеседников легкостью понимания? Кроме того, если есть желание использовать сайты в рунете. всегда можно заказать себе русифицированную клавиатуру. 
Но это в плане непрошенного совета.
Цитата Ivetta ()
И гарантии успеха фильма, снятого после нашумевшего с этим же актером в главной роли, нет точно так же, как и нет гарантии успеха экранизации популярной книги.
А с чем здесь я, по-твоему, спорю?? Ну так фильм для того и снят, чтоб зарубить денег на раскрученном имени актера.  И с тем, чтоб продать образ самого актера - в отрыве от роли, принесшей ему его популярность. 
Цитата Ivetta ()
овещание в Саммит, бигбоссы озабочены: что-то Паттинсон у нас бледненький. И тут одного осенило: а давайте устроим ему бенефис! Снимем фильм с ним в главной роли, подберем ему блондинку, на роли второго плана возьмем звезду из Великобритании, ну и там по мелочи - оскаровского лауреата. А все доходы от проекта, за вычетом затрат, отдадим в пользу бедных Паттинсон пусть себе забирает, это ж его бенефис! И Пирс Броснан, читая присланный сценарий: сценарий как-то не очень, да и вообще фильм проходной, но это же бенефис Паттинсона, как не сняться! По-твоему так было, да?
Ну и бред! Козе понятно, что на парне с популярностью Паттинсона можно было заработать денег в 2009 году, сняв фильм с ним в главной роли. Инвесторы, небось, в очереди стояли. А Саммит известен тем, что до банкнот крайне жаден. Только смысл был в том, чтоб снять ради выгоды рыдательный фильм с Ро в ГГ, а вовсе не с тем, чтоб конкретно этот сценарий экранизировать. 
А Пирс, и оскаровский лаурет пошли, как гарнир к остальному блюду. 
А насчет того, что всю кассу Ро отдали - я бы не стала так заблуждаться. Эта часть бенефисов ушла в прошлое.
Цитата Ivetta ()
Ну, например, причины для продюсирования могут быть такие: - ему очень понравился сценарий ПМ, и он хотел сняться в этом фильме
- Роб хотел сняться с Пирсом Броснаном
- Роб всегда мечтал сыграть роль старшего брата, его привлекла сюжетная линия с младшей сестренкой
и далее в том же духе найти причин можно много.
Отсюда можно сделать вывод, что Ро не продюсирует свои остальные фильмы по причине -
1. Ему не так уж нравиться сценарий,
2. Он не особо хочет играть с  Жюльетт Бинош, Гаем Пирсом, Джуллианой Мурр, Кристофом Вальцем и пр.
3. В случае, если ему не приходится играть заботливых братьев - это его не привлекает. Кстати, в то сумеречное время Ро утверждал, что очень не любит детей. 
Вложился он в свой фильм, потому что знал, что заработает на этом, помимо гонорара. 
Цитата Ivetta ()
и отправил Роба на галеры робстена, играть роль Эдварда и пиарить Сумерки.
Да уж прямо, бедный Робчик! там аж вагонетки разгружал. Робстеном, Эдиком и сумерками Ро повышал свою собственную популярность.  Саги уж полтора года как нет - а он в каждом ивью не забудет об ней вспомнить.  И бывших отношениях с коллегой тож. 
А за пиар Эдика Саммит ему 25 миллионов еще заплатил. 
Цитата Ivetta ()
О как! Выдадим свои домыслы за мнение Роба, а на его слова вообще внимания не будем обращать?
Я вообще-то мнения Роба нигде не озвучивала.  Это не моя прерогатива. Но он сегодня говорит одно, завтра - другое. но о ПМ Ро давно забыл и никогда особенно его не поминал.
 
Солнышко Дата: Пятница, 27.06.2014, 16:36 | Сообщение # 169
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
но о ПМ Ро давно забыл и никогда особенно его не поминал.

Не далее как на днях поминал. Возмущался, когда продюсеры ради своих выгод фильм, снятый в рейтинге R переделывают в PG-13, и для этого фильм приходится резать, а оттого он портится. Речь идет о Помни меня. Вот тут к слову у меня вопрос: ты ж сам продюсером был, что ж не помешал? biggrin Но он был исполнительным продюсером, и я думаю, что возможно, он и пошел в продюсеры ради этого - вовсе не из-за денег, которые он хотел заработать, и не из-за раскручивании своего имени, а чтобы хоть номинально суметь повлиять хоть на какие-то решения. Потому что злился, что хороший фильм пытаются испортить. Ну а если он душой за фильм болел и переживал, и возмущался, мне кажется, логично предположить, что ему нравился и сценарий, и идея, и герой.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Вэл Дата: Пятница, 27.06.2014, 16:39 | Сообщение # 170
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Он работает и учится. Пусть неофициально, но УЧИТСЯ. Многие из 22-летних пойдут ПРОСТО ТАК слушать сложные лекции в университет?
А зачем ПРОСТО ТАК слушать лекции? Если не иметь цели получить полезное образование с тем, чтоб потом его использовать в какой-то деятельности.  Да и лекциях Тайлер скучает и мечтает о своем, о девичьем.  biggrin
Цитата Солнышко ()
кроме что делает нервы отцу и сестре - это твое мнение, не факт.
То есть этого нет в сюжете - что он вечно припинается с отцом и расстраивает сестру - своим пьянством, например. 
Цитата Солнышко ()
Так что - пьет он минимально. Мы вообще его в фильме пьяным не видим, даже когда он там переживает по какому-либо поводу. Так что опять - искажение факта.
Да ладно, фильм начинается со сцены попойки Тайлера, где он в одиночку хлещет пиво на балконе, почти позабыв, что сегодня годовщина кончины достопамятного Майкла, которому он все пишет, и что его ждут на кладбище. И первое, что говорит ему маленькая сестренка - жевачка не помогает, от тебя пахнет пивом.  Значит, алкоголизм его дошел уже до той степени, когда его принимает как данность десятилетняя сестренка. 
Цитата Солнышко ()
А откуда ты такой вывод делаешь про Тайлера? За весь фильм кроме Элли мы видим только одну девушку в его жизни, которая в начале фильма лежит в его постели.
Ога, далее их диалога с Эйдоном, мы узнаем, что такой образ сексуальной жизни нормален для тайлера, и еще друг делает замечание - мол, где ты таких красоток только находишь. 
А что вы видите и куда смотрите, мне не ведомо.  Возможно, Элли что-то изменила в его жизни.  Но тоже непонятно - почему?
Цитата Солнышко ()
Он пишет не банальности. Он пишет письма Майклу.
Это возражение?? 
Цитата Солнышко ()
Ты СОВСЕМ не представляешь мое отношение к героям Роба, придумываешь какое-то свое вИдение, а потом судишь других людей, исходя из своего вИдения, которое изначально неверно.
Из чего ты заключаешь, что мое виденье изначально неверно? Это лично твое мнение. Которое изначально поверхностно. 
Мне откровенно говоря абсолютно неинтересно ТВОЕ отношение к героям Ро. Оно лично твое и больше никого не касается.
 
nbrp Дата: Пятница, 27.06.2014, 16:41 | Сообщение # 171
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Кмк, можно же уважить собеседников легкостью понимания?
 Vsyo delo v tom chto moi sobesedniki vpolne menya ponimayut, ved daje v@ ponyali o chyom ya napisala.... Ne xochu dalshe razvivat etu temu zdes, poetomu ostalnoe poshlyu vam v lichku.


 
Вэл Дата: Пятница, 27.06.2014, 16:43 | Сообщение # 172
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Не далее как на днях поминал. Возмущался, когда продюсеры ради своих выгод фильм, снятый в рейтинге R переделывают в PG-13, и для этого фильм приходится резать, а оттого он портится. Речь идет о Помни меня.
Он сказал, что это именно о ПМ?? Потому что это больше подходит под Рассвет. Там на R наснимали, а потом нарезали.
Цитата Солнышко ()
Вот тут к слову у меня вопрос: ты ж сам продюсером был, что ж не помешал? Но он был исполнительным продюсером, и я думаю, что возможно, он и пошел в продюсеры ради этого - вовсе не из-за денег, которые он хотел заработать, и не из-за раскручивании своего имени, а чтобы хоть номинально суметь повлиять хоть на какие-то решения.
И чо не повлиял?? Потому что прекрасно понимал, что если он увеличит рейтинг, то уменьшит кассу, ведь большинству его поклонниц около 12 лет.  biggrin
 
Солнышко Дата: Пятница, 27.06.2014, 17:22 | Сообщение # 173
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Мне откровенно говоря абсолютно неинтересно ТВОЕ отношение к героям Ро. Оно лично твое и больше никого не касается.

Вот и поговорили. Мне твое тоже нисколько неинтересно. Всего хорошего.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Вэл Дата: Пятница, 27.06.2014, 17:48 | Сообщение # 174
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Вот и поговорили. Мне твое тоже нисколько неинтересно. Всего хорошего.
До свиданья!!
Просто когда тебе выдвигают аргумент - ты его будь добра - обсуди его, а не высказывай, мол, - а вот МОоооЕ мнение. 
Речь всего лишь о фильме Ро, а не о твоем ТДО.
smile
 
Ivetta Дата: Пятница, 27.06.2014, 18:08 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
А с чем здесь я, по-твоему, спорю??

Ну и лады. smile
Цитата Вэл ()
Ну так фильм для того и снят, чтоб зарубить денег на раскрученном имени актера. И с тем, чтоб продать образ самого актера - в отрыве от роли, принесшей ему его популярность.

Ты соглашаешься с моим утверждением и тут же дописываешь свое, другое по смыслу. Не нужно подмены понятий.
Цитата Вэл ()
Ну и бред!

Ты же заговорила о бенефисе, ссылку из Вики принесла,сказала
Цитата Вэл ()
Кмк, ПМ удовлетворяет всем условиям бенефиса для Роберта Паттинсона.

в ссылке было в том числе и про доход
Цитата Вэл ()
Доход от таких представлений полностью поступал в пользу этого человека — за вычетом расходов по спектаклю

теперь ты уже пишешь
Цитата Вэл ()
А насчет того, что всю кассу Ро отдали - я бы не стала так заблуждаться. Эта часть бенефисов ушла в прошлое.

Ты определись, всем- не всем условиям удовлетворяет. smile
Цитата Вэл ()
Отсюда можно сделать вывод, что Ро не продюсирует свои остальные фильмы по причине -
1. Ему не так уж нравиться сценарий,
2. Он не особо хочет играть с Жюльетт Бинош, Гаем Пирсом, Джуллианой Мурр, Кристофом Вальцем и пр.
3. В случае, если ему не приходится играть заботливых братьев - это его не привлекает. Кстати, в то сумеречное время Ро утверждал, что очень не любит детей.

Нельзя сделать такой вывод. Объясню, почему. Ты применяешь логику необходимого условия, делая такой вывод. Т.е. утверждаешь, что продюсирование - необходимое условие того, что Робу нравится сценарий, или он хочет играть с конкретным актером, или воплотить определенный образ. Поскольку продюсирование для вышеперечисленного  необходимым условием не являетсяэ, то и выводы твои не верные. Вот ссылка на Вики - на определение необходимого условия. wink
Цитата Вэл ()
Да уж прямо, бедный Робчик! там аж вагонетки разгружал. Робстеном, Эдиком и сумерками Ро повышал свою собственную популярность. Саги уж полтора года как нет - а он в каждом ивью не забудет об ней вспомнить. И бывших отношениях с коллегой тож. А за пиар Эдика Саммит ему 25 миллионов еще заплатил.
Что бы он там ни делал и как бы ни уставал - робстен аки Эдвард и Белла были в Сумерках. В ПМ - никаких Белл и Стюарт. Так что из какого фильма образ  пиарили?
Цитата Вэл ()
Я вообще-то мнения Роба нигде не озвучивала.

Но почему-то решила, что сценарий ему не нравился.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Вэл Дата: Пятница, 27.06.2014, 18:31 | Сообщение # 176
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Ты соглашаешься с моим утверждением и тут же дописываешь свое, другое по смыслу. Не нужно подмены понятий.
Почему ты считаешь, что другое?
Ты всерьез думаешь, что Ро снимается в фильмах и продюсирует их исключительно ради искусства? ну так прям его волновало снять хороший фильм, что о кассе и позиционировании себя он совсем не подумал? 
Я вроде ни в каких отвратных действиях Ро не упрекаю. Откуда столько негативизма?? Будто он прям котят душил?
Цитата Ivetta ()
Ты определись, всем- не всем условиям удовлетворяет.
В наше время бенефис не отвечает условиям 18 века. Но это тоже самое - в плане спектакля созданного для рекламы одного из актеров. При этом художественная ценность и идея его выступают на втором плане.  То есть - снято за тем, чтоб пропиарить образ Ро, доход и художественные ценности картины -  идут во второй свежести. 
Цитата Ivetta ()
Т.е. утверждаешь, что продюсирование - необходимое условие того, что Робу нравится сценарий, или он хочет играть с конкретным актером, или воплотить определенный образ.
Я??? Это утверждаю?? Любой человек может инвестировать фильм, который ему не нравится, если он рассчитывает получить от него прибыль. Да большинство инвесторов именно так и поступают. 
Это твое было предположение, что он продюсировал фильм из огромной любви к сценарию, и мое совершенно логичное возражение на это - а сценарии других фильмов он, стало быть, меньше любил. 
Цитата Ivetta ()
робстен аки Эдвард и Белла были в Сумерках. В ПМ - никаких Белл и Стюарт. Так что из какого фильма образ  пиарили?
Сумерки пропиарили образ прекрасного Эдварда и юной Беллы. Именно любовь к этим двум героям и была изначально. Это огромный актерский успех, но в маркетинговых целях нужно было как-то перенести любовь к персонажам на любовь к актерам. Заставить Ро и Стюарт и в жизни быть, как их герои - нереально, соотвественно нужно было выставить в привлекательном свете их реальные образы, и придать этому смысл - пусть они не Эдвард да Белда, и в ирл совсем другие, но любовь у них настоящая.  biggrin В итоге белдвард с Сагой ушел, а Роб и Кристен - нет. Известный в психологии способ - замещения, переноса чувств - с бесполезных героев Саги на актеров, исполнивших их роли.
ПМ в этом смысле интересен, как своего рода рекламный ролик Роберта вне роли Эдварда. 
Цитата Ivetta ()
Но почему-то решила, что сценарий ему не нравился.
Я ничего не писала про то - понравился ему сценарий или нет. Это ты предположила, что сценарий ему настолько прям понравился, что он собственные деньги в экранизацию вложил. 
Я же предположила, что он вложился в фильм не потому, что сценарий ему понравился или нет (наверное, да, раз уж он на нем остановился), а совершенно из других соображений.
 
Ivetta Дата: Суббота, 28.06.2014, 02:19 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Почему ты считаешь, что другое?
Ты всерьез думаешь, что Ро снимается в фильмах и продюсирует их исключительно ради искусства? ну так прям его волновало снять хороший фильм, что о кассе и позиционировании себя он совсем не подумал? Я вроде ни в каких отвратных действиях Ро не упрекаю. Откуда столько негативизма?? Будто он прям котят душил?

Я попросила избегать подмены понятий. И да, искажение даже с самыми лучшими намерениями все равно признается искажением.
Цитата Вэл ()
Это твое было предположение, что он продюсировал фильм из огромной любви к сценарию, и мое совершенно логичное возражение на это - а сценарии других фильмов он, стало быть, меньше любил.

Возражение твое не является логичным. Почему - я объяснила в предыдущем посте. Соблюдай логические закономерности, чтобы пользоваться термином "логично".
Цитата Вэл ()
Сумерки пропиарили образ прекрасного Эдварда и юной Беллы. Именно любовь к этим двум героям и была изначально. Это огромный актерский успех, но в маркетинговых целях нужно было как-то перенести любовь к персонажам на любовь к актерам. Заставить Ро и Стюарт и в жизни быть, как их герои - нереально, соотвественно нужно было выставить в привлекательном свете их реальные образы, и придать этому смысл - пусть они не Эдвард да Белда, и в ирл совсем другие, но любовь у них настоящая. biggrin В итоге белдвард с Сагой ушел, а Роб и Кристен - нет. Известный в психологии способ - замещения, переноса чувств - с бесполезных героев Саги на актеров, исполнивших их роли.
ПМ в этом смысле интересен, как своего рода рекламный ролик Роберта вне роли Эдварда.

Еще раз спрошу - где в пиаре робстен место образа, созданного в ПМ?
Цитата Вэл ()
Я же предположила, что он вложился в фильм не потому, что сценарий ему понравился или нет (наверное, да, раз уж он на нем остановился)

Еще вчера было
Цитата Вэл ()
Но зная, в принципе, вкус Ро на фильмы, я не думаю, что тут его привлек герой или сценарий. Потому что все банально и скучно, как дамский роман.

Вас, Ивановых, не понять. ©


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
TaNIKA Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:25 | Сообщение # 178
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Что только не собрали в кучу... подтягивая за уши...
Но почему просто не принять тот вариант, что на тот момент "сложились звезды"... у студии был актер, который "выстрелил", был сценарий, который ему понравился, режиссер, который проникся сюжетом... почему нет?

и фильм получился вполне проникновенный, про жизнь, про то как "может быть" во всех вариациях... и если кто-то не видит в этом идею - это его проблемы... лично я приняла именно то, что сказано/показано и никто меня не переубедит, что в этом нет никакого смысла...

все остальные "привязки" на счет бенефиса и уж тем более пиара Робстена - высосаны из пальца... "у кого, что болит..."

Цитата Ivetta ()
Нельзя сделать такой вывод. Объясню, почему.

добавлю...
а без выводов нельзя? ...или у вас по жизни все шаги расписаны, "а вправо-влево - карается расстрелом"?


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
Вэл Дата: Среда, 02.07.2014, 20:49 | Сообщение # 179
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
И да, искажение даже с самыми лучшими намерениями все равно признается искажением.
Это вы о чем?
Цитата Ivetta ()
Возражение твое не является логичным. Почему - я объяснила в предыдущем посте. Соблюдай логические закономерности, чтобы пользоваться термином "логично".
Кмк, необходимым условием того, что Ро снимается в каком-то фильме является его личное желание и следующее за ним участие.  Продюсирование же - это уже дополнительное условие.  Именно ты, когда предположила, что симпатии к сценарию являются основным условием к продюсированию его экранизации, допустила ту самую логическую ошибку, которую я высмеяла предположениями - что, де, остальные сценарии ему меньше нравились, раз он их не продюсировал.   smile
Цитата Ivetta ()
Еще раз спрошу - где в пиаре робстен место образа, созданного в ПМ?
Все смешалось - кони, люди... я говорю, что продвижение образа Ро в фильме ПМ, сродни его продвижению в робстене. 
А не то, что робстен имел отношение к ПМ. 
Цитата Ivetta ()
Еще вчера было Цитата Вэл ()
Но зная, в принципе, вкус Ро на фильмы, я не думаю, что тут его привлек герой или сценарий. Потому что все банально и скучно, как дамский роман.

Вас, Ивановых, не понять.
Ну да, конечно, особенно если очень стараться. 
Я говорила, что из тез сценариев, что предлагались - в роли такого вот обычного парня, как ты и я - может ПМ и был лучшим. Но это определенно не то, что выбрал бы Ро - который предпочитает играть гениев, маньяков и шизиков. 
Выбор между ГГ максимально приближенных к его реальному образу, хотя он обычно выбирает максимально отдаленных. 
Ну прям квадратура круга, нас Ивановых не понять...
Цитата TaNIKA ()
и если кто-то не видит в этом идею - это его проблемы...
Так идею можно увидеть в чем угодно и какую угодно - СПГС вам в помощь.  Как платье на короле.  cool

Добавлено (02.07.2014, 19:12)
---------------------------------------------
Я бы вам такие потаенные смыслы в этом вашем ПМ выискала - закачаешься!  biggrin Только не вижу смысла этом морочится.   wink Потому как вполне здраво смотрю на вещи и не имею целью доказать, что симпатичный, но проходный фильм имеет какое-то скрытое значение.

Добавлено (02.07.2014, 20:49)
---------------------------------------------
Ну для примера -
философия Тайлера имеет основные посылки к философии Шопенгауэра, которая говорит о том, что мудрец, скорее, будет наблюдать за жизнью, чем кидаться ее пекло. Иначе говоря, степень отстраненности от реальности и населяющих ее людей - просто признак ума.  Письма к брату имеют характер своеобразного монолога, в котором Тайлер беседует сам с собой, и постоянно страдает от некоей внутренней противоречивости.  
У него обостренное чувство справедливости, но стремление к цели ослепляет его до той степени, что он перестает следить за средствами (драка с полицией).  Он слишком стремителен, его поступки - следствие импульсов, но не здравых размышлений, и  с этим он пытается как-то бороться путем ведения дневника. 
У него нет особых претензий к отцу, но ему кажется, что тот не до конца осознал своей вины в гибели его старшего брата:  ориентируясь более на внешние проявления чувств, Тайлер приписывает отцу бесчувствие, в том числе и в отношении сестры.  Возможно, это связано с желанием иметь некоторое внешнее олицетворение своей ненависти. Но мятежная натура Тайлера, который не вписывается в окружающий мир, где он не может служить послушным винтиком, своего рода ненужный механизм - и его протест против власти, которую для него олицетворяют его отец и отец Элли.  Они для него люди, нашедшие свое место и весьма в нем комфортно себя чувствующие - в мире, от несправедливости которого он содрогается. 
Каждая эпоха родит своих идеалистов, которым очень больно от того, что реальный мир не так хорош, как ими воображаемый. И Тайлер из их числа.  Случайная смерть его только подчеркивает его ненужность в этом мире.  Он будто бы принадлежит другой эпохе - раньше она была или позже, но это определенно не наше время с его рассудочной рассудительностью. 
То есть его гибель - своего рода закономерность.

 
GASA Дата: Понедельник, 30.04.2018, 08:16 | Сообщение # 180
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
наткнулась на процесс съемок

Добавлено (30.04.2018, 07:49)
---------------------------------------------
показательно....какое кол-во телохранителей окружают Роба

Добавлено (30.04.2018, 08:08)
---------------------------------------------

Добавлено (30.04.2018, 08:16)
---------------------------------------------


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
   
Вверх