Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
Помни меня/Remember Me
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~Помни меня/Remember Me~~~~~~~~~~~~~~~~



Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку…


Год - 2010
Страна - США
Режиссер - Аллен Култер
Сценарий - Уилл Феттерс
Продюсер - Тревор Энгельсон, Ник Осборн, Кэрол Кадди, ...
Оператор - Джонатан Фриман
Композитор - Марсело Зарвос
Художник - Скотт П. Мерфи, Сьюзэн Лайолл, Дайан Ледерман
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $16 000 000
Cборы в США - $19 068 240
Cборы в мире - + $36 964 649 = $56 032 889
Cборы в России - $3 489 448
DVD в США - $8 346 148
Премьера (мир) - 1 марта 2010
Премьера (РФ) - 18 марта 2010
Релиз на Blu-Ray - 15 июля 2010
Релиз на DVD - 15 июля 2010
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 112 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Эмили де Рэйвин, Крис Купер, Пирс Броснан, Руби Джеринс, Лена Улин, Грегори Джбара, Тейт Эллингтон, Кейтлин Ранд, Мосес Ацеведо...




 
Стиллы

 
Скринкапсы к фильму 



Фотогалерея



Трейлер



Оригинальный трейлер



 
Вэл Дата: Среда, 25.06.2014, 21:08 | Сообщение # 141
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
И такие как Тайлер словно стоят у забор высотой в два метра и силы прыгнуть выше сеть, а не прыгают, переминаются с ноги на ногу, лениво пожёвывая бургер.
Возможно.  Не знаю. Все это как-то уныло и безжизненно. 
Цитата Evita ()
Умирать из-за чего-то по твоему важнее, чем случайно? А я вот считаю что и так и эдак бессмысленно.
Ты так говоришь, будто тайлер существовал... но ведь это всего лишь фильм, выдумка, так для чего было выдумывать это?? 
Цитата Evita ()
Только лишь внешность определила то, что в бледнолицего))) влюбились дочки-мамы)
Да ладно тебе.  Кмк, дело не во внешности. 
Цитата Evita ()
АльПачино создал культовый образ Крёстного отца далеко не внешностью
Но харизматичность и привлекательность образа не ограничивается одной лишь внешней красивостью - это справедливо и для АльПачино и для Ро. 
Эдвард красив более красотой возвышенной.  Именно мимикой своей страданием. 
Цитата Evita ()
Поэтому считаю играть характер Эда было не сложно, имея природную красоту.
Которой у Ро как-то нет...  но сыграть красавца им не будучи, надо иметь талант.
 
Ivetta Дата: Среда, 25.06.2014, 21:10 | Сообщение # 142
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Он реагирует на имя - "Майкл". Так зовут одного из парней, которого нужно защитить, и он вспоминает брата - идет автоматическая реакция на "задевание за живое".

И еще там ребята с гитарами были.
Цитата Вэл ()
Ну не с рекламной же. Это просто способ продажи всякой фигни наивным поклонникам Эдвардюка, но не способ продвижения его самого. smile

Реклама - это и есть привлечение и поддержание интереса к продукту. Так что да, с рекламной.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Среда, 25.06.2014, 21:12 | Сообщение # 143
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А с какой целью тогда размещали фотки Эдварда - не Роба! - на майках, кружках, сумках, тетрадках и т.п.?

В США до сих пор не найдешь предметов с изображением Роба. С Эдвардом - завались.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Вэл Дата: Среда, 25.06.2014, 21:19 | Сообщение # 144
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
то по мне самый слабый - Переходный возраст
ОМЕ, кмк, на уровень лучше, чем ПМ  -хотя бы образом главного героя. Интересно перевоплощение Ро.  Да и идея непонимания между детьми и родителями высказана тоньше.  
Собственно - та же тема, что и ПМ, но без вышибания слезы коленом и с юмором, и с оригинальным героем. 
Цитата Солнышко ()
А Делилло и Мопассан к фильмам Роба не имеют никакого отношения. Не они писали сценарии к фильму, и не они снимали, и даже самую шикарную книгу можно испортить хреновой экранизацией. Цитата Вэл ()
Ну, так испортить что угодно можно, но сложно обозвать истории этих авторов бессмысленными. 
Цитата Солнышко ()
Он не пользовался деньгами отца. Мне вообще непонятно, как можно спорить о чем-либо и делать какие-то выводы, имея неверную информацию.
А за счет чего же он жил?? В библиотеке зарабатывал??  Ну очень правдоподобно. 
Цитата Солнышко ()
мне он не нравился и без грима, а когда я его увидела в гриме в фильме, еще больше насмешило: и это убожество считают красавцем?
Ну... ты нетакаякаквсе...  biggrin

Добавлено (25.06.2014, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Реклама - это и есть привлечение и поддержание интереса к продукту. Так что да, с рекламной.
ОМЕ, но ведь не они Эдика рекламировали, а он = их.  Это правообладателю платят за использование популярных образов на своих продуктов, а не наоборот.  Итак - майки и кружки с Эдиком продаются лучше, чем без Эдика.  Потому именно производители заплятят за разрешение размещать на своей продукции популярный образ. 
Так за рекламу Диора Диор заплатил, а не Ро, потому что Ро рекламил Диор, а не наоборот.
 
Evita Дата: Среда, 25.06.2014, 21:24 | Сообщение # 145
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
но ведь это всего лишь фильм, выдумка, так для чего было выдумывать это??

не знаю, видимо надо. Будет когда нибудь фильм и про бесланского подростка. Значит это надо, значит не просто так.

Цитата Вэл ()
Кмк, дело не во внешности.

biggrin в ней, Кать))) именно в ней. В глазах, во взглядах его.
ну не в высокохудоржественных же диалогах))

Цитата Вэл ()
Эдвард красив более красотой возвышенной. Именно мимикой своей страданием.

играть характер можно лицом - Роберт это делает и в Помни меня, а можно харизмой и мастерством, как это делает Пачино (во всех своих фильмах).
Так вот! мимикой и завоевал всех.

Цитата Вэл ()
но сыграть красавца им не будучи, надо иметь талант.

я не считаю Роба классическим красавцем, однако имея в определённой степени красивое лицо,
хороших гримёров и умелых парикмахеров сыграть Эда ему было легко.



L'art de vivre
 
Ivetta Дата: Среда, 25.06.2014, 21:42 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
ОМЕ, но ведь не они Эдика рекламировали, а он = их. Это правообладателю платят за использование популярных образов на своих продуктов, а не наоборот. Итак - майки и кружки с Эдиком продаются лучше, чем без Эдика. Потому именно производители заплятят за разрешение размещать на своей продукции популярный образ.
Так за рекламу Диора Диор заплатил, а не Ро, потому что Ро рекламил Диор, а не наоборот.

Продали в Сумерках образ Эдварда - Эдвард рекламирует товар - правообладатели получают денежки.
Продали в ПМ медийный образ Роба - Роб рекламирует Dior - он и его команда получают денежки.
Суть одно. Dior хотят продать продукт, производители тетрадок хотят продать, пользуются популярными образами.

Добавлено (25.06.2014, 21:42)
---------------------------------------------
Цитата Вэл ()
ОМЕ, но ведь не они Эдика рекламировали, а он = их.

Зачем Эдварда рекламировать, он уже и так раскрученней некуда. Сумерки продали его образ аудитории, продажа Эдвардом - это второй этап. Использование активов со стороны правообладателей. Аналогично Роб использует свои активы - популярность, внешние данные.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©

Сообщение отредактировал Ivetta - Среда, 25.06.2014, 21:45
 
Солнышко Дата: Среда, 25.06.2014, 22:08 | Сообщение # 147
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
ОМЕ, кмк, на уровень лучше, чем ПМ -хотя бы образом главного героя. Интересно перевоплощение Ро. Да и идея непонимания между детьми и родителями высказана тоньше.
Собственно - та же тема, что и ПМ, но без вышибания слезы коленом и с юмором, и с оригинальным героем.

Ради бога. Ты можешь думать как тебе угодно. Ты спросила, я ответила.

Цитата Вэл ()
но сложно обозвать истории этих авторов бессмысленными.

Сценарий, написанный по этому произведению, вполне мог быть бессмысленным, если был бы перевран. А Роб играет не по книге, а по сценарию и по видению режиссера.

Цитата Вэл ()
А за счет чего же он жил?? В библиотеке зарабатывал?? Ну очень правдоподобно.

Почему нет? У Эйдана судя по всему не было богатого папы. А он жил с Тайлером.
Цитата Вэл ()
Ну... ты нетакаякаквсе...

Само собой. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Вэл Дата: Среда, 25.06.2014, 23:17 | Сообщение # 148
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
В глазах, во взглядах его. ну не в высокохудоржественных же диалогах))
В том, как передавал страдание.  Это все почувствовали.  Все поняли, и это очень сложно подать. 
А о том, что Эдвард такой красавец вообще узнаешь токо из книги.  biggrin
Цитата Evita ()
я не считаю Роба классическим красавцем, однако имея в определённой степени красивое лицо, хороших гримёров и умелых парикмахеров сыграть Эда ему было легко.
Нуда, нуда... сделать мировой феномен, это раз плюнуть. 
Цитата Ivetta ()
родали в Сумерках образ Эдварда - Эдвард рекламирует товар - правообладатели получают денежки.
Но это случайно получились, они не рассчитывали. Просто получился удачный образ. 
А в ПМ пытаются создать удачный образ, юзая уже раскрученную фамилию актера, что сыграл Эдварда.
Цитата Ivetta ()
Суть одно. Dior хотят продать продукт, производители тетрадок хотят продать, пользуются популярными образами.
Я немного о другом - производители тетрадок и Диор уже используют прокаченный аватар, а ПМ его не только используют, но и создают на будущее... 
Цитата Солнышко ()
Ты можешь думать как тебе угодно. Ты спросила, я ответила.
Обосновать не надо, не?  smile А то вроде за роль в Хау ту би - Ро получил на теперешний день свою единственную награду за лучшую мужскую роль, на европейском кинофестивале. И вообще как можно равнять тонкое британское кино с голливудщиной от Саммита? 
А то я услышала от тебя, что тебе все фильмы Ро не нравяться - чорд, как же он теперь жить-то будет!!
Цитата Солнышко ()
А Роб играет не по книге, а по сценарию и по видению режиссера.
И не только. После того, как он из Эдика сделал человека, я очень высокого мнения о его способностях. 
Цитата Солнышко ()
Само собой.
Нуда, нуда...
 
Ivetta Дата: Среда, 25.06.2014, 23:43 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Но это случайно получились, они не рассчитывали. Просто получился удачный образ.

Которым (удачным образом) совершенно осознанно продают другие продукты. И получают за это деньги как правообладатели образа.
Цитата Вэл ()
А в ПМ пытаются создать удачный образ, юзая уже раскрученную фамилию актера, что сыграл Эдварда.

Создать чей образ? Тайлера? Ну и молодцы, за создание удачных образов в кино можно только похвалить. smile
Цитата Вэл ()
Я немного о другом - производители тетрадок и Диор уже используют прокаченный аватар, а ПМ его не только используют, но и создают на будущее...

Какой аватар они создают на будущее?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Среда, 25.06.2014, 23:51 | Сообщение # 150
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Цитата Вэл ()Только он умер не из-за чего, просто ак...  просто так жил, и просто так умер...

Вот именно, а я просто так посмотрела, потому что Роб
A po vashemu v jizni ne b@vaet bessm@slenn@x smertei, oni chto vse zaplanirovann@, so sm@slom?
Ya uje skolko raz povtoryayus, no xochu skazat vot imenno eto i xotel pokazat (na moi vzglyad) scenarist, chto jizn vesh xrupkaya, uspevaite oschastlivit lyudei kotor@e vam dorogi, a posle im eto ne budet nujno.




Сообщение отредактировал nbrp - Четверг, 26.06.2014, 00:02
 
Ivetta Дата: Четверг, 26.06.2014, 00:03 | Сообщение # 151
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Ya uje skolko raz povtoryayus, no xochu skazat vot imenno eto i xotel pokazat (na moi vzglyad) scenarist, chto jizn vesh xrupkaya, uspevaite oschastlivit lyudei kotor@e vam dorogi, a posle im eto ne budet nujno.

Именно! Осознаешь ощущение хрупкости жизни.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Четверг, 26.06.2014, 01:21 | Сообщение # 152
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Обосновать не надо, не?

Не, не надо. Ты же не обосновываешь. biggrin Точнее твои обоснования далеки от истинного положения вещей. Ну я и подумала, что мне тоже не нужно напрягаться.
Роб получил за свою игру награду, а фильм сам по себе - ничего не получил. А я говорю о фильме и работе режиссера и сценариста. Идея маловнятная, диалоги более чем надуманы. Ни один парень, даже самый ботаник и лох, не будет так себя вести. И приглашенный автор книги не будет выглядывать из туалета. Ну и все такое. Можно конечно возразить, что это комедия, и действия утрированы. Но вообще-то как комедия - этот фильм абсолютно не смешной. Вызывает только легкое недоумение и пожимание плечами.

Цитата Вэл ()
А то я услышала от тебя, что тебе все фильмы Ро не нравяться - чорд, как же он теперь жить-то будет!!

Веришь ли, думаю, ему абсолютно пофиг на мое мнение. biggrin
Цитата Вэл ()
И не только. После того, как он из Эдика сделал человека, я очень высокого мнения о его способностях.

А я вообще высокого мнения о его способностях. Без Эдика.

Цитата nbrp ()
no xochu skazat vot imenno eto i xotel pokazat (na moi vzglyad) scenarist, chto jizn vesh xrupkaya, uspevaite oschastlivit lyudei kotor@e vam dorogi, a posle im eto ne budet nujno.

Согласна.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Вэл Дата: Четверг, 26.06.2014, 13:16 | Сообщение # 153
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Создать чей образ? Тайлера?
Нет, Роберта. Через Тайлера.  Все пошли смотреть на красавчика из Сумерек в ПМ. И там им показали образ более реалистичный, чем блестючий упырь. Отсюда начался крен в интересе фан-базы от Эдика к Роберту. 
Цитата Ivetta ()
Какой аватар они создают на будущее?
Объяснила выше. актера Роберта Паттинсона, интересного не только в качестве мистера Каллена. 
Цитата nbrp ()
po vashemu v jizni ne b@vaet bessm@slenn@x smertei, oni chto vse zaplanirovann@, so sm@slom? Ya uje skolko raz povtoryayus, no xochu skazat vot imenno eto i xotel pokazat (na moi vzglyad) scenarist, chto jizn vesh xrupkaya, uspevaite oschastlivit lyudei kotor@e vam dorogi, a posle im eto ne budet nujno.
Я очень тяжело понимаю транслит... разрешите вам посоветовать использовать виртуальную клавиатуру. 
Поняла вашу мысль. В жизни все смерти, как жизни бессмысленные, но художественные произведения должны отражать идею, иначе на что они нужны.
Цитата Солнышко ()
Точнее твои обоснования далеки от истинного положения вещей.
Мои обоснования обосновывают мою лично имху. А от истинного положения вещей ты далека так же, как и я.  Я прошу обосновать именно свое мнение о том или ином фильме, а не приводить мне тут некое "истинное положение вещей", которого не существует в споре о вкусах. 
Цитата Солнышко ()
Можно конечно возразить, что это комедия, и действия утрированы. Но вообще-то как комедия - этот фильм абсолютно не смешной. Вызывает только легкое недоумение и пожимание плечами.
Английский юмор, что ты же ты хочешь?
К тому же, в отличии от ПМ это фильм имеет осмысленный финал - в отличии от пессимиста Тайлера, Арт не умер, а исполнил свою (и Тайлера?) мечту - связал жизнь с музыкой, наладил отношения с родителями, восстановил свою самооценку.  То есть вызванный из Канады специалист - хоть и не был таким уж знатоком, все -таки помог парню - может, в том и заключалась ирония этого безотказного метода? 
Но разумеется, это более тонкий подтекст, чем падающие астероиды, вытаскиваемые из петли браты и пылающие небоскребы. Драма такая драма, без смерти ГГ никак не обойтись.
Цитата Солнышко ()
Веришь ли, думаю, ему абсолютно пофиг на мое мнение.
Нет, не верю. Что так думаешь. А то что ему по фиг, я не верю, я знаю.
 
Ivetta Дата: Четверг, 26.06.2014, 15:27 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Нет, Роберта. Через Тайлера. Все пошли смотреть на красавчика из Сумерек в ПМ. И там им показали образ более реалистичный, чем блестючий упырь. Отсюда начался крен в интересе фан-базы от Эдика к Роберту.

А Сумерки начались с книги, адаптированный сценарий, аудитория уже была разогрета. Ты говоришь, что фильм Сумерки хорош, а ПМ негож, и в качестве недостатка указываешь создание образа на основе популярного, но с Сумерками та же ситуация. По такому критерию фильмы однополярны. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Четверг, 26.06.2014, 16:24 | Сообщение # 155
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Мои обоснования обосновывают мою лично имху. А от истинного положения вещей ты далека так же, как и я.

Ну, например, ты говоришь какие-то вещи, которые в фильме совсем не такие. Да, ты можешь забыть и перепутать, так как фильм смотрела давно и не особо внимательно. Но согласись, тогда и говорить о каком-то верном понимании трудно, соответственно, и мнение твое будет ошибочным. Если искажены изначальные факты. Сейчас я речь даже не о вкусовщине веду, а именно о конкретных фактах, показанных в кино, которые ты перевираешь.

Цитата Вэл ()
К тому же, в отличии от ПМ это фильм имеет осмысленный финал - в отличии от пессимиста Тайлера, Арт не умер, а исполнил свою (и Тайлера?) мечту - связал жизнь с музыкой, наладил отношения с родителями, восстановил свою самооценку.

Не-а. Идея совсем другая, и Роб ее озвучивал. wink Как раз смысл в том, что ничего путного у него не получилось. Да, он выступил на сцене, как и хотел, но он не стал от этого музыкантом. Он по-прежнему ни на что не годен, играть музыку у них не получается, никому их музыка не интересна. Да, они могут какой-то время сами себя обманывать, что у них что-то получается, выступать в каких-то никчемных заведениях, и их будут слушать из вежливости (ибо куда деваться). Вроде бы они сейчас нашли какое-то согласие со своими проблемами. Но в целом ничего не изменилось. По сути, идея похожая с Помни меня, но немного даже хуже. Ты можешь дергаться, только все равно у тебя хрен что получится. Но ты попробуй. Даже если это бессмысленно. biggrin
Но в отличие от Арта, Тайлер мне симпатичен. А Арт вызывает только жалость своей убогостью.
Цитата Вэл ()
Драма такая драма, без смерти ГГ никак не обойтись.

Не поняла твоей претензии. biggrin Да, бывает так, что без смерти героя ну никак не обойтись, чтобы выразить какую-то идею.
"А зори здесь тихие" - автор взял и укокошил целый взвод (или как там это называется) юных девушек. Вот садист какой, правда? А мужика оставил в живых. Ну вообще женоненавистник!
Цитата Вэл ()
Нет, не верю. Что так думаешь.

Угу. Бегаю и Робу высказываю свое мнение. Авось прислушается. biggrin
Уж в чем-чем я взялась бы ему советовать, но только не в кино. Ибо он разбирается в этом лучше меня.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Вэл Дата: Четверг, 26.06.2014, 18:22 | Сообщение # 156
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А Сумерки начались с книги, адаптированный сценарий, аудитория уже была разогрета.
Кмк, армия поклонников Сумерек увеличилась и окрепла именно после экранизации, именно она сделала книгу мировым феноменом.  Экранизацию популярных в подростковой среде романов мы видим не по раз ежегодно, но обычно фурора особенно они не производят. 
Цитата Ivetta ()
в качестве недостатка указываешь создание образа на основе популярного, но с Сумерками та же ситуация.
Нет. Сумерки не пиарили какого-то конкретно актера и даже книгу.  Это был совсем небольшой проект. Но ПМ, имхо, был снят только для того, чтоб пропиарить Паттинсона/не/Эдварда. Подать его под собственным соусом. Для этого кроился сюжет, под него подгонялся образ. Я не говорю, что это плохо - нормальная практика. В театре это называет - бенефис, спектакль, который ставиться для одного актера. Ну так вот ПМ - это мировой постсумеречный бенефис Роберта, снятый только на волне его популярности. Ровно та же ситуация, что и с робстеном - перенос чувств поклонников с героев на актеров. 
Другое дело, что в случае ПМ это очень заметно. Потому фильм получился довольно проходной. И понятно, почему Ро сам продюсировал его - в свое развитие - почему б не вложиться? Но зная, в принципе, вкус Ро на фильмы, я не думаю, что тут его привлек герой или сценарий. Потому что все банально и скучно, как дамский роман.
Цитата Солнышко ()
Да, он выступил на сцене, как и хотел, но он не стал от этого музыкантом. Он по-прежнему ни на что не годен, играть музыку у них не получается, никому их музыка не интересна. Да, они могут какой-то время сами себя обманывать, что у них что-то получается, выступать в каких-то никчемных заведениях, и их будут слушать из вежливости (ибо куда деваться). Вроде бы они сейчас нашли какое-то согласие со своими проблемами. Но в целом ничего не изменилось.
Отношение к себе - изменилось.  Во всяком случае - даже если она и неудачная, хотя это остается за кадром, то все же попытка. А не опускание ручонок - в ожидании астероида, который тебя наконец придавит и положит конец твоему бессмысленному трепыханию. 
Цитата Солнышко ()
Ну, например, ты говоришь какие-то вещи, которые в фильме совсем не такие.
Например. Я помню основное ощущение от фильма. Но извини, запоминать его дословно я не планировала. Они не такие, как показалось тебе? Я совершенно не согласна с твоим мнением, и считаю, что ты высасываешь смысл из пальца, страдая терминальной стадией СПГС. Этот фильм -  отличный повод для разворачивания сентиментальной псевдофилософии о смысле жизни - но это звучит... уныло. И банально.
Цитата Солнышко ()
Если искажены изначальные факты.
Какие факты?? тайлер великовозрастный лодырь, который ничего не делает, кроме что делает нервы отцу и сестре, пьет, дерется, вступает в беспорядочные половые связи, пишет в свой блокнот банальности. Это - факт. А что уж ты там додумаешь про его ТДО и глубокую подростковую травму, про то, что мир против него войной, папа в детстве не любил и акушерка уронила  - это только твои оправдания этому герою, из любви. Но это понятно,  любовь такая любовь. 
Цитата Солнышко ()
Но в отличие от Арта, Тайлер мне симпатичен. А Арт вызывает только жалость своей убогостью.
Он не убогий, нельзя же так поверхностно судить людей, оме! Да Арт такой неловкий, некрасивый, глуповатый...  а Тайлер секси, все при нем. Умныя слова в блокнотик пишет - глаза грустные как у собаки. 
Интересно - какие чувства в тебе теперь вызовет Рей... 
Цитата Солнышко ()
Да, бывает так, что без смерти героя ну никак не обойтись, чтобы выразить какую-то идею. "А зори здесь тихие" - автор взял и укокошил целый взвод (или как там это называется) юных девушек. Вот садист какой, правда? А мужика оставил в живых. Ну вообще женоненавистник!
Ну так девушки умерли за то, чтоб врага на родную землю не пропустить - а за что умер Тайлер?? Более бестолкового сравнения сложно представить...  wacko Там девки жизнь отдали за страну, тут какой-то ньюйорский мажор на пустом месте страдает.
 
Ivetta Дата: Четверг, 26.06.2014, 19:26 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Кмк, армия поклонников Сумерек увеличилась и окрепла именно после экранизации, именно она сделала книгу мировым феноменом. Экранизацию популярных в подростковой среде романов мы видим не по раз ежегодно, но обычно фурора особенно они не производят.

Книга была бестселлером, поклонников было много, судя хотя бы по тому, как резво подписи по сайтам собирали. В октябре 2008 Сумерки были №26 в USA Today-списке бестселлеров последних 15 лет. Фильм на тот момент еще не вышел. Так что популярность книги со счетов сбрасывать нельзя.
Цитата Вэл ()
Нет. Сумерки не пиарили какого-то конкретно актера и даже книгу. Это был совсем небольшой проект.

Снятый по очень популярной книге.
Цитата Вэл ()
Но ПМ, имхо, был снят только для того, чтоб пропиарить Паттинсона/не/Эдварда. Подать его под собственным соусом. Для этого кроился сюжет, под него подгонялся образ. Я не говорю, что это плохо - нормальная практика. В театре это называет - бенефис, спектакль, который ставиться для одного актера. Ну так вот ПМ - это мировой постсумеречный бенефис Роберта, снятый только на волне его популярности. Ровно та же ситуация, что и с робстеном - перенос чувств поклонников с героев на актеров.

O'k, это твое ИМХО, какие факты подтверждают? smile
Цитата Вэл ()
Другое дело, что в случае ПМ это очень заметно. Потому фильм получился довольно проходной. И понятно, почему Ро сам продюсировал его - в свое развитие - почему б не вложиться?

И каковы были дивиденды для Роба с этих вложений?
Цитата Вэл ()
Но зная, в принципе, вкус Ро на фильмы, я не думаю, что тут его привлек герой или сценарий. Потому что все банально и скучно, как дамский роман.

Роб НЕ говорил, что ему неинтересны герой и сценарий. На чем основаны выводы? Прочла его мысли? smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Вэл Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:15 | Сообщение # 158
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Так что популярность книги со счетов сбрасывать нельзя.
Ну так много популярных книг получают экранизацию - и что с того?? Не все участники этой экранизации получают признание подобное признанию Ро, Тейлора и Стюарт. 
Цитата Ivetta ()
какие факты подтверждают?
Само понятие бенефиса, которое нам известно хоть бы из Педивикии - 
Бенефи́с (фр. bénéfice — доход, польза) — спектакль, устраиваемый в честь одного из выступающих актёров (например, как выражение признания мастерства бенефицианта[1]) или работников театра. Доход от таких представлений полностью поступал в пользу этого человека — за вычетом расходов по спектаклю.Первый бенефис состоялся во Франции в 1735 году.Поначалу это были представления в счёт единовременной материальной помощи какому-либо актёру, но со временем превратились в род неофициальной надбавки к жалованью.
Итак, это театр одного актера, фильм одного актера, в котором главный образом было подчеркнуть его красоту, а все остальные участники выступали в роли своего рода декорации. Кмк, ПМ удовлетворяет всем условиям бенефиса для Роберта Паттинсона.  
А какие факты должны это подтверждать? Ну например, что это единственная картина им лично продюсируемая.
Цитата Ivetta ()
И каковы были дивиденды для Роба с этих вложений?
Как какие? Во-первых, вполне очевидная касса от фильма - которая вовсе не отражает интерес к самой картине, не представляю себе ее успех без предшествующих ей "Сумерек", второе - красивая рекламная картинка уже не напудренного Эдика, а самого Роберта.
Ведь интерес к Эдику заканчивается и ограничивается лишь Сагой. 
Цитата Ivetta ()
Роб НЕ говорил,
Я тебя умоляю!! Мало ли что он там говорил или не говорил.  biggrin
Это всего лишь информация, которую он считает нужным дать своим поклонникам.  Ты думаешь, он нам прям режет правду-матку??
 
nbrp Дата: Четверг, 26.06.2014, 23:29 | Сообщение # 159
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
вам посоветовать использовать виртуальную клавиатуру.
 Spasibo za sovet, no mne kajetsya komu nado menya xorosho ponimayut, a kto ne xochet tak i ne starayetsya smile
Цитата Вэл ()
художественные произведения должны отражать идею, иначе на что они нужны.
na moi vzglyad, xudojestvenn@e proizvedeniya nujn@ ne tolko chtob pokazat skazku, a tak je realnost
Цитата Вэл ()
Нет. Сумерки не пиарили какого-то конкретно актера и даже книгу.  Это был совсем небольшой проект. Но ПМ, имхо, был снят только для того, чтоб пропиарить Паттинсона/не/Эдварда. Подать его под собственным соусом. Для этого кроился сюжет, под него подгонялся образ. Я не говорю, что это плохо - нормальная практика. В театре это называет - бенефис, спектакль, который ставиться для одного актера. Ну так вот ПМ - это мировой постсумеречный бенефис Роберта, снятый только на волне его популярности. Ровно та же ситуация, что и с робстеном - перенос чувств поклонников с героев на актеров.
  Vot chesnoe slovo takoe oshusheniye, chto v@ xotite vsem naperekor skazat. Da pojalusta, skolko xotite stolko i v@skaz@vaites, no sut v tom chto v@ ne probuyete ponyat film. Govorite o piare, o kroike syujeta, podgonke pod obraz, benefis, daje robsten ne zab@li, no ne pro film. A film otlichn@i, zastavlyayushiisya zadumatsya, soperejivat geroyam i sojelet chto tak vnezapno oborvalas jizn Teilora.


 
Солнышко Дата: Четверг, 26.06.2014, 23:43 | Сообщение # 160
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
тайлер великовозрастный лодырь, который ничего не делает, кроме что делает нервы отцу и сестре, пьет, дерется, вступает в беспорядочные половые связи, пишет в свой блокнот банальности. Это - факт.

О, боги!
Великовозрастный лодырь - твое мнение, это не факт. Я не буду оспаривать твое мнение, ибо это просто мнение.
Ничего не делает - искажение фактов. Он работает и учится. Пусть неофициально, но УЧИТСЯ. Многие из 22-летних пойдут ПРОСТО ТАК слушать сложные лекции в университет? Многие и ради корочки туда не хотят ходить, лекции прогуливают.
кроме что делает нервы отцу и сестре - это твое мнение, не факт.
пьет - да ну? Эйдан долго его уговаривает пойти с ним (это в начале фильма), предлагая выпить по чуть-чуть, а Тайлер отказывается да еще и смеется, когда это Эйдан ограничивался "чуть-чуть". И когда Элли напилась, Эйдан был навеселе, а Тайлер выглядел практически трезвым. Так что - пьет он минимально. Мы вообще его в фильме пьяным не видим, даже когда он там переживает по какому-либо поводу. Так что опять - искажение факта.
дерется - в фильме он встревает в драку только один раз, и то - за справедливость. И сестра спрашивает, что у него с лицом. Явно она не привыкла видеть его с разбитой физией. Так что нет - он не дерется, если говорить об этом как о типичной характеристике человека.
вступает в беспорядочные половые связи
Эйдан - да, вступает, и это подчеркивается неоднократно. А откуда ты такой вывод делаешь про Тайлера? За весь фильм кроме Элли мы видим только одну девушку в его жизни, которая в начале фильма лежит в его постели. За весь фильм он больше ни с кем не заигрывает, не знакомится, не флиртует. Даже те девицы в баре - одна из них явно клеилась к нему, а он был равнодушен. А та девица в его постели - откуда мы знаем, что он с ней переспал? biggrin Там нет никаких намеков на их секс, а из отношений с Элли мы знаем, что для Тайлера вполне нормально уступить девушке свою кровать, а самому спать в другом месте. Кроме того по сценарию Тайлер должен был представать перед зрителями в начальной сцене в одних трусах. Роб настоял, чтобы он был одет. Думаю, как раз для того, чтобы показать, что секса с девушкой не было.
пишет в свой блокнот банальности
Например?
Он пишет не банальности. Он пишет письма Майклу. Он таким способом разговаривает с ним. Постоянно. Кстати, все знают, что он пишет письма Майклу, и относятся к этому спокойно. И секретарша отца, например (она спрашивает в кафе "Ты все ему пишешь?") и многие другие близкие люди. Тайлер не делает из этого секрета.
В конце фильма Эйдан начинает писать письма Тайлеру.

Цитата Вэл ()
это только твои оправдания этому герою, из любви. Но это понятно, любовь такая любовь.

Фигня. Я бы не сказала, что Тайлер - мой любимый герой из ролей Роба. Нет, я не особо люблю таких людей, как он. Я предпочитаю более "сумасшедших", более психически вздернутых, более агрессивных внутренне. Для меня Тайлер слишком нормален и спокоен. biggrin

Цитата Вэл ()
Он не убогий, нельзя же так поверхностно судить людей, оме! Да Арт такой неловкий, некрасивый, глуповатый... а Тайлер секси, все при нем. Умныя слова в блокнотик пишет - глаза грустные как у собаки.

ОМЕ, нельзя же судить так поверхностно людей. (с) biggrin Ты СОВСЕМ не представляешь мое отношение к героям Роба, придумываешь какое-то свое вИдение, а потом судишь других людей, исходя из своего вИдения, которое изначально неверно.
Есть у Роба, например, Дэниел Гейл - он неловкий, некрасивый лох-ботаник. Но я его обожаю!
Есть Дали, странный и ненормальный, своими руками портящий себе жизнь. Но я ему сопереживаю.
А Тайлера, кстати, я не считаю сексуальным. Меня бесит вечная щетина на Робе в этом фильме. Фу-фу-фу! И он не особо красив в Помни меня. Все эти мешковатые рубашки с длинными рукавами...

А Рей, я думаю, мне понравится. Хотя, конечно, сначала нужно посмотреть фильм.
Цитата Вэл ()
Ну так девушки умерли за то, чтоб врага на родную землю не пропустить

Как будто автор не мог оставить кого-то из них в живых. Или даже всех. Не все на войне погибали. Многие, прошедшие ту войну, до сих пор живы.
Автор высказывал СВОЮ идею, и для этого ему требовались смерти героев. Точно так же и в случае с Тайлером - автор высказывал СВОЮ идею. И кто тебе сказал, что автор преследовал цель показать какую-то причину смерти Тайлера или ее глубокомысленное назначение? Может, он как раз и хотел показать бессмысленность и случайность его смерти. Чтобы зрители ужаснулись и поспешили признаться своим близким в любви, навестить друзей, с которыми давно не виделись, хоть и живут в одном городе, поднять трубку и позвонить родителям... Сделать все то, что все время откладываешь, думая, что успеешь это сделать "когда-нибудь потом".


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
Поиск:
   
Вверх