Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
Помни меня/Remember Me
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~Помни меня/Remember Me~~~~~~~~~~~~~~~~



Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку…


Год - 2010
Страна - США
Режиссер - Аллен Култер
Сценарий - Уилл Феттерс
Продюсер - Тревор Энгельсон, Ник Осборн, Кэрол Кадди, ...
Оператор - Джонатан Фриман
Композитор - Марсело Зарвос
Художник - Скотт П. Мерфи, Сьюзэн Лайолл, Дайан Ледерман
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $16 000 000
Cборы в США - $19 068 240
Cборы в мире - + $36 964 649 = $56 032 889
Cборы в России - $3 489 448
DVD в США - $8 346 148
Премьера (мир) - 1 марта 2010
Премьера (РФ) - 18 марта 2010
Релиз на Blu-Ray - 15 июля 2010
Релиз на DVD - 15 июля 2010
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 112 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Эмили де Рэйвин, Крис Купер, Пирс Броснан, Руби Джеринс, Лена Улин, Грегори Джбара, Тейт Эллингтон, Кейтлин Ранд, Мосес Ацеведо...




 
Стиллы

 
Скринкапсы к фильму 



Фотогалерея



Трейлер



Оригинальный трейлер



 
Lub@va Дата: Среда, 25.06.2014, 14:55 | Сообщение # 121
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Да, особенно после того, что он наконец-то понял, что всё делал неправильно и что так себя вести, как он вёл до этого - нельзя. А так получается промучился парень весь фильм, продёргался в поисках справедливости и смысла, а когда обнаружил тот самый смысл - погиб. Зачем, спрашивается, нам это всё показали? Кто-то сказал, чтобы сделать выводы, что надо успевать жить. Да Тайлер и не пытался успевать, он по сути только начал жить. Его гибель обессмыслила все его терзания при жизни

А смерть всегда бессмысленна, в любом возрасте. Весь смысл в том ЧТО ты сделал до своей смерти и пытался ли что-то сделать вообще.
Вот песня которой уже наверное лет 30, а она о том же про что и фильм, гимн Тайлеру



 
Солнышко Дата: Среда, 25.06.2014, 15:43 | Сообщение # 122
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Это единственное, за что я его уважаю, но он сам взвалил на себя эту ответственность.

Но так и должно быть. Мы сами берем на себя ответственность, а не кто-то нас заставляет это делать. За это как раз и можно уважать человека - за умение добровольно взвалить на себя ответственность за что-то.

Цитата crazy-mum ()
Он не живёт в семье, ему трудно принимать вообще участие в воспитании. К тому же один раз он уже обжёгся на этом.

Я еще раз спрошу: почему ты находишь оправдания для отца, но не находишь, и более того - не хочешь их искать для Тайлера? Можешь мне не отвечать, но поразмысли над этим. Причина явно в тебе.

Цитата crazy-mum ()
Я его не оправдываю, но я могу его понять.

Ну а я могу понять обоих. У обоих были причины так себя вести, вполне веские. И они молодцы, что сумели с ними справиться.
Цитата crazy-mum ()
Ты говоришь, от борец за справедливость? Тогда почему поддался на провокацию друга и согласился соблазнить Элли, чтобы отомстить её отцу?

Ну, все было не так. Сначала он просто пошел на "встречу" с этой девушкой. Хотя, как ты помнишь, говорил: "Я сам не знаю, что я тут делаю". Возможно, ему просто было любопытно взглянуть на дочь своего обидчика. Может быть просто хотел избавиться от приставаний Эйдана, а тот товарищ весьма назойлив, и проще ему уступить, чем с ним спорить. Я не думаю, что что Тайлер реально стал бы соблазнять дочку копа ради мести. В том-то и дело, что это не в его стиле. Если бы девушка ему не понравилась, думаю, он мог просто сделать вид, что якобы попытался ее соблазнить, потом развел бы руками и сказал Эйдану: "Ну не получилось, отстань". Но тут он видит Элли, вспоминает, что она уже привлекла его внимание раньше своими умными рассуждениями, она ему интересна, и он с ней знакомится уже вовсе не из-за какой-то там мести, а потому что он действительно хочет с ней познакомиться. И он даже не пытается ее соблазнить. Пока она сама не приходит к нему жить, да и то он сначала уступает ей кровать, а не кладет рядом с собой. smile
Я теперь понимаю, почему ты так восприняла его. Но я увидела все иначе. Он знакомится с Элли, потому что она ему действительно понравилась, и мысли о мести ему в голову вообще не приходят. Он даже забывает про то, что ее отец когда-то его побил.
Цитата crazy-mum ()
Как-то так

Я тебя поняла, но я вижу всю ситуацию совершенно иначе. Я вижу действительно благородного, даже несколько не от мира сего (как будто из прошлых времен, когда за малейшую гадость вызывали на дуэль) парня, который остро реагирует на несправедливость, может быть излишне остро, потому что нервы его обнажены. Ты считаешь его мерзким, а я им восхищена. Так что понятно, что восприятие фильма у нас будет разным.

Цитата Вэл ()
говорить - мол, несмотря на то, что занят, отец очень нас любит. но нет!

Он именно так ей и говорит. Сестра спрашивает его: "Разве может так быть, что человек не хочет тебя слушать, но все равно любит?" - намекая на отца, а Тайлер подтверждает, что да - может.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
astrid_l Дата: Среда, 25.06.2014, 16:15 | Сообщение # 123
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Тогда почему поддался на провокацию друга и согласился соблазнить Элли, чтобы отомстить её отцу?

Мне, кстати, тоже этот сюжетный ход не понравился. Не стыкуется с логикой характера Тайлера. И вообще какой-то глупый, ИМХО. Мстя моя будет страшна, и я тя трахну. И че?

Цитата Вэл ()
Вообще-то, его два года никто особо не обсуждал.
Кому-то не нравяться "Сумерки", кому-то "Космополис", кому-то - ПМ.

Ни один фильм, который давно вышел, никто особо не обсуждает. Хотя этот фильм, кстати, пускает волну обсуждений чаще, чем другие. Наверное, потому, что спорный.

Мне этот фильм не особо нравится, но я его люблю. Мне нравятся "Космо", МД, но я не люблю их. Это все равно как с людьми, наверное, "сердцу не прикажешь, так народ говорит". Тайна теплородства велика есть.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
crazy-mum Дата: Среда, 25.06.2014, 18:05 | Сообщение # 124
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
Весь смысл в том ЧТО ты сделал до своей смерти и пытался ли что-то сделать вообще.
Вы видите в Тайлере некого Данко, который вырвал своё сердце и осветил всем путь, ценой своей жизни спас жизни других. Но я никакой жертвенности в Тайлере не увидела, он ничем по сути не жертвовал, просто попал не в то место не в то время, и оттого конец фильма лично для меня обессмыслил весь фильм. Кому его смерть принесла пользу, никому, только дополнительные страдания, которых и без того в фильме перебор.
Цитата Солнышко ()
Мы сами берем на себя ответственность, а не кто-то нас заставляет это делать.
Всё правильно. Взял ты ответственность, ну и тащи себе эту тяжбу, зачем сюда ещё других вплетать.
Цитата Солнышко ()
Причина явно в тебе.
Может быть. Поведение Тайлера кажется мне самодурством.
Цитата Солнышко ()
Я теперь понимаю, почему ты так восприняла его.
Да, сам Тайлер мне не нравится, но он меня не очень-то напрягал, пока не умер biggrin
Цитата Солнышко ()
Так что понятно, что восприятие фильма у нас будет разным.

Да я бы и фильм восприняла нормально, не убей они Тайлера. А так, одни сплошные бессмысленные трагедии.
 
Солнышко Дата: Среда, 25.06.2014, 18:13 | Сообщение # 125
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Взял ты ответственность, ну и тащи себе эту тяжбу, зачем сюда ещё других вплетать.

А кого он вплетал? wacko

Цитата crazy-mum ()
Кому его смерть принесла пользу, никому, только дополнительные страдания, которых и без того в фильме перебор.

Нам. Зрителям.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Вэл Дата: Среда, 25.06.2014, 18:15 | Сообщение # 126
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
Я например не могу представить 30-ти летнего мужика живущего с родителями и стреляющего у мамы на сигареты, но это ж не значит что так не бывает.
Я это вполне могу себе представить, и Тайлер не так уж далек от этого образа. Единственное, что сложно верить в его положительную драматичность на этом фоне. У нет никакой, казалось бы, причины так относиться к собственной жизни. Нет никакого конфликта между ним и обществом. 
Цитата Lub@va ()
А вот нетипичность его в том, что ему не наплевать на сестру и ради неё он готов бороться, бунтовать и пытаться достучаться до отца.
Кмк, он просто травит девочке душу, намекая, что отцу наплевать на нее. Тот эпизод с солонкой - тайлер точно так же плюет на то, что говорит сестренка, его цепляет только то, что ее прерывает пустяшным замечанием отец. Ну все это... кто-то просит передать солонку, а другой в ответ начинает скандалит - немного напоминает чеховский театр. 
Цитата Lub@va ()
ты пишешь что все поступки бессмысленны и надуманы, то говоришь что надо что-то делать даже если это бессмысленно.
Я говорю, что его поступки нелогичны, а скорее - истеричны. Складывается впечатление... что ну сначала возник образ этого Тайлера, а потом уже под него писался весь сюжет. Тут претензия ведь ни к Тайлеру, а к сценаристу - больно надуманной мне кажется трагедия его героев. 
А тут я совсем о другом - об осознании смысла своего поведения - его вполне может не быть. Но это не означает, что смысла нет, возможно он тебе всего лишь непонятен. И речь идет о поступках, то есть о реальных действиях. Тайлер же здесь человек, который ничего не хочет делать, и в принципе, не видит смысла для действия. Складывается впечатление, что парня что-то гнетет - только непонятно, что... он что-то пишет в свой блокнот, о чем то размышляет - но, как говорится, дурень думкой богатеет, у него нет какой-либо осмысленной деятельности - учеба, работа, стремление к чему-то... это указывает на депрессию - но ей нет причины. И бунту его против отца тоже нет причины. Броснан (к сожалению, не помню уже имени его героя) не строгий, а напротив, слишком либеральный отец. 
Я так уже плохо помню фильм - извинительно, ведь смотрела один раз и 4 года назад. Я не могу сказать, что он мне не понравился, скорее - оставил абсолютно равнодушной. Потом я как-то пыталась начать пересмотреть  -дошла до диалога с астероидом и плюнула. Такое ощущение высосанности из пальца! 
Собственно, в теме-то написала лишь потому, что хоть раз кто-то высказал схожее моему мнению впечатление о фильме. В этом смысле немного успокоилась - мол, я не одна, кому это тоже не понравилось. При чем дело даже не в "не понравилось", а в тягостном недоумении, который вызвал фильм.  smile Потому мне сложно обсуждать тайлера и его мотивы, я их плохо помню и понимаю. 
Цитата Солнышко ()
Он именно так ей и говорит. Сестра спрашивает его: "Разве может так быть, что человек не хочет тебя слушать, но все равно любит?" - намекая на отца, а Тайлер подтверждает, что да - может.
Ну за то он там выводит овер 9 000 скандалов из-за солонки.  Тайлер конкретно страдает из-за отношения отца к себе и сестре. 
Цитата astrid_l ()
Мне, кстати, тоже этот сюжетный ход не понравился. Не стыкуется с логикой характера Тайлера.
Да нет той логики - с которой все это стыкуется. Сначала Тайлер влезает в чужую драку, чтоб отстоять справедливость - это логично, не? Разве нельзя просто подойти и сказать, обязательно орать и получать в морду? Потом когда папа вытягивает его из калашки - нет бы, спасибо сказать, он снова начинает говорить - мол, не лезть ни в свое дело... он хочет провести остаток дней в тюрьме? И так далее и тому подобное. 
Цитата astrid_l ()
Хотя этот фильм, кстати, пускает волну обсуждений чаще, чем другие. Наверное, потому, что спорный.
Кмк, "сумерки" и "Космополис" вызывают волну обсуждений гораздо чаще, чем ПМ. Начиная от споров про КП - чо это вообще было, заканчивая пятигодичными бесконечными выяснениями - кто лучше Эдвард или Джейкоб, стоило ли Эдварду бросить Беллу, какой Эдвард лучше - книжный или в фильме, и прочие обсуждения - тысячи их! 
Однако... кто-то решается замечать, что в отличии от Тайлера - Эдвард бессмысленный, или Эрик еще бессмысленнее, чем Тайлер. Можно ненавидеть "сумерки", не понимать "Космополис" - но чем конкретно лучше ПМ?? Кмк, за исключением "затмения" самый слабый фильм Роберта.
 
Evita Дата: Среда, 25.06.2014, 18:19 | Сообщение # 127
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Отчасти я согласна и с Катей и с Юлей в том плане, что в фильме много такого, как сказать надуманного, лишнего или наоборот недосказанного.
НО!

Цитата astrid_l ()
Мне этот фильм не особо нравится, но я его люблю. Мне нравятся "Космо", МД, но я не люблю их.


Абсолютно так же!!! и это не объяснить. Везде играет Роберт (если говорить о любви к актёру), а этот фильм люблю. Просто люблю и всё.

Цитата crazy-mum ()
Да я бы и фильм восприняла нормально, не убей они Тайлера. А так, одни сплошные бессмысленные трагедии.

вам просто стало страшно, реально страшно. И это нормально. Конец на то и рассчитан.



L'art de vivre
 
astrid_l Дата: Среда, 25.06.2014, 18:23 | Сообщение # 128
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Вы видите в Тайлере некого Данко, который вырвал своё сердце и осветил всем путь, ценой своей жизни спас жизни других.

Не то, что бы спас, просто оставил след, нестираемый след. Хотя сестренку, возможно, и спас.
Не саму, так ее внутренний свет, который так легко гаснет.
Мне кажется, все, с кем общается Тайлер, в какой-то степени изменились благодаря ему. Да многие персонажи даже все разговаривают, как он, в его манере.
А по поводу бессмысленности его смерти. Мне не очень нравится идея с 11 сентября, на мой взгляд, слишком утяжеляет финал, но то, что его оборвали так, мне кажется, хорошо для фильма, потому что не по-голливудски получилось, как в жизни. Пошел человек выпить кофе и не вернулся. Как в нашей "Хромой лошади" - парень курил у входа на новогодней вечеринке, когда начался пожар, кинулся вытаскивать из огня людей, надышался ядовитыми парами и...



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Солнышко Дата: Среда, 25.06.2014, 18:30 | Сообщение # 129
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Сначала Тайлер влезает в чужую драку, чтоб отстоять справедливость - это логично, не?

Он реагирует на имя - "Майкл". Так зовут одного из парней, которого нужно защитить, и он вспоминает брата - идет автоматическая реакция на "задевание за живое".

Цитата Вэл ()
Потом когда папа вытягивает его из калашки - нет бы, спасибо сказать, он снова начинает говорить - мол, не лезть ни в свое дело... он хочет провести остаток дней в тюрьме? И так далее и тому подобное.

Он бы и не провел остаток дней в тюрьме. Он ни в чем же не виноват. Ну какой-нить штраф бы дали да и все. Он не хотел быть обязанным отцу, и это логично.

Цитата Вэл ()
Кмк, "сумерки" и "Космополис" вызывают волну обсуждений гораздо чаще, чем ПМ. Начиная от споров про КП

Да? Что ж ты не поддержала Юлю на форуме Космополиса, если этот фильм тебе интереснее? Она там тоже отписалась. А дискуссия до сих пор не развилась. biggrin
Цитата Вэл ()
Можно ненавидеть "сумерки", не понимать "Космополис" - но чем конкретно лучше ПМ??

А разве кто-то говорил, что ПМ лучше? Всего лишь возразили, что фильм НЕ плохой, как о нем было сказано.

Цитата Вэл ()
Кмк, за исключением "затмения" самый слабый фильм Роберта.

Ну, это твое мнение. У меня оно другое.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
astrid_l Дата: Среда, 25.06.2014, 18:51 | Сообщение # 130
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Кмк, "сумерки" и "Космополис" вызывают волну обсуждений гораздо чаще, чем ПМ. Начиная от споров про КП - чо это вообще было, заканчивая пятигодичными бесконечными выяснениями - кто лучше Эдвард или Джейкоб, стоило ли Эдварду бросить Беллу, какой Эдвард лучше - книжный или в фильме, и прочие обсуждения - тысячи их!

Мне кажется, все перья уже обломаны. Все инциденты исперчены. Редко какая-то дискуссия вообще возникает. Только разве как тут, по новым ощущениям. Все высказались, кто хотел.

Цитата Вэл ()
кто-то решается замечать,

Может, просто люди с этим не согласны.

Цитата Вэл ()
Можно ненавидеть "сумерки", не понимать "Космополис" - но чем конкретно лучше ПМ??

Мне кажется, их сравнивать невозможно. Во всяком случае, я не возьмусь. Каждый по-своему уникален. Как их сравнить? "Сумерки" вытянули за ушко да на солнышко потребность в любви на экране, потребность, которую до сих пор никто восполнить не может. "Космо" так вообще шедевр, на мою ИМХУ. "Помни меня" о своем, но тоже как-то по-особенному, уникально как-то, возможно, это у меня только так.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Evita Дата: Среда, 25.06.2014, 18:52 | Сообщение # 131
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
нет никакой, казалось бы, причины так относиться к собственной жизни. Нет никакого конфликта между ним и обществом.

а у Печорина прям были) прям сплошные нестыковки между челом и обществом.
Многое от скуски-с, господа(с)

Цитата Вэл ()
Да нет той логики - с которой все это стыкуется.

а часто ли в жизни всё логично? скорее наоборот.
Тайлеру чего-то хочется, а чего он не знает. Даже кем стать пока не определился.
Искусственные проблемы на фоне собственных комплексов и страхов,
и только смерть настоящая...

Цитата Вэл ()
"сумерки" и "Космополис" вызывают волну обсуждений гораздо чаще, чем ПМ.

где?)
Сумерки обсуждать? ну давайте, только в теме Сумерек. Космо обсуждать... ну можно)

Цитата Вэл ()
Можно ненавидеть "сумерки", не понимать "Космополис" - но чем конкретно лучше ПМ?? Кмк, за исключением "затмения" самый слабый фильм Роберта.

Помни меня не лучше и не хуже. Он не логичный, косой, кривой - как угодно, но его любят.
А худший ли это фильм Роберта говорить рано, пока не сыгран лучший.



L'art de vivre
 
Вэл Дата: Среда, 25.06.2014, 19:18 | Сообщение # 132
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Просто люблю и всё.
Ну так, конкретно красивая картинка, мне нравится кадры из него, и столь ко много их можно привязать, где они намного осмысленнее, чем в первоисточнике.
Цитата Солнышко ()
Он реагирует на имя - "Майкл". Так зовут одного из парней, которого нужно защитить, и он вспоминает брата - идет автоматическая реакция на "задевание за живое".
Ну очень уж надуманно.
Цитата Солнышко ()
Он бы и не провел остаток дней в тюрьме. Он ни в чем же не виноват.
По американским законам - нападение на полицейского - это серьезное правонарушение, насколько я понимаю. 
Цитата Солнышко ()
Что ж ты не поддержала Юлю на форуме Космополиса, если этот фильм тебе интереснее?
В той теме я свое мнение уже выразила. И потом еще в другой теме про тот же сабж тоже - не веришь, иди проверь.  Сколько по-твоему, я могу об этом говорить? ты еще предложи мне заново Сумерки обсудить.  biggrin Хотя давай - заодно и докажешь, что фильм и Эдвард бессмысленны.  wink
Цитата Солнышко ()
Всего лишь возразили, что фильм НЕ плохой, как о нем было сказано.
 
Это всего лишь мнение двух конкретных людей, которые имеют на него право (на мнение, то есть). И непонятно о чем разговор - нравиться, ну и обожай себе! Тем более, что не просто типа - баба-яга против, а с обоснованием. 
Цитата Солнышко ()
У меня оно другое.
Озвучь - какой же кроме Затмения и Рассветов самый слабый фильм Роберта?  smile
Где самый сырой персонаж и самый недоделанный сюжет. Внимаю тебе, затаив дыхание. 
Возможно, Деллило или Ги де Мопассан придумали отвратные сюжеты? Или самый пакостный - фильм "Сумерки" - мировой феномен, принесший Паттинсону планетарную известность? Или история про Дали какая-то неживая? Или может Тоби - бессмысленный герой с непонятными желаниями?

Добавлено (25.06.2014, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Evita ()
Многое от скуски-с, господа(с)
Да вот именно. Эту бы энергию, да в благих целях. Сам Ро в возрасте Тайлера уже был мировой звездой. А тут типа надо себе в пупок смотреть и гадать о смысле жизни - а чо бы нет, ненавистный папаша ведь обеспечил на три жизни вперед. 
Цитата Evita ()
Искусственные проблемы на фоне собственных комплексов и страхов, и только смерть настоящая...
Согласна.  И зачем все это только? Обрыдаться над Леннон Тайлер умер?  ну да, такой красивый персонаж и вдруг умирает - конечно, повод для пичальки. 
Только он умер не из-за чего, просто так...  просто так жил, и просто так умер... 
Цитата Evita ()
где?
На ТСР. Я ж победитель специальной олимпиады по Эдварду, даже тим Джейк приняли меня в стаю, ибо не смогли со мной бороться.  wink
Цитата Evita ()
Сумерки обсуждать? ну давайте, только в теме Сумерек
Смеешься?? ну давайте! тряхну, что ли, стариной. 
Цитата Evita ()
Он не логичный, косой, кривой - как угодно, но его любят.
Да пусть себе любят, кто мешает. В большей степени, кмк, его любят, потому что Тайлер похож на самого Роберта. такая психологическая ловушка. И как я уже говорила - способ продать медийный образ Роба, так не похожий на киношный образ Эдварда. 
Цитата Evita ()
худший ли это фильм Роберта говорить рано, пока не сыгран лучший.
Имхо, имхо... лучший это все равно останется Эдвард. Потому что он сумел стать культовым.  Это совсем не каждому актеру дано - запечатлеть на экране культовый образ.  Ну как Терминатор - вроде не вершина актерского мастерства, но сумел стать именем нарицательным.
 
crazy-mum Дата: Среда, 25.06.2014, 19:49 | Сообщение # 133
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А кого он вплетал?
Отца. Постоянно терроризировал отца, пытаясь привлечь его внимание к дочери в той мере, которую сам считал правильной. Ну заботишься о сестре и заботься, зачем бередить её комплекс по поводу нелюбви отца своими криками прилюдными?
Цитата Вэл ()
При чем дело даже не в "не понравилось", а в тягостном недоумении, который вызвал фильм.
Недоумение, пожалуй, самое точное определение моему состоянию после просмотра biggrin
Так и хотелось после финальной сцены спросить: "И чё?".
Цитата Evita ()
вам просто стало страшно, реально страшно.
Да нет, страха я точно не испытывала wink я уже описывала свои ощущения)))
Вроде на "ты" уже smile
Цитата Evita ()
Многое от скуски-с, господа(с)
Это точно)
Цитата Вэл ()
Только он умер не из-за чего, просто так...  просто так жил, и просто так умер...
 
Вот именно, а я просто так посмотрела, потому что Роб smile
 
Ivetta Дата: Среда, 25.06.2014, 20:09 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
И как я уже говорила - способ продать медийный образ Роба, так не похожий на киношный образ Эдварда.

До этого Сумерки были способом продать визуализированный образ Эдварда, т.е. та же категория. wink


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Вэл Дата: Среда, 25.06.2014, 20:42 | Сообщение # 135
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
До этого Сумерки были способом продать визуализированный образ Эдварда, т.е. та же категория.
Да неужто?? Что толку от образа Эдварда в рекламном смысле?? Эдвард тебе не сможет рекламировать кеды и одеколон.  wink Но почему бы не использовать способ обратить поток любви к выдуманному персонажу, на более практичные рельсы?  smile
Ведь каждый, кто попал в робоманию из-за Сумерек (а таких подавляющее большинство), помнят тот WTF-момент, когда они в первый раз увидели Паттинсона без грима.  cool
 
Ivetta Дата: Среда, 25.06.2014, 20:54 | Сообщение # 136
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Да неужто?? Что толку от образа Эдварда в рекламном смысле?? Эдвард тебе не сможет рекламировать кеды и одеколон. wink

Да неужто? surprised А с какой целью тогда размещали фотки Эдварда - не Роба! - на майках, кружках, сумках, тетрадках и т.п.? Поклонники-производители? *сарказм*


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Dilemma Дата: Среда, 25.06.2014, 20:54 | Сообщение # 137
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Это тема для обсуждения фильма "Помни меня"

Тема про Сумерки

Тема про продажи одеколона и маркетинг

 
Evita Дата: Среда, 25.06.2014, 21:00 | Сообщение # 138
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Эту бы энергию, да в благих целях.

это фильм американца про американцев. И такие как Тайлер словно стоят у забор высотой в два метра и силы прыгнуть выше сеть, а не прыгают, переминаются с ноги на ногу, лениво пожёвывая бургер.

Цитата Вэл ()
Только он умер не из-за чего, просто так... просто так жил, и просто так умер...

дык блин)) сейчас пришёл на ум Павка Корчагин... не просто так умер. А подросток в бесланской первой школе просто так жил , как и Тайлер и умер как Тайлер почти.
Умирать из-за чего-то по твоему важнее, чем случайно?
А я вот считаю что и так и эдак бессмысленно.

Цитата Вэл ()
Я ж победитель специальной олимпиады по Эдварду

ну я не особый любитель таких мероприятий))

Цитата Вэл ()
лучший это все равно останется Эдвард. Потому что он сумел стать культовым. Это совсем не каждому актеру дано - запечатлеть на экране культовый образ.

Я не умоляю заслуг Эда)) перед женским полом всех возрастов и наций.
История без претензий на высокую литературу стала культовым кино только лишь благодаря
страдальческим влюблённым взглядам Роберта. Только лишь внешность определила то, что в бледнолицего))) влюбились дочки-мамы)
Культовых образов много, и да, согласна это дано не каждому актёру. Но) Роб сыграл только лицом, а например АльПачино создал культовый образ Крёстного отца далеко не внешностью.
Поэтому считаю играть характер Эда было не сложно, имея природную красоту. А по сему это хороший фильм "вот только б если не сырой попкорн"



L'art de vivre
 
Вэл Дата: Среда, 25.06.2014, 21:02 | Сообщение # 139
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А с какой целью тогда размещали фотки Эдварда - не Роба! - на майках, кружках, сумках, тетрадках и т.п.?
Ну не с рекламной же. Это просто способ продажи всякой фигни наивным поклонникам Эдвардюка, но не способ продвижения его самого.  smile
 
Солнышко Дата: Среда, 25.06.2014, 21:02 | Сообщение # 140
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
По американским законам - нападение на полицейского - это серьезное правонарушение, насколько я понимаю.

Он не нападал.
Цитата Вэл ()
Хотя давай - заодно и докажешь, что фильм и Эдвард бессмысленны.

Неинтересно.
Цитата Вэл ()
Это всего лишь мнение двух конкретных людей, которые имеют на него право (на мнение, то есть). И непонятно о чем разговор - нравиться, ну и обожай себе! Тем более, что не просто типа - баба-яга против, а с обоснованием.

Разумеется, все имеют право на свое мнение, а так же имеют право его высказать, как и другие имеют право высказать свое мнение и не согласиться с высказанным другими. smile
Цитата Вэл ()
Озвучь - какой же кроме Затмения и Рассветов самый слабый фильм Роберта?

Если не брать сумеречные, то по мне самый слабый - Переходный возраст, чуть получше, но тоже слабый - Преследователь Тоби Джагга. Где-то на этом же уровне - Кольцо Нибелунгов.

Цитата Вэл ()
Возможно, Деллило или Ги де Мопассан придумали отвратные сюжеты?

А Делилло и Мопассан к фильмам Роба не имеют никакого отношения. wink Не они писали сценарии к фильму, и не они снимали, и даже самую шикарную книгу можно испортить хреновой экранизацией.
Цитата Вэл ()
а чо бы нет, ненавистный папаша ведь обеспечил на три жизни вперед.

Он не пользовался деньгами отца. Мне вообще непонятно, как можно спорить о чем-либо и делать какие-то выводы, имея неверную информацию.
Цитата crazy-mum ()
Отца. Постоянно терроризировал отца, пытаясь привлечь его внимание к дочери в той мере, которую сам считал правильной. Ну заботишься о сестре и заботься, зачем бередить её комплекс по поводу нелюбви отца своими криками прилюдными?

А как он мог заботиться о сестре, если именно ей нужно было внимание отца? Для начала - чтобы он хотя бы тупо послушал ее (элементарная вежливость) и пришел на ее выставку (тоже элементарная вежливость). И не надо мне про то, что он был безумно занят. Потом он откуда-то нашел время на дочь.
Именно в этом и состояла цель - привлечь внимание отца к сестре, чтобы сделать ее счастливой. Если бы сестре не нужнен был отец, фиг бы Тайлер к нему и на пушечный выстрел бы подошел.
Цитата Вэл ()
когда они в первый раз увидели Паттинсона без грима.

Ну... мне он не нравился и без грима, а когда я его увидела в гриме в фильме, еще больше насмешило: и это убожество считают красавцем? biggrin
Понятие красоты у всех разное.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
Поиск:
   
Вверх