Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
Помни меня/Remember Me
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~Помни меня/Remember Me~~~~~~~~~~~~~~~~



Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку…


Год - 2010
Страна - США
Режиссер - Аллен Култер
Сценарий - Уилл Феттерс
Продюсер - Тревор Энгельсон, Ник Осборн, Кэрол Кадди, ...
Оператор - Джонатан Фриман
Композитор - Марсело Зарвос
Художник - Скотт П. Мерфи, Сьюзэн Лайолл, Дайан Ледерман
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $16 000 000
Cборы в США - $19 068 240
Cборы в мире - + $36 964 649 = $56 032 889
Cборы в России - $3 489 448
DVD в США - $8 346 148
Премьера (мир) - 1 марта 2010
Премьера (РФ) - 18 марта 2010
Релиз на Blu-Ray - 15 июля 2010
Релиз на DVD - 15 июля 2010
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 112 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Эмили де Рэйвин, Крис Купер, Пирс Броснан, Руби Джеринс, Лена Улин, Грегори Джбара, Тейт Эллингтон, Кейтлин Ранд, Мосес Ацеведо...




 
Стиллы

 
Скринкапсы к фильму 



Фотогалерея



Трейлер



Оригинальный трейлер



 
Солнышко Дата: Среда, 25.06.2014, 00:15 | Сообщение # 101
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Ещё я пережила развод родителей в семь лет и ненавидела отца и винила его во всех грехах (а он реально был виноват), лет так до восемнадцати.

Ты ненавидела отца 11 лет. Да, ты была ребенком, но ОДИННАДЦАТЬ. Причем там был просто развод, а не чья-то смерть, в которой ты бы винила отца. А Тайлер всего 6 лет винил отца. Ведь в конце фильма они наконец-то находят общий язык. Почему ты считаешь, что одиннадцать лет ненавидеть отца нормально, а шесть - недопустимо? Да и у каждого свой темперамент, своя обидчивость, сила страсти или умения прощать. Все люди разные.
Тайлеру понадобилось шесть лет.

Цитата crazy-mum ()
хотя его отец намного настойчивее в намерении наладить контакт,

Я вообще не увидела у его отца желания наладить контакт. Ну или недостаточно сильное желание.
Когда Тайлер приходит на кладбище в начале фильма, отец начинает с того, что упрекает его - что галстук не надел. И в дальнейшем он постоянно в том или ином упрекает Тайлера. Мне кажется, они взаимно испытывали обиды друг на друга, но почему ты не прощаешь это Тайлеру, считая, что он должен быть взрослее и "понятливее", но прощаешь неприязнь и нежелание понять своего сына (да и дочь) ВЗРОСЛОМУ мужчине. Из них двоих именно он должен был вести себя мудрее. А не ругаться с сыном, не оскорблять его и не драться на глазах у своих коллег.
Цитата crazy-mum ()
Сцена, когда он звонит отцу и "приглашает" на обед - меня раздражает. Он там такие "козьи морды" строит, как будто какашку съел.

Лично я не вижу в этом ничего необычного. Когда ты вынужден идти на поклон к человеку, которого не сильно уважаешь и не любишь, но ты ВЫНУЖДЕН к нему приползти, чтобы попытаться сделать приятное своей младшей сестре - тут еще и не такие рожи корчить будешь. Я бы корчила. Пока никто не видит. biggrin
Цитата crazy-mum ()
Отец Тайлера тоже терпит, потому что тоже чувствует свою вину.

Да где ж он терпит? Он постоянно унижает Тайлера, упрекает его, напоминает ему о его никчемности и так далее.
Цитата crazy-mum ()
Хорошее письмо, но на Тайлера не похоже, по крайней мере на Тайлера при жизни. Твой Тайлер романтичный, спокойный, благородный и умиротворённый

А он такой и был. smile Он срывался только в некоторых моментах, когда видел несправедливость. А ведь в то утро он был как раз таким - довольным своей жизнью. Любимая девушка рядом, друг - тоже. Отец поехал за дочерью, чтобы завести ее в школу (а значит, получилось то, чего так долго добивался Тайлер). Да и сам Тайлер помирился с отцом и решил наконец пойти ему навстречу и устроиться на работу в его компанию. У Тайлера в то утро сложилось все как никогда хорошо... Если бы не...


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
astrid_l Дата: Среда, 25.06.2014, 00:17 | Сообщение # 102
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
А самое удачное в этом фильме знаете что? Мы обсуждаем Тайлера, его слова, поступки, дурацкие фразочки, его характер. Значит он живой, значит персонаж живет в нас, нравится нам это или нет. Значит получилось.


Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
gulmarina Дата: Среда, 25.06.2014, 00:18 | Сообщение # 103
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Но на самом деле между Тайлером и Эмили, нет того, что меж Эдвардом и Беллой, Эриком и Элис. 

Там ведь первая любовь, это другое... конечно, другое. Эрик и Элис - это уже более странное для меня сравнение) Не чувствуя я там любви. Может, зарождение, притяжение или привязанность. Могло бы, но не склеилось.
Цитата Вэл ()
Ну тут мы разные, я и Сумерки-то посмотрела чисто случайно. 

Сумерки я тоже так посмотрела) Но потом все премьеры фильмов более поздние смотрела в кино)
Цитата Вэл ()
Мне больше всего нравяться - "Сумерки", "Космополис" и "мелкие останки". 
МД и ВС - качественные зрелищные костюмированные драмы.

Мне ПМ, Мелкие останки, ВС, Сумерки, Милый друг. Хотя смотрю время от времени все. Только Гарри Поттера еле осилила и тот про викингов. И Как быть туповат)
Цитата Вэл ()
пленяет еще и некоторая робость перед страстью, которой в ПМ - нет. Хотя это нисколько не умаляет одной из самых красивых и честных сцен фильма.

В саге эта робость и есть самое волнующее - или одно из... Но там вся прелесть первого чувства, а для него первого за столько лет, настолько сильного.
Но в ПМ страсть бурная и искренняя. Сильная. Даже в чем-то спасительная для него. Та сцена, когда она утешает его таким способом после ссоры с отцом - тоже очень хороша.
Написала я про это потому, что ты сказала, будто все грубо в ПМ. И привела в пример сцену поцелуя из Сумерек... Вот так и воспринялось. Будто чувства показаны грубо. а по-моему страстно и в последней их сцене - очень нежно. И очень красиво, то утро любви.
 
Evita Дата: Среда, 25.06.2014, 00:19 | Сообщение # 104
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
astrid_l, в яблочко!
Спасибо!



L'art de vivre
 
Солнышко Дата: Среда, 25.06.2014, 00:19 | Сообщение # 105
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
nbrp, Спасибо, Наира!

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
crazy-mum Дата: Среда, 25.06.2014, 00:20 | Сообщение # 106
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Отец ничего не показывает и ничего не замечает...
Но он всё время рядом и готов протянуть руку помощи, если потребуется, даже зная наперёд, что её отвергнут.
Цитата gulmarina ()
А бесится потом по другой причине - тут же отец говорит подождать, будто пара минут разрушат его бизнес.
Это вполне реально.
Цитата gulmarina ()
На самом деле у парня день рождения. Отец мог бы сам ему позвонить, собственно... Уже вечер.
Это неприятно и обидно, я согласна. Но думаю, он позвонил бы обязательно, когда освободился. На обед он с огромной готовностью пришёл и пошёл бы на выставку, если бы не случилось нечто серьёзное, требующее его срочного присутствия в офисе. Я видела, что отец переживает, что может опоздать и ему не всё равно, что подумает об этом Тайлер. Но проблема серьёзная и он просто забывает уже обо всём, пытаясь её разрулить, в то время как у Тайлера сносит крышу.
Я не выгораживаю отца, но и поведение Тайлера не одобряю.
 
astrid_l Дата: Среда, 25.06.2014, 00:22 | Сообщение # 107
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата Evita ()
astrid_l, в яблочко!
Спасибо!

Наташа, тебе спасибо)



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Evita Дата: Среда, 25.06.2014, 00:24 | Сообщение # 108
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А не ругаться с сыном, не оскорблять его и не драться на глазах у своих коллег.

он живой человек, выведенный из себя, сорвался. И с сыном они одинаковые, только разные поколения, а так оба бунтари.



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Среда, 25.06.2014, 00:27 | Сообщение # 109
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Вот еще, из интервью Роберта о фильме)

 
astrid_l Дата: Среда, 25.06.2014, 00:29 | Сообщение # 110
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Но проблема серьёзная и он просто забывает уже обо всём, пытаясь её разрулить, в то время как у Тайлера сносит крышу.


А мне показалось, что отец выстроил нарочно башню из слоновой кости из работы, чтобы отгородиться от детей, потому что он до смерти напуган. Одного ребенка до петли довел и пытается отстраниться от двух других. Просто его модель отцовства не сработала, а другую он не знает, растерянный, в панике. Они реально с Тайлером, как котенок Гав с Шариком, поедающие сосиску: связаны одним горем намертво, только с разных концов.

Даже тот случай: "Передай солонку", может, в этот момент у него как раз эмоции поперли, гордость за дочку, а он их спрятал под равнодушием и перевел разговор на другое, потому что своих эмоций он боится. И с галстуком также: стоят перед могилой, хреново до чертиков, аж выть хочется, но показать нельзя. Вот и привязался к сыну.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
astrid_l Дата: Среда, 25.06.2014, 00:30 | Сообщение # 111
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата Evita ()
И с сыном они одинаковые, только разные поколения, а так оба бунтари.

Синхрон, Наташ)



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
gulmarina Дата: Среда, 25.06.2014, 00:44 | Сообщение # 112
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Значит он живой

Это так.
А еще помню, как домой после сеанса в винотеатре ехала. Будто кого-то близкого потеряла. Может, в Тайлере, так неожиданно погибшем, воплотилось реальное прошлое, воспоминание о потерях, похожие ощущения - может. Но дело не только в этом. Ты проживаешь с ним это время, ты можешь в него влюбиться, как Эли, можешь обожать, как сестренка, или наблюдать со стороны, или переживать его чувства - но когда в конце все это теряешь, когда все обрывается - это ужасно. Потому что ты фильм не посмотрел, ты его пережил.
Цитата Evita ()
он живой человек, выведенный из себя, сорвался. И с сыном они одинаковые, только разные поколения, а так оба бунтари.

В том моменте точно одинаково накинулись) Только отцу лет больше, опыта больше... А так они похожи.
Цитата astrid_l ()
связаны одним горем намертво, только с разных концов.

А когда, наконец, поняли друг друга? Такие оба неловкие) Очень нравится этот момент - когда там, в участке, отец неуверенно касается его плеча, говоря, чтоб тот пришел в офис, а Тайлер неуверенно соглашается, понимая, что теперь они на одной стороне. Наконец-то)
 
crazy-mum Дата: Среда, 25.06.2014, 00:48 | Сообщение # 113
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
С отцом у них опера по нотам, как цирковой номер: один в ужасе от того, что еще кому-то жизнь сломает, ни во что не вмешивается и корчит "покер фейс", другой плюется желчью, пытаясь спасти, даже когда и спасать-то не от чего.
Мне нравится такая трактовка, забавная и точная smile
Цитата astrid_l ()
И вот честно не верю я, что он заматерел бы, перебесился и засел в папин семейный бизнес, если бы жив остался, как Люба пишет.
Мне тоже не верится.
Цитата Солнышко ()
Ты ненавидела отца 11 лет. Да, ты была ребенком, но ОДИННАДЦАТЬ
Я была ребёнком, Свет, и мне до сих пор тяжело вспоминать, что я тогда пережила, дети эмоциональней воспринимают распад семьи, это катастрофа. Особенно, когда в школе тебя за это гнетут, дети жестоки, и ты чувствуешь себя белой вороной.  Добавь ко всему постоянные слёзы младшего брата и матери, которая буквально ввинчивала в нас негатив к отцу и всеми силами старалась взрастить в нас эту ненависть до тех пор, пока мы сами не начали кое что в жизни смыслить.
Цитата Солнышко ()
а шесть - недопустимо?
Допустимо, но не в двадцать два года. Я уже писала, что могла бы понять его, будь он младше, ну хотя бы лет на пять.
Цитата Солнышко ()
Тайлеру понадобилось шесть лет.
А всего-то надо было в комп к отцу заглянуть, а то и шести бы не ограничился.
Цитата Солнышко ()
нежелание понять своего сына (да и дочь) ВЗРОСЛОМУ мужчине.
Про дочь не буду говорить, но понимать нечего по сути. У отца куча обязательств и ответственности в жизни, Тайлер же плывёт по течению, жалеет себя и не собирается меняться. Отец молчит, он уже однажды предпринял попытку вразумить сына...
Цитата Солнышко ()
Когда ты вынужден идти на поклон к человеку, которого не сильно уважаешь и не любишь
Вот, в этом-то и проблема. Мне кажется, что отец всё-таки заслуживает уважения. Это не чужой человек, это твой отец.
Цитата Солнышко ()
Да где ж он терпит? Он постоянно унижает Тайлера, упрекает его, напоминает ему о его никчемности и так далее.
Но регулярно вытаскивает его из тюрьмы)) Отец-то как раз Тайлера любит и терпит его пренебрежение и неуважение, его фразы сквозь зубы, даже в ресторане. Элли отец Тайлера понравился, но Тайлер вёл себя отвратительно, открытая неприязнь и агрессия в сторону отца на глазах у девушки, и это ещё до того, как он отложил поход на выставку.
 
gulmarina Дата: Среда, 25.06.2014, 00:49 | Сообщение # 114
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Все, точно пора спать, а то у меня уже винотеатр))) Споки, девочки. И давайте как-нибудь пересмотрим фильм. Обсудим заново...
 
Evita Дата: Среда, 25.06.2014, 00:53 | Сообщение # 115
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
а то у меня уже винотеатр)))

я тебя обожаю!)) вот бы у нас винотеатр открыли! были бы ежедневные аншлаги biggrin

Цитата gulmarina ()
И давайте как-нибудь пересмотрим фильм. Обсудим заново...

А давайте!!! Пишите когда.



L'art de vivre
 
Солнышко Дата: Среда, 25.06.2014, 01:13 | Сообщение # 116
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Evita ()
он живой человек, выведенный из себя, сорвался. И с сыном они одинаковые, только разные поколения, а так оба бунтари.

А я и не осуждаю из них никого. smile Я вполне понимаю причины, почему они так себя ведут, и у меня их поведение не вызывает отторжения. Только сочувствие.
Но я описала, как это выглядит со стороны. Я просто никак не могу понять, почему Юля осуждает Тайлера за его неверное поведение, но прощает такое же неправильное поведение его отцу.
Цитата crazy-mum ()
Я была ребёнком, Свет, и мне до сих пор тяжело вспоминать, что я тогда пережила, дети эмоциональней воспринимают распад семьи, это катастрофа. Особенно, когда в школе тебя за это гнетут, дети жестоки, и ты чувствуешь себя белой вороной. Добавь ко всему постоянные слёзы младшего брата и матери, которая буквально ввинчивала в нас негатив к отцу и всеми силами старалась взрастить в нас эту ненависть до тех пор, пока мы сами не начали кое что в жизни смыслить.

Да я-то тебя понимаю! Если человек ведет себя так, а не иначе - у него ЕСТЬ на это причины. И у Тайлера эти причины есть. Мне тем более странно, что пережив похожее, ты не увидела такого же чувства в Тайлере и не прониклась, а упрекаешь его за то, чем занималась сама. Ты себя не винишь за то, что ненавидела отца эти годы, нет?

Цитата crazy-mum ()
А всего-то надо было в комп к отцу заглянуть, а то и шести бы не ограничился.

А отец позволял ему это, м? wink Может быть, действительно все закончилось бы гораздо раньше, сделай отец маленький шажок навстречу Тайлеру - не сквозь зубы вытаскивая его из тюрьмы, а просто молча показав свой комп.
Цитата crazy-mum ()
Допустимо, но не в двадцать два года.

У обиды нет возраста. Такое и 50-летний мужчина может натворить. Например, отец Тайлера.

Цитата crazy-mum ()
У отца куча обязательств и ответственности в жизни, Тайлер же плывёт по течению, жалеет себя и не собирается меняться.

Ну да! Он хотя бы работает. Ну и - именно он берет на себя ответственность за сестру. Во всех отношениях - и в ее отношениях с отцом, и в отношениях с одноклассницами, и вообще.
А отец избегает ответственности в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ воспитании детей. Он ограничивается только зарабатыванием денег. Но к слову, мать Тайлера снова замужем, и ее мужчина, думаю, тоже вполне мог бы заработать денег - ну хотя бы на Кэролайн. Так что с голоду они не умирают, кусок хлеба им не требуется. Так что оправдывать отца Тайлера, что он не занимается детьми, потому что зарабатывает - не получается. В своей работе он прячется, как в скорлупе, от них. А не потому что якобы хочет заработать для них.
Я не понимаю, почему ты именно на Тайлера взъелась. biggrin На самом деле там абсолютно каждый персонаж допускает кучу ошибок и делает глупости, и Тайлер из них отнюдь не самый "ошибающийся". Они все живые люди, как и мы, делают ошибки, какие-то замечают и пытаются исправить, какие-то - не замечают.
Цитата crazy-mum ()
Вот, в этом-то и проблема. Мне кажется, что отец всё-таки заслуживает уважения. Это не чужой человек, это твой отец.

А сын? Заслуживает уважения? Или можно его пинать постоянно?

Ну, в общем мы ходим по одному и тому же кругу. Я чувствую, я не смогу тебя убедить. Но мне действительно любопытно, почему из всех персонажей ты выделяешь именно Тайлера - и судишь его за ошибки, тогда как всем остальным персонажам их ошибки или прощаешь, или их не замечаешь. Почему, Юль?
smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
crazy-mum Дата: Среда, 25.06.2014, 11:01 | Сообщение # 117
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ты себя не винишь за то, что ненавидела отца эти годы, нет?
Нет, себя не виню, виню свою маму, которая делала всё, чтобы мы так чувствовали, а я принимала все её слова за единственную правду жизни, потому что дети очень сильно зависят эмоционально от матери. Но как только я стала что-то соображать, то из-под этого влияния выбралась, не без труда, надо признать. Хорошее отношение к отцу отдалось мне обидой матери.
Цитата Солнышко ()
А отец позволял ему это, м?
А он и не пытался.
Цитата Солнышко ()
Ну и - именно он берет на себя ответственность за сестру. Во всех отношениях - и в ее отношениях с отцом, и в отношениях с одноклассницами, и вообще.
Это единственное, за что я его уважаю, но он сам взвалил на себя эту ответственность. Сестра живёт с матерью и отчимом, думаю они о ней не меньше заботятся.
Цитата Солнышко ()
А отец избегает ответственности в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ воспитании детей.
Он не живёт в семье, ему трудно принимать вообще участие в воспитании. К тому же один раз он уже обжёгся на этом. 
Цитата Солнышко ()
Так что оправдывать отца Тайлера, что он не занимается детьми, потому что зарабатывает - не получается.
Я его не оправдываю, но я могу его понять.
Цитата Солнышко ()
Ну, в общем мы ходим по одному и тому же кругу. Я чувствую, я не смогу тебя убедить.
По кругу, ты права)
Цитата Солнышко ()
Но мне действительно любопытно, почему из всех персонажей ты выделяешь именно Тайлера - и судишь его за ошибки, тогда как всем остальным персонажам их ошибки или прощаешь, или их не замечаешь. Почему, Юль?
Потому что мне его поведение, образ жизни и отношение к близким и к себе не понятен  и кажется наигранным и из пальца высосанным. Он мне показался нелогичным и непоследовательным.Ты говоришь, от борец за справедливость? Тогда почему поддался на провокацию друга и согласился соблазнить Элли, чтобы отомстить её отцу? Она-то здесь вообще ни при чём. Это мелочный поступок, даже мерзкий, и на фоне его псевдоборьбы за справедливость выглядит нелогично. Не могу я понять и принять его. Он болтается, как какашка в проруби и по факту ничего не делает, чтобы что-то изменить в своей жизни к лучшему, только истерит и пытается что-то кому-то доказать. Взвалил на себя тяжбу сделать сестру счастливой, прям мученик какой-то самопровозглашённый. Я не спорю, есть люди, которые годами жалеют себя, перемусоливают своё горе и упиваются этими ощущениями, но мне такое поведение не понятно. Хочется взять его за плечи и встряхнуть как следует, дать успокоительного и объяснить, что так нельзя жизнь растрачивать. Если бы не его встреча с Элли, жил бы он так ещё лет сто и продолжал бы терроризировать отца, пока сестра бы не выросла, хотя и потом бы нашёл, к чему придраться)
Даже его маленькая сестра выглядит мудрее, когда на прямой вопрос о том, обидел ли её отец, отвечает - нет. Конечно, ей обидно и неприятно, но она не хочет, чтобы конфликт перерос в ссору, а Тайлер хочет и всё для этого делает.
Как-то так smile
 
Вэл Дата: Среда, 25.06.2014, 12:59 | Сообщение # 118
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Наверное единственное, что мне нравится в этом герое - это его любовь к младшей сестре и стремление сделать её счастливой, хоть способы я и не одобряю
Кмк, своими действиями он больше подчеркивал - отец о тебе не заботиться, ему на тебя наплевать. Хотя - наоборот - стоило бы сглаживать углы, говорить - мол, несмотря на то, что занят, отец очень нас любит.  но нет! 
Вообще, все это крайне нереалистично. Я не могу себе представить парня в возрасте Тайлера с такими проблемами.  Это, может, в пубертате как-то борешься за родительскую любовь, но в 22 года  - хочется, чтоб предки от тебя просто отстали. 
Надуманный конфликт с отцом, надуманные проблемы с Элли.  Какая-то ненужная философия - в духе всемировой бессмыленности... Ганди говорил, что даже если ты не видишь смысла в своих действиях, иногда стоит их сделать - потому что мы не всегда до конца понимаем смысл своего пути. Тайлер из этого сделал вывод, что не надо делать, вообще, ничего. Непонятно - чего он хочет, к чему идет, в чем его проблема. Много красивых слов ни о чем.
Цитата astrid_l ()
Мы обсуждаем Тайлера, его слова, поступки, дурацкие фразочки, его характер. Значит он живой, значит персонаж живет в нас, нравится нам это или нет. Значит получилось.
Вообще-то, его два года никто особо не обсуждал. 
Кому-то не нравяться "Сумерки", кому-то "Космополис", кому-то - ПМ.

Добавлено (25.06.2014, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата crazy-mum ()
Потому что мне его поведение, образ жизни и отношение к близким и к себе не понятен  и кажется наигранным и из пальца высосанным. Он мне показался нелогичным и непоследовательным.Ты говоришь, от борец за справедливость? Тогда почему поддался на провокацию друга и согласился соблазнить Элли, чтобы отомстить её отцу? Она-то здесь вообще ни при чём. Это мелочный поступок, даже мерзкий, и на фоне его псевдоборьбы за справедливость выглядит нелогично. Не могу я понять и принять его. Он болтается, как какашка в проруби и по факту ничего не делает, чтобы что-то изменить в своей жизни к лучшему, только истерит и пытается что-то кому-то доказать. Взвалил на себя тяжбу сделать сестру счастливой, прям мученик какой-то самопровозглашённый. Я не спорю, есть люди, которые годами жалеют себя, перемусоливают своё горе и упиваются этими ощущениями, но мне такое поведение не понятно. Хочется взять его за плечи и встряхнуть как следует, дать успокоительного и объяснить, что так нельзя жизнь растрачивать. Если бы не его встреча с Элли, жил бы он так ещё лет сто и продолжал бы терроризировать отца, пока сестра бы не выросла, хотя и потом бы нашёл, к чему придраться) Даже его маленькая сестра выглядит мудрее, когда на прямой вопрос о том, обидел ли её отец, отвечает - нет. Конечно, ей обидно и неприятно, но она не хочет, чтобы конфликт перерос в ссору, а Тайлер хочет и всё для этого делает.
Как-то так
Единственное, что вызывает  в нем сочувствие - это его случайная и мучительная смерть.  Вызывает тоску в стиле "эх, ему бы жить да жить!" и выбивает слезу коленом.  Да еще и 11 сентября, потому что погибнуть надо как-то небанально, а эпично.  Чтоб жальче было. В итоге поклонницы рыдают.  wink
 
crazy-mum Дата: Среда, 25.06.2014, 13:46 | Сообщение # 119
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Вызывает тоску в стиле "эх, ему бы жить да жить!" и выбивает слезу коленом.
Да, особенно после того, что он наконец-то понял, что всё делал неправильно и что так себя вести, как он вёл до этого - нельзя. А так получается промучился парень весь фильм, продёргался в поисках справедливости и смысла, а когда обнаружил тот самый смысл - погиб. Зачем, спрашивается, нам это всё показали? Кто-то сказал, чтобы сделать выводы, что надо успевать жить. Да Тайлер и не пытался успевать, он по сути только начал жить. Его гибель обессмыслила все его терзания при жизни.
 
Lub@va Дата: Среда, 25.06.2014, 14:20 | Сообщение # 120
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Вообще, все это крайне нереалистично. Я не могу себе представить парня в возрасте Тайлера с такими проблемами.  Это, может, в пубертате как-то борешься за родительскую любовь, но в 22 года  - хочется, чтоб предки от тебя просто отстали.  Надуманный конфликт с отцом, надуманные проблемы с Элли.  Какая-то ненужная философия - в духе всемировой бессмыленности...

То что ты не можешь себе представить это не значит, что так не бывает. Я например не могу представить 30-ти летнего мужика живущего с родителями и стреляющего у мамы на сигареты, но это ж не значит что так не бывает. И с чего ты взяла что Тайлер борется за любовь отца? Да нет же, он пережил это уже, раны зарубцевались, болят и свербят на непогоду но прошло. Он прекрасно живет без отца и его именно злит, что иногда обстоятельства его все-таки связывают с отцом (как например в КПЗ, когда Эйдан позвонил адвокатам отца Тайлера) То есть абсолютно типичный 22-х летний парень которому хочется чтоб предки просто отстали . А вот нетипичность его в том, что ему не наплевать на сестру и ради неё он готов бороться, бунтовать и пытаться достучаться до отца.
Можно конечно сказать что это надуманная ситуация и большинство парней его возраста просто уйдут из дома и забудут что есть сестра и не будут беспокоиться о ней. Но ведь искусство для того и существует чтобы будоражить и пробуждать в людях лучшее, показывать как должно быть и может быть в мире который лучше нашего.

Цитата Вэл ()
Ганди говорил, что даже если ты не видишь смысла в своих действиях, иногда стоит их сделать - потому что мы не всегда до конца понимаем смысл своего пути. Тайлер из этого сделал вывод, что не надо делать, вообще, ничего. Непонятно - чего он хочет, к чему идет, в чем его проблема. Много красивых слов ни о чем.

тут ты сама себе противоречишь, то ты пишешь что все поступки бессмысленны и надуманы, то говоришь что надо что-то делать даже если это бессмысленно.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
Поиск:
   
Вверх