Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
Помни меня/Remember Me
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~Помни меня/Remember Me~~~~~~~~~~~~~~~~



Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку…


Год - 2010
Страна - США
Режиссер - Аллен Култер
Сценарий - Уилл Феттерс
Продюсер - Тревор Энгельсон, Ник Осборн, Кэрол Кадди, ...
Оператор - Джонатан Фриман
Композитор - Марсело Зарвос
Художник - Скотт П. Мерфи, Сьюзэн Лайолл, Дайан Ледерман
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $16 000 000
Cборы в США - $19 068 240
Cборы в мире - + $36 964 649 = $56 032 889
Cборы в России - $3 489 448
DVD в США - $8 346 148
Премьера (мир) - 1 марта 2010
Премьера (РФ) - 18 марта 2010
Релиз на Blu-Ray - 15 июля 2010
Релиз на DVD - 15 июля 2010
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 112 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Эмили де Рэйвин, Крис Купер, Пирс Броснан, Руби Джеринс, Лена Улин, Грегори Джбара, Тейт Эллингтон, Кейтлин Ранд, Мосес Ацеведо...




 
Стиллы

 
Скринкапсы к фильму 



Фотогалерея



Трейлер



Оригинальный трейлер



 
Вэл Дата: Понедельник, 23.06.2014, 18:42 | Сообщение # 61
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Абсолютно спокойно воспринимаю, что фильм кому-то не понравился.
Не знаю... до этой темы не было никому никакого дела пока не пришел кто-то, кому фильм не понравился... тут появилось много желающих объяснить пользователю, как он не прав.  Я собственно, только согласилась с его мнением. До той поры - мне вообще было неинтересно этот фильм обсуждать. 
Цитата Night_Cat ()
в фильме финал открытый в отличие от книги...
И это делает его автоматически хеппи-ендом?? Дело в том, что КМ предрекли, что фильмы с Ро ей, вероятно, не понравяться в силу своей бессмысленности - точнее, видимо, ее личной неспособности узреть великий смысл в творениях Ро.  biggrin
Цитата Night_Cat ()
О, а сейчас пусть вам Вэл расскажет глубинный и сокрытый смысл Всея Саги...
Вообще-то, я не считаю, что можно обзывать фильмы Саги бессмысленными.  Впрочем, тут уже прозвучали мнения, что все фильмы или герои Ро бессмысленные, и вообще, неинтересны. Странно такое слышать от тех, кто называет себя его поклонниками.  Если сам Ро может как-то быть неудовлетворен своей работой - в том же Затмении и Рассветах, то это его работа и он волен критиковать ее. Но когда посторонние люди начинают пренебрежительно ругать его  труд, то это с точки зрения тех, кто к нему не равнодушен, выглядит крайне неприятно. 
вы согласна с точкой зрения, что сумерки и космополис - плохие фильмы, и плохо сыгранные? 
Я - нет.
 
Dilemma Дата: Понедельник, 23.06.2014, 19:07 | Сообщение # 62
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Вэл

[moder]Обсуждай фильм,а не пользователей[/moder]
 
Вэл Дата: Понедельник, 23.06.2014, 19:43 | Сообщение # 63
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Night_Cat ()
Вэл, ты бы тогда свои посты чаще перечитывала...
Внезапно?? Я нигде не критиковала игру Ро. А то тут уже оказалось, что некоторым и его фильмы не нравятся, и ваще они все бессмысленные, и Эдичка нехорош, и Эрик непонятен, и вообще.  biggrin
Если я и жаловалась, то на убийственно беззащитно-бессмысленный сценарий.   tongue
А то некоторые в защите Ро уже переступают границу нападения.
Я никогда его не трогаю, между прочим.    wink
Вы бы свои посты чаще перечитывали - а то поклоняетесь, такое чувство, немного не тому.  cool

Добавлено (23.06.2014, 19:14)
---------------------------------------------
Dilemma,
о, очень вовремя, я пользователей не обсуждала, только они меня. Я -то как бы больше о фильме.

[moder] Умница. Вот и продолжай дальше про фильм писать[/moder]

Добавлено (23.06.2014, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Вэл ()
продолжай дальше про фильм писать
Чо-то даже расхотелось. Основную мысль я высказала, а повторяться не хочу.  smile Лучше пойду про сумерки поговорю, таки моя тема. 
Цитата Вэл ()
Умница
Да, я знаю.  wink
 
Dilemma Дата: Понедельник, 23.06.2014, 19:52 | Сообщение # 64
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Чо-то даже расхотелось. Основную мысль я высказала, а повторяться не хочу.

 
Вэл Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:00 | Сообщение # 65
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ога, Юль

 
Верона Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:06 | Сообщение # 66
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Мне, разумеется, есть что ответить, но полностью исчезло желание что-то объяснять "истинным поклонникам Роба". Оправдываться перед Вэл не собираюсь.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Dilemma Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:18 | Сообщение # 67
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Сообщение # 69

 
Dilemma Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:19 | Сообщение # 68
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Цитата virona ()
Оправдываться перед Вэл не собираюсь.

Много чести Ник))

 
Ivetta Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:41 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Цитата Ivetta ()
Абсолютно спокойно воспринимаю, что фильм кому-то не понравился.
Не знаю... до этой темы не было никому никакого дела пока не пришел кто-то, кому фильм не понравился... тут появилось много желающих объяснить пользователю, как он не прав.

Желающих высказать свое мнение, разница принципиальна. smile
Цитата Вэл ()
Я собственно, только согласилась с его мнением.

А я нет. Собственно, это не значит, что мое мнение верное, а crazy-mum не права, истина рождается в споре.
Цитата Вэл ()
До той поры - мне вообще было неинтересно этот фильм обсуждать.

Меня подвигло звучащее лейтмотивом "фильм лишен смысла".


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Вэл Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21:38 | Сообщение # 70
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Да, ладно, я уже написала то сообщение, которого все вы ждали. 
Юля, в тему обращений к администрации посмотри.
желаю здравствовать.  smile
 
Dilemma Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21:54 | Сообщение # 71
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Вэл, Ты меня отвлекаешь от Принцессы Монако.

Что тебе надо?
 
Evita Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:01 | Сообщение # 72
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Dilemma ()
Что тебе надо?


Уже ничего. Наслаждайся Принцессой. Истинной леди, кстати)



L'art de vivre
 
Dilemma Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:04 | Сообщение # 73
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Уже ничего. Наслаждайся Принцессой. Истинной леди, кстати)

 
crazy-mum Дата: Понедельник, 23.06.2014, 23:25 | Сообщение # 74
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Собственно, это не значит, что мое мнение верное, а crazy-mum не права, истина рождается в споре.
Дело в том, что истина всё равно у всех своя, мы же тут не теорему доказываем, а мнениями делимся, которые основаны на собственных предпочтениях, ощущениях и ассоциациях smile
Обычно после просмотра фильма (любого, хоть комедии, ужасов или мелодрамы, с ХЭ или без) остаётся какое-то моральное удовлетворение, положительное или отрицательное, ну или в крайнем случае отвращение. Я вот после просмотра ПМ у меня такого чувства не было. Меня как будто по башке кирпичом огрели, а я сижу и не пойму за что biggrin Такое было всего несколько раз и я даже уже не вспомню названия фильмов, хотя сюжет в мозг въелся.
На этом ощущении изначально и строилось моё "не понравился". Когда уже первые эмоции отступили, поняла, почему такое ощущение создалось. Потому что по мне это история бессмысленной жизни одного человека, которая также бессмысленно и заканчивается. Приправлена вся эта история чередой трагедий и драм, и создаётся ощущение, что фильм - это трагедия ради трагедии и всё. Хотя наблюдать за сюжетом было интересно, но концовка всё запорола. И повторюсь, дело вовсе не в отсутствии ХЭ как такового, а в отсутствии логичного завершения всех этих страданий и самоистязаний.
 
Ivetta Дата: Понедельник, 23.06.2014, 23:36 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
И повторюсь, дело вовсе не в отсутствии ХЭ как такового, а в отсутствии логичного завершения всех этих страданий и самоистязаний.

А каким, по-Вашему, могло бы быть логичное завершение страданий? smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
crazy-mum Дата: Вторник, 24.06.2014, 00:07 | Сообщение # 76
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А каким, по-Вашему, могло бы быть логичное завершение страданий?
По мне так, если фильм о человеке, страдающем, мечущемся, ищущем смысл в жизни и пытающемся увидеть хоть какое-то её  значение, логичнее было бы дать этому самому человеку осознать тот самый смысл и обрести наконец душевный покой при жизни. А так пострадал человек весь фильм, промучался, предпринимая попытки сделать жизнь сестры лучше, да и ушёл. Может быть примирение с отцом и произошло в одностороннем порядке, но остальные проблемы, которые его мучили так и остались вместе с ним.
 
Солнышко Дата: Вторник, 24.06.2014, 00:08 | Сообщение # 77
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Это продолжалось от силы пару месяцев - как видишь годами я на себе ничего не тащу. И подобного поведения не понимаю.

Ну, не знаю-не знаю... biggrin

Цитата Вэл ()
Это трагедия монстра, который не хотел быть монстром - сто лет прожил в эмоциональной изоляции, впервые в жизни полюбил, и мучился от понимания того, что своими чувствами губит жизнь и душу своей возлюбленной. Да, ему нужно было бы уехать - но кто бы пропустил свой единственный шанс полюбить.
Кроме того, "Сумерки" - это апология "Ромео и Джульетты" с мистическим уклоном. Диалоги там может быть и детские, но во всяком случае - не бессмысленные.

Нет, Катя - тебе нравится фильм, и поэтому ты видишь в нем и смысл, и глубину. А я когда его посмотрела, подумала - что за бред? Вот когда в Роба влюбилась, тоже вдруг стала находить в Саге и смысл, и глубину. wink Но на самом деле бред бредом и остался. И с объективной точки зрения Помни меня, конечно, не шедевр, но гораздо более жизненный фильм, который может чему-то научить, заставить о чем-то задуматься, тогда как Сагу можно сразу на помойку выкидывать, потому что кроме розовых соплей (приятных, конечно) ничего путного в нем нет.

Цитата Вэл ()
Это твое личное дело. Я смотрю фильмы с Ро, потому что они у него за редким исключением хорошие и мне нравяться. Я не особо киношный человек - для меня участие Ро означает качество фильма, потому что во всякой фигне он снимается редко.
Но если фильм мне не понравился, я не вижу для себя необходимости изыскивать в нем тайные смыслы и зачем-то защищать на форуме.

Как ты мне написала, так и я тебе отвечу: это твое личное дело - изыскивать или не изыскивать, или что там еще. А вот я пишу объективно. Мне не особо нравятся все фильмы Роба. Но вот это как раз мое личное субъективное мнение. А с объективной точки зрения "Помни меня" как фильм, как произведение гораздо выше по качеству, режиссерской работе, поднятым проблемам, чем та же Сага, например.
Цитата Night_Cat ()
Это конечно не тема Космополиса, но...

Юля crazy-mum отписалась и в теме Космополиса. Кстати, можно было и там обсудить фильм. Давно мы не обсуждали фильмы, потому что вроде как по второму разу не будешь. Всегда приятно, когда появляется новый человек, который что-либо посмотрел недавно и имеет свежие впечатления. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Вторник, 24.06.2014, 00:24 | Сообщение # 78
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
тут появилось много желающих объяснить пользователю, как он не прав.

Потому что спорить интересно с человеком, придерживающимся другой точки зрения. Толку-то обсуждать фильм, если все единогласны? biggrin Это скучно. Поэтому все и включились в диалог, потому что тема для обсуждения появилась - другая точка зрения. И никто не говорит, что Юля не права. ИМХО, в восприятии фильма вообще нет таких понятий, как "прав" или "неправ". Есть разные точки зрения.
Цитата Вэл ()
Но когда посторонние люди начинают пренебрежительно ругать его труд, то это с точки зрения тех, кто к нему не равнодушен, выглядит крайне неприятно.

Не знаю, как другие, а вообще лично я вела речь о фильмах и ТОЛЬКО о фильмах. Даже не об игре Роба. Просто я называю их фильмами Роба, просто так короче. Но конечно, не он создавал эти фильмы. Он внес определенный вклад в их создание, но не на его плечах лежит основная ответственность.

О его актерской игре можно поговорить отдельно.
Цитата Вэл ()
что все фильмы или герои Ро бессмысленные, и вообще, неинтересны. Странно такое слышать от тех, кто называет себя его поклонниками.

А поклонники должны только хвалить? wink Как ты, например? biggrin
Цитата Вэл ()
вы согласна с точкой зрения, что сумерки и космополис - плохие фильмы, и плохо сыгранные?
Я - нет.

Ты согласна с точкой зрения, что Помни меня - плохой фильм и плохо сыгранный? Я - нет.
Цитата Вэл ()
Я никогда его не трогаю, между прочим.

Адекватно себя оценивать не всем дано, это да.
Цитата virona ()
Мне, разумеется, есть что ответить, но полностью исчезло желание что-то объяснять "истинным поклонникам Роба"

Меня всегда восхищает, как люди умеют себе титулы раздавать. Ну, скромно так намекать, какие они настоящие поклонники - в отличие от всех остальных здесь собравшихся. Остальные же вообще лохи, и непонятно, что тут делают. biggrin
Цитата crazy-mum ()
А так пострадал человек весь фильм, промучался, предпринимая попытки сделать жизнь сестры лучше, да и ушёл. Может быть примирение с отцом и произошло в одностороннем порядке, но остальные проблемы, которые его мучили так и остались вместе с ним.

Но по крайней мере жизнь сестры он лучше сделал - отец решил исправить свои ошибки хотя бы в отношении ее. Эйдан занялся делом, начал всерьез учиться, Элли перестала бояться электричек... Может, Тайлер и погиб бессмысленно, но жил он - не зря.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Вторник, 24.06.2014, 00:30 | Сообщение # 79
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
К слову о сборах... В свое время как ругали Роба за то, что Помни меня якобы провалился в прокате. Но фильм бюджет отбил и получил пусть небольшую, но прибыль. Для такого скромного ничем особо не примечательного фильма я думаю, это очень даже неплохо.

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
crazy-mum Дата: Вторник, 24.06.2014, 00:43 | Сообщение # 80
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Элли перестала бояться электричек...
Ой, Свет, рассмешила ты меня biggrin Потому что поняла, что вероятность погибнуть от пули бандита в метро гораздо меньше, чем от удара астероида (то есть самолёта террориста)?
На самом деле я поняла твою мысль, но почему-то меня эта твоя фраза до слёз рассмешила, по-доброму так biggrin Не стоит ведь всё это жизни, если всерьёз wink Мелковато как-то. Если с этой точки рассматривать.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
Поиск:
   
Вверх