Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
Помни меня/Remember Me
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~Помни меня/Remember Me~~~~~~~~~~~~~~~~



Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку…


Год - 2010
Страна - США
Режиссер - Аллен Култер
Сценарий - Уилл Феттерс
Продюсер - Тревор Энгельсон, Ник Осборн, Кэрол Кадди, ...
Оператор - Джонатан Фриман
Композитор - Марсело Зарвос
Художник - Скотт П. Мерфи, Сьюзэн Лайолл, Дайан Ледерман
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $16 000 000
Cборы в США - $19 068 240
Cборы в мире - + $36 964 649 = $56 032 889
Cборы в России - $3 489 448
DVD в США - $8 346 148
Премьера (мир) - 1 марта 2010
Премьера (РФ) - 18 марта 2010
Релиз на Blu-Ray - 15 июля 2010
Релиз на DVD - 15 июля 2010
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 112 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Эмили де Рэйвин, Крис Купер, Пирс Броснан, Руби Джеринс, Лена Улин, Грегори Джбара, Тейт Эллингтон, Кейтлин Ранд, Мосес Ацеведо...




 
Стиллы

 
Скринкапсы к фильму 



Фотогалерея



Трейлер



Оригинальный трейлер



 
Вэл Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:22 | Сообщение # 41
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
вот тебе и смысл фильма
Да, но это уже никакие надмозги не при делах, можно было и как-то поизящнее выразить столь немудряющую истину. И вообще лучше было бы, если бы у Тайлера была какая-то реальная, а не высосанная из пальца проблема. Но помаялся парень дурью и бессмысленно умер. 
Цитата Evita ()
а вот это уже не его вина.
Умереть - не его вина, а кто его заставлял фигней страдать по пустякам? Да смерть брата - это не пустяк, но это его, черт возьми выбор! Каждый имеет право покончить с собой, если ему так нравиться. 
Мне кажется, что сам сценарий писался "под роберта".  Вот красивый, молодой, загадочный... и обязательно с печалью во взоре. Только причину печали во взоре изобрели какую-то невнятную. Для сравнения - его роль в "Преследователе Тобби Джагга" - вот там реально парень вызывает огромное сочувствие и уважение. Тоже в своем роде - лишний человек, отработанный материал, инвалид, у которого вся жизнь под откос. Но у него есть мужество стремится к чему-то и любить. Да и сыграл Ро в том фильме лучше - как лучше он сыграл Эдика в "сумерках". Потому что видно, что Эдвард страдает, хоть и не выпячивает этого. 
И я не считаю, что если нет хеппи-енда, то все, фильм бессмысленный. Мне даже напротив больше нравятся трагические истории, а СС вообще не должна была закончиться хорошо. Но когда изображают драму на пустом месте - в жанре, ой, я боюсь, что не доживу до десерта, мы все умрем! - то это не кажется осмысленным. Это наоборот какой-то глумлеж над человеческим реальным горем.

Добавлено (22.06.2014, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата virona ()
Ни в Эдике, ни в Эрике, ни в Рэе смысла ни на грамм не больше. Жоржа - он вообще сыграл абсолютно другого (не книжного) персонажа и в его исполнении он так же лишается смысла.
wacko То есть все герои Ро - бессмысленные? Согласиться с этим не могу. 
Цитата virona ()
я с тобой дискутировать не буду. Ты меня ни разу не убедишь, а я, соответственно, тебя.
Я тоже, в общем, не горю желанием. Особенно если цель дисскуссии в том, чтоб в очередной раз возвысить Паттинсона, наговорив прилагательных в превосходных степенях, а не обсудить достоинства и недостатки фильмов. 
Имею честь только согласиться с крейзи-мам и признать странным твое убеждение, что ей не понравятся новые фильмы Роберта, раз не пришлось по душе ПМ.
 
БелаяТигрица Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:33 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
а почему обязательно должен быть глубокий философский смысл у фильма?
просто семья со своими тараканами - мало ли таких, живут себе, а жизнь может оборваться в любой момент


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови

Сообщение отредактировал БелаяТигрица - Воскресенье, 22.06.2014, 16:42
 
Вэл Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:55 | Сообщение # 43
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
а почему обязательно должен быть глубокий философский смысл у фильма?
Ну да, вообще-то, желательно, чтоб можно было как-то оправдать для себя часовое сидение у экрана. Впрочем, смысл у фильма с Робертием всегда есть - можно на него полюбоваться.  Кмк, смысл ПМ именно такой и единственный. 
Цитата БелаяТигрица ()
а жизнь может оборваться в любой момент
Глубокая истина.  biggrin
Вообще, тайлер для меня - это как Раймон Седьмой.  Это человек, чья реальная жизнь произошла когда-то в далеком прошлом. И ему нет места в современном мире. И его смерть не трагическая случайность, а своего рода закономерность. 
Ну это уже мой СПГС, потому как я не люблю бессмысленность.  wink
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:21 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Для меня это фильм, который заставляет бережнее относиться к людям. Здесь нет однозначно положительных / отрицательных персонажей, каждый в чем-то хорош, а в чем-то заслуживает упрека. Как в жизни. Другой жизни и других близких у нас не будет.

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Вэл Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:37 | Сообщение # 45
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Night_Cat ()
.Все совсем наоборот, что не стоит боятся делать что-то, любить/прощать иначе потом окажется слишком поздно...
Но это же самоочевидно - зачем ради этого снимать целый фильм? Выдумывать Тайлера с его выдуманными проблемами с тем, чтоб открыть миру прописную истину... 
Цитата Night_Cat ()
Угу, между двумя Эдвардами этой ой как помогло... и Вэл, когда "кажется" ты сама знаешь что делать нужно...
Конечно, помогло. Ведь ПМ продает не напомаженного Эдю, который вообще не похож на Роберта из-за игры и грима, а самого Ро вроде как в человеческой среде - с его прической, небритостью и клетчатыми рубашками. После Сумерек все страдали по Эдварду - белолицему вампиру, а вовсе не по самому актеру. 
Цитата Night_Cat ()
да и в в Космо половина диалогов не жизненная, потому что в жизни люди так не говорят и не говорят о таком...
А о чем таком говорят в Космо?? Ничего, недоступного среднему человеку они там не обсуждают.  Они говорят именно так, как говорят люди - на ассоциациях, без ориентации на постороннего слушателя. 
Понятно, что Космо - это небезосновательная попытка шедевра от лучистого Кроненберга, а ПМ - всего лишь обычная мелодрама, снятая для продажи коммерческого образа восходящего актера. Как все фильмы Саммита, после Сумерек - чисто ради денег. 
Так что в художественной ценности продолжениям Саги он выигрывает разве что тем обстоятельством, что там нет Кристен Стюарт.  cool
 
Evita Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:09 | Сообщение # 46
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
а кто его заставлял фигней страдать по пустякам?

так может в том и смысл - не страдай фигнёй, живи, иначе бац и всё.

вот ты говоришь - тебя муж встряхнул, а может кого то встряхнул этот фильм?

Цитата БелаяТигрица ()
просто семья со своими тараканами - мало ли таких, живут себе,

именно. Это просто семья, в жизнь которой вторглось 11 число.

Цитата Вэл ()
потому как я не люблю бессмысленность

бессмысленность можно увидеть во всём, это философская категория.

Цитата Вэл ()
А о чем таком говорят в Космо?? Ничего, недоступного среднему человеку они там не обсуждают.

ой ли?))) там всё прям так жизненно.
Кать просто всё дело в том что в сумерках - твой герой, в космо тоже, а вот в Помни меня - мимо.
Бывает.



L'art de vivre
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:17 | Сообщение # 47
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Да это понятно - но почему именно 11 сентября, почему Тайлер просто под машину не попал допустим?

Именно потому что:
"А ты можешь мне гарантировать, что астероид не врежется в здание?" - говорит Элли.
Такое странное событие, вероятность которого, казалось бы равна нулю. Когда ты выходишь на улицу и идешь через дорогу, ты в какой-то степени готов к тому, что есть опасность - от едущих машин. Но люди, сидящие в здании у себя на работе, ни за что не поверят, что есть опасность умереть - от врезавшегося самолета. Вероятность такой смерти равна нулю... Казалось бы. И тем не менее, мы знаем, что это реальное событие. В фильме специально взята очень редкая причина для смерти - и тем не менее ужасно реальная. Ты НИКОГДА не знаешь, когда и от чего умрешь.

Цитата Вэл ()
Ведь страданиями ты ничего не изменишь. Не вижу в подобных терзаниях ничего возвышенного.

А с чего ты взяла, что там есть претензия на возвышенность терзаний? Ничего подобного. Все смерти реальны, не особенно торжественны и некрасивы. Какими и бывают смерти.
Цитата Вэл ()
Но мне показалось, что фильм снят на волне эдвардова успеха, немного непродуман и сыроват.

С этим соглашусь.
Но у меня вообще специфическое отношение к фильмам Роба. Мне не один его фильм не нравится, и я бы ни в жизнь их не стала смотреть, если бы в них не было Роба.
Цитата Вэл ()
Пусть существуют, воздуха всем хватит. Если кому-то нравится влачить горестное существование, загонять себя в депрессию, уверять себя в собственной незначительности, не замечать, что родные его любят, винить себя в воображаемых преступлениях - то это дело личное. Но на мое сочувствие пусть не рассчитывают

Помнится, ты тоже несколько лет назад, еще на Попкорне загоняла себя в депрессию по разным причинам и отписывалась об этом. И аж целый срач получился из той твоей попытки себя пожалеть публично и раскол между людьми среди тех, кто тебя поддержал и кто стал критиковать.

Цитата Вэл ()
Одно время, когда я переживала сильнейшее потрясение в жизни, мой муж сказал мне, что я веду себя, как человек, который упав и стукнувшись головой о камень, начинает плакать, а потом берет этот камень в руку и сам бьет им себя по голове, и снова, и снова. Вот эта аллегория, кмк, применительна и к Тайлеру. Это не выход, а отказ от поиска выхода.

Ты переживала. А Тайлеру почему-то запрещаешь. smile Между прочим, к концу фильма как раз стало все налаживаться, и у Тайлера, и в отношениях между ним и отцом, и ним и Элли, и отцом и дочерью... Был показан период, когда человек находит себя, когда он наконец справляется со своей проблемой. Но... к сожалению, уже было поздно, хоть они все и не знали об этом.

Цитата crazy-mum ()
Я тоже самое чувствую.

Так примирение отца и сына произошло.
А то, что он умер потом - так жизнь, к сожалению, нелогична и бессмысленна.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:26 | Сообщение # 48
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Мне кажется, что сам сценарий писался "под роберта".

Не совсем. Он переделывался под Роберта.

Цитата Вэл ()
То есть все герои Ро - бессмысленные? Согласиться с этим не могу.

Эдвард - точно бессмысленен. biggrin Буквально ни о чем. Нелогичный персонаж с высосанной проблемой на пустом месте. Влюбился в 100 с лишним лет в не самую удачную особь человеческого пола слишком юного возраста и соответствующего интеллекта и начал трагедию разыгрывать. Сразу бы уехал и не начинал бы истерики: убить не убить.

Цитата Вэл ()
Но это же самоочевидно - зачем ради этого снимать целый фильм? Выдумывать Тайлера с его выдуманными проблемами с тем, чтоб открыть миру прописную истину...

Э? А для чего снимать фильм про любовь вампира с простой девушкой? Уж там точно смысла никакого. А его аж на пять серий растянули. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
crazy-mum Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:17 | Сообщение # 49
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А для чего снимать фильм про любовь вампира с простой девушкой?

Как для чего? Чтобы визуализировать раскрученный роман по вампиров. Искать смыл в мистике никто не собирается, это просто красивая сказка ради сказки. 

virona, кстати, Космополис вышел ведь после ПМ, и посмотрела я его месяц назад и даже в форуме отписалась. Фильм мне понравился, хотя ХЭ там и не пахнет, и бессмысленным я его не считаю, да и финал там вполне себе логичный.
 
Верона Дата: Понедельник, 23.06.2014, 06:46 | Сообщение # 50
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Что же Вы передергиваете-то, как Катя-Вэл? Я говорила о бессмысленности героев, а не фильмов. Понравился - прекрасно, мне лично Космо - не особо. Мой любимый фильм с Робом - МД, но это не прибавляет бессмысленности существования таких персонажей, как Жорж.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Вэл Дата: Понедельник, 23.06.2014, 08:29 | Сообщение # 51
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Кать просто всё дело в том что в сумерках - твой герой, в космо тоже, а вот в Помни меня - мимо. Бывает
Дело же не в героях. А в самих фильмах. в их обстоятельствах... так-то Тайлер - очаровательный парень.  Просто сама история выглядит какой-то натянутой драмой. 
Цитата Солнышко ()
"А ты можешь мне гарантировать, что астероид не врежется в здание?" - говорит Элли.
ОМЕ! Я могу ей гарантировать, что астероид не врежеться в здание. В ванне ее не укусит нильский крокодил, а в переулке не встретиться тиранозавр.  smile Куда более опасным выглядит предположение попасть под травмай или отравиться несвежей устрицей. Потому что человек, боящийся астероидов звучит, как параноик сильно не в себе.  Вот этим самым разговоры героев  и звучат бессмысленно! 
Цитата Солнышко ()
Помнится, ты тоже несколько лет назад, еще на Попкорне загоняла себя в депрессию по разным причинам и отписывалась об этом. И аж целый срач получился из той твоей попытки себя пожалеть публично и раскол между людьми среди тех, кто тебя поддержал и кто стал критиковать.
Это продолжалось от силы пару месяцев - как видишь годами я на себе ничего не тащу.  И подобного поведения не понимаю.
Цитата Солнышко ()
Влюбился в 100 с лишним лет в не самую удачную особь человеческого пола слишком юного возраста и соответствующего интеллекта и начал трагедию разыгрывать. Сразу бы уехал и не начинал бы истерики: убить не убить.
Это трагедия монстра, который не хотел быть монстром - сто лет прожил в эмоциональной изоляции, впервые в жизни полюбил, и мучился от понимания того, что своими чувствами губит жизнь и душу своей возлюбленной. Да, ему нужно было бы уехать - но кто бы пропустил свой единственный шанс полюбить.
Кроме того, "Сумерки" - это апология "Ромео и Джульетты" с мистическим уклоном. Диалоги там может быть и детские, но во всяком случае - не бессмысленные.

Добавлено (23.06.2014, 08:29)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но у меня вообще специфическое отношение к фильмам Роба. Мне не один его фильм не нравится, и я бы ни в жизнь их не стала смотреть, если бы в них не было Роба.
Это твое личное дело. Я смотрю фильмы с Ро, потому что они у него за редким исключением хорошие и мне нравяться. Я не особо киношный человек - для меня участие Ро означает качество фильма, потому что во всякой фигне он снимается редко.  
Но если фильм мне не понравился, я не вижу для себя необходимости изыскивать в нем тайные смыслы и зачем-то защищать на форуме.
 
crazy-mum Дата: Понедельник, 23.06.2014, 09:11 | Сообщение # 52
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата virona ()
Вам будет трудно принять все следующие фильмы Роба, кмк. Каждый будет казаться все более бессмысленным по сравнению с предыдущим.
Я не передёргивала, вы говорили именно о фильмах.
 
Верона Дата: Понедельник, 23.06.2014, 10:32 | Сообщение # 53
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Возможно, мы вообще говорим о совершенно разных вещах. Как я наблюдаю, критерием оценки фильма на первый план вышло понятие "нравится/не нравится". В таком случае, все предыдущие посты также бессмыслены. Извините, что изначально не поняла сути вопроса.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
БелаяТигрица Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:02 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Я могу ей гарантировать, что астероид не врежеться в здание.

намедни тут в Челябинске метеорит упал....


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
Вэл Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:18 | Сообщение # 55
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата virona ()
Как я наблюдаю, критерием оценки фильма на первый план вышло понятие "нравится/не нравится".
Вовсе нет, пытаемся рассуждать именно о смысле кинопроизведения. 
Цитата БелаяТигрица ()
намедни тут в Челябинске метеорит упал....
Разницу между метеоритом и астероидом, надеюсь, все понимают.
 
Ivetta Дата: Понедельник, 23.06.2014, 15:17 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Я как тарантиновский Кинг Шульц - не могу удержаться. biggrin
Абсолютно спокойно воспринимаю, что фильм кому-то не понравился. Не могу согласиться, что он лишен смысла - как не лишены смысла попытки понять другого человека, как не лишены смысла уважение и такт по отношению друг к другу. Все это кажется прописными истинами, но посредством художественного произведения оказывает влияние сильнее, нежели сухие фразы. У меня, во всяком случае, именно так. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Понедельник, 23.06.2014, 15:49 | Сообщение # 57
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Абсолютно спокойно воспринимаю, что фильм кому-то не понравился.
Absolyutno s toboi soglasna. Film mojet komu to i ne ponravilsya, no tolko ne mne. Ya ochen lyublyu etot film. Kto to ne ponyal pochemu Teilor tak burno perejivayet samoubiistvo brata, pochemu besitsya izza ravnodushnogo otnosheniya otca. A po mne tak vsyo ochen daje v etom sm@sle imeet sm@sl. I Teilor i Elli znayut ne ponasl@shke chto takoe poteryat dorogogo cheloveka i kajd@i perejivaet etu utratu posvoemu. Oni naxodyat drug druga, kajd@i so svoimi tarakanami v golove i pomogayut drug drugu mnogoe ponyat i naxodyat v sebe sil@ prostit otcov, primiritsya s utratoi. I kazalos b@ vsyo uje otlichno, no u jizni b@vayut svoi zam@sl@. Tak chto lyubit nujno seichas, cenit seichas poka ne pozdno, poka eshyo est shans skazat ob etom, a ne tolko posle togo kak poteryayesh. I esli opravdaniyem dlya vas slujit chto otec zarabat@vayet na jizn, poverte chto dengi nevsegda, a eshyo tochnee nikogda ne sogreyut dushu cheloveka. Nu vot, dlya menya film imee takoi sm@sl. A naschyot igr@ Roba, da i ne tolko Roba, a vsex aktyorov, schitayu chto vse otlichno spravili, film chustvuyesh, ponimayesh i skolko b@ ne posmotrela vsyo ravno perejivaesh za geroyev.


 
Ivetta Дата: Понедельник, 23.06.2014, 16:42 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
A naschyot igr@ Roba, da i ne tolko Roba, a vsex aktyorov, schitayu chto vse otlichno spravili, film chustvuyesh, ponimayesh i skolko b@ ne posmotrela vsyo ravno perejivaesh za geroyev.

Вот к игре Роба я не без претензий, были пару моментов, когда мне показалось, что переигрывает.
Были и замечательно сыгранные, один из любимых - когда они с Пирсом отзеркалили жесты друг друга во время разговора "приходи ко мне завтра в офис, поговоришь с адвокатом".


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Понедельник, 23.06.2014, 16:47 | Сообщение # 59
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
игре Роба я не без претензий, были пару моментов, когда мне показалось, что переигрывает.
naprimer?

Добавлено (23.06.2014, 16:47)
---------------------------------------------
Sama obojayu moment@ kogda on tolko rasstalsya e Elli i Aidan p@tayetsya ego uteshit, i v kinoteatre obojayu.


 
Ivetta Дата: Понедельник, 23.06.2014, 16:54 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
naprimer?

Например, в сцене, когда сидит на ступеньках дома мамы и говорит про сигарету: "Клянусь, это последняя", и жест - слишком театральный, на мой взгляд.

Добавлено (23.06.2014, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
i v kinoteatre obojayu.

да, в кинотеатре мне тоже нравится. Сама была в такой ситуации, когда занимаешься обычными делами, а в сердце - заноза, ноет и ноет, и не дает забыть ни на минуту.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
Поиск:
   
Вверх