Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
Помни меня/Remember Me
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~Помни меня/Remember Me~~~~~~~~~~~~~~~~



Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку…


Год - 2010
Страна - США
Режиссер - Аллен Култер
Сценарий - Уилл Феттерс
Продюсер - Тревор Энгельсон, Ник Осборн, Кэрол Кадди, ...
Оператор - Джонатан Фриман
Композитор - Марсело Зарвос
Художник - Скотт П. Мерфи, Сьюзэн Лайолл, Дайан Ледерман
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $16 000 000
Cборы в США - $19 068 240
Cборы в мире - + $36 964 649 = $56 032 889
Cборы в России - $3 489 448
DVD в США - $8 346 148
Премьера (мир) - 1 марта 2010
Премьера (РФ) - 18 марта 2010
Релиз на Blu-Ray - 15 июля 2010
Релиз на DVD - 15 июля 2010
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 112 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Эмили де Рэйвин, Крис Купер, Пирс Броснан, Руби Джеринс, Лена Улин, Грегори Джбара, Тейт Эллингтон, Кейтлин Ранд, Мосес Ацеведо...




 
Стиллы

 
Скринкапсы к фильму 



Фотогалерея



Трейлер



Оригинальный трейлер



 
Верона Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 08:45 | Сообщение # 21
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Люблю этот фильм. Весь такой неправильный, непродуманный, без ХЭ. В нем все неправильно - и парень ни разу не герой, а местами лох и придурок, и девушка, связавшая с ним и зачем-то его полюбившая, и папы-супермены, вызывающие жалость, и девочка - ну совсем не вылизанной амерской внешности... Все обычные. Каких мы каждый день встречаем в своей жизни. И мне бы хотелось такого брата в те свои 11 лет. Просто чтобы он был - со своей огромной любовью и заботой. И чтобы никогда не погиб так нелепо - когда ты живешь в мирном городе и внезапно солнечным утром погибаешь на войне.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
nbrp Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 08:49 | Сообщение # 22
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата virona ()
Весь такой неправильный, непродуманный, без ХЭ. В нем все неправильно - и парень ни разу не герой, а местами лох и придурок, и девушка, связавшая с ним и зачем-то его полюбившая, и папы-супермены, вызывающие жалость, и девочка - ну совсем не вылизанной амерской внешности...
  kak govoritsya no coment


 
astrid_l Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:09 | Сообщение # 23
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Я даже рада, что фильм "Помни меня" прошел краешком, «под сурдинку», это совсем непафосный фильм, который и разглядеть-то с первого просмотра у многих не получится.
И я не исключение. Я посмотрела его краем глаза, поедая черешню и читая книжку, пфекнула на концовку "Банально, Хоботов", через несколько месяцев открыла какой-то сайт с цитатами из фильмов и нашла там фразу про ДНК, она меня, что называется, «торкнула». Там стояла ссылка на фильм, я еще подумала «Что за «Помни меня» такое?» Ааааа. Начала снова пересматривать, более внимательно.

Когда вслушалась, ужасно понравились диалоги. Например, разговор про «набор одинокой леди». Есть моменты, которые мне досадно видеть в этом фильме: не нравится сцена в кабинете отца, вообще сюжетная пружина какая-то вялая и искусственная, на мою ИМХУ.
Вернее, там есть два фильма в одном. Два сюжета. Один вполне себе "голливудски" обычен, другой...

Ну, реально, я не знаю больше фильмов, которые нажимают в моей душе именно на эту кнопку. Я их не встречала. Я смотрю его очень редко, но каждый раз, когда смотрю, чувствую и боль, и облегчение, словно на кладбище сходила.

Этот фильм про горе.
Прошлое, настоящее и будущее.
Время лечит, ага, счас.
Фильм словно говорит тебе: "Перестань маяться фигней, чувак. Ни фига подобного не лечит". Такие раны не заживают, а если и заживают, то оставляют такой четкий след, что он виден даже в мельчайших поступках. Элли, которая боится не дожить до десерта, Тайлер, с ненавистью смотрящий в тире на панду, как на воплощение зла, отец Элли, избивающий Тайлера и Элли за того, кому он никогда не отомстит, Кэролайн, маленькая и такая по-взрослому грустная девочка – сводящая на одной стене рисунки брата и отца, мечтая склеить несклеиваемое…
Фильм «Помни меня» - о том, как удержать в памяти тех, кого мы любили. И любим. Даже после смерти. Все герои до единого сталкиваются с горем и пытаются справиться с ним. Испытывают противоречивые желания – забыть, чтобы перестало болеть, и никогда не забывать, хотя это и больно. Кто-то уходит в агрессию, кто-то боится ездить в метро, а Тайлеру хуже всех. У него болезнь душевного иммунодефицита (и, честно, я не хочу, чтобы он от нее лечился). Тайлер – человек, каждая клеточка которого наполнена любовью. Он совершенно, абсолютно беспомощен перед этой лавиной боли и в то же время он не закрывает двери своего сердца, такое ощущение что там просто сорвана дверь с петель и не может закрыться, все ранит его, «ветер, сердце и даже шляпа». Его отец выбрал другую стратегию – он окаменел, делая вид, что ничего не чувствует, слишком сильно горе и чувство вины. И… он боится действовать, боится навредить, боится дотронуться до своих детей, чтобы не получилось, как в прошлый раз, когда он сломал жизнь своему сыну.
Эта безумная, самоуверенная попытка – удержать, ухватить тех, кого любишь хотя бы в воспоминаниях и в одно и то же время избавиться от боли. Но невозможно ни то, ни другое. Потому что «отпечатки людей на наших жизнях не исчезают» и потому что «любые наши действия бессмысленны, но очень важно, чтобы мы их сделали». Сюжет нанизан на эти две цитаты, как шашлык на шампур. И название просто гениальное для этого, этого фильма. Человечество всегда будет умолять об одном: «Помни меня», одновременно пытаясь забыть. Это как эстафета, когда татуировку Тайлера подхватывает его друг. И чиркает по душе до пореза кадр, когда тщательно и в то же время небрежная записная книжка Тайлера, валяется никому не нужной на улице. Все тщетно, суета сует. Но жизнь продолжается. Ты живешь, ты помнишь и в один прекрасный момент становишься горем кого-то другого. И тебя будут пытаться забыть. В фильме есть этот магический замкнутый круг.
Это не фильм, это какая-то гребаная медитация потери.
ИМХО.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:30 | Сообщение # 24
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
и диалоги совершенно нежизненные.  Просто высосаны из пальца. Ро разумеется может сняться в плохом фильме. И ПМ именно тот случай.

Вот ни разу так не показалось... Обычная жизнь обычных людей.
Мне, наоборот, кажется, что это один из лучших фильмов Роба. Я влюбилась в него сразу, с первого просмотра. Он дал мне по башке, дал сильно, состояние было такое, как в тяжелые моменты жизни - не до слез, но ступор, сильный ступор. Уже сама мысль о том несказанном, когда все может кончиться в любую минуту, вот так, без предупреждения - грустная правда жизни. Редко не жалеешь о чем-то, не винишь себя, когда человек, которого ты любил, уже не рядом. Но ты не сказал чего-то, постеснялся обнать, накричал, чтобы не показать страх и боль. И все, его нет, будни дальше, жизнь дальше, а прощения можно попросить только мысленно.
Цитата Вэл ()
что папа купил ему квартиру, заплатил за обучение, что папа, ёё, вытаскивает его из тюрьмы

Не думаю, что папа купил квартиру, особенно такую) Они с другом ее снимают. Обучение у Тайлера тоже "вольное" - он только ходит на лекции, но не числится, как я поняла.
Цитата Вэл ()
и не могут спокойно передать солонку

))) А папе в самый ТОТ момент приспичила солонка. перебить маленькую дочь, которая так восторженно рассказывает о том, чем может гордиться. Так хочет его внимания и одобрения. Мало того, что отец сидит, как чурбан, так еще влезает в ее монолог. Она не Тайлер (пусть он и реагирует слишком бурно), она самая младшая в семье, замкнутая, пережившая потерю, как и все, но она еще ребенок - почему бы не подарить ей хотя бы внимание. Чуть-чуть.
Цитата Вэл ()
Ты такой фигней маешься, как деньги зарабатывать, а им же еще о смысле жизни думать...

Может, в 22 папа тоже философствовал? Бунтовал?
Часто слышала мнение, что Тайлер ведет себя инфантильно, бесится без повода, что давно пора было пережить потерю, а не таскать это с 16 лет. Может быть, но не надо забывать, что все люди разные, что каждый по-своему переживает горе. К тому же, парень в тот момент в депресси, потому что его др приближается, эта дата, воспоминания давят.
 
Evita Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:22 | Сообщение # 25
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Помни меня.
Никто из говорящих о бессюжетности, о бессмысленности фильма не задумался на минуточку о
названии фильма. А как известно - "заголовок - не просто слова".
Помню - фильм вышел, а я ещё не посмотрела и попался мне не конопоиске один коммент,
в котором автор раскрыл сюжет (ирод!).
Смотрела в кинотеатре с сестрой, и на том моменте когда он ещё не вошёл в здание, а
только говорил с отцом... плакала, потому что Тайлер ещё не знал, а я уже знала...

Цитата crazy-mum ()
Очень пессимистичный сюжет, в таком случае и банальный. Зачем тогда жить, строить планы, влюбляться, жениться и рожать детей, если мы всё равно можем умереть в любую минуту.

можем, именно поэтому и стоит и строить планы и влюбляться и жениться и рожать детей.

Цитата crazy-mum ()
главный герой мне не нравится, я считаю, что он не имеет право так односторонне судить отца, когда сам в этой жизни ещё не видит ни цели, ни смысла (

как раз таки может. Тайлер говорит одну весомую фразу отцу про Майкла - "Но не ты нашёл его. Это я нашёл его." Найти любимого брата в петле и пытаться вытащить его из неё - это не просто психологическая травма, это трагедия жизни. И он обвиняет не только отца в смерти брата, но и себя самого. Это не залить алкоголем и не искурить в сигареты.

Цитата crazy-mum ()
Теперь я окончательно определилась - фильм мне не понравился и в основном из-за концовки. Впихнуть в этот калейдоскоп драм ещё и 11 сентября - перебор.

Вся правда в том, что эта история действительно могла так закончиться. Тут как хочешь крути, а офис отца был в Близнецах, и 11 сентября было. Через чур трагично для вас? Ну это уж кому как, романтики там хватило на мой взгляд. Тайлер после смерти брата постоянно наказывал себя за то что умер брат, не особенно ценил жизнь. И вот когда она для него наконец обрела смысл, жизнь кончилась. Но смыл то остался! Он понял многое за мгновение до смерти - чем вам не смыл фильма?

Цитата crazy-mum ()
Вот именно, шесть лет зацикливаться на этом - ненормально.

вы видимо не в курсе, что некоторые зацикливаются на всю жизнь. Ненормально? Возможно. Но простить себя не просто, очень не просто.

Цитата crazy-mum ()
О потере, о многочисленных потерях, я бы сказала, и из-за этого очень тяжёлый.

а вы только сказки любите? мелодрамы? (извините, но есть фильмы намного трагичнее, Сталинград, например, Летят журавли)

привет, Кать)
Цитата Вэл ()
но сюжет и диалоги совершенно нежизненные.

да? диалоги не жизненные?))
Я скажу так - кто ищет жизненный смысл пусть идёт почитает Путешествие какашки жизненнее некуда!

Цитата Вэл ()
Ро разумеется может сняться в плохом фильме. И ПМ именно тот случай.

возможно. В мире всё относительно Кать.

Цитата Вэл ()
Так и не поняла - в чем его трагедь...

Его страдания мелки для тех кто пережил большее.
Его трагедия в том, что он винит себя в том что случилось с братом, в том, что не смог предотвратить это.

Цитата Вэл ()
Все это как-то антигуманно.

антигуманно убить разом более 5000 человек.

Цитата Вэл ()
Ты такой фигней маешься, как деньги зарабатывать, а им же еще о смысле жизни думать...

чем тебе Тайлер не Печорин нашего времени?



L'art de vivre
 
Вэл Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:32 | Сообщение # 26
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Обычная жизнь обычных людей.
Мне показалось... что они говорят не так, как говорят люди в жизни. Забавно - мне куда больше по душе "непонятные и занудные" диалоги в Космополисе, чем эти в фильме ПМ... постоянное ощущение бури в стакане воды.  Напряжение, которого быть не должно. 
Я не очень поняла про Элли? Почему друг посоветовал Тайлеру ее соблазнить, из за того, что она дочь того копа? И почему она потом так обиделась, когда узнала, что он знал, что она дочь того копа, хотя у них все было хорошо и они были счастливы? 
Цитата gulmarina ()
Уже сама мысль о том несказанном, когда все может кончиться в любую минуту, вот так, без предупреждения - грустная правда жизни.
Да это понятно - но почему именно 11 сентября, почему Тайлер просто под машину не попал допустим? Зачем спекулировать на национальной трагедии - да еще тем более, такой страшной? Я почему-то сразу вспомнила, в каком страдании умирали люди в международном торговом центре... и все это для освещения банальнейшей мысли о том, что все может кончиться в любую минуту? Или ради красивых кадров черного пепла над городом? Как-то ни к чему... 
Цитата gulmarina ()
А папе в самый ТОТ момент приспичила солонка. перебить маленькую дочь, которая так восторженно рассказывает о том, чем может гордиться. Так хочет его внимания и одобрения. Мало того, что отец сидит, как чурбан, так еще влезает в ее монолог. Она не Тайлер (пусть он и реагирует слишком бурно), она самая младшая в семье, замкнутая, пережившая потерю, как и все, но она еще ребенок - почему бы не подарить ей хотя бы внимание. Чуть-чуть.
Да, но своим вмешательством Тайлер не привлекает внимание отца к сестре, а привлекает его к себе. Это странно, потому что в таком возрасте - 21 год, дети мечтают о том, чтоб родители от них отстали наконец-то. В итоге у героя Броснана нет времени на младшую дочь, потому что он еще вынужден возиться с проблемным сыном-истериком. И в конце вроде, сидя за компьютером отца тайлер догоняет, наконец-то, что отец их обоих глубоко любит, что самоубийство старшего сына было для него ужасным ударом. А тут еще Тайлер не дает забыть, своей неотвязной рефлексией. Я думаю, что он понял, что раздувал свою проблему до вселенских масштабов, потому что не понимал своего отца.  И тут он погиб... странно и не нужно! Наоборот, казалось бы, логичным шагом стало бы примирение отца и сына, а не еще одна потеря для несчастного родителя. Потому остается какое-то ощущение безысходности от всего этого действа - ну и возможно - то, что за страданиями собственными нужно уметь разглядеть и чувства близких людей, пока не стало слишком поздно. Самоубийство старшего брата тоже видится мне безмерно эгоистичным. Это поступок ребенка, а не зрелой личности - тут у нас в городе десятилетний мальчик повесился, хотел маму-папу попугать. Внимание к себе привлечь. Привлек. Такие поступки не вызывают ничего, кроме отчаяния.  И Тайлер по сути идет по тому же пути... 
Он молодой, красивый, при деньгах, все при нем, есть сестра, любимая девушка... ну нет тут основания для каких-то там страстей и горестей. Душевные метания Тайлера не вызывают у меня какого-то естественного сочувствия - например, мне безмерно жалко Эдварда, который отчаянными усилиями пытается не быть монстром, у меня вызывает сочувствие Эрик в его поисках гармонии...  но какая беда произошла у Тайлера и его родных, я собственно не очень поняла. Конечно, можно сказать, что у каждого свой порог чувствительности. Может быть. Но у меня возникло ощущение, что Тайлер порефлексировал на пустом месте, потретировал родных и умер. Может быть, жалость это вызывает, но понимание? Нет. 
Цитата gulmarina ()
Может быть, но не надо забывать, что все люди разные, что каждый по-своему переживает горе. К тому же, парень в тот момент в депресси, потому что его др приближается, эта дата, воспоминания давят.
Но реальность, жизнь в том, что все мы теряем близких и родных! Случается, что матери теряют детей! И дети родителей! Но смысл в том, что нам надо уметь перетерпеть это - это очень тяжело, но надо - по другому нельзя.  Ведь страданиями ты ничего не изменишь. Не вижу в подобных терзаниях ничего возвышенного. Это как отговорка перед самим собой... Но ты сам создаешь себе эту депрессию и сам тянешь ее на себе столько лет!
 
Evita Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:46 | Сообщение # 27
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Случается, что матери теряют детей! И дети родителей! Но смысл в том, что нам надо уметь перетерпеть это - это очень тяжело, но надо - по другому нельзя.

Перетерпеть да, да... они перетерпливают всю жизнь, Кать. Всю оставшуюся жизнь. Ты думаешь они не знают что надо перетерпеть? Знают. Я учила мальчика одного... он умер после 6 класса. Летом. У Лены (матери его) есть ещё один сын, они были близнецы. Мать живёт и Сашка живёт (брат). Но только им известно КАК это тяжело...



L'art de vivre
 
Вэл Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:47 | Сообщение # 28
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
И вот когда она для него наконец обрела смысл, жизнь кончилась. Но смыл то остался! Он понял многое за мгновение до смерти - чем вам не смыл фильма?
Ну так -это как-то обидно: есть жизнь - нет смысла, есть смысл - нет жизни. Это урок всем нам - посмотрите на этого парня и не делайте так больше. 
Цитата Evita ()
Возможно. Но простить себя не просто, очень не просто.
Да ему и не за что себя прощать. Наверное, кто-то должен был объяснить ему, что смерть брата - это не его вина. Я думаю, отец во всяком случае пытался, пока не махнул рукой, поняв, что сынку просто нравится так жить. Что пережевыванием собственных соплей он скрашивает свое существование. Извини, каждый человек может сказать о себе, что у него в жизни была огромная потеря - брат самоубился, собака умерла, девушка бросила, мама не любила, ребенок инвалид и так далее. И типа это оправдание тому, что я пью, курю, встреваю в пьяные драки, не стремлюсь ни к чему в этой жизни, третирую родного отца? 
Цитата Evita ()
антигуманно убить разом более 5000 человек.
Да, но зачем показывать это в обычной мелодраме? 
Цитата Evita ()
чем тебе Тайлер не Печорин нашего времени?
Может быть. Только я терпеть не могу этих Печориных.  wink
В общем... я посмотрела один только раз, потом пыталась пересмотреть и не выдержала. Хотя Ро там конечно отчаянно хорош. Но мне показалось, что фильм снят на волне эдвардова успеха, немного непродуман и сыроват.
 
Evita Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:56 | Сообщение # 29
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Наверное, кто-то должен был объяснить ему, что смерть брата - это не его вина

а ты поди объясни! он винит себя и точка. Он не допускает мысли что он не виноват. Не всякий психотерапевт справится.

Цитата Вэл ()
И типа это оправдание тому, что я пью, курю, встреваю в пьяные драки, не стремлюсь ни к чему в этой жизни, третирую родного отца?

это способ причинить себе самому боль. Любую физическую, чтобы притупить душевную.

Цитата Вэл ()
Только я терпеть не могу этих Печориных.

ты можешь их не любить, они от этого не перестанут существовать, и под час делать историю.

Цитата Вэл ()
но зачем показывать это в обычной мелодраме?

не надо забывать что фильм был снят к трагической годовщине

Цитата Вэл ()
Но мне показалось, что фильм снят на волне эдвардова успеха, немного непродуман и сыроват.

в этом фильме снят лучший киношный секс Роба. имха



L'art de vivre
 
Вэл Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:34 | Сообщение # 30
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
а ты поди объясни! он винит себя и точка. Он не допускает мысли что он не виноват. Не всякий психотерапевт справится.
Но это не нормально. Это тогда болезнь, и с этим надо идти к врачу. Это ненормальное человеческое состояние. Обычно человеческая психика очень лабильна, мозг здорового человека ищет пути пережить боль, отвлечься. Если бы люди так фиксировались на страдании - жизнь каждого превратилась бы в пытку. У каждого есть свой опыт переживаний, и способ выхода из них. В этом плане страдания Тайлера не очень правдоподобны. Этого всего лишь фильм. Ну вот ты смотришь и не догоняешь, чего он так печалиться-то?? Можно, конечно, понять... но давай придем к тому, что это не то, что мы часто встречаем в реальной жизни. 
Цитата Evita ()
они от этого не перестанут существовать, и под час делать историю.
Пусть существуют, воздуха всем хватит. Если кому-то нравится влачить горестное существование, загонять себя в депрессию, уверять себя в собственной незначительности, не замечать, что родные его любят, винить себя в воображаемых преступлениях - то это дело личное. Но на мое сочувствие пусть не рассчитывают.  biggrin
Цитата Evita ()
в этом фильме снят лучший киношный секс Роба. имха
Ну, это может быть... говорю же, чисто визуальный ряд в фильме просто великолепен! Непонятно только из-за чего они все мечуться, ругаються, деруться...
 
Evita Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:59 | Сообщение # 31
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Но это не нормально. Это тогда болезнь, и с этим надо идти к врачу

как знать что нормально, а что нет. И так прямо все и бегут к врачу.
Так вот мозг Тайлера и нашёл выход - калечить тело изнутри и снаружи.

Цитата Вэл ()
но давай придем к тому, что это не то, что мы часто встречаем в реальной жизни.

так в жизни и есть. Мы НЕ Хотим видеть этого в жизни, это печалит нас, и мы оберегая свою психику не замечаем их.

Цитата Вэл ()
Непонятно только из-за чего они все мечутся, ругаются, дерутся...

так поди ж разбери от чего люди живут так, а не иначе. Жили бы иначе, были бы боги.



L'art de vivre
 
Вэл Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 15:17 | Сообщение # 32
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Так вот мозг Тайлера и нашёл выход - калечить тело изнутри и снаружи.
Это разве выход? Одно время, когда я переживала сильнейшее потрясение в жизни, мой муж сказал мне, что я веду себя, как человек, который упав и стукнувшись головой о камень, начинает плакать, а потом берет этот камень в руку и сам бьет им себя по голове, и снова, и снова.  Вот эта аллегория, кмк, применительна и к Тайлеру. Это не выход, а отказ от поиска выхода. 
Цитата Evita ()
так в жизни и есть. Мы НЕ Хотим видеть этого в жизни, это печалит нас, и мы оберегая свою психику не замечаем их.
Нет, нытиков-то по жизни пруд пруди, но не все они так же очаровательны и обаятельны, как Тайлер.  wink Я например, стараюсь отгородиться от людей, которые постоянно копаются в своих бедах и прям у них в душе вся скорбь иудейского народа. Мне нравятся люди, чья беда незаметна, они сильные и жизнерадостные, они идут по жизни с улыбкой,  когда случайно узнаешь о пережитой ими беде - муж, прикованный к инвалидной коляске, погибший сын, ребенок инвалид с детства - восхищаешься их терпением и мужеством. 
Я не думаю, чтоб брат Тайлера хотел такой судьбы для своего младшего братишки. Мне кажется, что в память об ушедших любимых людях мы должны быть счастливее сами. 
На самом деле, эта идея и отражена в фильме, после смерти тайлера - Элли и отец Тайлера научились жить дальше, перевернув страницу, преодолев свои страхи и похоронив своих мертвецов.
 
crazy-mum Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 15:26 | Сообщение # 33
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Найти любимого брата в петле и пытаться вытащить его из неё - это не просто психологическая травма, это трагедия жизни.
Безусловно это трагедия, и смириться с ней и пережить её не легко, проще накручивать себя ежедневно в течении шести лет, мучиться, терзать свою нервную систему и терзать окружающих, постоянно напоминая об этой трагедии не в самой удачной форме. Иногда нужно смириться с потерей и отпустить ситуацию, а не заниматься самоистязанием, приписывая себе вину за случившееся.
Цитата Evita ()
Через чур трагично для вас?
Скорее бессмысленно. Понять, что в жизни не всё так плохо, как ты считал все эти годы, и умереть.
Цитата Evita ()
И вот когда она для него наконец обрела смысл
Мне казалось, что его жизнь уже должна была ранее обрести смысл, когда он Элли встретил. Но ему этого смысла почему-то мало было. Мне показалось, что ненависть к отцу и стремление доказать ему его неправоту - единственный смысл его жизни.
Хотя,поведение Тайлера мне трудно понять. Он вмешивается в драку, потомпытается доказать, что виновник драки другой человек, борясь за справедливость, получает за это по лицу и смиренно идёт в камеру. И что потом? Соглашается отомстить копу, избившему его, переспав с его дочерью. И это человек, который ищет в жизни смысл и справедливость?
Цитата Evita ()
а вы только сказки любите?
Нет. Но трагедия Тайлера какая-то надуманная и бессмысленная. 
Цитата Вэл ()
Наоборот, казалось бы, логичным шагом стало бы примирение отца и сына, а не еще одна потеря для несчастного родителя. Потому остается какое-то ощущение безысходности от всего этого действа
Я тоже самое чувствую. 
Цитата Вэл ()
Но ты сам создаешь себе эту депрессию и сам тянешь ее на себе столько лет!
Одновременно упиваясь своими страданиями.
 
Верона Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 15:43 | Сообщение # 34
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Вам будет трудно принять все следующие фильмы Роба, кмк. Каждый будет казаться все более бессмысленным по сравнению с предыдущим. Он как будто специально выбирает такие сценарии и такие роли. Лишних, бессмысленных, ненужных людей. Без четко поставленных целей, без ХЭ, чуждых привычному канону. Всем этим заканчивалась СС и поэтому он уже и не знал, как же ему играть это запланированное счастье. Он предпочитает открытую (а лучше - выбитую дверь), чем красивую веранду с подковкой на счастье и рождественским веночком.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Delice Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 15:45 | Сообщение # 35
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 4188
Статус: Offline
Цитата virona ()
красивую веранду с подковкой на счастье и рождественским веночком.

тем более, что и это у него было - в ВС (в некоторой степени)))))


 
crazy-mum Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 15:58 | Сообщение # 36
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата virona ()
Вам будет трудно принять все следующие фильмы Роба, кмк.
Может быть, я до них пока не добралась wink Как посмотрю, обязательно отпишусь smile
 
Вэл Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:02 | Сообщение # 37
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата virona ()
Вам будет трудно принять все следующие фильмы Роба, кмк. Каждый будет казаться все более бессмысленным по сравнению с предыдущим. Он как будто специально выбирает такие сценарии и такие роли. Лишних, бессмысленных, ненужных людей.
Ну, "Космополис", например, не фига не бессмысленный фильм, и того, что я знаю о Картах и Ровере мне достаточно, чтоб предположить, что это не бессмысленные фильмы. Бессмысленны страдания молодого обеспеченного красавчика, у которого все есть, но будучи счастлив, он упрямо не соглашается этого признать. У него есть любимая девушка, друзья, любящая сестра и любящий отец - какой смысл ему убиваться из-за эгоистического поступка старшего брата? Ведь покончить собой из-за того, что папа заставляет работать, а не музыкой заниматься - это детский сад, штаны на лямках! Большинству людей, вообще, не приходиться выбирать! они согласны на любой труд, чтобы выжить! А тут - горе-то какое! Жить нельзя! И  Тайлер вместо того, чтоб рассердиться на брата за то горе, которое он принес своей семье - еще и нюни распускает по этому поводу седьмой год! 
Не знаю... в Эдварде, Эрике, Жорже, Якобе - как-то больше смысла. Про Рея я думаю... хоть и рано говорить, тоже можно так сказать. Он вон нищий, грязный, ходит в рубище, раненный, его бросил брат - и ничего, песенки поет!
 
Evita Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:03 | Сообщение # 38
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
после смерти тайлера - Элли и отец Тайлера научились жить дальше, перевернув страницу, преодолев свои страхи и похоронив своих мертвецов.

вот тебе и смысл фильма

Цитата crazy-mum ()
Понять, что в жизни не всё так плохо, как ты считал все эти годы, и умереть.

а вот это уже не его вина.



L'art de vivre
 
Верона Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:04 | Сообщение # 39
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Да. И в ВС, и Рассвете. Но в первом случае хоть слон помогал.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Верона Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:09 | Сообщение # 40
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Ни в Эдике, ни в Эрике, ни в Рэе смысла ни на грамм не больше. Жоржа - он вообще сыграл абсолютно другого (не книжного) персонажа и в его исполнении он так же лишается смысла.
Катя, но я с тобой дискутировать не буду. Ты меня ни разу не убедишь, а я, соответственно, тебя.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Помни меня/Remember Me
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
   
Вверх