Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Отголоски прошлого/Little Ashes
Отголоски прошлого/Little Ashes
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~отголоски прошлого~~~~~~~~~~~~~~~~~


В 1922-ом году в Мадрид приезжает 18-летний Сальвадор Дали. Столица Испании того времени становится местом притяжения самых ярких молодых умов.
Дали, талантливый и увлеченный живописью, стремится стать великим художником. В университете он знакомится с уже признанным поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и с режиссером Луисом Бунюэлем. Молодые люди становятся лидерами испанской творческой интеллигенции, но их межличностные отношения кардинально меняются.



Год - 2008
Страна - Великобритания, Испания
Режиссер - Пол Моррисон
Сценарий - Филиппа Гослетт
Продюсер - Джонни Перси, Хаум Вилальта, Карло Дуси, ...
Оператор - Адам Сушитцки
Композитор - Мигель Мера
Художник - Пере Франческ, Антонио Беларт, Франциско Гамес, ...
Жанр - драма, мелодрама, биография, ...
Бюджет - €2 500 000
Cборы в США - $481 586
Cборы в мире - + $285 981 = $767 567
Cборы в России - $58 054
Премьера (мир) - 7 октября 2008
Премьера (РФ) - 12 ноября 2009
Релиз на DVD - 17 декабря 2009
Рейтинг MPAA - R
Время - 112 мин
В ролях - Хавьер Белтран, Роберт Паттинсон, Мэттью МакНалти, Марина Гэтелл, Бруно Оро, Эстер Нубиола, Марк Пуйоль, Арли Ховер, Симон Андреу, Виктория Пеня, ...


 


 



Трейлер фильма


 
Маришель Дата: Суббота, 27.04.2019, 23:28 | Сообщение # 101
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата анна ()
почему только сейчас решили, что он классно играет?

Мне кажется никто не удосужился посмотреть хоть один фильм кроме Сумерек, любят люди вешать ярлыки не утруждаясь хотя бы чуть чуть копнуть глубже и только когда Роба фактически стали признавать чуть ли не королём независимых фильмов снизошли



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
анна Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 00:02 | Сообщение # 102
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Мне кажется никто не удосужился посмотреть хоть один фильм кроме Сумерек, любят люди вешать ярлыки не утруждаясь хотя бы чуть чуть копнуть глубже и только когда Роба фактически стали признавать чуть ли не королём независимых фильмов снизошли


Ну иногда надо башкой двери нужные открывать. Я вот сейчас задумалась о таланте и известности.... Не все таланты пробиваются.То есть, просто хорошо сыграть мало.Не все ,кто имеет шикарный голос- известные певцы,не все ,кто умеет играть -известные артисты,так что считаем,что Роберту колоссально повезло по причине успеха Сумерок. То есть Сумерки - известность и успех,последующие фильмы - карьера и работа на авторитет.Это мое понимание.... Просто,говоря о его сегодняшних успехах,зря не вспоминают успехи молодости,коль уж его заметили,что он хорошо играет....как то так.


Сообщение отредактировал анна - Воскресенье, 28.04.2019, 00:05
 
Маришель Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 00:11 | Сообщение # 103
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата анна ()
Просто,говоря о его сегодняшних успехах,зря не вспоминают успехи молодости,коль уж его заметили,что он хорошо играет....как то так.

Так самое интересное то, что большинство, в том же твиттере, только сейчас вообще о других существующих фильмах узнали, тот же Ровер, как ни печально, почему видимо Карловы Вары и выделили его, спустя блин 4 года wacko , что уж ждать для фильмов вышедших 10 лет назад...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
анна Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 00:29 | Сообщение # 104
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
почему видимо Карловы Вары и выделили его, спустя блин 4 года  , что уж ждать для фильмов вышедших 10 лет назад...

Ну хорошо,что выделили,конечно,могло и мимо проскочить. Все же это не массовое кино. Меня больше Дали интересует, потому как личность известная и такая непростая. Я писала когда то давно работу,опиралась на поэзию Лорка и забыла об этом(невнимательная). Потом уже фильм смотрю,думаю,где я слышала эту фамилию?   А ребята здорово сыграли И Роб и второй малый,душевно так и профессионально. А учитывая возраст,так просто гениально.
 
Laila Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 04:49 | Сообщение # 105
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Цитата анна ()
Не все ,кто имеет шикарный голос- известные певцы,не все ,кто умеет играть -известные артисты,так что считаем,что Роберту колоссально повезло по причине успеха Сумерок.


Согласна. Сумерки дали своеобразный "фас", пристальное внимание народа к прошлым и будущим ролям Роберта и собственно самой его личности. Сага сериальная, как и другие сериалы привлекают больше зрителей чем односерийные фильмы (не считая сильно разрекламированных, в бюджет и рекламу коих вбухали маммамиа).Внимание людей в основной массе притягивает загадка "а что там дальше?" вот и выстреливают большинство сериалов.

Цитата Маришель ()
Так самое интересное то, что большинство, в том же твиттере, только сейчас вообще о других существующих фильмах узнали, тот же Ровер, как ни печально,


Ничего удивительного :) Всему своё время. Вот лично у меня последние десять лет из-за работы не хватало времени даже на семью. Что уж говорить о фильмах))Как белка в колесе. Я вот только на этой неделе узнала, что есть такой сериал как Игры престолов)))) Во как!
 
Маришель Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 08:23 | Сообщение # 106
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата анна ()
А ребята здорово сыграли И Роб и второй малый,душевно так и профессионально. А учитывая возраст,так просто гениально.

Я в полном шоке была от их воплощения, помню когда моё увлечение Робом только начиналось, все ждали вторую часть Рассвета, и, при обсуждении, моя коллега сказала мне, что Роб потрясающий, но её очень покоробила его роль в Останках и предложила мне его посмотреть, ну я и посмотрела, не сразу правда, и при встрече вопрос уже звучал от меня - и что не так?
Это я к чему - к тому что многие настолько ограниченно воспринимают фильмы и подчастую, как и с Сумерками, не делают разделение между актёром и персонажем, они их сливают в одно целое.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 12:56 | Сообщение # 107
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Я в полном шоке была от их воплощения, помню когда моё увлечение Робом только начиналось, все ждали вторую часть Рассвета, и, при обсуждении, моя коллега сказала мне, что Роб потрясающий, но её очень покоробила его роль в Останках и предложила мне его посмотреть, ну я и посмотрела, не сразу правда, и при встрече вопрос уже звучал от меня - и что не так?
Это я к чему - к тому что многие настолько ограниченно воспринимают фильмы и подчастую, как и с Сумерками, не делают разделение между актёром и персонажем, они их сливают в одно целое


Раз покоробило - хорошо сыграл и передал образ значит Роб. Не рядовым человеком был Дали, а у таких как правило и в биографии много моментов, и в характере много черт, от которых и покоробить может иногда.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 28.04.2019, 13:01
 
анна Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 22:06 | Сообщение # 108
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Laila ()
Всему своё время. Вот лично у меня последние десять лет из-за работы не хватало времени даже на семью. Что уж говорить о фильмах))Как белка в колесе. Я вот только на этой неделе узнала, что есть такой сериал как Игры престолов)))) Во как!

Есть такое.  sad Белок тут много у нас.

Добавлено (28.04.2019, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
но её очень покоробила его роль в Останках и предложила мне его посмотреть, ну я и посмотрела, не сразу правда, и при встрече вопрос уже звучал от меня - и что не так?

Люди как правило все делят на черное и белое(и мы так порой делаем)Тут ничего удивительного. Ведь для многих однополая любовь - это жесть ,да еще выдающихся людей.У них ,априори ,не должно быть"дефектов",они же предмет для восторгов и т. д. Поэтому такие фильмы часто вызывают непонимание
Моя коллега,как поклонник творчества Дали (и не только его а многих художников) была в восторге от фильма,она не придала значения их отношениям, то есть в ее понимании все талантливые люди чем то ,да баловались( привела из песни Ваенги  цитату "Курили таба- табак,употребляли абсент и кое что,кстати,то же могли" biggrin .Она не знала Роберта(думаю и не знает,как мы часто смотрим фильм,не помня имена актеров). Но фильм она много раз пересмотрела,ей даже понравилось,как та эпоха была передана.Короче,все очень понравилось, но она не простой обыватель она вся в художественном мире живет. Ей трах..тесь хоть с улитками,только творите то ,чего за душу хватает.
То есть это фильм не однозначный и многие еще и под вопрос ставят их связь,кстати,особенно поклонники Лорки че то бузят, пытаясь обелить его светлое имя biggrin . Вопрос в том ,что приятно нам,как поклонникам Роба -сыграл он там шикарно!

Добавлено (28.04.2019, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
хорошо сыграл и передал образ значит Роб

У меня было ощущение,что он того Дали знал лично. biggrin
 
Маришель Дата: Среда, 01.05.2019, 19:27 | Сообщение # 109
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline





Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Laila Дата: Среда, 01.05.2019, 21:13 | Сообщение # 110
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Не рядовым человеком был Дали, а у таких как правило и в биографии много моментов, и в характере много черт, от которых и покоробить может иногда.

Если бы он не был таким, как был, мы бы не смогли видеть то, что он донёс картинами нам. Там ведь вся его жизнь, желания и фантазии.... А то, что многие не воспринимают, так это ничего плохого. Просто каждый из нас воспитан в своей среде, имеет изначально духовные и психологические проекции и установки. Я вот не оч отношусь к тем, кто пытается мне в глаза "тыкать" то, что я и без них вижу. Пытаются оказывать давление, чтоб согласна была с их мнением. Я выслушиваю и "принимаю"их мнение имея своё. Мы это обсудим, пожалуйста. Но выдавливать мне глаза и заваливать мои уши пытаясь повернуть в свою сторону - нет уж, извольте.
Цитата анна ()
То есть это фильм не однозначный и многие еще и под вопрос ставят их связь,кстати,особенно поклонники Лорки че то бузят, пытаясь обелить его светлое имя  . Вопрос в том ,что приятно нам,как поклонникам Роба -сыграл он там шикарно!

О, да!
 
Маришель Дата: Вторник, 24.08.2021, 05:59 | Сообщение # 111
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline


Хавьер Бельтран: Я прочитал большинство стихов Лорки, и в них раскрывается его истинный характер. В Испании дружба между ними хорошо известна, поэтому ничего особенно удивительного для меня не было.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
анна Дата: Четверг, 26.08.2021, 20:48 | Сообщение # 112
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Роберт обалденный здесь. Яркий он актер
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Отголоски прошлого/Little Ashes
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
   
Вверх