Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Отголоски прошлого/Little Ashes
Отголоски прошлого/Little Ashes
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~отголоски прошлого~~~~~~~~~~~~~~~~~


В 1922-ом году в Мадрид приезжает 18-летний Сальвадор Дали. Столица Испании того времени становится местом притяжения самых ярких молодых умов.
Дали, талантливый и увлеченный живописью, стремится стать великим художником. В университете он знакомится с уже признанным поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и с режиссером Луисом Бунюэлем. Молодые люди становятся лидерами испанской творческой интеллигенции, но их межличностные отношения кардинально меняются.



Год - 2008
Страна - Великобритания, Испания
Режиссер - Пол Моррисон
Сценарий - Филиппа Гослетт
Продюсер - Джонни Перси, Хаум Вилальта, Карло Дуси, ...
Оператор - Адам Сушитцки
Композитор - Мигель Мера
Художник - Пере Франческ, Антонио Беларт, Франциско Гамес, ...
Жанр - драма, мелодрама, биография, ...
Бюджет - €2 500 000
Cборы в США - $481 586
Cборы в мире - + $285 981 = $767 567
Cборы в России - $58 054
Премьера (мир) - 7 октября 2008
Премьера (РФ) - 12 ноября 2009
Релиз на DVD - 17 декабря 2009
Рейтинг MPAA - R
Время - 112 мин
В ролях - Хавьер Белтран, Роберт Паттинсон, Мэттью МакНалти, Марина Гэтелл, Бруно Оро, Эстер Нубиола, Марк Пуйоль, Арли Ховер, Симон Андреу, Виктория Пеня, ...


 


 



Трейлер фильма


 
Маришель Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:37 | Сообщение # 81
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Ради своей одинокой ноты.

Знаешь, это так здорово обсуждать фильмы Роба, мало того что узнаешь много о нем, в тысячный раз убеждаешься в том насколько он неповторим и талантлив, но еще и за новые вновь открытые для себя факты биографические, честно скажу, я в этого поэта Лорке просто влюбилась. Мне почему-то так понятна его боль, его чувства, а стихи.....

Добавлено (25.01.2015, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата astrid_l ()
Если умру я - не закрывайте балкона.
я не по наслышке знаю, что такое предчувствие смерти, это страшно и готов к этому никогда не будешь. А Лорке просто не мог жить по другому, он любил писать про бабочек, а бабочка тот же мотылек, полетел на огонь и сгорел в один миг....



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
astrid_l Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:43 | Сообщение # 82
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата маруська ()
я в этого поэта Лорке просто влюбилась.
У него еще совершенно потрясающая драматургия. Один из лучших драматургов 20-го века.
Пьеса "Роковая свадьба", по ней фильм очень хороший, с фламенко.
"Иерма", он очень хорошо чувствовал женщин, убийственная просто.
"Прекрасная (или чудесная - по разному переводят) башмачница", тоже про женщину, немного забавная, немного грустная, о женских мечтах и действительности.
Он со своим театром как Шекспир с "Глобусом" - вечером шел спектакль, а ночью он писал пьесы, всю Испанию исколесили.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Маришель Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:50 | Сообщение # 83
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Он со своим театром как Шекспир с "Глобусом" - вечером шел спектакль, а ночью он писал пьесы, всю Испанию исколесили.
Вот почему так всегда, ведь он получается был не только ВЕЛИКИМ поэтом, но и замечательным, верным, преданным человеком. Почему всегда, практически Уходят лучшие и уходят так рано? Дали тоже был великим, но мне кажется ему помогла вот эта раздвоенность личности, возможно он сам ставил для себя эту стену, ведь по сути если бы не это с ним могло бы произойти то же самое что и с Лорке



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
astrid_l Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:02 | Сообщение # 84
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Вот почему так всегда, ведь он получается был не только ВЕЛИКИМ поэтом, но и замечательным, верным, преданным человеком. Почему всегда, практически Уходят лучшие и уходят так рано? Дали тоже был великим, но мне кажется ему помогла вот эта раздвоенность личности, возможно он сам ставил для себя эту стену, ведь по сути если бы не это с ним могло бы произойти то же самое что и с Лорке
Я сейчас святотатственную мысль скажу, но мне Дали как художник вообще не интересен. И так его пытаюсь, и сяк, ну никак он у меня не идет. Вот как человек да, интересно, но у меня такое ощущение, что мне как раз в "Останках" все про него и объяснили.
А время жизни как кому...   Владимир Семенович это хорошо понимал: "Поэты ходят пятками по лезвию ножа, и режут в кровь свои босые души". Очень кожица тонкая у них.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Маришель Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:36 | Сообщение # 85
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Очень кожица тонкая у них.
И это однако так очевидно, а я вообще благодарна создателям этого фильма, они для меня открыли вообще все. Слишком долго я жила в своей тесной скорлупе и только сейчас понимаю, что никогда больше не вернусь к своему прошлому, хватит, как бы кто ни старался. У меня такое ощущение, что я в свои годы заново открываю для себя весь мир, но хорошо что успела, хорошо что еще есть время, спасибо Робу за это, за то что он появился в моей жизни, спасибо этому сайту, спасибо Вам, девочки!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 23.01.2016, 09:50 | Сообщение # 86
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Очень интересное видео о съемках фильма




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Суббота, 23.01.2016, 10:44 | Сообщение # 87
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Очень интересное видео о съемках фильма

Спасибо Марин! Дейсвительно очень интересно. А как отзывется о Робе реж. "Я был уверен что он сможет!" " рол Дали самая трудная"
Есть те кто говорят Хавьер лучше справился с ролью, но имхо нет Роб сотворил шедевр! Он показал всё реалистично и раскрыл Доли до конца. Его считаешь и гением и неуверенным и запутавшимя и эгоистом и вьюбленным и н ненавидящим....столько оттенков одного гения что все и не можешь перечислишь....самое главное он выликолепен в роли Дали


 
GASA Дата: Суббота, 23.01.2016, 17:54 | Сообщение # 88
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Очень интересное видео о съемках фильма
ага..интересное видео....с удовольствием посмотрела...Роб в этом фильме бесподобен....именно этот фильм убедил меня что он талантлив


 
Маришель Дата: Четверг, 12.04.2018, 14:11 | Сообщение # 89
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Галина Дата: Четверг, 12.04.2018, 14:34 | Сообщение # 90
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Цитата GASA ()
именно этот фильм убедил меня что он талантлив
и меня. smile


 
GASA Дата: Четверг, 12.04.2018, 15:28 | Сообщение # 91
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Сообщение # 89
Марин ...шикарное видео...столько познаний по Сальвадору...по Христу и по работам художников....


 
Галина Дата: Четверг, 12.04.2018, 19:33 | Сообщение # 92
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Марин ...шикарное видео...столько познаний по Сальвадору...по Христу
Тоже просветилась smile


 
Маришель Дата: Четверг, 12.04.2018, 20:07 | Сообщение # 93
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.столько познаний по Сальвадору...по Христу и по работам художников....
Вот и я не смогла мимо пройти. При всей странности его картин очень хотелось знать почему такое восхваление, но тут увидела нечто большее.
Цитата Галина ()
Тоже просветилась
Лишнее спасибо Робу от нас)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Четверг, 12.04.2018, 20:13 | Сообщение # 94
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
ри всей странности его картин очень хотелось знать почему такое восхваление, но тут увидела нечто большее.
очень часто...когда не знаешь подоплеки-мало что понятно...


 
Маришель Дата: Четверг, 12.04.2018, 21:18 | Сообщение # 95
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
когда не знаешь подоплеки-мало что понятно...
Согласна, Галь. И знаешь что самое интересное, Робу удалось это передать, не смотря на ещё такой юный возраст для этого кино... Перечитывание писем, помнишь?



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Четверг, 12.04.2018, 21:45 | Сообщение # 96
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
знаешь что самое интересное, Робу удалось это передать, не смотря на ещё такой юный возраст для этого кино... Перечитывание писем, помнишь?
он очень хорош в этой роли....


 
Маришель Дата: Четверг, 12.04.2018, 23:15 | Сообщение # 97
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
он очень хорош в этой роли....
И то как воспринял известие о гибели Лорке он в фильме... действительно показывает, что Дали тот ещё актёр, вся эта показушность с тканью и краской... Стало всё ещё понятнее...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Laila Дата: Суббота, 27.04.2019, 21:42 | Сообщение # 98
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Этот фильм меня просто очаровал. Я мягко говоря не поклонница созерцания однополых отношений в кинофильмах, но в этом фильме было всё так красиво срежиссировано и подано зрителю, что я просмотрела его на одном дыхании. Не могу понять, почему такие маленькие сборы получились...Это один из тех фильмов с участием Роберта, которые хочется пересматривать не единожды.
 
Маришель Дата: Суббота, 27.04.2019, 22:51 | Сообщение # 99
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Laila ()
Это один из тех фильмов с участием Роберта, которые хочется пересматривать не единожды.

Абсолютно согласна. С теми же мыслями приступала к просмотру в своё время, но посмотреть один раз оказалось мало. 
И Роберт и Бертран великолепны настолько, что веришь им, и действительно это Лорке и Дали. После этого фильма я как то пересмотрела некоторые вещи...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
анна Дата: Суббота, 27.04.2019, 23:06 | Сообщение # 100
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Очень интересное видео о съемках фильма

Еще раз пересмотрела это видео. Действительно у Роба очень сложная роль по причине чудаковатости Дали,"Он нам дал больше,чем мы ждали",слова режиссера. Он сразу с молодости задал правильный тон в игре,почему только сейчас решили, что он классно играет?
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Отголоски прошлого/Little Ashes
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Вверх