Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Отголоски прошлого/Little Ashes
Отголоски прошлого/Little Ashes
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~отголоски прошлого~~~~~~~~~~~~~~~~~


В 1922-ом году в Мадрид приезжает 18-летний Сальвадор Дали. Столица Испании того времени становится местом притяжения самых ярких молодых умов.
Дали, талантливый и увлеченный живописью, стремится стать великим художником. В университете он знакомится с уже признанным поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и с режиссером Луисом Бунюэлем. Молодые люди становятся лидерами испанской творческой интеллигенции, но их межличностные отношения кардинально меняются.



Год - 2008
Страна - Великобритания, Испания
Режиссер - Пол Моррисон
Сценарий - Филиппа Гослетт
Продюсер - Джонни Перси, Хаум Вилальта, Карло Дуси, ...
Оператор - Адам Сушитцки
Композитор - Мигель Мера
Художник - Пере Франческ, Антонио Беларт, Франциско Гамес, ...
Жанр - драма, мелодрама, биография, ...
Бюджет - €2 500 000
Cборы в США - $481 586
Cборы в мире - + $285 981 = $767 567
Cборы в России - $58 054
Премьера (мир) - 7 октября 2008
Премьера (РФ) - 12 ноября 2009
Релиз на DVD - 17 декабря 2009
Рейтинг MPAA - R
Время - 112 мин
В ролях - Хавьер Белтран, Роберт Паттинсон, Мэттью МакНалти, Марина Гэтелл, Бруно Оро, Эстер Нубиола, Марк Пуйоль, Арли Ховер, Симон Андреу, Виктория Пеня, ...


 


 



Трейлер фильма


 
astrid_l Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:35 | Сообщение # 21
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата маруська ()
А как он говорит Лорке рассказывая о себе: Что если я хочу стать великим я должен идти за границы дозволенного во всем, в искусстве, в жизни, в морали и безнравственности...." Это еще раз говорит о том что у Дали первого все же возникает страсть к Лорке

Ой, да врет он все, трепло несусветное. Просто очень застенчивый мальчик, который прятал свою застенчивость от противного - в эпатаж и буффонаду. И свободы он не вынес, поэтому у них с Лоркой и не получилось - у того дела со словом не расходятся, цельный.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:35 | Сообщение # 22
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
то вряд ли какой то канонический или интересный образ получился

ППКС
Думаю что и этот фильм Роба еще найдет своего зрителя,



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:39 | Сообщение # 23
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Лорка другое дело - он изнывал от желания довести свою страсть именно до физиологического разрешения . И мне кажется именно это и не нравилось Дали.
Нет мне так не показалось, мне кажется замысел в том что показать что Дали не смог пересилить себя, помнишь после первого поцелуя у него в голове какая то каша из голосов, его осуждающих, он скорее боялся осуждения, да и потом после страсти на крыше тоже, сбежал от себя самого, боясь не выдержать и поддаться страсти.
Цитата ReiHino ()
Фраза , сказанная до секса втроем "Почему ты не можешь быть счастлив ради меня?" и взгляд когда он уходил  будто говорящий: "Ну что ? Именно этого тебе не хватало? Все счастливы?",  показывают что Дали устраивала страсть без ее конкретного выражения в сексе
Тогда что ты скажешь о том, что он сам потом, спустя годы, предложил Лорке "секс втроем", но уже Лорка отказался?

Добавлено (23.01.2015, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата ReiHino ()
огласна, иногда кажется что кроме Роба никто не смог бы так передать образ такого Дали....Почему кажется? Почему "бы"? Никто и не смог)
Точно никто не смог бы передать образ Дали так как это сделал Роб


 
astrid_l Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:40 | Сообщение # 24
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Фильм о любви никогда не бывает фильмом о любви по большому счету. Любовь, как катализатор, выявляет конфликты и проблемы. И "Горбатая гора", и "Отголоски", в принципе, об одном и том же - любовь нуждается в смелости, чтобы следовать за ней. И если один боится, неважно, насколько силен и смел другой: алюбленные, как два заключенных, сбежавшие из тюрьмы с одними кандалами на двоих, тонут оба.


Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:44 | Сообщение # 25
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
он скорее боялся осуждения, да и потом после страсти на крыше тоже, сбежал от себя самого, боясь не выдержать и поддаться страсти.
Дали не мог бояться осуждения - сама сущность его феномена в постоянном провоцировании самых разнообразных, чаще всего шокирующих реакций на свое творчество, жизнь , взгляды и проч. На крыше была истерическая реакция на попытку физиологического вторжения, хотя он очень хотел казаться себе смелым, не ограниченным ни в каких проявлениях, но не смог пересилить себя
 
nbrp Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:46 | Сообщение # 26
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Фильм о любви никогда не бывает фильмом о любви по большому счету. Любовь, как катализатор, выявляет конфликты и проблемы.
Да, но все звит от того как это преподноситься.


 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:48 | Сообщение # 27
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
И свободы он не вынес, поэтому у них с Лоркой и не получилось - у того дела со словом не расходятся, цельный.

Цитата astrid_l ()
Просто очень застенчивый мальчик, который прятал свою застенчивость от противного - в эпатаж и буффонаду.

Да но тем не менее этот смех в храме, кража велосипедов, все это было спровоцировано именно Сальвадором)) Кстати мне очень нравится этот момент, эта их прогулка га велосипедах, оба в белом, как чайки. Костер, картина,названная Лорке "Пепелинки"... Вызывает бурю эмоций внутри, с примесью тоски и грусти...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
astrid_l Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:49 | Сообщение # 28
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Да, но все звит от того как это преподноситься.

Конечно. Но что касается "Горбатой горы", мне понравилось, несколько раз смотрела. У Хита там моя любимая роль, жаль, что "Оскар" не дали.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
nbrp Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:53 | Сообщение # 29
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Дали не мог бояться осуждения - сама сущность его феномена в постоянном провоцировании самых разнообразных, чаще всего шокирующих реакций на свое творчество, жизнь , взгляды и проч.
Понимаешь когда я читала биографию Дали(давно было, подробностей не помню) у меня устоялось такое мнение что несмотря на весь его эпатаж, все его выкидоны, он боялся осуждение, не о своем творчестве, а конкретно о его наклонностях. Он был довольно стеснительным молодым человеком и если бы не студенты которые его опекали, то ему не избежать бы насмешек.


 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:54 | Сообщение # 30
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Тогда что ты скажешь о том, что он сам потом, спустя годы, предложил Лорке "секс втроем", но уже Лорка отказался?
Это уже из области домысла автора. Но по моему виденью вариантов могло быть несколько.Во первых это могла быть очередная попытка "выйти за рамки" и неизвестно чем закончилась бы. Вероятно поэтому Лорка ушел - не хотел новых унижений. Во вторых  Гала была ему очень близким человеком и очень сексуально раскрепощенной женщиной - может он рассчитывал , что она придумает вариант взаимодействия , который устроит всех) Но это из области догадок. Основное же прокричал Дали вслед Лоре: "Ты больше не сможешь ни о чем думать" - просто он хотел убедиться что занимает прежнее место в душе Лорки и играл на тех струнах , которые как ему казалось звучали сильнее, а именно сексуальном влечении Лорки к нему. Дали был довольно жестоким , как мне кажется
 
astrid_l Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:58 | Сообщение # 31
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Да но тем не менее этот смех в храме, кража велосипедов, все это было спровоцировано именно Сальвадором))

Вот в этом весь Дали и есть, сделать что-то напоказ, чтобы все видели. Чем больше проклятий вслед летит, тем лучше.

Настоящая свобода другая. Лорка за свою заплатил сполна.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
nbrp Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:59 | Сообщение # 32
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Конечно. Но что касается "Горбатой горы", мне понравилось, несколько раз смотрела. У Хита там моя любимая роль, жаль, что "Оскар" не дали.
ну незнаю, для меня как раз эта роль Роба мне кажется достойной Оскара, ну теперь еще и роль Рея тоже.


 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:00 | Сообщение # 33
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Понимаешь когда я читала биографию Дали(давно было, подробностей не помню) у меня устоялось такое мнение что несмотря на весь его эпатаж, все его выкидоны, он боялся осуждение, не о своем творчестве, а конкретно о его наклонностях. Он был довольно стеснительным молодым человеком и если бы не студенты которые его опекали, то ему не избежать бы насмешек.
Тут не могу судить именно об этом, но это ведь была творческая среда и думаю подобное воспринималось без большого осуждения . Недаром студенты Уайльда или еще кого то обсуждали. Да и пристрастия Лорки не были ни для кого секретом. Дали был запуган отцом по поводу секса и был в принципе асексуален. Не думаю что это было связано со страхом осуждения гомосексуальности -
 
nbrp Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:02 | Сообщение # 34
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
http://www.kinopoisk.ru/user/767565/comment/631320/
вот рецензия что приносила Филадельфия, если кто не читал... 


 
astrid_l Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:03 | Сообщение # 35
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Это уже из области домысла автора. Но по моему виденью вариантов могло быть несколько.Во первых это могла быть очередная попытка "выйти за рамки" и неизвестно чем закончилась бы. Вероятно поэтому Лорка ушел - не хотел новых унижений. Во вторых  Гала была ему очень близким человеком и очень сексуально раскрепощенной женщиной - может он рассчитывал , что она придумает вариант взаимодействия , который устроит всех) Но это из области догадок. Основное же прокричал Дали вслед Лоре: "Ты больше не сможешь ни о чем думать" - просто он хотел убедиться что занимает прежнее место в душе Лорки и играл на тех струнах , которые как ему казалось звучали сильнее, а именно сексуальном влечении Лорки к нему. Дали был довольно жестоким , как мне кажется

Мне кажется, там страсть, которую он не потянул, потому что Лорка видит его насквозь и с ним нельзя было бы прятаться. Дали предложил Лорке мир лжи, камерный, комнатный, Лорка бы там не ужился. Лорке нужен был его Сальвадор, которого он знал и понимал лучше всех на свете. Но Сальвадор не хотел быть Сальвадором. Сальвадор хотел быть Дали.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:05 | Сообщение # 36
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Основное же прокричал Дали вслед Лоре: "Ты больше не сможешь ни о чем думать" - просто он хотел убедиться что занимает прежнее место в душе Лорки и играл на тех струнах , которые как ему казалось звучали сильнее, а именно сексуальном влечении Лорки к нему. Дали был довольно жестоким , как мне кажется

Вполне возможно, что, да, Дали играл с Лорке, дразнил его, раззодоривал, в той же воде, этот их первый поцелуй. Он так затянул Федерико в этот омут,что тот просто уже ничего не мог поделать с собой, со своими чувствами, а для Дали скорее всего это были эксперименты



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
astrid_l Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:05 | Сообщение # 37
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Биография Дали и фильм - это все-таки разные вещи. Он любил жену, в фильме он любит Лорку.


Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:16 | Сообщение # 38
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Наира, ты опять довела меня до слез, это уже в привычку входит, какая замечательная рецензия и об игре Роба по-моему лучше уже не скажешь..: И на этой роли — Дали — сыгранной им в 21 (!) год, еще до «сумеречного» успеха, неожиданно выясняется, что мальчик этот — АКТЕР. Он честно играет предложенный ему сценарий. Но он ухитряется преодолеть схему, и сыграть не «Дали-из-этого-сценария», а Дали НАСТОЯЩЕГО. Который был куда сложнее, чем просто самовлюбленный юнец, который не понял, где в жизни были истинные ценности, а когда понял, уже было поздняк метаться. Он играет ХУДОЖНИКА, который точно знает, что в жизни важно, а что нет. Цена величия, цена гениальности — невозможность быть человеком. И ЭТО, собственно, сыграл Паттинсон. Не только уплату цены — но и величие, за которое было заплачено. Все, мне надо успокоиться...


Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Constanta Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:18 | Сообщение # 39
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Как рассказывал Роб, к роли он готовился пару лет, пока деньги искали и всё это время он дотошно докапывался до истинного Дали , да и в допах коллеги рассказывают как Роб заряжен работой. Я думаю, что он играл интуитивно, т.к. знал материал максимально - это как в музыке и мне очень часто кажется, что Роб любую роль как-то слышит мелодически, перекладывая на музыкальный ряд, что сродни Дали, который видел образами, ведь работы его - это джазовая импровизация в художественном искусстве.
 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:27 | Сообщение # 40
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Конечно. Но что касается "Горбатой горы", мне понравилось, несколько раз смотрела. У Хита там моя любимая роль, жаль, что "Оскар" не дали.
Согласна
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Отголоски прошлого/Little Ashes
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Вверх