Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Отголоски прошлого/Little Ashes
Отголоски прошлого/Little Ashes
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~отголоски прошлого~~~~~~~~~~~~~~~~~


В 1922-ом году в Мадрид приезжает 18-летний Сальвадор Дали. Столица Испании того времени становится местом притяжения самых ярких молодых умов.
Дали, талантливый и увлеченный живописью, стремится стать великим художником. В университете он знакомится с уже признанным поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и с режиссером Луисом Бунюэлем. Молодые люди становятся лидерами испанской творческой интеллигенции, но их межличностные отношения кардинально меняются.



Год - 2008
Страна - Великобритания, Испания
Режиссер - Пол Моррисон
Сценарий - Филиппа Гослетт
Продюсер - Джонни Перси, Хаум Вилальта, Карло Дуси, ...
Оператор - Адам Сушитцки
Композитор - Мигель Мера
Художник - Пере Франческ, Антонио Беларт, Франциско Гамес, ...
Жанр - драма, мелодрама, биография, ...
Бюджет - €2 500 000
Cборы в США - $481 586
Cборы в мире - + $285 981 = $767 567
Cборы в России - $58 054
Премьера (мир) - 7 октября 2008
Премьера (РФ) - 12 ноября 2009
Релиз на DVD - 17 декабря 2009
Рейтинг MPAA - R
Время - 112 мин
В ролях - Хавьер Белтран, Роберт Паттинсон, Мэттью МакНалти, Марина Гэтелл, Бруно Оро, Эстер Нубиола, Марк Пуйоль, Арли Ховер, Симон Андреу, Виктория Пеня, ...


 


 



Трейлер фильма


 
Джесси Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:43 | Сообщение # 2
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Оболденный фильм!!! Очень понравился... smile
 
Мама-мама Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:20 | Сообщение # 3
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Где-то прочитала,что Белтран"переиграл" Роберта в этом фильме!НЕТ!!!Красивейший и талантливейший дуэт!Игра Роба выше всяких похвал!Юный Дали-растерянный и настороженный ,затем обретающий власть над любовником,своевольный,эксцентричный,затем уверенный в своей силе и,в финале,откровенно разбитый,а затем вновь в маске.Великолепно.
 
Constanta Дата: Понедельник, 29.12.2014, 00:44 | Сообщение # 4
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Прекрасный фильм. Люблю его. Чувственный и пронзительный, а Роб так молод и так впечатляюще сыграть.
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:47 | Сообщение # 5
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Чувственный и пронзительный, а Роб так молод и так впечатляюще сыграть.

Да, безусловно. Не имея таланта, так сыграть невозможно, лично у меня дыхание перехватило, когда он только вышел из машины в этом странном, для меня, но не для художника, наряде и посмотрел наверх своими большими, красивыми глазами. Вальяжность художника, стремление к познанию окружающего мира.

Добавлено (23.01.2015, 10:45)
---------------------------------------------
Эти сапоги и шапочка, ручки сложил))) А в машине, волосы за ушко)))

Добавлено (23.01.2015, 10:47)
---------------------------------------------
Какой шок он вызывает и любопытство своим появлением у окружающих



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:20 | Сообщение # 6
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Обожаю этот фильм - именно с него начался острый интерес к Роберту как актеру. Да и сам фильм- просто волшебство какое то...И помимо прочего яркая и довольно достоверная биографическая драма. До Ровера это был любимый образ Роберта.
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:48 | Сообщение # 7
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата
ReiHino258352И помимо прочего яркая и довольно достоверная биографическая драма.

Согласна, тема того времени очень ярко проходит по всему фильму, все очень связано между собой, события в стране и происходящее с героми. И Хавьер и Роберт просто восхитительны в этих ролях. Но вот пересматривая фильм, возник вопрос: У них у обоих сразу возникла эта страсть к друг другу? Иногда кажется, что это Дали первым почувствовал это притяжение. Ведь как он выстраивал всю цепочку знакомства? Гениально просто

А этот ужин в доме у тетки Магдалены, когда Сальвадор настоял на том, чтобы Лорке прочитал один из своих стихов, как они потом мчались позакоулкам от жандармов с чувством легкого захватывающего полета. Роб там просто изумителен)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...


Сообщение отредактировал маруська - Пятница, 23.01.2015, 11:51
 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:52 | Сообщение # 8
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Иногда кажется, что это Дали первым почувствовал это притяжение. Ведь как он выстраивал всю цепочку знакомства?
Мне кажется , что Дали хотел произвести впечатление в целом на однокурсников а не конкретно на Лорку. Я думаю что Дали не испытывал сексуального влечения к Лорке лишь сильное эмоциональное и духовное родство, вдохновлявшее и поддерживающее его как человека и формирующуюся творческую личность. А Лорка был безусловно влюблен в Дали и пытался его соблазнить.Как в фильм показано , так и по свидетельствам современников выходит
 
astrid_l Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:58 | Сообщение # 9
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Настоящий фильм, словно старая картина, всегда чуть-чуть ускользает от взгляда, словно прячется. В разное время, в разное настроение и при разном освещении проступает то одно, то другое - откуда взялась та фигура в тюрбане на заднем плане, почему раньше не заметила? И никогда в точности не уверен, как с хорошей картиной, что именно ты видишь.

Фильм о любви, которой недостаточно. О творчестве, выжигающем глазницы, и о тех, кто играет в творчество. О цинге одиночества - одиночестве в толпе, одиночестве одному, одиночестве вдвоем, втроём, вчетвером, со всем миром - и духовной близости, которая может быть не менее разрушительной, чем одиночество. О лжи самому себе и правде. О цене свободы, цене любви, цене таланта. О том, что в любви невозможно петь одному: любовь это партия на два голоса.

Старая картина живет, дышит, разговаривает, ждет своего зрителя, царапает глаз сеткой кракелюров, и никогда не будет разгадана до конца.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
astrid_l Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:03 | Сообщение # 10
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
. Я думаю что Дали не испытывал сексуального влечения к Лорке лишь сильное эмоциональное и духовное родство, вдохновлявшее и поддерживающее его как человека и формирующуюся творческую личност

Я читала письма, наверное, в жизни так и было. Но в фильме, наряду со всем этим, я думаю, Роб играет страсть.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
astrid_l Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:06 | Сообщение # 11
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Мне кажется , что Дали хотел произвести впечатление в целом на однокурсников а не конкретно на Лорку.

Дали тщеславен, это основное в нем. Именно поэтому и выбрал игры, а не талант. Талант всегда правдив и редко обладает громким голосом. Надо всматриваться, вслушиваться.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:11 | Сообщение # 12
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Дали и пытался его соблазнить
Да, но когда они прятались от жандармов, именно Сальвадор не выдержал и спросил Лорке о Магдалене, мне показалось вопрос был задан с дикой ревностью
Цитата astrid_l ()
Старая картина живет, дышит, разговаривает, ждет своего зрителя, царапает глаз сеткой кракелюров, и никогда не будет разгадана до конца.

Люда, не перестаю удивляться, как точно ты выражаешь мысли, я вот в стихах могу это выстроить, а вот так ... нет. Я знаю только одно,что этот фильм не вызывает никаких негативных эмоций, он интересен, он захватывает. Безумно вызывает желание понять, где, на каком этапе и почему люди преступают грани общепринятые, идут на риск летят как мотыльки на огонь. Не боясь осуждения, отдать жизнь за свои идеалы..



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:12 | Сообщение # 13
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Эти сапоги и шапочка, ручки сложил))) А в машине, волосы за ушко)))
А меня сразу зацепил кадр где его рука нервно подрагивает, а он его другой рукой удерживает
Цитата ReiHino ()
Обожаю этот фильм - именно с него начался острый интерес к Роберту как актеру
Это наверное самый мой любимый фильм с его исполнением. Нет мне все нравятся, но это другое. Он там так играл, он как будто пережил все эти эмоции вместе с Дали.


 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:14 | Сообщение # 14
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
я думаю, Роб играет страсть.
Вот и мне так кажется



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:16 | Сообщение # 15
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Дали первым почувствовал это притяжение. Ведь как он выстраивал всю цепочку знакомства? Гениально просто
Дали был уже наслышан и Лорке, знал его поэзию.
Цитата astrid_l ()
| Сообщение # 9
Люда обожаю как ты умеешь выражать свои мысли *с завистью* мне бы так  wink




Сообщение отредактировал nbrp - Пятница, 23.01.2015, 12:25
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:16 | Сообщение # 16
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Он там так играл, он как будто пережил все эти эмоции вместе с Дали.

Согласна, иногда кажется что кроме Роба никто не смог бы так передать образ такого Дали....



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:24 | Сообщение # 17
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Дали первым почувствовал это притяжение. Ведь как он выстраивал всю цепочку знакомства? Гениально просто
Дали был уже наслышан и Лорке, знал его поэзию.

Добавлено (23.01.2015, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
т. Я знаю только одно,что этот фильм не вызывает никаких негативных эмоций, он интересен, он захватывает. Безумно вызывает желание понять, где, на каком этапе и почему люди преступают грани общепринятые, идут на риск летят как мотыльки на огонь. Не боясь осуждения, отдать жизнь за свои идеалы..
Да он захватывает, настолько что я забываю что речь идет о страсти между мужчин. Много читала о Горбатой Горе, посмотрела мне она показалась пошллой, так же и о другие фильмы рассказывающие о страсти между мужчинами. После Отголосков мне уже ничто не нравиться. Там все настолько естественно, настолько эмоционально, что ...


 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:25 | Сообщение # 18
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Я читала письма, наверное, в жизни так и было. Но в фильме, наряду со всем этим, я думаю, Роб играет страсть.
Я думаю что у таких людей страсть ко всему что представляет для них интерес. Им возможно трудно отделить одно от другого. Но думаю что сексуальное влечение Дали к Лорке именно как  плотское желание не было задачи показать . Лорка другое дело - он изнывал от желания довести свою страсть именно до физиологического разрешения . И мне кажется именно это и не нравилось Дали. Фраза , сказанная до секса втроем "Почему ты не можешь быть счастлив ради меня?" и взгляд когда он уходил  будто говорящий: "Ну что ? Именно этого тебе не хватало? Все счастливы?",  показывают что Дали устраивала страсть без ее конкретного выражения в сексе
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:27 | Сообщение # 19
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
А как он говорит Лорке рассказывая о себе: Что если я хочу стать великим я должен идти за границы дозволенного во всем, в искусстве, в жизни, в морали и безнравственности...." Это еще раз говорит о том что у Дали первого все же возникает страсть к Лорке


Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:31 | Сообщение # 20
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Согласна, иногда кажется что кроме Роба никто не смог бы так передать образ такого Дали....
Почему кажется? Почему "бы"? Никто и не смог) Всерьез сыгранных известных образов Дали так и нет, кроме какого то испанского фильма, о котором я ничего не знаю . И думаю раз никто еще не сравнивал с ним Робкиного Дали, то вряд ли какой то канонический или интересный образ получился

Добавлено (23.01.2015, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Что если я хочу стать великим я должен идти за границы дозволенного во всем, в искусстве, в жизни, в морали и безнравственности...." Это еще раз говорит о том что у Дали первого все же возникает страсть к Лорке
Это говорит о том , что Дали испытывал страсть в основном к своей персоне, о чем и любил разглагольствовать всю жизнь и поставил в основу своего успеха)
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Отголоски прошлого/Little Ashes
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Вверх