Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Преследователь Тобби Джагга/The Haunted Airman
Преследователь Тобби Джагга/The Haunted Airman
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:27 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~Преследователь Тоби Джагга/The Haunted Airman~~~~~~



Получив тяжелое ранение, военный летчик Тоби Джагг оказывается навсегда прикован к инвалидному креслу. Чтобы пройти курс реабилитации, он прибывает в отдаленный особняк в Уэльсе.
Однако физическая немощь еще не самое страшное испытание, с которым предстоит столкнуться парню. Его начинают преследовать ужасные видения, напоминающие об ужасах войны и бесчисленных жертвах бомбардировок. Бессилие, изолированность от внешнего мира и странное поведение лечащего психиатра лишь усугубляют душевный кризис Тоби.
Вскоре грань между кошмаром и реальностью стирается вовсе…




Год - 2006
Страна - Великобритания
Режиссер - Крис Дурлахер
Сценарий - Крис Дурлахер, Дэннис Уитли
Продюсер - Крис Дурлахер, Ричард Фелл, Нил Хьюстон
Оператор - Джефф Бэйнес
Композитор - Дэниэл Пембертон
Художник - Кэтрин Мередидд, Ник Бланш, Сью Томсон, ...
Жанр - триллер, драма, военный, ...
Премьера (мир) - 31 октября 2006
Релиз на DVD - 23 июня 2010
Рейтинг MPAA - R
Время - 68 мин
В ролях - Джулиан Сэндс, Рэйчел Стирлинг, Роберт Паттинсон, Дэниэл Айнслейг, Скотт Хэнди, Мелисса Ллойд, Пегги Попович, Роберт Уайтлок, Рэйчел Стерлинг, Крис Уилсон





 
Постеры и стилы

 
Скринкапсы к фильму



Трейлер


 
pattz Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:49 | Сообщение # 2
Стесняшка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Давно очень смотрел тот фильм. Весьма такая сложная драма, и после просмотра оставалось несколько вопросов. Сыграл Роберт хорошо, весьма и весьма, мб просто роль для него, а мб близка была эта роль, если учесть, что она одна из первых.
Вообще подобные сюжеты не особо люблю, чисто западный манер снимать ильм по типу сам додумай biggrin
 
Джесси Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:40 | Сообщение # 3
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Смотрела уже давно, фильм очень понравился. И восхитил, и возмутил одновременно. Роб с играл замечательно, одним взглядом мог выразить столько эмоций, показать пустоту на душе, беспокойство, волнение, страх. удивительно... Музыка хорошая, завораживает.
 
nbrp Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:09 | Сообщение # 4
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Давайте обсудим и этот фильм Роба. Сразу скажу что после Отголосков это наверное второй фильм с ним, который на мой взгляд, незаслуженно не упоминается. Нверное фильм опять был малобюджетный вот и не раскрутили, но он стоил того. И опять же удивляет как молодой, неопытный молодой парень смог перевоплотиться в тяжело раненного военного летчика, с израннеой душой.
Музыка тоже завараживает с самой первой ноты, такая депресивная. Незнаю, для меня музыка в фильме очень важна, она настраивает тебя на определенные чувства. Принесу несколько отзывов от людей посмотревших фильм:



Добавлено (27.01.2015, 10:58)
---------------------------------------------
А вот и несколько рецензий на фильм




Добавлено (27.01.2015, 11:07)
---------------------------------------------

Добавлено (27.01.2015, 11:09)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал nbrp - Вторник, 27.01.2015, 11:01
 
Маришель Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:23 | Сообщение # 5
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Да, я пожалуй соглашусь со всеми рецензиями. Фильм очень неординарный, я бы даже сказала, от части пугающий, но захватывает определенно. Смотреть тяжело, но когда в голове начинает все складываться, когда понимаешь, что над Тоби, как над кроликом эксперементируют, играют его чувствами, заставляют страдать, невольно становишься на его сторону и ощущение, что сама испытываешь все эти страхи, что испытывает герой. Честно, я посмотрела этот фильм один раз, посмотреть еще пока так и не решилась, тяжело....
Об игре и актерстве Роба, слова по-моему не нужны, фильм сам за себя все говорит, это несомненно безупречная, сильная работа. Еще раз позволяет убедиться в том, что сказать талантлив это не сказать ничего!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
ReiHino Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:33 | Сообщение # 6
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Смотреть тяжело, но когда в голове начинает все складываться, когда понимаешь, что над Тоби, как над кроликом эксперементируют, играют его чувствами, заставляют страдать, невольно становишься на его сторону и ощущение, что сама испытываешь все эти страхи, что испытывает герой.
У меня совсем другие ощущения от фильма и от происходящего в нем , и совсем другое отношение к герою


Сообщение отредактировал ReiHino - Вторник, 27.01.2015, 11:47
 
nbrp Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:37 | Сообщение # 7
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
У меня совсем другие ощущения от фильма и от происходящего в нем , и совсем другое отношение к герою
можешь поделиться мыслями?


 
ReiHino Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:47 | Сообщение # 8
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Страдания , которые переживает герой идут не извне , а изнутри него. Ситуация в которую он попал , послужила лишь катализатором для переосмысления чувств и мыслей , которые вскользь коснулись сознания и души  парня, привыкшего жить лишь яркими ощущениями своего молодого тела. Теперь утратив эту способность он переживает то что было им откинуто когда то  как неважное и ненужное. Но поскольку ненужными были очень важные вещи - совесть, альтруизм , духовное взаимодействие с собой и миром, то они наваливаются на него страшным грузом, разрушающим его душу и разум.
Психиатр конечно поступил непрофессионально и легкомысленно, увлекшись его тетей , но вряд ли задумывал причинить ему страдания специально - ведь тетя свободная женщина и не давала понять что между ней и племянником есть какие то серьезные отношения , которые она намерена продолжать.
В общем , как мне кажется все ужасы происходят в голове и в душе Тоби, постепенно теряющего рассудок под влиянием чувства утраты полноты жизни и вины за содеянное во время войны


Сообщение отредактировал ReiHino - Вторник, 27.01.2015, 11:48
 
nbrp Дата: Вторник, 27.01.2015, 12:10 | Сообщение # 9
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Но поскольку ненужными были очень важные вещи - совесть, альтруизм , духовное взаимодействие с собой и миром, то они наваливаются на него страшным грузом, разрушающим его душу и разум.
согласна с тобой, но согласна и с Мариной
Цитата маруська ()
над Тоби, как над кроликом эксперементируют, играют его чувствами, заставляют страдать, невольно становишься на его сторону и ощущение, что сама испытываешь все эти страхи, что испытывает герой.
Психиатор не только увлекся его тетей, отлично зная о том что Тоби влюблен в нее(вспомни он же перехватывал его письма и читал, а там Тоби открыто писал о своих чувствах и просил у нее ответа), но еще в каждом действии я вижу что он и не старался помочь психически больному человеку и делал все чтобы болезнь прогресировала


 
ReiHino Дата: Вторник, 27.01.2015, 12:46 | Сообщение # 10
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Психиатор не только увлекся его тетей, , но еще в каждом действии я вижу что он и не старался помочь психически больному человеку и делал все чтобы болезнь прогресировала
На самом деле пытался помочь как любой психиатр - помочь разобраться в своих мыслях и чувствах и в случае Тоби обрести связь со своей духовностью. Тоби сопротивлялся - цеплялся за свои циничные взгляды , и это мешало признаться себе в том что чувство вины разрушает его рассудок. Ведь в большинстве случаев исцеление начинается с осознания проблемы.

Цитата
отлично зная о том что Тоби влюблен в нее(вспомни он же перехватывал его письма и читал, а там Тоби открыто писал о своих чувствах и просил у нее ответа)
Он ведь перехватывал письма не только Тоби, но и его тети. А из их понятно , что Тоби не влюблен в тетю, а просто ищет в ней некоего духовного пристанища. Ему не было до нее особого дела , когда он был здоров - она в своих письмах пишет о том что он раньше не писал часто. Скорее всего , как и все остальное , тетя была лишь интересным приключением для Тоби, а когда он утратил возможности , то ему конечно стало приятно думать , что между ними есть нечто такое , что не даст ему чувствовать свою ущербность как мужчине
Цитата nbrp ()
но согласна и с Мариной
Я и сама с ней в чем то согласна. Тоби ведь очень молод и у него нет старших родственников. Он шел по жизни по сути не имея никого , кто мог бы наставить его , поддержать в тех метаниях, которые свойственны любому подростку. Молодая красивая тетка, которая возможно могла бы стать наставницей , поскольку питала к нему искреннюю нежность , вероятно пыталась это сделать но не устояла перед напором темпераментного красивого племянника, когда овдовела. Вот и остался он заложником своих страстей и в здоровом теле и что еще страшнее - в искалеченном . Не прошел путь взросления и осмысления жизненных ценностей, которые ведут человека по жизни, не давая разрушаться под бременем проблем, а делая порой сильнее. Вот это как раз во многом и пытался сделать психиатр, но как на грех влюбился в тетю. Кстати , я не исключаю , что эта связь была додумана в воспаленном мозгу Тоби


Сообщение отредактировал ReiHino - Вторник, 27.01.2015, 12:49
 
nbrp Дата: Вторник, 27.01.2015, 13:22 | Сообщение # 11
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
как любой психиатр - помочь разобраться в своих мыслях и чувствах и в случае Тоби обрести связь со своей духовностью.
ну я не почувствовала. Насколько знаю психиатор должен помочь найти тот мотив который помогает больному почуствовать себя нужным. Ну а здесь Тоби и так не признавал свое проблему, а еще и почву из под его ног выбили тем что тетка связалась с другим
Цитата ReiHino ()
Тоби не влюблен в тетю, а просто ищет в ней некоего духовного пристанища. Ему не было до нее особого дела , когда он был здоров - она в своих письмах пишет о том что он раньше не писал часто. Скорее всего , как и все остальное , тетя была лишь интересным приключением для Тоби, а когда он утратил возможности , то ему конечно стало приятно думать , что между ними есть нечто такое , что не даст ему чувствовать свою ущербность как мужчине
А может вот именно это и помогло бы ему перебороть все свои страхи, найти то  что было утерянно, и он бы смог...сам бы себя простить чтоли и начать жизнь заново. В принципе же он потерял ориентир как жить дальше. Ведь была война и у него была четкая цель, и вот война для него кончилась, а цели нет, что делать? Вот эту влюбленность можно было и направить в нужное русло, исцелив его тем что он нужен был тетке. Нужно было ему втолковать, что сколько горя ты принесь в эту жизнь теперь нужно в два раза больше добра, радости сделать, тогда бы его демоны отпустили.
Сама чуствую что очень запутанно обяснила все что хотела сказать, но надеюсь мысль в общем понятна.
Цитата ReiHino ()
Он ведь так молод и у него нет старших родственников. Он шел по жизни по сути не имея никого , кто мог бы наставить его , поддержать в тех метаниях, которые свойственны любому подростку. Молодая красивая тетка, которая возможно могла бы стать наставницей , поскольку питала к нему искреннюю нежность , вероятно пыталась это сделать но не устояла перед напором темпераментного красивого племянника, когда овдовела.
Вот! А могла бы стать для него тем с чьей помощью он бы повзрослел и переосмыслил бы все. 
Цитата ReiHino ()
Кстати , я не исключаю , что эта связь была додумана в воспаленном мозгу Тоби
но тетка же вышла из комнаты психиатора?


 
ReiHino Дата: Вторник, 27.01.2015, 14:32 | Сообщение # 12
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
психиатор должен помочь найти тот мотив который помогает больному почуствовать себя нужным. Ну а здесь Тоби и так не признавал свое проблему, а еще и почву из под его ног выбили тем что тетка связалась с другим
ну он старался...Но может времени не хватило , может случай Тоби требовал больше усилий , а может мужчина в нем пересилил профессионала. Все сложилось для трагичного исхода....
Цитата nbrp ()
А может вот именно это и помогло бы ему перебороть все свои страхи, найти то  что было утерянно, и он бы смог...сам бы себя простить чтоли и начать жизнь заново. В принципе же он потерял ориентир как жить
Несколько эгоистично на мой взгляд требовать от тетки подобной самоотверженности именно тогда , когда сам он может дать ей так мало. Она ведь готова была оказывать ему полноценное родственное участие почему он так давил именно на их романтическую связь, если раньше она не значила для него слишком много
Цитата nbrp ()
Нужно было ему втолковать, что сколько горя ты принесь в эту жизнь теперь нужно в два раза больше добра, радости сделать, тогда бы его демоны отпустили.
Но он не хотел давать - он хотел брать. Возможно со временем что то изменилось бы - недаром он пытался разглядеть во снах жертв бомбардировок, убитую девочку  и тянул к ней руку. Я думаю возможно про тетю с психиатром и про убийство - это был кошмар, наподобие того что Тоби говорил что психиатр - сатана. Он ведь не был религиозным и даже верующим , а тут начал такое городить....
Цитата nbrp ()
Ведь была война и у него была четкая цель, и вот война для него кончилась, а цели нет, что делать?
Дело в том что и война не была целью - лишь приключением . Он ведь не смог ответить почему так рано на войну пошел ничего кроме того что так ему захотелось. Он просто хотел испытывать яркие ощущения и не задумывался над своим выбором чего бы то ни было. У него не было случая подумать что любой выбор - это ответственность за его последствия
Цитата nbrp ()
Сама чуствую что очень запутанно обяснила все что хотела сказать, но надеюсь мысль в общем понятна.
Мысль то правильная , но очень Тоби чуждо было какое  то духовное преодоление а тот момент, а без этого невозможно было никакое возрождение
Цитата nbrp ()
Вот! А могла бы стать для него тем с чьей помощью он бы повзрослел и переосмыслил бы все.
 Ну возможно она и хотела. Наверно раньше чувствовала , что поступила неправильно став любовницей племянника, вместо того что бы наставлять и поддерживать его. А когда он стал инвалидом - решила , что вот теперь у них будут правильные отношения, основанные на духовной привязанности, свойственной любящим родственникам
Цитата nbrp ()
но тетка же вышла из комнаты психиатора?
Это могла быть галлюцинация, как и то что он видел их вместе. С какой стати они не запирались бы занимаясь любовью в доме где полно людей , многие из которых к тому же не вполне адекватны?
 
nbrp Дата: Вторник, 27.01.2015, 16:32 | Сообщение # 13
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
ReiHino, Диля, а что ты думаешь о игре Роба?

 
ReiHino Дата: Вторник, 27.01.2015, 17:06 | Сообщение # 14
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Диля, а что ты думаешь о игре Роба?
Роб играет великолепно, но это не самый любимый из ранних образов у меня. Мне немного не хватило  вдохновенности и легкости его воплощения героев из  Дневников плохой мамаши и  Переходного возраста. ( Седрика и Гизельхера не считаю - на мой взгляд это слишком близко к настоящему Робу, что бы считать глубокой актерской игрой)
 
nbrp Дата: Вторник, 27.01.2015, 17:11 | Сообщение # 15
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Седрика и Гизельхера не считаю - на мой взгляд это слишком близко к настоящему Робу, что бы считать глубокой актерской игрой)
имеешь ввиду Седрик и Гизельхер близки к настоящему Робу?

Добавлено (27.01.2015, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата ReiHino ()
Мне немного не хватило  вдохновенности и легкости его воплощения героев
ну здесь трагическая роль, может поэтому


 
ReiHino Дата: Вторник, 27.01.2015, 17:51 | Сообщение # 16
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
имеешь ввиду Седрик и Гизельхер близки к настоящему Робу?
Да, думаю многое для воплощения этих образов Роб мог найти в своей жизни и характере

Добавлено (27.01.2015, 17:51)
---------------------------------------------
Цитата nbrp ()
ну здесь трагическая роль, может поэтому
Не знаю.. В Ровере роль тоже трагическая, да и в ГП, Помни меня и Космополисе. Может дело в том что личность героя не получает развития в течение показанной истории, а наоборот. Мне кажется для Роба важно ощущение надежды в фильме. По крайней мере мне так показалось из его интервью, в которых он говорил о своих персонажах

Роб - врушка. Говорил что первая сексуальная сцена была с Белтраном))



Сообщение отредактировал ReiHino - Вторник, 27.01.2015, 18:01
 
nbrp Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:19 | Сообщение # 17
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Роб - врушка. Говорил что первая сексуальная сцена была с Белтраном))
Так у него еще Гизельхер целовался, а Роб говорил первый поцелуй был с мужиком smile

Добавлено (27.01.2015, 18:19)
---------------------------------------------
ой я имею ввиду экранный поцелуй


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:05 | Сообщение # 18
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Нверное фильм опять был малобюджетный вот и не раскрутили, но он стоил того
Фильм был снят для британского кабельного телевидения. Поэтому его раскрутка и не предполагалась, и потому его увидело мало народа. И только после успеха Сумерек стали "всплывать" другие фильм Роба, потому что народ стал им интересоваться.

Цитата nbrp ()
Кроме того он безответно влюблен в свою родную тетю.
Ну, он не в РОДНУЮ все же влюблен. smile Она - жена его умершего родного дяди, то есть юридически она ему тетя, но биологически, по крови - она ему не родственница.

Цитата ReiHino ()
Вот это как раз во многом и пытался сделать психиатр, но как на грех влюбился в тетю. Кстати , я не исключаю , что эта связь была додумана в воспаленном мозгу Тоби
На мой взгляд перехватывание писем и их прочтение без согласия пациента (и не отправление их по дальнейшему адресу) сразу уничтожает этого психиатра как человека, которого можно воспринимать как положительного персонажа. Если он даже ИСКРЕННЕ хотел помочь Тоби, то добился он прямо противоположного эффекта - вызвал его подозрительность, спровоцировал прогрессирование болезни. То есть он совершенно не профессионал. Не говоря уже о том, что Тоби почему-то был размещен в комнате на втором этаже, это инвалид с коляской, который самостоятельно не может передвигаться. Если даже хотели его ограничить в передвижениях из опасения, что он что-то с собой натворит... Но это во-первых, не так, ведь Тоби вполне самостоятельно катается по территории, и ему никто не запрещает (следовательно размещение на втором этаже просто непродуманное решение, говорящее о непрофессионализме врача), а во-вторых, можно было ограничивать его просто наблюдением, а не запиранием.
Цитата ReiHino ()
Она ведь готова была оказывать ему полноценное родственное участие почему он так давил именно на их романтическую связь, если раньше она не значила для него слишком много
Она позволяла себе (или ему) флиртовать, тем самым поощряя его в определенных мыслях. Да и в любом случае, если она его не любила и не хотела с ним ничего, так ведь можно было это разумно ОБГОВОРИТЬ, обсудить, объяснить, а не просто тайком заниматься сексом за его спиной, возбуждая его подозрительность, да еще и в этом же доме, провоцируя развитие его болезни. И прежде всего психиатр должен был это ей сказать, что так поступать нельзя. А ведь получается, Джулия больше волнуется о судьбе Тоби, чем врач. Это ведь она врача отсылает в конце, видя Тоби. Просто она не думала, что Тоби пойдет на такое, не ожидала от него.
Цитата ReiHino ()
Это могла быть галлюцинация, как и то что он видел их вместе. С какой стати они не запирались бы занимаясь любовью в доме где полно людей , многие из которых к тому же не вполне адекватны?
Галлюцинация, конечно, могла быть, но нам автор не дает такого точного определения и пояснения. Вообще по сути показано все как реальность. Так что не вижу причины предполагать, что это была галлюцинация. Мне кажется, в фильме достаточно четко показаны и разграничены реальность и "видения". Как те же пауки, например, или "страшный смех" других больных. Так что думаю, все же их связь и убийство были реальностью.

Цитата ReiHino ()
Роб - врушка. Говорил что первая сексуальная сцена была с Белтраном))
Конечно, врушка. Это дело он очень любит. Врать, в смысле. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
анна Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:07 | Сообщение # 19
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата ReiHino259302Роб играет великолепно, но это не самый любимый из ранних образов у меня
Я не критик,но мне кажется роль достаточно сложная. Роб сыграл очень проникновенно.


Сообщение отредактировал анна - Воскресенье, 01.02.2015, 14:08
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:19 | Сообщение # 20
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
Я не критик,но мне кажется роль достаточно сложная. Роб сыграл очень проникновенно.
У меня сложное отношение. Впрочем, как и ко всем ролям Роба. Я считаю, что в каждой роли у него есть шикарно отыгранные сцены, а есть - не очень.
Сам фильм, если честно, мне не нравится. Это претензии не к Робу, конечно, а к режиссеру и сценаристу. Просто если бы не Роб, я бы не стала этот фильм смотреть. А если бы даже случайно наткнулась и посмотрела (я  люблю в принципе триллеры и психологические ужасы), то после просмотра сказала бы "фигня". smile Ну, если бы Роба там не было. Ради Роба так не говорю. Пусть режиссер Робу спасибо за это скажет. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Преследователь Тобби Джагга/The Haunted Airman
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Вверх