Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Маришель, Natulya, yuk  
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Парней так много... » Мадс Миккельсен/Mads Dittman Mikkelsen
Мадс Миккельсен/Mads Dittman Mikkelsen
GodMotheR Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:24 | Сообщение # 1
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline

Мадс Миккельсен
Дата рождения: 22 ноября 1965 года.
Место рождения: Копенгаген, Дания.
Рост: 183 см
Профессия: актёр.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Пятница, 19.04.2013, 13:39
 
GodMotheR Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:34 | Сообщение # 21
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
"Зеленые мясники", 2003 года.
Достаточно жесткий, жестокий, пугающий по настоящему фильм. С персонажами, которых вы можете и в жизни увидеть, а уж бежать от них или , наоборот, не обращать внимания тут каждый выбирает сам. Специфический скандинавский юмор мне лично мешал до чертиков понимать происходящее на экране. Сложно смотрела, заставляла себя, но не жалею. Есть только еще один фильм, который я так же восприняла - голландские "Северяне", 1992 года, режиссера Алекса ван Вармердама. Чистая комедия, но сложнопонимаемая неместными зрителями. Возвращаясь к герою Мадса мы опять видим мудрёный грим. И в паре с ним Николая Ли Кааса.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Пятница, 13.07.2012, 00:41
 
GodMotheR Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:57 | Сообщение # 22
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
И обещанное видео с Паприкой. Это премия "ZULU", 2008 года, которую вручают братья Миккельсены. Стиен выиграла ее за роль инопланетянки в фильме "Замена". Я смотрела его специально из-за Паприки, мне понравился, на самом деле отличная актерская работа. Была так же номинирована и Соня Рихтер, которая играла с Мадсом в Открытых сердцах. Паприка талантливейшая актриса, красивая женщина. Мадс и Ларс встали на колени - абсолютно заслуженно ею и я не удивляюсь их поступку. А объявлял вручантов Николас Бро.
И возвращаясь к языку - как датский? Можно понять? wacko wink

Я хотела еще добавить. Сейчас в двадцатьпятый раз пересмотрела видео, братья такие разные. Мадс очень похож на папу, а Ларс на маму.
Ларс имеет в своем активе более тридцати пяти фильмов, и "засветился" в Догмовской "Истории любви" 2001 года в паре со Стине Стингаде. Жена возвращается из психиатрички и пара пытается наладить свою семейную жизнь (у них есть дети), и отношения между собой. Героя Ларса, кстати, зовут Мадс. Интересное кино, и у Стине роль сложная, и не плохо сыгранная. Но сказать, что и Ларса Господь "поцеловал при рождении" так как Мадса я не могу. В прошлом году ходили слухи о том, что Ларс расстался с женой, у него три очаровательных, белобрысых мальчишки. А вот правда-ли про развод или нет я точно не знаю.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Суббота, 14.07.2012, 15:21
 
GodMotheR Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:24 | Сообщение # 23
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
"Открытые сердца" , 2002 года.
Сняла по сценарию Андерса Томаса Йенсена датский режиссер Сюзанн Биер.
Господи, вот честно: четыре раза переписываю пост. Пишу и стираю, пишу и стираю.
Незнаю какими словами можно описать увиденное.
Фильм из проекта "Догма-95."
Созданный любимым датским трио+Николай Ли Каас, +Соня Рихтер, +Паприка Стиен, +Бирте Нойман в роли медсестры.
Одна секунда , изменяющая жизни нескольких человек.
"Тебе идет душ"
"Она чуть старше твоей рубашки"
"Вот если ты меня не любишь тогда непорядок, а если ты просто растерялась тогда я обижусь".

Не видела ничего лучше. Не видела ничего сильнее, чем сцена с пьяным Мадсом. На разрыв аорты. Открытые сердца, израненые, кровоточащие, сценарист положил на зрительские ладони. Посмотрите на них.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Воскресенье, 15.07.2012, 02:16
 
GodMotheR Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:58 | Сообщение # 24
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Сюзанн Биер в соавторстве с Андерсом Йенсеном сняла четыре фильма, ("Открытые сердца", "Братья", "После свадьбы", "Месть".) два из которых номинировались на Оскар. В двух сыграл Мадс Миккельсен, в двух Ли Каас, в двух Ульрих Томсен. Но для Оскароносной "Мести" Сюзанн пригласила на главную роль Микаэля Персбрандта. И, наверное, это стало правильным решеним, потому что у Микаэля во внешности есть что то библейское, глаза цвета летнего неба, как раз то, что было нужно для характера главного героя. Который, кстати, опять врач. Очень сильный фильм.
Мы смотрели же ЗГ 2010 года в прямом эфире, кажется еще на саге (?) И я помню, что увидела в номинантах датский фильм, но не посмотрела чей. А на Оскаре у меня не было сомнений, что выиграет Биер. Когда появилась "Месть" и я не знала о сюжете ничего, мало было информации, и я не ожидала что в фильме будут дети , и прекрасные датские мальчики отыграли не хуже взрослых. И я , конечно, плакала. И опять была линия третьей страны, к которой Йенсен возвращается в своих работах часто. Тяжелейшая тема, из тех, что можно обсуждать долго, и не найти решения, выхода из ситуации, не найти объяснений как правильно поступить. Об этом и говорила Сюзанн в инью: мы не даем решение, мы задаем вопрос (за точность фразы не ручаюсь, но смысл где то рядом). Фильм пронизанный любовью, но не плотской а божеской, что ли, гуманный и человечный.

Трейлер.

Фильм "Братья" пересняли в США с Тоби МакГвайром и Портман. Собираются переснять и "Открытые сердца", с Заком Брафом (сериал "Клиника"), но я лично не представляю кто может переиграть Мадса в роли Нильса. Хотя американские "Братья" получились весьма прилично, с хорошей актерской игрой.
Еще один фильм Биер сняла в США. "То, что мы потеряли" с Холле Берри, Бенисио Дель Торо и Дэвидом Духовны в главных ролях. Весь фильм на потрясающих крупных планах. Духовны раскрылся как драматический актер, сильная роль у Холле. Про Дель Торо и говорить не буду ибо мастер, каких поискать. Ни у одного режиссера не видела больше настолько точных, красивых, эмоциональных, "говорящих" крупных планов, как у Биер. И актеру соврать невозможно, поэтому у нее играют все, даже табуретки. Я очень рекомендую обратить внимание на этого режиссера, хотя она и не снимает простых и легких фильмов.
Мадс и Сюзанн Биер, на второй фотографии Биер, Миккельсен и Йенсен на Оскаре 2007 года с фильмом "После свадьбы."


Сообщение отредактировал GodMotheR - Понедельник, 06.08.2012, 19:59
 
GodMotheR Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:54 | Сообщение # 25
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
"Я-Дина." Фильм 2002 года, снятый датским режиссером Уле Борнедалем.
Пока смотрела все время думала о том, что попала в какой то скандинавский эпос или легенду, до того происходящее на экране казалось выдуманным. То есть, не думаю, что в настоящей жизни может существовать такая женщина как Дина. У Мадса здесь второстепенная роль, но это не важно. Фильм запоминается отлично сыгранной актерской командой, сильными характерами персонажей. В главных ролях шведская актриса Мария Бонневи и Жерар Депардье. Вы знаете, я Жерара не любила никогда, не нравился он мне ни в одном фильме, даже в Монте-Кристо. Но здесь я влюбилась в него, до того хорош его персонаж, и как сыграл - влюбленный так как можно любить только мечту, но не реальную женщину. Страдающий, нежный, с огромным сердцем, отданным своей возлюбленной до последнего стука в груди, до последнего вздоха. Такое чувство редко где увидишь, а уж испытать его в реале дано не многим. Мария Бонневи создала мощнейший характер. Ее утробный вопль до сих пор у меня в ушах. Мадс как всегда великолепен, и он опять плачет, и смотреть на эту сцену невозможно без содрогания. Но все таки в фильме сильнЫ именно женские персонажи.

Режиссер фильма, Уле Борнедаль, снял еще две работы заслуживающие внимания. "Замена" , с Паприкой Стиен о которой я писала выше и "История чужой любви" с Николаем Ли Каасом в главной роли.
Крепкий детектив, с небольшой долей мистики, с подменой персонажей, с любовью и смертью сплетенными вместе. Интересный, с отличным финалом, разыгранным ЛиКаасом так, что я испугалась по настоящему.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Вторник, 17.07.2012, 20:04
 
GodMotheR Дата: Вторник, 17.07.2012, 21:16 | Сообщение # 26
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Мария Бонневи в паре с Николаем Ли Каасом снялась в фильме Кристофера Боэ, 2003 года "Реконструкция." Я очень, очень, очень советую посмотреть. Фантазия, мечта, где даже сигаретный дым играет отдельную роль. Один из самых красивых и романтичных фильмов, что я видела. О любви, о выборе, о возможности принять или отвергнуть чувство. Реконструкция собственной жизни. В одно мгновение она может повернуть в другую сторону, зачеркнуть прошлое, покрыть туманом будущее, но это твое решение. Жалеть не о чем. Нужно просто жить, любить, или тосковать по тому, что могло случиться если бы....


Сообщение отредактировал GodMotheR - Вторник, 17.07.2012, 21:17
 
GodMotheR Дата: Среда, 25.07.2012, 16:35 | Сообщение # 27
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Еще одно творение любимого датского трио Биер-Йенсен-Миккельсен:
"После свадьбы".
Фильм , номинированный на Оскар как лучший фильм на иностранном языке, но проигравший в тот год "Жизни других".
Герой Мадса , как и герой Персбрандта в "Мести", занимается гуманитарной деятельностью , на этот раз в Индии. Но в один день он получает приглашение вернуться на Родину, и предложение, которое меняет его жизнь раз и навсегда.
Как всегда в сценариях Йенсена: ни одного проходного персонажа. Я не могу сказать кто более мне понравился, настолько точно выписаны характеры, что любуешься и переживаешь за каждого персонажа. Герой сыгранный Рольфом Лассгардом,( муж) выглядит внешне неинтересным: крупный не совсем молодой мужчина. Но с развитием сюжета открывается его душа: бесконечно прекрасная , жаждущая созидать, отдавать и любить, и не хочется думать о его скорой смерти. И особенно остро ощущаешь быстротечность жизни , когда он кричит как раненый зверь: "Не хочу умирать". Шикарный фильм. О настоящих мужчинах любящих "красиво стареющую" женщину, о том, что не стоит ничего скрывать от ребенка.



Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 26.07.2012, 00:09
 
GodMotheR Дата: Среда, 25.07.2012, 17:02 | Сообщение # 28
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Отрывок небольшой из "Королевского романа". Как раз тот самый менуэт, о котором писала моя админ. Ну, я не из балетных, но на мой взгляд все танцевальные па Мадса выглядят вполне прилично. Но им, профи, виднее. Что вы думаете? По моему - очень красиво. Акценты на деталях: дрогнувшие пальцы рук, взгляды. Отличные костюмы, хорошо поставленная сцена с большим количеством актеров. Мадс шикарен.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Среда, 25.07.2012, 17:05
 
GodMotheR Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:35 | Сообщение # 29
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Трейлер фильма "Охота"
Мне очень понравился, жду фильм.
 
GodMotheR Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:46 | Сообщение # 30
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Небольшая статейка о Мадсе в T-Magazine, в принципе ничего нового, коротко говорится о двух его фильмах 2012 года: "Охота" и "Королевский роман"
On a muggy May afternoon, the Danish actor Mads Mikkelsen stopped in Midtown Manhattan to meet me for a beer and a cheeseburger — a brief pause in the middle of a hectic bout of international zigzagging. He had just been in Bucharest and was en route to Cannes, where he would receive the best-actor award for his performance in Thomas Vinterberg’s “The Hunt,” in which he plays a kindergarten teacher menaced by small-town paranoia after he is accused of sexual abuse.
Vinterberg is best known for “The Celebration,” the one indisputable masterpiece to emerge from the Dogma 95 movement, a flamboyantly austere cinematic tendency that helped put Denmark back on the world movie map in the mid-1990s. Vinterberg does not consider “The Hunt” to be a Dogma film, which suits Mikkelsen fine. “I was never particularly fond of that whole concept,” he said. “I always thought that if it makes a better film to put up a light, then you put up a light.”
Nevertheless, the queasy, intimate naturalism of “The Hunt” hints at the Dogmatic pedigree of its director. Mikkelsen’s other recent Danish-language film, “A Royal Affair,” is almost the opposite. A lavish costume drama directed by Nicolaj Arcel, it tells the story of one of Denmark’s great heroes, Johann Friedrich Struensee, an 18th-century German doctor who brought the ideals of the Enlightenment to a benighted nation while carrying on a steamy affair with its queen.
Moviegoers for whom Mikkelsen’s name is unfamiliar are likely to know him by his wide-set eyes and down-turned mouth. As Le Chiffre, the suave, sadistic Continental villain in the 2006 James Bond reboot “Casino Royale,” he lost to Daniel Craig at the poker table but triumphed in the battle of the cheekbones. He has done the same with Clive Owen in “King Arthur” and Liam Neeson in “Clash of the Titans.”
“Going back and forth — I’ve loved it,” he said of his adventures in the kingdom of the blockbuster. “I got opportunities to do things I’d never do back home. But I’ve also loved going back home, and getting back to working in my native language.”
“The Hunt” and “A Royal Affair” signal his return to making Danish movies after four years away, and confirm his ability to balance the global and the local. In the Hollywood blockbuster universe, Mikkelsen has become a reliable character actor with an intriguing mug. At home he is something else: a star, an axiom, a face of the resurgent Danish cinema.

Гугл перевод:

Источник:

 
GodMotheR Дата: Пятница, 17.08.2012, 00:49 | Сообщение # 31
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Мадс Миккельсен сыграет роль Ганнибала Лектора в американском сериале "Ганнибал". Есть фото (предположительно) из офиса сериала с актерским кастом. Режиссером заявлен Дэвид Слэйд, первый сезон будет снят в тринадцати сериях продолжительностью каждая в один час.
 
GodMotheR Дата: Понедельник, 20.08.2012, 15:09 | Сообщение # 32
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Three Danish films have been shortlisted for the race to become the Danish Oscar entry in the Best Foreign Language Film category. The films are Nikolaj Arcel’s “A Royal Affair”, Susanne Bier’s “Love Is All You Need” and Bille August’s “Marie Krøyer”.
The films have been selected by a Danish committee set up by the Danish Film Institute and film industry organisations. The committee will name the final Danish candidate for the Oscar race on 18 September.

Источник:

Очень интересная ситуация: я думала, что Королевский роман скорее всего будут предлагать к номинации на Оскар, но не знала, что и Сюзанн Биер захочет побороться за своего второго Оскара. Ждем 18 сентября.
А пока Мадс снимается в своем новом проекте "Move on" в Македонии. И опять у него что то с лицом.
 
GodMotheR Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:16 | Сообщение # 33
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Новый фотосет Мадса?

И продолжаются съёмки Мадса в фильме "Move on". На сей раз в Германии.
 
TaNIKA Дата: Четверг, 13.09.2012, 17:14 | Сообщение # 34
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Отрывок небольшой из "Королевского романа". Как раз тот самый менуэт, о котором писала моя админ.

В костюмированных фильмах дворцовой эпохи - Мадс неотразим :о)) wacko
На менуэт просто засмотрелась... аййй, как он двигается... няфк!!

выход фильма у нас планируется??


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
GodMotheR Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:10 | Сообщение # 35
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (TaNIKA)
выход фильма у нас планируется??

В РФ нет.
В Европе прокат идет. Будем надеятся на торренты.
Quote (TaNIKA)
В костюмированных фильмах дворцовой эпохи - Мадс неотразим :

Я им горжусь бесконечно. Не представляешь как приятно о нем рассказывать. Моя админ написала : "Бедны те люди, кто о нем не знает". И вот правда: насколько беднее духовно была бы моя жизнь , если б я его не узнала. Великолепный актер.
А саму постановку сцены оценила? Много людей на съёмочной площадке , а в сцене столько воздуха , легкости и пространства.
Появились фото со съёмочной площадки "Ганнибала". Оцените нашу осанку.
Билл Кондон режиссер сериала.

На фесте в Торонто Мадс представляет сразу два своих фильма: "Королевский роман" и "Охоту". Здесь с супругой Ханне.

Красавец!


Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 13.09.2012, 23:48
 
TaNIKA Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:55 | Сообщение # 36
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
А саму постановку сцены оценила? Много людей на съёмочной площадке , а в сцене столько воздуха , легкости и пространства.

да, оператор талантлив... и все как по нотам, практически ни одного лишнего движения :о))

млииин... последяя фотка просто убийственно шикарна :о)) wacko

Quote (GodMotheR)
Появились фото со съёмочной площадки "Ганнибала". Оцените нашу осанку. Билл Кондон режиссер сериала.

она у него везде такая... это его бросающаяся отличительная черта, когда что-то другое от роли не требуется :о)))
Билл Кондон?? ...там же Слейд в кадре :о))


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
GodMotheR Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:11 | Сообщение # 37
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (TaNIKA)
и все как по нотам, практически ни одного лишнего движения

Да-аа, это точно..
Quote (TaNIKA)
последяя фотка просто убийственно шикарна

Согласна. Платина ему очень идет.. Не зря он ко всем фестам высветляет себе прядки на челке wink
Quote (TaNIKA)
она у него везде такая... это его бросающаяся отличительная черта

Хм-мм, не обращала внимания... wacko Где то есть видео , где он совсем молоденький танцует у кого то на подпевках... Надо притащить сюда. smile
Quote (TaNIKA)
Билл Кондон?? ...там же Слейд в кадре

Да? А почему мне Кондон в голову "зашел"? Попутала, значит. Агась, Слейд наш режиссер. От чучундра.. wacko
 
GodMotheR Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:38 | Сообщение # 38
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
"Королевский роман" будет участвовать от Дании в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" премии Оскар-2013.

Источник:
 
GodMotheR Дата: Среда, 03.10.2012, 09:20 | Сообщение # 39
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
29 сентября 2012 года.
Mads Mikkelsen with his wife, Hanne and son, Carl in Times Square. Mads was in New York last night to accept the Person of the Year award from the Danish American Society at their annual Gala.
Мадс принимает награду как "Человек года" от Американского Датского Общества на их ежегодном Гала-концерте.

Источник:


Гугл-перевод с датского:


Сообщение отредактировал GodMotheR - Воскресенье, 09.12.2012, 02:03
 
GodMotheR Дата: Пятница, 05.10.2012, 11:59 | Сообщение # 40
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Первая, 12-минутная часть, MOVE ON появилась в сети.
Мадс в движении шикарен, наблюдать за ним даже без слов - сплошной кайф. Профи. Классно снято, Асгер сделал точные акценты на лицо актера, кадры безупречны. Пока всё очень здорово, посмотрим , что будет в след частях.


 
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Парней так много... » Мадс Миккельсен/Mads Dittman Mikkelsen
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Вверх