Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маришель, Natulya, yuk  
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Парней так много... » Уи́льям Джеймс «Уи́ллем» Дефо́
Уи́льям Джеймс «Уи́ллем» Дефо́
Natalya Дата: Суббота, 12.02.2022, 23:59 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline


Уильям Дефо
Американский актёр, актёр озвучивания,
сценарист, модель, кинопродюсер, исполнитель, театральный актёр.

Четырёхкратный номинант на премию «Оскар» (1987, 2001, 2018, 2019), «Золотой глобус» (2001, 2018, 2019)...

Имя при рождении: Уильям Джеймс Дефо
Дата рождения: 22 июля 1955 г.
Место рождения: Аплтон, Висконсин, США



«В моем возрасте счастье ищешь не вокруг, а внутри себя»

Он был Иисусом и японским богом смерти, узником Освенцима и офицером СС, подтянутым федералом и похотливым социопатом с гнилыми зубами и тоненькими усиками. Он был вампиром, священником, а один раз даже монашкой (в рамках экспериментальной театральной постановки). Он был лондонским банкиром и менеджером мотеля во Флориде, поэтом Томасом Стернзом Элиотом и Зеленым Гоблином.



КиноПоиск
 
Natalya Дата: Понедельник, 14.02.2022, 22:21 | Сообщение # 2
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
У.Дэфо: «Я стал актером, потому что плотник из меня никакой»
Актер-трансформер — так называют Уиллема Дэфо, одного из самых значительных артистов своего, да и, впрочем, любого из поколений. Суперзлодей из «Человека-паука», Ван Гог, Христос, психиатр, убийца — он сыграл полторы сотни самых разных героев, разве что не самого себя — хорошо воспитанного уроженца американского Среднего Запада из протестантской семьи. Начинал Дэфо свою карьеру в экспериментальных театрах, известных в театральных кругах, но коммерчески не слишком состоятельных. Первый раз должен был сниматься в кино у гения 1980-х Майкла Чимино, в 1980 году, но тот уволил его за смех над рискованной шуткой одного из членов съемочной группы. Зато в том же году Кэтрин Бигелоу, будущая жена Джеймса Кэмерона, увидев Дэфо на театральной сцене, пригласила в свою картину «Без любви». За ней последовали «Жить и умереть в Лос-Анджелесе», «Взвод», «Миссисипи в огне», «Дикие сердцем», «Английский пациент», «Американский психопат», «Антихрист», «Отель «Гранд Будапешт» — всего более 140 ролей....
продолжение https://7days-ru.turbopages.org/7days.r....koy.htm


 
Natalya Дата: Понедельник, 14.02.2022, 22:25 | Сообщение # 3
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
У.Дефо: «Я бы не сказал, что создан для того, чтобы быть актером»
...Я думаю, все мы хотим быть нужными. Я бы не сказал, что я был создан для того, чтобы быть актером, но это то, чем мне нравится заниматься, то занятие, в котором я нахожу для себя свободу. Ведь это работа, которая каждый раз разная. Кроме того, у меня более-менее нет своих идей, я просто отдаюсь чьей-то задумке, это мой такой вклад в [искусство]...
https://www.film.ru/articles/intervyu-s-uillemom-defo


 
Natalya Дата: Понедельник, 14.02.2022, 23:26 | Сообщение # 4
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
«В моем возрасте счастье ищешь не вокруг, а внутри себя»
Уиллем Дефо о жизни в движении, природе подсознания и загадочной «Сибири»

«Лента.ру»: Когда мы разговаривали с вами в прошлый раз, вы подробно описывали процесс подготовки к съемкам в «Ван Гоге». Надо думать, в случае такого фильма, как «Сибирь», подготовка существенно отличается?

Уиллем Дефо: Да. Вы знаете, я уже много раз работал с Абелем Феррарой — и мы с ним очень тесно сотрудничаем еще на стадии конструирования кино. Феррара говорил о «Сибири» очень долго, много-много лет, но вот в чем парадокс: у нас все это время толком не было сценария. Он мыслил прежде всего изобразительным рядом, образами и событиями, которые хотел увидеть на экране. Именно они были для него самым важным — как и необходимость сделать эти атипичные образы более личными. Мы вместе начали эту работу, добавили детали, элементы, исходившие лично от нас, — чтобы привнести самих себя и через эту персонализацию лучше воплотить эти, подчеркну это слово еще раз, атипичные образы. Так что, в сущности, подготовка здесь заключалась не столько в работе над персонажем, сколько в работе с Абелем, в постепенном осознании того, что мы будем в этом кино делать. А еще дух «Сибири» во многом определяется разнообразными задействованными в ней локациями, костюмами, животными в кадре — поэтому мы также должны были как следует подготовиться к съемкам в производственном плане. Но по части того, что происходит в каждой конкретной сцене... Часто у нас была только сырая идея, и мы не знали, что будем делать, вплоть до того, как не оказывались на площадке....
Продолжение в источнике https://turbo.lenta.ru/articles/2020/11/06/defoesiberia/


 
Natalya Дата: Понедельник, 14.02.2022, 23:58 | Сообщение # 5
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
10 ВОПРОСОВ УИЛЛЕМУ ДЕФО: О ДУХЕ АВАНТЮРИЗМА, КИНОКРИТИКАХ И ЖЕНЕ-ИТАЛЬЯНКЕ
Главный характерный актер Голливуда уже давно имеет статус культовой фигуры
.

В перерывах между серьезными съемками он легко может работать в малобюджетных фильмах, таких, как «Томмазо и танец духов ». В 64 года, в конце концов, уже не хочется никому нравиться, кроме жены. biggrin

1. Мистер Дефо, вы играли и Иисуса и бесчисленных злодеев, искалечили свой пенис в «Антихристе» и снимались в фильме «Томмазо и танец духов» в сценах с реальными наркозависимыми. Вам нравится провоцировать?

Можно и так сказать. Да, я люблю тормошить людей, взрывать стандартное мышление. Но у меня нет никакой особой стратегии или конкретных планов. В конце концов, я просто хочу что-то пережить. Я хочу выразить свои чувства и получить определенный опыт.

Продолжение в источнике https://playboyrussia-com.turbopages.org/playboy....-151381

 
Natalya Дата: Вторник, 15.02.2022, 14:06 | Сообщение # 6
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
«Я помню свою жизнь по фильмам»

Типичный день из жизни Уиллема Дефо: он просыпается рано, где-то в 5-6 утра, медитирует, выпивает чашку кофе и немного пишет в дневнике. Затем проверяет почту, занимается йогой и готовит завтрак. Если он готовится к съемкам — а обычно он всегда снимается — то пару часов он учит роль. Если съемок нет — то Уиллем читает книгу, прогуливается по Вест Вилладжу или же — его любимое занятие — затевает стирку.

«Это одно из моих самых больших удовольствий, — Уиллем говорит это убийственно серьезно. — Так это обожаю, что в гостиницах приходится сопротивляться желанию часто мыть руки. Когда я в чужом городе, то иногда хожу в прачечные. Вот недавно во Франции так делал — я там в кино снимался — потрясающий был опыт. По какой-то причине люди очень милы со мной в прачечных, у меня там было несколько примечательных встреч. Говорили о юморе и сексе…»
Продолжение... http://thr.ru/cinema/uillem-defo-a-pomnu-svou-zizn-po-filmam/


 
Natalya Дата: Вторник, 15.02.2022, 15:02 | Сообщение # 7
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Видеоинтервью с Дефо.
https://youtu.be/Onnv1SaXFss


 
Natalya Дата: Вторник, 15.02.2022, 15:09 | Сообщение # 8
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Берлин 2018: Уиллем Дефо получил почетного «Золотого Медведя»
«Часть актерской профессии – не иметь предпочтений, - признался актер в ответ на вопрос о своих любимых ролях. – Ты просто любишь свою работу и посвящаешь ей жизнь. Не буду сравнивать, это слишком депрессивно. Если у тебя есть любимые роли, ты будешь стараться их повторить… Да, какие-то из них мне дороже, но я бы не хотел их называть».
***
«Меня не привлекает телевидение, — заявил Дефо. — Я серьезно думаю, что между ним и кино есть разница. Сегодня на телевидение уходит много энергии и ресурсов, оно становится поп-культурой по сравнению с кино. Но я все еще нахожу для себя возможности в кино и думаю, что у кино есть особая сила создавать тайну и поэзию — у телевидения ее никогда не было. Я больше одержим повествованием».
***
"...— Что хорошо в возрасте — становишься проще. Мне нравится стареть, и пусть в любой поп-культуре присутствует эйджизм, любопытно то, что сейчас у меня больше возможностей, чем когда-либо»

Подробнее в источнике http://thr.ru/cinema....medveda


 
Маришель Дата: Четверг, 24.02.2022, 19:18 | Сообщение # 9
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Парней так много... » Уи́льям Джеймс «Уи́ллем» Дефо́
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Вверх