Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Маришель, Natulya, yuk  
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Парней так много... » Дэвид Гаррет (Скрипач-виртуоз, талантливый композитор и просто красавчик!)
Дэвид Гаррет
Natali-Rosinka Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:40 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline

Скрипач-виртуоз, талантливый композитор и просто красавчик


Ему всё равно: стоять на сцене лондонского Роял Альберт Холл или же на улице в драных джинсах и простой футболке и радовать слух мимо проходящих людей звуками своей скрипки Cтрадивари (стоимость - миллион евро). Ведь он музыкант без «позы», Бекхэм среди скрипачей, и чувствует себя комфортно везде. Играет классику и рок.
Всемирно известный, занесенный в книгу рекордов Гиннесса
как «самый быстрый скрипач-виртуоз» - Дэвид Гарретт!




Дэвид играет Баха

Мне очень импонирует его не формальный стиль. А какое лицо у него одухотворенное :happy:


Сообщение отредактировал Natali-Rosinka - Суббота, 29.11.2014, 23:07
 
Natali-Rosinka Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:10 | Сообщение # 61
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Появилась возможность посмотреть концерт Дэвида В Баден Бадене, где он играет Фрица Крайслера. Дирижер кстати наш, Спиваков. Очень красивая музыка и Дэвид как всегда неподражаем.
Пишут, что ссылка действительна несколько дней, затем канал ее закроет (?) так что можно воспользоваться случаем.
http://www.arte.tv/guide....oplay=1
концерт длинный, но даже если вы посмотрите первые 15 минут, то все равно будете в восторге. happy
[i]- Как можно понять классические произведения?
Дэвид Гаррет: там не нужно ничего понимать. Просто чувствуешь, и не надо пробовать анализировать свои чувства или объяснять музыку. Это было бы педантизмом. http://david-garrett-russianfans.ru/viewtop....#p25477
вот так просто, слушай и наслаждайся smile

и стих в тему. Горячие поклонницы Дэвида так красиво поместили текст на его фото.


"Музыка - это то, что приводит душу в равновесие"/Дэвид Гаррет

Сообщение отредактировал Natali-Rosinka - Воскресенье, 01.02.2015, 19:19
 
nbrp Дата: Понедельник, 02.02.2015, 17:05 | Сообщение # 62
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Natali-Rosinka, я перешла по ссылке и не смогла понять как послушать, подсажешь?

 
Natali-Rosinka Дата: Понедельник, 02.02.2015, 20:44 | Сообщение # 63
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
nbrp, Наирочка, видимо все, закрыли просмотр. Они обещали только несколько дней открытого доступа sad очень жаль. Я тоже посмотрела только половину.
вот нашла небольшой кусочек - самое начало концерта. Тебе понравится. Какое у него лицо, когда он играет happy


"Музыка - это то, что приводит душу в равновесие"/Дэвид Гаррет

Сообщение отредактировал Natali-Rosinka - Понедельник, 02.02.2015, 20:50
 
nbrp Дата: Понедельник, 02.02.2015, 21:05 | Сообщение # 64
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Natali-Rosinka ()
вот нашла небольшой кусочек - самое начало концерта. Тебе понравится. Какое у него лицо, когда он играет
да! понравилось, жаль что так мало sad
Лицо одухотверенное, каждую ноту играет не только скрипкой, а душой


 
Natali-Rosinka Дата: Понедельник, 02.02.2015, 21:11 | Сообщение # 65
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
маленький кусочек интервью Дэвида. Рассказал немного о себе smile

-Какие черты определяют Ваш характер?
Д: Я б сказал, что я искреннен, прям и дисциплинирован.
-Кто Ваш герой?
Д: Мой брат.
-Какое искушение для Вас непреодолимо?
Д: Шоколад.
-Скажите нам что-то мудрое (девиз жизни).
Д. отвечает поговоркой, по смыслу "Без терпения нет учения" или
"Корень учения горек, зато плод его сладок" (и показывает язык).
-У Вас есть неисполненная мечта?
Д. (подумав) : Нет.
Шуточный вопрос: буквально "Что Вас трогает за нос"
(в смысле "что Вас достает" , "что Вам мешает" ?)
Шуточный ответ: Носовой платок.
-Каким Вы видите свой идеальный день ?
Д: Есть два разных - идеальный рабочий и идеальный выходной.
Идеальный рабочий начинается расслаблено - короткая репетиция,
поесть, немного поспать, и наконец концерт.И идеальный выходной
- немножко поваляться в кровати, немножко поработать, а вечером
не подниматься на сцену.


"Музыка - это то, что приводит душу в равновесие"/Дэвид Гаррет
 
zoya Дата: Понедельник, 02.02.2015, 21:13 | Сообщение # 66
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 9326
Статус: Offline
Цитата Natali-Rosinka ()
Сообщение # 64

Спасибо, Натали! Воистину лицо человека, который в полнейшем восторге от происходящего, грубо говоря - "тащится"от того, что "творит" по полной. Я, конечно, знаю, что "все люди", но всегда думаю, что без ангелов в таких случаях не обходится... Ну там, музыка, люди одаренные...
К скрипке особое отношение - "плач" и "радость" души...
 
Natali-Rosinka Дата: Понедельник, 02.02.2015, 21:43 | Сообщение # 67
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Недавно был чат с Дэвидом и поклонники со всего мира могли задать ему вопросы.
Умнички фанатки перевели. Было много вопросов от юных скрипачей и взрослых учеников, которым захотелось научиться играть на скрипке. Они задавали профессиональные вопросы. Дэвид так терпеливо всем отвечал и делился опытом, давал советы. Вплоть до того, какие струны и какую канифоль он использует, как выбирает смычки, как репетирует каждый день, что играет для тренировки. Было очень мило с его стороны. Но, поскольку, нам эти вопросы не очень актуальны))), потому я выложу здесь парочку интересных, на мой взгляд.
Вопрос: Сколько языков Вы знаете? Какой из них был первым?
Расскажите историю, как Вы получили свою первую скрипку? Сколько лет было Вам, когда Вы решили играть кроссовер-рок / классику? Ведь не каждый день рок-музыка и скрипка пересекаются?
Ответ: Я говорю на двух языках: немецком и английском. Немецкий был на самом деле вторым языком, который я знаю, потому что моя мама была американкой. Она начала говорить со мной и моим братом на английском языке, когда мы были еще совсем маленькими. И когда мы пошли в детский сад, мы переключились на немецкий язык. Но я думаю, что это действительно очень помогло нам в долгосрочной перспективе, особенно в средней школе.
История такая, что мой брат, который на 2 года старше, начал играть на скрипке первым, и я был просто противным младшим братом, который хотел иметь то же самое, что и он, ха-ха! И это было не только в случае со скрипкой, но со всем остальным. Велосипед, новые кроссовки ... так что я думаю, я был типичным младшим братом, который должен был иметь те же самые вещи. Так что я взял его (скрипку, имеется в виду, - прим. перев.)!
Ох! Это действительно сложный вопрос, потому что все находится в динамике. Это произошло не так, что я проснулся в один день и сказал: "Мне 21 год, и я буду кроссовер артистом". Это было нечто большее – путешествие (развитие). Я начал делать разные проекты. Я начал сотрудничать, особенно в колледже, с различными подразделениями - драмы, танца, современных направлений. И вот так я начал с помощью моего инструмента играть различные вещи из поп / рок-культуры.

Вопрос от русских поклонниц (он был самый интересный)) Привет Дэвид. Я очень рада, что Вы решили это сделать. «Скрипач дьявола» - мой любимый фильм. Я просто хотела бы поблагодарить Вас за вашу работу. Музыка – фантастическая! В любом случае, я всегда хотела спросить вас, что вы думаете ... Вопросы: Каковы три общих черты, которые присутствуют и у Вас есть и у Паганини? Чувствуете ли Вы, что Ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей? Назовите пять положительных качеств Паганини ...?
Ответ: Любовь к музыке, дисциплина при работе с инструментом и стремление к совершенству и 3 будет ... достаточная эксцентричность, когда дело доходит до того, что я люблю.
Детство нельзя сравнивать! Было ли мое детство счастливее, чем у других – я убежден, что в мире есть миллионы детей, у которых было плохое детство или обстановка в семье. Я абсолютно уверен, оглядываясь назад и сравнивая с ними, что у меня было очень, очень хорошее детство. Ничто не может быть совершенным, но все обернулось очень хорошо. Я счастлив сейчас и успешен. У всего есть своя причина, даже у не очень приятных моментов. Но все в конечном итоге оказалось хорошо.
Хм…хорошо, поехали!
· Креативность
· Подача себя на сцене
· Отличный бизнесмен
· Отличное чувство стиля
· И… харизма

Вопрос: У меня есть вопрос о Вашем великолепном клипе "Viva La Vida": Вы на самом деле насыпали цветной порошок на Вашу дорогую Страдивари? Или как Вы это сделали?
Ответ: НИ ЗА ЧТО !!! Я, естественно, использовал хорошую скрипку для основной части, но у нас был дешевый инструмент для последнего сегмента видео, для цветного порошка, потому что очевидно, что это не было бы хорошей идеей! (засыпать Страдивари цветным порошком, имеется в виду, - прим. перев.)

Вопрос: Какой Ваш любимый кинофильм и книга?
Ответ: Мой любимый кинофильм…наверное это…подождите секунду… SNATCH (Большой куш), это Британский фильм Гая Ричи? Он очень классный (смешной). Люблю этот фильм. А что касается книги? Есть одна хорошая книга «THE GOOD EARTH». Не знаю, насколько она самая любимая, но она очень хорошая.Кроме этого…Гёте, здесь вы не ошибетесь.

мой комментарий «THE GOOD EARTH» - книга американки Перл Бак "Земля". Книга про Китай, про жизнь китайских крестьян и тяжелую женскую долю. Очень добротная семейная сага. За нее писательница получила Пулитцеровскую премию. Один из читателей описал эту книгу в двух словах: " Рабыня родила рабыню, и этим все сказано"
Как по мне, очень интересный выбор чтения для мужчины. Еще одно доказательство того, что Дэвид - весьма неординарная личность smile


"Музыка - это то, что приводит душу в равновесие"/Дэвид Гаррет

Сообщение отредактировал Natali-Rosinka - Понедельник, 02.02.2015, 21:47
 
анна Дата: Вторник, 03.02.2015, 00:33 | Сообщение # 68
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Natali-Rosinka ()
Он даже не покупает красное вино, боится, что запачкают ковры и диваны
Во дает! Забавный малый! я думала только Робка с "чебурашками" в голове. Вот еще один красавец! wink

Добавлено (03.02.2015, 00:20)
---------------------------------------------
Цитата Natali-Rosinka ()
Вашем великолепном клипе "Viva La Vida"
---------------------------------------------
https://vk.com/video54978837_166800853?hd=-1&t=4m1s
Нашла!


Сообщение отредактировал анна - Вторник, 03.02.2015, 00:34
 
zoya Дата: Вторник, 03.02.2015, 08:42 | Сообщение # 69
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 9326
Статус: Offline
Хорошее интервью, вроде не много, но - ...так много сказал. Оптимизм и "легкость" прямо "сочатся", хотя понятно, что приходится много и бесконечно много "оттачивать" мастерство. Приятно читать и радоваться, даже читая перевод, а не "слушая живьем", создается впечатление, что он "исполнил" соло-пьеску, ощущение такое...
 
Natali-Rosinka Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:10 | Сообщение # 70
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Для всех, кто любит веселые и зажигательные мелодии. Мексиканский танец сапатеадо от Дэвида Гаррета и Пабло Сарасате. Ноги сами просятся в пляс




Добавлено (06.02.2015, 22:10)
---------------------------------------------
Маленький отрывок из интервью, источник
http://david-garrett-russianfans.ru/viewtop....#p28471

Объясните мне, абсолютному профану, как отличить, играю ли я на Страдивари или на какой-то другой скрипке?
Дэвид Гаррет: Зависит от многого. Есть Страдивари, на которых я не захотел бы играть. Эти скрипки как студия исследований, мастера невероятно много с ними экспериментировали. Есть некоторые, которые очень классные, другие – не очень. Но ещё это связано твоим внутренним слухом, как ТЫ слышишь скрипку внутри себя. У каждой скрипки своё звучание. Моя нынешняя скрипка идеальна для меня, потому что она обладает определённой звучностью (яркостью), которые мне так нравятся у Хейфеца или у Мильштейна. Для меня она идеальна. Но если я дам её другому скрипачу, она может его не устроить. В общем, всё должно совпасть, не только физически, но и в плане звучания.


"Музыка - это то, что приводит душу в равновесие"/Дэвид Гаррет

Сообщение отредактировал Natali-Rosinka - Пятница, 06.02.2015, 22:03
 
анна Дата: Суббота, 07.02.2015, 01:48 | Сообщение # 71
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Задорная мелодия.
Вот мне нравится,когда он с дамами обыгрывает

 
nbrp Дата: Суббота, 07.02.2015, 08:54 | Сообщение # 72
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Natali-Rosinka ()
Мексиканский танец сапатеадо от Дэвида Гаррета и Пабло Сарасате. Ноги сами просятся в пляс
Интересный танец я никогда не слышала. Понравилось!

А еще мне нравятся его ответы на интервью и легко и умно


 
Natali-Rosinka Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:38 | Сообщение # 73
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Интересный танец я никогда не слышала

так и я не слышала))) Но пишут, что именно этот танец стал родоначальником знаменитого фламенко

Цитата анна ()
Вот мне нравится,когда он с дамами обыгрывает

а с кавалерами ? wink тоже ничего получилось biggrin Дэвид сам смеется, шалун))) (это кстати роднит их с Робом)


Старший брат Алекс о Дэвиде. Что характерно, Дэвид им откровенно восхищается.
Источник http://david-garrett-russianfans.ru/viewtop....Bw#p656


"Музыка - это то, что приводит душу в равновесие"/Дэвид Гаррет

Сообщение отредактировал Natali-Rosinka - Суббота, 07.02.2015, 17:47
 
nbrp Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:59 | Сообщение # 74
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Natali-Rosinka ()
Дэвид сам смеется, шалун)))
  Интересно как он смог собраться чтоб сыграть. Но молодец!


 
Natali-Rosinka Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:07 | Сообщение # 75
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
какое у него лицо happy Он как будто на седьмом небе от счастья, парит в облаках smile Как у него в конце замерли руки


Меня всегда поражало это в талантливых музыкантах. Я помню какое отрешенное лицо было у Паулса, когда он играл.


"Музыка - это то, что приводит душу в равновесие"/Дэвид Гаррет

Сообщение отредактировал Natali-Rosinka - Воскресенье, 08.02.2015, 00:08
 
nbrp Дата: Понедельник, 09.02.2015, 10:00 | Сообщение # 76
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Natali-Rosinka ()
Он как будто на седьмом небе от счастья, парит в облаках Как у него в конце замерли руки
да вот именно, точные слова подобрала !!!!!


 
анна Дата: Понедельник, 09.02.2015, 13:14 | Сообщение # 77
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Natali-Rosinka ()
ничего получилось
Очень красиво звучала скрипка с гитарами. Молодец изобретательный. Все время чего то придумывает!
 
Natali-Rosinka Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:28 | Сообщение # 78
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
анна, а меня поражает его работоспособность. У него концерт за концертом. Пред Новым годом у него было большое турне по Южной Америке. Все Рождество и Новый год он работал, каждый день какое нибудь шоу, в сам Новый год участвовал в концерте. В январе у него сразу же пошли классические концерты. И начиная с марта у него опять классический тур по Еропе. И ведь это не поп концерты, а классика, на которые придут настоящие знатоки музыки, а не только любители. К таким концертам нужно готовится очень тщательно.
мне понравился его ответ на вопрос о работе в интервью
Вопрос Это чудесно. И у тебя столько энергии, когда смотришь на твою игру. Я поражена. Ты играешь так много дней в году! Мы спросили людей в твиттере, есть ли у них вопросы к тебе и Андреа интересуется.....как многим интересно!.....где ты берёшь энергию, чтобы вот так играть ?

Ответ Аммм....мне нравится вести здоровый образ жизни. И, конечно, время от времени мне нравится ходить в спортзал. Но, конечно же, думаю, что энергия также означает получение удовольствия от жизни, увлечённость своей работой, тем, что имеет значение, что привносит смысл в твою жизнь. Так что, думаю, оттуда я и беру энергию для всего, что я делаю. Потому что я просто люблю то, что делаю.


"Музыка - это то, что приводит душу в равновесие"/Дэвид Гаррет

Сообщение отредактировал Natali-Rosinka - Понедельник, 09.02.2015, 20:33
 
nbrp Дата: Понедельник, 16.03.2015, 01:13 | Сообщение # 79
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline

И музыальное поздравление от Дэвида


 
Natali-Rosinka Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:19 | Сообщение # 80
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Красивая и праздничная музыка от Дэвида Гаррета! smile

С Днем рождения!

Дэвид завел твиттер и теперь чирикает по несколько раз на дню. И откуда только время берет этот трудяга ?)))

Добавлено (03.05.2015, 19:19)
---------------------------------------------


"Музыка - это то, что приводит душу в равновесие"/Дэвид Гаррет
 
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Парней так много... » Дэвид Гаррет (Скрипач-виртуоз, талантливый композитор и просто красавчик!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Вверх