Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Маришель  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Стихи » Мир моей мечты (Стихи - о Робе, о любви, о жизни...)
Мир моей мечты
gulmarina Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:52 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Название:
Мир моей мечты


Автор: gulmarina (Марина)

Дисклеймер: Все мое, в некоторых случаях посвящается героям фильмов

Саммари: Мои стихи - мечты, терзания, надежды, разочарования... Все мои чувства. Выдуманные и невыдуманные истории

Статус: В процессе - всегда, пока не иссякнет вдохновение


(Огромное спасибо Даше за потрясающую обложку, так полно передавшую смысл моего стихотворения "Я ищу тебя...")


Видео - Мое наваждение...




От автора: Буду очень рада комментариям, потому что интересно узнать ваше мнение. Мне очень нравится писать стихи. Очень надеюсь, что кому-то понравится их читать...

Размещение:Предпочитаю все размещать сама. Но если кто-то хочет употребить где-то цитаты или появятся другие идеи, обращайтесь, буду рада.

Мои стихотворения

Мечтая о Париже

Мелодия любви

Объятие

Мгновенье с тобою

Безрассудство

Только ты

Пробуждение (к "Помни меня")

Мой ангел

Лучик

Земное чудо

Снег

Льдинка

Рыцарь

НЕидеал

Поднебесье любви

Если


Гордость сорвалась к его ногам...

У камина

Хочу...

Тобой болею...

Подари мне маленькое чудо...

Расплата

Зов сердца (Сквозь мрак)

Милому другу

Он просто подошел...

Ты спишь...

Ода взгляду

Плескалась ночь вином в бокале...

Мой рыцарь Роберт на коне

Я ищу тебя...

Мы с тобой

Робу

Любовь царя

Напутствие циника

"Дифирамба" Робке

Майклу (к "Помни меня")

Не обольщайся...

Загрустившая осень

Уходить...

Стихи к "Темнице желаний"

Омут прекрасных глаз

Ты был в моей жизни?

Закрой свои глаза...

Тайлеру (к "Помни меня")

Завещание любви

Заблудившиеся в грезах

Желание (к "Урагану")

Я хотел бы... (к "Урагану")

Осеннее

Издалека

Я буду любить

Ожидание любви

Простое прикосновенье

Пожалей меня, милый...

Прощение

Танец под дождем

Я люблю тебя... (Ураган)

Маки

Ты есть у меня

Одуванчик

Сердце взмахнуло крылами в груди...

С рассветом

Ты загадкой был и остаешься...

Смятенный странник

Песня влюбленного

Ты - стихия

К "Помни меня", 11 сентября

Не то признание

В твоих объятиях мой дом

Терзание Робера ("НЕБО")

Загадка любви

Почему?

Весна

Роберту. Дневное мечтание...

Простой прохожий

И он нарисовал ее мечту...

Притяжение

Полотно моей жизни бренной...

О лете

Правда сердца

Цена доверия

Исповедь
(Актер и его Муза)


Он ждет тебя

Сон на моих ресницах

Пустота

Неревнивому

Полет

Тайный стих

Подснежник

Мне мало...

Сумасшествие
(к "Милому другу")


Парижские мечты

Мысли о любви

Мечта, что виделась возможной

Мне писать о тебе...

Игра в соблазнение

Игра в соблазнение. Из мая в январь

Дорога

Пусть ночь проплывает мимо...

Вы со страницы книжной мне явились...

Я сердцем покой ощущаю...

Игра в соблазнение. Признание обольстителя

Мечта

Зачем?

Дарси

Споткнуться сердцем...

Все может кончиться
Пепел и свет
(к "Помни меня")


Я знаю, что ты услышишь

Незаметное одиночество

Лепестки

Осенние стихи

Он разгадал мою печаль...

Предложение
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:11 | Сообщение # 61
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
как зашла на форум, это был первый стих что захотелось перечитать

Наверное, полета особенно хочется - полета мечты, что с Робом обеспечен)
Цитата nbrp ()
а я почувствовала, что этот стих можно сказать навеян/подходит к этому коубу

Да, хотелось написать именно на тему "романа", но что-то в тот раз мысль застряла) Но с ним любое - роман грез, так что нестрашно, думаю...
Цитата nbrp ()
иногда бывает прочту стих не один раз, а несколько раз подряд и только в полной мере ощущаю его полноту

Может, удивлю, но у меня самой так. Сначала напишу, слова как-то сами находятся, перечитаю, покажется - хорошо, и лишь потом, перечитав еще раз, проникаясь, в полной мере осознаю то, что написала, как удивительно точно сложились строки, действительно сами пришли - а лучше и специально не подобрать!
Цитата nbrp ()
эта одинокая спина прислонивщаяся к стенке....вся поза о раздумии, о переживании, о безисходности и поиске одновременно

Кажется, обычное фото, правда? А столько чувств, глядя...
Цитата nbrp ()
его в шашпке нет у тебя(((

Его и не было, надо потом добавить. Есть у меня еще стихи в заначке, но многие из них, допустим, к индийским фильмам. И стихи мне нравятся, но они по теме, может, и не стоит добавлять, все же тема больше Роба касается)
Цитата nbrp ()
Марин, а где Баня? я не нашла... хотела перечитать

А чего ты вдруг Баню в стихах искала, Наир?))) Не могу с тебя) Будуарные истории по обнаженному плачут, а тут все более поэтично, в рамках разумного, так сказать)))
 
nbrp Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:29 | Сообщение # 62
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
полета мечты, что с Робом обеспечен)
да вот хочется и все  
Цитата gulmarina ()
Кажется, обычное фото, правда? А столько чувств, глядя...
да вот именно всего лишь спина прислонивщаяся к стенке и все... а чусвтва...
ой помниш ее была мутная фотография с какогото вечера.... Роб и девушка на балконе... закат и две фигуры, даже не очень и разбереш что это Роб... но столько можно почувствовать глядя на них
Цитата gulmarina ()
А чего ты вдруг Баню в стихах искала, Наир?))) Не могу с тебя) Будуарные истории по обнаженному плачут, а тут все более поэтично, в рамках разумного, так сказать)))
не я честно говоря везде искала, только в будуар не зашла))) а написала тут потому как в этот день здесь общались)))


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:07 | Сообщение # 63
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
да вот хочется и все

Иногда очень трудно объяснить направление полета))) Вот сегодня, ни с того, ни с сего, села и написала... ВОТ ЭТОТ ЭКСПРОМТ. В тему добавлю позже, пока так. Не знаю, что получилось, и как это вообще случилось))) Но какое-то кино в голове неожиданно посмотрела. С Робом в роли соблазнителя юной девушки. Ладно, влюбленного соблазнителя)
Цитата nbrp ()
но столько можно почувствовать глядя на них

Да самые неожиданные фотографии иногда так действуют! Словами не описать. Одно вдохновение. Или грезы...
Цитата nbrp ()
не я честно говоря везде искала, только в будуар не зашла)))

Ну ты сильна))) Баня от тебя скрылась, чтоб сразу так без подготовки в жар не войти, голову беречь надо)
 
nbrp Дата: Вторник, 14.06.2016, 08:10 | Сообщение # 64
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
ВОТ ЭТОТ ЭКСПРОМТ.
xoroshii tkoi ekspromt))
Цитата gulmarina ()
С Робом в роли соблазнителя юной девушки. Ладно, влюбленного соблазнителя)
gde scenarii??? nujnoo Robu poslat!


 
gulmarina Дата: Суббота, 18.06.2016, 21:53 | Сообщение # 65
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
xoroshii tkoi ekspromt))

Продолжение последовало... Меня было не остановить. Но поскольку его ждали, не пугаюсь) Утомить может...

Цитата nbrp ()
gde scenarii??? nujnoo Robu poslat!

А можно номерок телефона? Личный?) Я б ему все объяснила, он бы схватил на лету и сам написал сценарий, сам снялся в главной роли) Если что, я разъясню, как и что вижу...)
 
nbrp Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 02:45 | Сообщение # 66
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Меня было не остановить.
и это отлично! утомить это не может в любом случае. ты отличный писатель! и никогда у тебя неповторяется. 
Цитата gulmarina ()
А можно номерок телефона? Личный?)
вот хочешь верь хочешь  нет, но я очень сожалею, что не могу передать тебе его номер телефона. Я очень хотела бы, чтоб он почитал твое творчество. Он бы оценил! 
Марин я и раньше писала и сейчас сново скажу(вот под продолжением и Галя об этом написала) Марина тебе нужно издаваться!!!!


 
Maiya Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:44 | Сообщение # 67
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А можно номерок телефона? Личный?) Я б ему все объяснила, он бы схватил на лету и сам написал сценарий, сам снялся в главной роли) Если что, я разъясню, как и что вижу...)
А я ведь тоже размечталась о сценарии таком. smile

Добавлено (20.06.2016, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
вот хочешь верь хочешь  нет, но я очень сожалею, что не могу передать тебе его номер телефона. Я очень хотела бы, чтоб он почитал твое творчество. Он бы оценил! Марин я и раньше писала и сейчас сново скажу(вот под продолжением и Галя об этом написала) Марина тебе нужно издаваться!!!!

Поддержу. И я тоже часто, читаю что-то, жалела, что Роб не может увидеть это и прочесть.
Еще с переводом сложности наверное. Стихи наверное переводятся трудней.


Сообщение отредактировал Maiya - Понедельник, 20.06.2016, 11:42
 
GASA Дата: Вторник, 21.06.2016, 11:51 | Сообщение # 68
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Стихи наверное переводятся трудней.
да однозначно...я помню: думала над текстами Т...для нас они звучали ужасно пошло и в этом контексте думала,как бы звучала любовная лирика Марины для англоязычных...смогли бы они всю прелесть и изысканность текста почувствовать....


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 10:11 | Сообщение # 69
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
вот хочешь верь хочешь  нет, но я очень сожалею, что не могу передать тебе его номер телефона

Я бы все равно не позвонила, старомодная)
Цитата nbrp ()
тебе нужно издаваться

Наир, я в таких вещах просто паникер... чем больше об этом говорят, тем больше в скорлупку лезу. вот и вся правда.
Цитата Maiya ()
А я ведь тоже размечталась о сценарии таком.

Сценарий-то хороший) Ну и что, что не очень оригинальный - оригинальными сценарии делает актерская игра, харизма, страсть. Разве я не права?)
Цитата Maiya ()
Еще с переводом сложности наверное. Стихи наверное переводятся трудней

Такое я бы не доверила переводу... А сама бы, наверное, нужных слов не нашла, переводя. Это же надо не переводом владеть, а умением мысль стихотворно выражать... на английском. Вообще, у меня было одно стихотворение на английском - оно простое, но я его написала на английском сразу, в форме пожелания! Только не помню, куда задевала))) Однажды хотела отдать к др, но, по-моему, мне тогда не поверили, что сама написала. А вот было. (Первые строчки было - тебя так легко любить, как чувствовать, как дышать) It-s so easy to love you - how to feel, how to breath...Там и рифма была дальше, но не вспомню сейчас.
Цитата GASA ()
для нас они звучали ужасно пошло

Из-за перевода? И пошло - это в прямом смысле имеешь ввиду? Эротическая тема?
Цитата GASA ()
думала,как бы звучала любовная лирика Марины для англоязычных

Тут все дело в переводе... Иногда ведь понимаешь, читая разные переводы одного и того же стихотворения - что это лишь вольная поэтическая интерпретация переводчика, собственный стих на тему. Не то...
 
nbrp Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:55 | Сообщение # 70
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
чем больше об этом говорят, тем больше в скорлупку лезу
тогда молчу   , но и 


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:26 | Сообщение # 71
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
тогда молчу, но и 

Я это чувствую biggrin
Чувства соблазнителя вот описала - пойдет на десерт после ужина? Самолюбие женское приласкать)))
 
Maiya Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:41 | Сообщение # 72
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Сценарий-то хороший) Ну и что, что не очень оригинальный - оригинальными сценарии делает актерская игра, харизма, страсть. Разве я не права?)
Права. smile Но в нашем случае он очень даже оригинальный. Я до этого и не предполагала, что Роб может вот так вот запросто нагло)) к девушке в баню пришлепать. biggrin
Прям так и представляю уже- Роб сценарий разворачивает и после первых строчек - оригинально. wink

Добавлено (23.10.2016, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Такое я бы не доверила переводу... А сама бы, наверное, нужных слов не нашла, переводя. Это же надо не переводом владеть, а умением мысль стихотворно выражать... на английском.
Да.
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:34 | Сообщение # 73
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я до этого и не предполагала, что Роб может вот так вот запросто нагло)) к девушке в баню пришлепать

А, ну ты про баню) Это да, я там для него еще пару идей припасла, все хочу написать, но вот не складывается... только такие интимные сценарии для личного пользования в снах))) Я про сценарий с соблазнением, из Игры в соблазнение - потому и показалось неоригинальным, ну что тут ново, юная чистая девушка, которая влюбляется в городского красавца, что ее умело соблазняет... Конечно, у таких историй могут быть свои нюансы, но смысл один.Он тоже влюбляется... сразу или потом. И многие не поверят, скажут, так не бывает. А ведь как только не бывает!)
 
Maiya Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:00 | Сообщение # 74
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А, ну ты про баню) Это да, я там для него еще пару идей припасла, все хочу написать, но вот не складывается... только такие интимные сценарии для личного пользования в снах)))
Ой, Марин, прям порадовала. Я же ведь думала, что закончена история та. Ты вроде даже писала сама, что так и задумано. Вот такая вот встреча без продолжения. Ни она, ни он даже не думают об этом. Было бы классно! Я терпеливо подожду, когда сложится у тебя.
А сценарий Наира кажется предложила Робу отправить. Я специально вернулась проверить. Еще летом обсуждали ведь. smile

Добавлено (23.10.2016, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Я про сценарий с соблазнением, из Игры в соблазнение - потому и показалось неоригинальным, ну что тут ново, юная чистая девушка, которая влюбляется в городского красавца, что ее умело соблазняет... Конечно, у таких историй могут быть свои нюансы, но смысл один.Он тоже влюбляется... сразу или потом. И многие не поверят, скажут, так не бывает. А ведь как только не бывает!)
Марин, мне очень нравится этот сценарий. Что-то из классики. Но только более ощутимое, словно к реальности ближе, потому-что представляется Роб.
А истории такие бывают. Не обязательно в книгах или в кино. Я видела много мужчин с поведением и отношением таким к женщинам. Ко всем, кроме одной. Потому-что даже для таких рано или поздно находилась одна, ради которой они были готовы делать шаги, к которым совершенно не привыкли. Или даже не знали и не ожидали от себя их.
 
gulmarina Дата: Вторник, 10.10.2017, 21:28 | Сообщение # 75
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ни она, ни он даже не думают об этом. Было бы классно! Я терпеливо подожду, когда сложится у тебя.

Да уж, со мной надо много терпения))) Но, возможно...
Цитата Maiya ()
Что-то из классики. Но только более ощутимое, словно к реальности ближе, потому-что представляется Роб.

Ему бы подошло... Играть такую роль - он и отстраненный, но одновременно пылко влюблен, измучен этими чувствами... ухх, как могло бы быть! Хотелось бы...
А вот дописать мне трудно) Все никак не придумаю до конца...

Несколько новых стихов добавила, приглашаю!
 
Маришель Дата: Вторник, 10.10.2017, 22:30 | Сообщение # 76
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Мариш, спасибо за приглашение). Решила сюда.
Стихи как всегда прекрасны и очень сильно передают эмоциональное состояние, с таким оттенком грусти осенней... У меня самой сейчас такое внутреннее пиано... Я вот всё пыталась понять, есть ли что-то связующее в трёх творениях. Присутствует ощущение незримой нити... Тоска?... Тревога?... не могу объяснить почему чувствую это, просто чувствую...
Спасибо, Мариша).



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
gulmarina Дата: Суббота, 14.10.2017, 23:12 | Сообщение # 77
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Я вот всё пыталась понять, есть ли что-то связующее в трёх творениях. Присутствует ощущение незримой нити... Тоска?... Тревога?... не могу объяснить почему чувствую это, просто чувствую...

Оно было, Мариша, действительно было, это связующее... Я и сама не могу это объяснить, да наверное, это и необъянимо, но главное, ты почувствовала. Просто такое настроение, состояние души. Спасибо!
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Стихи » Мир моей мечты (Стихи - о Робе, о любви, о жизни...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
   
Вверх