Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Мой ураган (Простая рождественская история)
Мой ураган
Маришель Дата: Понедельник, 07.01.2019, 13:21 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
48a4d475e743efeb9311a01f87fdab6b.gif

Автор: irina_vingurt
Жанр: романтика
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: 16+
Саммари: Один раз... только один раз отбросить страх и взглянуть в будущее. Накануне Рождества открыть своё сердце и обрести так много...
Обложка: Маришель

Robert Pattinson

Читать


Robert Pattinson часть 1

Robert Pattinson часть 2

Robert Pattinson
 
Галина Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:16 | Сообщение # 2
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Иришка и Маришка ,всё просто супер  и обложка и история .Спасибо мои хорошие  smile

 
Lidiya Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:36 | Сообщение # 3
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за историю. Перечитала. Хорошо пишите Автор!!! wink
 
Maiya Дата: Вторник, 08.01.2019, 13:04 | Сообщение # 4
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Обложка очень красивая, Марин.
 
Маришель Дата: Среда, 09.01.2019, 22:44 | Сообщение # 5
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Ириша, спасибо огромное за историю!
Выбесила меня конечно Белла, я там под главами повозмущалась малость)))
Но это так здорово испытывать эмоции от того что читаешь. Эдвард, няшка, живой, активный, интересный, с таким парнем не соскучишься и, главное, что он абсолютно адекватен в своих решениях, он сопоставляет их не только со своими желаниями, но и чувствует человека рядом, ведь не зря же он все эти перемены с домом и работой затеял...
А Белла... я была ею разочарована... сработала на опережение... и что в итоге?
Думаю что Рождество Благоволило именно Эдварду, т.к. именно он её нашёл, ему даровали шанс, не ей... 
Плохая я, злая, знаю)
Ну прости милый)
Спасибо ещё раз Ирочка!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Среда, 09.01.2019, 22:44 | Сообщение # 6
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Обложка очень красивая, Марин.
Спасибо Лен)))  



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
irina_vingurt Дата: Среда, 09.01.2019, 23:02 | Сообщение # 7
Вредина
Группа: Переводчики
Сообщений: 56
Статус: Offline
Маришик, спасибо тебе огромное! Да, все верно, но может быть Эдварду нужен был такой спокойный полюс, а Белла должна была почувствовать в своей жизни хоть что-то, не говоря о такой любви. Так что все получили желаемое)

Сообщение отредактировал irina_vingurt - Среда, 09.01.2019, 23:04
 
Маришель Дата: Среда, 09.01.2019, 23:08 | Сообщение # 8
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата irina_vingurt ()
Эдварду нужен был такой спокойный полюс
Ну вот понимаешь, она то мне не кажется спокойным полюсом, мне она видится этакой пугливой, нерешительной, слишком покоелюбивой, вот блин даже не знаю и сравнить то с кем... ну вот ни одно и животное то не подходит



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Среда, 09.01.2019, 23:10 | Сообщение # 9
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
вот мумией бы назвала, но она всё же двигается...


Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
RinaII Дата: Среда, 09.01.2019, 23:52 | Сообщение # 10
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
 девочки отличная история! До конца было не понятно, согласиться Белла или нет. Но, Эдвард везунчик  wink .  !
 
Maiya Дата: Четверг, 10.01.2019, 15:45 | Сообщение # 11
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Выбесила меня конечно Белла, я там под главами повозмущалась малость)))
biggrin 
Я сдержалась, просто ворчанием обошлось.  Но финал все привел в норму для меня в итоге. smile

Добавлено (10.01.2019, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Цитата irina_vingurt ()Эдварду нужен был такой спокойный полюс
Ну вот понимаешь, она то мне не кажется спокойным полюсом, мне она видится этакой пугливой, нерешительной, слишком покоелюбивой,
Первый раз такое слово встречаю, но надо запомнить прямо.  Я тоже против "покоелюбия" (с), когда речь идет о сумасшедшей любви - да к черту покой, комфорт и все остальное, чего еще вдоволь будет в старости и уже навсегда.))

Добавлено (10.01.2019, 15:50)
---------------------------------------------
Забыла зачем зашла.  
Ирочка, спасибо еще раз! Образ Эдварда в этой истории мне пришелся очень по душе - интересный, умный, воспитанный, надежный (да-да,, Белла, именно так)), красивый  и прочее, и прочее, и прочее.
 И конечно все хорошо, что хорошо кончается в итоге.))

 
irina_vingurt Дата: Пятница, 11.01.2019, 02:07 | Сообщение # 12
Вредина
Группа: Переводчики
Сообщений: 56
Статус: Offline
Девушки, ну большущее спасибо за такое бурное обсуждение) Покоелюбие ... Это же надо, Мариша) Я бы даже сказала, что это своего рода эгоизм. Белле ни на секунду не пришло в голову, что Эдварду будет так же больно. Гораздо лучше убедить себя, что ему все равно, и это лишь интрижка, хотя все говорило об обратном. И даже допустив на мгновение, что он все же любит ее, она, однако же, уходит. Терпит сама страшную боль и терзает любимого мужчину. Но... Она была нужна ему. И все же взялась за ум. Самое страшное - пройти мимо настоящей любви из-за покоелюбия или эгоизма.
 
Maiya Дата: Пятница, 11.01.2019, 17:45 | Сообщение # 13
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата irina_vingurt ()
Девушки, ну большущее спасибо за такое бурное обсуждение)
Мне еще  с другой точки зрения понравилось, не только как история об отношениях и любви.
Мне пришелся по душе этот образ Эдварда - путешественник, исследователь, человек который слегка нереален - сегодня здесь и вот уже  где-то там. Причем не только в географическом смысле. Есть в этом будоражащее что-то. smile И к  этому образу вдвойне подходяща фраза о том, что хочется узнать каков этот ветер на вкус.
 
Маришель Дата: Пятница, 11.01.2019, 18:54 | Сообщение # 14
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я тоже против "покоелюбия" (
Ну да, я тоже думала об эгоизме, но показалось немного не то... Потому что по сути то своей она не такая, по отношению к той же миссис Радофски например, но ей то страшно было нарушить именно свой жизненный уклад и комфорт души, но просчиталась малость девочка, покой то ей даже во сне приснится не мог. В итоге всё её опережение - блеф.
Цитата Maiya ()
когда речь идет о сумасшедшей любви - да к черту покой, комфорт и все остальное, чего еще вдоволь будет в старости и уже навсегда.
Да! Жизнь то она - одна, и чтобы что то получить, надо, как минимум, что то отдать

Цитата Maiya ()
Образ Эдварда в этой истории мне пришелся очень по душе - интересный, умный, воспитанный, надежный (да-да,, Белла, именно так)), красивый  и прочее, и прочее, и прочее.
Ой как ты права, я тоже в полном восторге от Эдварда!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Пятница, 11.01.2019, 18:57 | Сообщение # 15
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата irina_vingurt ()
Белле ни на секунду не пришло в голову, что Эдварду будет так же больно.
Точно, всё что её тревожило, на мой взгляд, это - лучше брошу я его, чем он меня. Глупость несусветная. И! Самолюбие - вот ещё один дамоклов меч



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
irina_vingurt Дата: Пятница, 11.01.2019, 21:58 | Сообщение # 16
Вредина
Группа: Переводчики
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мои дорогие, вы копнули глубже, чем автор))) спасибо вам ещё раз.
Эдвард мне здесь самой очень нравится, он действительно ветер, но он вовремя сумел понять, когда необходимо остановиться. Увлечённые своим делом люди всегда интересны, он многое видел, но, полюбив, осознал, что важно по-настоящему. Насчёт отношений Беллы и ее пожилой приятельницы - Белла добрый человек, она готова помогать, это не выбивает ее из колеи так, как сильные эмоции. Она же ничем не жертвует, поддерживая пожилую женщину, понимаете? Это те чувства, которые вписываются в ее жизнь. А эта любовь, стремительная, сильная, напугала ее, она не справилась поначалу. Дело даже не в том, что она хотела бросить первой, она считала, что не нужна ему. Мы иногда полагаем, что лучше знаем, что нужно другим. Только сила и доверие Эдварда и его любовь помогли им соединиться.
 
Maiya Дата: Пятница, 11.01.2019, 22:35 | Сообщение # 17
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата irina_vingurt ()
Эдвард мне здесь самой очень нравится, он действительно ветер, но он вовремя сумел понять, когда необходимо остановиться. Увлечённые своим делом люди всегда интересны, он многое видел, но, полюбив, осознал, что важно по-настоящему
С такими увлечениями расставаться тоже тяжело. По-началу вроде нормально, а потом может начать тяготить. Поэтому я надеюсь, что Эдвард сумеет и интерес свой до конца не забросить (не только чисто как увлечение кстати, материальную сторону вопроса тоже еще никто не отменял)), и сделать это так, чтобы отношениям это не повредило во-первых, а во-вторых Белле больше даже бы в голову не пришли все те тревоги, что относительно надежности Эдварда она пережила.

Добавлено (11.01.2019, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата irina_vingurt ()
. А эта любовь, стремительная, сильная, напугала ее, она не справилась поначалу. Дело даже не в том, что она хотела бросить первой, она считала, что не нужна ему. Мы иногда полагаем, что лучше знаем, что нужно другим. Только сила и доверие Эдварда и его любовь помогли им соединиться.
Соглашусь, что такой ураган обрушившихся эмоций, может пугать. Но слава Богу ей попался Эдвард (уже тоже любимый наш)), а не абы кто. И он всё сделал как надо. smile
 
irina_vingurt Дата: Суббота, 12.01.2019, 00:22 | Сообщение # 18
Вредина
Группа: Переводчики
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лен, это как - переводим продолжение в макси - размер? ))) Узнать, как справляется наш ураган с жизнью влюблённого?)))
 
Maiya Дата: Суббота, 12.01.2019, 17:37 | Сообщение # 19
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата irina_vingurt ()
Лен, это как - переводим продолжение в макси - размер? ))) Узнать, как справляется наш ураган с жизнью влюблённого?)))
Почему бы и нет.  smile  Но это уже как тебе твое вдохновение подскажет.  Хочешь ли ты сама, как автор,  дальше "знать" или нет, достаточно этой точки. smile
 
Natalya Дата: Вторник, 22.01.2019, 21:53 | Сообщение # 20
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Добралась и прочитала,Ирин.
Цитата irina_vingurt ()
А эта любовь, стремительная, сильная, напугала ее, она не справилась поначалу.

Не похоже,что Белла испытала этот ураган чувств,раз она берёт и прерывает отношения,ведь чтобы найти силы для этого нужны ооочень веские основания,а не какая-то боязнь жизни, честное слово.Она боится жить.Боится сделать ошибку,от которой не поднимется.Понятно,что этот ураган чувств внутри неё,но ведь не она меняет свои планы,а он, Эдвард.Вот он больше попал под этот вихрь.Он искренен и бесстрашен на этот счёт.
Я вот, честно,не могу представить,как это бояться окунуться в вихрь чувств.Взаимных! На то он и вихрь, что берёт в охапку, трезвый расчёт и рационализм где-то там...в хвосте...И безоглядки,и никакого страха за ошибку.Только страх разлуки. Имхо.

Цитата Maiya ()
Соглашусь, что такой ураган обрушившихся эмоций, может пугать.

Не надо бояться.Это ярчайшее проявление жизни. Для меня это чистый кайф.Это прекрасное чувство,его надо ловить, это как поймать волну,а там уже душевный оргазм. И только так.


 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Мой ураган (Простая рождественская история)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Вверх