Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Несвобода
Несвобода
Солнышко Дата: Среда, 03.10.2018, 17:08 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Лучшая пара конкурса мини-фиков «Far far away». Пользовательское голосование


Название: 




Автор: Солнышко/Светлана
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Кьяра / Роберт
Жанр: романтика, драма
Статус: завершен
Размещение: попробуйте спросить
Аннотация: Девушка, вынужденная заниматься проституцией, встречает клиента, в которого влюбляется. Сможет ли он простить ее прошлое?

Название: 




Автор: Солнышко/Светлана
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Кьяра / Роберт
Жанр: ангст, POV
Статус: завершен
Размещение: попробуйте спросить
Аннотация: Ты сломана, ты унижена, ты опозорена. Есть ли что-то, ради чего тебе стоит жить?

От автора: Обе истории были написаны на конкурс, где требовалось написать две разных истории, связанные между собой, но контрастные. Оба этих рассказа связаны между собой сюжетом, хотя могут восприниматься и как самостоятельные произведения.

Предупреждение: История тяжелая для прочтения. Если беретесь читать, то читаете на свой страх и риск. И потом не говорите, что я вас не предупреждала. :)

Читать: 

Если уж не совсем было тяжко читать, то можно просмотреть и другие мои фанфики:

Об Эдварде

Я буду с тобой всегда, или Странный сон
Лежи и думай об Англии
Двое во мне
Игра с убийцей
Пешки Судьбы
Невеста дракона
Небольшое преступление без оправдания
Когда ты взрослеешь...


О Роберте Паттинсоне

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Дура
Мечты сбываются, или Фанатка
Девушка из агентства "Эскорт"
Свидание без слов
Поймать мгновенье
Как я изменила мужу
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Девушка в моей голове
Когда она меня украла, или Назови свое желание


Собственные произведения

Одна ночь в отеле на краю света
Ведунья
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так
Завтра в одиннадцать на перекрестке миров


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Суббота, 06.10.2018, 15:51 | Сообщение # 21
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Цитата Maiya ()Она же не из "глухой деревни"(с)  наверняка, чтобы умудриться  ни сном, ни духом не понимать ничего.
насколько я додумала (я не всё прочла, прости,Свет, но это не моё) её похитили каким то образом, но это моё восприятие
Может быть. Тогда мое отношение к тому, что Роберт дуплетом) в ситуацию оказался втянут, уже более лояльно.
 
Маришель Дата: Суббота, 06.10.2018, 16:01 | Сообщение # 22
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Это как оправдание его желания мести может быть.
так мсти тогда тем кто насиловал, что бабе то мстить, тем более живущей в тех же условиях. Этот герой уже не мужик тогда во все

Цитата natlav76 ()
Он опустился ниже уровня того громилы,что насиловал его Нину.
согласна

Цитата Maiya ()
Но тогда бы был шантаж мужа уже. Наверное.
Да, мотивация непонятна совсем

Цитата natlav76 ()
Никаких угрызений совести у неё я не нахожу, как грится - ничего личного,просто работа такая.
Вот и именно что никаких угрызений совести, учитывая то, что она якобы таким образом компромат собирала. Это ж какую силу воли надо иметь что бы ни сном, ни духом?

Цитата Maiya ()
Можно только будет думать, что "хорошо".
им обоим, рано или поздно, дом родной - психиатрическая клиника



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Natalya Дата: Суббота, 06.10.2018, 16:06 | Сообщение # 23
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Кьяра молча сносила пытки,понимая его бешенство и понимая причастность свою к его состоянию. И в данной ситуации именно он предстаёт как садист для меня. Никакие его деньги, раскаяние не помогают мне относиться к нему как прежде и оправдать.

 
Natalya Дата: Суббота, 06.10.2018, 16:12 | Сообщение # 24
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Кьяра простила его уже с самого начала пыток, а я не могу понять,как он мог такое делать женщине, к которой неровно дышал,как оказалось? Допрос с пристрастием...

 
Maiya Дата: Суббота, 06.10.2018, 18:34 | Сообщение # 25
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Цитата Maiya ()Это как оправдание его желания мести может быть.
так мсти тогда тем кто насиловал, что бабе то мстить, тем более живущей в тех же условиях. Этот герой уже не мужик тогда во все
В таких ситуациях уже нет ни мужчин, ни женщин. Здесь только враги остаются  и не важно - кто по паспорту они.
Тем более, что она тоже  насильник, только чужими руками.

Добавлено (06.10.2018, 18:34)
---------------------------------------------
Нет, не руками, другое слово, пардон.))

Добавлено (06.10.2018, 18:37)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
Кьяра молча сносила пытки,понимая его бешенство и понимая причастность свою к его состоянию. И в данной ситуации именно он предстаёт как садист для меня. Никакие его деньги, раскаяние не помогают мне относиться к нему как прежде и оправдать.
Все побои совокуплением сопровождалось чаще всего. И если Кьяра  из тех людей, которые не прочь секс с болезненными ощущениями совместить (как мне иногда казалось), то понятны причины "стойкости" её.

Добавлено (06.10.2018, 18:41)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
Кьяра простила его уже с самого начала пыток, а я не могу понять,как он мог такое делать женщине, к которой неровно дышал,как оказалось? Допрос с пристрастием...
Когда для тебя люди "морские свинки", нужно иметь ввиду,  что в определенный момент и при обстоятельствах определенных, ты в чьих-то глазах точно такой-же предмет, как и "свинки" те когда-то для тебя. Особенно если человек (Роберт в данном случае) об этом прекрасно осведомлен и это принесло неприятности (мягко говоря) в жизнь его. В таком случае барьеров, грань человечности очерчивающих,  остается мало. Реальность происходящего потому-что, а не в теории мораль, действует на человека уже.
Я так думаю.)

Добавлено (06.10.2018, 21:00)
---------------------------------------------
Цитата Маришель ()
им обоим, рано или поздно, дом родной - психиатрическая клиника
Или к черной дыре полет. wink


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 06.10.2018, 21:11
 
Солнышко Дата: Суббота, 06.10.2018, 22:08 | Сообщение # 26
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Если под понятием "благородно" подразумевать нЕчто, рамки нормы превосходящее, то ничего благородного в его поступке нет. Он ищет свою жену. А мужчина и должен делать это в случае, если пропала она. И делать это так, как сочтёт правильным и необходимым, включая и ввязывание в ситуации авантюрные (но для этого характер иной нужен, как писала выше я) и заявление в полицию тоже, и другие способы, в зависимости от особенностей самой ситуации уже. Искать пропавшую жену (любым способом) это поступок нормального мужчины. Нормальный поступок, а не благородный.

Я с тобой не соглашусь. Обычно под понятием "нормы" в человеческом обществе подразумевают такое поведение, которое характерно для большинства. Предлагаю провести такой эксперимент (не только тебе, а всем желающим) - предположить, как бы их мужья стали бы их искать, если бы они пропали, а потом спросить у мужей, как бы они реально стали бы искать. smile
Так вот большинство мужчин, если бы у них пропала жена, просто заявили бы в полицию. Могли еще развесить объявления, может быть, сделали бы объявления в инете и (если есть деньги) могли бы сделать объявления на телевидении. Думаю, на этом их поиски закончились бы.
Особо продвинутые (и с наличием большого количества денег) могли бы еще нанять частного детектива - но и этих уже было бы раз-два и обчелся.
А еще есть временной фактор. Даже особо рьяно взявшиеся искать (в том числе и с помощью частного детектива) уже через полгода (максимум) забросили бы это занятие - потому что смирились бы и поверили бы в то, что жену им не найти. Что возможно она погибла, или что-нибудь в этом роде.
А вот так, как Роберт - искать самому, посвятить практически все свое время поискам, причем даже с поездками в другие страны, и искать, не опуская руки, на протяжении длительного времени - это огромная редкость, поэтому, считаю, его поведение реально можно назвать благородным.

Но мне любопытно. Если ты считаешь поведение Роберта в данном случае (в поисках жены) "нормальным", то как ты считаешь, как повел бы себя благородный человек в этой же ситуации? Что тогда для тебя - "благородство"? smile

Цитата Maiya ()
Извиниться перед кем-то за то, что извинений и не предусматривает даже, это значит рычаг для манипуляций собой противоположной стороне собственноручно вручить. Как эта противоположная сторона козырем, так легко ей в руки попавшим, распорядится дальше, зависит от ее личных качеств уже. Но наш герой этот козырь дал.

Честно скажу, я не очень понимаю, о чем ты говоришь. Можно поконкретней? Когда герой извинялся, когда извинений не предусматривала ситуация, и перед кем он извинялся? И каким образом ты считаешь, что извинение может дать какой-то козырь и возможность для манипулирования? И кому Роберт этот козырь дал, по твоему мнению?
Насколько я помню, Роберт извинялся перед Кьярой, что не может с ней заняться сексом, потому что считает ее "грязной". Ты это имеешь ввиду? Его извинения здесь наполовину вежливость, наполовину - ложь. Какой козырь он дал Кьяре своими извинениями? Имхо, никакого.
Зато, когда он реально издевался над Кьярой, держал ее почти год в своем подвале, и после, выпустив ее, он НЕ извиняется.

Цитата
– Я не прошу прощения, – наконец говорит он. Я в молчаливом согласии наклоняю голову, но он словно не замечает и продолжает говорить. – Я не прошу, потому что знаю, что это простить невозможно. Мне нет оправдания, и никакое мое раскаяние не вернет тебе… Ничего не вернет.


Чувствуешь? Для него извинения просто слова. Когда он извиняется перед Кьярой в начале их знакомства, он просто "сотрясает воздух". Когда он чувствует себя реально виноватым, он НЕ извиняется, потому что понимает, что это просто слова - они никому не нужны, они ничего не изменяют.

На мой взгляд, частичное манипулирование героем производит Нина - но только частичное. Она рассказывает Роберту о том, как издевалась над нею Кьяра, причем больше частью врет - а Роберт ведется. Но Роберт ведется, не потому что он такой легковерный. Тут срабатывает скорее не его вера жене, а его внутренний раздрай. У него к этому времени сильно повреждена психика: из-за постоянного стресса во время поисков жены, из-за постоянного чувства вины, что не уберег, не спас, из-за чувства вины, что по сути изменил жене - и я не про секс, а про чувства: он влюбился в Кьяру. И из-за его внутренного противоречия: он никак не может примирить в себе свою "нелюбовь" к падшим женщинам со своей любовью к Кьяре (падшей женщине), а так же он вынужден жалеть жену, заботиться о ней, хотя по сути она тоже падшая женщина теперь. И вот эти двойные стандарты, которые он невольно испытывает, тоже раздирают его изнутри, так как он слишком принципиален, не умеет идти на компромиссы.
На мой взгляд, Роберт слишком жесткий и бескомпромиссный человек, поэтому такие проблемы у него и возникают. Будь он мягче, умей он прощать - и ему самому, и Нине, и Кьяре было бы легче.

Цитата Maiya ()
Я вообщем-то к чему всё - единственный человек, который здесь может быть даже бОльшая жертва, чем все остальные, это Роберт как раз. Первая глава (вначале третью главу за первую прочитала случайно я)) поменяла моё отношение к нему - две дамы заварили кашу, а расхлебывать её, а значит скорее всего и потерять в итоге всё, придется вот этому молодому человеку теперь.

Довольно интересно, как по разному читатели воспринимают героев. smile На другом сайте, где я в конкурсе участвовала, большинство считали, что если девушек еще как-то можно понять и простить, то Роберта простить никак нельзя, какие бы мотивы им не двигали. Для них Роберт был садистом и вообще крайне отрицательным персонажем.
Лично я, как автор, распределяю "места" для своих героев так.
На самом низу Нина. Она, изначально сильная и волевая личность, ломается под гнетом нечеловеческих условий. И ломается так, что потом ведет себя уже просто подло. Можно ли осуждать ее за это? Спорный вопрос, потому что у нее явно повреждена психика, да и просто... Как можно, сидя в уютном кресле и попивая ароматный кофе, осуждать человека, прошедшего через ТАКОЕ? Есть ли моральное право - осуждать Нину? Кто даст гарантию, что этот "осуждающий" не повел бы себя гораздо ужаснее, чем Нина, в этих условиях?
Но тем не менее Нину я ставлю на самый низ, так как сравниваю ее с остальными героями - которые тоже были в таких условиях, и у которых тоже повреждена психика.
Чуть выше Нины стоит Роберт. Конечно, он не подвергался таким издевательствам, как обе героини, но он тоже жил в "аду" - в своем персональном психологическом аду, что не могло не сказаться на его психике. И у него происходит расщепление личности. Выходит наружу его темное "я", если так можно выразиться, или точнее - он. По сути благородный, умный, сильный мужчина, умеющий смотреть неприятной правде в глаза, ломается на своем неумении идти против своих принципов - слишком жестких принципов, которые его и ломают. Но в конце истории он находит в себе силы и признать свою вину, и нести этот тяжкий крест, так что так или иначе, имхо, он себя реабилитирует.
Ну и на самом верху для меня стоит Кьяра - сильнейшая, умнейшая, благороднейшая женщина (таких и в природе не существует), которая по сути всю свою жизнь положила на то, чтобы бороться с преступностью в области сексуального рабства, которая жертвует практически всем - своим телом, своим здоровьем, своей психикой, своей жизнью, своей свободой, своими материальными ценностями - всем! - ради того, чтобы спасти других. Конечно, и она допускает и ошибки, и даже нехорошие вещи, но как можно быть в грязи и не испачкаться? Но она единственная - не ломается, несмотря на все ужасающие условия, в которых была. Она единственная сохраняет себя и свою личность. Несмотря на то, что конечно же, ее психика тоже повреждается - и она получает агорафобию.

Цитата Maiya ()
И если в отношении одной из дам у него есть хотя-бы одна причина расхлебывать что-то, заваренное ею, то вторая просто не против, чтобы за её поступки до кучи поплатился и еще кто-нибудь заодно. И неважно что у него для этого причин нет совершенно. Нет, так появятся, раз такой козырь теперь у неё руках. А обосновать это всегда найдется чем.

Интересно, в отношении кого ты считаешь, что он обязан расхлебывать, а в отношении кого - нет? smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Суббота, 06.10.2018, 22:27 | Сообщение # 27
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Я с тобой не соглашусь. Обычно под понятием "нормы" в человеческом обществе подразумевают такое поведение, которое характерно для большинства
Под понятием нормы и подразумевает норму, а не поведение большинства. Иначе бы у нас алкоголизм, как минимум, стал бы нормой жизни уже давно. В прямом, а не в переносном смысле.

Добавлено (06.10.2018, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но мне любопытно. Если ты считаешь поведение Роберта в данном случае (в поисках жены) "нормальным", то как ты считаешь, как повел бы себя благородный человек в этой же ситуации?
Благородным человеком может и Роберт быть. Поступок его к благородству отношения не имеет, в связи с тем, что ищет он того, кого искать и должен - жену свою, а не соседку по даче.

Добавлено (06.10.2018, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Что тогда для тебя - "благородство"?
Когда исчерпаны все нормы для поступка и никакой нормальной мотивации не остается уже.

Добавлено (06.10.2018, 22:30)
---------------------------------------------
Нормальной в хорошем смысле я имею ввиду, не означающей, что благородство не нормально в этой взаимосвязИ.

Добавлено (06.10.2018, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Извиниться перед кем-то за то, что извинений и не предусматривает даже, это значит рычаг для манипуляций собой противоположной стороне собственноручно вручить. Как эта противоположная сторона козырем, так легко ей в руки попавшим, распорядится дальше, зависит от ее личных качеств уже. Но наш герой этот козырь дал.

Честно скажу, я не очень понимаю, о чем ты говоришь. Можно поконкретней? Когда герой извинялся, когда извинений не предусматривала ситуация, и перед кем он извинялся? И каким образом ты считаешь, что извинение может дать какой-то козырь и возможность для манипулирования? И кому Роберт этот козырь дал, по твоему мнению?
Насколько я помню, Роберт извинялся перед Кьярой, что не может с ней заняться сексом, потому что считает ее "грязной". Ты это имеешь ввиду? Его извинения здесь наполовину вежливость, наполовину - ложь. Какой козырь он дал Кьяре своими извинениями? Имхо, никакого.
Еще какой козырь. Эти извинения дают понять, что его что-то волнует, в ситуации, в которой волновать совершенно не должно. Не один на свете человек, будь то мужчина или женщина, не обязать извиняться или пояснять - почему он с другим спать не желает. А на этом волнении, в чувство вины его виртуозно превратив, можно как по маслу ехать и ехать долго еще.

Добавлено (06.10.2018, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Зато, когда он реально издевался над Кьярой, держал ее почти год в своем подвале, и после, выпустив ее, он НЕ извиняется.Цитата
– Я не прошу прощения, – наконец говорит он. Я в молчаливом согласии наклоняю голову, но он словно не замечает и продолжает говорить. – Я не прошу, потому что знаю, что это простить невозможно. Мне нет оправдания, и никакое мое раскаяние не вернет тебе… Ничего не вернет.

Чувствуешь? Для него извинения просто слова. Когда он извиняется перед Кьярой в начале их знакомства, он просто "сотрясает воздух". Когда он чувствует себя реально виноватым, он НЕ извиняется, потому что понимает, что это просто слова - они никому не нужны, они ничего не изменяют.
Извинения и в начале не меняли ничего, они просто дали женщине ниточки, за которые мужчину дергать можно, ввиду господства в ситуации ценностей псевдовежливости и псевдоморали.

Добавлено (06.10.2018, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
На мой взгляд, частичное манипулирование героем производит Нина - но только частичное. Она рассказывает Роберту о том, как издевалась над нею Кьяра, причем больше частью врет - а Роберт ведется.
Про Нину вообще неизвестно ничего. Даже то, что она Кьяру оклеветала, это со слов самой-же Кьяры только.
А к Кьяре к самой доверия нет.

Добавлено (06.10.2018, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Я вообщем-то к чему всё - единственный человек, который здесь может быть даже бОльшая жертва, чем все остальные, это Роберт как раз. Первая глава (вначале третью главу за первую прочитала случайно я)) поменяла моё отношение к нему - две дамы заварили кашу, а расхлебывать её, а значит скорее всего и потерять в итоге всё, придется вот этому молодому человеку теперь.

Довольно интересно, как по разному читатели воспринимают героев. На другом сайте, где я в конкурсе участвовала, большинство считали, что если девушек еще как-то можно понять и простить, то Роберта простить никак нельзя, какие бы мотивы им не двигали. Для них Роберт был садистом и вообще крайне отрицательным персонажем.
Про Роберта тоже мало известно что.  Может он и садист, может и благородный он, но в итоге он потеряет больше всех - себя, в первую очередь, и двух женщин, одну из которых вроде как любит, вторую вроде как любил.

Добавлено (06.10.2018, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
На самом низу Нина. Она, изначально сильная и волевая личность, ломается под гнетом нечеловеческих условий. И ломается так, что потом ведет себя уже просто подло
А разве это Нина поклялась взорвать изнутри весь секс-бизнес, знакомый ей и незнакомый тоже, прошлась по головам (пардон по ж..м)  на пути к цели самопровозглашенной своей, и обретя  заслуженное счастье, успокоилась в итоге, спокойно наслаждаясь им?
 
Солнышко Дата: Суббота, 06.10.2018, 22:48 | Сообщение # 28
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
здесь вопрос задам:
Согласился бы наш Роб играть такую роль,включая подробные сцены издевательств? Конечно - монтаж и прочее,но эффект реальности был бы красноречив.

Не знаю. Если судить по Космополису, то нет. biggrin Потому что многие сцены, которые в Космополисе-книге описаны жестко, в фильме крайне смягчены, и на мой взгляд, одна из причин - нежелание Роба сниматься в жесктих или слишком откровенных сценах. Он же рассказывал, как Кроненберг хотел показать обнаженные яйца Роба, а Роб долго думал-думал, и все же отказался, сказав, что не сможет. biggrin
С другой стороны, он последнее время говорит про "расширение границ" своих возможностей, и "выход за рамки" - так что кто его знает, может и снялся бы. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Суббота, 06.10.2018, 22:51 | Сообщение # 29
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
И из-за его внутренного противоречия: он никак не может примирить в себе свою "нелюбовь" к падшим женщинам со своей любовью к Кьяре (падшей женщине), а так же он вынужден жалеть жену, заботиться о ней, хотя по сути она тоже падшая женщина теперь. И вот эти двойные стандарты, которые он невольно испытывает, тоже раздирают его изнутри, так как он слишком принципиален, не умеет идти на компромиссы.На мой взгляд, Роберт слишком жесткий и бескомпромиссный человек, поэтому такие проблемы у него и возникают. Будь он мягче, умей он прощать - и ему самому, и Нине, и Кьяре было бы легче.
А если-бы Кьяра, задавшись целью, принесла в жертву идеалам себя, а не кого-то другого (может быть и неоднократно даже, история умалчивает о том), если бы Нина непонятно каким образом не попала туда, где ей совершенно не место (судя по всему) то может быть и на Роберта никто бы не вешал бремя, которым он отличиться и не собирался вовсе - стать единственным человеком на свете, научившимся прощать. Прощать а самом деле, я имею ввиду, а не на словах.

Добавлено (06.10.2018, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Он же рассказывал, как Кроненберг хотел показать обнаженные яйца Роба, а Роб долго думал-думал, и все же отказался, сказав, что не сможет
Более того, он отказался даже от того,  чтобы это были причиндалы дублера показаны. Потому-что зритель не станет разбирать - чьи. Для зрителя Роберта однозначно. biggrin

Добавлено (06.10.2018, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Ну и на самом верху для меня стоит Кьяра - сильнейшая, умнейшая, благороднейшая женщина (таких и в природе не существует), которая по сути всю свою жизнь положила на то, чтобы бороться с преступностью в области сексуального рабства, которая жертвует практически всем - своим телом, своим здоровьем, своей психикой, своей жизнью, своей свободой, своими материальными ценностями - всем! - ради того, чтобы спасти других. Конечно, и она допускает и ошибки, и даже нехорошие вещи, но как можно быть в грязи и не испачкаться? Но она единственная - не ломается, несмотря на все ужасающие условия, в которых была. Она единственная сохраняет себя и свою личность.
Почему не существует. Целая вереница у нас в истории таких. И это более-менее доподлинные персонажы. Уж не знаю насколько образы их - сильнейших, умнейших и благороднейших действительности соответствуют конечно.

Добавлено (06.10.2018, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Несмотря на то, что конечно же, ее психика тоже повреждается - и она получает агорафобию.
В сравнении с людьми, знакомыми с состоянием подобным, она легко отделалась еще - за свои злодеяния получила то, с чем некоторые рождаются уже бывает.

Добавлено (06.10.2018, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()И если в отношении одной из дам у него есть хотя-бы одна причина расхлебывать что-то, заваренное ею, то вторая просто не против, чтобы за её поступки до кучи поплатился и еще кто-нибудь заодно. И неважно что у него для этого причин нет совершенно. Нет, так появятся, раз такой козырь теперь у неё руках. А обосновать это всегда найдется чем.

Интересно, в отношении кого ты считаешь, что он обязан расхлебывать, а в отношении кого - нет?
С кем в отношениях состоит, с тем и обязан. Пока состоял с Ниной, был обязан с ней.
С Кьярой отношения заимеет, будет с ней обязан уже.
 
Солнышко Дата: Суббота, 06.10.2018, 23:15 | Сообщение # 30
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Для меня финал истории не здесь, а главой ранее, состоялся уже.
Вот здесь, на этих словах.

Я машинально киваю, думая, что хорошо уже не будет никогда.


Дальше уже художественность произведения в помощь конечно. В нем всегда может быть то, чего в жизни практически исключено.
Наверное от того и притягателен этот жанр.

Цитата natlav76 ()
Согласна.Можно обмазаться в дерьме,не запачкав душу,но здесь у обоих и душа в дерьме.Но главное - они нашли друг друга и счастливы.Во -сюжет!

Цитата
Я машинально киваю, думая, что хорошо уже не будет никогда.

Так и есть. "Хорошо" для них не будет никогда. И последняя часть истории никак этому не противоречит.
В то же время основной проблемой женщин, попадающих в сексуальное рабство, является не то, что они не могут оттуда сбежать. Вполне могут. И сбегают. Или им помогают добрые клиенты, или полиция освобождает... Но проблема лежит глубже. Здесь упоминается мать Кьяры, которая после сексуального рабства не смогла жить в "нормальной жизни" и вернулась в "сексуальное рабство". Очень многие девушки так и поступают, потому что не чувствуют себя больше нормальными. Они больше не могут приспособиться, чисто психолгически не могут "вернуться" в нормальную жизнь. И как правило у них два способа с этим справиться: или покончить с собой (как Нина), или заняться тем, что они могут - продавать свое тело. Это реальные истории, и я говорю о реальных вещах.
Так вот я и хотела показать второй частью Несвободы, что у таких женщин ЕСТЬ шанс, что он просто ДОЛЖЕН быть. Да, жить в обычной жизни после такого ужаса, который они испытали - адский труд. Это сложнее, чем быть бессловесным куском мяса в рабстве. Но сдаваться нельзя - и через "не могу", через боль, кровь, ненависть к самой себе, через сломанную психику - НАДО жить, НАДО возвращаться к жизни. И конечно, хорошо бы, если бы тебе кто-то помог. Но нормальный мужчина тут вряд ли поможет - потому что он не сможет тебя понять, не сможет оценить, НАСКОЛЬКО ты проблемна.
В данном случае у героев есть шанс - не на счастье, нет. На жизнь.

А возиться в дерьме и не испачкать душу - нельзя. Это нереально. Тут или сойти с ума (защитная реакция психики), или сразу умереть. Других вариантов нет.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Суббота, 06.10.2018, 23:32 | Сообщение # 31
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
ЦитатаЯ машинально киваю, думая, что хорошо уже не будет никогда.

Так и есть. "Хорошо" для них не будет никогда. И последняя часть истории никак этому не противоречит.
Я восприняла финал иначе, мне показалось, что это "счастливый конец" буквально. smile

Добавлено (06.10.2018, 23:39)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
В то же время основной проблемой женщин, попадающих в сексуальное рабство, является не то, что они не могут оттуда сбежать. Вполне могут. И сбегают. Или им помогают добрые клиенты, или полиция освобождает... Но проблема лежит глубже. Здесь упоминается мать Кьяры, которая после сексуального рабства не смогла жить в "нормальной жизни" и вернулась в "сексуальное рабство". Очень многие девушки так и поступают, потому что не чувствуют себя больше нормальными. Они больше не могут приспособиться, чисто психолгически не могут "вернуться" в нормальную жизнь. И как правило у них два способа с этим справиться: или покончить с собой (как Нина), или заняться тем, что они могут - продавать свое тело. Это реальные истории, и я говорю о реальных вещах.Так вот я и хотела показать второй частью Несвободы, что у таких женщин ЕСТЬ шанс, что он просто ДОЛЖЕН быть.
Да. Проблема глубже. И как всегда не снаружи, а внутри - до тех пор, пока есть женщины, легко и спокойно готовые заниматься "этим" (одним словом для краткости назову),  явление не искоренить, сколько мужчин в тюрьмы не сажай  (даже если они реально преступили границы какие-то, а не по ничем не подтвержденным наветам преследованиям подвергаются, как случается нередко тоже). И эти женщины других женщин подставлять будут  под природные инстинкты "охотничьи" мужские, о которых сами-же налево и направо разглагольствуют одобрительно чаще всего, по недоразумению или осознанно для чего-то, не знаю уже.  И еще под множество, ранее не существовавших проблем.
Но  как всегда проще бороться с явлением, чем с собственными пороками внутри себя. Оттого и побеждают и пороки, и явления в итоге. Но зато - вечная борьба, краёв не видать которой. Тоже не плохо в конце концов - процесс драйвовей результата. В любой борьбе, без исключения.
О ситуациях, действительное отношение к 100-процентно не добровольному рабству имеющих, не рассуждаю, т.к. не место и одно явление от другого отдельно совершенно.

Добавлено (06.10.2018, 23:40)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
А возиться в дерьме и не испачкать душу - нельзя. Это нереально. Тут или сойти с ума (защитная реакция психики), или сразу умереть. Других вариантов нет.
Есть. Курсы всевозможные, на которых быстро в голову вобьют, что всё окей на самом деле.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 07.10.2018, 00:20
 
Natalya Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 00:32 | Сообщение # 32
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А возиться в дерьме и не испачкать душу - нельзя. Это нереально.
Ну а типажи Сонечки Мармеладовой,скажем,или Юрия Деточкина ?


 
Маришель Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 16:19 | Сообщение # 33
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
В данном случае у героев есть шанс - не на счастье, нет. На жизнь.
вот с этим могу согласиться.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Солнышко Дата: Среда, 10.10.2018, 01:28 | Сообщение # 34
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Для меня это тоже самый несовместимый момент - нельзя сказать "люблю" женщине, которой ты в рот...эээ... мочился все-же. И это были не игрища, коих бывает присутствие в интиме, это было не просто унижение её даже, это выражается другим словом - растоптать.

С этой точки зрения любой скандал и ругань между партнерами (например, между мужем и женой), с обзывательствами и криками "Ненавижу" и "Чтоб ты сдох!" несовместимы с дальнейшей их счастливой жизнью вместе. И любой такой сильный скандал должен становиться последним в отношениях.
Но ведь это не так. Люди реально могут поругаться, сильно поругаться, а потом помириться и продолжать любить друг друга, понимая, что те жестокие и злые слова были сказаны в запале, в состоянии аффекта, и вовсе не означали того, что партнер реально тебя ненавидит (а может он и ненавидел в тот момент, но это не значит, что ненавидит сейчас) и хочет, чтобы ты умер.

Лично для меня нет разницы, мочился он ей в рот или просто бил. Потому что если партнер поднимает на тебя руку, это действительно должно стать последней каплей в ваших отношениях. Не знаю, почему вы с Наташей именно как последнюю каплю воспринимаете именно это. biggrin Имхо, это не самое страшное. Даже то, что он ее запер в подвале на неопределенный срок - даже если он не бил бы ее и не насиловал, уже достаточно для того, чтобы считать его монстром. Но я еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что Роберт страдал расстройством личности. Тот, в подвале, это не Роберт - это какой-то другой мужчина с лицом и телом Роберта, с его голосом, но совершенно с другой личностью. Поэтому он вполне может любить Кьяру, но при этом тот другой он может издеваться над ней. Это другой человек в теле Роберта.
С другой стороны, конечно, Роберт не страдает амнезией и помнит все то, что творил с Кьярой. С этой точки зрения - да, он всегда будет несчастен, потому что всегда будет помнить о том, что сделал с Кьярой, всегда будет чувствовать груз своей вины. Поэтому когда тут писали выше, что дескать, они вдруг нашли свое счастье... Да где они его нашли-то? biggrin Нет, не нашли. Им никуда не деться от своей памяти, от своих поступков. Ничего не изменить и не исправить.
И Роберт прекрасно понимает свою вину, он страдает от этого, он боится смотреть на Кьяру (после того, как освободил ее), боится прикасаться к ней - точнее даже не боится, а просто считает, что не имеет права.
Но что делать? Вот ЧТО вы бы посоветовали им сделать? Это УЖЕ произошло. Не важно, по каким причинам, не важно, кто виноват, тут важно ЧТО ДЕЛАТЬ, и как дальше с этим жить. Ну дайте совет им. smile

Цитата

Можно потом одуматься, извиниться, но что растоптано, того не соберешь, и каждый раз, приближаясь к такой женщине с намерениями интимными, будет всплывать двойственное отношение к ней - женщина это или ваза ночная все-же для тебя. А "ночным вазам" не говорят "люблю" в том же смысле, в котором говорят это женщинам любимым.

Да. Ну и как им быть дальше? Тем более что Роберт вообще ни одной женщине не имеет теперь права сказать: "Люблю". Он осознает, что он монстр. Он осознает, какая он сволочь. И он просто не позволит себе ни с одной женщиной связать свою жизнь. Потому что скрывать от женщины это нельзя - это будет нечестно по отношению к ней. А если расскажет, то какая нормальная женщина с ним после этого останется?
И какой у него выход? Покончить жизнь самоубийством? Ну, давайте, предложите варианты! smile
В том-то и дело, что выхода у него нет. И единственный выход ему предлагает Кьяра - она ГОТОВА принимать Роберта таким, какой он есть. Она ЗНАЕТ о нем то, что он натворил, и может с этим смириться. Она любит его, он любит ее. Да, это не та романтическая розовая конфетно-букетная любовь, о какой пишут в любовных романах. Но кто сказал, что люди не имеют права на шанс исправить свои ошибки? А ведь ошибки бывают ужасающие - да, и вот такие в том числе, о которых я написала. И да, ошибки бывают такие, которые не исправишь, потому что "чужие отпечатки" не сотрешь, и это навсегда останется с тобой. Не на тебе, а в твоей душе.
История для этого и писалась - чтобы дать людям задуматься. Здесь нет однозначного решения, и никто из нас не застрахован от ошибок, в том числе и ужасных. Но переживать о том, что ты что-то сделал неправильно, легко. Сложнее - понять, как быть дальше.
Что сделали бы вы, если бы это случилось с вами?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Среда, 10.10.2018, 23:12 | Сообщение # 35
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Галина ()
Очень интересная остросюжетная история.Я прочла её буквально за вечер,просто не могла остановиться,хотелось поскорее узнать о судьбе героев. Спасибо,Светочка.

Спасибо, Галя! Очень приятно, что история понравилась и так сильно заинтриговала! happy

Цитата natlav76 ()
Светлана,спасибо за историю.

Спасибо, что прочитала! smile

Цитата natlav76 ()
Интересное противостояние. И описываемое здесь положение вещей в реальности намного тяжелее,чем можно представить. Это настоящая пытка с пристрастием. Ежедневная. Роберт этот как человек разочаровал,но наверное не совсем,не полностью. Для меня важно,что он не просто предстал жестоким,он оказался способен на извращения и издевательства. Поэтому заключительную Несвобода часть 2 - читала ,скрипя зубами. Его эти раскаяния,пожертвования... не трогают никак уже. Вообще ситуация жестокая в целом.

Безусловно, ситуация жестокая, и в шапке я предупреждала, что историю тяжело читать.
А насчет "трогают или нет" раскаяния Роберта - тут, безусловно, дело каждого, и каждый здесь судит, исходя из своих собственных принципов, своего собственного умения прощать и так далее. Тут нет единого "правильного" решения. У меня, безусловно, есть свое мнение - но я его не навязываю, как автор - я предоставляю читателям самим решать, как они будут относиться к героям. smile

Цитата natlav76 ()
Действия Роберта в данном случае мне напоминает раздвоение личности.

Так и есть. Он, по сути, страдал расстройством личности.

Цитата natlav76 ()
Света,твои истории полны противоречий характеров героев,как ты и любишь,и не оставляют равнодушными.

Да, это я люблю. biggrin

Цитата Maiya ()
Меня все-же вопрос не оставляет в покое- как Нина попала туда?
Она же не из "глухой деревни"(с) наверняка, чтобы умудриться ни сном, ни духом не понимать ничего.

В истории это не озвучивается. Но попасть туда может абсолютно любой человек, как бы он ни был умен, развит или предусмотрителен. Элементарно: просто украли на улице. Подошел полицейский, что-то спросил, сунул что-то под нос, потеряла сознание, очнулась уже в рабстве. Таких историй - завались.

Цитата Maiya ()
Либо в результате того, что пережить довелось ему, стал серьезно болен он, как и обе героини соответственно тоже.

Все они получили повреждения психики в результате ситуации.

Цитата Maiya ()
И тут тоже вывод раздваивается тогда - то, что они этого не осознают, это страшно или это спасение для них своего рода такое. В смысле - финал считать хеппи-эндом или все-таки нет.

Я думаю, они вполне себе осознают, что с ними случилось. А насчет хэппи энда - тут тоже спорный вопрос. Зависит от того, кто как эту ситуацию воспринимает, и с чем сравнивает.

Цитата natlav76 ()
Ещё такой момент. Происходит насилие Нины на глазах у девушек,они в шоковом состоянии от страха и отвращения,и каким образом можно возбудиться тут,созерцая её мучиничество ? Если только быть подобием того,кто этот акт осуществляет ? Здесь может быть и истерика,и ступор,и сдерживаемая ярость от бессилия, неужели у всех поголовно проснулось желание?

Сексуальные реакции вообще сложно просчитать, они не зависят от "правильных выводов". Можно искренне ненавидеть человека, но, скажем, испытывать сексуальное возбуждение при его виде, или при его ласках. Не думаю, что у всех проснулось желание, но наверняка часть женщин возбуждение испытывало - они даже могли быть самим себе противны из-за этого, но физиология - такая вещь, разуму плохо поддается.

Цитата Maiya ()
Я этот момент эмоционально проскочило чуток, потому-что меня в другом девушки эти взбесили буквально - они, видите-ли, разочаровались в ней в этот момент. Она потерялась в их глазах.
Т.е. для них нормально, что человек подставляет свою ж... (в прямом смысле) за них разумеется (а за кого же еще, кто, как не они этого достойны (сарказм)) и никто даже не пытается его остановить, а сидит и ждет, когда дОлжное случится пред ним. И он по чужой ж..е (образно перефразируя - по чужим головам) - на свободу с чистой совестью.

Но так и есть. И к слову, это ОБЫЧНАЯ реакция людей в такой страшной ситуации: каждый за себя. И людей винить в этом сложно. Но важна описанная ситуация именно тем, чтобы попытаться сравнить: а КТО в этой ситуации вел себя более правильно? Кто поступил более достойно? smile И КАК надо было бы поступить в данной ситуации более правильно? Как кто? Как Нина? Кьяра? Или любая из девушек, которые никому зла вроде бы не делали, только "не уважали" ту, которая не смогла их спасти? Или какой иной вариант поведения был бы достойным? smile

Цитата natlav76 ()
Почему он решил,что проститутке будут ужасны трахи во все щели?

Не просто трахи - насилие и боль. Лишение общества. Лишение свободы. Унижение. Тут масса привходящих факторов.
Впрочем, он ведь не совсем здоров - и не совсем адекватно воспринимает ситуацию. От него трудно ожидать адекватного поведения.

Цитата natlav76 ()
Он опустился ниже уровня того громилы,что насиловал его Нину.

"Око за око. Зуб за зуб." smile

Цитата Маришель ()
(я не всё прочла, прости,Свет, но это не моё)

Я думаю, что любая девушка, попавшая в этот мир, тоже не считает, что это ЕЕ. А вот - вынуждена и жить, и выживать. И кто им сможет помочь, если мы начнем закрывать глаза и не будем стремиться узнать, понять и помочь?
Собственно я никого не заставляю, но... лично меня эти истории реальных женщин, пострадавших таким образом, очень зацепили.

Цитата Маришель ()
думаю что у многих возникло бы желание - лучше сдохнуть на один конец, чем терпеть такое.

В концлагерях люди выживали. Инстинкт самосохранения и желание жить - самый сильный у человека.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 23:20 | Сообщение # 36
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Добавлена обложка к повести "Выбор".

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 17:29 | Сообщение # 37
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
А теперь добавлена обложка к повести "Несвобода".

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Alisa Дата: Суббота, 15.02.2020, 13:05 | Сообщение # 38
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Обложки что надо, заставляют остановиться и поразглядывать :))
 
Солнышко Дата: Среда, 19.02.2020, 15:52 | Сообщение # 39
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Alisa ()
Обложки что надо, заставляют остановиться и поразглядывать :))

Спасибо за отзыв! :)
Да, особенно вторая, к "Несвободе".


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Несвобода
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Вверх