Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Усталая муза (Сейчас и тогда, сейчас и... навсегда?)
Усталая муза
gulmarina Дата: Среда, 27.09.2017, 20:54 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Название:



Автор: gulmarina / Марина

Рейтинг: NC-17

Пейринг: ОН/ОНА

Жанр: Romance, Drabble



Статус: в процессе

Саммари: Она была единственной женщиной, которую он впустил в личное пространство – не в постель, не в круг общения, нет, это было нечто гораздо более важное и глубокое, нечто за рамками обычных человеческих связей, понятий «близость» или «отношения». Он выстроил высокие стены, очертил строгие границы, руководствуясь неписанными правилами, которые воспринимал как что-то само собой разумеющееся. Он и его муза, и то, что между ними, похоже на стеклянный дом. Сияние, свет, никаких темных углов, никаких скелетов в шкафу. Чисто, возвышенно – в этом особенная, неприкосновенная, одухотворенная красота. Потерять то, что он обрел с ней, благодаря ей, было бы неразумно...

От автора: Еще одна зарисовка, где есть ОН и ОНА, любовь, притяжение, разлука... в общем, в моем духе. Давно было в мыслях, хотелось перенести оттуда сюда) Надеюсь, понравится, долго томить не буду. Всего две части, одна написана, вторая почти написана. Небольшая чувственная фантазия. Приятного прочтения!

Размещение: Разрешения не даю

ЧАСТЬ 1
Сейчас и тогда


***
 
nbrp Дата: Среда, 27.09.2017, 21:41 | Сообщение # 2
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
вау! ждемС ! с нетерпением жду почитить

 
Camille Дата: Среда, 27.09.2017, 22:20 | Сообщение # 3
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Будем ждать,Марин))

Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
gulmarina Дата: Среда, 27.09.2017, 22:29 | Сообщение # 4
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Наирочка, Машуня, уже) Добавила, волнуюсь... Приятного на ночь)
Есть и допы - фото, если потом интересно будет, принесу.
 
Camille Дата: Среда, 27.09.2017, 23:53 | Сообщение # 5
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Марин, спасибо за новые чувства) я прочитала,очень понравилось.
Соберусь с мыслями и отпишусь.

Это тебе:



Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
GASA Дата: Четверг, 28.09.2017, 00:23 | Сообщение # 6
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Есть и допы - фото, если потом интересно будет, принесу.
приноси.....конечно интересно...

Добавлено (28.09.2017, 00:23)
---------------------------------------------
прочитала пока пролог.....твой текст завораживает......


 
nbrp Дата: Четверг, 28.09.2017, 00:46 | Сообщение # 7
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Марин под главой не добавлялось такк что я сюда напишу))) 
как всегда чувственно, эмоционально, страстно! Спасибо тебе! 
Я давно не читала ничего(прошу прощения у других авторов), но тобой написанное не могла пропустить
Цитата gulmarina ()
Есть и допы - фото, если потом интересно будет, принесу.
конечно интересно! неси! хотя уже воображение все нарисовало


 
gulmarina Дата: Четверг, 28.09.2017, 10:47 | Сообщение # 8
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Camille ()
я прочитала,очень понравилось.Соберусь с мыслями и отпишусь.

Я так разволновалась вчера, что ушла спать, только когда увидела твой комментарий) Честно, Маш. Как и бывает, и хочется поделиться, и колется...) Буду очень ждать всего, что еще захочешь сказать по этому поводу!
Цитата Camille ()
Это тебе:

Не показывает ничего... sad
Цитата GASA ()
приноси.....конечно интересно...

Сейчас, покажу) Ничего особенного, так, для настроения.
Цитата GASA ()
прочитала пока пролог.....твой текст завораживает......

Ой, если бы пролог) Это же половина, Галь. Надеюсь, не разочарую, потому сразу и предупредила - небольшая зарисовка) И спасибо! Ты так красиво в комментарии под главой написала...
Цитата nbrp ()
Марин под главой не добавлялось такк что я сюда напишу)))

А здесь тоже хорошо) Или даже лучше!
Цитата nbrp ()
но тобой написанное не могла пропустить

Наирчик, спасибо. Всегда хочется, что-то закончив, поделиться этим, узнать, что думает читатель... и просто создать это волнующе-страстное настроение, бывает такое... аж подбрасывает) Полночи вчера крутилась, заснуть не могла.
Цитата nbrp ()
хотя уже воображение все нарисовало

Вот может тогда и не надо... но я совсем чуть-чуть, потому что в воображении все всегда лучше - каждый видит по-своему. Так же как и я, потому, пока не увижу все в воображении, не могу написать! Плоско получается, а хочется, чтобы было прочувствовано до мелочей...
 
gulmarina Дата: Четверг, 28.09.2017, 10:56 | Сообщение # 9
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Немного фото...

Кафе







Из прошлого (кликабельно)









Ассоциации...



И не заметил, когда в безмятежной небесной синеве его чувств проступил пурпур. Не заметил, как стал накрапывать дождь, прохладный, гонимый ветром, потому что смотрел на нее, свою нежно-воздушную. Волосы оттенка темного шоколада, больше не стянутые заколками. Расклешенное платье чуть ниже колена, самого нейтрального, самого невинного цвета – но на белом, своенравно и ярко, распускались, цветок за цветком, маки. Туфли на высоком каблуке в тон бутонам на платье, бутону губ, поясу, тесно охватившему талию. Отчего-то сердце забилось быстрее, тяжелее. Сквозь чернильную тьму ало-сладкое, сладко-алое...



 
nbrp Дата: Четверг, 28.09.2017, 11:05 | Сообщение # 10
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline

и сразу её слова на уме: - Так тут ты наблюдаешь за людьми. Сидишь, делаешь наброски за чашкой кофе, так?


 
nbrp Дата: Четверг, 28.09.2017, 11:06 | Сообщение # 11
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
а в дверях кафе видны силуэты....он и она....

 
bel Дата: Четверг, 28.09.2017, 20:55 | Сообщение # 12
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Спасибо за приглашение -  читаю

Рука на пульсе событий
 
Маришель Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:08 | Сообщение # 13
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Знаешь, а вот так он, она... кажется что трудно представить, а нет... именно вот так, вот с таким определением они не безликие, мужчина и женщина, потерявшие и потерянные, заплутавшие и запутавшиеся,превратившие в руины то светлое, что имели, что могло бы подарить счастье, но не защитили, не смогли, упустили. И как результат - душевное одиночество и дождь, дождь который однажды подарил сладость близости и чувств, а потом стал немым свидетелем боли...
Но вот опять встреча и снова дождь ... А сможет ли он подарить второй шанс? А может с ней, именно с ней вернётся и муза? Только она уже не будет бестелесной? Она ведь может парить чувствами, настоящими, живыми, осязаемыми... жду продолжения, Мариш, спасибо тебе)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
анна Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:50 | Сообщение # 14
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Спасибо за дополнение в виде фото,так теперь живо картинка вырисовывается.  Очень красиво дождь и кафе,аж кофту пошла одевать,холодно стало.Дом великолепный.
 
GASA Дата: Четверг, 28.09.2017, 22:22 | Сообщение # 15
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Кафе
всего лишь чашка и просто девушка....а как красиво смотрится...как раз под твои строчки....

Добавлено (28.09.2017, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Из прошлого (кликабельно)
фотки фантастические.....только вот кровать за стеклом...убийственно....хоть бы матовое стекло было smile


 
Маришель Дата: Четверг, 28.09.2017, 22:30 | Сообщение # 16
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Сообщение # 9

За иллюстративность отдельное спасибо, Мариш, дождь под спойлером впечатляющий...
Мне обложка очень понравилась. Очень говорящая...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Четверг, 28.09.2017, 22:39 | Сообщение # 17
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Ты так красиво в комментарии под главой написала...
а тоже фантазия разыгралась... smile

Добавлено (28.09.2017, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Не показывает ничего...
а я вижу букетик из роз и сирени.....

Добавлено (28.09.2017, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
А может с ней, именно с ней вернётся и муза?
конечно.....она же муза...его вдохновение.....


 
gulmarina Дата: Четверг, 28.09.2017, 22:47 | Сообщение # 18
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
а в дверях кафе видны силуэты....он и она....

О, да. Только позже, по весне... и, возможно, счастливые?..
Цитата bel ()
Спасибо за приглашение -  читаю

Рада, Мадина, что ты зашла! Только боюсь напугать своим неискоренимым романтизмом) Или еще чем. Но вдруг понравится...
Цитата Маришель ()
Знаешь, а вот так он, она... кажется что трудно представить

У меня так было с "Ненавижу. Люблю" когда-то. И думала, что делать с именами, но потом решила не упоминать. Как и здесь. Только здесь немного сложнее, потому что от лица автора. а может, наоборот проще, теперь уже трудно сравнивать, та история давно написана) От первого лица люблю писать, но есть вещи, которые лучше передаются "от автора"... А герои - хотелось дать читателю свободу - представить героев такими, как им хочется, живущими, где хочется, за границей или где-то рядом...
Цитата Маришель ()
А может с ней, именно с ней вернётся и муза?

Может, он понял, что ему не нужна муза, которую он в ней когда-то видел. И к писательству возвращаться не хочет. Только ее... так-то в жизни у него все действительно "в порядке".
Цитата анна ()
Очень красиво дождь и кафе,аж кофту пошла одевать,холодно стало.Дом великолепный

Так там теплый дождик) Или он только мне таким кажется? Не мерзни!
Идеальной картинки дома со стороны не нашла, но та часть как раз такая, какой я ее представляла)
Цитата GASA ()
всего лишь чашка и просто девушка....а как красиво смотрится...как раз под твои строчки

Там еще дождик есть под спойлером! Кафе снаружи.
Цитата GASA ()
только вот кровать за стеклом...убийственно....хоть бы матовое стекло было

(Кстати - или не очень кстати)) - вспомнила, в шведском сериале обратила внимание, что у них в городских домах почти ни у кого нет занавесок на окнах, свет горит, все видно... )

А тут... так вокруг же никого. А дальше озеро... Разве что с биноклем кто) А так - красота же! Вот тем и хороша фантазия, можно отбросить все лишнее и насладиться.

Ночь была безлунной, но светлой, свежей от дождя. Отблески редких фонарей в саду отбрасывали блики на кроны деревьев, те проникали сквозь стеклянные стены, рисовали узоры на постели. Все вокруг из стекла, и они на кровати, будто на крутом утесе, а вокруг природа, край земли... бесконечность.
 
gulmarina Дата: Четверг, 28.09.2017, 22:51 | Сообщение # 19
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Мне обложка очень понравилась. Очень говорящая...

Сама слепила... из того, что было) Но если серьезно, так ясно видела в воображении все это, картинки сами нашлись.
Цитата GASA ()
а тоже фантазия разыгралась...

Это же замечательно!
Цитата GASA ()
а я вижу букетик из роз и сирени.....

Ну вот... и почему я не вижу?!
Цитата GASA ()
конечно.....она же муза...его вдохновение.....

Она может стать его музой по жизни. Она и так ею стала, его улыбкой внутри, его любовью. Вдохновение может быть разным...
 
GASA Дата: Пятница, 29.09.2017, 00:10 | Сообщение # 20
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И думала, что делать с именами, но потом решила не упоминать
ну по сути имена есть: редактор и муза smile

Добавлено (29.09.2017, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
А тут... так вокруг же никого. А дальше озеро... Разве что с биноклем кто) А так - красота же! Вот тем и хороша фантазия, можно отбросить все лишнее и насладиться.
красота превосходная....но я во первых не представляю как жить.....когда в радиусе с км ни кого нет.....и во вторых все равно не уютно...будет ощущение...что кто то подглядывает

Добавлено (29.09.2017, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Там еще дождик есть под спойлером! Кафе снаружи.
а ливень я  и не заметила..... smile


 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Усталая муза (Сейчас и тогда, сейчас и... навсегда?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Вверх