Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Влюбленные (Все возможно... под Рождество)
Влюбленные
gulmarina Дата: Среда, 08.04.2015, 23:37 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Название:




Автор: gulmarina / Марина

Рейтинг: R

Жанр: Romance

Статус: закончен

Саммари:
Снег слетал с неба, только таял, едва касаясь земли. Он не успевал уцепиться, очистить ее и, даже будучи природной аномалией в этом теплом городе, не решался поломать уклад. Он исчезал, сливаясь с темным асфальтом, поглощенный черной землей, чтобы все было, как надо. Он соответствовал.
И тогда я понял, чего бы мне хотелось – на одни сутки. Несоответствий. Противоречий.


От автора:
Эта история задумывалась на зимний конкурс - по заявке про пятьдесят баксов, необжитый дом и три желания, которая подала идею. Очень странную идею и, наверное, воображение увело куда-то далеко, но, надеюсь, моя рождественская фантазия понравится)
Что не указано в описании, откроется в тексте - пусть сохранится немного загадки...
Большое спасибо автору заявки - Гале-Галине!
Приятных всем впечатлений!
P.S Названия глав, как и самой истории неслучайно связаны с творчеством Рене Магритта.



ЧАСТЬ 1



ЧАСТЬ 2



***

Лейтмотив истории - стихотворение Р.М. Рильке:



О, до любви
потерянная любимая, не пришедшая,
я не знаю, какие напевы тебя пленили,
и уже не пытаюсь в наплыве грядущего
тебя провидеть.



Все оживающие
во мне картины, надвигающиеся пейзажи,
башни, мосты, города и
внезапные обрывы пути
и величие тех, богами
взлелеянных стран,— все
обликом брезжит во мне
твоим, отходящая в даль.



...Ах, сады — это ты,
и смотрел я на них
с такою надеждой.

Окно распахнулось, и словно ты
там стоишь, думая обо мне. Переулком
я иду и еще шаги твои слышу,
и витрины еще смущены
свежим твоим отраженьем, встречая в испуге
мой нечаянный лик.



И кто знает,
не одна ли и та же одинокая птица
в нас вчера возвещала вечер?



***

(...) О влюбленные, вы еще существуете после?
Рот ко рту припадает, к напитку - напиток,
И пьющий, как это ни странно, свободен потом
от свершенья.



Как пришла любовь к тебе? Солнца лучом?
Или яблони цветом? Иль летним дождем?
Или молитвой? Ответь же!

Она с неба зарницей счастья сошла,
и, сложив два светлых своих крыла,
прильнула к душе расцветшей...

(Р.М. Рильке)

Фото

 
gulmarina Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:54 | Сообщение # 21
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
точно не оставим Марин. Ты от нас легко не отделаешься)))

Это было бы просто замечательно!
Цитата nbrp ()
не делай необоснованных выводов

Так с воскресенья пропали все, и так резко... Мну расстроился... решил, никто больше не придет... cry
Цитата nbrp ()
только попробуй

Может, когда картинка складывается, уже и не надо... в этот раз не вставляла в текст, чтобы ссылками не отвлекать) Иду, поищу, что можно показать)
 
GASA Дата: Четверг, 16.04.2015, 21:37 | Сообщение # 22
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Иду, поищу, что можно показать)
возвращайся  обязательно с фото smile мы будем ждать


 
nbrp Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:06 | Сообщение # 23
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Иду, поищу, что можно показать)
ждемс!!!!


 
gulmarina Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:15 | Сообщение # 24
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline


О, до любви
потерянная любимая, не пришедшая,
я не знаю, какие напевы тебя пленили,
и уже не пытаюсь в наплыве грядущего
тебя провидеть.



Все оживающие
во мне картины, надвигающиеся пейзажи,
башни, мосты, города и
внезапные обрывы пути
и величие тех, богами
взлелеянных стран,— все
обликом брезжит во мне
твоим, отходящая в даль.



...Ах, сады — это ты,
и смотрел я на них
с такою надеждой.



Окно распахнулось, и словно ты
там стоишь, думая обо мне. Переулком
я иду и еще шаги твои слышу,
и витрины еще смущены
свежим твоим отраженьем, встречая в испуге
мой нечаянный лик.



И кто знает,
не одна ли и та же одинокая птица
в нас вчера возвещала вечер?



(...) О влюбленные, вы еще существуете после?
Рот ко рту припадает, к напитку - напиток,
И пьющий, как это ни странно, свободен потом
от свершенья.



Как пришла любовь к тебе? Солнца лучом?
Или яблони цветом? Иль летним дождем?
Или молитвой? Ответь же!

Она с неба зарницей счастья сошла,
и, сложив два светлых своих крыла,
прильнула к душе расцветшей...




Фото

 
nbrp Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:51 | Сообщение # 25
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Марин вот можешь ты сделать все образы еще ярче, еще интереснее. Какие фотки, как дополняют историю. Это даже лучше чем я представляла

 
gulmarina Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:22 | Сообщение # 26
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Марин вот можешь ты сделать все образы еще ярче, еще интереснее. Какие фотки, как дополняют историю. Это даже лучше чем я представляла

Мне и самой для полноты картины в голове надо... Есть то, что рисует воображение, но какие-то места, например, хочется увидеть по-настоящему - те, которые действительно существуют... Знаешь, у меня всегда и ко всему есть "визуализация". Только не всегда показываю, чтобы не сбить - ведь воображение - такая вещь... хрупкая, индивидуальная. Не хочется ничего навязывать...
Но вот стихотворение хотелось проиллюстрировать...
 
nbrp Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:32 | Сообщение # 27
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Да, понимаю. Когда читаешь невольно в голове строиться образ и у каждого свое представление. Но потом все же интересно смотреть на твои образы. Ну а о стихотворении вообще молчу. Оно само по себе волшебное какое то, действительно есть в нем что то мистическое

 
gulmarina Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:38 | Сообщение # 28
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Когда читаешь невольно в голове строиться образ и у каждого свое представление. Но потом все же интересно смотреть на твои образы

Потому образы героев (кроме Роба, конечно))) я не показываю, я даже сама их точно не вижу - а "оживающие картины" лишь мазки на невидимом холсте...
И если честно признаться - параллельная история очень много для меня значит! Так я воплотила другую свою мечту, почти забытую, но не забытую, прекрасную, до сих пор охватывает волнение...
Цитата nbrp ()
Оно само по себе волшебное какое то, действительно есть в нем что то мистическое

Потрясающее... и такое необычное. Его можно только чувствовать, воспринимать на каком-то подсознательном уровне.
 
GASA Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:58 | Сообщение # 29
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Сообщение # 24
Марина! Господи где ты такую красоту нашла?Вот теперь понятно почему ты хорошо пишешь biggrin ,глядя на такую красоту-сплоховать нельзя. smile


 
nbrp Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:58 | Сообщение # 30
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
параллельная история очень много для меня значит! Так я воплотила другую свою мечту, почти забытую, но не забытую, прекрасную
смотри какой плюс.
Цитата gulmarina ()
Его можно только чувствовать, воспринимать на каком-то подсознательном уровне.
Марин вот ты говоришь на посдазнательном уровне... иногда читаю стихи и не могусказать полностью о чем они, но точно знаю что они мне нравяться, из стихов чувствую что то, какую то неясную мысль, которая держиться и которуюя могу прочитав в одном настроении вложить один смысл, а в другомнастроении - совсем другой. Наверное со стхами тоже так каждый понимает так как хочет понять. Или у меня это так не могу понять.


 
GASA Дата: Пятница, 17.04.2015, 00:03 | Сообщение # 31
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Потрясающее... и такое необычное. Его можно только чувствовать, воспринимать на каком-то подсознательном уровне.
так и есть,читаешь строчки,а перед глазами образы появляются


 
nbrp Дата: Пятница, 17.04.2015, 00:07 | Сообщение # 32
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Так я воплотила другую свою мечту, почти забытую, но не забытую, прекрасную, до сих пор охватывает волнение...
как хочу чтобы ты воплотила все сви мечты, если они проявляются вот такими историями


 
Gayane Дата: Пятница, 17.04.2015, 13:50 | Сообщение # 33
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мариш, прекрасные иллюстрации - вот они не то что добавляют твою историю (я думаю, все настолько идеально написано, что и добавлять нечего ) а вот именно создают визуальный ряд, который ложится на повествование как флер, как какя то прозрачная паутинка для красоты неописуемой :) Спасибо
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:48 | Сообщение # 34
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Вот теперь понятно почему ты хорошо пишешь ,глядя на такую красоту-сплоховать нельзя.

))) Может, разочарую, но обычно я сначала пишу, а потом подбираю картинки - или уже в процессе, когда бОльшая часть написана и немного... "клинит") Но сплоховать нельзя в любом случае - по крайней мере я никогда не покажу читателям то, что мне не нравится самой... и даже если нравится, все равно буду нервничать, но хотя бы знаю, что сделала все от меня зависящее)
Цитата nbrp ()
смотри какой плюс.

Еще бы! Часть про Алану и Томаса для меня особенная... кажется, ей читатели уделяют меньше внимания в комментариях, и не знаю, прочли ее по диагонали, потому что там нет Роба, или нет) Но именно ее я писала очень долго. А когда написала , "пробуждение" Роба и встречу с Бетани описала за два дня - и как по маслу) Иногда сама не понимаю, как так получается...
Цитата nbrp ()
из стихов чувствую что то, какую то неясную мысль, которая держиться и которуюя могу прочитав в одном настроении вложить один смысл, а в другомнастроении - совсем другой. Наверное со стхами тоже так каждый понимает так как хочет понять. Или у меня это так не могу понять.

А я это и называю подсознательным уровнем, Наира! Это и имею ввиду! И да, бывает, что все воспринимается иначе... А что еще странно (это когда пишу стихи) - могу написать под наплывом, слово за слово, прочесть потом поверхностно, что ли - скорее, для проверки. Но проходит какое-то время, я читаю и вижу глубинный смысл того, что написала, или же какой-то фильм, книга, песня, а может, жизненная ситуация заставляют вдруг увидеть, О ЧЕМ я написала! Это так странно... и так интересно!
Цитата Gayane ()
создают визуальный ряд, который ложится на повествование как флер, как какя то прозрачная паутинка для красоты неописуемой :)

Спасибо! Хотелось поделиться тем, что мне понравилось, показать свою "тайную папочку" - как стих Рильке стал для меня лейтмотивом истории... как картины Магритта с их необычными названиями помогли ее закончить.
 
nbrp Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:01 | Сообщение # 35
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Часть про Алану и Томаса для меня особенная... кажется, ей читатели уделяют меньше внимания в комментариях, и не знаю, прочли ее по диагонали, потому что там нет Роба, или нет)
нет несогласна, мы уделяем внимание им, это же только зарождающаяся любовь, она настолько чиста и невинна нельзя ее пропускать. А кстати с самой первой секунды, нет вру со второй уже понимаешь, что этот Томас не кто иной как Роб.


 
GASA Дата: Понедельник, 20.04.2015, 15:04 | Сообщение # 36
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Еще бы! Часть про Алану и Томаса для меня особенная... кажется, ей читатели уделяют меньше внимания в комментариях, и не знаю, прочли ее по диагонали, потому что там нет Роба, или нет)
ну нет Марина! Если не пишут,это еще не значит, что не понравилось.Скорее растерянность,что тут главное,где чья любовь.Любовь Аланы подкупает.Как долго,терпеливо,с любовью подталкивала его к чувствам,к принятию своей любви,ждала от него поступка...Мне очень понравилась девушка.

Добавлено (20.04.2015, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
А кстати с самой первой секунды, нет вру со второй уже понимаешь, что этот Томас не кто иной как Роб.
и да у меня тоже сидела мысль, что это же Роб,только смущало,что он охранник,а то что Робу привиделся он сам....это очень даже понятно


 
gulmarina Дата: Понедельник, 20.04.2015, 19:12 | Сообщение # 37
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
это же только зарождающаяся любовь, она настолько чиста и невинна нельзя ее пропускать.

Да, наверное, как любовь сбывшаяся она еще только зародилась... но в них жила давно, пусть она признала это сразу, а он - нет.
И писать об этом было очень волнительно... Признаться честно, поначалу все как-то иначе было, те отрывки, что я набросала. Но когда стала писать слово за словом, проникаясь их чувствами... поменяла почти все.
Цитата GASA ()
Скорее растерянность,что тут главное,где чья любовь

Да, наверное, это смущает... возникают вопросы и трудно просто проживать это, не думаб, что, как, почему...
Цитата GASA ()
,только смущало,что он охранник

Почему? (Хотя, если видеть конкретно Роба, которого мы знаем, понятно, почему...) Это не просто другая дорога его самого - если бы не был актером... это немного другая реальность, или же это переплетение судеб Роберта и другого парня, непохожих и похожих, и Роберт словно ощутил себя кем-то другим во сне... но это не значит, что Томаса и Аланы не существует. Они есть, там, за снегопадом... Я не буду раскладывать все по полочкам, ведь история не лишена сказочности, реальности нереального...
А что касается "мужчины в форме"... это и есть та моя воплощенная фантазия) Может быть что-то воплотилось в парне из "Темницы желаний" (я к нему ох как неравнодушна!), но еще больше здесь. И эта жизнь, этот городок, домик, даже пес - не могу объяснить, что чувствовала, видя все это в воображении.
Цитата GASA ()
а то что Робу привиделся он сам....это очень даже понятно

Скорее, он был им в каком-то смысле... не наблюдал со стороны.
Цитата GASA ()
Мне очень понравилась девушка.

А парень?)
 
gulmarina Дата: Четверг, 24.12.2015, 18:48 | Сообщение # 38
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Сегодня эта история особенно по теме...) Если кто захочет перечитать - приятного) Помечтать о вечере, когда для Роба может произойти чудо - а мало ли?))
 
nbrp Дата: Четверг, 24.12.2015, 22:56 | Сообщение # 39
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Если кто захочет перечитать - приятного) Помечтать о вечере, когда для Роба может произойти чудо - а мало ли?))
Марин, спасибо что напомнила о этой истории! Перечитала))) получила огромное наслаждение. Хочу чтоб у Роба было все чудесно! и Чтоб он нашел свое счастье!


 
анна Дата: Пятница, 25.12.2015, 15:49 | Сообщение # 40
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Спасибо,Мариш! Очередной праздник для души  подарила!Просто нежилась вся в этой истории,получая дополнительные сведения о поэтах\ художниках сюрреалистах ,которых доселе не знала Все еще в апреле прочитали,где меня носило не понятно Надо походить по сайту,может я еще чего не читала-не видела

Добавлено (25.12.2015, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Сообщение # 24
Только что набрела на все эти фото замечательные. Какая красотень!

Добавлено (25.12.2015, 15:49)
---------------------------------------------
А костюмы и ведьмочки и того,что без рогов и копыт! супер!

Сообщение отредактировал анна - Пятница, 25.12.2015, 15:43
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Влюбленные (Все возможно... под Рождество)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Вверх