Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Влюбленные (Все возможно... под Рождество)
Влюбленные
gulmarina Дата: Среда, 08.04.2015, 23:37 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Название:




Автор: gulmarina / Марина

Рейтинг: R

Жанр: Romance

Статус: закончен

Саммари:
Снег слетал с неба, только таял, едва касаясь земли. Он не успевал уцепиться, очистить ее и, даже будучи природной аномалией в этом теплом городе, не решался поломать уклад. Он исчезал, сливаясь с темным асфальтом, поглощенный черной землей, чтобы все было, как надо. Он соответствовал.
И тогда я понял, чего бы мне хотелось – на одни сутки. Несоответствий. Противоречий.


От автора:
Эта история задумывалась на зимний конкурс - по заявке про пятьдесят баксов, необжитый дом и три желания, которая подала идею. Очень странную идею и, наверное, воображение увело куда-то далеко, но, надеюсь, моя рождественская фантазия понравится)
Что не указано в описании, откроется в тексте - пусть сохранится немного загадки...
Большое спасибо автору заявки - Гале-Галине!
Приятных всем впечатлений!
P.S Названия глав, как и самой истории неслучайно связаны с творчеством Рене Магритта.



ЧАСТЬ 1



ЧАСТЬ 2



***

Лейтмотив истории - стихотворение Р.М. Рильке:



О, до любви
потерянная любимая, не пришедшая,
я не знаю, какие напевы тебя пленили,
и уже не пытаюсь в наплыве грядущего
тебя провидеть.



Все оживающие
во мне картины, надвигающиеся пейзажи,
башни, мосты, города и
внезапные обрывы пути
и величие тех, богами
взлелеянных стран,— все
обликом брезжит во мне
твоим, отходящая в даль.



...Ах, сады — это ты,
и смотрел я на них
с такою надеждой.

Окно распахнулось, и словно ты
там стоишь, думая обо мне. Переулком
я иду и еще шаги твои слышу,
и витрины еще смущены
свежим твоим отраженьем, встречая в испуге
мой нечаянный лик.



И кто знает,
не одна ли и та же одинокая птица
в нас вчера возвещала вечер?



***

(...) О влюбленные, вы еще существуете после?
Рот ко рту припадает, к напитку - напиток,
И пьющий, как это ни странно, свободен потом
от свершенья.



Как пришла любовь к тебе? Солнца лучом?
Или яблони цветом? Иль летним дождем?
Или молитвой? Ответь же!

Она с неба зарницей счастья сошла,
и, сложив два светлых своих крыла,
прильнула к душе расцветшей...

(Р.М. Рильке)

Фото

 
Маришель Дата: Четверг, 09.04.2015, 01:57 | Сообщение # 2
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Мариша, спасибо за полученное удовольствие!!!




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...


Сообщение отредактировал маруська - Четверг, 09.04.2015, 02:02
 
nbrp Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:10 | Сообщение # 3
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата
романтическую, немного бредовую историю, писала которую я слишком долго - но не забросила
Марина спасибо за красивую и не бредовую историю. Обожаю твои рассказы, стиль твоего письма.


 
GASA Дата: Четверг, 09.04.2015, 23:34 | Сообщение # 4
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Марина спасибо! Порадовала!Все под главами сказала!


 
Галина Дата: Пятница, 10.04.2015, 03:00 | Сообщение # 5
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Не знаю автора заявки, которому очень благодарна - буду надеяться, что он даст о себе знать.
Маришка,а я и мечтать не смела,что мою  заявку возьмешь именно ты ! Как же я тебя люблю!
Прочла  на одном  дыхании.  История получилась сказочно- волшебной.Описание постельных сцен горячими и невероятно нежными.Все,как я хотела!Спасибо тебе,родная, за этот подарок.Я получила истинное наслаждение читая ее.
Цветы для тебя.




Сообщение отредактировал Галина - Пятница, 10.04.2015, 03:02
 
nbrp Дата: Пятница, 10.04.2015, 07:00 | Сообщение # 6
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Галина ()
я и мечтать не смела,что мою  заявку возьмешь именно ты
отдельное спасибо и предьявителю заявки.Галина спасибо! Благодаря твоей заявке у нас есть такая отличная история


 
GASA Дата: Пятница, 10.04.2015, 08:30 | Сообщение # 7
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Маришка,а я и мечтать не смела,что мою  заявку возьмешь именно ты ! Как же я тебя люблю!
Гала! ты умница,Марину соблазнила на чудесную историю.


 
Галина Дата: Пятница, 10.04.2015, 10:24 | Сообщение # 8
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Спасибо девчонки за теплые слова.Я, после прочтения, не могла заснуть еще часа  два. Прямо,как тогда ,после "Урагана" .Будучи человеком очень эмоциональным,я прокручивала в голове прочитанное,пытаясь почувствовать все,что чувствовали герои и я чувствовала! Это потрясающее состояние!   Маришка так подробно все описала,что это было не трудно.Я видела  дом Роберта , понимала  его желания ,разделяла с ним его чувства.Словно сама побывала там ,в этой удивительной истории.Маришке огромное спасибо и дальнейших творческих успехов.



Сообщение отредактировал Галина - Пятница, 10.04.2015, 10:48
 
nbrp Дата: Пятница, 10.04.2015, 19:19 | Сообщение # 9
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Галина ()
Маришка так подробно все описала,что это было не трудно.Я видела  дом Роберта , понимала  его желания ,разделяла с ним его чувства.Словно сама побывала там ,в этой удивительной истории.
Она это умеет. Пишет так что .... УХ!


 
Галина Дата: Пятница, 10.04.2015, 21:35 | Сообщение # 10
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Она это умеет. Пишет так что .... Ух
Это все любовь!!! Чувство вроде земное,а эффект от нее ,как бы фантастически -божественный!


 
gulmarina Дата: Суббота, 11.04.2015, 10:40 | Сообщение # 11
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Девочки, большое вам спасибо, что прочитали - и на форум заглянули! Так приятно

Цитата маруська ()
спасибо за полученное удовольствие!!!

Очень рада, что доставила его, Мариш) В такое позднее время добавила, а ты и прочла сразу же, я даже не ожидала такого "раннего" отзыва, таких эмоций - спасибо большое, что отозвалась, и тут, и в личку.
Цитата nbrp ()
спасибо за красивую и не бредовую историю.

Наирочка, мне так приятно, что эта фантазия тебе понравилась! Я ведь уже с декабря пишу, но вот все как-то не складывалось. Видимо, для зимы моей весна была нужна...)
Цитата GASA ()
Порадовала!Все под главами сказала!

Галечка, спасибо! Очень приятно читать такие отзывы
Цитата Галина ()
а я и мечтать не смела,что мою  заявку возьмешь именно ты !

Галюня Так это ты была! Я все думала, кто же из вас, девочки (вот почему-то так и думала, что кто-то из вас... еще про Машу - она про дом и камин тоже любит мечтать, да и я, вообще-то)) подал эту заявку) Как-то после конкурса всех не раскрыли, но я продолжала писать - и ради себя, не скрою, но и ради человека, которому не напрямую, но обещала, взяв заявку! Спасибо!!!
Цитата Галина ()
Все,как я хотела!Спасибо тебе,родная, за этот подарок.Я получила истинное наслаждение читая ее.

Не представляешь, как я рада! Знаешь, там и мои мечты волотились - и нынешние, и какие-то более ранние) И очень радостно, что не только наши - что многие помечтали с нами!
Цитата Галина ()
Я, после прочтения, не могла заснуть еще часа  два.

Что тут скажешь)
Вот странно - когда пишу, я даже не успеваю полностью впитать все это, но потом, наверное, неделю, переживаю, "перематываю" мысленно, представляю...
Цитата Галина ()
почувствовать все,что чувствовали герои и я чувствовала! Это потрясающее состояние!

Да, хорошо им ТАМ) И хорошо, что у нас есть фантазии и сны... так и мы можем оказаться ТАМ. Где хотим...
Цитата Галина ()
Это все любовь!!! Чувство вроде земное,а эффект от нее ,как бы фантастически -божественный!

Это правда, девочки! Ее может не быть рядом, но она во мне... "ах, сады, это ты..." не могла отказаться от удовольствия вставить в повествование это стихотворение Рильке. Оно такое необычное, и как же я его люблю! И как же оно помогло мне прочувствовать эту историю...
 
nbrp Дата: Суббота, 11.04.2015, 17:01 | Сообщение # 12
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
не могла отказаться от удовольствия вставить в повествование это стихотворение Рильке
кстати насчет Рильке.... к своему стыду не читала никогда Рильке, но мне очень понравилось стихи что ты вставилав рассказ. И по сути все вертится вокруг этух  строк

все оживающие в тебе картины, надвигающиеся пейзажи, башни, мосты, города и внезапные обрывы пути, и величие тех, богами взлелеянных стран**... 

Я заинтересовалась и пошла искать их.... оказывается ты их уже приносила в Будуар, стыд и позор мне, я их не помнила. Давно не была в Будуаре нужно пойти обновить впечатления)))


 
gulmarina Дата: Суббота, 11.04.2015, 18:09 | Сообщение # 13
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
кстати насчет Рильке.... к своему стыду не читала никогда Рильке, но мне очень понравилось стихи что ты вставилав рассказ.

Да почему к стыду? Я не знаю, настолько ли он знаменит, я случайно когда-то услышала это стихотворение, потом, намного позже, прочла где-то - и так оно меня заворожило...
А еще есть другое, и оно у меня в "Не без тебя" - наизусть помню... Грустное, но такое красивое.



Цитата nbrp ()
И по сути все вертится вокруг этух  строк

У меня больше половины было написано, когда подглавки назвала по картинам Маргитта (почему-то их названия очень мне помогли, даже не картины, названия) - а до этого я их даже не видела!), а потом пришли на ум стихи Рильке, то есть, именно этот, он какой-то магический... туманный. Такой образный, потрясающий, в общем. И я придумала, как дополнить им текст, вернее, это тоже помогло мне. Как когда-то, помню, два стихотворения Игоря Сорина дорисовали картину "Ненавижу... Люблю..." Только кажется, что было взято эпиграфом, но странность (а может, гармония) в том, что я написала первую часть историю, а потом, вспоминая стихи, так ясно увидела все - необъяснимо. И эпиграф к продолжению нашелся сам.
Цитата nbrp ()
Я заинтересовалась и пошла искать их.... оказывается ты их уже приносила в Будуар

Да? Я этого тоже не помнила, так что не ты одна)))

А вот это? Словами не описать!

 
nbrp Дата: Суббота, 11.04.2015, 18:54 | Сообщение # 14
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Да почему к стыду? Я не знаю, настолько ли он знаменит
нет не из за знаменитости, а просто я многих читала, не могу сказать что помню все, но то что запомнила бы что я его хоть читала
Цитата gulmarina ()
Грустное, но такое красивое
Да! Красиво!

"Но кому? Другим, не понимавшим,
нас случайно или вчуже знавшим,
не искавшим нас и не терявшим,
и ветрам весенним - предававшим,
тишине, что расточала нас..."
Цитата gulmarina ()
картинам Маргитта
вау ! Марин! опять заинтересовала, пошла смотреть картины Маргрита. Смотри что нашла

что то напоминает правда? Я и не знала, а это одна из моих любимых фоток с этого фотосета

Добавлено (11.04.2015, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Словами не описать!
Какой необычный слог... Марин спасибо! Как много узнала!




Сообщение отредактировал nbrp - Суббота, 11.04.2015, 18:37
 
GASA Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:11 | Сообщение # 15
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
У меня больше половины было написано, когда подглавки назвала по картинам Маргитта
 
Марина, сначала о картинах их автор:   Рене Магритта? Картины у нее странные,но идеи некоторых понятны.Надо же они помогли тебе сочинить удивительную рождественскую историю.
Я с трудом понимаю как это написать историю.Даже если придумать ситуации,составить план.Описывать по сценам...Мне это не дано однозначно.Поэтому я поразилась твоему вступлению,это надо же придумать о чем писать,когда герои еще не начали жить ... У тебя так все здорово получается.Стиль у тебя отличный. Описание мыслей,диалогов,любви наконец...




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 11.04.2015, 19:14
 
Evita Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:40 | Сообщение # 16
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Мариша! Спасибо тебе за историю.
Я очень сожалею, что она не появилась на конкурсе...
Но очень рада, что она появилась рано или поздно!

Каждая твоя история это истинный праздник, для меня уж точно!
Эта история пропитана такой любовью и нежностью, что в ней буквально растворяешься.
Галя написала, что два часа не могла уснуть, а я как прочла, ходила в какой то тихой эйфории,
ты погрузила меня в мир полный уверенности, что любовь это всё что нам нужно.
И хоть она описывает зимние события, но от неё веет весной - радостью и трепетом.
Рильке и я не читала, и тоже полезла искать стихи поэта. Спасибо тебе за него.
И знаешь, после каждой твоей истории мне постоянно хочется ещё и ещё тебя читать,
а ты так редко теперь это позволяешь...
Пиши! ещё! пожалуйста!



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Суббота, 11.04.2015, 21:38 | Сообщение # 17
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Марин! опять заинтересовала, пошла смотреть картины Маргрита. Смотри что нашла

Наир, ты меня выбила из колеи... Знаешь, почему? Потому что я забыла о том фото Роберта с фотосета Дитейлз! А картину Магритта "Влюбленные" я видела, она сразу стала объединяющей... весь этот хаос) Но теперь, когда ты принесла фото... вот и не говори тут о совпадениях! Я ведь совершенно случайно наткнулась на творчество Маргитта, уже заканчивая историю. И картина эта перед глазами стояла.
Цитата nbrp ()
что то напоминает правда?

Еще как! Возможно, на том фотосете обыграли как раз ее? "Влюбленные" написана в 1928 году.
Цитата GASA ()
Рене Магритта

Галь, он мужчина, бельгийский живописец-сюрреалист - Рене Магритт. Картины, конечно, странные, но интересные... Я после Дали заинтересовалась немного - что мне нравится у сюрреалистов, так это детали, все эти странности, над которыми ломаешь голову)
Цитата GASA ()
Я с трудом понимаю как это написать историю.Даже если придумать ситуации,составить план.

Иногда я тоже не понимаю - в особенные дни пишется слово за словом, льется само... Но это бывает редко. Не буду притворяться, что всегда пишу легко, как нечего делать, нет. За всю зиму ничего не написала вообще - кроме набросок, и это была одна из них...
Цитата GASA ()
Поэтому я поразилась твоему вступлению,это надо же придумать о чем писать,когда герои еще не начали жить ...

А вступление было написано позже, когда вся середина уже была готова... я только не знала как связать) Иногда это, наверное, похоже на съемки фильма - у меня, по крайней мере - какая-то сцена там, потом мысль о том, несколько фраз, пришедшие в голову ни с того, ни с сего, и записанные на листке, смской в телефоне или еще как-то, чтоб не забыть) Иногда я даже не знаю, как закончу. Не продумываю всего. Пишу спонтанно, меняю, стираю, переписываю.
Цитата GASA ()
У тебя так все здорово получается.Стиль у тебя отличный. Описание мыслей,диалогов,любви наконец...

Когда получается - я просто летаю! Это чувство мне самой просто необходимо... такой подъем! И если не получается, мне бывает действительно плохо. Когда пишу - но не получается. Сама чувствую - не то, не так.
Спасибо вам, девочки, за обсуждения. Для меня это очень важно, мне это нужно. Конечно, я и для себя пишу, но без возможности поделиться радость уже не та...
Потом вам покажу свои "допы") Даже костюм ведьмочки есть)))

Добавлено (11.04.2015, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата Evita ()
Я очень сожалею, что она не появилась на конкурсе...

Наташик, привет) Знаешь, а я рада, что так получилось. Потому что тогда это была бы другая история, я не пришла бы к тому, к чему пришла сейчас. И все было бы более кратко, возможно. не додумано... А так время помогло мне анйти нужное.
Цитата Evita ()
я как прочла, ходила в какой то тихой эйфории, ты погрузила меня в мир полный уверенности, что любовь это всё что нам нужно

Когда пишу что-то такое, и сама в это верю... но для того, чтобы написать, необходимо так или иначе это чувствовать) Это, если подумать, и не странно - это так и должно быть. И необязательно, чтобы любовь была рядом, только бы была, пусть платоническая.
Цитата Evita ()
И хоть она описывает зимние события, но от неё веет весной - радостью и трепетом.

Знаешь, не люблю зиму, но в историях я ее люблю! В историях все времена года люблю - каждое по-своему... О снеге писать приятно, мечтательно как-то - рай для влюбленных, греть друг друга в холода)
Цитата Evita ()
И знаешь, после каждой твоей истории мне постоянно хочется ещё и ещё тебя читать, а ты так редко теперь это позволяешь...

Я не специально...(
Цитата Evita ()
Пиши! ещё! пожалуйста!

Стараюсь, надеюсь, получится дописать что-то еще)
 
Gayane Дата: Четверг, 16.04.2015, 14:45 | Сообщение # 18
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Наконец- то, я дошла до форума! и наконец-то могу выразить свою благодарность автору за столь карсивую сказку о любви, надежде и судьбе :) Очень хорошая историю , профессионально, грамотно написанная. А сколько эмоций она вызывает - мамочки мои:) Спасибо за работу, Марин, и пишите, пишите нам на радость !!!
 
gulmarina Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:15 | Сообщение # 19
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Gayane ()
Наконец- то, я дошла до форума! и наконец-то могу выразить свою благодарность автору за столь карсивую сказку о любви, надежде и судьбе :)

Gayane, большое спасибо, что пришли на форум! Конечно, приятно, когда у истории есть просмотры, но ничто не сравнится с радостью читать отзывы... Потому
Цитата Gayane ()
профессионально, грамотно написанная.

Старалась написать как можно лучше, но насколько хорошо - судить не мне, мне только волноваться
Цитата Gayane ()
А сколько эмоций она вызывает - мамочки мои:)

А вот это для меня главный комплимент и лучшая похвала))) И безмерная радость. Спасибо!

Надеюсь, читатели не оставят меня в безмолвии и еще поговорят - даже если не хотят видеть никаких иллюстраций, мною обещанных))) Ничего не понесу, только не уходите так быстро!)
 
nbrp Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:22 | Сообщение # 20
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Надеюсь, читатели не оставят меня в безмолвии и еще поговорят
точно не оставим Марин. Ты от нас легко не отделаешься)))
Цитата gulmarina ()
даже если не хотят видеть никаких иллюстраций, мною обещанных))
кто сказал нехотим? не делай необоснованных выводов sad
Цитата gulmarina ()
Ничего не понесу
только попробуй wink




Сообщение отредактировал nbrp - Четверг, 16.04.2015, 20:23
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Влюбленные (Все возможно... под Рождество)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Вверх