Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Одна ночь в отеле на краю света (Одна ночь... Может ли она изменить твою жизнь?)
Одна ночь в отеле на краю света
Солнышко Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:41 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Название:




За обложку и оформление благодарим замечательного мастера Morgan

Название:



Автор: Светлана / Солнышко
Бета: Любовь / LLyu
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Энтони Карсон/Лара Уэйкфилд, Энтони Карсон/Джейн Смит
Жанр: Драма (Drama), POV (Point of view)
Саммари: Одна ночь... Может ли она изменить твою жизнь?
Размер: мини
Статус: закончен
Размещение на других ресурсах: попробуйте спросить

Читать:

Если уж не совсем было тяжко читать, то можно просмотреть и другие мои фанфики:

Об Эдварде

Я буду с тобой всегда, или Странный сон
Лежи и думай об Англии
Двое во мне
Игра с убийцей
Пешки Судьбы
Невеста дракона
Небольшое преступление без оправдания


О Роберте Паттинсоне

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Дура
Мечты сбываются, или Фанатка
Девушка из агентства "Эскорт"
Свидание без слов
Поймать мгновенье
Как я изменила мужу
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Девушка в моей голове
Когда она меня украла, или Назови свое желание


Собственные произведения

Ведунья
Несвобода
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так
Завтра в одиннадцать на перекрестке миров


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:38 | Сообщение # 21
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Мне про приключения интересней и, похоже, только мне
Ну, у тебя же есть читатели!
Хотя, если честно, мне казалось, что это больше такой мужской интерес - мне кажется, больше мужчины любят внешние приключения, и не любят копаться внутри. Но опять же - это индивидуально, и везде бывают исключения. Наверное, у тебя мужской склад ума. :) Вот Роба, хоть он и мужчина, как мне кажется, больше интересуют внутренний мир героя, его мысли и чувства, а не приключения и внешние всякие проблемы.
Цитата Рhiladelphia ()
А то продолжения Засранца всё нет
Эх... Я как бы пишу... smile Но очень медленно.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:58 | Сообщение # 22
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну, у тебя же есть читатели!

Да, их немного, но они в тельняшках,и самые лучшие!
Цитата Солнышко ()
Наверное, у тебя мужской склад ума. :)

Мне одногруппник так говорил, он психологией увлекается, он ещё сказал, что у меня "кастрационный комплекс", что бы это ни значило wacko Наверное, отсюда и нелюбовь к сахарным соплям. wacko
Цитата Солнышко ()
от Роба, хоть он и мужчина, как мне кажется, больше интересуют внутренний мир героя, его мысли и чувства, а не приключения и внешние всякие проблемы.

Я тоже так считаю. Но он глубоко творческий человек, ему это ведь ещё и нужнее, ему надо персонажа раскрывать. smile
Цитата Солнышко ()
Но очень медленно

cryl А побыстрее нельзя?
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:44 | Сообщение # 23
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
он ещё сказал, что у меня "кастрационный комплекс",
Не знаю, как это применимо к женщине, а вообще это по Фрейду. Типа, мужчина считает себя лучше женщины, потому что у него есть член, а у нее нет, и страх лишиться члена, то есть страх "стать хуже", "стать как женщина" проявляется в кастрационном комплексе.

Цитата Рhiladelphia ()
А побыстрее нельзя?
ну... как получается.. sad


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:48 | Сообщение # 24
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
то есть страх "стать хуже", "стать как женщина" проявляется в кастрационном комплексе.

Тогда как это ко мне относится? Что-то Ромка намудрил тут dry
Цитата Солнышко ()
как получается

Буду ждать, оно того стоит happy
 
Солнышко Дата: Понедельник, 06.10.2014, 01:01 | Сообщение # 25
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Тогда как это ко мне относится? Что-то Ромка намудрил тут
Может, он считает, что ты считаешь, biggrin что мужчиной быть лучше, и подсознательно выбираешь мужской стиль поведения.
Но я не знаю, это я так... от балды.

Цитата Рhiladelphia ()
Буду ждать, оно того стоит
Спасибо! happy


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Понедельник, 06.10.2014, 10:47 | Сообщение # 26
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
что мужчиной быть лучше, и подсознательно выбираешь мужской стиль поведения.
Я не считаю, что мужчиной быть лучше, но да, я немного предубеждена к женщинам, хоть и сама женщина biggrin Так что доля истины в этом есть biggrin
 
Солнышко Дата: Понедельник, 06.10.2014, 19:14 | Сообщение # 27
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Я не считаю, что мужчиной быть лучше, но да, я немного предубеждена к женщинам, хоть и сама женщина biggrin Так что доля истины в этом есть
Ну, может, он это и имел ввиду. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Вторник, 07.10.2014, 02:26 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Смотришь на обложку и понимаешь - это не одна их тех счастливо заканчивающихся историй. Героиня немного отстраненная. Или я уже предубеждена после прочтения? Обложка подходит истории.
Солнышко, спасибо за обложку и историю!
P.S. надеюсь на продолжение.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Вторник, 07.10.2014, 10:41 | Сообщение # 29
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Смотришь на обложку и понимаешь - это не одна их тех счастливо заканчивающихся историй. Героиня немного отстраненная. Или я уже предубеждена после прочтения? Обложка подходит истории.
Я думаю, обложка действительно вызывает некую тревожность, напряженность и неверие в то, что все закончится счастливо. И герой с какой-то тоской и обреченностью во взгляде пытается обнять героиню, и героиня пытается отстраниться, хотя и кладет руки ему на плечи. Да и сами цвета вызывают отнюдь не комфортное настроение.
Цитата Ivetta ()
Солнышко, спасибо за обложку и историю!

За обложку спасибо мастеру. smile

Цитата Ivetta ()
P.S. надеюсь на продолжение.

Буду думать. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Среда, 15.10.2014, 23:54 | Сообщение # 30
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
для меня эта история тоже не закончена, потому как самое интересное в ней наступает как раз после встречи, и читателю это дали понять, что Лара-Джейн считает, что не нужна Энтони, а он - что она любит другого - типичная история непонимания, которая вполне может развернуться в любую другую сторону, если они узнают, что происходит на самом деле, и главная проблема как раз будет заключаться в другом - будут ли эти двое нужны друг другу в нынешних состояниях?
по сути - это новая история о новых людях, хотя и о прежних еще есть что сказать, на мой взгляд, вопросы никуда не исчезли sad

Добавлено (15.10.2014, 23:54)
---------------------------------------------
у меня есть вопрос к автору - при описании встречи вы опирались на личный опыт или опыт знакомых или сцена создана силой воображения?

 
Солнышко Дата: Четверг, 16.10.2014, 00:09 | Сообщение # 31
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
у меня есть вопрос к автору - при описании встречи вы опирались на личный опыт или опыт знакомых или сцена создана силой воображения?
Силой воображения.   biggrin
У меня есть другие истории, которые списаны с реальности. Эта - нет.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Пятница, 17.10.2014, 00:09 | Сообщение # 32
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
у меня в анамнезе есть опыт подобной встречи, то есть, конечно, не такой, как в этой истории, но в чем-то перекликающейся с ней, случайной встречи через много лет, и до сих пор меня занимает вопрос - то, что я вообще не узнала человека в первый момент - это индивидуальная и неправильная реакция или наоборот - более типичная? потому меня тут сильно заинтересовало, что он узнал ее мгновенно и без подготовки, она-то была в курсе, кого должна увидеть, ей было проще - и потому возник вопрос о чьем-то реальном опыте тоже, хотелось сравнить wink

Добавлено (17.10.2014, 00:09)
---------------------------------------------
История очень печальная пока, проникнутая фатализмом и тоской по чему-то совершенно невозможному, несостоявшемуся и недостижимому. Порой даже веет какой-то безысходностью, не столько от перипетий, а от того, как их воспринимают герои, и, конечно, в большей степени героиня. В существование героев веришь, их поведение и реакции логичны и обоснованы, порой они даже слишком рациональны, хочется даже чем-то эту логичность разрушить, какой-нибудь выходкой, глупостью или хоть чем-то неправильным в принципе.

 
Солнышко Дата: Пятница, 17.10.2014, 11:04 | Сообщение # 33
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
у меня в анамнезе есть опыт подобной встречи, то есть, конечно, не такой, как в этой истории, но в чем-то перекликающейся с ней, случайной встречи через много лет, и до сих пор меня занимает вопрос - то, что я вообще не узнала человека в первый момент - это индивидуальная и неправильная реакция или наоборот - более типичная? потому меня тут сильно заинтересовало, что он узнал ее мгновенно и без подготовки, она-то была в курсе, кого должна увидеть, ей было проще - и потому возник вопрос о чьем-то реальном опыте тоже, хотелось сравнить

Ну, Тони не совсем ее узнал. Скорей, она ему напомнила ту его "первую любовь", хотя он продолжал сомневаться.
Я думаю, что "узнавание" зависит от многого. Во-первых, от того, насколько человек в свое время произвел впечатление, сильно зацепился в мозгу или нет. Во-вторых, вообще от зрительной памяти. Я как правило хорошо помню лица, так что я уверена, что я узнаю любого своего "любимого" и через много лет. А другие вполне могут и забыть, если у них вообще плохая память на лица.

Цитата Ginger ()
История очень печальная пока, проникнутая фатализмом и тоской по чему-то совершенно невозможному, несостоявшемуся и недостижимому. Порой даже веет какой-то безысходностью, не столько от перипетий, а от того, как их воспринимают герои, и, конечно, в большей степени героиня. В существование героев веришь, их поведение и реакции логичны и обоснованы, порой они даже слишком рациональны, хочется даже чем-то эту логичность разрушить, какой-нибудь выходкой, глупостью или хоть чем-то неправильным в принципе.

В принципе я не планировала продолжение, когда писала. Но мне уже многие написали, что хотели бы продолжение. Я... обещаю подумать. biggrin

А тема "безысходности" вообще мне очень близка. Я люблю такие произведения и читать, и писать. Когда кажется: ну вот протяни руку и возьми, а оказывается, столько барьеров и запретов, что не дотянешься.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Пятница, 17.10.2014, 11:14 | Сообщение # 34
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Я... обещаю подумать.
Да что тут думать! Свет пиши уже! Так хочется узнать как все развивалось дальше


 
Ginger Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:42 | Сообщение # 35
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Солнышко
В принципе я не планировала продолжение, когда писала.

то есть, для вас эта история завершена, а разные намеки читатели вольны трактовать в силу своего опыта и желания? все, что там может происходить потом, для вас не представляет интереса и продолжать историю вы если будете, то исключительно потому что читателям этого хотелось бы? для вас в ней уже нет больше ничего интересного?

Добавлено (17.10.2014, 21:42)
---------------------------------------------
Света, истории с глубоким подтекстом и неоднозначной, но интересной героиней встречаются нечасто, и на самом деле очень хочется некоторых подробностей и дальнейшего развития, дело даже не в том, что тут практически нет никакой надежды на хэппи энд, что само по себе нетипично для фика, а том, что в таком виде эта история воспринимается, скорее, завязкой, за которой должны начаться события - а при такого рода историях они случаются практически всегда, уже не помню где попадался материал на тему, что социальные сети - зло, и там приводились факты из какого-то журналистского расследования о том, как после появления первой сети у нас начались повальные разводы в семьях, потому что всем очень хотелось снова пережить свою первую любовь, и что ничего хорошего из этого, как правило, не выходило, но тут история нестандартная, и у них все могло развиваться по очень интересному сценарию, мне было бы очень хотелось почитать - по какому?
еще очень хотелось прояснить некоторые моменты о героине - она показана не способной к любви сознательно или это случилось уже по ходу?

 
Солнышко Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:21 | Сообщение # 36
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
то есть, для вас эта история завершена, а разные намеки читатели вольны трактовать в силу своего опыта и желания? все, что там может происходить потом, для вас не представляет интереса и продолжать историю вы если будете, то исключительно потому что читателям этого хотелось бы? для вас в ней уже нет больше ничего интересного?

Скажем так - когда я писала эту историю ( а писала я ее на конкурс "Запретная любовь"), я хотела высказать определенную идею. Эту идею я высказала до конца. В данном случае это именно запрет на любовь в своей собственной голове, хотя "вне головы", в так называемой реальности вроде бы ничего не мешает ей (любви) предаться. Так как идея до конца высказана, то дальнейшее продолжение как бы ни к чему. Естественно, я могу написать продолжение, и я вижу, как могли бы развиваться события. Но это будет уже другая идея и другая история (хотя и те же персонажи).

Цитата Ginger ()
дело даже не в том, что тут практически нет никакой надежды на хэппи энд, что само по себе нетипично для фика,

Большинство моих историй имеют открытый финал, но как правило заканчиваются грустно. biggrin Возможно, это нетипично, и читатели на меня все время ругаются, но продолжают читать. не знаю почему, но мне пишется именно так. В моей практике было даже такое, что я переписывала финал уже практически готового фика, превращая его из оптимистичного в пессимистичный, потому что мне казалось, что так будет правильнее по логике событий.
Не то, чтобы я не люблю хэппи-энды (такие фики у меня тоже есть), просто мне так пишется.

Цитата Ginger ()
а при такого рода историях они случаются практически всегда,

Честно говоря, не соглашусь. В смысле, я не про литературу, а про реал. Как правило, такие истории ничем не заканчиваются. Встретились случайно и разошлись, как в море корабли, с незавершенным гештальтом и светлой тоской о несбывшемся.
Цитата Ginger ()
мне было бы очень хотелось почитать - по какому?

А вам какой видится? smile

Цитата Ginger ()
потому что всем очень хотелось снова пережить свою первую любовь, и что ничего хорошего из этого, как правило, не выходило,

Угу. Я как-то тоже попробовала. реально ничего хорошего. biggrin
Цитата Ginger ()
еще очень хотелось прояснить некоторые моменты о героине - она показана не способной к любви сознательно или это случилось уже по ходу?

Я не знаю, какой именно Вы видите мою героиню, но я описывала героев так... Может быть, это несколько нетипично, но мой герой очень эмоциональный человек, склонный к бурному переживанию эмоций вообще и в любви в частности. С возрастом он учится "находить покой в себе". Героиня же наоборот: довольно суховатая рационалистка. Ее эмоциональная сфера мало развита, "пробить" ее на эмоции сложно. Основное ее чувство и стержень личности - гордость. Только долгое и сильное "битье" начало заставлять ее переживать какие-то реальные эмоции, для начала чувство вины за смерть близкого человека, ну а потом постепенно она научилась и любить. Все же Энтони она полюбила на самом деле, только времени ей на это понадобилось очень много.
Можно сказать, что они шли друг навстречу другу, но встретились не в точке "равноденствия". smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:26 | Сообщение # 37
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Да что тут думать! Свет пиши уже! Так хочется узнать как все развивалось дальше

wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Пятница, 17.10.2014, 23:41 | Сообщение # 38
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
да, дальше будет другая история про других людей, в которых превратились герои, будут ли они нужны друг другу в своих нынешних вариантах - вот главный вопрос, пока же они не знают реальных друг друга, у них только образы и воспоминания - суть иллюзии, которые они либо захотят сохранить, либо разрушить

Добавлено (17.10.2014, 23:17)
---------------------------------------------
изменения, которые происходят с людьми - занятная штука, порой мы сильно удивляемся, сталкиваясь с собой вчерашним, недавно в журнале Алеси Петровны была очень точная запись на эту тему, прямо в точку)))
Я в школе писала сама себе письма. Открыла, как и договаривалась с собой, через 10 лет. До конца не дочитала, какая-то дура писала.

Добавлено (17.10.2014, 23:41)
---------------------------------------------
Солнышко
Как правило, такие истории ничем не заканчиваются. Встретились случайно и разошлись, как в море корабли, с незавершенным гештальтом и светлой тоской о несбывшемся.

у меня крайне мало знакомых, которые в такой ситуации ограничились бы одной встречей и разошлись иллюзионировать дальше, в основном просыпается любопытство и общение продолжается до какого-нибудь непримиримого противоречия или еще чего-то, но развитие какое-то предполагается, все в итоге может закончиться разочарованием или обидой, или даже вообще ничем, но в данном случае интересен сам путь и причины, по которым он оказался дорогой в никуда
самое любопытное для меня, что почти всегда прерванное когда-то общение начинает происходить по старому сценарию, который существовал в отношениях, и в этой истории все начинается именно так - у них включился старый тип общения, несмотря на долгий перерыв и героиня стала вести себя как Лара при встрече, несмотря на то, что больше не является ею, и потому интересно - что будет с ней дальше?

 
Солнышко Дата: Суббота, 18.10.2014, 16:36 | Сообщение # 39
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
да, дальше будет другая история про других людей, в которых превратились герои, будут ли они нужны друг другу в своих нынешних вариантах - вот главный вопрос, пока же они не знают реальных друг друга, у них только образы и воспоминания - суть иллюзии, которые они либо захотят сохранить, либо разрушить

Я думаю, у них не только воспоминания. Они же уже увидели, что оба изменились - и сильно. И даже составили какое-то впечатление о новых друг друге. Другое дело, что их представление друг о друге далеко от реальности.
Тони считает, что Лара его по-прежнему не любит, а любит своего мужа, и к тому же у нее двое детей, и он считает, что даже не имеет права предлагать Ларе другую жизнь. Да он и не уверен, что он хочет ей что-то предлагать.
Лара считает, что теперь Тони не сможет ее любить. Она ведь не та красавица и умница Лара, а побитая жизнью измученная серая Джейн. И он уже не тот малыш Тони, несерьезный лентяй, а взрослый красивый добившийся успеха мужчина, которому не нужна какая-то Джейн, даже если бы он и был свободен. Но он и не свободен, у него есть женщина. Но даже если он ее и пожалеет, то это будет только жалость, а не чувства, жалость, основанная на старых воспоминаниях. А Ларе это не нужно.
Они оба не могут определиться, можно ли вообще что-то сделать теперь с их отношениями, не поздно ли? И стоит ли делать? Если бы у них больше времени было, возможно, они сумели бы как-то для себя решить этот вопрос. А сейчас они зависли и расстались в точке неустойчивости, ничего для себя не решив и не поняв.

Цитата Ginger ()
Я в школе писала сама себе письма. Открыла, как и договаривалась с собой, через 10 лет. До конца не дочитала, какая-то дура писала.

Ну, у меня нет ощущения, что я "дурой была". biggrin Понятно, что я была наивней и глупей, но это нормально для того возраста, и я не воспринимаю это с отторжением.

Цитата Ginger ()
у меня крайне мало знакомых, которые в такой ситуации ограничились бы одной встречей и разошлись иллюзионировать дальше, в основном просыпается любопытство и общение продолжается до какого-нибудь непримиримого противоречия или еще чего-то, но развитие какое-то предполагается,

Дело не в "желании или нежелании". Как раз нормальное свойство человеческой психики - стремитсья к завершению гештальта. И да, это обычная реакция - довести отношения до логического финала. Выяснить для себя все. "Незавершенные гештальты" получаются, когда в ситуацию вмешиваются "препятствия непреодолимой силы". biggrin Назовем это судьбой или случаем, или как угодно. Нашим героям приходится расстаться по чисто жизненным причинам: Энтони уезжает после съемок к себе домой, Лара остается дома с семьей. Живут они далеко друг от друга. И маловероятно, что люди спецом соберутся ехать куда-то за тридевять земель, только чтобы... попытаться что-то выяснить. Особенно если они предполагают, что ничего хорошего из этого выяснения не выйдет.
Да, если бы им пришлось, скажем, хотя бы пару недель провести рядом с друг другом, уже можно было бы говорить что-то определенное. А так..
Я специалист по незавершенным гештальтам, у меня их ... не один, и я их очень люблю. biggrin Это постоянно тревожит психику, заставляет что-то предпринимать, чего-то хотеть. Хотя вообще-то считается, что они вредны для психики.
А насчет - поехать куда-то. Ну вот даже поездки к тому же Робу. Ну ведь большинство поклонниц Роба хотели бы его увидеть живьем. Многие об этом прямо пишут. А когда я говорю: "А кто мешает?", начинаются оправдания: "Ну это нереально! Это сложно, дорого, с работы не отпустят, муж не поймет, языка не знаю, и так далее".
Да. Проблем много. Но ведь я же езжу. biggrin И я такой же человек как все, и зарплата у меня не большая, и я раньше считала поездки за границу чем-то нереальным.
Но - да, сложно. Поэтому как правило в таких ситуациях, когда нужно куда-то далеко ехать, как в данном случае Тони и Ларе - они просто не соберутся это сделать. У них всегда будут находиться причины этого не делать.

Цитата
что почти всегда прерванное когда-то общение начинает происходить по старому сценарию, который существовал в отношениях,

Безусловно. Они автоматически начинают вести себя по старому.
Цитата
и потому интересно - что будет с ней дальше?

С Джоном она тоже будет вести себя автоматически так, как привыкла себя вести с ним. Джон удивился поведению Лары, так как она вела себя неадекватно, но тут раздражителем являлся Тони. Он исчезает, Лара становится прежней Джейн.
Хотя, как вариант, возможно, что незавершенный гештальт не даст ей успокоиться, будет постоянно теребить, напоминать о Тони, и она останется в состоянии "Лары". smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Вторник, 28.10.2014, 00:01 | Сообщение # 40
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Героиня же наоборот: довольно суховатая рационалистка. Ее эмоциональная сфера мало развита, "пробить" ее на эмоции сложно.

как при таком наборе качеств она собиралась стать актрисой? ведь эта профессия изначально предполагает повышенную эмоциональность и несколько другой тип психики, было бы любопытно узнать, в чем заключался ее талант, имелся ли он вообще или дело было просто в примечательной внешности и умении подать себя? может быть, она вообще изначально заблуждалась насчет своего призвания и все, произошедшее потом, было просто подтверждением, что актерская карьера - не ее путь?
вообще, пока не дошло до информации о ее актерской деятельности, была уверена, что она художница, такой тип среди них как раз встречается, а вот совершенно рациональных актрис можно по пальцам пересчитать, да и те обычно не поют и не танцуют smile

Добавлено (27.10.2014, 23:17)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Основное ее чувство и стержень личности - гордость.

вот тут да, именно гордость ведет ее по жизни и является определяющим качеством ее личности, который приводит ее к некоторому расстройству психики, которое называется комплексом Бога


пока она была Ларой, он проявлялся в прямой форме, это можно было наблюдать в манере ее общения с Энтони, оценке себя и отделении себя от других, но после битья жизнью и превращения в Джейн, комплекс на самом деле никуда не исчез, просто извернулся и проявился обратной стороной - она стала считать себя виновницей разных несчастий - то есть по сути та же мания величия, только с изнанки

обычно эти люди сильно цепляются за свои заблуждения и упорствуют в них, а слушать кого-то, кроме себя, они не способны в силу организации личности ( это часто тип организации сильных и талантливых личностей, способных именно к творчеству, потому что тут важно уметь постоянно помнить себя и свои интересы ставить выше других, без этого мало что удается создать, если постоянно будешь отвлекаться на посторонние факторы) - вот и героиня тоже цепляется за свои заблуждения, не собираясь искать какие-то другие причины происходящего, она назначила себя виновной - в случае с Тони это выливается сейчас в то, что она решила, если он будет с ней, то обязательно погибнет - то есть она навешивает на себя функцию если не Бога, то как минимум - его карающей длани, в любом случае - ее завышенная самооценка никуда не делась
она то ощущает себя Богом, который способен наказать, то жертвой, которая должна отработать, искупить свою вину, причем она порой упивается своей жертвенностью и уже не знает, какая из этих ролей ей больше по вкусу cry
ее раздвоение на Лару и Джейн продолжается, хотя роль Джейн уже стала ей нравится больше, но до конца так и не прижилась, Лара по-прежнему продолжает существовать внутри нее и при появлении Тони тут же выпрыгивает на поверхность и ведет за собой ряд изменений в поведении, самоощущении, но до конца стать прежней Ларой, в которую когда-то влюбился Энтони, она не в состоянии, потому психика изворачивается и начинает строить барьеры и запреты в виде того, что она несет погибель и потому должна дальше идти искупать свою вину

стать той Ларой, которая была нужна Тони, она уже не способна, но не факт, что самому Тони сейчас нужна та Лара, он же  тоже изменился и вдруг ему сейчас нужна как раз Джейн или даже пара Джейн-Лара, которые уживаются в нынешней героине, и которую своим появлением он  и активировал и вызвал к жизни, теперь им обоим будет очень сложно жить прежними жизнями, для них закончились какие-то этапы

Добавлено (28.10.2014, 00:01)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
постепенно она научилась и любить. Все же Энтони она полюбила на самом деле, только времени ей на это понадобилось очень много.

вот тут хотелось бы поговорить подробнее, из истории и ее мотиваций впечатления такого не складывается, если взять момент, который оказался для нее прозрением - то можно увидеть составляющие ее желания найти Тони, и это, на мой взгляд, вовсе не любовь, а что-то иное

из чего возникает ее желание найти Тони? что ее ведет?

"В один из самых тяжелых моментов моей жизни, которыепочему-то всегда приходились на ночи, я, лежа и пяля сухие глаза в невидимый потолок, вдруг поняла, где я ошиблась. Осознание пришло так просто и так ясно,что я даже удивилась, почему не понимала этого раньше. Тогда я пообещала себе, что найду Тони Карсона, найду того нелепого милого мальчишку, которому я отказала. Вот доработаю горничной срок по контракту и обязательно найду его. Приползу к нему на коленях и буду умолять его взять меня. И мне неважно было, каким я его найду – вечно пьяным завсегдатаем баров или тихим обывателем, забившимся в свою нору. Тогда я была уверена, что мне достаточно будет смотреть в его распахнутыеглаза и видеть его неуверенную кривоватую улыбку, и мир встанет на свое место, где ему и положено находиться. Я думала, что я обязательно стану той женщиной,которая будет ему нужна, и буду готовить ему обеды и наводить уют, и, может быть, он смирится, что у нас не будет детей. И этим я искуплю все свои грехи ибуду прощена судьбой. Когда это простое решение пришло мне в голову, я вдруг поняла, что счастлива. Я до сих пор помню тот день, потому что это единственный день в моей жизни, когда я была счастлива".

чем руководствуется она, если присмотреться? о ком она думает? разве о Тони? она ведь о нем и не вспоминала никогда, и вообще удивительно, что вдруг он появился из глубин ее памяти, она же не обращала внимания на него в свою бытность Ларой и мало что знала о нем, кроме того, что он был в нее влюблен - и в чем же тут выходит, главная причина?

она с его помощью хочет выправить свою кривую жизнь, решить свои проблемы и обрести прощение, и вернуть себе то, прежнее самоощущение или хотя бы часть его, но почему она совсем не думает о нем? нужно ли это ему до сих пор? что с ним происходило? насколько ему было больно от того, как она с ним обошлась? как он все это пережил? не разрушило ли его?
где хотя бы одна мысль о том несчастном мальчике, над которым она смеялась когда-то? она готова стать той женщиной, которая, как она считает, ему нужна - но не потому что любит его, а потому что так надеется заслужить свое прощение, но сам мальчик ее по-прежнему не интересует, вот сам по себе, без надежды на искупление своей вины? нужен ли он ей сам по себе, просто смешной, милый и упрямый Тони, который так хотел, чтобы она хоть немного его разглядела


Сообщение отредактировал Ginger - Вторник, 28.10.2014, 00:36
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Одна ночь в отеле на краю света (Одна ночь... Может ли она изменить твою жизнь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Вверх