Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Dancing queen
Dancing queen
Рhiladelphia Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:09 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline



Автор::Рhiladelphia

Дисклеймер: Роберт и все реально существующие личности принадлежат себе.

Рейтинг: PG-13

Саммари: Пожилая заслуженная актриса увлекается своим молодым соседом актёром Робертом Паттинсоном. Он же видит в ней только старшую подругу, которая может помочь советом и поведать много историй из прошлого Голливуда. Для актрисы эти чувства становятся большим испытанием и борьбой с собой.



Видео к фанфику



Сообщение отредактировал Рhiladelphia - Воскресенье, 08.03.2015, 17:32
 
Sara Дата: Суббота, 09.11.2013, 00:43 | Сообщение # 2
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Рhiladelphia, спасибо Вам за историю, на самый мой любимый кадр из фильма Диор! Сюжет Вашего творения перекликается и с моим видением этого танца. Понимаю, что сравнение с Бредберри очень сильное, но для меня еще близки и классические фильмы золотого Голливуда: "Римские каникулы", "Завтрак у Тиффани". Конечно, Вы понимаете, что и old lady от Диор, и Ваша несравненная Лорен напоминает мне Одри Хепбёрн. Немного сюжетная линия Вашей истории перекликается с одной из линий фильма "Отпуск по обмену": знакомство Айрис с легендой Голливуда 91-летним Артуром.
Хочу поблагодарить Вас и за лаконичный, интеллегентный слог, свойственный настоящей литературе. Замечательная и законченная история, с намеком на развитие дружбы между героями: "Заиграл новый вальс, и они пошли на второй круг".
 
Рhiladelphia Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:46 | Сообщение # 3
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Sara, огромное Вам спасибо за такие прятные слова и высокую оценку моего фф! happy И ещё я рада, что наше видение предыстории гифки совпали! happy
Цитата Sara ()
Понимаю, что сравнение с Бредберри очень сильное

Я не читала "Вино из одуванчиков", хоть и бескрайне обожаю Брэдберри. Теперь обязательно прочту!
Цитата Sara ()
Ваша несравненная Лорен напоминает мне Одри Хепбёрн

На смом деле прототипом для Лорен была - Лорен Бэколл, актриса, сыгравшая главную роль в фильме Как выйти замуж за миллионера, а в сцене, где Роб цитирует фильм, это цитата, действительно из её фильма "Глубокий сон"
Вот она

Правда, я от неё взяла видоизменённое имя, то, что она всё ещё жива и то, что она всегда имела такой пафосно-величественный стиль. А так судьбы у нах с моей героиней совсем разные smile
Цитата Sara ()
Немного сюжетная линия Вашей истории перекликается с одной из линий фильма "Отпуск по обмену": знакомство Айрис с легендой Голливуда 91-летним Артуром.

Да, это так. Я намеренно не брала этот сюжет за основу. И когда мне в голову пришла мысль про это, я сразу вспомнила про этот фильм. И уже хотела отказаться от задумки, чтоб не плагиатить, но потом подумала, да ну его, пусть остаётся biggrin
Цитата Sara ()
лаконичный, интеллегентный слог, свойственный настоящей литературе.

Огромнейшее спасибо! Мне безмерно приятно! happy happy happy
 
Sara Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:46 | Сообщение # 4
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Да, это так. Я намеренно не брала этот сюжет за основу. И когда мне в голову пришла мысль про это, я сразу вспомнила про этот фильм. И уже хотела отказаться от задумки, чтоб не плагиатить, но потом подумала, да ну его, пусть остаётся

Никакого плагиата не вижу, и от замечательных задумок не стоит отказываться, ведь каждый автор черпает в чем-то вдохновение, и Ваша история однозначно самобытна.
 
Рhiladelphia Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:54 | Сообщение # 5
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Sara ()
и Ваша история однозначно самобытна

Рада, что складывается именно такое впечатление, потому что я в таких впросах щепетильна, стараюсь максимально не "воровать". Правда, в своем другом фф я случайно своровала фразу из оригинала, хотя даже путём не смотрела фильм. У нас со Стивеном Кингом мысли совпали biggrin
Спасибо Вам большое!
 
Krasotka Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:32 | Сообщение # 6
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Дианочка, дорогая моя, талантливейшая моя! От всей души поздравляю тебя с очередным шедевром, с твоей вот уже третьей замечательной, талантливой работой, которую по достоинству оценила не только я, но и многие-многие читатели нашего сайта!
Необыкновенная, оригинальная, смелая, очень красивая и пронзительная, такая настоящая, очень яркая и такая твоя и в то же время не твоя история, вернее, не совсем в твоем стиле - именно поэтому тебе ошибочно иногда приписывали совершенно другие истории biggrin
Но как по мне: сразу видна рука мастера, что так филигранно вырисовывает интереснейшие образы, создает невиданную по красоте атмосферу, так что дух захватывает! и ты как будто переносишься в другую эпоху, из которой так не хочется возвращаться в реальный мир.
Эта работа - твоя победа! самая настоящая победа, а еще огромная работа над собой, усовершенствование своего собственного неповторимого стиля. И да, после этого я теперь совершенно уверена в том, что ты можешь ВСЕ! Можешь писать в любом жанре, будь то комедия, ангст или "про любовь" wink
Еще хочу сказать тебе от всего сердца огромное спасибо! Спасибо за твое творчество, за труд, за неиссякаемую фантазию, за подаренное удовольствие от чтения, за то, что воплотила мою мечту, придав изображению звучание! даже несмотря на то, что у тебя совсем не было времени, а иногда, может быть и сил, ты все равно подарила нам эту потрясающая историю, наверно, на самую необычную и волнующую гиф! Низкий тебе поклон, дорогая!









Сообщение отредактировал Krasotka - Воскресенье, 10.11.2013, 01:37
 
Рhiladelphia Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:54 | Сообщение # 7
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Krasotka, дорогая моя!!!Спасибо тебе за твои прекрасные, пробирающе до всей души слова! Я не нахожу тех слов, которыми я могла бы описать то, что чувствую, когда читаю их! Они так придают мне сил, уверенности и вдохновения! Спасибо, дорогая за это огоромное!
Цитата Krasotka ()
поэтому тебе ошибочно иногда приписывали совершенно другие истории

Да, за этим было интересно наблюдать, ведь я думала, что меня-то, открыто написавшую на форуме, что я собираюсь писать на эту гифку, должны узнать smile
Цитата Krasotka ()
Но как по мне: сразу видна рука мастера, что так филигранно вырисовывает интереснейшие образы, создает невиданную по красоте атмосферу, так что дух захватывает! и ты как будто переносишься в другую эпоху, из которой так не хочется возвращаться в реальный мир.

Спасибо за такую похвалу, я тронута до слёз, правда cryl :cryl: cryl
Цитата Krasotka ()
Эта работа - твоя победа!

Я действительно чувствую, что победила, причём по-крупному, потому что я столько добрых слов получила! happy :happy: happy
Цитата Krasotka ()
Можешь писать в любом жанре, будь то комедия, ангст или "про любовь"

Большое спасибо! Из всего перечисленного про любовь самое сложное, потому что я боюсь написать про Мэри-Сью, а это будет именно она, а я ненавижу Мэри-Сью, поэтому про Роба и девушку я избегать этой темы, хотя у меня есть 2 задумки, обе довольно странные, и героини вообще не похожи на меня ни в чём, но ведь автор всегда приписывает своей героини часть ствоих взглядов и прочего. Но я хочу одну из них воплотить wacko
Спасибо тебе, моя дорогая, за твои прекрасные слова, словно из переписки Джейн Остин, ты и сама смогла бы писать, я уверенна!
Спасибо большое, я просто счастлива!!! И тебе низкий-низкий поклон!


Сообщение отредактировал Рhiladelphia - Воскресенье, 10.11.2013, 01:55
 
Krasotka Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 02:15 | Сообщение # 8
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Из всего перечисленного про любовь самое сложное, потому что я боюсь написать про Мэри-Сью, а это будет именно она, а я ненавижу Мэри-Сью, поэтому про Роба и девушку я избегать этой темы

точно также ты говорила еще перед конкурсом, вот прям почти слово в слово. А что в итоге получилось?:cool: cool cool у тебя просто Мэри-Сью - фобия какая-то biggrin Отпусти это, просто отпусти и тебе станет легче! У тебя такая яркая галерея персонажей, не думаю, что будут исключения cool

Цитата Рhiladelphia ()
хотя у меня есть 2 задумки,

у тебя столько задумок, что уже хватило бы на целую книгу happy И они не странные, потому что это определение тебе не подходит - необычные, неординарные, экстравагантные, яркие - мне больше нравится)) happy wink

Цитата Рhiladelphia ()
и героини вообще не похожи на меня ни в чём,

потому что для тебя это было бы слишком легко cool biggrin

Цитата Рhiladelphia ()
Но я хочу одну из них воплотить wacko

Очень жду воплощения ВСЕХ твоих задумок) Ибо уже точно знаю, что этого стоит ждать))


 
Рhiladelphia Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 02:34 | Сообщение # 9
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Krasotka ()
точно также ты говорила еще перед конкурсом, вот прям почти слово в слово. А что в итоге получилось?

Просто на конкурсе я волновалась из-за гифок с молодой девушкой, а с old lady я не волновалась из-за Сью, потому что возраст - преграда, чтоб считать её Сью smile
Цитата Krasotka ()
у тебя просто Мэри-Сью - фобия какая-то

дааа и очень большая! Я ведь не читаю фф, где заподозрю МС, то есть, где это неярко выражено, то читаю, а где это слишком выделяется, то - нет! И скорее откушу себе руку, чем напишу про МС biggrin Мне легче слэш, наверное, написать biggrin У меня задумка есть насчёт этого, мне подруга идею эту подкинула из-за гифок. Но это не совсем слэш, а скорее преслэш. И это большое хулиганство! Намекну

Цитата Krasotka ()
у тебя столько задумок, что уже хватило бы на целую книгу

У меня ина книгу есть задумка (я ими обросла, но обленилась) про почти постапокаллипсис, после экологической катастрофы, когда мир полон хаоса и нищеты. ГГ - подросток, который будет взрослеть походу сюжета. Не будем уточнять кто является вдохновителем ГГ, чью внешность я реквизировала biggrin biggrin biggrin
Цитата Krasotka ()
Ибо уже точно знаю, что этого стоит ждать)

Надеюсь, что не подведу тебя, дорогая!
 
Krasotka Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 03:26 | Сообщение # 10
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Продолжу свои мысли по поводу Dancing Queen biggrin happy



Вот все гифки для конкурса, конечно же, чудесные, но вот эта - она какая-то особенная. Наверно, никогда не устану ей любоваться. И вот как только я увидела эту сцену, то тут же вспомнила про твою задумку по поводу сюжета с old lady! Я знала, что кроме тебя такое никто больше не напишет. И надо же - какое совпадение: обрати внимание, что героиня из ролика и твой образ, подобранный для истории даже внешне чем-то похожи! Короче, этой истории просто не могло НЕ быть! И, конечно, она не могла НЕ понравиться.
Ну и кто говорил, что не умеет про любовь? Вот кстати, знаешь, у тебя получилось даже намного больше, чем просто про любовь, это даже не драма в моем понимании, а вот так как-то все по-настоящему, без лишнего пафоса и переизбытка эмоций. Вообще, мне нравится читать про такую любовь: невозможную, может быть даже "больную" любовь, обреченную, как у Ремарка например в "Трех товарищах" про Пат и Роберта, несомненно это любовь, но она с самого начала была обречена и здесь не может быть "жили долго и счастливо", вот нравится мне этот элемент невозможности что ли...так же и здесь, невзаимная любовь, невозможная, но как я уже написала тогда, мне Лорен совершенно не жаль. Ведь в данном случае, это не мука, не боль,не бремя, а наоборот - спасение. Эта любовь подарила ей "второе дыхание", вернула любовь к жизни ей, уже никому не нужной, тихо доживающей свой век забытой новым поколением актрисе. Возродила уже забытые давно эмоции: страсть, ревность,нежность, любовь.
Такое ощущение, что у тебя в истории как бы два временных пласта: когда читала про Лорен, создавалось такое ощущение, что мы в 20-хх. годах прошлого столетия) Она действительно как икона своего поколения. Вот только мне кажется, что путь у нее был очень сложный, как актерский, так и жизненный. А за славу, красоту, признания и награды она дорого расплатилась. Одиночеством.
Они с Ро очень похожи. Поэтому и сошлись наверно так легко. И как ты и описала их взаимоотношения, так я и вижу на гифке двух людей, которым друг с другом очень легко и комфортно.
И им все равно, что подумает о них это чванливое, лицемерное общество, закостеневшее в своих собственных предрассудках (кстати, опять же твое описание идеально ложится на изображение).
И вот после прочтения мне сразу же вспомнилась одна фраза, которую я еще долго не могла выбросить из головы. Это из "Войны и мира" диалог между Наташей и Пьером Безуховым. Пьер говорит такую фразу: "Ежели бы я был не я, а красивейший, умнейший и лучший человек в мире, и был бы свободен, я бы сию минуту на коленях просил руки и любви вашей"
ну, ситуации - то совершенно разные, скорее, даже противоположные, и по большей части цитата совсем не подходит, но мне не давали покоя вот именно эти слова ""Ежели бы я был не я..."
Мне интересно, а Роб хоть раз задумывался об этом? Просто...просто он так чувствовал ее, предугадывал ее настроение, а как по мне они совершенно непредсказуемые оба. И притом она ясно ему дала понять, что не хочет его видеть больше (пусть сказала это на эмоциях), а Ро как истинный джентльмен должен был уступить желанию дамы. Но он приходит снова. И в самый нужный момент. Так вот что же заставило его прийти несмотря ни на что...? Сомневаюсь, что у него были чувства к Лорен, кроме огромного уважения и даже может быть восхищения, но все-таки...когда речь заходит про неравную любовь (по возрасту) любовь, то обычно кто-то один жалеет, что уже совсем немолод. Интересно, в данном случае можно ли жалеть об обратном? Я к чему все это веду, а точнее брежу biggrin - было бы сумасшедше интересно прочитать историю от лица Роба. Ты не думала об этом?





Сообщение отредактировал Krasotka - Воскресенье, 10.11.2013, 03:34
 
Рhiladelphia Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:47 | Сообщение # 11
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Krasotka ()
И надо же - какое совпадение: обрати внимание, что героиня из ролика и твой образ, подобранный для истории даже внешне чем-то похожи! Короче, этой истории просто не могло НЕ быть!

Да, такое совпадение просто идеально было для меня! Конечно я сильно переделала изначальный сюжет, потому что в той истории до гифки, изначальной, парень был не Роб, просто с его внешностью, действие было не в США, а в Англии, и судьба у мальчика была гораздо сложнее. В общем всё было более житейски. И ещё одно совпадение - это танец! У меня была идея, что они на праздник, как раз Рождество, танцуют, но только не на балу, а дома, и более интимно, то есть не такой вальс, а просто. И в этот момнт, та гг-женщина совсем теряется и забывает кто она и где находится. И в этот момент гг-парень говорит ей, что он так рад, что она у него появилась, ведь о бабушки он всегда мечтал. И для неё это, как холодный душ или резкий удар поддых. То есть там всё более трагично. Но сейчас, смотря, на готовый результат этого фф, я люблю больше конкурсный фф, и я рада, что так сложилось и я написала именно этот вариант, а не тот. Спасибо тебе, что ты меня расшевелила и вдохновила. И Наташе спасибо, что гифку выложила happy
Цитата Krasotka ()
Вообще, мне нравится читать про такую любовь: невозможную, может быть даже "больную" любовь,

Сестра Это добавляет много драмы, юста и добавляет перчинки.
Цитата Krasotka ()
и по большей части цитата совсем не подходит, но мне не давали покоя вот именно эти слова ""Ежели бы я был не я..."

По-моему очень подходит, ведь ей тоже надо быть не ей, чтобы её желания осуществились sad
Цитата Krasotka ()
Так вот что же заставило его прийти несмотря ни на что...?

Сам он очень скучал по ней, потому что она стала для него настоящим другом. Он сильно расстроился, что она неизвестно за что обиделась на него и выгнала. Она этим ранила его чувства, но ему было невыносимо интересно - за что? И однажды он встретил домработницу Лорен и заговорил с ней. Та, намекнула, что Лорен скучает по нему, но не может сделать первый шаг. И Роберт решает пойти на примирение первым, не допытываясь, что произошло, решив спросить об этом позже. И с присущей ему проницательностью он понимает по лицу и глазам Лорен, что та рада его видеть. smile
Цитата Krasotka ()
Сомневаюсь, что у него были чувства к Лорен, кроме огромного уважения и даже может быть восхищения, но все-таки...когда речь заходит про неравную любовь (по возрасту) любовь, то обычно кто-то один жалеет, что уже совсем немолод. Интересно, в данном случае можно ли жалеть об обратном?

Да, ты права, Роберт не чувствует к ней романтических чувств. Но, возможно, он и правда когда-то жалел, что не родился в одно время с ней, ведь она очень похожа с ним по духу. Но это было без эротического подтекста, ему просто жаль, что он переживёт её. Он больше восхищается её внутренними качествами, хоть она ему очень понравилась на фото в молодости.
Цитата Krasotka ()
было бы сумасшедше интересно прочитать историю от лица Роба. Ты не думала об этом?

Теперь подумаю wink Специально для тебя
Цитата Krasotka ()
чувствую, что я написала несусветный бред, но я сегодня брежу с самого утра, потому что встала в полседьмого, а кое-кто так и не соизволил прийти на церемонию

Это совсем не бред, это шикарные рассуждения! Спасибо тебе за них огромное! А Роберт засранец такой, так нас всех обманул!
Krasotka, милая моя, я не знаю, как благодарить тебя за все твои слова, за те чувства, что ты даришь мне, огромное тебе спасибо! Крепко обнимаю тебя, дорогая!
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Dancing queen
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Вверх