Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Твое прикосновение (Музыка его сердца)
Твое прикосновение
gulmarina Дата: Четверг, 07.11.2013, 23:59 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Название:

Твое прикосновение


За такую необыкновенную осеннюю обложку в подарок самое теплое зимнее спасибо Ранис_Атрис!

***

Жанр: Romance, Hurt/comfort

Саммари: Он метался по жизни, не зная, что не всегда нужно искать, чтобы найти. Что-то приходит в самый неожиданный момент, само... Приходит в шуршании листьев, в согретом поцелуем дыхании двоих, в осторожном прикосновении пальцев – прикосновении души, таком хрупком, неуловимом, которым тебе доверяют себя. Единственное слияние ладоней, что дороже всех минут и часов, отданных прежде фальшивым страстям.

***

Коуб в подарок от Наирочки
"Влюбляюсь в тебя..."
смотреть


***

ЧИТАТЬ ИСТОРИЮ

***

Стихотворное послесловие...



Снег слетает на твои ресницы,
В сумраке задумчиво кружась...
Может быть, все это только снится?
Чуть дышу, спугнуть мираж боясь.

Снег ведет безмолвно разговоры,
Пышно осыпаясь с высоты –
И его воздушные узоры
В темноте похожи на цветы.

Словно лепестки весенних вишен
Покрывают землю, не спеша...
Звуки льются трепетней и тише –
Лишь признаньем полнится душа.

Снег целует щек румянец жаркий,
Тая от касанья без следа...
Безмятежный, ласковый и яркий
Миг, в котором спряталась мечта.

***

Видео, вдохновившее историю - автор
Bru SlaveforRob



***


Сообщение отредактировал gulmarina - Понедельник, 05.10.2015, 10:51
 
Lora-S Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:01 | Сообщение # 2
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
"Вот оно, его стихотворение. Музыка сердца, услышанная тем утром.
Ее трепещущие пальцы в его ладонях, будто в колыбели.
- Конечно, со мной.
Она посмотрела ему в глаза. Снежинкою с неба, нежно, невесомо, упала в его любовь. И, падая, улыбнулась сквозь слезы."

Перечитала...Снова, как в первый раз. Восприятие изменилось. Теперь добавлю: пронзительно. Хрупко...Как снежинка...Ещё возникают ассоциации с туго натянутой струной: надо быть осторожными, чтобы не оборвалась.
В какой-то момент показалось, что Роб вернётся к той, знойной и яркой. Необходимо время, чтобы разобраться в себе, найти ту саму , правильную тропинку-дорожку...Улыбка сквозь слёзы...
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:34 | Сообщение # 3
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Лара, спасибо, что заглянула, написала! Знаю, что юмористическая история тебе больше понравилась, но эту я писала первой, она пришла с осенним ветерком, шепотом листьев... И это настроение было таким красивым! Таким... Рободиоровским) Ты вот удивилась, что я настрой сравнила с Je T'Aime или Не без тебя, но на самом деле для меня это так. По странному, приятному ощущению в груди - какому-то щемяще-грустному, волнующему... Это как услышать песню, которая рвет струны твоей души, а за окном дождь, и ты чувствуешь не тоску, а необъяснимую ностальгию, что-то красивое, смутное воспоминание о том, что не сбылось, но оттого не стало дальше...
Цитата Lora-S ()
возникают ассоциации с туго натянутой струной: надо быть осторожными, чтобы не оборвалась.

Счастье действительно хрупко, истиная нежность хрупка...
Цитата Lora-S ()
Необходимо время, чтобы разобраться в себе, найти ту саму , правильную тропинку-дорожку...Улыбка сквозь слёзы...

Главное, найти... и чтоб тебя ждали... ждал тот самый человек в тот самый момент. Твой единственный человек.


Сообщение отредактировал gulmarina - Воскресенье, 17.11.2013, 23:36
 
Evita Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:45 | Сообщение # 4
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
gulmarina, приветик, Мариш!)
Спасибо за эту историю! Я когда читала (а я читала самая пресамая первая) прямо почувствовала шелест листьев под ногами и запах земли, и солнышко мягкое осеннее. Так ярко всё предстало перед глазами. И потом всплыло одно моё слегка подзабытое ощущение - боль героини и её страх ЕГО потерять. Подобное чувство у меня было, когда я читала Жё тем, но это было давно. А тут я снова окунулась в те ощущения и я ловила их и смаковала, и представляла себя ею. Мне хочется продолжения, ну или бонуса. Пожалуйста!

Цитата gulmarina ()
За такую необыкновенную осеннюю обложку в подарок самое теплое зимнее спасибо Ранис_Атрис!

Раня как всегда на высоте!

Цитата gulmarina ()
Стихотворное послесловие...

вот дал же Бог тебе дар - писать такую красоту! Невероятно!
ты знаешь, я благоговею перед магией рождения стихов, они мало кому удаются.

Цитата gulmarina ()
Видео, вдохновившее историю

а музыка! какая музыка в ролике красивая!!!

СПАСИБО!

п.с. бонус



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Четверг, 02.01.2014, 21:44 | Сообщение # 5
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
И потом всплыло одно моё слегка подзабытое ощущение - боль героини и её страх ЕГО потерять. Подобное чувство у меня было, когда я читала Жё тем, но это было давно. А тут я снова окунулась в те ощущения и я ловила их и смаковала, и представляла себя ею.

По ощущениям и я была где-то в том времени... кажется, и не то, но пока писала, чувства посещали похожие. И осень навевала мысли, образы... И тот диск солнца за окном плыл через утренний туман. А я думала о Робе...
Цитата Evita ()
Мне хочется продолжения, ну или бонуса.

Не знаю, что тут дописать) Иногда так лучше - в недосказанности своя прелесть...
Цитата Evita ()
они мало кому удаются

Бывает время стихов... когда я знаю, что они легко сложатся, станут той самой музыкой сердца. А бывает (по большей части) - ничего.
А еще... Знаешь, часто теперь критикуют сагу, "Сумерки", Эдварда - а я понимаю, что именно тем первым ощущениям и должна быть благодарна. Тогда все снова началось по-настоящему для меня. Как позже с "Ураганом" - но это уже проза жизни)
Цитата Evita ()
а музыка! какая музыка в ролике красивая!!!

Эта песня саундтреком... Когда-то ее Элвис пел. Сначала хотела приложить перевод, но сколько не смотрела, все они не так передают, как спето. Надо, наверное, самой перевести) Чтоб быть этим довольной... "Возьми мою руку, возьми всю мою жизнь... Я ничего не могу поделать, я влюбляюсь в тебя..."


Сообщение отредактировал gulmarina - Четверг, 02.01.2014, 21:45
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Твое прикосновение (Музыка его сердца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Вверх