Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Давай притворяться («Oh, Yeah!»)
Давай притворяться
Evita Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:13 | Сообщение # 1
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline







L'art de vivre
 
gato_montes Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
*глянула под спойлер и свалилась в обморок *
ох, уж мне эти Воланды и Создатели wacko
Я когда прочитала, то сразу поняла, что это ты! Не знаю как, но поняла.
Это сильная вещь, очень. Как раскат грома, короткий, но оглушающий. Написано так совершенно не свойственно тебе (по крайней мере на мой взгляд), как будто другая твоя сторона писала, не та, которую я знаю. Словно в тебе самой этот Воланд и вылез и рассказал эту историю.
и ради Бога, хватит сетовать на то, что Мастер в тебе исписался biggrin и твоя история на самом деле горяча, но не только сексом, который и впрямь аж дух захватывает! Она горяча хлёстким слогом, жарким смыслом, который в этом слоге таится!
P.S. когда-то давно, когда я только влюблялась в Роберта, глядя на него я думала, что в глубине души он такой и есть, как твой фантом, потому что имея такие глаза как у него, невозможно быть...ммм....только Создателем! Потом у меня как-то мнение поменялось, чертовщина из Роберта исчезла (на мой взгляд)....
благодаря твоему рассказу я снова вернулась к этим невероятным ощущениям, когда смотришь в его глаза и видишь там бесов....и пляски у костра....и огонь на теле....и боли много....и как же эта чертовщина манит!
Спасибо, Эви!


 
Sara Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:40 | Сообщение # 3
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Evita, я так благодарна Вам, что перенесли эту историю в формат форума и дали шанс читателю еще раз перечитать и подумать! Когда смотрела эту диоровскую историю в лифте возник на подсознании шлейф ярко выраженной боли и не только от сексуального напряжения, biggrin . Если помните гримасу героя Роба и ответную улыбку героини Камиль, то, возможно, поймете о чем я тут брежу, biggrin . Вы, Наташа, смогли воплотить мой бред в историю, потрясающую своими подводными течениями, которые трудно рассмотреть уже замылившимся от обилия работ на конкурсе взглядом. За это каюсь перед Автором. Давай притворяться - история о нас самих, в каждом из нас есть порок, но не каждый его может увидеть, ведь притворяться не только модно, но и легче всего.

 
Evita Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:02 | Сообщение # 4
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
когда прочитала, то сразу поняла, что это ты! Не знаю как, но поняла.

biggrin
Цитата gato_montes ()
Написано так совершенно не свойственно тебе

дури то во мне человек на 10 хватило б))
Цитата gato_montes ()
Словно в тебе самой этот Воланд и вылез и рассказал эту историю.

а их всегда двое, ну иногда ещё ГАбриэль. Но его я не люблю, лучше Люцифер.
Цитата gato_montes ()
Она горяча хлёстким слогом, жарким смыслом, который в этом слоге таится!

от понавылазило-то))) а вообще это видимо просто настаивалось во мне долгое время и пришло время - полезло. Главное, чтоб не перебродило)
Цитата gato_montes ()
хватит сетовать на то, что Мастер в тебе исписался

biggrin а был ли мастер? хрен его знает, но тот кто был точно исписался, прям насовсем.
Цитата gato_montes ()
P.S.

ох... я много чего думаю по этому поводу... возможно выскажу как нибудь, но скорее умолчу.
Там бесовского много и Божьего много, но есть и ещё кое-что.
я смотрела эту диоровскую рекламу с песней гаги американо. Вот прям... мерзость, но классная мерзота.

Да было б за что, Ян!)))

Цитата Sara ()
Если помните гримасу героя Роба и ответную улыбку героини Камиль, то, возможно, поймете о чем я тут брежу

понимаю, именно это меня и зацепило в этом фрагменте в лифте.
Цитата Sara ()
ведь притворяться не только модно, но и легче всего.

что мы и делаем каждый день, и срослись уже с этим.
Спасибо, Саш.



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Пятница, 08.11.2013, 11:31 | Сообщение # 5
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Когда впервые прочла эту историю, чувства были неоднозначными. Довольно тяжелыми. Может быть, потому меня, прямо скажу, удивили отзывы под статьей... Я не восприняла это, как горячую зарисовку. Было восхищение и отторжение одновременно. Восхищение - словом, тем, как все передано. Четко, образно, красиво - в то время, как описанное само по себе в чем-то отталкивающе. Но, думаю, так и должно было быть, ведь речь о темной стороне человека, внутреннем демоне, вырвавшемся наружу.
Подумала, Наташ (чего врать)), что это ты - и не потому что похоже, на то, что ты пишешь - как раз непохоже. Скорее, мелкие детальки, манера письма подсказали. Голосуя, я выбрала другую историю - тоже твою, внутреннне разгаданную) - но не потому что эта хуже, только потому, что та мне ближе. Я романтик, ты знаешь. Хочется нежности, мечты... Здесь я не восприняла его, как Роберта - скорее, как образ. Но ты права...
Цитата Evita ()
Вот прям... мерзость, но классная мерзота.

Иногда какие-то вещи могут притягивать, открывая то самое темное и противное в нас самих. Потому все может быть, и в каждом есть как свет, так и тьма. И, быть может, потому, даже отторгая частью сознания, другой его частью "подсаживаешься". И все равно хочется перечитать, проникнуться. Пусть я и далека от Роберта-демона. Чаще я вижу в нем сильную усталость, бывает, раздражительность и нервозность. "Вампир" - это слава как раз.
Спасибо за необычность, за то что поломала стереотип. Ну что можно было написать на момент в лифте, а? Мозги уплывают))) В эротику. Мои, конечно, и раньше уплывали туда - и на тему лифта тоже) Ты же увидела все по-другому. И описала мастерски! Что касается некоторых мыслей... автор не должен "разжевывать".
 
gato_montes Дата: Пятница, 08.11.2013, 11:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата Evita ()
а был ли мастер? хрен его знает, но тот кто был точно исписался, прям насовсем.

не зарекайся happy не буду переубеждать тебя здесь, ты знаешь - моя личка всегда открыта для тебя, но моё мнение, что Мастер был и есть до сих пор, и судя по этому рассказу Мастер вышел на другой уровень и этот уровень просто прекрасен, хотя и по-бесовски мрачноват! Хочу ещё чего-нибудь такого в твоём исполнении... *это я так...мечтаю biggrin *

Цитата Evita ()
ох... я много чего думаю по этому поводу... возможно выскажу как нибудь, но скорее умолчу.
Там бесовского много и Божьего много, но есть и ещё кое-что.

это хорошая тема...я бы поговорила на неё, ибо в своё время тоже много об этом размышляла!


 
Вэл Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:38 | Сообщение # 7
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Мне нравится думать об этой истории - словно она произошла в воображении. smile
Вообще, с уважением отношусь к людям умеющим довольно толково описывать секс - у меня такое никогда не получалось... я обычно хочу вокруг да около, описывая всякие там дыханье сперло и мир поплыл перед глазами. Здесь получилось довольно физиологично, и в то же время прилично, и без пошлятины про нефритовые жезлы и прочие сопливые иносказания.
Хотя текст - имхо, все равно не мужской. wink
Если автору угодно критики - могу заметить, что текст стоило бы несколько подредактировать, потому что его ритм несколько рвется. Некоторые фразы очень хороши, и вообще настроение текста, способ его построения - но иногда все сбивают длинноты. smile
 
Evita Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:19 | Сообщение # 8
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
gulmarina, Мариш, должна признаться - вот никогда ещё я так как здесь не писала, я имею в виду не мыслительный процесс, произошло всё на каком-то физическом уровне, а рука просто записала. Да мрачновато, но ведь в том то вся и соль.
Цитата gulmarina ()
Подумала, Наташ (чего врать)), что это ты

да просто ты мою писанину наизусть уже знаешь, как я могу то или иное описать. Эх))) к НГ замучу конкурс и попробую чо нить такое - шоб никто не догадался)
Цитата gulmarina ()
Хочется нежности, мечты...

Мариш, а вот меня наоборот гонит прочь от романтизма... не понимаю почему.
Цитата gulmarina ()
Пусть я и далека от Роберта-демона.

а я вот так не думаю. Он же красивый - Роберт-демон. Красив до боли.
Цитата gulmarina ()
Что касается некоторых мыслей... автор не должен "разжевывать".

согласна!ведь иногда - автор позволяет догадаться, а иногда нет.

gato_montes
Цитата gato_montes;179046;179046
Хочу ещё чего-нибудь такого в твоём исполнении...

правда? правда-правда?
а ведь оно уже рождается... и даже обложка есть уже, но надо её доработать...
но не знаю пока.
Цитата gato_montes ()
я бы поговорила на неё, ибо в своё время тоже много об этом размышляла!

я бы тоже! и тема такая будет!

Вэл
Цитата Вэл ()
Мне нравится думать об этой истории - словно она произошла в воображении.

Вэл, читатель, так скажем, волен.
И роба не замараешь грязным трахом и прикольно)
А вот я когда писала - всё произошло типа))
Цитата Вэл ()
Здесь получилось довольно физиологично, и в то же время прилично,

секс я описываю мало и редко, хотя, думаю, надо бы чаще. Терпеть не могу детсадовское описание траха, хотя, - жезл мне в рот, если вру biggrin почитать иногда порнушку не гнушаюсь. Грешна)))
Цитата Вэл ()
Хотя текст - имхо, все равно не мужской.

ну... я ж не мужик)) и в полной мере не могу описать как мужчина, по понятным причинам. Хотя, есть такие писатели-мужчины, которые описывают секс в книгах очень по-женски. Или они не мужики? surprised
Цитата Вэл ()
потому что его ритм несколько рвется.

это моя фишка, правда.
Цитата Вэл ()
но иногда все сбивают длинноты.

ох, да! это - да... длинноты это моя проблемка)) несёт меня, как Остапа порой на ибо, ибо...
Спасибо, Кать!



L'art de vivre
 
gato_montes Дата: Пятница, 08.11.2013, 20:30 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата Evita ()
правда? правда-правда?

правда-правда cool зацепило меня, ты на самом деле какая-то другая в этом рассказе, ты узнаваема, но что-то такое - на уровне ощущений, покалываний, биоритмов....мне близко это, чернота сквозь свет и наоборот.... я хочу об этом почитать у тебя.

Цитата Evita ()
а ведь оно уже рождается... и даже обложка есть уже, но надо её доработать...
но не знаю пока.

вот ты знаешь, я почему то чувствовала, что ты на этом не остановишься.


 
gulmarina Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:19 | Сообщение # 10
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
произошло всё на каком-то физическом уровне, а рука просто записала

Да, так иногда бывает - и это самое необычное. Будто кто-то управляет твоей рукой...
Цитата Evita ()
к НГ замучу конкурс и попробую чо нить такое - шоб никто не догадался)

Попробуй) Интересен именно момент "угадывания")
Цитата Evita ()
а вот меня наоборот гонит прочь от романтизма... не понимаю почему.

Я не о розовых сопелюшках... Но, конечно, для всего свое время. Чего душа просит, то и надо писать.
Цитата Evita ()
а я вот так не думаю. Он же красивый - Роберт-демон. Красив до боли.

Я не вижу Роберта-демона. Я думаю, что не человек может быть демоном, а демоны могут быть в человеке - у каждого свои.
"Но коль черти в душе гнездились, значит, ангелы жили в ней."
Только вот... это слишком личное, для меня это табу. На это я не посягну, как автор. Наверное, я воспринимаю истории о Роберте не так, как многие, но ничего не могу с этим поделать. Он для меня не герой. Он для меня Роберт. А если я хочу насочинять что-то об образе, в котором заманчиво его представить - я не назову героя его именем.
Цитата Evita ()
ведь иногда - автор позволяет догадаться, а иногда нет.

Или не каждый хочет вникнуть, так тоже бывает...
 
Вэл Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:56 | Сообщение # 11
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
И роба не замараешь грязным трахом и прикольно)

Да разве трахом можно замарать, тем более - грязным? wink
Цитата Evita ()
секс я описываю мало и редко, хотя, думаю, надо бы чаще. Терпеть не могу детсадовское описание траха, хотя, - жезл мне в рот, если вру почитать иногда порнушку не гнушаюсь. Грешна)))

У меня в большинстве случаев в такие минуты чтения возникает ощущение неловкости и я озадачиваюсь - зачем автор об этом пишет? Могу понять, если это необходимо по сюжету - раскрывает какую-то особость в отношениях героев (ну например, сексуальные проблемы у них, или стеб над процессом какой-то), но просто так смаковать интимную жизнь героев не люблю.
Но в твоем тексте неловкости не было - это был смысл истории. Из песни слов не выкинешь. wink

Цитата Evita ()
Хотя, есть такие писатели-мужчины, которые описывают секс в книгах очень по-женски. Или они не мужики?

А кто их знает? biggrin Мне очень нравится описание секса в "Алмазной колеснице" Акунина - хоть там никаких подробностей особенно нет, но очень эротично и как-то нежно.

Да... и еще - по поводу демона. wink В произведении не очень заметно это противостояние бога и диавола в человеке, потому что герой ничего особенно плохого не совершает. wink Ты так все описываешь, что Масика можно понять, простить - ну подумаешь, потрахался, и вообще, она первая начала. biggrin Речь ведь не идет об убийстве, и даже не об изнасиловании, или хоть об измене родной жене с тремя детьми... smile
Но в таком прочтении... многое становится понятнее - название например...
 
Evita Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:44 | Сообщение # 12
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
зацепило меня, ты на самом деле какая-то другая в этом рассказе

честно говоря, я не совсем поняла сама - что это было со мной когда писала... может именно так и хотела писать всегда, да только не решалась, а тут вдруг отпустила вожжи... и понеслась.

Цитата gato_montes ()
я хочу об этом почитать у тебя.

а сюжет-то уже начал вырисовываться)

Цитата gulmarina ()
"Но коль черти в душе гнездились, значит, ангелы жили в ней."

Вот он!!! Будущий слоган к моей истории! Как же я люблю Есенина!

Цитата gulmarina ()
А если я хочу насочинять что-то об образе, в котором заманчиво его представить - я не назову героя его именем.

это конечно воля автора. Но мне, Мариш интересна психофизика человека, ты же знаешь мои заморочки...

Цитата Вэл ()
Да разве трахом можно замарать, тем более - грязным?

а вообще да! этим замарать невозможно.

Цитата Вэл ()
но просто так смаковать интимную жизнь героев не люблю.

это и правда иногда бывает глупо) когда смакуют Эда\Бллино секс жизнь) ещё хуже с робстенами)))

Цитата Вэл ()
Но в твоем тексте неловкости не было - это был смысл истории.

контекст другой

Цитата Вэл ()
Мне очень нравится описание секса в "Алмазной колеснице" Акунина - хоть там никаких подробностей особенно нет, но очень эротично и как-то нежно.

а я то дура, второй год никак не прочту(

Цитата Вэл ()
В произведении не очень заметно это противостояние бога и диавола в человеке, потому что герой ничего особенно плохого не совершает.

Кать, а это разбег для манёвра.

Цитата Вэл ()
Ты так все описываешь, что Масика можно понять, простить - ну подумаешь, потрахался, и вообще, она первая начала.

biggrin

Цитата Вэл ()
Но в таком прочтении... многое становится понятнее - название например...

оно выскочило, прям как чёрт из табакерки.



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Вторник, 17.12.2013, 17:24 | Сообщение # 13
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Вот он!!! Будущий слоган к моей истории! Как же я люблю Есенина!

Только не забудь))) Иногда проходит время и что-то выпадает, а было очень кстати...
Есенин и мой любимый поэт. "Дар поэта ласкать и карябать, роковая на нем печать... Розу белую с черной жабой я хотел на земле повенчать..."
Цитата Evita ()
Но мне, Мариш интересна психофизика человека, ты же знаешь мои заморочки...

Да, знаю. Только тут...
Но, как ты говоришь, воля автора.
Что я считаю совершенно неприемлемым в историях - его смерть. Даже если текст будет супер-пупер гениальный. Для меня это авторское извращение. Неуважение, нелюбовь и страшная игра ради популярности.
Цитата Evita ()
этим замарать невозможно.

В некоторых случаях возможно, почему же, смотря что описать.
Твоей истории это, конечно, не касается, да и не о том она...
Цитата Evita ()
это и правда иногда бывает глупо) когда смакуют Эда\Бллино секс жизнь) ещё хуже с робстенами)))

Само определние "интимная жизнь героев" - вот в чем мысли могут расходиться. Только и всего... Насколько каждый автор пишет о нем, как о герое с какой-то героиней. Как та, кто пишет о Робе и эротику, не соглашусь. Это все происходит несколько иначе. Это не значит смаковать "подглядывание", это лишь значит найти нужные слова и дать зеленый свет собственным мечтам, фантазиям и, быть может, по-своему раскрыть чувства, страсть.
 
Evita Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:45 | Сообщение # 14
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Только не забудь)

ни за что! Есенин и мой самый пресамый любимый!!!
Я когда в Питере была не смогла войти в ту гостиницу в которой его убили...

Цитата gulmarina ()
Что я считаю совершенно неприемлемым в историях - его смерть.

вот уж чего точно могу пообещать - для меня табу ЕГО смерть в историях.
Помучить душевно - это да) да и то с ним я хочу только хэппи!

Цитата gulmarina ()
Это все происходит несколько иначе. Это не значит смаковать "подглядывание", это лишь значит найти нужные слова и дать зеленый свет собственным мечтам, фантазиям и, быть может, по-своему раскрыть чувства, страсть.

безусловно!
но для меня с некоторых пор интересно описать изнанку души, залезть герою "под кожу",
выявить внутренние страхи и борьбу белого и чёрного. Интересно как внутри человека смешиваются
демоны и ангелы. И порой демон бывает светлым, а ангел - Габриэль.
Но самое-то смешное в том, что этой историей мало кто заинтересуется. Судя по вкусам и предпочтениям читателей, это вообще слишком мало востребовано. Развлечение и расслабление)
вот что нужно, а когда надо думать над читаемым это сложно и не нужно. Но писать сложное хочется, в этом возможно, моя проблема....



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:06 | Сообщение # 15
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Помучить душевно - это да)

Да, не без этого, но без этого и вкус счастья не так остро чувствуется!
Цитата Evita ()
залезть герою "под кожу"

То есть, к Робу?
В этом и есть дилемма лично для меня... Но, может, так далеко мои воображение и интуиция не распространяются. Ты будешь писать об этом, думая о том самом Робе, которого знаешь? (То есть, когда пишешь истории, он ведь отражение твоих мыслей о нем, или нет?)

Цитата Evita ()
а когда надо думать над читаемым это сложно и не нужно. Но писать сложное хочется, в этом возможно, моя проблема....

У всех вкусы разные, кому-то и сложного хочется.
Проблема - не очень много отзывов? Изначально все пишется не ради этого, вот что помни. Свой читатель найдет... А если ему понравится и промолчит - на его совести останется) Флудить легче, чем говорить о серьезном и сложном.

Цитата Evita ()
это вообще слишком мало востребовано

"Быть знаменитым - некрасиво") Хорош "мечтать" стать Донцовой, пиши чего душа просит)
Цитата Evita ()
Развлечение и расслабление)

Этому причины разные. У людей старшего (а может и не только) поколения я их даже знаю - они устали. От рутины, насилия, выживания. Им хочется унестись куда-то, замечтаться и ни о чем не думать.
Но не только развлечение и расслабления. Любовь тоже и, думаю, если затронуть струны душ, это равнодушными не оставит. И это гораздо важнее того, что прочел и забыл.
 
Evita Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:21 | Сообщение # 16
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
То есть, к Робу?

ну как бы да...

Цитата gulmarina ()
Ты будешь писать об этом, думая о том самом Робе, которого знаешь? (То есть, когда пишешь истории, он ведь отражение твоих мыслей о нем, или нет?)

но я его не знаю... я предполагаю, думаю, что да как возможно могло бы быть...
сложно сказать... вот именно в этом сборнике я и хочу отразить своё восприятие его,
раньше это была мечта о нём. Теперь я боюсь, что ты не придёшь...

Цитата gulmarina ()
Проблема - не очень много отзывов?

ну по большому счёту - да... конечно не для этого пишется и не в угоду... но блин!))

Цитата gulmarina ()
Хорош "мечтать" стать Донцовой, пиши чего душа просит)

biggrin чего все так не любят Донцову wacko biggrin

Цитата gulmarina ()
Этому причины разные.

Мариш, в силу профессии я столько людей вижу вокруг себя каждый день... разных возрастов
и поколений и прихожу к выводу - думать лень всем... Поэтому сейчас никто не ответит мне на вопрос - кто такая Аврора Дюдеван.



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:42 | Сообщение # 17
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
вот именно в этом сборнике я и хочу отразить своё восприятие его, раньше это была мечта о нём. Теперь я боюсь, что ты не придёшь...

Если это будет действительно твое восприятие его, именно того, как ты его чувствуешь, тогда не бойся. Для меня это самое главное. Я не могу этого правильно объяснить и, возможно, не все меня понимают в этом плане. По прошлым историям я до конца не поняла твоих чувств, именно его твоими глазами... то есть, мне будто хотелось больше ЕГО глазами героини через твои собственные чувства.
Скажи - иди ты выпей чего-нибудь, а потом напиши по-русски, а не тарабарски))) И будешь права. Я не знаю, как это сформулировать.

Цитата Evita ()
но я его не знаю

Я и хотела в скобках пояснить, что имею ввиду. Иногда мы даже тех, кто рядом до конца не знаем, зато чутье может не обмануть насчет кого-то далекого...

Цитата Evita ()
чего все так не любят Донцову

Это просто наглядный пример популярности и массовых продаж) В целом она мне нравится оптимизмом, тем, что людей от плохого отвлекает, что-то вроде терапии. Но это феномен - строчить книжку за книжкой, это физически невозможно))) Правда, я не читала, может, там экспромтом...) Еще слухи ходят, что там целая армия сочинителей скрывается...

Цитата Evita ()
думать лень всем

Смотря над чем)
Насчет книг я просто говорю то, что слышу от покупателей, обычных людей, забитых бытом...

Цитата Evita ()
Поэтому сейчас никто не ответит мне на вопрос - кто такая Аврора Дюдеван.

Очень знакомо, но не помню, вот и пример...) Но Яндекс мне в помощь)))
 
Evita Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:37 | Сообщение # 18
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
По прошлым историям я до конца не поняла твоих чувств, именно его твоими глазами...

меня там было мало... были выдуманные девушки, но не я...

Цитата gulmarina ()
мне будто хотелось больше ЕГО глазами героини через твои собственные чувства.

но те героини не были мной, мои чувства проглядывали но только намёками
Я и сама щас толком не объясню))

Цитата gulmarina ()
Иногда мы даже тех, кто рядом до конца не знаем,

и даже себя
а на расстоянии оно как известно видится лучше.

Цитата gulmarina ()
Смотря над чем)

над читаемым)

Цитата gulmarina ()
Очень знакомо, но не помню,

А.Дюдеван - Жорж Санд. Аврора Дюпен, по мужу Дюдеван) люблю её читать.



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Среда, 18.12.2013, 00:13 | Сообщение # 19
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
меня там было мало... были выдуманные девушки, но не я...

Это понятно, но все же... Ведь истории о Робе - они особенные... То, что мы носим в сердце, и все это связано именно с ним, наверное, я это тоже хотела сказать. В общем, не знаю, как объяснить.
Автор не должен навязывать свое мнение о ком-то в истории, я не об этом... Но тут этот КТО-ТО... Ну, ты понимаешь) Вот потому я и не понимаю, когда о нем пишет не тот, кто его любит, просто берет, как персонажа истории, и совершенно нет разницы, Роб это, Эдвард, Седрик или Алеша Попович) Выдуманный, разве что актер и имя совпадает.

Цитата Evita ()
а на расстоянии оно как известно видится лучше.

"Большое видится на расстояньи".
Есенин прав снова...

Цитата Evita ()
над читаемым)

Не знаю... В этом, наверное, и есть главное - заставить задуматься. Как иногда - прослезиться, рассмеяться, почувствовать боль в сердце или щемящую грусть...

Цитата Evita ()
А.Дюдеван - Жорж Санд. Аврора Дюпен, по мужу Дюдеван) люблю её читать.

Понятно) Как говорит моя коллега, нельзя знать всего. Или это так важно?)
Меня одна дама смерила убийственным взглядом, потому что я не знаю второго имени (или псевдонима) Гари. Я его опять забыла, к слову)
Мозг хранит не всегда нужную информацию...
 
Evita Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:32 | Сообщение # 20
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
то понятно, но все же... Ведь истории о Робе - они особенные... То, что мы носим в сердце, и все это связано именно с ним, наверное, я это тоже хотела сказать. В общем, не знаю, как объяснить.

Я поняла) как бы мы когда пишем бываем в шкуре героини, иногда постоянно, иногда на время.
Но у меня ещё никогда не было постоянно, я иногда выхожу "из тела" и всё как бы со стороны только...

Цитата gulmarina ()
Вот потому я и не понимаю, когда о нем пишет не тот, кто его любит, просто берет, как персонажа истории, и совершенно нет разницы, Роб это, Эдвард, Седрик или Алеша Попович) Выдуманный, разве что актер и имя совпадает.

ДА! я помню такие истории)) там от Роба только имя.

Цитата gulmarina ()
Есенин прав снова...

он хоть и молод был, но мудр.

Цитата gulmarina ()
В этом, наверное, и есть главное - заставить задуматься.

вот именно, и чтобы этого заставляния читатель не почувствовал, чтобы сам собою...

Цитата gulmarina ()
Как говорит моя коллега, нельзя знать всего. Или это так важно?)

нет конечно!)))

Цитата gulmarina ()
Меня одна дама смерила убийственным взглядом, потому что я не знаю второго имени (или псевдонима) Гари.

ты хоть знала и забыла, а я и не знаю!)))

Я очень люблю Ж. Санд, её Консуэло и Графиня Рудольштадт.



L'art de vivre
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Давай притворяться («Oh, Yeah!»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Вверх