Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Dior Homme (DH)
Dior Homme
Вэл Дата: Среда, 06.11.2013, 22:06 | Сообщение # 1
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Вэл - Среда, 06.11.2013, 22:29
 
Evita Дата: Среда, 06.11.2013, 22:29 | Сообщение # 2
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Вэл, Это было невероятно - читать и наслаждаться.
Спасибо.



L'art de vivre
 
sparking Дата: Среда, 06.11.2013, 22:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата
Мужчина Диор - это тот, кто умеет жертвовать. Женщины умирают за любовь, мужчины – борются за идею. За свободу идти дальше. Туда, на крышу небоскреба - за это мы и любим их. Непокоренные вершины остаются всегда – пленяя снежным ароматом роскоши. Покоренные женщины всегда остаются… в прошлом.

В самую точку, Вэл!
Спасибо за потрясающую историю, которая действительно запоминается... Перечитала с удовольствием!



Don’t wish to be just be! Don’t promise just do! Don’t dream just act!(с)
 
Sara Дата: Среда, 06.11.2013, 23:22 | Сообщение # 4
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Вэл, очень хочется еще раз поблагодарить Вас за удивительный взгляд на фильм Диор, за историю не только о жертвенной женской любви, но и о любви мужской, свободолюбивой, но далеко не бездушной и не поддающейся забвению.
 
Evita Дата: Четверг, 07.11.2013, 00:09 | Сообщение # 5
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Sara ()
но и о любви мужской, свободолюбивой, но далеко не бездушной и не поддающейся забвению.

в точку!



L'art de vivre
 
Вэл Дата: Четверг, 07.11.2013, 18:09 | Сообщение # 6
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Спасибо

Тебе в первую очередь, без тебя я бы этого не написала... когда ты предложила мне поучавствовать, я сначала хотела отмахнутся... но почему-то лежа вечером в постели без сна, сложила эту историю... точнее - это совсем не история, скорее - рассуждение о мужчине. Мне захотелось написать в первую очередь - о Нем, а не о ее чувстве.
Мне захотелось наложить рекламный образ диоровского Паттинсона - такой гламурный, очень дорогой, и своего рода... витринный, если ты понимаешь, что я имею в виду, на самого Ро таким, каким я его представляю - НЕгламурным, НЕвитринным, НЕдиоровским (это высокомерный аромат роскоши и шика)... и показать, что истинным мужчиной Диор не станешь всего лишь напрыскавшись этим запахом... что в недиоровском Ро есть что-то по сути своей именно диоровское - а именно: настойчивость на пути к успеху.
Цитата sparking ()
В самую точку, Вэл!

Спасибо, именно это я и хотела сказать. Влюбленный мужчина это прекрасно. Но любовь в сто крат прекраснее, когда ею жертвуют ради чего-то... я не скажу большего, я скажу - другого. Разделенная любовь... обречена через время стать скучной. Парень, который пожертвовал ради любви собой - уже не столь интересен. Это очень заметно по метаморфозам Эдварда - который из одинокого хищника стал каким-то женатым мужиком... ему не позволили пожертвовать любовью ради идеи - нате вам вашу любовь, ешьте ее с манной кашей... вечно. Фу, гадость какая. wink
Но в то же время... отказавшийся от любви человек обречен на пожизненную тоску по ней... но тоска лучше разочарования, тоска лучше, чем наблюдать превращение любви в обыденность... лучше сожалеть о несбывшемся, чем плеваться на сбывшееся.
Цитата Sara ()
но и о любви мужской, свободолюбивой, но далеко не бездушной и не поддающейся забвению.

Но тут на нее только намек... хотя - да, да... он не забыл, конечно. Не то что сознательно он все это выбрал, скорее - бессознательно, потому что его роман с героиней остался в памяти, как что-то самое прекрасное в его жизни... он не хотел ее вернуть, и не хотел ни на что намякнуть... это просто получилось случайно, память сложила эти воспоминания в паттерны. Ведь ты можешь не помнить о человеке даже, и никоим образом сознательно не любить его - однако какие-то совместные эпизоды откладываются в подсознании, ты считаешь их доказательством, ищешь их повторения... сила эмоции была столь велика, что подсознательно "подсадила" тебя на подобную ситуацию, даже если и имени того человека ты уже не помнишь, и в голову тебе не придет думать, что ты в него влюблен...
Я думаю... нечто подобное сыграло в популярности фильма "Сумерки" - все мы когда-то были влюблены в школе, и первые чувства дали самый сильный эмоциональный отклик. И тут нас погружают в подобную ситуацию и дают ощущение ее самой невероятно-счастливой реализации. smile
Девы, спасибо за отзывы ваши и голоса. wink
 
Evita Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:49 | Сообщение # 7
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
без тебя я бы этого не написала...

не знаю заметила ты или нет))) но писала ты сама! без меня)
Цитата Вэл ()
Мне захотелось написать в первую очередь - о Нем, а не о ее чувстве.

Знаешь, Кать (можно так?) скажу как есть - у меня сложилось определённое отношение к тебе за столь долгое время пребывания фандомах. И вот одна такая маленькая история рушит к чертям все мои стереотипы, доказывая моему мозгу и сердцу совершенно иные вещи. Хочу я того или нет, но
теперь у меня иное о тебе мнение. И оно мне нравится куда больше прежнего.

Цитата Вэл ()
каким я его представляю - НЕгламурным, НЕвитринным, НЕдиоровским

а он и есть такой! Когда я видела, что рекламные плакаты с ним вывешены в одном из самых гламурных мест Парижа - удивилась - насколько не соответствует его лицо этому месту.
Цитата Вэл ()
что истинным мужчиной Диор не станешь всего лишь напрыскавшись этим запахом... что в недиоровском Ро есть что-то по сути своей именно диоровское - а именно: настойчивость на пути к успеху.

и что самое смешное - придя на вершину что чувствует человек? путь к успеху и достижение успеха - два полюса.



L'art de vivre
 
gato_montes Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:09 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Раз пошла такая пляска biggrin
Знаете, я конкурсные работы вообще не читала до того самого момента как собралась писать сама, чтобы с собственной мысли не сбиться, так сказать.
Когда уже написала, пошла шерстить форум, сначала на притягательность названий....ваше произведение было первым.
У меня осталось горькое послевкусие. И первовкусие (если можно так сказать) тоже. Вообще горький у вас рассказ, не смотря на те сладкие воспоминания, что описаны. Но эта горечь западает, въедается и не отпускает. Это как текилы с лаймом перепить - с утра потом не башка трещит, а язык от разъедающей горечи чешется. Вот и я достаточно долго потом чесалась.
Спасибо, что забрались под кожу и пожгли изнутри.
Много нас таких, кто по ночам просмотры на Ютубе нагоняет - с музыкой ли, без - только вот воспоминаний у нас нет - ни горьких, ни сладких, только Роберт и много фантазий.
Спасибо за ваши!


 
Вэл Дата: Пятница, 08.11.2013, 16:13 | Сообщение # 9
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
не знаю заметила ты или нет))) но писала ты сама! без меня)

Но без живительного пинка я бы не написала ничего. Я люблю писать на конкурсы - это напоминает школьные сочинения. Когда мне дают тему - это оживляет мое больное, буйное воображение.
Тебе за этот конкурс, вообще, памятник надо поставить при жизни - столько замечательных историй получилось благодаря тебе. smile
Цитата Evita ()
скажу как есть - у меня сложилось определённое отношение к тебе за столь долгое время пребывания фандомах.

О, я очень романтическая натура. biggrin Но у меня ТДО, потому я не стремлюсь это афишировать. wink
Цитата Evita ()
И вот одна такая маленькая история рушит к чертям все мои стереотипы, доказывая моему мозгу и сердцу совершенно иные вещи.

Ты меня просто смущаешь...
Мы с тобой вроде бы никогда особенно близко не общались (досадное упущение), потому ничего удивительного. smile
Цитата Evita ()
Когда я видела, что рекламные плакаты с ним вывешены в одном из самых гламурных мест Парижа - удивилась - насколько не соответствует его лицо этому месту.

Я вообще долго не верила в то, что Ро подписался на этот контракт - наш Ро и этот чванливый Диор - ну просто обнять и плакать. biggrin Я всегда любила его неряшливый внешний вид - хоть и злилась немного на то, что он не заботится о своей внешности (а ведь какую конфетку можно сделать же!), и тут - один из самых выпендрежно-шикарных домов моды... wacko Оксюморон какой-то!
Цитата Evita ()
и что самое смешное - придя на вершину что чувствует человек? путь к успеху и достижение успеха - два полюса.

Ну вообще-то я не думаю, что Ро сейчас чувствует себя прям на вершине успеха, это скорее - таково воображение героини. wink Пацан к успеху шел. biggrin Просто на самом деле ведь многим приходится жертвовать - в том числе и психологическим комфортом, и отношениями... когда ты перестает быть человеком и становишься лейблом.
Стоит ли оно того? Не знаю, но подозреваю, что нет. Но так же думаю, что и пути назад тоже нет.
cool
Цитата gato_montes ()
У меня осталось горькое послевкусие. И первовкусие (если можно так сказать) тоже. Вообще горький у вас рассказ, не смотря на те сладкие воспоминания, что описаны. Но эта горечь западает, въедается и не отпускает. Это как текилы с лаймом перепить - с утра потом не башка трещит, а язык от разъедающей горечи чешется. Вот и я достаточно долго потом чесалась.

Извиняюсь, что вызвала такие неприятные, может быть, эмоции... но того... страданьями душа возвышается. biggrin
Но ничего не могу с собой поделать - именно такой мне кажется история, рассказанная роликом Диор. Воспоминания о былой любви. smile Потому он и в ч/б - те кадры, где Ро с Камилль. Обычная счастливая жизнь такого несколько непосредственного парня... лифт - как образ поднятия вверх - мы ведь не видим, куда именно они едут - но понятно, что поднимаются. Сначала - крыша сарая. Потом - крыша небоскреба. Сначала - девушка, потом - одиночество.
Такой вот интертекст.
Мне это тронуло почти как Сумерки - но Сумерки тоже в общем-то, имхо, должны были как-то грустно закончится. wink

Сделала небольшое видео по аццкому заказу - Диор+Таня Буланова. Думаю, подойдет к этой истории -
 
gato_montes Дата: Пятница, 08.11.2013, 20:38 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Извиняюсь, что вызвала такие неприятные, может быть, эмоции... но того... страданьями душа возвышается.

нет-нет-нет, не извиняйтесь biggrin я это...такой читатель, мне больше в душу западают вот такие произведения - с горечью, с подтекстом, с болью, с рассказом о прошлом.... хэппи-энд может наваять почти каждый, а вот сотворить что-то из другой оперы - это тяжелее, а потому дороже.


 
Evita Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:22 | Сообщение # 11
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Сделала небольшое видео

просто обалденное!
И знаешь, русская песня - она тем и хороша, что сразу в разум и сердце,
сразу понимаема.
Совершенствуешься в соньке, это заметно.



L'art de vivre
 
Вэл Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:26 | Сообщение # 12
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
хэппи-энд может наваять почти каждый,

А вот и нет. Это очень сложно. По-моему самое сложное. Написать-то - что мол все счастливы - недорого стоит, а вот суметь сделать так, чтоб читатель это понял... это очень сложно.
wink
Цитата Evita ()
Совершенствуешься в соньке, это заметно.

У меня теперь крутая 12 версия. wink
 
Evita Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:27 | Сообщение # 13
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
У меня теперь крутая 12 версия.

у меня по прежнему 10)) и я не вижу особой прелести в наворотах 12)
я далеко не во всех секретах 10-то разобралась)

А клип просто ВАУ! БРАВО! (гоняю по кругу)



L'art de vivre
 
Вэл Дата: Суббота, 09.11.2013, 00:15 | Сообщение # 14
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
у меня по прежнему 10)) и я не вижу особой прелести в наворотах 12)

А я твоих видео не видела... sad
Не десятка лучшая, конечно! wink
Цитата Evita ()
А клип просто ВАУ! БРАВО!

Да ладно тебе...

Я гоняю сеня - http://www.youtube.com/watch?v=qYGKa58tHgw#t=0
ДРовское... лю Эдю wink
 
Evita Дата: Суббота, 09.11.2013, 03:13 | Сообщение # 15
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
А я твоих видео не видела...

Добро пожаловать на мой канал) буду рада видеть!
http://www.youtube.com/my_videos?o=U
я давно балуюсь))
особенно горжусь
Je t'aime,TV Weeк, трейлором к Милому другу и к Космо)

Цитата Вэл ()
Я гоняю сеня

я уже посмотрела) Красота! а у меня по саге только самые первые,
ещё в мувике деланные и Breaking dawn
Я тебе там под видюшкой Не отрекаются, любя... написала)



L'art de vivre
 
Вэл Дата: Суббота, 09.11.2013, 14:48 | Сообщение # 16
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Добро пожаловать на мой канал) буду рада видеть!

Маэстро... мне очень понравилось то, что я посмотрела!!! Особенно на Космо! smile Круть... профессионально. Почти как у Дрим. Она у меня была сенсеем. Правда... не в коня корм, я небрежно довольно делаю, а ты совсем профи...
Цитата Evita ()
а у меня по саге только самые первые

У меня в основном по несчастным Сумеркам, я их перекроила уже в жуть, покадрово помню фильм. wacko
Некоторые видео у меня закрыты - я обычно для друзей делаю, на фики там, на ДР, или если попросят что-то... а вот еще посмотри, на Стрыкало - романтишное - http://www.youtube.com/watch?v=vWoml1l7QHQ
biggrin
 
Evita Дата: Суббота, 09.11.2013, 17:50 | Сообщение # 17
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
мне очень понравилось то, что я посмотрела!!!

Спасибо! Приятно!) на Космо делала когда было только два трейлера и
кусок экранки.
Цитата Вэл ()
не в коня корм, я небрежно довольно делаю,

все это только опытом достигается. Меня учила по скайпу девушка из Оренбурга,
познакомились на тубике. Если хочешь - обращайся - помогу, чем смогу)
Цитата Вэл ()
а вот еще посмотри, на Стрыкало - романтишное

классное! вот есть что-то в Эде такое... даже не знаю как объяснить...



L'art de vivre
 
Вэл Дата: Суббота, 09.11.2013, 18:38 | Сообщение # 18
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
вот есть что-то в Эде такое...

Тискательное?
Ох, я бы его затискала. biggrin В других ролях этого нет... Но просто растет мой респект Паттинсону, как актеру. wink
Цитата Evita ()
Если хочешь - обращайся - помогу, чем смогу)

Я же обращусь. Я вообще нахальная. smile
 
Evita Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:34 | Сообщение # 19
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Я же обращусь. Я вообще нахальная.

давай! видео это моя слабость)



L'art de vivre
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Dior Homme (DH)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Вверх