Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Зов сердца (Приди скорей, спаси меня...)
Зов сердца
gulmarina Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:02 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Название:



Автор: gulmarina/Марина

Рейтинг: R

Пейринг: Исабель/Эдвард

Жанр: Angst, Hurt/comfort



Большое спасибо талантливой Ранис_Атрис
за необыкновенную обложку, передавшую дух истории!


Дисклеймер: Имя героя позаимствовано у госпожи Майер, имя героини чуть изменено, учитывая ее мексиканское происхождение. Все остальное мое и только мое.

Статус: В процессе

Саммари: Что-то невидимое надвигается, словно гигантской ком, смакуя ее беспомощность, наслаждаясь насилием страха – а тот втыкается иголками, стискивает горло мерзкой хваткой, парализует... Крик ее безмолвен. Стон растворяется внутри, причиняя еще большую боль. Нет никого. Нет ничего – лишь пространство оголенной души и оголенной боли...

От автора: Идея истории пришла ко мне случайно, в связи с одним из конкурсов, в которых я никогда не участвовала. Не дошла туда и на этот раз, но написанное осталось, изменилось, дополнилось... и стало таким, как есть. Эта история не будет легкой, наверное, не будет похожей ни на одну из тех, что я написала до этого - не знаю, хорошо это или плохо, но, надеюсь, она найдет своего читателя.
Что касается имен - надеюсь, это не будет преградой, которая кого-то оттолкнет или же, наоборот, будет снесена стереотипами. Сначала я не хотела упоминать имен вообще, а потом все вышло, как вышло...

Размещение: Разрешения не даю

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

***

Все мои истории:

Je t'aime

Pas Sans Toi (Не без тебя...)

Ненавижу... Люблю...

Горошек в шапке

Мгновение тебя

Не тот парень

Влюбленные

Твое прикосновение

Туда-обратно

Ураган

Будуарные истории
(совместное творчество)

Больше никогда

В темнице желаний

Глазами сердца

Мое небо в твоих глазах

Звездная мечта

Стихи

Мир моей мечты

Время сумерек

Снежная поэма
(совместное творчество)
 
nbrp Дата: Понедельник, 08.08.2016, 14:59 | Сообщение # 21
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Чувствую себе ужасным тормозом, но не прошло и двух лет с половиной...))) Как дописала давно уже начатое продолжение. Хотела дописать историю полностью, но там больше мыслей и событий, чем вместила бы одна часть - потому поделила. Если кому-то интересно... буду очень рада!
Марин нам интересно и не сомневайся)))


 
nbrp Дата: Понедельник, 08.08.2016, 15:02 | Сообщение # 22
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
вижу не я одна перечитала))) освежила память так сказать, слилась с историей и только потом прочла продолжение....
Марин, что сказать....очень понравилась глава, все страсти и грустные и веселые. Браво! Надеюсь с продолжением не будешь тянуть)))


 
Maiya Дата: Понедельник, 08.08.2016, 18:48 | Сообщение # 23
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Хотя, наверное, ты уже прочла, что хотела. Могу в шапке темы сделать такую сноску со ссылками на все истории, чтобы легче было найти...
Ага. Все три прочла уже.
Марин, для меня одной делать неловко (мне будет) сноску такую, но возможно это будет  путеводителем  не только мне. Тогда можно. smile

Добавлено (08.08.2016, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Тоже так думаю) Мужчина, спасающий кота, да еще весь очаровательно растрепанный, перепачканный и улыбающийся, да еще с закатанными рукавами - сильные, открытые до локтя руки... ммм...
Вообще это особая тематика для меня, когда сильный и уверенный мужчина, с эмоциями, закрытыми для окружающих, вдруг вот так вот открывается с неожиданной стороны, проявляя чуткость, тепло к кому-то беззащитному (а для многих и не стоящему внимания вообще), не обращая внимание на недоумение окружающих вполне возможное в случае таком. Это очень сильный оказывает эффект.

Добавлено (08.08.2016, 18:45)
---------------------------------------------
Ну а в фанфике совершенно очаровательно представлен этот момент. Да завалиться еще, да опрокинуть емкость с водой...кого-то эта потрясающая "везучесть"  сильно напоминает мне.)) Кого-то, кто бывает так неподражаемо-очаровательно неуклюж. smile

Добавлено (08.08.2016, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
спасибо, что поделилась!

Добавлено (08.08.2016, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Когда я писала начало, даже не обдумывала ничего, особенно ту сцену в кабинете, с кофе. И не знала, что он скажет, пока не написала это - Я хочу жениться на вас, потому что люблю.Нет ни единого шанса ему не поверить.
По моим впечатлениям - однозначно нет.
Марин, а я как раз спросить хотела - у тебя финал истории, детали, повороты сюжета какие-то изначально присутствуют, пусть даже наметками, уже или нет? Начиная писать, финала  еще не представляешь ты.

Добавлено (08.08.2016, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Сама люблю, когда остро и надрывно... но при этом чтобы было еще нежно, мягко как-то, наверное, только здесь это сочетание у меня.
Во всяком случае я вчера ощутила это так. В сочетании именно таком.
 
gulmarina Дата: Понедельник, 08.08.2016, 20:42 | Сообщение # 24
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
нам интересно и не сомневайся)))

Теперь уже не сомневаюсь)
Цитата nbrp ()
вижу не я одна перечитала))) освежила память так сказать, слилась с историей и только потом прочла продолжение....

Вот я очень рада, что это так... как уже признавалась - и просить читателей об этом как-то... верх наглости))) Но сама знаю, автор - и то половину забыла) Как же тогда читать... уже не совсем полная картина...
Цитата nbrp ()
очень понравилась глава, все страсти и грустные и веселые

Там и событий не очень много - конечно, под конец их через чур, наверное... учитывая происходящее. Кажется, вот что описала? А по объему страниц как раз как предудущие главы. Но вообще у меня всегда главы не короткие)
Цитата nbrp ()
Надеюсь с продолжением не будешь тянуть)))

Постараюсь! Это из-за работы, из-за всего вместе, не всегда в подходящий момент приходит вдохновение, или вообще не приходит... А тут открыла то, что написала, посмотрела - ведь и готово, и написано достаточно) Вот и думаю - чего торможу... пока пишу дальше, читатели могут освежить в памяти и новое прочесть...
Цитата Maiya ()
для меня одной делать неловко (мне будет) сноску такую, но возможно это будет  путеводителем  не только мне. Тогда можно.

Я сделаю, Лен, чуть позже обязательно сделаю. Удобнее будет найти.
Цитата Maiya ()
проявляя чуткость, тепло к кому-то беззащитному (а для многих и не стоящему внимания вообще), не обращая внимание на недоумение окружающих

В общем-то, именно в этой истории Эдвард этим и отличается. Он умеет помогать тем, кому нужна помощь, хочет помогать. Просто делает, что нужно, когда нужно, без лишних слов и суеты. Он выбрал этот путь давно. Ну, а орущий кот...) Это уже бонус - кот-то пришел к нему жить, оценил запоздало услугу)))
Цитата Maiya ()
Кого-то, кто бывает так неподражаемо-очаровательно неуклюж.

Ну так... против прототипа, как грится, не попрешь)))
Цитата Maiya ()
у тебя финал истории, детали, повороты сюжета какие-то изначально присутствуют, пусть даже наметками, уже или нет? Начиная писать, финала  еще не представляешь ты.

Я всегда представляю финал в общих чертах, особенно в таких историях (имею ввиду, допустим, "Ураган" - там вообще может быть открытый финал, это как дневник мыслей и чувств...), а тут другое. Тут я сразу представляла, чем примерно кончится. У меня просто знаешь, надо описать то, то, то, а потом сразу всплывает фраза из какого-то фильма - только как, черт возьми, это сделать? biggrin КАк всегда более сложный вопрос. Это для меня самое главное, как подать, еще продумать детали. Это уже все по ходу придумывается и всплывает.
 
Maiya Дата: Понедельник, 08.08.2016, 22:02 | Сообщение # 25
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
чуть позже обязательно сделаю. Удобнее будет найти.
Спасибо.  Думаю не мне одной. smile
Я вот на самом деле могу не вспомнить иногда где была и как рассказ назывался, который не дочитала. Так ведь  может не я одна такая.

Добавлено (08.08.2016, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Ну, а орущий кот...) Это уже бонус - кот-то пришел к нему жить, оценил запоздало услугу)))
Очень классный момент. Такое происшествие - милое и забавное. И очень хорошее вкрапление в линию сюжетную - драматичную. Я проулыбалась весь этот момент.

Добавлено (08.08.2016, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Ну так... против прототипа, как грится, не попрешь))
biggrin
Ой, куда там, с асистолией-то тем более, при одном только  виде его))).
Вот "прямо первый раз со мной такое" (с). smile В реале было. Но чтобы в не реале человек столько времени не отпускал, прежде никогда.

Добавлено (08.08.2016, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
КАк всегда более сложный вопрос. Это для меня самое главное, как подать, еще продумать детали. Это уже все по ходу придумывается и всплывает.
Я вообще себе этого не представляю - ни в деталях, ни в целом. Потому и спросила.
Плюс ни один рассказ не похож на другой - не встречается строчек знакомых и не мелькают мысли - где-то я это читала уже.
Это поразительно. Тем более, что прототип-то в них практически один и тот же. Но как разнообразен.
 
nbrp Дата: Вторник, 09.08.2016, 08:44 | Сообщение # 26
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Там и событий не очень много
событий то не много, зато чувств сколько!!!


 
GASA Дата: Вторник, 09.08.2016, 10:43 | Сообщение # 27
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Марин! растрогала ты меня своей главой....пробила на слезы.....я всегда говорила,что ты талантище..... спасибо тебе за остроту ощущения.....

Добавлено (09.08.2016, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
событий то не много, зато чувств сколько!!!
Скажи Наир? потрясающе написано.......переживаешь вместе с героями.....чувствуешь каждую эмоцию прежде всего героини....

Добавлено (09.08.2016, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Я вообще себе этого не представляю - ни в деталях, ни в целом. Потому и спросила.Плюс ни один рассказ не похож на другой - не встречается строчек знакомых и не мелькают мысли - где-то я это читала уже.
Это поразительно. Тем более, что прототип-то в них практически один и тот же. Но как разнообразен.
я тоже не понимаю как она это делает....одно скажу: ее "клубочек" ни на кого не похож...ниточка так непринужденно разматывается...а мои чувства всколыхаются при этом и сердце учащается.....

Добавлено (09.08.2016, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Ведь забывается... а важна целостность.
ага!!! я конечно основные события то помнила...но ощущения под забылись....

Добавлено (09.08.2016, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И не знала, что он скажет, пока не написала это - Я хочу жениться на вас, потому что люблю. Нет ни единого шанса ему не поверить.
да...именно простота фразы ошеломляет ее


 
nbrp Дата: Среда, 10.08.2016, 08:23 | Сообщение # 28
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Скажи Наир? потрясающе написано.......переживаешь вместе с героями.....
Да!!!! Марина умеет написать так что чувствуешь себя не читателем, а как будто проживаешь жизнь героев, чыюувствуешь их боль, их страсть....


 
Maiya Дата: Среда, 10.08.2016, 12:30 | Сообщение # 29
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата nbrp ()событий то не много, зато чувств сколько!!!
Скажи Наир? потрясающе написано.......переживаешь вместе с героями.....чувствуешь каждую эмоцию прежде всего героини....
И я тоже скажу. smile Согласна, Галь, и с этим комментарием твоим, и с тем, что чуть выше.
 
GASA Дата: Среда, 10.08.2016, 21:44 | Сообщение # 30
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Да!!!!
 
Цитата Maiya ()
И я тоже скажу.
  


 
Maiya Дата: Четверг, 11.08.2016, 01:10 | Сообщение # 31
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Сообщение # 30
 
 
gulmarina Дата: Понедельник, 15.08.2016, 09:00 | Сообщение # 32
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я вот на самом деле могу не вспомнить иногда где была и как рассказ назывался, который не дочитала. Так ведь  может не я одна такая.

Ой, я опять забыла, уже сейчас иду сделаю и сразу дам знать, Лен, извини(
Конечно, так удобнее будет! Надо бы в шапку каждой истории, но пока сделаю в эту, будешь знать и здесь искать)
Цитата Maiya ()
Такое происшествие - милое и забавное. И очень хорошее вкрапление в линию сюжетную - драматичную. Я проулыбалась весь этот момент.

И тоже совсем случайно в голову пришло) Бывает...
Цитата Maiya ()
Я вообще себе этого не представляю - ни в деталях, ни в целом.

Это хорошо, иногда думаю, что, наверное, все слишком предсказуемо - не то, чтобы это очень страшно, но все равно хочется в чем-то удивить... хоть немного)
Цитата Maiya ()
Тем более, что прототип-то в них практически один и тот же. Но как разнообразен.

Когда я пишу о Робе - когда он и есть РОБ, имею ввиду - все для меня иначе, я его не как героя воспринимаю, а уже пишу о том, каким вижу его самого, придумываю только чувства. А с героями таких историй больше внешность, наверное, какие-то черты, тут легче развернуться, все-таки)
Цитата nbrp ()
событий то не много, зато чувств сколько!!!

Чувства для меня всегда важнее. Хроники событий - не мое) Но, конечно, куда же без сюжета)
Цитата GASA ()
Марин! растрогала ты меня своей главой....пробила на слезы.....я всегда говорила,что ты талантище..... спасибо тебе за остроту ощущения.

Очень приятно такое читать, Галь, спасибо большое!
Цитата GASA ()
ее "клубочек" ни на кого не похож...ниточка так непринужденно разматывается...а мои чувства всколыхаются при этом и сердце учащается.....

Вот главное, что читается так, и что кажется - разматывается непринужденно... Но писать трудно, не скрою.
Цитата nbrp ()
а как будто проживаешь жизнь героев, чыюувствуешь их боль, их страсть....

Это самое главное! Не со стороны смотреть, а чувствовать...
Цитата Maiya ()
И я тоже скажу. Согласна, Галь, и с этим комментарием твоим, и с тем, что чуть выше.

Захвалили вы меня, девочки, спасибо!!! Счастливая
 
gulmarina Дата: Понедельник, 15.08.2016, 09:34 | Сообщение # 33
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Сделала, как обещала - ссылки на все истории в шапке темы, кажется, ничего не забыла)
 
Maiya Дата: Понедельник, 15.08.2016, 14:56 | Сообщение # 34
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И тоже совсем случайно в голову пришло) Бывает...
Очень здорово, что это произошло.

Добавлено (15.08.2016, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Когда я пишу о Робе - когда он и есть РОБ, имею ввиду - все для меня иначе, я его не как героя воспринимаю, а уже пишу о том, каким вижу его самого, придумываю только чувства. А с героями таких историй больше внешность, наверное, какие-то черты, тут легче развернуться, все-таки)
Даже не знаю - смогла бы я сюжет придумать для образа героя почти готового уже. Нет скорее всего. Потому с удовольствием и читаю произведения твои и девчонок тоже.
В какой-то степени это компенсирует тот недостаток ролей для меня, который ощущается. Это не потому-что Роб снимается мало, в претензию ему, это потому-что я такая жадина)) , Роб же не может сниматься годами , без перерыва, в сутки 24 часа.
Вот и получается, что каждая история - еще одна его роль, не сыгранная просто, а в мире мечтаний прожившая жизнь свою, у меня. smile

Добавлено (15.08.2016, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Сделала, как обещала - ссылки на все истории в шапке темы, кажется, ничего не забыла)
Марин, спасибо! 
Очень удобно - все истории здесь. И стихи тоже. Я их очень люблю, но как-то отвлекаешься - в одну историю зашла, а что-то другое отдельно искать надо, а так все рядом -красота!
Вот "Горошек в шапке" я читала, например. До сих пор помню, как Роб по аэропорту бежал "по медвежьи переставляя пятки" biggrin  . Но по невнимательности своей, автора не знала.  Хорошо дочитала до конца тогда я ее. А ели бы нет - где бы искала потом.
Конечно не все растяпы такие, но тем не менее это для каждого пользователя удобно и ничего не пропустить уже. И где искать запомнить просто - "Зов сердца" как-то запоминается очень легко, потому-что близко очень чувству к Робу звучит.

Добавлено (15.08.2016, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Захвалили вы меня, девочки, спасибо!!! Счастливая
  Марин, ну так от души -  развернулась она, вот и делимся эмоциями уже который день. smile
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Зов сердца (Приди скорей, спаси меня...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Вверх