Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Зов сердца (Приди скорей, спаси меня...)
Зов сердца
gulmarina Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:02 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Название:



Автор: gulmarina/Марина

Рейтинг: R

Пейринг: Исабель/Эдвард

Жанр: Angst, Hurt/comfort



Большое спасибо талантливой Ранис_Атрис
за необыкновенную обложку, передавшую дух истории!


Дисклеймер: Имя героя позаимствовано у госпожи Майер, имя героини чуть изменено, учитывая ее мексиканское происхождение. Все остальное мое и только мое.

Статус: В процессе

Саммари: Что-то невидимое надвигается, словно гигантской ком, смакуя ее беспомощность, наслаждаясь насилием страха – а тот втыкается иголками, стискивает горло мерзкой хваткой, парализует... Крик ее безмолвен. Стон растворяется внутри, причиняя еще большую боль. Нет никого. Нет ничего – лишь пространство оголенной души и оголенной боли...

От автора: Идея истории пришла ко мне случайно, в связи с одним из конкурсов, в которых я никогда не участвовала. Не дошла туда и на этот раз, но написанное осталось, изменилось, дополнилось... и стало таким, как есть. Эта история не будет легкой, наверное, не будет похожей ни на одну из тех, что я написала до этого - не знаю, хорошо это или плохо, но, надеюсь, она найдет своего читателя.
Что касается имен - надеюсь, это не будет преградой, которая кого-то оттолкнет или же, наоборот, будет снесена стереотипами. Сначала я не хотела упоминать имен вообще, а потом все вышло, как вышло...

Размещение: Разрешения не даю

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

***

Все мои истории:

Je t'aime

Pas Sans Toi (Не без тебя...)

Ненавижу... Люблю...

Горошек в шапке

Мгновение тебя

Не тот парень

Влюбленные

Твое прикосновение

Туда-обратно

Ураган

Будуарные истории
(совместное творчество)

Больше никогда

В темнице желаний

Глазами сердца

Мое небо в твоих глазах

Звездная мечта

Стихи

Мир моей мечты

Время сумерек

Снежная поэма
(совместное творчество)
 
varya2003 Дата: Вторник, 08.10.2013, 10:25 | Сообщение # 2
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Отписалась под главой, но, что-то захотелось тут тоже комментарий оставить. biggrin
Автор, мои поздравления: история чудесна! И это при том, что события в ней описываются весьма трагические. wacko Но описаны они так... без смакования деталей... как бы намечены штрихами, а воображение уже само "дорисовывает" эти самые детали, заполняет контур цветом, эмоциями, звуками... Очень приятно было читать ... Спасибо за приглашение. С удовольствием почитаю продолжение. Кстати, можно не торопиться заканчивать wink Такой "нежный" стиль изложения хочется читать еще. Он похож на платье, которое было на героине в день свадьбы. Отличное платье!
Если вдруг захотите описать мысли и чувства Эдварда, или его приятелей-медиков - такие главы я бы тоже прочла с удовольствием. wink
 
gulmarina Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:26 | Сообщение # 3
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
varya2003, большое спасибо за отзыв! Что пришла на форум рассказать свои мысли, чувства.
Цитата varya2003 ()
И это при том, что события в ней описываются весьма трагические. Но описаны они так... без смакования деталей... как бы намечены штрихами, а воображение уже само "дорисовывает" эти самые детали, заполняет контур цветом, эмоциями, звуками...

Как-то так сложилось, слово за слово, само собой. И хотелось, чтоб каждый видел так, как видится именно ему... ведь воображение - вещь прекрасная.
Цитата varya2003 ()
Кстати, можно не торопиться заканчивать

Да что-то при всех попытках не выходит пока) Мне все время перерывы нужны, причем, когда немного совсем остается wacko
Цитата varya2003 ()
Такой "нежный" стиль изложения хочется читать еще. Он похож на платье, которое было на героине в день свадьбы

Спасибо...
Цитата varya2003 ()
Если вдруг захотите описать мысли и чувства Эдварда, или его приятелей-медиков - такие главы я бы тоже прочла с удовольствием.

Странно все же выходит иногда, вроде и от третьего лица ведь писала, а вышло все равно больше со стороны Исабель. Все же, она главная героиня, так получилось, будто через нее все это... И ОН тоже ее глазами.


Сообщение отредактировал gulmarina - Понедельник, 14.10.2013, 21:29
 
gulmarina Дата: Суббота, 08.03.2014, 21:16 | Сообщение # 4
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Добавила продолжение истории, пусть с большим перерывом, но все же.
Надеюсь, кого-нибудь порадую...
 
Никитична Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:23 | Сообщение # 5
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Спасибо за подарок к празднику.
Осенью не получилось прочитать первую часть. Зато сейчас смогу окунуться в более объемный материал.
Уже в предвкушении.
 
gulmarina Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:28 | Сообщение # 6
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Никитична ()
Уже в предвкушении.

Надеюсь, не разочарую... История не очень веселая, но мне хотелось ее написать.
Цитата Никитична ()
Зато сейчас смогу окунуться в более объемный материал.

Знаешь, поначалу вообще делить не думала - казалось, все напишу одним текстом, а потом смотрю, что длинновато... Теперь стала "дописывать" - опять то же) Потому получится три части.
 
Evita Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:13 | Сообщение # 7
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
gulmarina, Мариша!!!
Спасибо за историю!
Да, признаюсь, я читала вторую часть раньше всех,
но до того момента, когда Иза держала в руках сердце Эдварда.
То, что произошло в их первую ночь это чуть выше любви, это слияние душ!
- Боже, Исабель... – выдохнул он. Потерянно, страстно. Как оборванный стон.
пока дошла до этих слов вся испереживалась, так мне хотелось, чтобы он сказал эти слова...
и знаешь, ловлю себя на мысли, что для меня Эд немного Роберт. Так мне увиделось.
и как всегда мне мало, бесконечно мало... я очень хочу ещё!



L'art de vivre
 
Никитична Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:14 | Сообщение # 8
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Вот, спрашивается и зачем читала сейчас?
Теперь, с нетерпением буду ждать третью часть.
Интересно же, как сложатся отношения Эдварда и Исабель дальше.
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:13 | Сообщение # 9
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Спасибо, что пришла, Наташ! И прочла то, что еще не было прочитано)
Цитата Evita ()
То, что произошло в их первую ночь это чуть выше любви, это слияние душ!

Потому, наверное, было так трудно передать... Ведь переживала раз за разом начало, только каждый раз останавливалась на моменте, где он находит ее.
Цитата Evita ()
так мне хотелось, чтобы он сказал эти слова...

И мне почему-то захотелось, чтобы он сказал именно эти слова...
Наверное, говорил он пока мало, но... может быть, не только настоящее благородство сердца молчаливо? Может, и настоящая любовь немногословна.
Цитата Evita ()
и знаешь, ловлю себя на мысли, что для меня Эд немного Роберт. Так мне увиделось.

Да он ведь и не Эд в "том" смысле слова... Это был тот самый образ для Роберта, только без имени обойтись не получилось в таком тексте. Но в целом, мне оно не мешает. Я люблю его, этого героя. Он настоящий мужчина, очень любящий и очень надежный.
Цитата Никитична ()
Вот, спрашивается и зачем читала сейчас? Теперь, с нетерпением буду ждать третью часть.

Очень рада, что ты прочитала) Если б получалось писать быстрей, если б я могла писать как раньше - за один-два дня. Муз мой обленился как-то, в зимней спячке, наверное) Но все же постараюсь закончить поскорее - потому что собиралась написать все сразу, чтобы не было "кусков"... Не так уж там много.


Сообщение отредактировал gulmarina - Воскресенье, 09.03.2014, 00:16
 
Evita Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:08 | Сообщение # 10
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Ведь переживала раз за разом начало, только каждый раз останавливалась на моменте, где он находит ее.

я знаю... когда надо описывать что-то очень трогательное порой очень тяжело складывается

Цитата gulmarina ()
может быть, не только настоящее благородство сердца молчаливо? Может, и настоящая любовь немногословна.

наверное... такие мужчины больше "говорят" глазами.

Цитата gulmarina ()
Я люблю его, этого героя. Он настоящий мужчина, очень любящий и очень надежный.

и я его люблю. Он такой, про которых говорят - "за ним, как за каменной стеной".



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:32 | Сообщение # 11
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
наверное... такие мужчины больше "говорят" глазами

А еще ведь от ситуации зависит. Боль того, кого любишь иногда труднее переносить самому.
Вообще, не такой он и молчаливый... но иногда чувства отбирают слова и голос. Если что не сказал, скажет еще. Она тоже не много сказала...
Хотя, как заслуженный склеротик только что вспомнила, что писала в первой части. О его матери, что
сбежала с любовником в неизвестном направлении, устав быть спутницей чрезвычайно «нехваткого» врача и матерью чересчур спокойного, молчаливого сына. Долгое время Эдвард думал, будто мама бросила их из-за того, что он не говорил ей, подобно другим сыновьям, как сильно любит ее, что она самая красивая и хорошая. Не отец виноват, а он...
 
nbrp Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 02:22 | Сообщение # 12
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Marinochka, vot eto nastoyashii podarok!!! Spasibo. Ponravilos. Deistvitelno napisanno kak to po drugomu, ne tak kak b@lo do six por, no mogu skazat tochno chto v@shlo opyat kak vsegda otlichno. Sochetanie tm@ i sveta vpechatlyaet. No navernoe ne bud pervogo po dostoinstvu ne ocenish vtorogo. Rada chto GG-ya smogla peresilit svoi strax i zaxotela stat schastlivoi. Xot i ne ponimayu pochemu voznikli somneniya u neyo nashchyot chuvst Edvarda, ni odin mujchina ne poidyot na tokoe tolko iz blagorodstva. Na etot shag oni mogut reshitsya tolko iz za lyubvi.

 
gulmarina Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:40 | Сообщение # 13
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Xot i ne ponimayu pochemu voznikli somneniya u neyo nashchyot chuvst Edvarda, ni odin mujchina ne poidyot na tokoe tolko iz blagorodstva. Na etot shag oni mogut reshitsya tolko iz za lyubvi.

У нее ведь опыта не было - она одинока была почти всегда, и жизнь была неласкова. Он ее первая любовь - казалось, все будет как в сказке, потому что, наконец, горести в прошлом, светлая полоса. А потом случилось то, что случилось... И она подсознательно боится его потерять. А он ведь еще тогда, ДО всего хотел на ней жениться, просто поспешить боялся. Любовь прошла испытание болью, у них двоих.

Цитата nbrp ()
Marinochka, vot eto nastoyashii podarok!!! Spasibo. Ponravilos.

Спасибо, Наира! Очень рада, что ты пришла, прочла!
 
GASA Дата: Пятница, 02.05.2014, 13:27 | Сообщение # 14
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Маринааааа! Я под впечатлением!!! Великолепная история о любви плавно переходящая от трагизма до светлого чувства любви,со всеми ее жизненными сомнениями в ней.СПАСИБО!!!!

 
gulmarina Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:07 | Сообщение # 15
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
GASA, спасибо большое! Приятно, что ты заинтересовалась. Знаю, что такая история не может нравиться всем, потому что не очень веселая для "легкого" прочтения. Но что-то побудило написать ее - и вывести героиню к свету, к любви. Подарить их друг другу, и писала я с каким-то внутренним трепетом, сильным волнением.
Очень рада, что ты под впечатлением


Сообщение отредактировал gulmarina - Вторник, 06.05.2014, 22:09
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:58 | Сообщение # 16
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Чувствую себе ужасным тормозом, но не прошло и двух лет с половиной...))) Как дописала давно уже начатое продолжение. Хотела дописать историю полностью, но там больше мыслей и событий, чем вместила бы одна часть - потому поделила. Если кому-то интересно... буду очень рада! happy
 
Maiya Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:16 | Сообщение # 17
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Чувствую себе ужасным тормозом, но не прошло и двух лет с половиной...))) Как дописала давно уже начатое продолжение. Хотела дописать историю полностью, но там больше мыслей и событий, чем вместила бы одна часть - потому поделила. Если кому-то интересно... буду очень рада!
Марин, а мне вот этот "тормоз") оказался очень кстати. smile Потому-что, едва начав читать, я поняла, что видела  раньше этот сюжет, но только самое-самое начало совсем. Даже до встречи героини с Эдвардом еще. Но видимо куда-то переключилась, отвлеклась и не смогла найти уже. Потому и везением оказалось это для меня. smile
Марин, драматично повествование конечно, но вместе с тем нежно и красиво. Прониклась к героям симпатией, сопереживанием и надеждой (своей уже), что может быть это тот случай, когда "не было бы счастья...".
В сцене знакомства (благодаря зверенышу одному)) Эдвард сокрушительно очарователен.  Не влюбиться - шансов ноль. smile Дальше конечно образ мужчины проступает сильного, серьезного, настоящего.
Очень желаю героям счастья,  но история не проста, поэтому не могу предполагать пока, чем закончится все-же.
Прочла первую главу только пока. Чувство охватило непонятное - с одной стороны хочется знать, с другой стороны побыть еще немного в предвкушении, погрузившись в эмоции, подаренные этой главой.
До конца дойду конечно, но уже сейчас хочу сказать спасибо тебе сейчас.   Снова тронули душу мою образы, созданные тоббой. smile
 
GASA Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:57 | Сообщение # 18
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
До конца дойду конечно, но уже сейчас хочу сказать спасибо тебе сейчас.   Снова тронули душу мою образы, созданные тоббой.
я тоже перечитываю первую главу....погрузилась опять в эти эмоции....


 
Maiya Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:42 | Сообщение # 19
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я тоже перечитываю первую главу....погрузилась опять в эти эмоции....
Эмоций просто захлест. Не высказать даже, но очень трогательно.
Я не совсем перечитываю. smile Первый раз я только до сцены ухода Исабель из дома дошла, после "недоразумения" с отцом.

Добавлено (07.08.2016, 22:02)
---------------------------------------------
Забыла отметить))

Если бы тогда он подключил ее к специальному аппарату, тот показал бы асистолию. 
В "десятку"). Образно, но верно. Относительно Роберта уже конечно. smile

Добавлено (07.08.2016, 22:40)
---------------------------------------------
Захватила переживаниями вторая глава. Хорошо, эта женщина. Это не просто женщина, это добрая волшебница оказалась какая-то. smile

Добавлено (07.08.2016, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Знаю, что такая история не может нравиться всем, потому что не очень веселая для "легкого" прочтения. Но что-то побудило написать ее - и вывести героиню к свету, к любви. Подарить их друг другу, и писала я с каким-то внутренним трепетом, сильным волнением.
Она и читается также - в трепетом и волнением. И не надо легкости бывает порой. Пусть будет так - остро, надрывно, трепетно. Так сильней.
 
gulmarina Дата: Понедельник, 08.08.2016, 09:47 | Сообщение # 20
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
а мне вот этот "тормоз") оказался очень кстати. Потому-что, едва начав читать, я поняла, что видела  раньше этот сюжет, но только самое-самое начало совсем. Даже до встречи героини с Эдвардом еще. Но видимо куда-то переключилась, отвлеклась и не смогла найти уже. Потому и везением оказалось это для меня.

Тогда я рада! Что даже тормознутость моя кому-то на пользу))) Ты, если что потеряешь, спрашивай, узнаю ж свое даже по небольшому количеству информации, Лен, не стесняйся. Хотя, наверное, ты уже прочла, что хотела. Могу в шапке темы сделать такую сноску со ссылками на все истории, чтобы легче было найти...
Цитата Maiya ()
В сцене знакомства (благодаря зверенышу одному)) Эдвард сокрушительно очарователен.  Не влюбиться - шансов ноль.

Тоже так думаю) Мужчина, спасающий кота, да еще весь очаровательно растрепанный, перепачканный и улыбающийся, да еще с закатанными рукавами - сильные, открытые до локтя руки... ммм...
Цитата Maiya ()
Чувство охватило непонятное - с одной стороны хочется знать, с другой стороны побыть еще немного в предвкушении, погрузившись в эмоции, подаренные этой главой.

Для меня очень даже понятное, знакомое... и очень приятно это читать, спасибо, что поделилась!
Цитата GASA ()
я тоже перечитываю первую главу....погрузилась опять в эти эмоции....

Очень рада, что это так, Галя! Ведь забывается... а важна целостность. Меня саму печалит то, что делаю такие долгие перерывы, но это очень дело капризное - вдохновение. Когда вроде и знаю, что писать, но все равно не пишется, чувствуется - не то, не так... И потом, добавляя продолжение, не просить же перечитывать читателей - лишь надеяться на это)
Цитата Maiya ()
Эмоций просто захлест. Не высказать даже, но очень трогательно.

Знаешь, сама заметила, что это, наверное, одна из самых таких хрупко-нежных в чувствах история у меня... не о романтике речь, и слишком много тяжелого в начале, конечно, чтобы все было "воздушным", но их отношение друг к другу. И то, какой здесь он. Когда я писала начало, даже не обдумывала ничего, особенно ту сцену в кабинете, с кофе. И не знала, что он скажет, пока не написала это - Я хочу жениться на вас, потому что люблю.
Нет ни единого шанса ему не поверить.
Цитата Maiya ()
В "десятку"). Образно, но верно. Относительно Роберта уже конечно.

Бывают такие моменты)))
Цитата Maiya ()
Она и читается также - в трепетом и волнением. И не надо легкости бывает порой. Пусть будет так - остро, надрывно, трепетно. Так сильней.

Сама люблю, когда остро и надрывно... но при этом чтобы было еще нежно, мягко как-то, наверное, только здесь это сочетание у меня. Спасибо, Лен!
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Зов сердца (Приди скорей, спаси меня...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Вверх