Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Здесь и сейчас (завтра не наступит никогда)
Здесь и сейчас
Pretty-in-red Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline


Автор: Pretty-in-red
Рейтинг: PG-13
Жанр: агнст, драма
Пейринг: Роберт, ОЖП (как всегда. Хотя в этот раз можно было обойтись и без имен)
Отказ: Мистер Паттинсон остается сам себе, сюжет высосан из пальца лично мной
Статус: закончен
Размер: Очень мини
Размещение: не даю
Саммари: Завтра не наступит никогда. Правила игры заранее известны. Есть только здесь и сейчас.
От автора: Написано в подарок по заявке. Я только исполнитель.
___________________
ЧИТАТЬ


Сообщение отредактировал Pretty-in-red - Среда, 03.04.2013, 02:30
 
Evita Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:52 | Сообщение # 2
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Pretty-in-red, Спасибо, Оля!
Quote
И только свернув за угол, она оборачивается, встречая его дерзкий взгляд… на витрине рекламного плаката нового фильма. Есть только здесь и сейчас.

а ведь "сейчас" длится катастрофически мало и бесконечно долго...
Остался хороший привкус грусти.



L'art de vivre
 
Антонина Дата: Пятница, 09.11.2012, 01:31 | Сообщение # 3
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Оля, спасибо эту философскую историю!!!

Вот вроде такая маленькая история, а после прочтения оставляет тебя в состоянии размышления, анализа своей жизни и жизни твоих близких и знакомых. Ведь в жизни так часто мы не правильно расставляем приоритеты, не в правильном месте ставим запятые, а спустя время жалеем о своём решении. Сразу вспоминаются, вроде, простые истины,
но почему-то очень часто мы о них забываем. sad

"Всему своё время", "Дети - цветы жизни", "Люди - хозяева своей судьбы".

Даа, есть о чём поразмышлять... dry

 
Pretty-in-red Дата: Понедельник, 12.11.2012, 23:48 | Сообщение # 4
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Evita, Тебе спасибо, Наташь, что зашла happy
Quote (Evita)
а ведь "сейчас" длится катастрофически мало и бесконечно долго...
Остался хороший привкус грусти.

Эх, мне бы тоже не хватало этого "сейчас". Привкус грусти иногда бывает очень полезен.
Антонина,
Quote (Антонина)
Оля, спасибо эту философскую историю!!!

Ой, Тонь. Она вовсе не задумывалась такой. Меня попросили, я написала. Но мне самой нравится что вышло.
Quote (Антонина)
Вот вроде такая маленькая история, а после прочтения оставляет тебя в состоянии размышления, анализа своей жизни и жизни твоих близких и знакомых. Ведь в жизни так часто мы не правильно расставляем приоритеты, не в правильном месте ставим запятые, а спустя время жалеем о своём решении. Сразу вспоминаются, вроде, простые истины,
но почему-то очень часто мы о них забываем.

Эх, да... Мои героини всегда "анти я", но при этом в них всегда есть я. И как бы мы не хотели не оглядываться обычно не выходит.
Quote (Антонина)
"Всему своё время", "Дети - цветы жизни", "Люди - хозяева своей судьбы".

Вот три эти цитаты про меня в полной мере.
Quote (Антонина)
Даа, есть о чём поразмышлять...

Даже не знаю хорошо ли это или плохо....
 
♥KrasotulkA♥ Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:49 | Сообщение # 5
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Спасибо за историю. Каждый в своей жизни решает все для себя сам...Она решила,что так для неё будет лучше,хотя лучше по сравнению с чем? Вопросы,вопросы... wink
 
Таленька Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:16 | Сообщение # 6
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Она уходит, не прощаясь, слишком по-английски...
тронуло.))) автору спасибо


 
Pretty-in-red Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:50 | Сообщение # 7
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
♥KrasotulkA♥, Таленька, Спасибо, рада что зашли happy
 
Натали Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:47 | Сообщение # 8
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Оль, прочитала еще раз... Очень нравится... Грустно, печально, тоскливо... Сердце просит счастливого конца biggrin Но все правильно... все так, как должно быть... Спасибо

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Pretty-in-red Дата: Вторник, 09.04.2013, 19:02 | Сообщение # 9
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Натали, Наташь, по мне слишком обреченно прям без светлых пятен. Но поскольку я писала на заказ, то финал какой заказывали. Но вообще наверное так и должно быть на самом деле cryl
 
Натали Дата: Вторник, 09.04.2013, 19:13 | Сообщение # 10
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Pretty-in-red)
Но вообще наверное так и должно быть на самом деле

Да, тоже думаю, что все так и должно быть... Героиня получилась уж больно обреченной, какой-то "женщиной, которая устала от жизни"... Так мне показалось...


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Pretty-in-red Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:53 | Сообщение # 11
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата (Натали)
"женщиной, которая устала от жизни"... Так мне показалось...

Без света в конце тоннеля
 
Натали Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:35 | Сообщение # 12
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Да-да, ей, я так поняла, около тридцати всего-то... а сплошная депрессия внутри...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Pretty-in-red Дата: Среда, 10.04.2013, 00:50 | Сообщение # 13
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата (Натали)
Да-да, ей, я так поняла, около тридцати всего-то... а сплошная депрессия внутри...

Я не знаю сколько ей лет. Может около, может чуть больше... однозначно она еще далека от увядания. Задача была такова: Она старше его ( на сколько не оговаривалось), случайная встреча, можно сказать ее последний шанс ( я правда так и не поняла на что), без счастливого конца или с открытым финалом. Я долго не могла придумать что писать, в результате у меня получилось то что получилось. Карьеристка, которая ничего не хочет менять, но списывает все на то что ее время ушло. wacko Заказчик вроде доволен...
Честно сказать, "Побег" я люблю больше.


Сообщение отредактировал Pretty-in-red - Среда, 10.04.2013, 00:52
 
ВикТер Дата: Среда, 10.04.2013, 19:17 | Сообщение # 14
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Неожиданная и очень интересная история, мне понравилось.
Одиночество - это страшно. Героиня настолько смирилась с горечью одиночества, что уже цинично смотрит на определенные вещи, она с легкостью определяет по лицам, что будет происходить дальше с тем или иным человеком. Как будто ее жизнь проходит где-то рядом, а не с ней, она как будто смотрит кино, и даже не пытается что-то изменить, просто нет смысла... У нее и Роба нет будущего, они оба об этом знают, растворяясь по отдельности в своем одиночестве.
Приятно почитать и подумать. Мне кажется, что в какой-то степени все люди одинокие, кто-то временно, а кто-то постоянно, кто-то стремиться изменить себя или обстоятельства, а кто-то просто смирился.
Благодарю за эмоции и возможность поразмыслить над своей жизнью.
Удачи в творчестве!!!
 
Pretty-in-red Дата: Пятница, 12.04.2013, 01:04 | Сообщение # 15
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
ВикТер,
Цитата (ВикТер)
Неожиданная и очень интересная история, мне понравилось.

Я рада happy
Цитата (ВикТер)
Одиночество - это страшно. Героиня настолько смирилась с горечью одиночества, что уже цинично смотрит на определенные вещи, она с легкостью определяет по лицам, что будет происходить дальше с тем или иным человеком.

Одиночество это такой стиль жизни. Вроде все можно изменить, но не хочется, потому что в душе ей нравится быть той кто она есть.
Цитата (ВикТер)
Как будто ее жизнь проходит где-то рядом, а не с ней, она как будто смотрит кино, и даже не пытается что-то изменить, просто нет смысла...

Мне кажется что героиня не несчастна на самом деле, просто ей нравится статус страдающего одинокого Пьеро. Когда человека что-то не утраивает, он это меняет. Ей комфортно в одиночестве, а такие мальчики разгоняют скуку. Завтра будет другая интрижка, а потом еще одна...
Спасибо, что зашли. Рада что понравилось
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » Здесь и сейчас (завтра не наступит никогда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Вверх