Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Pas Sans Toi (Не без тебя...) (Спаси любовь от "никогда")
Pas Sans Toi (Не без тебя...)
gulmarina Дата: Понедельник, 18.06.2012, 08:23 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Название:

Не без тебя...



За прекрасную обложечку огромное спасибо дорогой Дашуле (Moldau)!

Автор: Марина (gulmarina)

Рейтинг: R

Пейринг: Роберт/Мелани

Жанр: POV

Саммари: Мне напоминали о ней запахи кофе и ванили, приход весны, дождь. Даже песня, написанная за несколько лет до той встречи в Париже, теперь стала ЕЕ песней. Почти три года прошло, а я все еще вздрагивал от звука ее имени. Не желал уступать свое чувство безысходному «никогда».
И, когда почти перестал надеяться, судьба подарила возможность произнести самые важные слова. Я не мог предугадать, что ждет нас дальше, но теперь Мел будет знать, что я люблю ее...


Никто не может спасти твою любовь, только ты сам.
Никто, кроме тебя, не остановит ту, которая хочет остаться...

Статус: в процессе

Размещение: Размещаю сама

От автора: Pas Sans Toi (Не без тебя...) – это продолжение Je t'aime (можно почитать здесь). Хочу, чтобы читатели знали - мне не взбрело в голову что-то дописать теперь, с тоски; история с самого начала виделась мне такой, потому предыдущая часть заканчивалась символическим многоточием. И было бы несправедливо оставить тех, кто верит, без окончания. А те, кто принял прошлый конец, как должное – что ж, может быть, они не захотят читать, разочаруются, сказав: «Так не бывает» или не поверят мне. Очень бы хотелось, чтоб поверили. Потому что второй шанс судьбой дается редко и не просто так... В облаках мы полетали в Париже, и, возможно, теперь небо Лондона покажется пасмурным и грустным, но... солнцу никто не может запретить сиять, когда оно того захочет. Как сердцу - любить и надеяться.

***

"Не без тебя...
Это все равно, что отказаться от своей жизни,
Это все равно, как остановить крик.
Если я ошиблась, уходи,
Если ты меня любишь - жди меня.

Высуши свои слезы,
Время нас подождёт..."


Из песни Лары Фабиан



Большое спасибо за красивую обложку Ранис_Атрис!

ПРОЛОГ

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2

ГЛАВА 3

ГЛАВА 4

ГЛАВА 5

ГЛАВА 6

Видео к концу первой части, для тех, кто хочет вспомнить расставание...
"Пожалуйста, не уходи..."



Замечательное стихотворение в подарок от Маши-Camille,
так печально и красиво...


***

Розы - каплями крови на белом снегу,

Я к тебе не вернусь,

От тебя я бегу,

От тебя улетаю

И медленно я умираю.

Каждый вдох, каждый выдох -

Потерянный миг,

Без тебя неизбежно

Рассыплется мир,

Превратившись в холодную каплю,

По щеке пробегая...

Но ничто не изменит

Несказанных слов,

Остывающих губ,

Улетающих снов,

Почему же молчанием

Нашу любовь убиваем?

Как вернуть мою душу

Уже без тебя?

Как согреть мое сердце

Уже без тебя?

И собрать ярко-алые розы

На белом снегу?

Невозможно вернуть,

Невозможно согреть,

Невозможно собрать,

Невозможно стереть...

Просто жить без тебя

В этом мире уже не смогу...


***

Нежнейшая обложечка от Ранис_Атрис!



Сообщение отредактировал gulmarina - Вторник, 18.08.2015, 10:26
 
Maiya Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:09 | Сообщение # 61
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А осенью почему-то есть такое... нечто особенное в светлой грусти. Вообще, у каждого времени годы свои оттенки, даже эмоций, правда?
Да. Для меня осень не время плохого настроения или тоски. Это время слегка будоражащей, едва заметной, нежной грусти. И самое интересное - это чувство нравится мне. Я его жду, также как и осень саму.
И еще, как ни странно, зиму люблю. Особенно зимние ночи и вечера. smile

Добавлено (22.01.2016, 10:12)
---------------------------------------------
В них я ощущаю уют какой-то.

Добавлено (22.01.2016, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Я тебя представила в зале)))
Но так и было, Марин.)) Бутылочка конечно маленькая, ее в сумке не видел никто. Но, честно говоря,  я забыла о ней. Сам сюжет меня волновал мало, я моменты с Робом ловила, а их оказалось по счастью больше, чем ожидала я. Я думала на поцелуе понадобится мне, так как наслышана была и фотки появлялись уже, но на нем я так зависла, что не до чего оказалось мне.))

Добавлено (22.01.2016, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Эти две главы самые... нежные, наверное. Ведь есть Тиша.
Вот-вот. Именно это чувство ощутила я - нежность. И как свои ощущения, и как кажется мне, у Роберта появившееся. Но только нежность несколько иная, не та что раньше встречалась мне - нежность к дорогому, маленькому существу. Такое не часто о Роберте удается почитать и почувствовать мне, поэтому я, слегка опасаясь, что дальше захватит других эмоций накал (ну вдруг выяснение отношений начнется или жених что-то надумает предпринять, я же не в курсе пока)) очень захотела в этих ощущениях с Робертом побыть.
Правда уже разговор с Дином прочла. Вот нравится мне Дин. И в жизни, и здесь. smile
Немного в тупик ситуация поставила - когда  Роб альбом с фотками достал, я подумала, что у них все сложилось и они вместе насколько это возможно, а оказалось наоборот - практически разрыв (если правильно, не дочитав главу до конца, поняла я). Тогда для чего она отправила альбом? Потому-что это правильно и справедливо, раз он отец? Но ведь так может быть еще больней - каждый раз, когда его открывать испытывать переживания и боль. Или, возможно, она не думает, что у него именно так и для него это как, не знаю выразиться, наличие ребенка просто факт. Но ведь сколько эмоций горячих выплеснул он на нее, когда все узнал.
Предполагаю, что дальше конечно же будет ответ. smile

Добавлено (22.01.2016, 13:32)
---------------------------------------------
Марин, только сообразила - не в той теме пишу.   Интересно -  это закончится когда-нибудь. Или только уж когда "насовсем" время придет. smile

Добавлено (22.01.2016, 14:09)
---------------------------------------------
Нет, все верно. Ложный переполох устроила только.

 
gulmarina Дата: Суббота, 06.02.2016, 17:44 | Сообщение # 62
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
И самое интересное - это чувство нравится мне. Я его жду, также как и осень саму.И еще, как ни странно, зиму люблю. Особенно зимние ночи и вечера.

Есть в осенних и зимних вечерах своя, особенная прелесть... Хотя я летняя по предпочтениям, так люблю тепло, зелень, цветы!
Цитата Maiya ()
Но так и было, Марин.)) Бутылочка конечно маленькая, ее в сумке не видел никто.

А я про опахало подумала))) Или веер.
Цитата Maiya ()
(ну вдруг выяснение отношений начнется или жених что-то надумает предпринять, я же не в курсе пока)) очень захотела в этих ощущениях с Робертом побыть.

А вот что ты сразу так оборвала? Главу лучше полностью читать... Как раз та закончилась не очень хорошо, ссорой.
Цитата Maiya ()
Вот нравится мне Дин.

И мне нравится) Потому он у меня много где в историях мелькает)
Цитата Maiya ()
Немного в тупик ситуация поставила - когда  Роб альбом с фотками достал, я подумала, что у них все сложилось и они вместе насколько это возможно, а оказалось наоборот - практически разрыв (если правильно, не дочитав главу до конца, поняла я).

Так ведь закончилось на там болезненном для обоих разговоре. Как же вот так сразу это изменить?
Цитата Maiya ()
Тогда для чего она отправила альбом?

Вот для того и отправила... чтобы маленький шажок навстречу сделать. Она понимает, как ему больно, и виноватой себя чувствует. Хотя и знает, что тогда, для той ситуации, поступить иначе не могла.
Цитата Maiya ()
Предполагаю, что дальше конечно же будет ответ.

Будет) Надеюсь, ты вернешься дочитать...
Цитата Maiya ()
Нет, все верно. Ложный переполох устроила только.

Конечно, правильно) А даже если и не там писала,ничего уж такого криминального нет)
 
Maiya Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:32 | Сообщение # 63
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А вот что ты сразу так оборвала? Главу лучше полностью читать...
Иногда, если впечатления мне очень по душе, хочется задержаться в них, какое-то время побыть, без наслоения следующих, даже тоже хороших весьма. 
А эти как раз очень и понравились мне. Ведь не часто встречается такой сюжет и такие размышления Роба - о ребенке своем. Они делают его образ новым, каким-то другим. И очень нежным. Но только это другая нежность уже. Очень трогательно немного попредставлять его таким. smile

Добавлено (06.02.2016, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Так ведь закончилось на там болезненном для обоих разговоре. Как же вот так сразу это изменить?
Я когда главу начала читать, почему-то было ощущение у меня, что прошел не малый временной период с момента ссоры той. Вот бывает так - идет, идет сюжет, доходит до какого-то момента. А потом вдруг - раз и надпись - "прошло столько-то лет". В моем случае мне показалось не лет, конечно, но хотя бы несколько месяцев точно. И было ощущение, что они останутся, не знаю как выразиться, не записанными в рассказ. Ну, как тоже бывает - опустим подробности и сразу перейдем к событиям сегодняшнего дня.
Но это только ощущение. Даже не знаю почему сложилось оно у меня. smile

Добавлено (06.02.2016, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Вот для того и отправила... чтобы маленький шажок навстречу сделать.
Тогда молодец. Мне показалось, что она не будет никаких шагов предпринимать. Из гордости что-ли. Но иногда на первое месте должна быть любовь. Молодец.

Добавлено (06.02.2016, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Будет) Надеюсь, ты вернешься дочитать...
Нет, не вернуться я уже точно не смогу. smile
Вот дочитала главу как раз. Дочитала и растаяла. От встречи папы с дочкой. А уж где он и на качелых катал, и лошадкой был восхитительно просто читать. Я как-то мало представляю Роба таким, хотя уверена что он вполне может посвятить себя ребенку так, в те моменты, когда есть возможность побыть. И почему-то уверена что у него непременно доченька) должна быть.

Добавлено (06.02.2016, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Конечно, правильно) А даже если и не там писала,ничего уж такого криминального нет)
Спасибо.) 
 
gulmarina Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:01 | Сообщение # 64
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
хочется задержаться в них, какое-то время побыть, без наслоения следующих

Очень хорошо тебя понимаю, у меня тоже так бывает. А еще бывает такое, когда дочитываешь книгу - она уже закончилась, и времени, допустим, перед сном, много, можно еще что-то почитать, но не хочется перебивать те эмоции от прочтения, хочется побыть с ними какое-то время...
Цитата Maiya ()
Я когда главу начала читать, почему-то было ощущение у меня, что прошел не малый временной период с момента ссоры той

Прошло какое-то время, ты ведь была права. Как раз около месяца, насколько я сама помню)
Цитата Maiya ()
И было ощущение, что они останутся, не знаю как выразиться, не записанными в рассказ

Правильно ты все поняла. Но не могла я выкинуть такой важный для них разговор, лишь дала передышку, время остыть, обдумать... И вину почувствовать тоже. Понять другого, а не обвинить.
Цитата Maiya ()
Мне показалось, что она не будет никаких шагов предпринимать. Из гордости что-ли.

Она ведь услышала то, что он хотел, но не мог правильно сказать, услышала его боль.
Цитата Maiya ()
Я как-то мало представляю Роба таким, хотя уверена что он вполне может посвятить себя ребенку так

Но он с детьми всегда так естественно общается, так красиво) Я легко могу его представить - если представлять все, о чем писала, хотя сначала действительно было странно... необычно.
Цитата Maiya ()
И почему-то уверена что у него непременно доченька) должна быть.

Мужчины с девочками особенно трогательны, наверное)
А дальше ты не прочла еще? Последнюю (пока) главу? Там кое-что проясняется, и чувства Мел понятнее, наверное, становятся - ведь кто-то ее даже в эгоизме обвинял...
 
Maiya Дата: Четверг, 18.02.2016, 16:01 | Сообщение # 65
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Прошло какое-то время, ты ведь была права. Как раз около месяца, насколько я сама помню)
ОЙ, Марин, - да. Тебе еще и вспомнить нужно - ведь когда написано было. Это я  догоняю только сейчас всех, кто прочитал.

Добавлено (18.02.2016, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Понять другого, а не обвинить.
Вот эта фраза   Как часто не хватает этого. В жизни вообще - поговорить, наверное, всегда лучше, чем промолчать. Цель разговора только желательно такой должна быть.
А  Роберту здесь (да и в жизни мне кажется) в принципе свойственно это желание - понять. Обвинить  - у каждого бывают минуты в жизни такие, но мне кажется меньше свойственно оно ему. Если свойственно конечно вообще. smile

Добавлено (18.02.2016, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Она ведь услышала то, что он хотел, но не мог правильно сказать, услышала его боль.
Мне последняя глава осталась - чуть-чуть. Уверена эта боль его в итоге окажется излечима.)

Добавлено (18.02.2016, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Но он с детьми всегда так естественно общается, так красиво) Я легко могу его представить - если представлять все, о чем писала, хотя сначала действительно было странно... необычно.
Да!!! И это очень удивительно, потому-что красиво еще можно понять, но естественно  - это ни наиграть, ни отрепетировать практически нельзя. Видимо чем-то близка его душа с детскими наверное еще, раз так получается и у него, и у детишек, что в кадре рядом с ним. Близка я не имею ввиду - не замутнена так сильно, как бывает, еще.

Добавлено (18.02.2016, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Мужчины с девочками особенно трогательны, наверное) А дальше ты не прочла еще? Последнюю (пока) главу? Там кое-что проясняется, и чувства Мел понятнее, наверное, становятся - ведь кто-то ее даже в эгоизме обвинял...
Нет, Марин. Даже так? Интрига, значит, а я было представило - совершенно спокойную главу, о полученном в итоге тихом, безоблачном счастье.))
Роберт в кадре вообще с девочками чаще появлялся, но вот неожиданно с мальчиком в "Жизни" тоже понравился он мне. С его стороны отношение не менее трогательным и заботливым оказалась. Я про кадры на лестнице, с фотоаппаратом и мальчиком где сняты они.
 
gulmarina Дата: Четверг, 18.02.2016, 16:18 | Сообщение # 66
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Тебе еще и вспомнить нужно - ведь когда написано было.

Да, я когда после перерыва шестую главу писать начала, перечитывала и даже пометки делала) Время так быстро летит! Детали забываются...
Цитата Maiya ()
 Как часто не хватает этого. В жизни вообще - поговорить

Точно. Скольких непониманий можно было бы избежать. Но после ссоры все же надо остыть.
Цитата Maiya ()
Обвинить  - у каждого бывают минуты в жизни такие, но мне кажется меньше свойственно оно ему.

Думаю, да, может, сгоряча бывает, но вообще он не выглядит категоричным. Думаю, способен выслушать, понять. Принять тоже...
Цитата Maiya ()
Уверена эта боль его в итоге окажется излечима.)

Да уже легче стало, это первая реакция была. И Дин тоже помог.
Цитата Maiya ()
Близка я не имею ввиду - не замутнена так сильно, как бывает, еще.

И мне так кажется. Те, кто невесть что ему по жизни приписывают, для начала посмотрели бы на то, какой он с детьми, какие они с ним. Это о многом говорит.
Цитата Maiya ()
Нет, Марин. Даже так? Интрига, значит, а я было представило - совершенно спокойную главу, о полученном в итоге тихом, безоблачном счастье.))

Глава такая и будет) Это я о читательской реакции... после той главы, четвертой.
Цитата Maiya ()
С его стороны отношение не менее трогательным и заботливым оказалась.

Так тут без слов... конечно, трогательно. Просто девочки более хрупкие, наверное. И мужчины с ними больше носятся)
 
Maiya Дата: Пятница, 18.03.2016, 12:22 | Сообщение # 67
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Те, кто невесть что ему по жизни приписывают, для начала посмотрели бы на то, какой он с детьми, какие они с ним. Это о многом говорит.
Встречала мнение, что фраза "ребенка не обманешь" объясняется тем, что до определенного возраста у ребенка чистая, незамутненная душа. Потому и тянется она к тем, в ком видит и чувствует то же самое. А у Роба от всех эпизодов или фото с детьми полная гармония с ними ощущается сразу. 
Это конечно не значит, что у него вообще бы не возникало проблем в жизни с детьми - воспитательного или иного характера. Но здесь уже принципы и законы взаимоотношений вступают в силу уже. Плюс сама личность ребенка.  А по фоткам видно - это родственные души. Светлые.

Добавлено (21.02.2016, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Глава такая и будет) Это я о читательской реакции... после той главы, четвертой.
Понятно.) А я подумала по-другому чуть-чуть. Прям вот после выходных доберусь первым делом до нее.)) 


Добавлено (18.03.2016, 12:22)
---------------------------------------------
Мариночка, дочитала. smile Не сегодня даже, но просто слов не нашлось, чтобы высказать тебе эмоции свои. Вообщем-то нет их и сейчас, настолько тепло на душе от истории этой и трогательно на сердце до слез, что слова нужные не находятся все равно. Роб и эта малышка, от которой в восторге он, а она от него, любимая женщина, дом, тепло, любовь, уют...
Знаешь, для меня словно две разные истории соединились в одну, потому-что начиная читать эту чудесную историю, погружаясь в атмосферу Парижа, того Парижа, где только встретились они, который омыт весенним ливнем, в воздухе которого еще только  витает  ощущение зарождающейся любви,  я не предполагала такой финал. smile Это ни в коем случае не минус, просто я привыкла немного к историям другим, с окончанием иным несколько. И  в твоих историях в том числе (коротеньких, что читала я)). Поэтому неожиданным оказался финал ее и когда доходишь до него  кажется, что первые, когда-то прочитанные главы, были началом истории немного другой.
Спасибо тебе за этот рассказ. Он изумительно нежен, трогателен, чист. И замечательно, что в твоем рассказе Роб все-таки спас свою любовь от "никогда".

 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Pas Sans Toi (Не без тебя...) (Спаси любовь от "никогда")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
   
Вверх