Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Было-не было (продавец желаний)
Было-не было
Evita Дата: Пятница, 13.06.2014, 00:53 | Сообщение # 1
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline

ОКОНЧАТ ВАР



Автор: Evita

Жанр:RPF, Drama, Angst

Пейринг: RPF/OC

Дисклеймер: Robert наверное думает, что принадлежит себе.

Рейтинг: NC-17

Размер: Драббл (пока)

Саммари: Говорят - Бойся своих желаний, они могут исполниться. Только кто ж их боится?

Размещение: только сама

ОЛИНО

потрясающе проникновенная обложка от Оленьки Pretty-in-red Спасибо!

Мой рок-н-ролл

 
sparking Дата: Суббота, 14.06.2014, 16:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Наташенька, спасибо за чудесную историю! Знаешь, перечитала еще раз, более внимательно, тщательно вчитываясь в текст и узнала тебя, если можно так выразиться, сквозь строки))
История цепляет, заставляет о многом задуматься... И согласна с тобой, что за все в этой жизни нужно платить. И за славу, и за любовь... Только вот человек не может не ошибаться.
"И если бы помнили об этом люди, реже бы люди плакали..."

А Я смотрю на тебя… 
И это лучший миг, чем смотреть на все портреты мира ... 

Истинная любовь, нерушимая годами у Роба в этой истории... и ты понимаешь, что он всё-таки добьется цели, потому что дышать без нее ему невыносимо трудно...

Прекрасная история, как и сам Автор! Спасибо!!! 



Don’t wish to be just be! Don’t promise just do! Don’t dream just act!(с)
 
Evita Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:13 | Сообщение # 3
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
sparking, Мила! спасибо, что пришла на форум!
Узнала сквозь строки? Это очень приятно слышать!

Цитата sparking ()
Только вот человек не может не ошибаться.


некоторые ошибки порой исправить невозможно.

Цитата sparking ()
нерушимая годами у Роба в этой истории... и ты понимаешь, что он всё-таки добьется цели, потому что дышать без нее ему невыносимо трудно...
нерушимая... но почти профуканная.
Хочется верить, ох как хочется, что добьётся.
Спасибо! Милочка!!!



L'art de vivre
 
Pretty-in-red Дата: Понедельник, 16.06.2014, 19:52 | Сообщение # 4
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Robert наверное думает, что принадлежит себе.
Аха-ха. Он уже давно  мировое достояние wink
 
Pretty-in-red Дата: Четверг, 19.06.2014, 00:39 | Сообщение # 5
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Вот я наконец прочла...
И пришла не с пустыми руками, а с подарком. Таким маленьким подарком...

Наташ, спасибо за эту историю. Это было глубоко и сильно, поскольку я тут главный любитель фатума это полностью моя вещь. Я вот уверена, что за все так или иначе приходиться платить, даже если тебе не встретился продавец желаний.
Читала коменты под главой, кто-то пишет что в 28 не задумываешься о жизни, вот ничего подобного. Я ровесница Роба, сейчас я там где и мечтала быть в 20ть, но все равно думаешь вот если бы ты принял немного другое решение, свернул не туда, то ка бы все сложилось, было бы там лучше чем здесь. Все равно есть люди и моменты, которыми пришлось пожертвовать, перешагнуть, особенно когда ты взлетаешь очень высоко. Я надеюсь, что в жизни Роб еще не встретил свою женщину,  а не пожертвовал ею. Но мне нравится рассуждения о цене славы,  и о пользе иногда оглядываться назад, чтобы не повторять прошлых ошибок.
Спасибо за эту историю. Но честно я не вижу продолжения, по мне так все сказано и виден свет в конце туннеля.
Еще раз благодарю.
И конечно обязательно прочту Небо. 


Сообщение отредактировал Pretty-in-red - Четверг, 19.06.2014, 00:45
 
gulmarina Дата: Среда, 02.07.2014, 20:19 | Сообщение # 6
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Знаю, Наташ, что у тебя история на другую песню, и эта, любовная, наверное, все сведет к романтике, но... может быть, это станет мотивом продолжения? Услышала сегодня (хоть слышала и раньше), и почему-то подумала про эту историю... Ведь не все еще потеряно? Он ведь встретил ЕЕ снова. 

Я с тобой
 
Evita Дата: Четверг, 03.07.2014, 20:24 | Сообщение # 7
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
Он уже давно мировое достояние

а он знает?)

Цитата Pretty-in-red ()
Вот я наконец прочла...
И пришла не с пустыми руками, а с подарком.

Оля! СПАСИБО!!!!!!!!!!!! я обалдела! и уже в шапочке!

Цитата Pretty-in-red ()
Я вот уверена, что за все так или иначе приходиться платить, даже если тебе не встретился продавец желаний.

тебе до сих пор не встретился? он наведывается к каждому из нас рано или поздно.

Цитата Pretty-in-red ()
но все равно думаешь вот если бы ты принял немного другое решение, свернул не туда, то ка бы все сложилось, было бы там лучше чем здесь.

вот и я думаю... хотя всё идёт своим чередом, но бывает думаю, а вот если бы тогда...

Цитата Pretty-in-red ()
Я надеюсь, что в жизни Роб еще не встретил свою женщину, а не пожертвовал ею.

чем дальше, тем больше я сомневаюсь, что не пожертвовал.

Цитата Pretty-in-red ()
честно я не вижу продолжения, по мне так все сказано и виден свет в конце туннеля.

может свет не такой очевидный?

Цитата Pretty-in-red ()
И конечно обязательно прочту Небо.

cool
Спасибо, Оленька!

Цитата gulmarina ()
эта, любовная, наверное, все сведет к романтике, но... может быть, это станет мотивом продолжения?

я не знаю как это у тебя всё время получается, это мистика просто, так чувствовать моё настроение на расстоянии!!!
я кручу эту песню по кругу второй день! и Стаса обожаю.
И! разве в итоге не к романтике все мы стремимся?



L'art de vivre
 
Pretty-in-red Дата: Суббота, 05.07.2014, 23:27 | Сообщение # 8
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Evita ()
а он знает?)
Думаю, по крайней мере догадывается...  wink
Цитата Evita ()
Оля! СПАСИБО!!!!!!!!!!!! я обалдела! и уже в шапочке!

Рада что тебе нравится.
Цитата Evita ()
тебе до сих пор не встретился? он наведывается к каждому из нас рано или поздно.
Я привыкла сама исполнять свои желания. Я сама себе лучше любого деда мороза. Хотя, может я что-то и выпустила в своей жизни.
Цитата Evita ()
вот и я думаю... хотя всё идёт своим чередом, но бывает думаю, а вот если бы тогда...
Всегда есть такой поворот, после которого твоя жизнь кардинально меняется. И это в природе человека думать, что было бы если б ты свернул в другую сторону. 

Цитата Evita ()
чем дальше, тем больше я сомневаюсь, что не пожертвовал.
Чужая жизнь потемки, но будем надеяться, что у Роба не все так печально.
Цитата Evita ()
может свет не такой очевидный?
Открытый финал уместен, каждый может придумать продолжение сам. Но ты автор, решать тебе.
Наташенька, еще раз спасибо за пусть короткую, но очень глубокую историю.
 
robkozavisima Дата: Четверг, 10.07.2014, 00:38 | Сообщение # 9
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Наташа, огромное спасибо за эту замечательную историю! Хоть история небольшая, но послевкусие долгое
Только я не понимаю, что такого у меня есть, что нужно тебе?
Легко отдать чего в своем царстве не знаешь
-Ты забрал то, что я ни за что ни отдал, зная заранее. -Знаю, но тебе это не было нужно.
Получи он это тогда, ценил бы? Как бы он узнал счастье, не познав тоску и разочарование?  Как бы он понял, что это счастье?
Но расплата ли это? На мой взгляд, продавец желания одарил его бесценным подарком - осознанием  пустоты  жизни, если не  разделяешь ее  с любимыми. Горе можно нести одному, чтобы счастье было счастьем -им нужно делиться.
 
Evita Дата: Понедельник, 18.08.2014, 22:35 | Сообщение # 10
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
Я привыкла сама исполнять свои желания.
эфемерно это... придумать желание - одно, а исполнить его - например получить возможность заработать денег, или ещё что нибудь такое, это другое, есть желание и способ его исполнения. 
Так вот когда ты получаешь способ исполнения, желание уже продано тебе. Хотя тема философская очень.

Цитата Pretty-in-red ()
но будем надеяться, что у Роба не все так печально.
"надежда не умирает никогда"

Пожалуйста, Оленька! Тебе спасибо, что прочла!!!

robkozavisima, Спасибо, Оля!

Цитата robkozavisima ()
На мой взгляд, продавец желания одарил его бесценным подарком - осознанием  пустоты  жизни, если не  разделяешь ее  с любимыми.
но вопрос остаётся открытым - Как жить не имея возможности даже прикоснуться? Что делать-то?



L'art de vivre
 
gato_montes Дата: Среда, 17.12.2014, 21:45 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Кхм...
Размяла пальцы, а заодно и мысли, пошебуршала всеми умностями, складируемыми в несметных количествах и...сдулась!
Да нечего мне тут комментировать, Эви! Как пить дать, нечего!
Ты знаешь моё отношение к Робу и мистике, поэтому скажу: ВЕРЮ!
А почему нет? Я всегда придерживалась того мнения, что чем больше человеку дано, тем больше с него и спросится, а уж про грусть и прочее в Робкиных глазах я написала уже слишком много, чтобы снова это перессказывать!
Как ни странно, но читается, Эви, легко, не смотря на заявленный жанр (или может мне легко, потому что для меня эта чертовщина весьма обыденна?))))). В любом случае, смотришь не на словесные выверты автора, а на то что скрыто под простыми словами, а то и между ними или вовсе вместо них задумано, но не выписано, а предоставлено додумываться читателям! И в этом вся соль: вопросы заданы, акценты расставлены, а ответы вы ищите сами и желательно только в себе!
А что касается пространной дискуссии о том насколько ЭТОТ Роберт приближен к Роберту реальному... даже не знаю что сказать! Каждый видит его на свой лад (Боже, какой же это уже бОян)))) и тащить других в свою религию как-то... нецелесообразно что ли! Кто то увидит здесь своего Роберта, кто то похожего, кто то вообще чужого-да Бога ради! Наших видений и мнений может быть хреналион, а каков уд г-н Паттинсон в реале знает только он сам и смысла сотрясать по этому поводу воздух не вижу!
Мне твой Роб близок, Эви, пусть не до конца, но всё таки и глубины сказанного я тоже чувствую, так что спасибо, дорогая! Я так сказать с разгону шмякнулась в старое-доброе время тотальной робозависимости)))


 
Evita Дата: Пятница, 19.12.2014, 20:28 | Сообщение # 12
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
gato_montes, Приветик, дорогая!
Очень надеюсь, что возвращение состоялось!
Роб, он такой... не даёт себя предать... ни его ни себя.

Цитата gato_montes ()
Да нечего мне тут комментировать, Эви! Как пить дать, нечего!

мне собственно хотелось чтоб ты прочла. Тема где-то немного перекликается с Грехом. Ну вот и...

Цитата gato_montes ()
А что касается пространной дискуссии о том насколько ЭТОТ Роберт приближен к Роберту реальному... даже не знаю что сказать! Каждый видит его на свой лад

а мне нравится одно то, что дискуссия присутствует в принципе. Потому что это очень интересно наблюдать.
Каждый видит на свой лад, пишет на свой лад, и таки тащит мечтателей в свою историю, и не ждёт совпадений в душевных ритмах, однако когда они есть хотя б отдалённо, то музыка в голове звучит ярче, аккорды складывают в новый замысел - и пальцам снова есть зачем бегать по клавишам.

Цитата gato_montes ()
Я так сказать с разгону шмякнулась в старое-доброе время тотальной робозависимости

самая лучшая новость уходящей недели!!!



L'art de vivre
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Было-не было (продавец желаний)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Вверх