Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Broken Anyway
Солнышко Дата: Среда, 19.03.2014, 00:56 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Название: 




Издание 3-е, исправленное, дополненное. Три книги в одной обложке.
Посвящается Екатерине Спиваковской


Автор: RitaDien
Дисклеймер: Все права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности «Поттерианы» остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на текст, сюжет и оригинальные характеры остаются за автором. Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и есть автор) имеют полное право на факты собственной биографии, а также эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будут недовольны фанфиком или отдельной его частью.
Пейринг: Роберт Паттинсон /Стэсс, Том Фелтон/Стэсс, Дэниэл Рэдклифф/Кейти
Статус: закончен.
Размещение: только с разрешения автора.
Разрешение: получено.



Примечание от публикатора: я знаю, что многие спокойно воспринимают образ Роба в этом фике, но лично меня он расстроил, так как я не была готова к такому его восприятию. Поэтому хочу предупредить: особо впечатлительные товарищи, будьте осторожны при чтении. И потом не жалуйтесь, я вас предупредила! Но сама история, несомненно, потрясающая.















Автор: RitaDien
Размер: миди/макси
Дисклеймер: Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и
есть автор) имеют полное право на факты собственной биографии, а также
эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будет
недовольны фанфиком или отдельной его частью. Традиционно, все права на
имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности
Поттерианы остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на имена,
названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности
сумеречной саги – «Саммит» и Стефани Майер. Права на текст, сюжет и
оригинальные характеры принадлежат исключительно автору.
Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character , Том Фелтон / Original Female Character, Дэн Рэдклифф/ Original Female Character
Рейтинг: R
Жанр: Angst, Hurt/comfort, Fluff , Self-insertation, с элементами Unresolved Sexual Tension, Lemon, реальность "Broken Promise" и "I was broken", POV Original Female Character
Тип: гет
Описание: Самое страшное – это боязнь непрожитой жизни. Тех возможностей, которые мы так или иначе оставляем позади, не реализуя их, закрывая глаза ладонями, отворачиваясь, разбивая чужие мечты и собственную жизнь. Чтобы после собрать из этих осколков новую мозаику. Кай складывал из осколков слово: «Вечность», а какое складываем мы? Любовь? Семья? Дружба? Есть только один способ остановиться: почувствовав боль надрезанного пальца, увидев кровь. Вид собственной крови всегда порядочно отрезвляет. Счастлив ли ты, Роберт? А что, если… нет?
Нет, всё было НЕ так.
Место действия: Лондон, Англия.
Время действия: с 2012 года
Статус: ЗАКОНЧЕН
Содержание:


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Пятница, 12.09.2014, 00:39 | Сообщение # 181
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Солнышко
версия об освобождении путем данного фика от зависимости в моем случае не работает

есть подозрение, что все это работает в случае наличия сильной внутренней потребности в освобождении, когда психика готова схватиться за любую причину, чтобы произошли хоть какие-то подвижки в деле, а когда с зависимостью комфортно жить, или когда это не зависимость, а просто форма интереса к человеку, которая не перешла за грань, где начинаются страдания и депрессии, тогда вряд ли тут вообще нужны избавления wacko
 
Солнышко Дата: Пятница, 12.09.2014, 02:10 | Сообщение # 182
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
есть подозрение, что все это работает в случае наличия сильной внутренней потребности в освобождении, когда психика готова схватиться за любую причину, чтобы произошли хоть какие-то подвижки в деле, а когда с зависимостью комфортно жить, или когда это не зависимость, а просто форма интереса к человеку, которая не перешла за грань, где начинаются страдания и депрессии, тогда вряд ли тут вообще нужны избавления

Интересная мысль. Возможно и так. Но вообще если есть внутренняя потребность избавления от зависимости, то теоретически психика будет искать возможность это сделать в любом месте, не обязательно в фике.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Пятница, 12.09.2014, 10:42 | Сообщение # 183
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Солнышко
если есть внутренняя потребность избавления от зависимости, то теоретически психика будет искать возможность это сделать в любом месте

искать, конечно, будет, но мало что тут бывает эффективным, люди годами, бывает, мучаются, не в состоянии разорвать образовавшиеся связи, и для тех, кто верит в силу слова, освобождение через текст - самый верный путь, можно и другие тексты пробовать, но пока я видела такой, скажем, побочный эффект только при чтении этой истории, знаю человека, который мучился больше пяти лет от весьма странной формы связи с человеком и которому удалось разорвать ее наконец, не сразу, конечно, некоторое время потребовалось на процесс, но чтение фика послужило катализатором запуска программы на освобождение, до этого ни психоаналитики, ни альтернативные методы, ни здравые доводы эффекта не имели никакого ( может, конечно, просто по времени совпало, устал человек мучиться, но на меня в любом случае впечатление это произвело, потому как этот случай я считала безнадежным) smile

Добавлено (12.09.2014, 10:42)
---------------------------------------------
Солнышко
у меня устойчивая психика, и я слабо внушаемая

мне кажется, такой тип психики вообще не склонен к образованию разных форм зависимости, они будут еще на подступах отвергаться как потенциально опасные состояния и не проникать ни в сознание, ни даже в подсознание happy

 
Солнышко Дата: Пятница, 12.09.2014, 12:05 | Сообщение # 184
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
но пока я видела такой, скажем, побочный эффект только при чтении этой истории, знаю человека, который мучился больше пяти лет от весьма странной формы связи с человеком и которому удалось разорвать ее наконец

Честно скажу, меня это удивляет все же. Допустим, ты мучаешься от зависимости к человеку. Каким образом "другой" персонаж, пусть и неприятный, может помочь от нее избавиться? Если ты не проводишь с ним аналогий? А если проводишь... Следовательно Роб в фике чем-то похож на объект твоей зависимости - такой же малодушный, трусливый обманщик и эгоист. Думаю, что "срабатывать" может только в случае похожести.
Я, кстати, верю в силу слова. Я считаю, что словом и убить даже можно. Но видимо либо у меня не было желания зависимость разорвать, либо я не проводила никаких аналогий между Робом реальным или Робом в фике.

Цитата Ginger ()
мне кажется, такой тип психики вообще не склонен к образованию разных форм зависимости, они будут еще на подступах отвергаться как потенциально опасные состояния и не проникать ни в сознание, ни даже в подсознание

Может быть. Не знаю, можно ли мое увлечение Робом назвать зависимостью, это тут нужно целый диспут организовать по выяснению признаков зависимости и сравнению. biggrin

А Вы считаете, что испытываете или испытывали зависимость к кому-либо? Я имею ввиду из перечисленных актеров? У меня не сложилось такого впечатления о Вас.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Пятница, 12.09.2014, 21:56 | Сообщение # 185
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
очень много всего, придется частями отвечать, чтобы не утяжелять форум простыными текста sad

Для того, чтобы произошло отождествеление и вхождение в историю, не обязательно должно иметься сходство с персонажем Роба. Можно зацепиться за похожую эмоционально ситуацию, за какую-то деталь, случайный образ – главное тут, чтобы зацепка произошла и ты нырнул внутрь истории, а дальше уже пойдет эмоциональная раскачка. И либо сработает, либо нет.
Сценариев развития отношений не так много на самом деле, потому история где-то довольно узнаваемая, и найти что-то, близкое себе, вполне по силам очень многим людям.
Что тут происходит? Героиня словно против воли втягивается в отношения с человеком, который ей вроде и нравится, и в то же время постоянно чем-то смущает. Она не может разобраться в своих эмоциях, но у нее совсем нет времени на это, все развивается стремительно, и осознавать, что же произошло, ей приходится уже потом.
Эта ситуация знакома очень многим девушкам, когда кто-то начинает активничать, не давая опомниться, и если этот человек привлекателен, обаятелен да еще и популярен, с вероятностью 99 процентов, это приведет к отношениям, независимо от того, нужен на самом деле ей этот человек или нет.
Поначалу никаких дурных качеств персонаж с именем Роб не проявляет, и именно он начинает игру с угадыванием желаний героини – а ведь, в отличие от персонажа-Тома, они с девушкой не были знакомы и он о ней практически ничего не знал. И, кстати, он один повел себя по-мужски, не побоявшись отправиться вслед за героиней в самом начале знакомства, остальные как раз проявили тут малодушие. И он вел себя нормально для влюбленного парня, в то время как Том, с которым они переглядывались полгода, никуда не двигался до тех пор, пока на горизонте не появился Роб. Это тоже довольно узнаваемая история, не так ли?
И повершено понятно, как в этой ситуации будут расставляться приоритеты девушки. И кого она выберет. Роб ведет себя довольно честно, открывая много карт, делая признания и показывая явную заинтересованность.
Такой образ Роба тут живет довольно долго, что дает возможность поставить на его место любого нужного человека, никаким гадом тут и не пахнет, просто идут особенности притирки характеров, что тоже довольно обычное дело. Понижение и переворачивание идет постепенно, и если следовать за этой трансформацией героя, можно получить в итоге искомое разочарование. То есть – полюбила одного, а он оказался не тем.
Так примерно, представляю себе этот механизм пока. Слишком мало пока материала для анализа. biggrin
 
Солнышко Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:16 | Сообщение # 186
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Такой образ Роба тут живет довольно долго, что дает возможность поставить на его место любого нужного человека, никаким гадом тут и не пахнет, просто идут особенности притирки характеров, что тоже довольно обычное дело. Понижение и переворачивание идет постепенно, и если следовать за этой трансформацией героя, можно получить в итоге искомое разочарование. То есть – полюбила одного, а он оказался не тем.
Так примерно, представляю себе этот механизм пока. Слишком мало пока материала для анализа.

Я поняла Вашу мысль. Но у меня ситуация складывалась не так. Если честно мне с самого начала персонаж Роба не особо нравился. Не то чтобы не нравился совсем, но многое царапало. Все его нахрапистые действия, слишком решительные и не считающиеся с мнением девушки, его обман, когда он сказал, что якобы поспорил на нее с Томом, и всякие такие прочие мелочи. Я в первой части списала это на "сон", но осадок остался. biggrin Во второй мне он не понравился еще больше. ну а в третьей... Это вроде бы подтверждает Вашу мысль о деградации отношений и соответственно угасания чувства к персонажу. Но отношения героини с Робом во мне как раз никакого отклика не находили. Странно они у них развивались и несимпатично для меня.
Возможно, да - у кого-то ситуация находила похожий отклик, если у них в их отношениях было нечто похожее.
Мне интересно узнать Ваше впечатление и отношение к Робу. Вы сказали, что отвращение наложилось на Роба реального. Можете пример привести как это было? При аналогии с цитатами из фика?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:19 | Сообщение # 187
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Солнышко
либо у меня не было желания зависимость разорвать, либо я не проводила никаких аналогий между Робом реальным или Робом в фике.

зависимость не всегда бывает мучением, есть варианты, когда она очень приятна порой, и даже придает жизни какой-то вкус и индивидуальность, хотя, наверное, в таком случае трудно называть эту историю зависимостью, как зачастую мы любим наши комплексы, и нам с ними удобно жить, и именно они определяют нашу личность surprised
не у всех, кто интересуется актером, возникает зависимость на самом деле, просто человек чем-то цепляет, вдохновляет, вызывает желание узнавать больше - но если не нарушается баланс в жизни, то что тут от зависимости тогда?
 
Солнышко Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:31 | Сообщение # 188
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
не у всех, кто интересуется актером, возникает зависимость на самом деле, просто человек чем-то цепляет, вдохновляет, вызывает желание узнавать больше - но если не нарушается баланс в жизни, то что тут от зависимости тогда?

Между прочим трудно о себе судить, нарушился ли у тебя баланс в жизни или нет. biggrin Как и алкоголики и наркоманы долго не осознают, что они уже серьезно зависимы и могут себя убеждать, что "бросят в любой момент".

Вообще в фике я не чувствовала какой-то прям зависимости героини от Роба. Скорее просто неверный анализ себя, своих чувств. Если честно, я вообще не видела, что героиня любила Роба. Они ведь только сексом постоянно занимались, причем это даже описывалось не как занятия любовью, а как "упражнения в горизонтальной плоскости" или как-то так. Ну не было чувств.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:32 | Сообщение # 189
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
я поищу цитаты, надо перелистывать историю, чтобы вспомнить точнее, но отвращение к персонажу было сильным, а на реального Роба упала только тень, хотя сходства между Робом-персонажем и реальным Робом я не видела, и понимала, что история эта - фантазии на тему, но закрадывалась мысль, что если одаренный литературно человек увидел какие-то такие стороны его натуры, то на что-то же она опиралась при написании?
 
Солнышко Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:39 | Сообщение # 190
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
я поищу цитаты, надо перелистывать историю, чтобы вспомнить точнее

если не сложно, я была бы очень признательна. Мне реально интересно.

Цитата Ginger ()
что если одаренный литературно человек увидел какие-то такие стороны его натуры, то на что-то же она опиралась при написании?

Ага. Ну я вот так примерно себе и подозревала. Думаю, и те девушки, которых полностью отвернуло от Роба, подумали примерно так же. Что видимо Роб такой и есть, раз талантливый человек, писатель (а писатели всегда считаются знатоками психологии, человеческих душ и отношений :) ) так увидел Роба, значит, он такой и есть. особенно если это наложилось на какие-то их подозрения на счет Роба.
Наверное, меня спасло мое убеждение, что я знаю Роба лучше автора. biggrin Поэтому и никаких подозрений у меня на счет мистера Паттинсона не возникало.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:56 | Сообщение # 191
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Роб мне интересен, пожалуй, из всех прототипов он самый сложный, в нем есть глубина, которая отличает его от всех остальных, и в нем есть сила, у него сильная структура, это чувствуется, потому он может влиять на события, при этом буйное воображение, где-то на грани извращений и чувствительность, это дает такой интересный коктейль, которого я не вижу ни в одном из нынешних актеров и мне интересно, куда все это его заведет?

Добавлено (12.09.2014, 22:56)
---------------------------------------------
Солнышко
меня спасло мое убеждение, что я знаю Роба лучше автора

две девушки по большей части видели привлекательного парня, в личности не так сильно копались, потому они могли представить его любым, а при хорошем тексте - очень зримо представить, хотя одна история сюда не укладывается, там был другой расклад, более трудный для понимания

 
Солнышко Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:56 | Сообщение # 192
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Роб мне интересен, пожалуй, из всех прототипов он самый сложный, в нем есть глубина, которая отличает его от всех остальных, и в нем есть сила, у него сильная структура, это чувствуется, потому он может влиять на события, при этом буйное воображение, где-то на грани извращений и чувствительность, это дает такой интересный коктейль, которого я не вижу ни в одном из нынешних актеров и мне интересно, куда все это его заведет?

Это Вы сейчас о реальном Робе, так ведь? Мне понравилась Ваша характеристика и было бы интересно обсудить это, но в другой теме, посвященной именно Робу - реальному человеку.
http://www.only-r.com/forum/18-309-441#236197
Если не возражаете, я скопирую туда Ваше сообщение и отвечу там. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Пятница, 12.09.2014, 23:12 | Сообщение # 193
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
большинство переломных моментов происходит в третьей части, первые две - просто оставляют осадок, начну с нее, хотя и во второй были уже первые звоночки, сцена с Робом после лифта, когда это его завело вместо того, чтобы разозлить или испугаться

вот этот разговор уже дает нам представление о муже как о довольно мутной личности

- Погоди, погоди… Том привёз приглашение на свадьбу Джейд? Это как Баскин привёз приглашение на свадьбу Робина, или я чего-то не догоняю?

- Паттинсон, ну не будь таким…

- Скажи, они что, разбежались? – его голос будто приобрёл десяток дополнительных эмоций. – Джейд бросила нашего Слизеринского принца? Давай, схохми что-нибудь о том, что напрасно отдала руку и сердце Пуффендуйскому посмешищу, я это люблю…

- Ты прав, они действительно расстались, но подробностей я и сама не знаю.

- О мой Бог, твой милый друг Том не наплакал тебе в жилетку ни одной крокодиловой слезинки? – ему явно доставляло удовольствие говорить об этом.

- Не говори так, и я сделаю вид, будто не знаю о том, что жилетка мистера Старриджа давно не просыхала. Он там ещё воспаление лёгких не схватил?

- Твоими молитвами, - поперхнулся очередным смешком Роб. – Я знаю, ты его порядочно недолюбливаешь.

- Нет, я недолюбливаю твою манеру делиться с ним всем, начиная с запасной пары шнурков и заканчивая подробностями того, что происходит под нашим общим одеялом.

- Люблю, когда ты злишься… - завёл свою старую шарманку мой благоверный, но в этот раз мне не стоило позволять ему слишком увлечься.
 
Солнышко Дата: Пятница, 12.09.2014, 23:17 | Сообщение # 194
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
вот этот разговор уже дает нам представление о муже как о довольно мутной личности

Да, крайне неприятный тип. biggrin

Цитата Ginger ()
хотя одна история сюда не укладывается, там был другой расклад, более трудный для понимания

Было бы интересно.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Пятница, 12.09.2014, 23:36 | Сообщение # 195
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Солнышко
Это Вы сейчас о реальном Робе, так ведь?

конечно, о реальном, и с интересом на эту тему поговорю в другом месте wink

Добавлено (12.09.2014, 23:25)
---------------------------------------------
а вот тут уже начинается трусливое бегство, что в мужчинах чаще всего крайне неприятно видеть

- Дурацкое положение, ты не находишь? – выдавила я из себя, наконец.

- Я-то? Очень даже нахожу. Особенно радует твой энтузиазм относительно услышанного. Видимо, свадьба бывшей подружки твоего бывшего ухажёра для тебя куда более значимое событие, чем…

- Чем что, Роб? – не выдержала я. – Чем что? Чем твоё большое одолжение? Чем твой триумф? Чем перекошенные рожи твоих фанаток? Чем недовольная мина Кристен, которой больше не нужно трогательно тыкаться в твою подмышку? Чем что, Роберт?!

- Стэсс, я всегда знал, что ты чокнутая, но в данный момент у меня просто нет цензурных слов…

- Валяй, мы не в прямом эфире, а все твои нецензурные слова мне очень даже знакомы! Отличная была идея – всему миру объявить, что я замужем за твоей работой!

- Не веди себя так, будто ты говоришь с моей работой, а не со мной! Ты не пробовала обратиться к специалисту со своими… эээ… психозами? Или это ПМС? Или что это вообще с тобой такое, чёрт подери, происходит?! – нотки неподдельной ярости в этом голосе я не спутаю ни с чем.

- Пробовала, Роб. Ещё как пробовала...

- Ты это серьёзно?! – тут же осадил он, но мне уже было не остановиться.

- Сюрприз, да?! В сентябре мне выписали первый флакон прозака в моей жизни. Это проблема, Роберт. Моя или наша – выбери сам, что больше нравится.

- Какого чёрта… - он тут же взял себя в руки. – Почему ты не сказала мне сразу?

- Потому что ты тогда слышал меня через раз. Ты влезал в шкуру Кобейна… И потому что мне не хотелось услышать о том, куда мне пойти со своими психозами. Я ненавижу эту страну, ненавижу твою квартиру в Лос-Анджелесе, ненавижу свою депрессию… И если бы я осталась там ради разговора с тобой, ты был бы следующим в списке того, что я ненавижу!

- Мне нужно подумать над всем этим. Пока что я тупо чувствую себя не то идиотом, не то бесчувственным чурбаном, который… Стэсс, прости, я не могу сейчас говорить.

Он повесил трубку раньше, чем я выдохнула. Раньше, чем понял, что я плачу.

Добавлено (12.09.2014, 23:36)
---------------------------------------------
Солнышк
я вообще не видела, что героиня любила Роба.

любви в этой истории вообще нет, на мой взгляд, разве только какие-то моменты у Фелтона проскальзывали, но я увидела влюбленность, физическое притяжение к Робу, любование и желание прикосновений и прочую эротическую подоплеку - такое внезапное залипание на человеке без глубинного интереса, такое внезапное затмение разума, какая-то паутина, в которую проваливается героиня

 
Солнышко Дата: Суббота, 13.09.2014, 08:22 | Сообщение # 196
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
- Мне нужно подумать над всем этим. Пока что я тупо чувствую себя не то идиотом, не то бесчувственным чурбаном, который… Стэсс, прости, я не могу сейчас говорить.

Он повесил трубку раньше, чем я выдохнула. Раньше, чем понял, что я плачу.

Странно, но как раз эта сцена меня не сильно напрягает. По крайней мере именно своим "бегством". Мне не очень нравится, как изначально начинает говорить Роберт, мне не нравится, что предшествует этой сцене - то, что он ставит героиню перед фактом "Мы объявим, что женаты". Я терпеть не могу, когда меня ставят перед фактом или что-то решают за меня. Хотя в принципе приятные сюрпризы я люблю, но вся проблема в том, что человек обязательно должен угадать "приятность" сюрприза, иначе это будет скорее проблема и неприятность, чем сюрприз. Поэтому в этой ситуации я однозначно бы на Роба разозлилась. Но то, что он положил трубку, предупредив, что не может говорить и ему нужно подумать - это как раз очень нормально. Нафига продолжать беседу, если от непонимания ситуации и непонимания своего места в этой ситуации, и своего отношения - можно наломать дров? Меня в этой сцене как раз больше всего бесит героиня. biggrin В конце концов Роб не экстрасенс, и он не должен был догадываться, что у тебя проблемы и что тебе уже назначили лекарство, настолько сильна твоя депрессия. Об этом и можно, и нужно было рассказать раньше. И если ты этого не сделала, то это твоя вина! И это не оправдание, что "я бы стала тебя ненавидеть, если бы сказала". Тю! Ну ты СЕЙЧАС его ненавидишь. Так какая разница, когда надо было начинать ненавидеть? Чем проблема раньше озвучена, тем легче ее решить, а не запускать все до точки невозможности отката. А героиня вообще славится своим классным умением сбегать от проблем, а не решать их, и постоянно ждет, что их за нее решит кто-то еще.
Если говорить о "бегстве", то меня больше всего ужаснула сцена его бегства после того, как он подпалил квартиру Стэсс, где в огне погибли люди. Во всех смыслах "бегства". И то, что все это устроил (такая безалаберность вообще мною не уважаема), и то, что после этого спрятался и не показывался, когда люди о нем волновались. А он даже не соизволил сообщить героине, что погубил ее имущество. Да и вообще - как жить после того, как по твоей вине (или даже не столько по твоей, но все равно с твоим участием) погибли люди. Вот тут уж действительно депрессняк должен быть ого-го. В общем эта сцена для меня самая мерзкая, и Роб в ней мерзкий. Фу!
Слава богу, что это не реальный Роб. smile

Цитата Ginger ()
но я увидела влюбленность, физическое притяжение к Робу, любование и желание прикосновений и прочую эротическую подоплеку - такое внезапное залипание на человеке без глубинного интереса, такое внезапное затмение разума, какая-то паутина, в которую проваливается героиня

Я бы даже слово "влюбленность" не стала применять. "Залипание" - очень точное слово Вы подобрали. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Среда, 24.09.2014, 01:04 | Сообщение # 197
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Солнышко
эта сцена меня не сильно напрягает

неприятный осадок вызывает не попытка отстраниться от разговора даже, а форма, в которой это делается, акценты в его реплике расставлены так, чтобы у читателя появилось понимание - человек трусливо сбегает от проблем, вернее - он не хочет эти проблемы делать своими, типа - ты там сама как-нибудь разберись со своей депрессией, то есть нам показывают, что муж не готов быть вместе в горе, а только в радости wink
но манера у героини тут довольно агрессивна и провокационна, она же устраивает ему проверку на вшивость, которую он не выдерживает, и ее тон уже здесь сложно списать на просто - разозлилась, это уже застарелая злость, которую копили долго, только непонятно, с какой целью? но их отношения изначально не предполагали доверия и откровенности, они играли друг с другом, дразнили и провоцировали, то есть - они строились по другой схеме, чем семья обычно, и потому были изначально обречены

Добавлено (24.09.2014, 01:04)
---------------------------------------------
признаки влюбленности у героини были довольно выражены, на мой взгляд -

сколько раз там упоминаются дивные руки и божественные пальцы? biggrin
сколько времени посвящено описанию манеры Роба курить и завороженному наблюдению героини за процессом?
сколько там разнообразных оттенков у переменчивого цвета глаз Роба?
и сколько табунов мурашек носится по героине от его взглядов?
сколько там эпитетов и метафор применено для описания его тела?

так смотрит на мужчину только влюбленный, у которого мозги отключились напрочь и надолго cryl

 
Солнышко Дата: Среда, 24.09.2014, 01:56 | Сообщение # 198
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
это уже застарелая злость, которую копили долго, только непонятно, с какой целью?
Согласна.

Цитата Ginger ()
но их отношения изначально не предполагали доверия и откровенности, они играли друг с другом, дразнили и провоцировали, то есть - они строились по другой схеме, чем семья обычно, и потому были изначально обречены
Согласна. Они вообще не разговаривали друг с другом.

Цитата Ginger ()
сколько раз там упоминаются дивные руки и божественные пальцы?
Это не признак влюбленности. Это как раз признак залипания-эстетства.
Цитата Ginger ()
так смотрит на мужчину только влюбленный, у которого мозги отключились напрочь и надолго
Наверное, я никогда не любила. biggrin
Не-не. Любование должно поддерживаться интересом к личности. Иначе все это - фигня на постном масле: я тебя слепила из того, что было. Увидела красивый фасад и додумала ему внутренний мир. Или даже не додымывала. А нафиг? Главное - трахается хорошо.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
   
Вверх