Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Broken Anyway
Солнышко Дата: Среда, 19.03.2014, 00:56 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Название: 




Издание 3-е, исправленное, дополненное. Три книги в одной обложке.
Посвящается Екатерине Спиваковской


Автор: RitaDien
Дисклеймер: Все права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности «Поттерианы» остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на текст, сюжет и оригинальные характеры остаются за автором. Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и есть автор) имеют полное право на факты собственной биографии, а также эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будут недовольны фанфиком или отдельной его частью.
Пейринг: Роберт Паттинсон /Стэсс, Том Фелтон/Стэсс, Дэниэл Рэдклифф/Кейти
Статус: закончен.
Размещение: только с разрешения автора.
Разрешение: получено.



Примечание от публикатора: я знаю, что многие спокойно воспринимают образ Роба в этом фике, но лично меня он расстроил, так как я не была готова к такому его восприятию. Поэтому хочу предупредить: особо впечатлительные товарищи, будьте осторожны при чтении. И потом не жалуйтесь, я вас предупредила! Но сама история, несомненно, потрясающая.















Автор: RitaDien
Размер: миди/макси
Дисклеймер: Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и
есть автор) имеют полное право на факты собственной биографии, а также
эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будет
недовольны фанфиком или отдельной его частью. Традиционно, все права на
имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности
Поттерианы остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на имена,
названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности
сумеречной саги – «Саммит» и Стефани Майер. Права на текст, сюжет и
оригинальные характеры принадлежат исключительно автору.
Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character , Том Фелтон / Original Female Character, Дэн Рэдклифф/ Original Female Character
Рейтинг: R
Жанр: Angst, Hurt/comfort, Fluff , Self-insertation, с элементами Unresolved Sexual Tension, Lemon, реальность "Broken Promise" и "I was broken", POV Original Female Character
Тип: гет
Описание: Самое страшное – это боязнь непрожитой жизни. Тех возможностей, которые мы так или иначе оставляем позади, не реализуя их, закрывая глаза ладонями, отворачиваясь, разбивая чужие мечты и собственную жизнь. Чтобы после собрать из этих осколков новую мозаику. Кай складывал из осколков слово: «Вечность», а какое складываем мы? Любовь? Семья? Дружба? Есть только один способ остановиться: почувствовав боль надрезанного пальца, увидев кровь. Вид собственной крови всегда порядочно отрезвляет. Счастлив ли ты, Роберт? А что, если… нет?
Нет, всё было НЕ так.
Место действия: Лондон, Англия.
Время действия: с 2012 года
Статус: ЗАКОНЧЕН
Содержание:


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Пятница, 18.07.2014, 22:19 | Сообщение # 121
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
про рост Тома - если бы точный рост героини не был указан, то вообще никаких трудностей не возникло бы, но порой в тексте встречаются такие вот подробности, совершенно реальные, не связанные с искажением восприятия роста человека

- Я ненормальная? – взъерошив его волосы, я снова поцеловала его и отпрянула, привстав на цыпочки, заглядывая в глаза.
 
nbrp Дата: Пятница, 18.07.2014, 22:27 | Сообщение # 122
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
- Я ненормальная? – взъерошив его волосы, я снова поцеловала его и отпрянула, привстав на цыпочки, заглядывая в глаза.
chesno skaju uje takix podrobnostei ne pomnyu, no esli razobratsy v@ prav@. No ya chitala navernoe ne zaostryaya vnimanie na etom... mne interesna b@la sama istoriya.




Сообщение отредактировал nbrp - Пятница, 18.07.2014, 22:35
 
Ginger Дата: Пятница, 18.07.2014, 23:04 | Сообщение # 123
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Но вся эта фактология, по большому счету, тоже второстепенна, просто она порой сильно мешает, особенно читателю, который знаком с деталями жизни всех персонажей, а не только одного из них wink
Главный вопрос именно в адресации текста, в его предназначении, и на первый взгляд кажется, что он посвящен Фелтону и тому, каким бы героиня хотела его видеть. Но закавыка и самая большая обманка текста состоит в том, что такая иллюзия возникает чаще всего у людей, которые смотрят тут на Фелтона "чистыми глазами", просто имея перед собой некую картинку в качестве образа.
Но при внимательном прочтении можно заметить, что Фелтона как такового тут нет, вместо него имеется такой вот джокер в кармане, который извлекается в нужный момент и превращается в карту любого достоинства. Он же тут не реальный персонаж, а функция, нужная для самых разных вещей. Он практически идеален и его можно прикладывать куда угодно, в любое место текста, в любую ситуацию и он идеально в нее впишется. Когда надобность в нем отпадает - он покорно отправляется назад в карман. Но ни один живой человек так себя не ведет.
И если вчитаться в текст, то из него видно, что героиня, а возможно и автор, в Тома не влюблена нисколько, она лишь пытается себя убедить, что Фелтон ох как хорош и символизирует счастье для нее, но она его не любит. Она продолжает любить Роба, хоть и понимает, что это безнадежная любовь.
 
GASA Дата: Суббота, 19.07.2014, 11:42 | Сообщение # 124
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
И все таки история цепляет,не смотря на казусы,читала с удовольствием и каждый раз возникает обсуждение с новым читателем,значит она все таки интересна и не однозначна

 
Солнышко Дата: Среда, 23.07.2014, 18:51 | Сообщение # 125
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
- Я ненормальная? – взъерошив его волосы, я снова поцеловала его и отпрянула, привстав на цыпочки, заглядывая в глаза.

Ну может он в этот момент на какой-нить ступеньке стоял или приступочке. biggrin

Цитата Ginger ()
Но при внимательном прочтении можно заметить, что Фелтона как такового тут нет, вместо него имеется такой вот джокер в кармане, который извлекается в нужный момент и превращается в карту любого достоинства. Он же тут не реальный персонаж, а функция, нужная для самых разных вещей. Он практически идеален и его можно прикладывать куда угодно, в любое место текста, в любую ситуацию и он идеально в нее впишется. Когда надобность в нем отпадает - он покорно отправляется назад в карман. Но ни один живой человек так себя не ведет.

Я соглашусь, что Том кажется очень уж идеальным, и даже все его описанные недостатки (употребление наркотиков, скажем, или еще что) проходит как-то мимо внимания, на заставляя проникнуться по-настоящему.
Ну, а Роб, на мой взгляд, наоборот, показан каким-то уж слишком... неприятным товарищем. Вообще не понятно, за что его героиня любила. Только за то, что в постели у них неплохо получалось? Но на мой взгляд, это как-то унизительно как для Роба, так и для самой героини.

Цитата Ginger ()
И если вчитаться в текст, то из него видно, что героиня, а возможно и автор, в Тома не влюблена нисколько, она лишь пытается себя убедить, что Фелтон ох как хорош и символизирует счастье для нее, но она его не любит. Она продолжает любить Роба, хоть и понимает, что это безнадежная любовь.

У меня не сложилось такого впечатления. Скорее, она вообще никого не любит, у нее в какой-то психологической зависимости все эти отношения проходят, и понятно, откуда депрессия. Она сама не знает, чего хочет.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Среда, 23.07.2014, 19:51 | Сообщение # 126
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
она вообще никого не любит, у нее в какой-то психологической зависимости все эти отношения проходят, и понятно, откуда депрессия. Она сама не знает, чего хочет.
Vot u menya toje takoe mnenie slojilos. Vobshe u neyo kakaya to kasha v golove.


 
Ginger Дата: Среда, 23.07.2014, 23:18 | Сообщение # 127
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
да-да, у нее именно какая-то разновидность зависимости, но не любовь
у меня сложилось впечатление, что автор при помощи этого текста пыталась избавиться от наваждения по имени Роберт Паттинсон, у нее, вероятно, появилась какая-то мучительная зависимость от него и она страдала и мучилась - то ли от невозможности получить этого человека в жизни, то ли от того, что она не видела в нем достойных качеств, то ли еще от чего, но ей явно не нравилось свое состояние влюбленности и она постаралась как-то принизить его и убедить себя в том, что любит другого - настоящего принца, и слепила его из того, кто попался под руку, не приглядываясь, что там этот принц на самом деле представляет собой
 
nbrp Дата: Среда, 23.07.2014, 23:33 | Сообщение # 128
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
автор при помощи этого текста пыталась избавиться от наваждения по имени Роберт Паттинсон, у нее, вероятно, появилась какая-то мучительная зависимость от него и она страдала и мучилась
biggrin vozmojno. Nu kajd@i v@birayet svoi put, pust ona izbavlyayetsya, a ya ne xochu. Xochu vechno "stradat i muchutsya" po nemu wink


 
Солнышко Дата: Среда, 23.07.2014, 23:50 | Сообщение # 129
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
по имени Роберт Паттинсон, у нее, вероятно, появилась какая-то мучительная зависимость от него и она страдала и мучилась - то ли от невозможности получить этого человека в жизни, то ли от того, что она не видела в нем достойных качеств, то ли еще от чего, но ей явно не нравилось свое состояние влюбленности и она постаралась как-то принизить его и убедить себя в том, что любит другого - настоящего принца,

Идея интересная. Но тогда и в отношении Роба возникает тот же вопрос, который Вы задали в отношении Фелтона: как можно любить человека и мало что о нем знать? Так как в описании Роба хватает фактических ошибок, да и стиль поведения совсем не его.
Мне кажется, у автора тут даже и не влюбленность как таковая, а скорее какие-то фантазии по поводу этих актеров, которые ей больше нравились как персонажи, а не как актеры, и как о людях она о них мало что знает, наделяя их качествами любыми, какими ей нужно по сюжету.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Среда, 23.07.2014, 23:57 | Сообщение # 130
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
ведь помимо того, как сильно отличаются описания Роба и Тома, и как разнится отношение героини к ним, к одному ее действительно тянет, там же в полный рост всякая эротика-притяжение-любование - а к другому в основном что-то такое ментальное, она любит его из ума, реагирует в основном на слова, но не на самого человека
но помимо всего этого есть один довольно показательный момент - ее отношение к девушкам Роба и Тома
каким негативом окрашены все упоминания о Кристен, хотя что там за история была у них с Робом, так и осталось тайной, но героиня терпеть ее ненавидит, причем задолго до личного знакомства
(хотя сама по себе Кристен довольно любопытный персонаж, у нее много всяких разностей, которые авторы часто выискивают, а тут уже готовый кадр, бери и пиши), но мало этого - героиню бесит даже актриса, которая играла в поттериане девушку Седрика, героиня упоминает о ней, о том, что девушка ее раздражает, хотя в качестве причины указывается манера одеваться - причем для обоих девушек применяются одинаковые эпитеты - серятина, убожество cryl

и как резко отличается отношение к девушке Тома - мало того, что она выведена тут ангелом во плоти (снова вопреки реалу), она еще и дружит в ней и вообще готова отдать своего принца сопернице - причем, не потенциальной и призрачной, а вполне реальной, потому как там отношения серьезные и способные в любой момент перейти в семейные, но героиню это никак не беспокоит, а по идее - вроде как должно, не верится, что влюбленную девушку это никак не будет волновать, это же против природы - а вот отношение к соперницам со стороны Роба - как раз очень характерно для влюбленной девушки wink
 
Солнышко Дата: Четверг, 24.07.2014, 00:24 | Сообщение # 131
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
по идее - вроде как должно, не верится, что влюбленную девушку это никак не будет волновать, это же против природы - а вот отношение к соперницам со стороны Роба - как раз очень характерно для влюбленной девушки

Тут я не совсем соглашусь. Здесь любовь (и соперничество) может быть и ни при чем. Бывает, люди вызывают антипатию, когда ты даже о них ничего не знаешь и не считаешь соперницей. И наоборот, соперница может вызывать теплые чувства - болезненные (ибо ревность никуда не денешь), но теплые, потому что ты ее уважаешь как человека и личность.
Допустим, на моем примере: мне категорически не нравится Стюарт, хотя я и не считаю, что они с Робом встречались. Кэти Льюнг у меня вызывает... ну скажем, я о ней вообще не думаю, но скорее положительные чувства, чем отрицательные. И кстати в интервью Роб о ней тепло отзывался и я допускаю, что у них были... если не отношения, то симпатия. Кстати, меня в фике коробило, что Роб отзывается о ней плохо. В реале Роб так не делал. biggrin Ну а скажем, Нина Шуберт, отношения с которой Роб подтверждал, вызывает у меня вполне теплые чувства.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Четверг, 24.07.2014, 01:12 | Сообщение # 132
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Солнышко
соперница может вызывать теплые чувства - болезненные (ибо ревность никуда не денешь)

вот именно этого и не хватало в тексте, болезненности восприятия, особенно если поначалу она совершенно ничего не знала о девушке, просто знала, что она имелась в наличии, это же всегда стрессовая история, все по-разному на нее реагируют, но она должна быть, а тут - у них прямо полная идиллия
biggrin

Добавлено (24.07.2014, 01:12)
---------------------------------------------
если сравнивать Роба и Тома в реале, то тут сразу понятно, что они выступают в разных весовых категориях, и дело не только в том, что один звезда первой величины, а другой - актер на роли второго плана в фильмах категории В, больше разница именно в личностных качествах
Роб явно интеллектуальнее, он читает книги, думает, его волнуют проблемы философского и психологического плана, у него интересные интервью с глубокими мыслями, заметно, что у него насыщенная духовная жизнь, в то время как Том книжек не читает, его интересы сводятся в основном к гольфу и дорогим машинкам, его интервью однообразны и малосодержательны, все сводится в основном к роли Драко и его принцессе wink
Роб взрослее и серьезнее, он способен на поступки, у него есть цель, то, как он преодолевал ярлык Эдварда, достойно огромного уважения, он увлечен работой, его волнуют разные вещи творческого плана, он целеустремлен и понимает, куда и зачем ему надо двигаться в профессии, круг его общения составляют талантливые люди независимого направления, что в кино, что в музыке, что в других областях, а Том инертен, пассивен, склонен плыть по течению и очень сильно зависим от среды, и у него нет даже особого интереса к кино или еще чему-то творческому, он больше настроен на отдых, курорты, спа-отели и путешествия, чем добиваться чего-то в профессии или учиться мастерству, и он по-прежнему предпочитает зарабатывать на платных автограф-сессиях как персонаж поттерианы
выбор девушек у них тоже разный и довольно показателен - Робу явно интересны девушки сильные, творческие, которые были бы где-то ему равны - и тут мне кажется, что героиня оказалась недостаточно сильной для Роба, а Том выбрал девушку из очень состоятельной семьи, которая не занята ничем, кроме тусовок и появлений вместе с ним на разных мероприятиях, съемках, шоу, интервью, и которая довольно жестко держит под контролем все его контакты, выбор ролей и образа жизни sad

и по идее, в фике их бы надо было поменять местами, тогда было бы ближе к прототипам

и самое забавное во всей этой истории, что в реале девушка Фелтона является большой поклонницей Эдварда и Роберта surprised

 
Evita Дата: Понедельник, 18.08.2014, 22:51 | Сообщение # 133
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Ginger, к сожалению не знаю как вас величать, но могу сказать, что во многом с вами согласна.
И да простит меня Настя, автор сего рассказа, такое чувство, что она просто на третьей части или даже ещё на середине второй сменила вектор своей симпатии не спроста. Её героиня (а героиню здесь зовут одним из авторских псевдонимов самого автора, то есть гг=автор) отказывается от Роберта! для поклонниц Роба - невероятный поворот, и нервы щекочет и жалко Роба и прочее. И (я ловила порой себя на этом) это привлекло читателей в рассказ, пусть и не все отписывались.



L'art de vivre
 
Солнышко Дата: Вторник, 19.08.2014, 00:10 | Сообщение # 134
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Evita ()
что она просто на третьей части или даже ещё на середине второй сменила вектор своей симпатии не спроста.
Ну на сколько я могу судить и по построению первой части, и по оговоркам автора и других читателей, автор еще в первой части хотела сделать "победителем" Тома. То есть то, что героиня уходит к Тому, так и было задумано, и это не был "сон". Но так как большинство читателей (а это были поклонники Роба) возмутились таким поворотом и стали сильно на автора давить, она поддалась на их давление, и изобразив, что все это был "сон", вернула героиню Робу.
Но потом она же сама отписывалась, что во второй и третьей части она оказалась честна перед самой собой и все-таки сделала так, как и хотела: героиня осталась с Томом.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Wilvarin-tor Дата: Четверг, 04.09.2014, 00:35 | Сообщение # 135
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вы знаете, уважаемые дамы, читая комментарии к этой старой доброй истории, которую я читала уже, кажется, в прошлой жизни и на другом сайте, я могу лишь неистово быть копытом от смеха, чтобы потом снова задохнуться негодованием)
Я сейчас могу многое путать, потому что читала давно, но в целом, изучая Ваши комментарии я поняла одно - Вы ни фига не поняли) Не хочу начинать цитировать с первой страницы, но и там перлов было много.
Что меня покорило в первую очередь.

1. Образ Роберта-свет-ясный-Паттинсона.
Дамы, Вы серьезно? Для начала, скажу то, что говорю всем дамам на фикбуке - ООС, машу вать! Никто, ну совершенно никто из нас с Вами не может знать, какой там Роб на самом деле! Вы видите интервью, читаете таблоиды, и думаете, что знаете какой он самом деле? cool *В этот моменте должна играть песенка Jesus On Extasy - Direct Injection – советую покурить перевод текста)*

Вы, правда, считаете, что Роб не может быть таким …эээ… говнюком, каким его описал Автор? Или просто в Ваш уютный розовый мир не укладывается мысль о том, что любимый актер – регулярно радовавший своей пьяной мордашкой – не такой принц на белом коне?
Иногда я думаю, а что было бы доведись мне переспать с любимым Миккельсенем, например.. Да я уверена, что он зануда семейный, и пахнет от него как из протухшей пепельницы – еще бы столько курить крепких сигарет! Но в фиках – бог мой Локи! – пишут что «приятный терпкий запах сигарет». Тоже и про Роба – тусовщик, любит выпить, завернуть что-то глубокомысленно журналюгам, сам смутно понимая, что говорит.
Цитата Ginger ()
Роб явно интеллектуальнее, он читает книги, думает, его волнуют проблемы философского и психологического плана, у него интересные интервью с глубокими мыслями, заметно, что у него насыщенная духовная жизнь

Простите, WAT?))

2. Образ героини
О, фак мой мозг… Я всегда любила сочинения в школе на тему «Что хотел сказать автор». Да машу вать! Занавески синие, потому что они - блин – синие, а не потому что прабабка поэта умерла зимой, закутанная в синюю шаль! Не ищите черных кошек в темных комнатах, это проблематично и глупо выглядит – особенно, когда их там нет.
Автор в кои-то веки, описывает историю, которая могла случиться в реальной жизни! Потому что в реальной жизни, есть такое понятие – «синдром утра» - это когда ты просыпаешься после фееричной ночи и чувствуешь не упоительную радость от прошедшего соития, а лишь жуткое похмелье и желание засунуть себя под душ. Желательно у себя дома. Желательно, забыв все. И так можно проснуться в любой день – даже после 10 лет брака. Щит хэппнс.
Вас удивило, что Роберта можно.. разлюбить? Бросить? А почему, собственно, нет? Чем он отличается от всех остальных мужиков, что ходят вокруг нас?
Всех баттхертит что можно было выбрать НЕ Роба. Лол.
Цитата Ginger ()
у меня сложилось впечатление, что автор при помощи этого текста пыталась избавиться от наваждения по имени Роберт Паттинсон,

Мой лоб разбит фейспалмом. Ей богу, мне даже больно. Хорошо, что Вы пишите, что у Вас это только «впечатление» а не то, что Вы это стопудова наванговали по тексту.

3. Образ Тома Фелтона
НЕ скрою, я с самого начала была с тим-Фелтон, потом же я перекочевала в тим-Стэсс, потому что мне было важно, чтобы у героини все было хорошо, а какой пенис при этом будет ей помогать – это так уж важно.
Тут писать что-то бессмысленно, потому что мнение уже было высказано
Цитата Ginger ()
в то время как Том книжек не читает, его интересы сводятся в основном к гольфу и дорогим машинкам, его интервью однообразны и малосодержательны, все сводится в основном к роли Драко и его принцессе

Наверное, Вы все проводили вместе время и стопудова знаете, КАКИЕ ОНИ. ЛООООЛ.
***
Как итог, большинство переживает на счет морального облика героини, которая посмела выбрать не всеобщего любимца – приведя, кстати, вполне весомые доводы, а кого-то постороннего. При этом забывая, что это просто фанфик, история, которой Автор хотела поделиться, надеясь на адекватных читателей.
Цитата Солнышко ()
Просто из-за того, что мы любим Роба, мы автоматом на его стороне.

- это было единственное адекватное объяснение тому, что я тут прочитала. Спасибо за честность.

На этом я, пожалуй, закончу. Нет, я люблю честные холивары, но не на чужой территории, и не стала бы писать сюда, если бы не наткнулась на это обсуждение. Так что я вполне готовлю к волне гнева форумчан, и отправляю это сообщение в здравом уме и даже трезвой) Автор - близкий мне человек, и смотрит на все это с улыбкой чеширского кота, а вот Кензи ( курим сериал ЗовКрови), как всегда не может усидеть на жопе ровно. Что ж… Так было и будет)
С уважением, тетя Тор.
 
nbrp Дата: Четверг, 04.09.2014, 01:05 | Сообщение # 136
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Wilvarin-tor ()
Вы ни фига не поняли)
nu da vse m@ dur@ odna v@ takaya umnaya
Цитата Wilvarin-tor ()
люблю честные холивары, но не на чужой территории, и не стала бы писать сюда, если бы не наткнулась на это обсуждение
nu tak idite so svoimi m@slyami ... na svoyu teritoriyu
Цитата Wilvarin-tor ()
я вполне готовлю к волне гнева форумчан
s vami, tem bolee v takom tone,  nichego ne xochetsya, nikakix  obsujdenii. daje gneva net.
Цитата Wilvarin-tor ()
Автор - близкий мне человек
A vot avtoru privet! Xot v@ i ne ponyali sut nashix obsujdenii, istoriya vyo ravno xoroshaya.


 
Wilvarin-tor Дата: Четверг, 04.09.2014, 11:20 | Сообщение # 137
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
nu da vse m@ dur@ odna v@ takaya umnaya

Что Вы, я просто шире смотрю на историю)
Цитата nbrp ()
nu tak idite so svoimi m@slyami ... na svoyu teritoriyu

Вы же не будете мне говорить, куда мне можно и нельзя ходить?)
Цитата nbrp ()
s vami, tem bolee v takom tone,  nichego ne xochetsya, nikakix  obsujdenii. daje gneva net.

Не сомневалась)

Дамы, менее чем хотела кого-то обидеть, просто мне так дико, что обсуждается не как написан ФАНФИК - хотя об этом было сказано в форме "ну да, написано конечно хорошо, но...." , а то что Роб "ни такой!!!!1111", так, словно его знают как-то лучше, чем Автор) Если вы своими обсуждениями имели что-то другое, то у вас не получилось)
 
Солнышко Дата: Четверг, 04.09.2014, 16:42 | Сообщение # 138
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Wilvarin-tor ()
Дамы, Вы серьезно? Для начала, скажу то, что говорю всем дамам на фикбуке - ООС, машу вать! Никто, ну совершенно никто из нас с Вами не может знать, какой там Роб на самом деле! Вы видите интервью, читаете таблоиды, и думаете, что знаете какой он самом деле? cool *В этот моменте должна играть песенка Jesus On Extasy - Direct Injection – советую покурить перевод текста)*

Вы, правда, считаете, что Роб не может быть таким …эээ… говнюком, каким его описал Автор? Или просто в Ваш уютный розовый мир не укладывается мысль о том, что любимый актер – регулярно радовавший своей пьяной мордашкой – не такой принц на белом коне?

Нет, это вы не понимаете смысла обсуждения. wink
Начнем с первой Вашей сентенции.
Никто не может знать, какой Роб. Ну, я бы поспорила, но возьмем за истину Ваше утверждение. Хорошо, никто не может знать, какой Роб. Следовательно и автор не может знать, какой Роб. Верно? Тогда вопрос: почему автору непременно нужно показать мистера Паттинсона говнюком? wink
Следующее.
Мы - поклонники, ферштейн? wink Кто такие поклонники? Люди, которым нравится определенный человек (актер, певец или кто угодно). Так вот в наших глазах говнюком он быть не может, иначе бы мы не были поклонниками именно этого актера. Иначе как Вы себе представляете это себе? Мы знаем, что какой-то определенный человек говнюк, сука и сволочь, подонок, эгоист и свинья, и тащимся от этого? biggrin
Так не бывает. Мы любим человека, потому что в наших глазах он хорош. Если бы согласились с ТАКИМ образом Роба, мы тут же должны были бы покинуть ряды его поклонников, потому что любить говнюка никто не будет. Ну если только придурок какой-нить или мазохист. biggrin
Но - никто и не говорит, что Роб идеален. У любого человека есть недостатки. И у Роба они безусловно есть. Но недостатки у хорошего человека - это совсем не то, что говнюк с редкими проблесками хороших качеств. wink

Цитата Wilvarin-tor ()
Тоже и про Роба – тусовщик, любит выпить, завернуть что-то глубокомысленно журналюгам, сам смутно понимая, что говорит.

Ну, Вы же не правы, ведь так? wink

Цитата Wilvarin-tor ()
Вас удивило, что Роберта можно.. разлюбить? Бросить? А почему, собственно, нет? Чем он отличается от всех остальных мужиков, что ходят вокруг нас?

Ой, да можно. Только писатель отличается тем, что он так описывает ситуацию, что читателям становится понятно, почему героиня разлюбила, бросила или что-то там еще. Автор данного произведения отнюдь не эксклюзив в этом плане, существуют и другие фики, в которых героиня бросает Роба. Я читала далеко не один. И даже такие писала. wink Проблема в том, чтобы написать так, чтобы ситуация читателю казалась убедительной.
Цитата Wilvarin-tor ()
Всех баттхертит что можно было выбрать НЕ Роба. Лол.

Чушь пишете, выводы неверны. wink

Цитата Wilvarin-tor ()
Хорошо, что Вы пишите, что у Вас это только «впечатление» а не то, что Вы это стопудова наванговали по тексту.

Жаль, что Вы пишете именно утвердительно. smile
Цитата Wilvarin-tor ()
НЕ скрою, я с самого начала была с тим-Фелтон, потом же я перекочевала в тим-Стэсс, потому что мне было важно, чтобы у героини все было хорошо, а какой пенис при этом будет ей помогать – это так уж важно.

По фику мне понравился Том - то, каким персонажем он был, разумеется, а не настоящий Том Фелтон. Хотя он очень уж идеален, иногда от его идеальности тошнило. smile Не люблю идеальных персонажей, они скучны.
А вот в тим Стэсс я никогда не была, и чем дальше, тем мне меньше нравилась героиня. Эгоистка не думающая абсолютно ни о ком, и винящая в своих бедах всех, кроме самой себя. Плюс к тому же слабая духом, которую кто-то постоянно должен вытаскивать из дерьма. Таких персонажей тоже не люблю. Заметьте, я ее упрекаю не в ее небрежении Робом, а вообще в отношении ко всем близким людям: к Тому в первую очередь, а так же к Дэну и девушкам-подругам.
И я надеюсь, что ее проблемы (да и внутренний мир) были гораздо сложнее и глубже, чем проблемы с определением, какой пенис ей должен помогать. smile

Цитата Wilvarin-tor ()
это было единственное адекватное объяснение тому, что я тут прочитала. Спасибо за честность.

Пожалуйста. smile
Цитата Wilvarin-tor ()
, а то что Роб "ни такой!!!!1111", так, словно его знают как-то лучше, чем Автор)

А вот тут даже без вопросов: мы действительно знаем Роба лучше, чем автор. smile Мы можем в чем-то заблуждаться на его счет, это безусловно. Но автор знает еще менее нас.
То, что автор имеет право на свое видение - это тоже верно. Он даже сознательно может менять персонажа так, как ему нужно. Допустим, я в своих фиках так же иногда сознательно меняю образ Роба и предупреждаю читателей об этом. Но тут уже дело вкуса - читатели тоже имеют право не согласиться с видением автора.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Evita Дата: Четверг, 04.09.2014, 18:14 | Сообщение # 139
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Wilvarin-tor, честно говоря слегка удивила ваша "неминучая" потребность "защитить" историю, которая в этом никак не нуждается. То, что она до сей поры интересна людям и обсуждаема, пусть и не так, как видится вам, значит  только то, что история живёт. А ни это ли главное в итоге?
Изобилуя "квадратными" словами-паразитами взятыми из непоймикакого языка, вы пытаетесь навязать всем остальным своё "правильное" имхо? Это как минимум смешно.
Ваше мнение имело бы уважение, если бы оно не имело мнение остальных читателей.

Цитата Wilvarin-tor ()
изучая Ваши комментарии я поняла одно - Вы ни фига не поняли)
да-да, никто кроме вас так ничего и не понял и джедай вынужден вытащить свой меч, неся всем свет и добро. Свет и добро, мать вашу! *и так мечом по башке, по башке*

Цитата Wilvarin-tor ()
Что меня покорило в первую очередь.
ёперный театр, тут ещё и по пунктам, бля... девочки, нам кранты...

Цитата Wilvarin-tor ()
Никто, ну совершенно никто из нас с Вами не может знать, какой там Роб на самом деле!
Цитата Wilvarin-tor ()
и про Роба – тусовщик, любит выпить, завернуть что-то глубокомысленно журналюгам, сам смутно понимая, что говорит.
Оу! вас посетил гений противоречия.  Любопытно, однако)

Цитата Wilvarin-tor ()
Автор в кои-то веки, описывает историю, которая могла случиться в реальной жизни!
а вам по ходу вангизм тоже не чужд. Что ж, вэл ком! в наши ряды.

Всё что описал автор может случиться в реальной жизни? Может и так. Но как знать? Автор писал так, как он хотел и писал для всех, для тех кто примет авторскую реальность и для тех, кто её не примет. Но утверждать что написанное именно то что могло случиться в реальной жизни - это умиляет)))

Цитата Wilvarin-tor ()
Вас удивило, что Роберта можно.. разлюбить? Бросить?
ой, барышня! скорее всего ещё как можно. И сдаётся мне это не мы не поняли историю, это вам кое-что пока не понятно. Но понимание - дело наживное. Я в вас верю.

Цитата Wilvarin-tor ()
Всех баттхертит
Цитата Wilvarin-tor ()
Мой лоб разбит фейспалмом
Либо выражайтесь по-русски, либо пишите английский сленг по-английски, прошу вас, не оскорбляйте мой язык "мусором".

Цитата Wilvarin-tor ()
мне было важно, чтобы у героини все было хорошо, а какой пенис при этом будет ей помогать – это так уж важно.
думаю любой парень будет оскорблён такой позицией своей девушки. Он думал, что он... а он только пеннисопомощь))) бедный))

Уважаемая Тор, в простонародье именующаяся Катей,
Настя мне тоже близка и этот её рассказ в особенности. Я давно люблю её творчество и считаю, что у неё своя писательская харизма.
Однако, прошу вас помнить - сколько людей столько и мнений. Присоединяетесь к обсуждению в этой, либо в любой другой истории. На этом форуме мы ценим мнения каждого, и тем интереснее, если мнения разные. Только вот ваш стиль, а-ля ялучшезнаю скорее всего не приживётся. Хотя я думаю вы пришли не за тем, чтобы читать здесь, а за тем чтобы с эдакой бравадой  показать всем свою крутость в понимании Настиного фика и уйти, не читая ответы вам. Что ж, имеете право.

Смею вас заверить, что тётки мы умные, а вы как не силились так и не поняли сути обсуждения.
Прочитав комменты, вы попросту выплеснули свой гнев.
Привет Настиной чеширской улыбке, надеюсь она продолодает путешествие по кроличьей норе и познакомилась с Королевой.
Как там ваше копыто? не отбили?

с уважением Evita.



L'art de vivre
 
Evita Дата: Четверг, 04.09.2014, 19:23 | Сообщение # 140
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А вот в тим Стэсс я никогда не была, и чем дальше, тем мне меньше нравилась героиня. Эгоистка не думающая абсолютно ни о ком, и винящая в своих бедах всех, кроме самой себя. Плюс к тому же слабая духом, которую кто-то постоянно должен вытаскивать из дерьма. Таких персонажей тоже не люблю. Заметьте, я ее упрекаю не в ее небрежении Робом, а вообще в отношении ко всем близким людям: к Тому в первую очередь, а так же к Дэну и девушкам-подругам.И я надеюсь, что ее проблемы (да и внутренний мир) были гораздо сложнее и глубже, чем проблемы с определением, какой пенис ей должен помогать.

Спасибо, Свет! тут наши мнения удивительным образом совпали.



L'art de vivre
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Поиск:
   
Вверх