Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Broken Anyway
Солнышко Дата: Среда, 19.03.2014, 00:56 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Название: 




Издание 3-е, исправленное, дополненное. Три книги в одной обложке.
Посвящается Екатерине Спиваковской


Автор: RitaDien
Дисклеймер: Все права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности «Поттерианы» остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на текст, сюжет и оригинальные характеры остаются за автором. Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и есть автор) имеют полное право на факты собственной биографии, а также эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будут недовольны фанфиком или отдельной его частью.
Пейринг: Роберт Паттинсон /Стэсс, Том Фелтон/Стэсс, Дэниэл Рэдклифф/Кейти
Статус: закончен.
Размещение: только с разрешения автора.
Разрешение: получено.



Примечание от публикатора: я знаю, что многие спокойно воспринимают образ Роба в этом фике, но лично меня он расстроил, так как я не была готова к такому его восприятию. Поэтому хочу предупредить: особо впечатлительные товарищи, будьте осторожны при чтении. И потом не жалуйтесь, я вас предупредила! Но сама история, несомненно, потрясающая.















Автор: RitaDien
Размер: миди/макси
Дисклеймер: Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и
есть автор) имеют полное право на факты собственной биографии, а также
эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будет
недовольны фанфиком или отдельной его частью. Традиционно, все права на
имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности
Поттерианы остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на имена,
названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности
сумеречной саги – «Саммит» и Стефани Майер. Права на текст, сюжет и
оригинальные характеры принадлежат исключительно автору.
Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character , Том Фелтон / Original Female Character, Дэн Рэдклифф/ Original Female Character
Рейтинг: R
Жанр: Angst, Hurt/comfort, Fluff , Self-insertation, с элементами Unresolved Sexual Tension, Lemon, реальность "Broken Promise" и "I was broken", POV Original Female Character
Тип: гет
Описание: Самое страшное – это боязнь непрожитой жизни. Тех возможностей, которые мы так или иначе оставляем позади, не реализуя их, закрывая глаза ладонями, отворачиваясь, разбивая чужие мечты и собственную жизнь. Чтобы после собрать из этих осколков новую мозаику. Кай складывал из осколков слово: «Вечность», а какое складываем мы? Любовь? Семья? Дружба? Есть только один способ остановиться: почувствовав боль надрезанного пальца, увидев кровь. Вид собственной крови всегда порядочно отрезвляет. Счастлив ли ты, Роберт? А что, если… нет?
Нет, всё было НЕ так.
Место действия: Лондон, Англия.
Время действия: с 2012 года
Статус: ЗАКОНЧЕН
Содержание:


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Четверг, 20.03.2014, 17:51 | Сообщение # 21
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Если автор достаточно талантлив, чтобы это всё описать, а не сводить всё к мексиканскому сериалу
Согласна. Если автор не талантлив, то его произведение в любом случае будет тошно читать: с себя он пишет или не с себя. biggrin
Цитата Рhiladelphia ()
Эмммм... Ты замахнулась, то писатели-классики, а то мечтающая о любимых актёрах девочка, feel the difference
Так мы опять возвращаемся к мастерству. Но оценить мастерство, не прочитав произведение, невозможно.
Цитата Рhiladelphia ()
Когда проблемы высасываются из пальца, а герои начинают маяться дурью ещё 100500 страниц, то сходясь, то расходясь, ругаясь и мирясь. А ещё интриги какие-то левые. Ну, вот, как в сериалах дешёвых. Я такое не люблю
Согласна.
Цитата Evita ()
читателям вдогонку мой ролик на эту историю, он в шапке))Свет, ты уж извини меня, хозяйку))
Да я ж не против. biggrin Просто там, откуда я брала фик, ролика не было. А так я практически в точности копирую шапку, со всеми посвящениями, пояснениями и т.д. И ролик бы несомненно добавила. smile
Цитата Evita ()
А эту историю очень любила, правда третья часть меня подкосила, но всё же... любила.
Я не все читала ее произведения. Но из тех, что прочитала, Broken Anyway, на мой взгляд, ее лучшее творение. Причем, даже не как фанфик, а как по-настоящему литературное произведение. Хотя третья часть подкосила и меня. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:22 | Сообщение # 22
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
с себя он пишет или не с себя
Для меня, писание только с себя - отягчающее обстоятельство для неталантливых авторов. А для талантливых большой минус. Я вот к чему веду, что даже наличие таланта, не отменяет моего отрицательного отношения реализации своих мечтаний через сублимацию в фанфике. Вот. поэтому я никогда не пишу фф с ГГ примерно моего возраста, я знаю, что часть её будет похожа на меня.
Цитата Солнышко ()
Но оценить мастерство, не прочитав произведение, невозможно.
А я к этому автору никаких претензий и не предъявляла, к её таланту, я же не читала, вот потом посмотрим. Всё что говорилось - абстракция, кроме моего первого предположения о МС  smile
Цитата Солнышко ()
Хотя третья часть подкосила и меня.
Так, меня заинтриговали по самое не хочу, побежала читать 
 
nbrp Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:48 | Сообщение # 23
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Причем, даже не как фанфик, а как по-настоящему литературное произведение. Хотя третья часть подкосила и меня.
Devochki v@ tak pishete chto ya uje s neterpeniem jdu 3-ei chasti.


 
Evita Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:06 | Сообщение # 24
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Просто там, откуда я брала фик, ролика не было.
она не умела вставлять ролик с ютуба)) а потом просто забылось)

Цитата Солнышко ()
Но из тех, что прочитала, Broken Anyway, на мой взгляд, ее лучшее творение.
был ещё один, правда только начало, но она его удалила и не стала писать, может сейчас, когда вернулась допишет. Там тоже было про Роба и классно было...

Крайнее фото девушки справа на обложке - сама Настя) и на 20 секунде ролика тоже Настя)



L'art de vivre
 
Солнышко Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:23 | Сообщение # 25
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Я вот к чему веду, что даже наличие таланта, не отменяет моего отрицательного отношения реализации своих мечтаний через сублимацию в фанфике. Вот. поэтому я никогда не пишу фф с ГГ примерно моего возраста, я знаю, что часть её будет похожа на меня.
Диан, но ведь можно реализовать свои мечтания через сублимацию в фанфике и в героине, совсем не совпадающей по возрасту. wink Например, в героине, которая намного старше. Или даже в мужчине. Можно свои черты, мечты и желания приписать тому же Робу, скажем. Причем, автор этого даже за собой может и не замечать.
К слову, если автор изображает себя в каком-нибудь герое, это совершенно не значит, что он выписывает свои мечтания. Себя в роли героя он может изображать только потому, что это наиболее ему близкий, понятный и хорошо изученный образ человека, который может служить прототипом для героя. Себя-то мы всегда знаем лучше других. Опять же сколько автобиографий-художественных произведений существует.
И классики когда-то тоже были начинающими писателями. wink
Нет, я понимаю, что у каждого есть своя точка зрения, и я не говорю, что твоя неверна. Просто мне кажется, ты уж как-то жестко обо всех! biggrin
В принципе 99% фанфиков - это и есть сублимация в той или иной степени.
Э, а по Фрейду вообще любое творчество - это сублимация. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:58 | Сообщение # 26
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Диан, но ведь можно реализовать свои мечтания через сублимацию в фанфике и в героине, совсем не совпадающей по возрасту. Например, в героине, которая намного старше.
Намёк понят  biggrin Но я перед собой честна, для меня это главное, я ничего от себя туда не писала, меня песня вдохновила, а потом в рекламе Диора такой эпизод был, конкурс, как-то всё совпало  smile
Цитата Солнышко ()
Нет, я понимаю, что у каждого есть своя точка зрения, и я не говорю, что твоя неверна. Просто мне кажется, ты уж как-то жестко обо всех!
Знаю и отдаю себе в этом отчёт, поэтому и не претендую на истину  smile На самом деле, я даже страдаю от этого, потому что много фф проходит мимо меня  cool
Цитата Солнышко ()
В принципе 99% фанфиков - это и есть сублимация в той или иной степени. Э, а по Фрейду вообще любое творчество - это сублимация.
Я с Фрейдом согласна, но вид конкретно такой сублимации мне не нравится. Вернее, не хочу читать чужую сублимацию о Робе в формате, который мне не интересен.  biggrin

А теперь о самом фф, я 5 глав прочитала. Стиль мне понравился, ГГ не раздражает, чувствуется атмосфера, сюжет зацепил, хочу продолжение  smile Только характеры у всех изменены, потому что ладно роб, ИМХО, конечно, не такой, но и Фелтон вообще не такой, он не хуже Роба, тоже может нести всякую ересь, также людей шокировать и наблюдать за реакцией. И вообще позитивный малый  smile Но понятно, что это ООС и характеры заменены, поэтому это ничего страшного, я очень жду продолжение!  smile
Люблю эти фандомы!  happy
 
Солнышко Дата: Четверг, 20.03.2014, 20:06 | Сообщение # 27
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
А теперь о самом фф, я 5 глав прочитала. Стиль мне понравился, ГГ не раздражает, чувствуется атмосфера, сюжет зацепил, хочу продолжение
Это радует! biggrin
Цитата Рhiladelphia ()
Только характеры у всех изменены, потому что ладно роб, ИМХО, конечно, не такой, но и Фелтон вообще не такой, он не хуже Роба, тоже может нести всякую ересь, также людей шокировать и наблюдать за реакцией. И вообще позитивный малый
Ну, о других судить я вообще не могу, я их не знаю. Поэтому вообще воспринимаю как просто каких-то там персонажей.
Цитата Рhiladelphia ()
Но понятно, что это ООС и характеры заменены
А что, кстати, такое ООС? Часто встречаю эту аббревитауру и без понятия.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Четверг, 20.03.2014, 20:10 | Сообщение # 28
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А что, кстати, такое ООС? Часто встречаю эту аббревитауру и без понятия.
Это от out of character , то есть это когда, характер персонажа меняется на совсем другой. Например, Эдвард становится весёлым шалопаем, Шерлок Холмс начинает страдать ОКР, а Элизабет Бенетт начинает пьянствовать и таскаться по пивным Брайтона  biggrin
 
Солнышко Дата: Четверг, 20.03.2014, 20:18 | Сообщение # 29
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Это от out of character
Ясно, спасибо за консультацию! :)


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:27 | Сообщение # 30
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата
- Роб, ты извини, но заткнулся бы ты...
- Да не извиняйся, я же всё равно не заткнусь.


Мне пока нравится, хочу продолжение, поэтому не жадничай, выкладывай скорее wink
 
анна Дата: Пятница, 21.03.2014, 16:27 | Сообщение # 31
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
А знаете, приятно читать про посиделки и  курение на кухне, про тусилки в баре. Может потому что это мой любимый образ жизни! С одной лишь маленькой разницей - без Паттинсона в компании!!!!! Но это и не столь важно!Читается без надрыва, легко с юмором( что всегда притягательно)
 
Солнышко Дата: Пятница, 21.03.2014, 17:01 | Сообщение # 32
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Мне пока нравится, хочу продолжение, поэтому не жадничай, выкладывай скорее
Да я не жадничаю. biggrin Просто на это требуется время, а иногда его нет.

Цитата анна ()
С одной лишь маленькой разницей - без Паттинсона в компании!!!!!
Я предпочту с ним в компании. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Пятница, 21.03.2014, 18:54 | Сообщение # 33
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Просто на это требуется время, а иногда его нет.
Жду   
Цитата Солнышко ()
Я предпочту с ним в компании
Не ты одна такая хитрая  wink biggrin
 
Солнышко Дата: Пятница, 21.03.2014, 18:54 | Сообщение # 34
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Жду
Уже 11 глав. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:03 | Сообщение # 35
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Уже 11 глав.
Спасибо, побежала читать! 
 
анна Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:57 | Сообщение # 36
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Я предпочту с ним в компании.

Ага! Вон  дамочка уже пообщалась, еще ничего не приключилось, только бесконтактный секс и коржик с вареньем, она уже в слезах.


Сообщение отредактировал анна - Пятница, 21.03.2014, 22:01
 
Рhiladelphia Дата: Суббота, 22.03.2014, 00:37 | Сообщение # 37
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата анна ()
она уже в слезах.

Я не из плаксивых, ещё не известно кто из нас плакать будет: я или он biggrin
 
Солнышко Дата: Суббота, 22.03.2014, 01:12 | Сообщение # 38
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
она уже в слезах.
 
Цитата Рhiladelphia ()
Я не из плаксивых, ещё не известно кто из нас плакать будет: я или он
А я поплакать люблю! happy
Но и ему придется! biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
анна Дата: Суббота, 22.03.2014, 02:34 | Сообщение # 39
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Я не из плаксивых, ещё не известно кто из нас плакать будет: я или он

 Точно,девочки, главное правильно музыкальный репертуар подобрать!
 
nbrp Дата: Суббота, 22.03.2014, 09:09 | Сообщение # 40
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Я не из плаксивых, ещё не известно кто из нас плакать будет: я или он
Цитата Солнышко ()
А я поплакать люблю! Но и ему придется!

S nim mojno i poplakat, i posmeyatsya, da eshyo i ego zastavit poplakat. Mne kajetsya tak i budet v istorii


 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
   
Вверх