Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Broken Anyway
Солнышко Дата: Среда, 19.03.2014, 00:56 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Название: 




Издание 3-е, исправленное, дополненное. Три книги в одной обложке.
Посвящается Екатерине Спиваковской


Автор: RitaDien
Дисклеймер: Все права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности «Поттерианы» остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на текст, сюжет и оригинальные характеры остаются за автором. Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и есть автор) имеют полное право на факты собственной биографии, а также эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будут недовольны фанфиком или отдельной его частью.
Пейринг: Роберт Паттинсон /Стэсс, Том Фелтон/Стэсс, Дэниэл Рэдклифф/Кейти
Статус: закончен.
Размещение: только с разрешения автора.
Разрешение: получено.



Примечание от публикатора: я знаю, что многие спокойно воспринимают образ Роба в этом фике, но лично меня он расстроил, так как я не была готова к такому его восприятию. Поэтому хочу предупредить: особо впечатлительные товарищи, будьте осторожны при чтении. И потом не жалуйтесь, я вас предупредила! Но сама история, несомненно, потрясающая.















Автор: RitaDien
Размер: миди/макси
Дисклеймер: Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и
есть автор) имеют полное право на факты собственной биографии, а также
эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будет
недовольны фанфиком или отдельной его частью. Традиционно, все права на
имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности
Поттерианы остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на имена,
названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности
сумеречной саги – «Саммит» и Стефани Майер. Права на текст, сюжет и
оригинальные характеры принадлежат исключительно автору.
Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character , Том Фелтон / Original Female Character, Дэн Рэдклифф/ Original Female Character
Рейтинг: R
Жанр: Angst, Hurt/comfort, Fluff , Self-insertation, с элементами Unresolved Sexual Tension, Lemon, реальность "Broken Promise" и "I was broken", POV Original Female Character
Тип: гет
Описание: Самое страшное – это боязнь непрожитой жизни. Тех возможностей, которые мы так или иначе оставляем позади, не реализуя их, закрывая глаза ладонями, отворачиваясь, разбивая чужие мечты и собственную жизнь. Чтобы после собрать из этих осколков новую мозаику. Кай складывал из осколков слово: «Вечность», а какое складываем мы? Любовь? Семья? Дружба? Есть только один способ остановиться: почувствовав боль надрезанного пальца, увидев кровь. Вид собственной крови всегда порядочно отрезвляет. Счастлив ли ты, Роберт? А что, если… нет?
Нет, всё было НЕ так.
Место действия: Лондон, Англия.
Время действия: с 2012 года
Статус: ЗАКОНЧЕН
Содержание:


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Среда, 19.03.2014, 07:19 | Сообщение # 2
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
многие спокойно воспринимают образ Роба в этом фике, но лично меня он расстроил, так как я не была готова к такому его восприятию.
Pojaluysta b@strei v@klad@vaite chtob ponyat chem eto neugodil obraz Roba.


 
Солнышко Дата: Среда, 19.03.2014, 07:38 | Сообщение # 3
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Pojaluysta b@strei v@klad@vaite chtob ponyat chem eto neugodil obraz Roba.
Ну, мне хотелось бы, чтобы это произведение читалось само по себе, а не из-за любопытства к образу Роба. smile В принципе я бы даже посоветовала воспринимать вместо Роба просто какого-то человека, по случайности имеющего его внешность и его имя-фамилию. Автор сама предупреждала, что она не пыталась изобразить своих персонажей близкими к реальным, и не старалась точно передать фактические данные или исторические события из жизни реальных актеров.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Среда, 19.03.2014, 08:11 | Сообщение # 4
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
В принципе я бы даже посоветовала воспринимать вместо Роба просто какого-то человека, по случайности имеющего его внешность и его имя-фамилию.
Aeto proizoidyot samo soboi.Chasto chitaya vrode pro Roberta nikak ne viju ego, vobshem obraz ne svyaz@vaetsya s nim i naoborot chitayu sovsem drugie fanfiki i daje sovsem druguyu literaturu i pered glazami stoit ego lico i ne mogu ego steret.
Цитата Солнышко ()
хотелось бы, чтобы это произведение читалось само по себе, а не из-за любопытства к образу Роба.
konechno chitat budu ne iz lyubop@tstva k obrazu. Prosto ochen zinteresovalo tvoyo v@skaz@vanie


 
Солнышко Дата: Среда, 19.03.2014, 13:06 | Сообщение # 5
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Prosto ochen zinteresovalo tvoyo v@skaz@vanie
Я уже переживаю, может, зря я написала это предупреждение? biggrin Просто лично мне его не хватило. Я была бы рада начинать читать, уже морально настроенной.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Среда, 19.03.2014, 14:15 | Сообщение # 6
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
была бы рада начинать читать, уже морально настроенной.
biggrin Preduprejon znachit voorujon wink Ya uje moralno nastroenna,gde glav@ ya ix pochitayu? biggrin


 
Солнышко Дата: Среда, 19.03.2014, 14:21 | Сообщение # 7
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
gde glav@ ya ix pochitayu?
Вторая глава уже добавлена. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Среда, 19.03.2014, 14:30 | Сообщение # 8
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Tolko pochitala, a v tretei Robushka podtyanetsya?

 
Солнышко Дата: Среда, 19.03.2014, 14:36 | Сообщение # 9
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Tolko pochitala, a v tretei Robushka podtyanetsya?
Подтянется. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Среда, 19.03.2014, 19:45 | Сообщение # 10
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
я знаю, что многие спокойно воспринимают образ Роба в этом фике, но лично меня он расстроил, так как я не была готова к такому его восприятию. Поэтому хочу предупредить: особо впечатлительные товарищи, будьте осторожны при чтении. И потом не жалуйтесь, я вас предупредила! Но сама история, несомненно, потрясающая.

Я люблю оба фандома, это вообще моя тема, но это предупреждение меня насторожило wacko Что там у Роба за характер, если простофиля недалёкая, то теперь даже не знаю, начинать ли. Свееет, скажи прямо, что там такого в характере Роба? А то читать про Мери Сью, а там ещё и Роб рохля cryl
 
Солнышко Дата: Среда, 19.03.2014, 23:08 | Сообщение # 11
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Свееет, скажи прямо, что там такого в характере Роба?
Ну как я скажу, это ж спойлер будет? biggrin
Цитата Рhiladelphia ()
А то читать про Мери Сью,
Мери Сью - это не совсем то. Если исходить из того, что понимают под этим термином обычно:

Цитата
Обычно «Мэри Сью» появляется неожиданно и сразу вызывает восхищение окружающих. Она одновременно сочетает в себе все возможные достоинства в
настолько гипертрофированных объёмах, что для читателя это выглядит
гротескно и нелепо. Зачастую положительные качества «Мэри Сью»
противоречат друг другу и сменяют друг друга в зависимости от ситуации —
на ходу в повествовании может меняться внешность, характер,
производимое персонажем впечатление и так далее. Вокруг «Мэри Сью»
вертится весь мир, а угрожающие человечеству проблемы она разрешает
одним махом.

то в фанфике героиня совсем другая. Обычная девушка с кучей тараканов. Пусть тебя не смущает, что автор написала, что героиня - она. Я не знаю автора как человека, не могу сравнить ее героиню с ней самой, и если бы не было этого указания, то прочитав фанфик, я просто подумала бы, что это обычный "оригинальный женский персонаж", как, скажем, моя Кира в "Великолепном Засранце" или прочие мои героини. Хотя, допустим, крисбиянки считают, что это я с себя героинь списываю. biggrin
Да, и еще:
Цитата
Указание на то, что героиня/герой является «Мэри Сью» , может казаться автору весьма серьёзным оскорблением.
wink

Цитата Рhiladelphia ()
Что там у Роба за характер, если простофиля недалёкая, то теперь даже не знаю, начинать ли.
Могу точно сказать, что НЕ простофиля недалекая, так как вряд ли такой герой удостоился чести быть объектом любви героини. Но качеств неприятных много. Там дело, наверное, даже не в качествах, а в том, как складывалась ситуация.
Но я боюсь, что я нагнетаю. Я знаю, что люди, тоже поклонники Роба, писали, что их ничуть не смутил такой характер Роба в фике. Может быть, ты тоже окажешься из их числа. smile
Вообще в фанфике три части. И первую, которую я выкладываю, ты можешь читать без опаски точно.
Вообще, на мой взгляд, это произведение достойно того, чтобы его прочитать в обязательном порядке. Его можно было бы даже читать как "Собственное произведение", когда герои имели бы совсем другие имена. Но автор настаивала на именах актеров из Гарри Поттера, так как там идет постоянная привязка в этому произведению. Герои перебрасываются цитатами, какими-то отсылками к нему. Так как я сама не читала и практически не смотрела ГП, для меня все это темный лес, и я лишь догадывалась об аллюзиях на какие-то факты из ГП, но тебе, думаю, это будет интересно.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:33 | Сообщение # 12
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну как я скажу, это ж спойлер будет?
Ну, придумай что-нибудь  biggrin
Цитата Солнышко ()
Мери Сью - это не совсем то.
По правилам - да,  но у меня своё мнение по этому поводу  biggrin ля меня Мери-Сью, это не просто персонаж, под которым авторша подразумевает себя, реализует свои мечты через эту женщину, и даже если она по сюжету не самая красивая на свете и без бронелифчика (как та же Белла), то из-за того, что автор всё равно накладывает на неё свои мечты и свой характер, она - Мери Сью. И естественно перегибает. Поэтому, у меня априори почти все ГГ фф про Роба - Мери Сью, из-за чего я мало что читаю, в данный момент, я ничего не читаю. В своё время меня твой Засранец привлёк именно тем, что там всё очень выдержано, без перегибов в романтику или в интриги, градус мерисьюизма крайне низок, да и ГГ очень выдержанная. Поэтому-то ты для меня последний глоток в пустыне. Мне некого считай больше читать. Кругом перегибы в романтику или мерисьюизм. И хоть
Цитата Солнышко ()
ЦитатаУказание на то, что героиня/герой является «Мэри Сью» , может казаться автору весьма серьёзным оскорблением.
я всё же очень предубеждена насчёт Мери Сью. Я ещё не читала фф, поэтому пока не могу оценить ГГ здесь, но саммари наталкивает меня на подозрения  biggrin
Цитата Солнышко ()
то в фанфике героиня совсем другая. Обычная девушка с кучей тараканов. Пусть тебя не смущает, что автор написала, что героиня - она.
Да вот автор же сама призналась! Я так и знала, ну! Прост автор с тараканами вот и всё  wink
Цитата Солнышко ()
Хотя, допустим, крисбиянки считают, что это я с себя героинь списываю.
Часть тебя в ней всё равно есть.  smile Вот Роулинг (автор ГП) сказала, что её Мери Сью сразу в трёх персонажах  smile
Цитата Солнышко ()
Герои перебрасываются цитатами, какими-то отсылками к нему. Так как я сама не читала и практически не смотрела ГП, для меня все это темный лес, и я лишь догадывалась об аллюзиях на какие-то факты из ГП, но тебе, думаю, это будет интересно.
Да!!! Я обожаю ГП и мне такое будет интересно читать! Я просто страсти-мордасти не люблю, но из-за такого кроссовера я  буду читать (и раз там Роб не рохля, а остальное я прощу  biggrin А вообще я люблю слэш про ГП читать, вернее, про актёров ГП тоже, хоть они и натуралы в реале, но так ржачно читать про них в таком качестве  biggrin Я помню один наркоманский бред, где и Роб был и он переспал и с парнем по левую сторону от него на этой обложке, и по правую, а в итоге остался ещё с одним. А да, у них там вообще на троих ещё было! Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что такое сейчас я бы уже не прочла, а тогда ржала и читала  biggrin
Сегодня уже спать ухожу, а завтра начну читать первую главу, раз Роб не рохля, просто с недостатками  smile


Сообщение отредактировал Рhiladelphia - Четверг, 20.03.2014, 00:36
 
Солнышко Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:47 | Сообщение # 13
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Поэтому-то ты для меня последний глоток в пустыне.
Спасибо! biggrin
Ну, может, эта героиня тебя тоже приятно удивит.
Цитата Рhiladelphia ()
Да вот автор же сама призналась! Я так и знала, ну! Прост автор с тараканами вот и всё
Не, ну а какая разница? Любая героиня - это человек. Какая разница, героиня - автор или нет? Она ведь тоже человек. Тем более, взятый из реала персонаж всегда глубже, чем выдуманный на пустом месте, потому что жизнь всегда сложнее, чем любая многогранная человеческая фантазия. Теоретически, любой литературный персонаж у любого писателя-классика имеет какой-то прототип в реальной жизни.
Цитата Рhiladelphia ()
Часть тебя в ней всё равно есть. smile Вот Роулинг (автор ГП) сказала, что её Мери Сью сразу в трёх персонажах
Это безусловно. Скажу так - автор есть во ВСЕХ своих персонажах. biggrin И в мужчинах, и в женщинах, и в стариках, и в детях, и в положительных, и в отрицательных героях. Только он выбирает какие-то отдельные свои качества, свои взгляды, чтобы добавить в того или иного персонажа, где-то утрирует, где-то меняет. Но все равно пропускает через себя. Точно так же, как актер, играя разных персонажей, все равно присутствует в каждом.
Цитата Рhiladelphia ()
Я просто страсти-мордасти не люблю
Не знаю, что ты подразумеваешь под этим словом. biggrin
Цитата Рhiladelphia ()
Сегодня уже спать ухожу, а завтра начну читать первую главу, раз Роб не рохля, просто с недостатками
Жду впечатлений!


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:14 | Сообщение # 14
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну, может, эта героиня тебя тоже приятно удивит.
Вполне возможно smile Тем более, я доверяю твоему вкусу smile
Цитата Солнышко ()
Не, ну а какая разница? Любая героиня - это человек. Какая разница, героиня - автор или нет?
Для меня есть, это как подглядывать за чужими снами или мечтами. Как-то противно biggrin
Цитата Солнышко ()
Тем более, взятый из реала персонаж всегда глубже, чем выдуманный на пустом месте
Если автор достаточно талантлив, чтобы это всё описать, а не сводить всё к мексиканскому сериалу wink
Цитата Солнышко ()
Теоретически, любой литературный персонаж у любого писателя-классика имеет какой-то прототип в реальной жизни.
Эмммм... Ты замахнулась, то писатели-классики, а то мечтающая о любимых актёрах девочка,  feel the difference wink
Цитата Солнышко ()
Не знаю, что ты подразумеваешь под этим словом
Когда проблемы высасываются из пальца, а герои начинают маяться дурью ещё 100500 страниц, то сходясь, то расходясь, ругаясь и мирясь. А ещё интриги какие-то левые. Ну, вот, как в сериалах дешёвых. Я такое не люблю cool
 
Evita Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:42 | Сообщение # 15
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Привет всем!))

и привет одному из давних моих любовей - Broken Anyway

Настя написала эту историю кучу времени назад, и оно очень специфическое,
как и всё, что она пишет.
Цитата Рhiladelphia ()
Свееет, скажи прямо, что там такого в характере Роба?
да ничего особенно страшного) Роб как Роб только через призму Настиного восприятия.
и да, автор с тараканами, но её таракашек я любила)

Цитата Рhiladelphia ()
Мне некого считай больше читать. Кругом перегибы в романтику или мерисьюизм.
забавно слышать, потому что я мало где тебя вижу в фф))
ты прочти О птице, что любила клетку - потом видно будет)))
а отвержение мерисьюизма или романтизма здесь не причём))
скорее всего ты читаешь тех авторов кому симпатизируешь,
вот и вся недолга biggrin

читателям вдогонку мой ролик на эту историю, он в шапке))
Свет, ты уж извини меня, хозяйку))



L'art de vivre
 
Рhiladelphia Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:27 | Сообщение # 16
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Evita ()
забавно слышать, потому что я мало где тебя вижу в фф))
Ну, так... потому ты меня и не видишь, что я начинаю и бросаю, потому что не моё. А смысл я буду писать автору "Вы знаете, я почитала и считаю, что Вы слишком романтичны, это не моё". Зачем? автор может отлично писать, в смысле слога, но я не могу читать чистую романтику и мерисьюизм, в той или иной степени. Не жизнь такая, я такая wink
Цитата Evita ()
скорее всего ты читаешь тех авторов кому симпатизируешь,вот и вся недолга
Это неправда, зачем ты вешаешь ярлыки? Я и тебе симпатизирую, но мне тяжело даётся романтика и любовные отношения, поэтому я и не читаю. Ты не при чём, слог у тебя красивый, а темы не мои. А Засранец мне понравился сразу, я Свету тогда никак не знала. Просто пришёлся к душе и всё.
Наташ, на самом деле, ты меня обидела, потому что ты слишком категорично отреагировала на чужие вкусы и сразу повесила на меня ярлык какого-то лоббирования или вроде того. dry
 
Evita Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:53 | Сообщение # 17
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
но я не могу читать чистую романтику и мерисьюизм
так я про то и говорю, что кроме Засранца есть классные не романтичные и не мерисьюшки, а тебя там нет)))

Цитата Рhiladelphia ()
зачем ты вешаешь ярлыки
вывод и ярлык далеко не одно и тоже

Цитата Рhiladelphia ()
Наташ, на самом деле, ты меня обидела, потому что ты слишком категорично отреагировала на чужие вкусы и сразу повесила на меня ярлык какого-то лоббирования или вроде того
Диан, на самом деле каждый видит то что хочет-может. Обижаться твоё законное право, но и высказать мнение тоже.
Откуда ты взяла что я думаю что ты лоббируешь кого то - одной тебе ведомо))
И да! В симпатизировании тому или иному автору нет ничего предосудительного.



L'art de vivre
 
Рhiladelphia Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:18 | Сообщение # 18
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Evita ()
что кроме Засранца есть классные не романтичные и не мерисьюшки, а тебя там нет)))

Ты не представляшь насколько я привередлива, и, да, я начинаю читать все новинки, но дальше первых глав не идёт wink
Цитата Evita ()
вывод и ярлык далеко не одно и тоже

Твой вывод не верен smile
Цитата Evita ()
В симпатизировании тому или иному автору нет ничего предосудительного.

Возможно, но я не делю авторов на тех, кому я симпатизирую, и кому - нет. Я исхожу из истории. Если нравится, то я буду читать, а если не нравится, то не буду. И если Света или, например, девочка не с нашего сайта, но она отлично пишет, напишет то, что мне не понравится, я брошу и читать не буду. А просто из-за того, что кто-то мне нравится, и я из-за этого читаю, такого нет. Если б так было, то я читала всех наших девочек, ведь они все милые и отзывчивые smile
 
Evita Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:41 | Сообщение # 19
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
да, я начинаю читать все новинки, но дальше первых глав не идёт
в истории О птице их всего две))
я тоже придирчива, но наверное не настолько))

Цитата Рhiladelphia ()
Я исхожу из истории
как и все, наверное. Я вот Настино новое - Тесные русла вен два раза принималась читать и не могу. А эту историю очень любила, правда третья часть меня подкосила, но всё же... любила.
Цитата Рhiladelphia ()
Если б так было, то я читала всех наших девочек, ведь они все милые и отзывчивые
это всё так)
и да, на вкус и цвет фломастеры всегда не сходятся, хотя (это мой безусловно только мой собственный вкус) не романтичных и не мерисьюшных у нас есть почитать.



L'art de vivre
 
Рhiladelphia Дата: Четверг, 20.03.2014, 14:01 | Сообщение # 20
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Evita ()
в истории О птице их всего две))

Бывает и первых строк, но это не про Птицу.В Птицу загляну, может и понравится, раз ты советуешь! smile
Цитата Evita ()
А эту историю очень любила, правда третья часть меня подкосила, но всё же... любила.

Уже два человека в восторге от истории, сегодня обязательно начну её читать happy
Цитата Evita ()
не романтичных и не мерисьюшных у нас есть почитать.

Надо ещё раз всё прошерстить заново, но 90% фф у меня не идут, но это мои проблемы, но не авторов smile
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
   
Вверх