Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Je t'aime (Одни сутки в Париже, случайная встреча...)
Je t'aime
gulmarina Дата: Вторник, 08.05.2012, 20:58 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Название:
Je t'aime




Авторы: gulmarina/Марина и Moldau/Даша

Рейтинг: PG-15

Пейринг: Роберт и незнакомка

Жанр: POV

Саммари: Что может значить один день? Один среди десятков, сотен, льющихся на нас в бурном потоке жизни?
И что может значить одна-единственная ночь?
Когда обычные 24 часа становятся подарком судьбы, они остаются в памяти навсегда. И сердце, мерно бьющееся в череде бесконечных будней, всколыхнется и сладко заноет от мимолетного воспоминания... Париж, весна и тихий шепот в губы Je t'aime

Статус: закончен

От авторов: Ради творческой свободы мы оставили за собой право не придерживаться точных дат релизов и некоторых событий, тем более, пока все еще весьма туманно. Это история от лица Роберта, мечта в словах тех, кто его очень любит и видит именно таким. Будем рады отзывам и очень надеемся, что кому-то понравятся парижские зарисовки длиной в несколько глав.

Размещение:Только с разрешения авторов.






Обе невероятно-красивые обложки подарила этой истории Даша


Подарок от Evita. Это прекрасно, Наташ, так прекрасно, что не хватает слов...


У истории есть продолжение! Оно ЗДЕСЬ
Ведь он должен спасти свою любовь от "никогда"...


Сообщение отредактировал gulmarina - Среда, 26.09.2012, 21:20
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:13 | Сообщение # 21
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ожидала, что с первых строк меня захватят мысли о Робе, а неожиданно покорил Париж - то, как ты пишешь о нем.

Знаешь, до того времения я не была покорена Парижем настолько. А когда стала о нем писать - будто побывала там... с Робом, причем. И влюбилась.
 
Maiya Дата: Вторник, 27.10.2015, 15:20 | Сообщение # 22
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Знаешь, до того времения я не была покорена Парижем настолько. А когда стала о нем писать - будто побывала там... с Робом, причем. И влюбилась.
Я так влюбилась в Лондон неожиданно для себя. Раньше был Лондон и Лондон - красивый, столичный, старинный. А теперь это его город, именно так, в первую очередь, воспринимаю я его. Особенно после фразы Роба  о том, что скучает по запаху лондонского дождя, произнесенной  им когда-то.
Парадокс, но даже в тех редких случаях, когда я иду в кино, не дай Бог)) - на экране Лондон. Все. Потерян) фильм для меня. Я только и ловлю эти кадры, думая о том, что Роб и этот город связаны. И возможно по той улице, что вижу сейчас я , бродил и он когда-то и она помнит и сохранила ощущение это - его шаги. Вот и вышло - он просто жил в этом городе, а я теперь вглядываюсь в очертания его и ищу там..след ..его след. Образно, конечно. smile

Добавлено (27.10.2015, 15:20)
---------------------------------------------
Отвлеклась на Лондон я, Марин, с Парижа причем начав)).
Бывает с Робертом так. smile Захватывающе и красиво. Моментами очень трогательно и мило- смешно. Особенно когда Роберт в своих ногах запутался, движения в танце начиная, да не в ту сторону еще.
А я ведь сначала и подумать не могла, что девушка из поклонниц. Так написано было, что мыслей не возникало таких. Так что ждал сюрприз в конце можно сказать меня.
Всегда задавала вопрос - зачем так? Зачем люди идут вопреки чувствам своим. Я о девушке. Неужели она не верит Роберту и действительно думает, что так будет лучше для него. Если он считает что ему нужна она, он ведь знает это наверное лучше чем кто-либо другой.  
Очень...ранил меня ответ ее - "счастлива". За обоих одинаково, причем.
Иду за продолжением, хотя о чем в первой главе знаю уже, благодаря нерасторопности своей. - начала, да не оттуда. smile Спасибо за подсказку, Марин! В принципе понять можно было бы наверное. Но очень многое пропустила бы тогда я в ощущениях и эмоциях своих.

 
gulmarina Дата: Среда, 28.10.2015, 19:39 | Сообщение # 23
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А теперь это его город, именно так, в первую очередь, воспринимаю я его. Особенно после фразы Роба  о том, что скучает по запаху лондонского дождя, произнесенной  им когда-то.

Я тоже Лондон именно так воспринимаю. Первая ассоциация уже давно - Роберт... А фразу о дожде я тоже сразу запомнила... даже в одной истории не удержалась и вплела в его мысли)
Цитата Maiya ()
И возможно по той улице, что вижу сейчас я , бродил и он когда-то и она помнит и сохранила ощущение это - его шаги

Без этих мыслей, наверное, для нас уже никак... это же город Роба.
Цитата Maiya ()
Особенно когда Роберт в своих ногах запутался, движения в танце начиная, да не в ту сторону еще.

Я так образно это представила) Еще до того, как увидела, как он, во время промо Новолуния в Японии, зацепился за край сцены и чуть рыбкой вперед не улетел)
Цитата Maiya ()
Если он считает что ему нужна она, он ведь знает это наверное лучше чем кто-либо другой.  

Это ведь были всего одни сутки... Он не понял, что она ему нужна - вернее, побоялся сказать ей об этом, а потом было поздно. Спустя годы же в ее жизни изменилось больше, чем в его жизни. Но ты все поймешь, когда дочитаешь.
Цитата Maiya ()
Очень...ранил меня ответ ее - "счастлива".

Он и соврала - и не соврала...
Цитата Maiya ()
В принципе понять можно было бы наверное. Но очень многое пропустила бы тогда я в ощущениях и эмоциях своих.

Понять можно было бы по смыслу. Но я очень рада, что ты побывала в Париже - первая часть легче и романтичнее (не считая последней главы, наверное, та уже связующая...), она весенняя, атмосфера даже другая.
 
Maiya Дата: Четверг, 29.10.2015, 11:12 | Сообщение # 24
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А фразу о дожде я тоже сразу запомнила... даже в одной истории не удержалась и вплела в его мысли)
Подскажешь в какой? Или напомнишь может быть.))

Добавлено (29.10.2015, 11:00)
---------------------------------------------
Я правда подпутываюсь иногда. Прочитала цикл "Будуарных историй" и думала, что это все. Хорошо Наира про "Больше никогда"  написала.

Добавлено (29.10.2015, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Я так образно это представила) Еще до того, как увидела, как он, во время промо Новолуния в Японии, зацепился за край сцены и чуть рыбкой вперед не улетел)
Это удивительно, но в этих моментах я еще больше люблю его, за моменты эти.
Промо видела, но это пропустила что-ли, не припоминаю пока.

Добавлено (29.10.2015, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Это ведь были всего одни сутки... Он не понял, что она ему нужна - вернее, побоялся сказать ей об этом, а потом было поздно. Спустя годы же в ее жизни изменилось больше, чем в его жизни. Но ты все поймешь, когда дочитаешь.
Наверное. Я ведь из  продолжения только первую главу прочитала, не с того начав, пока ты не подсказала.)
За такой прекрасный день может быть и трудно что-то понять было им обоим понять. Я имею ввиду - это ведь был не совсем обычный день, а день эмоций и впечатлений потрясающий, день, когда складывалось все.  А когда люди решают, что и дальше вместе будут, такие решения, наверное, не только из ощущений и впечатлений, подаренных таким днем, складываться должны. Потому-что не всегда будет сказка в жизни. Наверное поэтому она и ушла потому-что пока их связал только этот день - полный романтики и впечатлений новых. Хотя она и испытывала  чувства к нему уже давно.

Добавлено (29.10.2015, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Цитата Maiya ()Очень...ранил меня ответ ее - "счастлива".

Он и соврала - и не соврала...
Но он услышал это слово. А я на минуточку представила  каково бы было ему на самом деле - услышать при ситуации такой, вот такой ответ. Сопереживала ему в этот момент я.)

Добавлено (29.10.2015, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Понять можно было бы по смыслу. Но я очень рада, что ты побывала в Париже - первая часть легче и романтичнее (не считая последней главы, наверное, та уже связующая...), она весенняя, атмосфера даже другая.
Марин, правда - зачиталась я строчками о Париже. Их немало, в начале первой главы, но совершенно не лишние они здесь. Только картины и образы еще ярче и ощутимее создают. И фотографии конечно очень хорошо вписались. Просто идеально представления складываются тогда.
В принципе продолжение можно было бы читать, просто догадываясь, что была предыстория какая-то, возможно автором специально не записанная никак. Вообщем-то так поначалу и думала я. Но рада этой прогулке по Парижу - очень романтично и Роб такой счастливый видится с этих страниц.  smile И влюбленный тоже. Это здорово!
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:36 | Сообщение # 25
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Подскажешь в какой? Или напомнишь может быть.))

Перечислю) Чтобы ты заходила, если будет время, возможность, желание... Все, что я написала о нем (или представляя его образ))

Про запах дождя, кажется, было здесь... Твое прикосновение

Влюбленные

Мгновение тебя

Горошек в шапке

Туда-обратно

А тут "образы"
Якоба...)

Не тот парень

Навеяно Эдвардом)

Глазами сердца

В темнице желаний

Цитата Maiya ()
и думала, что это все

Ой, далеко не все))) Я много чего писала и пишу... но то, где вообще не о Робе, уже не предлагаю. Правда, оно давнее, уже не пишу другого теперь-то)
Цитата Maiya ()
но это пропустила что-ли, не припоминаю пока.

Где-то у меня анимашка была, надо поискать, покажу, если нарою - он идет за женщиной, спотыкается, а потом оглядыватся и смеется)
Цитата Maiya ()
Наверное поэтому она и ушла потому-что пока их связал только этот день - полный романтики и впечатлений новых. Хотя она и испытывала  чувства к нему уже давно.

Она думает, что для них двоих все по-разному, именно потому... потому, что она все же любила его давно, и это стало воплощением ее мечты, желания, большим, чем она могла надеяться. но она не настолько мечтательница, чтобы посчитать, будто он вот так вот проснется влюбленным и захочет быть с ней потом. Конечно, так бывает и, как ни странно, это с ним случилось, но... Если бы можно было все знать наверняка! Он мог сказать, она могла не уйти, лет разлуки могло не быть.
Цитата Maiya ()
А я на минуточку представила  каково бы было ему на самом деле - услышать при ситуации такой, вот такой ответ.

Он не то, чтобы ей безоговорочно поверил. Но, конечно, было больно, как и видеть кольцо.
(Кстати, такая концовка была идеей Даши, которая вообще подала мне всю идею написания истории) Не очень-то я хотела такой развязки, но... может быть, все и к лучшему в результате...)
Цитата Maiya ()
но совершенно не лишние они здесь. Только картины и образы еще ярче и ощутимее создают.

Спасибо! Хотелось, чтобы окутало дыхание весеннего Парижа...
Цитата Maiya ()
очень романтично и Роб такой счастливый видится с этих страниц.

А вот странность - ведь писала это ранее, и уже, наверное, больше трех лет прошло - но когда начала писать Не без тебя, пытаясь представить Роба спустя время, тогда еще думала - каким он будет потом? И вот оно, потом, наступило!
 
Maiya Дата: Понедельник, 02.11.2015, 14:01 | Сообщение # 26
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Перечислю) Чтобы ты заходила, если будет время, возможность, желание... Все, что я написала о нем (или представляя его образ))
Спасибо!
А ведь "Мгновение тебя" и "Горошек в шапке" читала я. С главной попала. Тогда не очень разбиралась еще... проще говоря - "где я нахожусь"). Теперь больше разбираться стала.
Не знаю, наверное, нет там комментариев моих. Первый очень горячий помню. А Горошек - фразу "по медвежьи переставляя пятки" помню до сих пор. smile До чего Роб забавен и мил бывает в неуклюжести своей.  Нисколько не теряя в сексуальной привлекательности при этом.
Эта история вообще до конца держала интригу для меня. Непредполагаемо  развитие событий было для меня. Я о проблемах со здоровьем у героини имею ввиду. Рада, что все закончилось так там.

Добавлено (02.11.2015, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Где-то у меня анимашка была, надо поискать, покажу, если нарою - он идет за женщиной, спотыкается, а потом оглядыватся и смеется)
Представляю как смотрится очаровательно это. Ну если попадется - посмотрим, кто-то снова, а я, скорее всего, первый раз. Потому-что пока вспомнить не могу.

Добавлено (02.11.2015, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Если бы можно было все знать наверняка! Он мог сказать, она могла не уйти, лет разлуки могло не быть.
Да. Но возможно эти годы разлуки и помогут ей разрешить те, давние, сомнения свои по-поводу того, что он  мог влюбиться в нее. Хотя эти годы  значительно поменяли ситуацию вокруг Роба и нее. Теперь, наверное, нужно будет решение принимать - бороться или нет за то, чтобы ее изменить. Или оставить все как есть, раз уж сложилось так.

Добавлено (02.11.2015, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И вот оно, потом, наступило!
А у меня только наступает еще. smile Я пока так еще и нахожусь только у начала главы второй. smile
 
gulmarina Дата: Среда, 25.11.2015, 18:58 | Сообщение # 27
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А ведь "Мгновение тебя" и "Горошек в шапке" читала я. С главной попала. Тогда не очень разбиралась еще... проще говоря - "где я нахожусь")

Вот видишь, Лен, оказывается, даже читала) Понимаю, как первое время трудно на форумах ориентироваться... Хорошо, что теперь разобралась!
Цитата Maiya ()
Первый очень горячий помню.

"Мгновение тебя"? surprised Наверное, после того, что ты теперь прочла из моих историй, уже так не кажется... Есть там несколько моментов в начале, но потом там, скорее, романтично и грустно... по-моему.
Цитата Maiya ()
А Горошек - фразу "по медвежьи переставляя пятки" помню до сих пор.

Это да картина маслом) Откуда что взялось, не знаю, но эта история такая теплая и чистая получилась... люблю ее, неожиданно сложилась.
Цитата Maiya ()
Ну если попадется - посмотрим, кто-то снова, а я, скорее всего, первый раз. Потому-что пока вспомнить не могу.

Я нашла! Масюсенькую, правда, но можешь увеличить и все рассмотреть)
Вот)))



А спустя годы ты посмотри, как элегантно вышел!



А тут... вот так и поется:
"Летящей походкой ты вышел из мая...")



(Кстати - в "Уайлд-25" тут он вышел из номера после того, как она представилась охранницей (после обеда в пиццерии), потому такое лицо по моей версии))

Цитата Maiya ()
Хотя эти годы  значительно поменяли ситуацию вокруг Роба и нее. Теперь, наверное, нужно будет решение принимать - бороться или нет за то, чтобы ее изменить.

Да, еще как значительно! И поначалу ей кажется, что решение принято. Если бы не его настойчивость и желание спасити любовь от "никогда", ничего бы не изменилось...

Цитата Maiya ()
Или оставить все как есть, раз уж сложилось так.

Она хотела, думала, что он смирится.

Цитата Maiya ()
А у меня только наступает еще.

Ой, там я имела ввиду - в реале! Когда я начинала писать эту историю, не помню какой был год, может 2011 или еще раньше. И тогда я писала о том, что проходит три года в конце. И пока писала, думала, а как действительно все будет спустя три года? Не в истории, а в его жизни. И теперь, спустя время, сама читаю, что тогда написала и вспоминаю, как об этом думала) По идее, угадала по части фильмов и поклонников, которые вместе с ним повзрослели, и шумиха прошла. Хотя, конечно, это было нетрудно угадать. С другой стороны, он мог пойти путем наименьшего сопротивления, выбирая что-то более массовое и легкое ради популярности. Но Роб легких путей не ищет!
Цитата Maiya ()
Я пока так еще и нахожусь только у начала главы второй.

Так там и находишься? Напиши, если продвинешься - что думаешь.
 
Maiya Дата: Пятница, 27.11.2015, 15:43 | Сообщение # 28
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Есть там несколько моментов в начале, но потом там, скорее, романтично и грустно... по-моему.
Они как раз и оставили впечатление это.   Все равно, сколько историй не читай, в каждой найдется сцена впечатлительная такая. И каждый раз удивляюсь я - мне кажется что описать по-новому уже не возможно вроде бы. А оказывается нет.

Добавлено (27.11.2015, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Я нашла! Масюсенькую, правда, но можешь увеличить и все рассмотреть) Вот)))
Мариночка,  !
Первое, это спасибо за то что нашла, что показать мне хотела.
А второе - ты не представляешь, сколько раз я задавала себе вопрос - что это Роб делает. И как-то так получалось, что ответа не было. И вот, наконец-то, знаю я. А я чего не передумала только. Вплоть до того, что Роб изобразить "па" какое танцевальное решил. smile

Добавлено (27.11.2015, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
А спустя годы ты посмотри, как элегантно вышел!
Да. И все же похоже зацепился за что-то по пути. smile

Добавлено (27.11.2015, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
А тут... вот так и поется:"Летящей походкой ты вышел из мая...")
Я обожаю эту походку его.

Добавлено (27.11.2015, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И теперь, спустя время, сама читаю, что тогда написала и вспоминаю, как об этом думала)
Иногда можно подумать, что Роб настолько дорог, что устанавливается некая незримая взаимосвязь. Я  конечно не о влиянии мыслей на судьбу Роба. Просто удивительные совпадения могут происходить иногда. smile

Добавлено (27.11.2015, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Так там и находишься? Напиши, если продвинешься - что думаешь.
Да. Конечно. smile
 
Evita Дата: Суббота, 28.11.2015, 00:34 | Сообщение # 29
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Маришик!!!
С Днём Рождения!







L'art de vivre
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Je t'aime (Одни сутки в Париже, случайная встреча...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Вверх