Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » CRASH (столкновение неизбежно)
CRASH
Pretty-in-red Дата: Пятница, 03.01.2014, 01:48 | Сообщение # 1
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline


"Save me from this wicked person I've become
As the world comes crashing"
©Fit for rivals

Fit For Rivals "Crash"


Название: CRASH
Автор: Pretty-in-red
Бета: Но если кто проявит инициативу, я конечно не против...
Дисклеймер:
Пейринг: Роберт/ тараканы в голове/девушка в соседнем кресле
Рейтинг: PG-13
Жанр: роман, агнст
Дисклеймер: Роберт не мой и моим не будет, даже не претендую. Вся история чистый вымысел, любые совпадения с реальностью просто случайность.
Саммари: Население нашей прекрасной планеты составляет 7 095 217 980 по данным CIA - The World Factbook. 7 095 217 980 мелких рыбешек, хаотично плавающих в огромном океане под названием Земля. Каждое утро множество людей пересевают границы государств, перелетают континенты, сталкиваются друг с другом и продолжают свой путь дальше...
Размещение: Спросите, я подумаю
Размер: Мини
От автора: Писалось, как мини на конкурс Dior-Rob, но по определенным причинам туда не попало, но вот наконец оно тут. Новогодний подарок наверное самой себе. Чтобы не пропало.



Сообщение отредактировал Pretty-in-red - Пятница, 28.10.2016, 11:28
 
Sara Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:46 | Сообщение # 2
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Хорошо, что сегодня - сегодня. biggrin ведь только сегодня до меня дошло, почему не открываются главы biggrin костерила на чем свет стоит тупой вай фай, тормозной интернет и всех, кто с ним связан). Очень захотелось заглянуть в Ваш новогодний подарок, т.к. ностальгия по РобоДиору не дает спокойно спать).
 
Pretty-in-red Дата: Пятница, 03.01.2014, 19:26 | Сообщение # 3
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Sara ()
орошо, что сегодня - сегодня.

Думалось еще вчера, но ночью сил не хватило внимательно прочесть.
Цитата Sara ()
ведь только сегодня до меня дошло, почему не открываются главы костерила на чем свет стоит тупой вай фай, тормозной интернет и всех, кто с ним связан).

Ах-ха)) мне правда не хотелось никого разочаровывать))
Цитата Sara ()
Очень захотелось заглянуть в Ваш новогодний подарок, т.к. ностальгия по РобоДиору не дает спокойно спать).

Диора как такого там наверное нет, но есть Роберт smile
Спасибо за внимание smile
 
Krasotka Дата: Пятница, 03.01.2014, 23:29 | Сообщение # 4
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Приветствую моего дорогого автора! И поздравляю с новой историей!




Очень ждала твою историю на прошлый конкурс, но сейчас даже рада, так как предпочту прочитать полноценный миди, чем одну короткую историю, обремененную конкурсными рамками. Мне всегда мало biggrin

Это просто mind - blowing!!
Оль, ведь режешь ножом без наркоза. У тебя всегда так реалистично, жестко, хлестко, без прикрас и в то же время так сочно, так волнующе. И нет ничего лишнего, ни одной лишней детали...просто филигранно...нет, я даже не буду пытаться описать все, что я сейчас чувствую...тронуло, зацепило...поразило...это все не то...мне каждый раз после прочтения даже стыдно писать комментарий, потому что перед тобой я чувствую себя первоклашкой, еще неспособной оформить как следует свои мысли biggrin Правда, и так каждый раз biggrin

...возвращаясь к первой главе...шикарная атмосфера, а ведь все это сейчас более, чем актуально. И это даже не безысходность, нет, это как все вокруг цветное, а сами люди серые, и эта серость поглощает их. И это их выбор.
ГГ...раздвоение личности? Не думаю, просто защитная реакция, способ выжить в том мире, который он любит и ненавидит. А еще пресыщение и одновременно неудовлетворение от этого пресыщения. Адский рай? Чертовски точное определение. И вроде бы все есть, а не хватает самого главного...
Времена года уже становятся твоим леймотивом. Как будто для героя наступает его собственная весна и он тоже оживает с ее приходом. Теперь буду очень ждать лета!

Олечка, большое спасибо!Восхищена и сражена наповал...



 
Pretty-in-red Дата: Суббота, 04.01.2014, 00:19 | Сообщение # 5
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Долго думала, и даже выпила чайку перед тем, как ответить...
Цитата Krasotka ()
Приветствую моего дорогого автора! И поздравляю с новой историей!

Спасибо. История новая/старая. Пылилась в недрах компа happy Все не находила возможности увидеть свет.
Цитата Krasotka ()
Очень ждала твою историю на прошлый конкурс, но сейчас даже рада, так как предпочту прочитать полноценный миди, чем одну короткую историю, обремененную конкурсными рамками. Мне всегда мало

Мне кажется мое авторство было бы слишком очевидным, особенно на фоне в основном романтичных историй. Что-то я стала слишком мрачновато-фаталистичной. Старею...
Цитата Krasotka ()
Это просто mind - blowing!!

*скорчила дикое лицо"
Цитата Krasotka ()
Оль, ведь режешь ножом без наркоза. У тебя всегда так реалистично, жестко, хлестко, без прикрас и в то же время так сочно, так волнующе. И нет ничего лишнего, ни одной лишней детали...просто филигранно...нет, я даже не буду пытаться описать все, что я сейчас чувствую...тронуло, зацепило...поразило...это все не то...мне каждый раз после прочтения даже стыдно писать комментарий, потому что перед тобой я чувствую себя первоклашкой, еще неспособной оформить как следует свои мысли

Вот честно не знаю, что и сказать. Спасибо.. Правда твои отзывы не хуже моей писанины. Есть некоторые истории написанные мной, которые я люблю. Некоторые мне кажутся так себе. Пресловутый ХЭ я люблю отдельными главами и их немного, может из-за того что писалось очень долго, и я до сих пор чувствую, что должна еще что-то сказать в нем, правда пока не решила что.
Эта история пока в подвешенном состоянии. Когда начался конкурс у меня не было сюжета, как такового. Потом неожиданно всплыло название, просто название с отсутствием сюжета, кроме того что двое постоянно сталкиваются в разных местах. Потом я нашла песню и постепенно все начало как-то обрастать. Первым я написала отрывок из лета, потом кусок весны, потом начала все это тасовать, решив что мини не выйдет. Сейчас у меня написана полностью весна, почти лето, совсем нет осени, но есть часть зимы. То есть я знаю чем это все закончится. Вообще при этом не вижу героиню, только Роб. Короче странное чувство от истории, когда есть направление, но что будет по дороге еще неизвестно. wacko
Цитата Krasotka ()
..возвращаясь к первой главе...шикарная атмосфера, а ведь все это сейчас более, чем актуально

Сюжет на самом деле завязан на фразе: "Save me from this wicked person I've become
As the world comes crashing".
Спаси меня от порочного человека, что охватил мой разум,
Пока мир рушится.

Но ты права что люди, как правила виноваты в том, что видят мир черно/белым
Цитата Krasotka ()
ГГ...раздвоение личности? Не думаю, просто защитная реакция, способ выжить в том мире, который он любит и ненавидит. А еще пресыщение и одновременно неудовлетворение от этого пресыщения. Адский рай? Чертовски точное определение. И вроде бы все есть, а не хватает самого главного...

Ты все очень точно сказала. Прям выразила мою мысль другими словами. Герой в поисках своего Авалона
Цитата Krasotka ()
Времена года уже становятся твоим леймотивом.

Ой, нет наверное... Просто то была конкурсная история, именно про осень.
Цитата Krasotka ()
Олечка, большое спасибо!Восхищена и сражена наповал...

Миллион раз спасибо


Сообщение отредактировал Pretty-in-red - Суббота, 04.01.2014, 00:21
 
Krasotka Дата: Суббота, 04.01.2014, 01:41 | Сообщение # 6
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
Мне кажется мое авторство было бы слишком очевидным, особенно на фоне в основном романтичных историй

когда была угадайка, я практически никого не угадала, авторство многих историй стало настоящим сюрпризом, но я знала почему-то, что твоей истории там нет. Не факт, что угадали бы твою, если бы она была. Ты можешь быть разной.

Цитата Pretty-in-red ()
Что-то я стала слишком мрачновато-фаталистичной.

не, не мрачной, я сказала бы, что у тебя все довольно реалистично, жизненно. Ты, так сказать, затрагиваешь насущные проблемы человека, а куда уж здесь без фатализма biggrin А действительность она такая, довольно мрачная и далеко не радужная.

Цитата Pretty-in-red ()
совсем нет осени,

очень мне полюбилась осень в твоем исполнении)

Цитата Pretty-in-red ()
Вообще при этом не вижу героиню, только Роб.

если честно, я их обоих не вижу, Роба в особенности. Для меня они нечто вроде символов... wacko
я еще сама не разобралась во всем этом, наверно, буду долго отходить biggrin

Цитата Pretty-in-red ()
Короче странное чувство от истории, когда есть направление, но что будет по дороге еще неизвестно.

мне нравится эта неопределенность, она была задана с самого начала.
И я прослушала песню...оригинальная, с надрывом...

Don't know where I'm going.

Тебе спасибо, Олечка!




Сообщение отредактировал Krasotka - Суббота, 04.01.2014, 02:48
 
Krasotka Дата: Суббота, 04.01.2014, 01:54 | Сообщение # 7
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
Пресловутый ХЭ я люблю отдельными главами и их немного, может из-за того что писалось очень долго, и я до сих пор чувствую, что должна еще что-то сказать в нем, правда пока не решила что.

с ХЭ у меня сложились неоднозначные отношения, но одно я знаю точно: перечитывать еще раз я бы не решилась, тяжело. Но Хэ я точно никогда не забуду, так как именно с него началось мое знакомство с твоим творчеством и вообще знакомство с тобой. Так что в этом смысле ХЭ стоит для меня особняком. И все же мне больше по душе твои зарисовки в стиле Café au lit.
А что насчет "Шепота"? Сдается мне, что не пошла у тебя вся эта "сахарность, сказочность и банальность", да? Хотя ты и банальность вещи несовместимые..
Я бы почитала, люблю твоих задиристых Золушек и Засранца happy


 
Pretty-in-red Дата: Суббота, 04.01.2014, 03:14 | Сообщение # 8
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Krasotka ()
когда была угадайка, я практически никого не угадала, авторство многих историй стало настоящим сюрпризом, но я знала почему-то, что твоей истории там нет. Не факт, что угадали бы твою, если бы она была. Ты можешь быть разной.

Узнала бы скорей всего. Я в основном пишу от мужского лица, а таких историй вроде была всего одна, если б была моя, то это было бы два. Так что не так сложно. Мне кажется что от противоположного пола истории мне удаются лучше. Хм... Но что обитать у парней в голове проще это точно.
Цитата Krasotka ()
не, не мрачной, я сказала бы, что у тебя все довольно реалистично, жизненно. Ты, так сказать, затрагиваешь насущные проблемы человека, а куда уж здесь без фатализма А действительность она такая, довольно мрачная и далеко не радужная.

Она такая, какой мы хотим ее видеть. Но не люблю сильно мрачные финалы"типа все умерли", возможно грустно-лиричные, всегда должен быть свет в конце туннеля. Я оптимистичный садист. wacko
Цитата Krasotka ()
очень мне полюбилась осень в твоем исполнении)

Я сама осень больше всего люблю раннюю.
Цитата Krasotka ()
если честно, я их обоих не вижу, Роба в особенности. Для меня они нечто вроде символов...
я еще сама не разобралась во всем этом, наверно, буду долго отходить

Скорей всего ты права, тем более в тексте не упоминается, что герой это именно Роб, скорей мы воспринимаем это как очевидное.
Цитата Krasotka ()
мне нравится эта неопределенность, она была задана с самого начала.
И я прослушала песню...оригинальная, с надрывом...

Я очень была удивлена, что ее исполняет девушка wacko
Цитата Krasotka ()
Тебе спасибо, Олечка!

Пожалуйста))
Цитата Krasotka ()
с ХЭ у меня сложились неоднозначные отношения, но одно я знаю точно: перечитывать еще раз я бы не решилась, тяжело.

Я сама долго не решалась. Только когда начала выкладывать тут. Хотя все ж мистический рассказ, который не отпускает. К нему была написана еще одна часть, при этом она менялась несколько раз, потом была удалена полностью, тут вставлены в текст только некоторые отрывки. И я все равно сижу и думаю, что ему таки нужна 4я часть wacko
Цитата Krasotka ()
о Хэ я точно никогда не забуду, так как именно с него началось мое знакомство с твоим творчеством и вообще знакомство с тобой.

Половина моих интернет знакомых начали наше знакомство с отзыва к ХЭ. smile
Цитата Krasotka ()
И все же мне больше по душе твои зарисовки в стиле Café au lit.

Макси писать очень сложно, надо долго выстраивать сюжет, жить судьбами героев. А зарисовки это сиюминутные порывы. Хотя "Побег" писался около года. Вообще считаю, что это лучшее пока из того что я написала о Роберте.
Цитата Krasotka ()
А что насчет "Шепота"? Сдается мне, что не пошла у тебя вся эта "сахарность, сказочность и банальность", да? Хотя ты и банальность вещи несовместимые..

Ох.. Сюжет крутится в голове но пока не ложиться в буквы
 
Антонина Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 03:30 | Сообщение # 9
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Вот я наивная, разогналась сразу на 4 главы... biggrin :biggrin:
Оленька, великолепная первая часть!! Аплодирую стоя!!
Шикарные сравнения жизни с платяным шкафом.. с подводным миром... smile

Люблю Оля тебя читать, потому что всегда после чтения тебя, начинаешь много думать и размышлять о разных вещах.... cool
Жду следующего столкновения... smile (предполагаю, что оно произошло уже).. smile



Сообщение отредактировал Антонина - Воскресенье, 16.03.2014, 03:30
 
Pretty-in-red Дата: Суббота, 22.03.2014, 16:44 | Сообщение # 10
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Антонина, спасибо что зашла.   
Цитата Антонина ()
Вот я наивная, разогналась сразу на 4 главы...
Я просто ушла с головой в работу, сейчас практически не пишу 
Цитата Антонина ()
Оленька, великолепная первая часть!! Аплодирую стоя!!
 
Цитата Антонина ()
Шикарные сравнения жизни с платяным шкафом.. с подводным миром...
Спасибо, спасибо... Мне очень приятно, я пишу в основном на эмоциях, первое что приходит в голову, иногда кусками
Цитата Антонина ()
Жду следующего столкновения... (предполагаю, что оно произошло уже)..
Всего их четыре
 
Антонина Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:44 | Сообщение # 11
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
Я просто ушла с головой в работу

Прекрасно тебя понимаю.. сама там.. smile

Цитата Pretty-in-red ()
я пишу в основном на эмоциях, первое что приходит в голову, иногда кусками

А все по разному пишут? dry Я этого процесса вообще не представляю.. wacko

Цитата Pretty-in-red ()
Всего их четыре

Жду ещё три.. smile
 
Pretty-in-red Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:51 | Сообщение # 12
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Антонина ()
Прекрасно тебя понимаю.. сама там..
Уже так устала, не знаю как разгрести все
Цитата Антонина ()
Я этого процесса вообще не представляю..
Меня стукает, я кусками записываю. Потом их компоную, добавляю и так далее , перечитываю и еще добавляю 
Цитата Антонина ()
Жду ещё три..
Надеюсь, не разочаровать
 
Антонина Дата: Суббота, 22.03.2014, 18:17 | Сообщение # 13
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
Уже так устала, не знаю как разгрести все

Всё разгрести никогда не получится.. wacko У меня такого никогда не было.. Всегда что-то надо..
А мне два месяца и одна неделька до отпуска.. А потом лафааааа.....

Цитата Pretty-in-red ()
Меня стукает, я кусками записываю. Потом их компоную, добавляю и так далее , перечитываю и еще добавляю

А кто стукает? wacko biggrin Муз дерётся? biggrin Никогда не думала, что пожелаю, чтоб кого-то стукнули... А сейчас хочу... wacko

Цитата Pretty-in-red ()
Надеюсь, не разочаровать

Во-первых, главное, чтоб тебе самой нравилось. А во-вторых, для меня есть несколько авторов, которые, как мне кажется, даже если захотят разочаровать своих читателей, то уже просто не смогут.. "талант не пропьёшь".. biggrin
 
Pretty-in-red Дата: Суббота, 22.03.2014, 18:22 | Сообщение # 14
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Антонина ()
А мне два месяца и одна неделька до отпуска.. А потом лафааааа.....
Мне тоже, у меня в июне
Цитата Антонина ()
А кто стукает? Муз дерётся? Никогда не думала, что пожелаю, чтоб кого-то стукнули... А сейчас хочу...
Муз по голове шмяк и пишется, а пока только работа шмякает
Цитата Антонина ()
Во-первых, главное, чтоб тебе самой нравилось. А во-вторых, для меня есть несколько авторов, которые, как мне кажется, даже если захотят разочаровать своих читателей, то уже просто не смогут.. "талант не пропьёшь"..
 
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Мини-фанфики (18+) » CRASH (столкновение неизбежно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Вверх