Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » НЕБО (всё кроме любви)
НЕБО
Evita Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:25 | Сообщение # 1
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline


Название: 

Автор: Evita

Рейтинг: NC - 17

Пейринг: Гаспар Ульель\Роби
Роберт Паттинсон\ Роби

Француаза де Брезье графиня де Молеврье \ Робер де Ламарк, герцог де Буйон

Дисклеймер: личная жизнь этих людей ничем мною не нарушена, их биографии либо завершились, либо развиваются независимо от фантазии автора.

Статус: процесс движения к развязке будет долгим

Жанр: romance, drama

Саммари: Когда-то давно, у одной девушки волею случая отобрали любовь. Обстоятельства, которые стали судьбоносными в её жизни, толкнули молодую графиню на одно далеко не Божье действие.
Спустя почти 500 лет трое молодых людей сталкиваются с прошлым, оставленным Франсуазой де Брезе, которое навсегда меняет их будущее.

Размер: макси

Слоган: Нет пространства и времени, а есть их единство (А. Энштейн)

Герои



Soundtrack: Ночные Снайперы - Давно не виделись здравствуй

Размещение: историю размещаю сама.

От автора:
Здравствуйте, любимые мои!
Сюжет этой истории никак не связан с хронологией событий в жизнях актёров и людей. Всё чистая выдумка, абстракция, сюрреальность…
Наверное, надо кое-что разъяснить перед тем, как появятся главы истории.

Во-первых - все персонажи этой истории существовали и существуют на самом деле, они все реальные люди. Единственное – имени главной героини никто не знает, в реале существует только граффити псевдоним. Одни жили 477 лет тому назад, другие живут сейчас.

Во-вторых – здесь будет присутствовать ещё один персонаж, который будет совершенно особенным, это – граффити.

И в-третьих - может, покажется излишне сказочным, и даже странным присутствие мистики в истории, но я верю, что наше пространство далеко не трёхмерно. Если мы чего-то не видим и не верим – это не означает, что этого не существует совсем. Разве Луна существует только от того, что на неё смотрит мышь?

Graffiti —от итал. graffiare — царапать. Так обозначаются произведения субкультуры, представляющие собой в основном крупноформатные изображения на стенах общественных зданий, сооружений, транспорта, выполненные с помощью разного рода пульверизаторов, аэрозольных баллончиков с краской.

Эпиграф

Я был лишь тем, чего касалась ты ладонью,
над чем в глухую, воронью ночь склоняла чело.
Я был лишь тем, что ты там, снизу, различала:
смутный облик сначала, много позже - черты.
Я был попросту слеп.
Ты, возникая, прячась, даровала мне зрячесть.
Так оставляют след.
(И. Бродский)


ещё одна обложка


КИНО


Стихотворение от Марины о прекрасном Робере де Ламарке,
безнадёжно влюблённом




Мариночка, спасибо! теперь в Ламарка ещё сильнее влюбятся.

Содержание:

Скетч (пролог)

Глава 1. Любопытная моль

Глава 2. Щепка судьбы

Глава 3. Filling

Глава 4. Drip (часть 1)

Глава 4. Drip (часть 2)

Глава 5. Джанки

Глава 6. Beef

Глава 7. Ноцебо

Глава 8. Crossen

Глава 9. Hot spot

Глава 10 Утерянный пазл

Глава 11 Вдребезги

Глава12 Еnd2end (непрерывной цепью)

Глава13 Оплачено сполна

Глава14 Не тобой болеет сердце

Глава 15 Битое стекло

Глава 16 Battle NEW
 
Evita Дата: Пятница, 15.07.2016, 23:00 | Сообщение # 321
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
nbrpElfo4ka, спасибо!


L'art de vivre
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 16.07.2016, 01:21 | Сообщение # 322
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Evita ()
nbrp, Elfo4ka, спасибо!

Это тебе спасибо!
А новая глава просто заинтриговала совершенно! Как же хочется узнать что дальше!



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
gulmarina Дата: Понедельник, 08.08.2016, 10:49 | Сообщение # 323
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Спасибо за продолжение, Наташ!
Не в первый раз такое ощущение, но понятно, что ничего не понятно) Роби по-прежнему в своих чувствах путается, ей так же надо убежать, чтобы подумать, что-то решить. Но лучше уже в замок, чем в первом порыве ухватиться за Роберта. Мне кажется, это было бы ошибкой, похоже, он это почувствовал, потому и не остался. Для него, наверное, все по-другому, он свободен и не надо разбираться в чувствах, вот они, какие есть... А у нее мешанина, по-прежнему.
Уже писала под главой, но повторюсь - не знаю, не представляю, кого она выберет, даже если это должно быть очевидно. Мне кажется, что она может выбрать Роба, как переход к новому, оставив Гаспара позади, но это еще только росток чувства, а там все иначе. Там, возможно, все-таки созревшая любовь уже, только все сложно и ей страшно. Можно махнуть на все рукой, чтобы с чистого листа, не разбираться, чего он там в темных коридорах шушукается. Забыть о признаниях, кольце, страсти. Но это же не так просто. Это же не пуговицу оторвать. И из Роба спасателя тоже делать не надо, как и красную тряпку для быка. Хотя, может и не мешало бы, а то, как говорится, не мычат, не тялятся. А она, чуть что, в кусты)))
А параллель в прошлом... Думаю, это только вопрос времени. Не должен Робер смириться с ее отъездом. Поправится, разберется... Может быть, выбор и за Француазой. И все же, не кажется мне, что все дело в шепотке этой древней старухи с молодыми глазами. Кем бы она ни была. Разобраться им надо в себе, обеим этим девушкам. Может, в случае Француазы сложнее трепыхаться... она связана, ее решения могут обойтись дорого кому-то. Но выход же должен быть.
 
Constanta Дата: Понедельник, 19.02.2018, 13:22 | Сообщение # 324
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Наконец-то. Сложная ситуация, но я надеюсь
 
анна Дата: Понедельник, 19.02.2018, 20:04 | Сообщение # 325
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Наташенька! Большое спасибо за продолжение этой замечательной истории! Еще не читала,только увидела на работе ,что выложено продолжение и уже приятное чувство разлилось в середине.Спасибо за эти ощущения!
 
Маришель Дата: Среда, 21.02.2018, 10:43 | Сообщение # 326
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Теперь по порядку) 
Перечитав всё заново у меня сложилось странным образом другое впечатление. Мне кажется, что предполагаемой пары Роб - Роби не существует, во всяком случае для самого Роба. Что я увидела: Да, Роба тянет к этой девушке, тянет намного больше чем ему самому бы хотелось, наверное, но... в этой истории он именно Роби поставил на первое место, ей он хотел помочь понять и принять её собственные чувства по отношению к... Гаспару! Да, Роб всегда рядом, как ни странно, он как тот незримый ангел готов всегда выслушать, понять, поговорить, чтобы дать ей возможность выпустить эмоции и выговориться, протянуть руку, только этого он хотел для неё. Именно поэтому меня так зацепили те три строчки выделенные мной под главой. Роб никак не ожидал, что сам станет для Роби кем-то большим, чем просто удобный друг, мне кажется он об этом даже не думал, не смотря на то какие чувства испытывает сам.
Гаспар и Роби... Не знаю что должно случиться, чтобы эти двое обрели хоть какое то подобие счастливого будущего. Да, они оба любят друг друга, любили по крайней мере, так или иначе, как бы Роби этого не хотелось, зависимы от своих чувств, но... Мне их любовь кажется больной, правда. Они слушают, но не слышат, осязают, но не видят главного... - нет понимания, нет заботы и желания разделить всё, отдать, не прося ничего взамен...- это потребление... Как было сказано ними друг другу в одной из предыдущих глав - Потому что любишь? - знак вопроса в конце фраз определяющий... нет уверенности, есть море сомнений и страсть, всё.
А вот в паре Робер и Француаза  почему то мне кажется понимание чувств намного сильнее и они действительно есть. Тут меня смущает и очень сильно согласие Екатерине... Вот где беда будет ... 
Ну вот высказалась)
Натали, спасибо огромное за столь долгожданное продолжение! Надеюсь,что следующую главу не придётся так долго ждать!)
Спасибо ещё раз



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Среда, 21.02.2018, 23:01 | Сообщение # 327
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Наташа, огромное спасибо! Очень приятно вновь вернуться в историю эту. Я как-раз совсем не давно вспоминала о ней. smile
 
Evita Дата: Пятница, 02.03.2018, 23:49 | Сообщение # 328
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Constanta, от твоих слов "наконец-то" я растаяла! Спасибо!!!

анна, Анюта, спасибо за цветы! Они великолепны!!!
Цитата анна ()
Еще не читала,только увидела на работе ,что выложено продолжение и уже приятное чувство разлилось в середине.
О! если бы ты знала, как это приятно читать. И пишется от этого куда быстрее.
Спасибо!

Маришель, Марина, Спасибо!
Цитата Маришель ()
Мне кажется, что предполагаемой пары Роб - Роби не существует, во всяком случае для самого Роба.
это так и есть. На данном этапе по крайней мере.
Цитата Маришель ()
Роб никак не ожидал, что сам станет для Роби кем-то большим, чем просто удобный друг
да-да, все не просто. И возможно станет ещё сложнее
Цитата Маришель ()
Мне их любовь кажется больной, правда.
любовь, она разная бывает, да
Цитата Маришель ()
в паре Робер и Француаза почему то мне кажется понимание чувств намного сильнее и они действительно есть.
а мне кажется, что пусть в ту эпоху дело упрощало ношение шпаги), но тараканы в голвах едва ли изменились
Цитата Маришель ()
меня смущает и очень сильно согласие Екатерине... Вот где беда будет ...
smile 

Maiya, Леночка, спасибо!

И огромное спасибо Маришке gulmarina!



L'art de vivre
 
GASA Дата: Суббота, 03.03.2018, 20:24 | Сообщение # 329
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Спасибо Наташа за продолжение....интрига продолжает волновать...по прежнему до конца ничего не понятно с чувствами героев и с колдовством....только все пристает одна голубоглазая дама: отпусти одного...знать бы еще кого бедным девочкам....

 
Maiya Дата: Понедельник, 05.03.2018, 09:59 | Сообщение # 330
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Спасибо Наташа за продолжение....интрига продолжает волновать...по прежнему до конца ничего не понятно с чувствами героев и с колдовством....только все пристает одна голубоглазая дама: отпусти одного...знать бы еще кого бедным девочкам....

А у меня новая идея появилась, как в этом случае события развиваться будут. Но озвучивать конечно подожду. smile
 
Natalya Дата: Пятница, 25.05.2018, 14:35 | Сообщение # 331
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Читала на одном дыхании,благо,не читала ранее и получилось сразу все главы. Но если ждать так каждую главу,то лучше не читать. Правда. И я больше сопереживаю событиям в реальном времени,где эта художница/флорист Роби ,знаменитости,в неё влюблённые прям по самое не балуйся,Роберт и Гаспар. Ну оооочень мало про них написано,а так интересно!!! И мистика прям завораживает. Но боюсь,что интерес угаснет у меня. Жаль.Ведь это стоящее произведение,таких немного. Его надо до конца довести.

 
анна Дата: Пятница, 25.05.2018, 14:49 | Сообщение # 332
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Я думала новая глава вышла cry 

Добавлено (25.05.2018, 14:49)
---------------------------------------------
Цитата Маришель ()
Да, Роб всегда рядом, как ни странно, он как тот незримый ангел готов всегда выслушать, понять, поговорить, чтобы дать ей возможность выпустить эмоции и выговориться, протянуть руку,
Мне кажется,он такой и есть в жизни.


Сообщение отредактировал анна - Пятница, 25.05.2018, 22:43
 
Natalya Дата: Пятница, 25.05.2018, 16:09 | Сообщение # 333
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Роб никак не ожидал, что сам станет для Роби кем-то большим, чем просто удобный друг, мне кажется он об этом даже не думал, не смотря на то какие чувства испытывает сам.
Марин,ты оформила мои мысли. Для Роби неожиданно настал тот момент,когда она ему сказала: "Не уходи"- сама.Та,которую Гаспар хочет удержать и не может,желает быть удержанной,но другим мужчиной,который сам ускользает,который понимает,что это потеря свободы,но безоговорочно предпочёл свободе - любовь,ещё тогда,в самом начале,отвечая на её вопрос в мансардной комнатке,когда захлопнулась дверь.

Добавлено (25.05.2018, 15:48)
---------------------------------------------
Диалоги между Робом и Роби  - перечитываю несколько раз.

Добавлено (25.05.2018, 16:09)
---------------------------------------------
Вот читаю то,что написала,и понимаю,что хочу прочитать ту главу,где они остались в плену закрытой комнаты.


 
GASA Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 21:34 | Сообщение # 334
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
клип отличный получился

 
Natalya Дата: Вторник, 26.06.2018, 16:55 | Сообщение # 335
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата GASA ()
клип отличный получился

Смысловая законченность,отражение сюжетной линии...Два противостояния в любовном треугольнике.Шикарный клип. Очень понравился.


 
Natalya Дата: Суббота, 15.09.2018, 17:54 | Сообщение # 336
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Жду продолжение истории.

 
Maiya Дата: Суббота, 15.09.2018, 18:26 | Сообщение # 337
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Жду продолжение истории.

И я жду.
 
Natalya Дата: Суббота, 15.09.2018, 19:35 | Сообщение # 338
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Мы, короче, ждём все здесь.

 
анна Дата: Суббота, 31.08.2019, 21:26 | Сообщение # 339
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Наташ! Будь другом,допиши ,пожалуйста эту историю!  Ну очень интересная!
 
Natalya Дата: Воскресенье, 01.09.2019, 21:39 | Сообщение # 340
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата анна ()
Будь другом,допиши ,пожалуйста эту историю

Нет вдохновения, наверное. Оно ж....его ж....поймать ещё надо.


 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » НЕБО (всё кроме любви)
Поиск:
   
Вверх