Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » НЕБО (всё кроме любви)
НЕБО
Evita Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:25 | Сообщение # 1
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline


Название: 

Автор: Evita

Рейтинг: NC - 17

Пейринг: Гаспар Ульель\Роби
Роберт Паттинсон\ Роби

Француаза де Брезье графиня де Молеврье \ Робер де Ламарк, герцог де Буйон

Дисклеймер: личная жизнь этих людей ничем мною не нарушена, их биографии либо завершились, либо развиваются независимо от фантазии автора.

Статус: процесс движения к развязке будет долгим

Жанр: romance, drama

Саммари: Когда-то давно, у одной девушки волею случая отобрали любовь. Обстоятельства, которые стали судьбоносными в её жизни, толкнули молодую графиню на одно далеко не Божье действие.
Спустя почти 500 лет трое молодых людей сталкиваются с прошлым, оставленным Франсуазой де Брезе, которое навсегда меняет их будущее.

Размер: макси

Слоган: Нет пространства и времени, а есть их единство (А. Энштейн)

Герои



Soundtrack: Ночные Снайперы - Давно не виделись здравствуй

Размещение: историю размещаю сама.

От автора:
Здравствуйте, любимые мои!
Сюжет этой истории никак не связан с хронологией событий в жизнях актёров и людей. Всё чистая выдумка, абстракция, сюрреальность…
Наверное, надо кое-что разъяснить перед тем, как появятся главы истории.

Во-первых - все персонажи этой истории существовали и существуют на самом деле, они все реальные люди. Единственное – имени главной героини никто не знает, в реале существует только граффити псевдоним. Одни жили 477 лет тому назад, другие живут сейчас.

Во-вторых – здесь будет присутствовать ещё один персонаж, который будет совершенно особенным, это – граффити.

И в-третьих - может, покажется излишне сказочным, и даже странным присутствие мистики в истории, но я верю, что наше пространство далеко не трёхмерно. Если мы чего-то не видим и не верим – это не означает, что этого не существует совсем. Разве Луна существует только от того, что на неё смотрит мышь?

Graffiti —от итал. graffiare — царапать. Так обозначаются произведения субкультуры, представляющие собой в основном крупноформатные изображения на стенах общественных зданий, сооружений, транспорта, выполненные с помощью разного рода пульверизаторов, аэрозольных баллончиков с краской.

Эпиграф

Я был лишь тем, чего касалась ты ладонью,
над чем в глухую, воронью ночь склоняла чело.
Я был лишь тем, что ты там, снизу, различала:
смутный облик сначала, много позже - черты.
Я был попросту слеп.
Ты, возникая, прячась, даровала мне зрячесть.
Так оставляют след.
(И. Бродский)


ещё одна обложка


КИНО


Стихотворение от Марины о прекрасном Робере де Ламарке,
безнадёжно влюблённом




Мариночка, спасибо! теперь в Ламарка ещё сильнее влюбятся.

Содержание:

Скетч (пролог)

Глава 1. Любопытная моль

Глава 2. Щепка судьбы

Глава 3. Filling

Глава 4. Drip (часть 1)

Глава 4. Drip (часть 2)

Глава 5. Джанки

Глава 6. Beef

Глава 7. Ноцебо

Глава 8. Crossen

Глава 9. Hot spot

Глава 10 Утерянный пазл

Глава 11 Вдребезги

Глава12 Еnd2end (непрерывной цепью)

Глава13 Оплачено сполна

Глава14 Не тобой болеет сердце

Глава 15 Битое стекло

Глава 16 Battle NEW
 
Gayane Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:52 | Сообщение # 21
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо за приглашение:) КОнечно, буду читать - уже мне хорошо :)
 
FRIDA Дата: Четверг, 13.02.2014, 16:57 | Сообщение # 22
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
 
ВикТер Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:32 | Сообщение # 23
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Наташенька, привет!
Спасибо за новую главу и приглашение.
Всё так таинственно, загадочно, прямо бударажит сознание. Потрясающее переплетение сюжетных линий и времён, как волны, так интересно.
А еще ты мастерски описываешь природу, глаза и зеркало, я просто таю от твоих образов, всё так живо представляется, реально и очень красиво!!! Каждое слова - "не в бровь, а в глаз".
Мистика всегда привлекает и пугает одновременно.
Ой, не спроста эта девушка встретилась на пути Роба, хотя вместе не так одиноко и почти не страшно. И что там закрытая дверь нам приподнесёт?
Очень любопытно... Жду с нетерпением продолжения. Удачи, любви и вдохновения!!!
 
Gulnara Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:28 | Сообщение # 24
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Спасибо за приглашение! Непонятно, закручено -тем интереснее. Вам светлой головы и буйного вдохновения, ну и времени конечно! Ваш новый читатель.
 
Evita Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:31 | Сообщение # 25
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Gayane, приветик) когда хорошо, это прекрасно!

FRIDA, Лейлочка! Спасибо!

ВикТер, Викуля, привет и Спасибо, что читаешь!

Цитата ВикТер ()
Мистика всегда привлекает и пугает одновременно.

да, она как манит

Цитата ВикТер ()
Ой, не спроста эта девушка встретилась на пути Роба

это точно, и он ей встретился не случайно.

Цитата ВикТер ()
И что там закрытая дверь нам приподнесёт?

сложности...
Спасибо, Викуля! Я постараюсь побыстрее)

Gulnara, О! Как приятно, что прочтение истории вывело вас из тени!
Спасибо что читаете!

Цитата Gulnara ()
Вам светлой головы и буйного вдохновения, ну и времени конечно! Ваш новый читатель.

Спасибо!!!



L'art de vivre
 
uzhik Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:23 | Сообщение # 26
Группа: Переводчики
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо за интересное и интригующее начало!
Все очень необычно и непривычно (для меня). Честно, не слишком увлекалась фанфиками, есть какие-то предпочтения, но всегда это шло немного мимо. Спасибо, Наташа, за новые открытия.
Пишите, с удовольствием читаю, а не слишком быстрый темп ""выкладывания" меня очень устраивает, поскольку могу читать только в единственный выходной или в короткие перерывы на работе. Так что я вся в вашей истории.
Я за много вам благодарна, но особое спасибо - за это "долгоиграющее" удовольствие. Жду новых глав и не прощаюсь.
Успеха!
 
Evita Дата: Понедельник, 17.02.2014, 23:45 | Сообщение # 27
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
uzhik, Лена, привет!)
Спасибо, что читаете историю!

Цитата uzhik ()
Все очень необычно и непривычно (для меня). Честно, не слишком увлекалась фанфиками, есть какие-то предпочтения, но всегда это шло немного мимо. Спасибо, Наташа, за новые открытия.

Знаешь, очень многие истории я никогда бы не назвала фанфиками. Рассказ, роман, повесть, но только не фанфик. Слово похожее на конфетную обёртку, разворачиваешь, а внутри пусто. Есть такие истории. Но я простой обыватель и могу только сказать свои впечатления - нравится-не нравится. Нравится некоторым писать Эда-Беллу - на здоровье) я написала две истории о Робе (хотя может идеализировала его в историях, но как же без принца-то?)), написала собственное, чтобы понять - смогу ли. Но вот снова вернулась) Что поделать, если этот парень вдохновляет?..

Цитата uzhik ()
Пишите, с удовольствием читаю, а не слишком быстрый темп ""выкладывания" меня очень устраивает, поскольку могу читать только в единственный выходной или в короткие перерывы на работе.

Мне очень приятно, что тебе нравится. И у меня не получается писать быстрее) у нас весьма суматошная работа, не оставляющая порой времени на любимое хобби(

Цитата uzhik ()
Я за много вам благодарна, но особое спасибо - за это "долгоиграющее" удовольствие. Жду новых глав и не прощаюсь.
Успеха!

На самом деле ты всё сделала сама! просто я вовремя приметила твой талант. А он безусловный и яркий!
И я не прощаюсь) Спасибо, Лена!



L'art de vivre
 
Nurochka Дата: Вторник, 18.02.2014, 17:43 | Сообщение # 28
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Evita, я не моль, но тоже очень любопытная. Так что давай пиши дальше wink Ждем, что там с героями за закрытыми дверьми произойдет.
 
Evita Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:19 | Сообщение # 29
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Nurochka ()
я не моль, но тоже очень любопытная. Так что давай пиши дальше

а я бываю такой молью)) и она никак не даёт мне покоя порой)
Пишу Анютик) Спасибо!



L'art de vivre
 
sparking Дата: Среда, 19.02.2014, 12:29 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Наташенька! Я несказанно рада тому, что познакомилась с тобой и твоим волшебным творчеством! Еще бы времени побольше и я бы с превеликим удовольствием погрязла в твоих чудо-историях! smile Я поражаюсь твоему полету фантазии!!! Так умело и грамотно переплести прошлое с настоящим...браво тебе!
Я желаю тебе вдохновения, радуй нас и дальше! Спасибо!



Don’t wish to be just be! Don’t promise just do! Don’t dream just act!(с)
 
Антонина Дата: Понедельник, 24.02.2014, 01:37 | Сообщение # 31
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Вот я и добралась до первой главы... smile
Есть два ощущения после прочтения этой главы, "до" и "после" этого ужасного "Иди ко мне!"... wacko wacko

Всё что «до», так умиротворённо, красиво, размеренно..
Я Наташа словила себя сегодня на том, что уже ищу вот эти моменты в истории... Осень ещё не наступила, но прошлась по краю лета с ведёрком жёлтой краски и мазнула пару-тройку листов на каждом дереве, выделив своё присутствие. Это слововолшебство, это слуховой оргазм, чувствую себя наркоманом после дозы... Животы облаков уже сыто налились густо-розовым, и небесная вата, плотно сбиваясь на горизонте, толпой уплывала во вчера.
История Француазы и Луи, такая грустная, такая характерная тому времени.. sad Интересно, чем дело закончилось.. smile А Робер, так по описаниям похож на Роберта.. smile
Ну и конечно, как может Роб не пошутить.. biggrin
- Можно. Работаю в замке, - он приподнял свои тёмные очки и сдвинул их на волосы.
- Королевой?
biggrin :biggrin:

Твои описания дают возможность почувствоваться себя там, в истории.. И вот я читала, погрузилась, ощутила тепло дерева и это ужасное "Иди ко мне!"... wacko :wacko: Чуть сердце не остановилось.. wacko
До жути боюсь заевших радио, старые замки и призраков.. wacko Переплетение историй, параллельные миры, зеркала как порталы, это ужасно интересно, но и жутко страшно.. wacko Не нравится мне всё это... но читать буду, потому как Его, любопытство, необходимо утолить, потому что неутолённое оно будет сонной молью точить сознание. biggrin Поэтому очень жду продолжение... smile

ЗА ПЕРВУЮ ГЛАВУ!!!


Сообщение отредактировал Антонина - Понедельник, 24.02.2014, 01:37
 
Evita Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:11 | Сообщение # 32
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
sparking, Приветик, Мила!
Спасибо что читаешь!)

Цитата sparking ()
Еще бы времени побольше и я бы с превеликим удовольствием погрязла в твоих чудо-историях!

Буду несказанно рада, если ты погрязнешь!!!

Цитата sparking ()
Я поражаюсь твоему полету фантазии!!!

сама иной раз поражаюсь) и всегда побаиваюсь...

Антонина, О! Тонечка, Приветик!) Спасибо, что читаешь!

Цитата Антонина ()
Есть два ощущения после прочтения этой главы, "до" и "после"

Класс!

Цитата Антонина ()
чувствую себя наркоманом после дозы...

а я дилером) но в приятном смысле)

Цитата Антонина ()
Интересно, чем дело закончилось..

интересно, а что ты думаешь?

Цитата Антонина ()
А Робер, так по описаниям похож на Роберта..

так и задумано, а кое-кто будет похож на Луи

Цитата Антонина ()
И вот я читала, погрузилась, ощутила тепло дерева и это ужасное "Иди ко мне!"... Чуть сердце не остановилось..

поверь мне - это ещё не самое страшное)

Цитата Антонина ()
Переплетение историй, параллельные миры, зеркала как порталы, это ужасно интересно, но и жутко страшно.. Не нравится мне всё это...

Как же быть?.. ведь всё на этом и замешано.

Цитата Антонина ()
но читать буду

Ура!
а прода в процессе) скоро будет)



L'art de vivre
 
Sara Дата: Понедельник, 03.03.2014, 00:19 | Сообщение # 33
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Evita,Наташа, вторая глава прекрасна! Зеркало - портал и фантом, как мне показалось, Француазы. Очень драмматичные и сложные отношения в прошлом, и встреча двух разных в своем выборе ценностей галактик в настоящем. Спасибо за щепку! Попала в цель))
 
Галина Дата: Понедельник, 03.03.2014, 12:59 | Сообщение # 34
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Наташенька,спасибо за вторую главу. Твоя новая история завораживает,очень хочется читать ее запоем, отключив телефон и отложив все дела на потом. Мне нравится переноситься из одного времени в другое-это очень увлекательно-фантастично.Я так понимаю сквозь это самое таинственное зеркало и будут перемещаться люди из разных времен и даже возможно их судьбы уже связаны между собой.Короче я умираю от желания читать дальше.Жду ,родная,проду.Спасибо .



Сообщение отредактировал Галина - Понедельник, 03.03.2014, 20:18
 
Camille Дата: Понедельник, 03.03.2014, 20:21 | Сообщение # 35
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Увлекательно,интригующе,особенно,когда есть мистика и переход из одного мира в другой.
Самое главное- не знаешь,чем кончится.
Спасибо,Наташа,очень интересно!


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
uzhik Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:06 | Сообщение # 36
Группа: Переводчики
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ну вот, мое свободное время совпало с появлением новой главы!
Большое спасибо за удовольствие! Радуют такие подарки и повышают настроение на все 100.
Теперь наберусь терпения и буду ждать дальше...
 
Le Дата: Среда, 05.03.2014, 18:37 | Сообщение # 37
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Мистических историй побаиваюсь, но пока читаю biggrin Любопытство сильнее!!! Жду продолжение.
И, Evita, передайте Роби, пусть долго не думает: "Что важнее – свобода или любовь?"
Только ЛЮБОВЬ!!! (жду романтических отношений biggrin )
Да и нет тут никакой проблемы выбора (по-моему). Тут уж как получится при выстраивании отношений... Можно и без любви свободу потерять, а можно и в любви себя сохранить.
А вот проблем точно прибавится biggrin
 
Evita Дата: Четверг, 06.03.2014, 22:00 | Сообщение # 38
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Sara, Спасибо, Саша!

Цитата Sara ()
Зеркало - портал и фантом, как мне показалось, Француазы.

да

А вот щепка-судьба могла бы и смилостивиться...

Галина, Спасибо, Галюнь!

Цитата Галина ()
Я так понимаю сквозь это самое таинственное зеркало и будут перемещаться люди из разных времен и даже возможно их судьбы уже связаны между собой

ух ты! Это для меня слишком уж лихо. Сразу скажу - никто не переместиться) им хватит и того что произошло (хотя о том, что произошло на самом деле только в следующей главе)

Camille, Машуля, Спасибо!

Цитата Camille ()
Самое главное- не знаешь,чем кончится.

я готова выслушать твои предположения)

uzhik, Спасибо, Лена!

Le, Спасибо!

Цитата Le ()
Evita, передайте Роби, пусть долго не думает: "Что важнее – свобода или любовь?"
Только ЛЮБОВЬ!!! (жду романтических отношений

передам)))
скоро станет яснее что именно произошло в прошлом и что ждёт героев в настоящем.

Цитата Le ()
Да и нет тут никакой проблемы выбора (по-моему). Тут уж как получится при выстраивании отношений...

всё так, всё так... но всегда есть ещё кое что, правда же?



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Суббота, 08.03.2014, 00:04 | Сообщение # 39
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Спасибо за новую главу, Наташик, французский замок, конечно, тебя вдохновил!
Робу, думаю, было б интересно оказаться в доме с привидениями) Для разнообразия - он любит необычное, как мне кажется. Улыбнул момент с окном - представила, как бы он кричал оттуда, размахивая руками) И правда, неспортивно biggrin И хоть событий, конечно, больше в прошлом, мне про настоящее все равно интереснеее читать, может, именно из-за эффекта присутсвия, когда прошлое открывается постепенно, как книга, которую читают.
Вот про Француазу я так и думала (ну рассеянная я, не посмотрела в саммари на вторую пару героев)) - Робер не так просто появится... А конюх - это так, увлечение, своеобразный бунт, еще одиночество в распланированной жизни. Быстро она запала - но ведь так и бывает, особенно если Робер таков, каким вообще бывают Роберы, Роберты, Робы...) В любую эпоху, в любом образе, в любом кино и в жизни, где он один, но, наверное, у каждой все равно свой...
Еще улыбнуло "вплыла в комнату"))) Это, конечно, из-за красивого платья, а не из-за того, что она величиной с крейсер, но все равно улыбнуло. В платье, наверное, декольте было - и Робер в духе Роберта туда постоянно глазел, отчего потом и приобнял, и в щеку поцеловал, осмелев. (Наглец)) Меня уже в сторону унесло, извиняюсь. Надеюсь, привидение будет милым, а не грозным.
А свобода... Не помню кто сказал, что любовь - дитя свободы. Мне кажется, вряд ли... Нельзя быть свободным, любя, когда ты с человеком вместе. И нужна ли такая свобода? Тоже вопрос. Личное пространство - да... А свобода любить на расстоянии - это уже другое. Может, тому, кто стремится к свободе, любовь не очень нужна? Любовь, подразумевающая семью, отношения, то есть, ответственность за другого человека и потом, возможно, не только за этого человека. А если в любой момент можешь сказать - я свободна (-ен) - сможет ли тот второй полностью положиться на тебя? Вряд ли.
 
Evita Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 02:44 | Сообщение # 40
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
gulmarina, Спасибо, Мариш!

Цитата gulmarina ()
французский замок, конечно, тебя вдохновил!

это не просто замок, это нечто невероятное


Цитата gulmarina ()
И хоть событий, конечно, больше в прошлом, мне про настоящее все равно интереснее читать, может, именно из-за эффекта присутствия, когда прошлое открывается постепенно, как книга, которую читают.

очень скоро события переместятся только в настоящее

Цитата gulmarina ()
А конюх - это так, увлечение, своеобразный бунт, еще одиночество в распланированной жизни.

отчасти так и есть...

Цитата gulmarina ()
Быстро она запала - но ведь так и бывает, особенно если Робер таков, каким вообще бывают Роберы, Роберты, Робы...

вот ты скажешь и ведь прямо в точку!
у девушки не слишком всё просто с выбором будет

Цитата gulmarina ()
Еще улыбнуло "вплыла в комнату"))) Это, конечно, из-за красивого платья, а не из-за того, что она величиной с крейсер,

biggrin это значит медленно вошла))) крйсер!))))))

Цитата gulmarina ()
Надеюсь, привидение будет милым, а не грозным.

не обещаю, добрые они только в мультах и комедиях

Цитата gulmarina ()
Может, тому, кто стремится к свободе, любовь не очень нужна?

весь вопрос в том - готов ли ты пожертвовать своей свободой и нужна ли такая жертва тому кому её приносят. Тут всё очень и очень непросто. Я ж люблю такие душе-мозговые выверты) так что всё только начинается)



L'art de vivre
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » НЕБО (всё кроме любви)
Поиск:
   
Вверх