Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Мечты сбываются, или Фанатка ("Бойтесь своих желаний, они могут исполниться")
Мечты сбываются, или Фанатка
Солнышко Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:31 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline









Автор: Светлана / Солнышко
Дисклеймер: Роберт Дуглас Томас Паттинсон принадлежит сам себе, а выдуманные персонажи только мне.
Рейтинг: G
Жанр: POV
Описание: История встречи поклонницы с Робертом Паттинсоном, рассказанная с двух точек зрения: самой поклонницы и Роберта.
Статус: закончен.
От автора: Эти два рассказа написаны мной более двух лет назад. Возможно, многие их уже читали на других сайтах. На тот момент, когда я писала эти рассказы, я еще не встречалась с Робертом Паттинсоном в реальной жизни, поэтому все, что вы прочитаете здесь, это полностью вымышленная история. Я описывала встречу поклонницы с Робом, опираясь только на свою фантазию. ;) И, как принято указывать, "все совпадения с реальностью случайны". Но теперь мне стало любопытно самой перечитать их еще раз, уже с точки зрения поклонницы, реально встречавшейся с Робертом, и сравнить свои фантазии двухгодичной давности с теперешними реальными ощущениями от встречи. :)
Размещение: достаточно спросить.

Содержание:

Мечты сбываются?
Фанатка

Если уж не совсем было тяжко читать, то можно просмотреть и другие мои фанфики:

Об Эдварде

Я буду с тобой всегда, или Странный сон
Лежи и думай об Англии
Двое во мне
Игра с убийцей
Пешки Судьбы
Невеста дракона
Небольшое преступление без оправдания


О Роберте Паттинсоне

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Дура
Девушка из агентства "Эскорт"
Свидание без слов
Поймать мгновенье
Как я изменила мужу
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Девушка в моей голове
Когда она меня украла, или Назови свое желание


Собственные произведения

Одна ночь в отеле на краю света
Ведунья
Несвобода
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так
Завтра в одиннадцать на перекрестке миров


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lora-S Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:31 | Сообщение # 2
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Светочек, спасибо! Перечитала, ещё раз прочувствовала все те эмоции, что были при первом прочтении.
Эту девушку фанаткой не хочется называть. Поклонница, почитательница...Как ещё? Но никак не фанатка. Слово "фанатка" ассоциируется с толпой, криками, визгами. Хотя, очень понимаю всех тех девочек, девушек, женщин... wink
И она сумела удивить Роба! И удивить, и обрадовать! Приятная такая неожиданность для него. smile Обычно от него что-то хотят, а тут всё наоборот.
И да! Когда там у него по расписанию Россия? dry
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:36 | Сообщение # 3
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Lora-S, спасибо, Лариса! happy
Цитата (Lora-S)
И она сумела удивить Роба! И удивить, и обрадовать!

Да. Хотя она и подумала, что она для него одна из многих. Но с другой стороны, в жизни Роба было много всяких поклонников, и наверное, странных в том числе. И возможно, через какое-то время Лена сольется в его памяти с толпой всех остальных фанатов.
Хотя... может быть, и нет. wink
Цитата (Lora-S)
И да! Когда там у него по расписанию Россия?

Ну вот, писателей русских читает. Значит, должен скоро приехать! biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Антонина Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:43 | Сообщение # 4
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Новая история!!
С удовольствием прочитаю... Света, спасибо за приглашение!

Цитата (Солнышко)
Возможно, многие их уже читали на других сайтах.

Я из тех, кто не читал.. smile
Цитата (Солнышко)
Но теперь мне стало любопытно самой перечитать их еще раз, уже с точки зрения поклонницы, реально встречавшейся с Робертом, и сравнить свои фантазии двухгодичной давности с теперешними реальными ощущениями от встречи

Свет и как, правильно ты описала тогда свои ощущения, или сейчас бы что-то исправила? dry А вообще, по ходу выкладывания корректировать не будешь? cool
 
Sara Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:02 | Сообщение # 5
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Света, огромное спасибо за приглашение перечитать Ваши замечательные произведения! Понимаю,что это очень личное , но очень хотелось услышать от Вас ответ на собственный вопрос. Похожи очущения "в реале" на те, что переживает поклонница в рассказе?
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:04 | Сообщение # 6
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (Антонина)
. Света, спасибо за приглашение!

Рада видеть! happy
Цитата (Антонина)
Я из тех, кто не читал..

Значит, у тебя все впереди! wink
Цитата (Антонина)
А вообще, по ходу выкладывания корректировать не будешь?

Я уже выложила полностью. Это мини-фанфик, и в нем всего два рассказа. Одна и та же история, рассказанная с двух точек зрения: поклонницей и Робом.
И корректировать не буду. Как написала тогда давно, так и оставила. Это же именно "художественное произведение", то есть вымысел, а не рассказ о произошедших событиях. smile

Цитата (Антонина)
Свет и как, правильно ты описала тогда свои ощущения, или сейчас бы что-то исправила?

Ну, наверное, слово "правильно" здесь не очень подходит. Ведь сколько фанатов, столько и "историй". Каждый чувствует по своему, воспринимает что-то по своему. И каждая история будет "правильная". Если сравнивать именно с моими эмоциями после встречи с Робом, то чувства моей героини более грустные. smile У меня была полнейшая эйфория. Счастье через край захлестывало. biggrin Ну а эмоции и мысли Роба я не могу сравнить. Он мне не говорил, что думает и чувствует. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:13 | Сообщение # 7
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Солнышко, спасибо за приглашение, очень хорошие и позитивная история, очень реалистичная!
Цитата
Сообщить, что терпеть его не могу? Ну да, и сижу тут почти час, чтобы ему это высказать!

Это очень смешно, я хохотала biggrin Мне так нравится ход мысли героини! Люблю реалистов! smile
Цитата
Наверное, каждая поклонница мечтает о встрече с ним и думает: «Вот увидит он меня и… И поймет, что я та самая единственная, которую он ждал!»

Это просто крик моей души! Раньше только такие фанфики и писали девы году этак в 2009-2010! Ия всегда была так возмущена такими Мери-Сью! А тут такая хорошая фраза. Те, кто пишет фф и прочитал сейчас эту фразу в этом фф, пожалуйста, намотайте на ус wink
А вторая глава это буквально - вах! Я, как обычно, когда ты пишешь от лица Роба, словно в его голове побывала И так подмечены его вечные "я имею ввиду"!
Замечательно написанная история! Спасибо за приглашение!
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:15 | Сообщение # 8
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Света, огромное спасибо за приглашение перечитать Ваши замечательные произведения!

Спасибо, что читаете! smile
Цитата (Sara)
Понимаю,что это очень личное , но очень хотелось услышать от Вас ответ на собственный вопрос. Похожи очущения "в реале" на те, что переживает поклонница в рассказе?

Ну вот я как раз выше в ответе Антонине написала, насколько мои эмоции отличались от эмоций моей героини.
Во-первых, моя героиня, несмотря на то, что я ее изобразила смущающейся и растерявшейся, на самом деле была куда более собранная, чем я. biggrin Я и смущалась больше, и растеряна была больше, и слова теряла, постоянно забывая английский и переходя на русский в разговоре. biggrin
Все описания дрожи, кома в горле, и так далее - это все абсолютно точно. То, что воспринимаешь Роба по кускам, а потом даже не можешь вспомнить... Я тоже, как героиня, пыталась сосредоточиться и запомнить его образ, сохранить в памяти. Куда там! Ничего не получается. biggrin
Во-вторых, отличие в том, что моя героиня опечалена встречей. То есть она вроде бы и рада, и в то же время грустит, что... всё. smile Встреча закончена, и больше ничего не будет. Я вообще в этой истории, когда писала, и хотела поиграться именно с такими эмоциями. Печаль, грусть по несбывшемуся и ностальгия по случившемуся. Достаточно тонкие материи. В принципе, ведь мой рассказ не имеет какого-то сложного сюжета. Просто такая зарисовка. smile
Ну вот, а я в реале была гораздо более довольна тем, что мне удалось увидеть Роба. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:15 | Сообщение # 9
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата (Солнышко)
У меня была полнейшая эйфория. Счастье через край захлестывало

А голос, а запах? Голос отличается от экранного?
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:24 | Сообщение # 10
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (Рhiladelphia)
Солнышко, спасибо за приглашение, очень хорошие и позитивная история, очень реалистичная!

Спасибо! Рада, что понравилось! happy
Цитата (Рhiladelphia)
Мне так нравится ход мысли героини! Люблю реалистов!

Я тоже! wink
Цитата (Рhiladelphia)
Это просто крик моей души! Раньше только такие фанфики и писали девы году этак в 2009-2010! Ия всегда была так возмущена такими Мери-Сью! А тут такая хорошая фраза. Те, кто пишет фф и прочитал сейчас эту фразу в этом фф, пожалуйста, намотайте на ус

Ну, теоретически, такая история тоже имеет право на существование. biggrin Ведь есть случаи, когда кумиры женятся на своих фанатках. Знаю пару таких случаев.
Наверное, вся проблема в том, как это подавалось. Не бывает так, что вот Роб, допустим, увидел девушку, и все - влюбился! Хоть Роб и говорит, что верит в любовь с первого взгляда. Да только я в нее не верю. biggrin
Цитата (Рhiladelphia)
А вторая глава это буквально - вах! Я, как обычно, когда ты пишешь от лица Роба, словно в его голове побывала

Как приятно!
Цитата (Рhiladelphia)
И так подмечены его вечные "я имею ввиду"!

Угу. Я старалась сохранить стилистику его речи. smile
Цитата (Рhiladelphia)
Замечательно написанная история! Спасибо за приглашение!

Спасибо за комментарий!


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:57 | Сообщение # 11
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (Рhiladelphia)
А голос, а запах? Голос отличается от экранного?

В том-то и дело, что ничего не помню. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
sovest Дата: Понедельник, 19.08.2013, 08:34 | Сообщение # 12
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Очень классные мини фанфики читала их давно на другом ресурсе, очень понравился жалко что мало... Вот освежила память прочитав вновь, случаем продолжения не предвидится? Очень бы хотелось что нибудь в этом стили от вашей руки почитать. smile

"Глаза слепы. Искать надо сердцем."
 
Рhiladelphia Дата: Понедельник, 19.08.2013, 16:50 | Сообщение # 13
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата (Солнышко)
В том-то и дело, что ничего не помню

cryl cryl cryl cryl Как жалко, это такая "вкусная" подробность! happy В следующий раз прислушивайся и принюхивайся лучше! smile
З. Ы.
Жду Засранца, где же новая глава? cryl cryl cryl
Цитата (sovest)
очень бы хотелось что нибудь в этом стили от вашей руки почитать

Поддерживаю smile
 
eliso19 Дата: Понедельник, 19.08.2013, 21:20 | Сообщение # 14
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Благодарю за приглашение.
 
Солнышко Дата: Вторник, 20.08.2013, 01:01 | Сообщение # 15
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (sovest)
случаем продолжения не предвидится?

Нет, продолжения не будет. Мне захотелось эту историю оставить такой недосказанной, немного печальной... Да и смысл весь в том, что они сошлись на короткий миг и разошлись навсегда. Если бы было продолжение, это была бы уже другая история.
А вообще про фанатку, которая-таки добралась до тела БОГА biggrin , это моя история про Великолепного Засранца. wink

Цитата (sovest)
Очень бы хотелось что нибудь в этом стили от вашей руки почитать.

В каком именно?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Галина Дата: Вторник, 20.08.2013, 19:48 | Сообщение # 16
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Светик ,спасибо за приглашение,все буду читать обязательно.

 
Галина Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:18 | Сообщение # 17
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Уже,ВСЕ?я только начала,так понравилось.........спасибо,еще хочется.

 
sovest Дата: Среда, 21.08.2013, 06:43 | Сообщение # 18
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (eliso19)
В каком именно?

А именно как эти два мини фанфика.) biggrin Да и вообще мне очень нравиться стиль вашего творчества, прям чувствуется что от души пишите.)
Цитата (Солнышко)
моя история про Великолепного Засранца.

Засранец вне конкуренции очень люблю этот фанфик.) Пользуясь моментом хочу спросить, а когда продолжение???


"Глаза слепы. Искать надо сердцем."
 
Sara Дата: Пятница, 23.08.2013, 20:02 | Сообщение # 19
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (sovest)
Засранец вне конкуренции очень люблю этот фанфик.) Пользуясь моментом хочу спросить, а когда продолжение???

Вопрос очень наболевший smile Тоже с нетерпением жду продолжения Великолепного Засранца . Света, плииииииииииз!
 
ВикТер Дата: Пятница, 23.08.2013, 21:35 | Сообщение # 20
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Солнышко, благодарю за приглашение.
Я впервые читала это произведение, и оно произвело на меня неизгладимое впечатление, оно на самом деле заставляет задуматься. Ведь изначально люди (фанаты) в публичной жизни актера видят одну сторону медали, а вторую либо предпочитают не замечать, либо вообще о ней не задумываются. А Роб обычный человек, со своими мыслями, чувствами, проблемами и потребностями.
Но самое впечатляющее в твоей истории - тебе удалось "залезть в голову" к Робу. Это получилось крайне реалистично (на мой взгляд). В его мыслях прослеживается сумасшедшая усталость, тоска по дому и "прошлой жизни", горечь одиночества, страх за свою жизнь, постоянный контроль и давление со всех сторон, самобичевание, и может .. разочарование (в какой-то степени). Думаю, что настоящий Роб мало, чем отличается от твоего. В интервью он говорит об этом между строк, а иногда и открыто.
В мыслях героини узнаю себя, и я уверена, что многие девушки тоже себя узнали - и это потрясающе так передать живые эмоции, выразить гамму чувств и долю самоиронии.
Жду твоих новых творений. Спасибо за все. Удачи в творчестве!!!
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Мечты сбываются, или Фанатка ("Бойтесь своих желаний, они могут исполниться")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Вверх