Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Дура (Еще одна короткая история любви. Мини-фанфик)
Дура
Солнышко Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:27 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline

1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Из жизни актеров"



Дура

Название: 
Дура



За обложку спасибо Lonely






Автор: Светлана / Солнышко
Бета: Любовь / LLyu
Дисклеймер: права на Роберта Паттинсона принадлежат Роберту Паттинсону. Если у него возникнут ко мне претензии, буду рада услышать их от него лично. wink Выдуманные персонажи принадлежат мне.
Рейтинг: G
Пейринг: Мила / Роберт Паттинсон
Жанр: Драма (Drama), POV (Point of view)
Саммари: как насчет второго шанса?
Статус: закончен.
Размещение: с разрешения автора.

Дура - здесь можно прочитать.
Здесь можно прослушать
или здесь

А еще можно аудио-версию Скачать с Яндекс.диска

Если уж не совсем было тяжко читать, то можно просмотреть и другие мои фанфики:

Об Эдварде

Я буду с тобой всегда, или Странный сон
Лежи и думай об Англии
Двое во мне
Игра с убийцей
Пешки Судьбы
Невеста дракона
Небольшое преступление без оправдания


О Роберте Паттинсоне

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Мечты сбываются, или Фанатка
Девушка из агентства "Эскорт"
Свидание без слов
Поймать мгновенье
Как я изменила мужу
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Девушка в моей голове
Когда она меня украла, или Назови свое желание


Собственные произведения

Одна ночь в отеле на краю света
Ведунья
Несвобода
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так
Завтра в одиннадцать на перекрестке миров


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Натали Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:38 | Сообщение # 2
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ох... Это же какую нужно иметь волю, чтобы так с ним поступить.... Я бы сдалась... и гори оно все синим пламенем...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Солнышко Дата: Суббота, 08.06.2013, 13:47 | Сообщение # 3
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (Натали)
Ох... Это же какую нужно иметь волю, чтобы так с ним поступить.... Я бы сдалась... и гори оно все синим пламенем...

Ей, видимо, нужно больше, чем секс. А гордость и обида сильнее желания удовольствия. smile

Спасибо!


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Галина Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:35 | Сообщение # 4
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Светик, прослушала "дуру" обливаясь слезами,думаю ты поймешь почему..... cryl

 
Солнышко Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:23 | Сообщение # 5
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (Галина)
Светик, прослушала "дуру" обливаясь слезами,думаю ты поймешь почему.....

Если честно, не знаю. У меня есть несколько версий, но я не уверена, которая верная.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
анна Дата: Четверг, 12.12.2013, 13:02 | Сообщение # 6
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Солнышко , только сегодня прочитала. За Милу приятно , даже не знаю почему, мне такие люди приятны. За Роба обидно - мне кажется он не позволит себе женщине сказать грубость.
 
Солнышко Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:38 | Сообщение # 7
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
За Милу приятно , даже не знаю почему, мне такие люди приятны.

В каком смысле - "такие"?

Цитата анна ()
За Роба обидно - мне кажется он не позволит себе женщине сказать грубость.

Такую грубость Роб может сказать, потому что вообще-то это его цитата. biggrin
Вы же посмотрите над фанфиком эпиграф - это слова Роба, сказанные им в интервью: "«Дура, ты хоть представляешь, сколько девушек мечтают пойти со мной на свидание?».


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
анна Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:55 | Сообщение # 8
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Я не думала что это реально сказанные им слова.Ну понесло пацана , а жаль! Ну кто то хочет пойти кто-то нет. Тут дела вкуса. че ж дурами то девочек обзывать то. Я просто представила на минутку чтобы ему ответила моя дочь и Дин бы не помог.

Добавлено (12.12.2013, 23:55)
---------------------------------------------
А еще , Петродворец то же всем нравится, все им восхищаются, но как вариант для жилья люди его не рассматривают.Роб- это как Петродворец. Не думаю этими словами его обидеть, он мне нравится.

 
Солнышко Дата: Пятница, 13.12.2013, 00:01 | Сообщение # 9
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
Я не думала что это реально сказанные им слова.Ну понесло пацана , а жаль! Ну кто то хочет пойти кто-то нет. Тут дела вкуса. че ж дурами то девочек обзывать то. Я просто представила на минутку чтобы ему ответила моя дочь и Дин бы не помог.

Ну, это была шутка. Он же смеялся. Это был стеб над самим собой. Тем не менее, фраза была произнесена. smile
Цитата анна ()
но как вариант для жилья люди его не рассматривают.

Думаю, Роб действительно неудобный человек для семейной жизни. Но некоторые почли бы за счастье мучиться рядом с ним. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
анна Дата: Пятница, 13.12.2013, 01:15 | Сообщение # 10
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Будьте осторожны с мечтами.... У нас самые классные девочки- все в ваших руках! А еще какие талантливые! перевели на англицкий свои произведения, подсуетились,каким образом передать,его не так трудно достать как кажется. вон по барам шастает!Он про себя читать любит- это факт!
 
Солнышко Дата: Пятница, 13.12.2013, 01:18 | Сообщение # 11
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
Будьте осторожны с мечтами....

Угу. Они могут исполниться. wink
У меня есть мини-фик с таким слоганом. biggrin
Цитата анна ()
его не так трудно достать как кажется.

Да не трудно, конечно. Так ведь мешать жить ему не хочется. smile

Цитата анна ()
Он про себя читать любит- это факт!

Да, любит. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
анна Дата: Пятница, 13.12.2013, 01:53 | Сообщение # 12
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Да ну, мешать! Бросьте скромничать! Вы же не визжащая фанатка! Вот содержательные и горячие произведения про себя прочитать- это ж драйв! В дополнении с видео ! Я авантюристка по натуре - рискнула бы!

Добавлено (13.12.2013, 01:53)
---------------------------------------------
Нет, вот правда! Смотрю видео где полоумные девчата орут, просят автограф ! И шо? -как говорят в Одессе. А вот написать так как Вы и ваши коллеги по цеху здесь пишут - это поступок! Это класссно - респект Вам. Взахлеб читаю, наслаждаюсь! А он - молодой пацан! Вы представляете погладить его эго за ушком! Поверьте психологу на слово- он бы словил кайф!

 
Солнышко Дата: Пятница, 13.12.2013, 08:56 | Сообщение # 13
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
Вот содержательные и горячие произведения про себя прочитать- это ж драйв! В дополнении с видео ! Я авантюристка по натуре - рискнула бы!

Я тоже авантюристка, но немного в другом. smile
Не хочу ставить его в неловкое положение.
Цитата анна ()
А вот написать так как Вы и ваши коллеги по цеху здесь пишут - это поступок! Это класссно - респект Вам. Взахлеб читаю, наслаждаюсь! А он - молодой пацан! Вы представляете погладить его эго за ушком! Поверьте психологу на слово- он бы словил кайф!

Я точно знаю, что уже были такие поступки: девушки переводили свои фики на английский и отсылали на адрес агентства Роба. Не буду озвучивать ники, но на нашем сайте один такой автор тоже публикуется. smile
Не знаю, дошел ли этот фик до Роба, прочитал ли он его, история об этом умалчивает. Но я всегда примеряю на себя: мне было бы приятно читать, если бы кто-то написал фик про меня? biggrin Конечно сам факт упоминания был бы лестным, но с другой стороны, а если бы мне фик не понравился, или если бы я была изображена там не так, как мне бы хотелось? То такой фик мог бы и наоборот, мое неудовольствие вызвать. А откуда мне знать, понравится ли мой фик Робу или нет? wink К тому же это мы не избалованы вниманием, и нам любое внимание было бы приятно. А Роб знает, что про него пишут, наверняка, много читал о себе. Его уже этим не удивишь и не привлечешь его внимание. Скорее, махнет рукой: Ну вот, еще один фик! smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
анна Дата: Пятница, 13.12.2013, 10:21 | Сообщение # 14
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Последний коммент, я Вас уже затерзала! оставим Роба . таки хочу вернуться к творчеству. Вы очень талантливы. Пишите и дальше , не сомневайтесь в себе. Молодец!
 
Солнышко Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:24 | Сообщение # 15
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
анна, вовсе Вы меня не затерзали. biggrin Я люблю общаться с читателями, мне это за счастье, даже если читатели и недовольны моим творчеством.
Ну а когда мне пишут такие лестные слова, общаться вдвойне приятно! Спасибо! happy


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
анна Дата: Пятница, 13.12.2013, 20:51 | Сообщение # 16
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
wink
 
crazy-mum Дата: Четверг, 15.05.2014, 00:19 | Сообщение # 17
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Работа понравилась, хоть я и не могу понять своего отношения к ситуации. С одной стороны льстит, что Роб вернулся к Миле, переступив через свои принципы, но с другой, кажется, своим высказыванием он ей за это же и отомстил. Милу я тоже понять не могу. Девушка осознаёт, что в любом случае отношений с Робом у неё не будет, так чё из себя гордячку строить, обижаясь на слова, сказанные человеком после очередного отказа? Она взрослый человек, хочет мужчину, шанс переспать с которым выпадает один на миллион и сама же себя терзает сомнениями на этот счёт. Считаю, что второй раз отказывать было просто глупо. По мне так лучше сделать то, что сама же хочешь, и возможно пожалеть, чем не сделать, и пожалеть об упущенной возможности. В любом случае парень её забудет, только в одном варианте - как одну из многих, а во втором - как дуру.  biggrin Так какого чёрта отказывать самой себе в сиеминутном желании?
 
Солнышко Дата: Четверг, 15.05.2014, 00:45 | Сообщение # 18
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Работа понравилась, хоть я и не могу понять своего отношения к ситуации.

Ранее я выкладывала этот фик на других сайтах, и там разгорались баталии прям. biggrin Так как некоторые были на стороне Милы и говорили :"Ну и правильно, что его послала!", а другие считали, как и ты, что нужно потворствовать своим желаниям. Тут, видимо, все зависит от установок самого человека: привык ли он делать то, что хочет, а потом жалеть, или боится обжечься, а потому предпочитает не сделать и жалеть.
Цитата crazy-mum ()
С одной стороны льстит, что Роб вернулся к Миле, переступив через свои принципы, но с другой, кажется, своим высказыванием он ей за это же и отомстил.

Так и есть. Роб сам в себе еще не разобрался, поэтому он с одной стороны не может противиться своей тяге к Миле, а с другой - зол на себя, что вынужден из-за нее изменить своим принципам, а свою злость срывает на ней. wink
Цитата crazy-mum ()
Девушка осознаёт, что в любом случае отношений с Робом у неё не будет, так чё из себя гордячку строить, обижаясь на слова, сказанные человеком после очередного отказа?

Ну так если реально гордячка? Против своей натуры не попрешь. Она и так уже почти сдалась (то есть, как и Роб, изменила своим принципам), но его неосторожные слова ее отрезвили и вернули на место.

Цитата crazy-mum ()
Она взрослый человек, хочет мужчину, шанс переспать с которым выпадает один на миллион и сама же себя терзает сомнениями на этот счёт.

Она не просто "хочет мужчину". Она его любит. Есть некая разница. Ей не переспать с ним нужно. Он ей нужен сам - целиком. Не привыкла довольствоваться полумерами. smile
Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!"


Цитата crazy-mum ()
По мне так лучше сделать то, что сама же хочешь, и возможно пожалеть, чем не сделать, и пожалеть об упущенной возможности.

Как ни странно, но я придерживаюсь точки зрения прямо противоположной. :)
Можно не сделать и жалеть. Но у тебя остается шанс это исправить в будущем - то есть "сделать", если ты все же решишь, что это стоит того. А вот если сделать - а потом понять, что сделал зря, и потом всю жизнь мучиться, а ведь уже не отмотаешь назад, не исправишь, уже сделано...
Короче, я сторонница взвешенных решений, когда ты что-либо делаешь только тогда, когда убежден в правильности этого поступка - я сейчас даже не про "переспать-не переспать", а в целом.
Цитата crazy-mum ()
В любом случае парень её забудет, только в одном варианте - как одну из многих, а во втором - как дуру.

В том-то и дело, что он ее не забудет. wink Незавершенный гештальт такой незавершенный. tongue
Цитата crazy-mum ()
Так какого чёрта отказывать самой себе в сиеминутном желании?

Чтобы получить журавля вместо синицы. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
crazy-mum Дата: Четверг, 15.05.2014, 12:27 | Сообщение # 19
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Он ей нужен сам - целиком. Не привыкла довольствоваться полумерами.
Если бы это был обычный мужик - я бы тоже так поступила, но это же РОБ!!!
Она ведь признаёт, что у неё с ним ничего серьёзного быть не може)
Цитата Солнышко ()
Незавершенный гештальт такой незавершенный.
Да, если для твоего Роба это имеет значение. Помнится, тут как раз прочла одно его высказывание, что можно переспать на первом же свидании и жить потом долго и счастливо всю жизнь) Твоя Мила ему целый месяц мозги пудрила biggrin
Короче, тут можно долго разглагольствовать, но это твои персонажи и твоя история и я, как читатель, уважаю твою точку зрения! Спасибо за твоё творчество, мне нравится!
 
Солнышко Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:01 | Сообщение # 20
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Она ведь признаёт, что у неё с ним ничего серьёзного быть не може)

Ну а несерьезное ей не нужно.
Да, и кстати. А что значит: "Это же РОБ!" biggrin Он вообще-то обычный мужчина - в отношениях. Его профессия - это всего лишь его профессия.

Цитата crazy-mum ()
Да, если для твоего Роба это имеет значение.

ЧТО имеет значение? Когда человек не завершил какое-то действие, которое ему хотелось сделать (например, не доел яблоко, потому что прервали, нужно было срочно бежать biggrin ), подсознательно он испытывает дискомфорт. Он даже может не отдавать себе отчета, почему с ним это происходит, но так или иначе он будет постоянно возвращаться к этому. Так вот в случае с Милой - Роб явно хотел с ней переспать. Возможно, не просто переспать - ведь он же приходит к ней второй раз и говорит: "Хорошо, как хочешь, без секса так без секса". Он даже изменяет своим принципам из-за нее. То есть его желание быть с ней хотя бы в этот вечер ОЧЕНЬ сильно. А она его обламывает - причем аж два раза. Да, он разозлился на нее, но в нем сразу зафиксировался этот момент, сработал психологический механизм. Он теперь ВСЕГДА будет помнить об этом, и может быть спустя годы будет хотеть ее найти и... добиться того, что не получилось в свое время.
;)
Цитата crazy-mum ()
Помнится, тут как раз прочла одно его высказывание, что можно переспать на первом же свидании и жить потом долго и счастливо всю жизнь)

Он просто говорит о том, что в любви нет правил, и у каждого все может проходить по-разному. Родители Роба познакомились в баре, если что. wink Правда, вряд ли они переспали в первый же день, то поколение не было так воспитано.
Цитата crazy-mum ()
Твоя Мила ему целый месяц мозги пудрила

Заметь: а он позволял ей это делать! Ведь при том, что он бросал других девушек сразу, как только она поступала неправильно, на его взгляд, Миле он позволял целый месяц "пудрить ему мозги". Получается, она вела себя правильно? wink

Цитата crazy-mum ()
Короче, тут можно долго разглагольствовать, но это твои персонажи и твоя история и я, как читатель, уважаю твою точку зрения!

А мне интересно читать точки зрения читателей и обсуждать разные видения. smile
Тут нет единственно верного решения. Понятное дело, что каждый человек поступит по-своему, в соответствии со своими установками. Мила и Роб в моем фике выбрали вот такие линии поведения. Читатели могут быть с ними согласны или нет. smile
Цитата crazy-mum ()
Спасибо за твоё творчество, мне нравится!
Спасибо большое, что читаешь и комментируешь! :smile: 


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Дура (Еще одна короткая история любви. Мини-фанфик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Вверх