Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » А у нас во дворе...
А у нас во дворе...
Korolevna Дата: Четверг, 26.06.2014, 14:02 | Сообщение # 1
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline


Светлой памяти Елены Дмитриевны Квашниной посвящается...

Автор: ЕЛЕНА КВАШНИНА

Размещает: Korolevna

Жанр: Романтическая повесть

Рейтинг: PG-13

Перинг: Тоша/Сергей; Тоша/Славик; Сергей/Таня



Мир гораздо больше старого двора и пустыря за аптекой. Но первые шаги на пути в большую жизнь мы делаем именно оттуда. Узнаем, какая цена у дружбы, что такое любовь и можно ли простить предательство.
Легкая история о сложных характерах, силе воли, упрямстве и умении прощать.


От меня: Три года назад состоялось мое знакомство с Е.Д. Квашниной. Влюбилась в ее прозу с первой строчки, рухнула с головой в недавнее прошлое, сквозь себя пропустила каждого из героев. Загорелась размещением... А потом... Мудрой женщины и любимого автора не стало... В годовщину хочу поделиться ее творчеством. Надеюсь, найдутся желающие почитать и пообщаться...

СОДЕРЖАНИЕ:

ПРОЛОГ

Глава 1. ЧАСТЬ 1

Глава 1. Часть 2

Глава 2. Часть 1

Глава 2. Часть 2

Глава 3. Часть 1

Глава 3. Часть 2

Глава 4. Часть 1

Глава 4. Часть 2

Глава 5. Часть 1

Глава 5. Часть 2

Глава 6. Часть 1

Глава 6. Часть 2




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 09.07.2014, 12:43
 
GASA Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:13 | Сообщение # 2
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Мне понравилось.Хорошо написано.Я в читателях

 
Натали Дата: Четверг, 26.06.2014, 21:30 | Сообщение # 3
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Солнце мое, приветики...   . Вот так сюрприз... На днях буквально вспоминала по эту историю, хотела перечитать... Мы однозначно на одной волне    История чудесная, светлая, чистая, местами забавная... Я очень рада, что ты решила ее разместить    Я, как всегда, с пледиком и капучинкой у тебя 

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
astrid_l Дата: Четверг, 26.06.2014, 23:19 | Сообщение # 4
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Первые главы мне понравились. Основательный, какой-то хваткий слог, едкий юмор, до прожилочек тонкие психологические наблюдения, хлесткие диалоги (хочу еще спарринга с Сережкой!) и полное отсутствие желания делать телодвижения, чтоб нравиться читателю - ну мне так показалось.
Очень жаль, что автора больше нет...



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
nbrp Дата: Пятница, 27.06.2014, 08:19 | Сообщение # 5
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Spasibo za priglashenie! Budu chitat obyazatelno. Perv@e dve glav@ prochlas udovolstviem. Tak interesno napisanno, s yumorom!

 
Korolevna Дата: Пятница, 27.06.2014, 10:19 | Сообщение # 6
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
GASA, приветствую! Добро пожаловать happy  

Натали, здароооов!
Цитата Натали ()
На днях буквально вспоминала по эту историю, хотела перечитать... Мы однозначно на одной волне 

Я тоже вспомнила. Малость взгрустнулось... Захотелось снова побыть в теме (и не надо мне тут ехидных ухмылок. Просто в теме, с маленькой буквы biggrin )
Цитата Натали ()
История чудесная, светлая, чистая, местами забавная...

И при этом настоящая, с трудными подростками и не менее трудными мужиками, с тем, что есть вокруг нас, без "прЫнцев" и ноющих субъектов. То, что нужно happy
Цитата Натали ()
  Я, как всегда, с пледиком и капучинкой у тебя 



astrid_l, добро пожаловать!
Цитата astrid_l ()
Первые главы мне понравились.

Очень рада.
Цитата astrid_l ()
Основательный, какой-то хваткий слог, едкий юмор, до прожилочек тонкие психологические наблюдения, хлесткие диалоги

Автор зрелый, профессиональный, но сознательно отказавшийся от печати и зарабатывания денег своим Словом. Ее истории - полностью списаны с реальных прототипов. Как говорила сама Елена: "Если бы мои знакомые знали, чем я занимаюсь и что о них пишу, то не ходить мне в темных подворотнях".
Цитата astrid_l ()
хочу еще спарринга с Сережкой!)

Будет с избытком
Цитата astrid_l ()
полное отсутствие желания делать телодвижения, чтоб нравиться читателю - ну мне так показалось.

действительно, так и есть. Всё это писалось долго, без предварительной выкладки в сеть. Так, как думалось, чувствовалось. Автор - подростковый психолог и педагог, у нее была своя теория жизненной мудрости, почерпнутая, как в профессии, так и в разных ситуациях. Об этом далее еще скажу, иначе герои поставят в тупик.
Цитата astrid_l ()
Очень жаль, что автора больше нет...

Очень. Даже ставить смайлик дурацкий не хочу.

nbrp, спасибо, что откликнулась! Рада видеть в темке. То ли еще будет wink


 
Натали Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:07 | Сообщение # 7
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Захотелось снова побыть в теме (и не надо мне тут ехидных ухмылок. Просто в теме, с маленькой буквы )
 
Я хоть барышня и испорченная, но как-то сразу и не подумала про тему... не, не так... про ТЕМУ.... но раз пошла такая пьянка, то... 


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:30 | Сообщение # 8
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Натали ()
Я хоть барышня и испорченная, но как-то сразу и не подумала про тему... не, не так... про ТЕМУ....

biggrin эт мои тараканы побежали, людей смущаю теперича tongue

Цитата Натали ()
но раз пошла такая пьянка, то... 

перечитываю главы.... Логинов объясняет Тошке, что ремень по ней плачет... Я истерически хихикнула, а Тошке бедной не до смеха. Воспитывать ее собираются исключительно в воспитательных целях.
М-да.... В те времена термин "БДСМ" расшифровывался исключительно "быт и досуг советской молодежи" biggrin
Всё мать, чет мы с тобой сапсем уже... надо хорошие книжки про любофф читать, а не про любофф в формате романтиШного кинА cool


 
Натали Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:45 | Сообщение # 9
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
"быт и досуг советской молодежи"
я упала   

Цитата Korolevna ()
Воспитывать ее собираются исключительно в воспитательных целях.

Тошке, может, и не до смеха, но мы-то с тобой знаем, что это очень эффективное средство   , помогает гарантированно с первого сеанса... если "дрессировщик" уж очень хорош и опытен)))

Цитата Korolevna ()
надо хорошие книжки про любофф читать, а не про любофф в формате романтиШного кинА


Ну... Как бЭ... любовь - это хорошо... но как же без романтиШного кинА...


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:57 | Сообщение # 10
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Натали ()
я упала

Ты бы мою моську видела. Папа приносит старую потрепанную тетрадку и выдает: "Смотри, что мы на комсомольских собраниях разбирали". У меня глаз задергался, когда вижу знакомые буковки biggrin А оно, оказывается, про другое tongue Ржала коняшкой
И да, лозунг "курящая женщина кончает раком" - реально был. Родитель законспектировал в той же тетради, а сейчас грустно произнес: "Жаль, контакта не было. Стало бы хитом и собрало тысячи лайков" biggrin

Цитата Натали ()
Тошке, может, и не до смеха, но мы-то с тобой знаем, что это очень эффективное средство   , помогает гарантированно с первого сеанса... если "дрессировщик" уж очень хорош и опытен)))

Эт точно! Жаль, Логинов так и не выполнил обещание... И книга приобрела бы другой контекст biggrin
Перечитываю и думаю: и как дурынде этой так и не дошло, что Серега в нее тоже втрескался по самое не балуй? Можно подумать, просто так за левой девицей мужик бегать будет и воспитывать менторским тоном. Всё-таки поведение "и на какой козе к тебе подъехать?!" будет терпеть только очень и очень влюбленный мужик. Мужчинка спасует, мужчина призадумается и плюнет, а вот мужик приручит, никуда не денешься happy

Цитата Натали ()
у... Как бЭ... любовь - это хорошо... но как же без романтиШного кинА...

Я за идеальный баланс и того, и другого, и можно без хлеба wink


 
Натали Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:14 | Сообщение # 11
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
"курящая женщина кончает раком"
 Ты меня убиваешь   .

Добавлено (27.06.2014, 12:14)
---------------------------------------------
Перечитываю и вспоминаю свою юность.... У нас тоже была такая лавочка... тоже была такая банда, где старшим было уже далеко за 20, нам 16-17-18, и мелкие прибивались по одному лет с 13-14... И атмосфера была примерно такая... Здорово было... Старшие всегда чему-то учили, причем не с позиции "над", а с позиции "рядом"... Конечно, нужно отметить, что были и отрицательные примеры, но это было скорее из разряда "как не нужно делать", что тоже в общем-то полезно. Здорово было... И любофффь была, как же без нее... Конечно же я была влюблена в самого-самого хулиганистого товариСЧа... Мы же знаем, что хорошим девочкам нравятся плохие мальчики)


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:16 | Сообщение # 12
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Натали ()
Ты меня убиваешь 

И мысли не было! Прикинь, такие транспаранты висели, от руки крупными буквами намалеванные? biggrin И мало кому тот "убийственный" смысл виделся Веселое времечко было....
Я вот еще подумала... Наше становление в 96-99-м мало чем отличалось от времени Тоши и Сергея (89-90). Ни айфонов, ни интернета, ни соц. сетей... Видик, кассетный магнитофон, гитара, вино, лавочка в закутке, сигареты с ментолом, дискотеки бух-бах в клубе... Всё одинаково, прогресс особо не баловал. Сейчас больше средств для общения, а вот процессы в мозгах и душах - те же самые, выходы иные находят. Что будет еще через 10 лет - неизвестно, но бунтовать, искать себя дети всё так же продолжат.

Добавлено (27.06.2014, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Натали ()
Перечитываю и вспоминаю свою юность.... У нас тоже была такая лавочка... тоже была такая банда, где старшим было уже далеко за 20, нам 16-17-18, и мелкие прибивались по одному лет с 13-14... И атмосфера была примерно такая... Здорово было... Старшие всегда чему-то учили, причем не с позиции "над", а с позиции "рядом"... Конечно, нужно отметить, что были и отрицательные примеры, но это было скорее из разряда "как не нужно делать", что тоже в общем-то полезно. Здорово было... И любофффь была, как же без нее... Конечно же я была влюблена в самого-самого хулиганистого товариСЧа... Мы же знаем, что хорошим девочкам нравятся плохие мальчики)

Как всегда, не сговариваясь, об одном и том же, но разными словами!!! biggrin


 
Натали Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:17 | Сообщение # 13
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
И мысли не было! Прикинь, такие транспаранты висели, от руки крупными буквами намалеванные? И мало кому тот "убийственный" смысл виделся Веселое времечко было....

Ага))) Оказалось-то, что раком кончают не только курящие  wink


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:25 | Сообщение # 14
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Натали ()
Ага))) Оказалось-то, что раком кончают не только курящие 

Это другая сторона вопроса biggrin
Цитата Натали ()
Конечно же я была влюблена в самого-самого хулиганистого товариСЧа... Мы же знаем, что хорошим девочкам нравятся плохие мальчики)

Как мне кажется, не сколько "плохие" мальчики, а уверенные в себе молодые самцы, не знающие смущения, умеющие переть напролом общественных пересудов и яро оспаривающие позицию быть "не таким, как все" и "если я вам не нравлюсь - ваши проблемы". Собственно, наглые личности, дерзнувшие бросить вызов кумушкам на лавочкам у подъезда сразу же записывались в "плохие".
Мой герой курил ментоловые "данхил", катался на собственноручно собранном "Иж-планета-спорт" (как же мне влетело за катания без шлема по окрестным песчаным карьерам), при этом умудрялся учится на юриста... пока не вышибли из института и в армию не отправили.
И я ему сразу же "изменила" с новым дерзким товариСчем biggrin А в личном Бесе теперь собрались черты и качества почти всех "героев" из подростковых влюбленностей. Сейчас только поняла wacko


 
Натали Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:35 | Сообщение # 15
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
А в личном Бесе теперь собрались черты и качества почти всех "героев" из подростковых влюбленностей. Сейчас только поняла

Да, в моем муже тоже собрались все те качества из прошлых моих влюбленностей... Ну не без коррекции, конечно, просто изначально материал достался хороший, годный... И вот... Мой личный сорт мистера Грея ))) Все в нем так, как нужно, как должно быть, как мечталось...

Добавлено (27.06.2014, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Korolevna ()
Собственно, наглые личности, дерзнувшие бросить вызов кумушкам на лавочкам у подъезда сразу же записывались в "плохие".

Да, я это и имела ввиду. Ковычки забыла поставить)


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:42 | Сообщение # 16
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Натали ()
Да, в моем муже тоже собрались все те качества из прошлых моих влюбленностей... Ну не без коррекции, конечно, просто изначально материал достался хороший, годный... И вот... Мой личный сорт мистера Грея ))) Все в нем так, как нужно, как должно быть, как мечталось...

У меня так же, плюс, еще же творческий зуд в одно место клюет. И проекции множатся, вспоминается прошлое, умножается на то, что есть, помещается в разные ситуации и времена - и вуаля! - Вадим, Бес, Глеб... И всё это одно явление с названием "настоящий мужик" happy
Как и у Квашниной. Она мне говорила, как менялись ее представления и это можно отследить в ее книгах. "Привет, любимая!" и "Работа над ошибками" - один типаж ( и я этих мужиков понимаю прекрасно, сюжет тоже, а вот на себя примерить не могу, увы). Зато "А у нас во дворе" и "Четыре ступени" - мое, близкое и дорогое. Особенно Дрон из "Ступеней". Читала, ревела и мужа видела. А Логинов... Это Логинов. Это то светлое, первое, так и не ставшее настоящим.


 
Натали Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:53 | Сообщение # 17
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Как и у Квашниной. Она мне говорила, как менялись ее представления и это можно отследить в ее книгах.


Это вполне логично и понятно, и... правильно, что ли... Мы же взрослеем, меняются взгляды, принципы, жизненные установки... Соответственно меняется и представление о том, каким должен быть "настоящий мужчина"...


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 30.06.2014, 21:24 | Сообщение # 18
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Какое интересное начало и так окунуло в "детство" постсоветское с головой! Спасибо за размещение этого произведения.


"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Korolevna Дата: Среда, 02.07.2014, 12:28 | Сообщение # 19
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Натали
Цитата Натали ()
Это вполне логично и понятно, и... правильно, что ли... Мы же взрослеем, меняются взгляды, принципы, жизненные установки... Соответственно меняется и представление о том, каким должен быть "настоящий мужчина"...

Это при наиболее благоприятном развитии, что и есть норма. Некоторые и в 50 не могут от розовых очков избавиться wink

Elfo4ka, спасибо большое за внимание! Располагайтесь поудобнее, новые главы на форуме


 
GASA Дата: Суббота, 05.07.2014, 13:55 | Сообщение # 20
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
И да, лозунг "курящая женщина кончает раком" - реально был.
Так в Советском союзе "секса нет",было сказано не помню на каком шоу на всю страну.И это было отчасти правда.Разговоры про секс считались не приличными и это не обсуждалось на каждом шагу.Даже поцелуи на людях порицались.Поэтому и возникали такие нелепые лозунги.

Добавлено (05.07.2014, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Натали ()
И атмосфера была примерно такая... Здорово было... Старшие всегда чему-то учили, причем не с позиции "над", а с позиции "рядом"... Конечно, нужно отметить, что были и отрицательные примеры, но это было скорее из разряда "как не нужно делать", что тоже в общем-то полезно. Здорово было..
И у нас было приблизительно также.Была лавочка,были гитары, впервые по пробовала вино в дворовой компании, еще мы играли самозабвенно в волейбол.Ну и любовь тоже крутили.


 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » А у нас во дворе...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Вверх