Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » Café au lit (Любовь с пятницы по воскресенье...)
Café au lit
Pretty-in-red Дата: Понедельник, 23.12.2013, 10:10 | Сообщение # 1
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline




Автор: Pretty-in-red
Бета: Lolita (Никогда не смогу отблагодарить тебя до конца)
Рейтинг: PG
Жанр: агнст, драма
Пейринг: Он и его Аими
Размер: Мини, закончен
Саммари: Снова утро воскресенья, такое же, как и предыдущие восемь или девять. Он любит субботы, и терпеть не может воскресенья. В такие дни ему особенно не хочется просыпаться, он прижимает ближе к себе ее стройное тело, еще хранящее тепло ночных прикосновений...
Размещение: Нет






Сообщение отредактировал Pretty-in-red - Вторник, 24.12.2013, 12:01
 
Evita Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:44 | Сообщение # 2
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Pretty-in-red, ВАУ! ВАУ!!!!
Оленька!!! Шедеврально! Отойду немного, напишу внятнее...



L'art de vivre
 
Pretty-in-red Дата: Понедельник, 23.12.2013, 14:07 | Сообщение # 3
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Pretty-in-red, ВАУ! ВАУ!!!!
Оленька!!! Шедеврально! Отойду немного, напишу внятнее...

Хорошо, что я на работе и не могу залезть под стол. Покраснела до кончиков ушей. Спасибо, Наташенька
 
Krasotka Дата: Понедельник, 23.12.2013, 15:04 | Сообщение # 4
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Приветствую дорогого автора!
Оль, это просто восхитительно!Как самое легкое, нежное вкусное французское пирожное) Зарисовка в лучших традициях французского натурализма. Как же я люблю твой стиль, все так реально: сочные цвета, запахи, ощущения, как будто осенью пахнуло прямо через монитор. Нет, я не смогу написать так же красиво и четко, как ты. Я удивляюсь, как я вообще могу еще писать что-то внятное после такого.
Наверно, мне тоже надо отойти biggrin Удивительно, просто удивительно!И после прочтения такая тихая, нежная грусть. Как будто все так и должно быть. Больше ничего умного написать не могу biggrin я все еще пока в осеннем Париже)
Огромное спасибо за это удовольствие!
Отдельное спасибо за кофе с корицей happy

Браво!



 
Pretty-in-red Дата: Понедельник, 23.12.2013, 15:26 | Сообщение # 5
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Krasotka, И это она называет мало...
Доброго дня дорогому читателю!
Цитата Krasotka ()
Оль, это просто восхитительно!Как самое легкое, нежное вкусное французское пирожное)

Я зря читаю отзывы на работе. У меня становится дибиловатый вид с улыбкой до ушей :biggrin:
Так, черт побери, приятно :happy: :happy:
Цитата Krasotka ()
Зарисовка в лучших традициях французского натурализма. Как же я люблю твой стиль, все так реально: сочные цвета, запахи, ощущения, как будто осенью пахнуло прямо через монитор.

На самом деле при все моей любви к Парижу у меня совсем другие воспоминания о нем. Было темно и постоянно лил дождь на протяжении все двух дней, а у меня не было зонта. Но я рада, что мне удалась особая атмосфера французских фильмов.
Цитата Krasotka ()
Нет, я не смогу написать так же красиво и четко, как ты. Я удивляюсь, как я вообще могу еще писать что-то внятное после такого.
Наверно, мне тоже надо отойти Удивительно, просто удивительно!И после прочтения такая тихая, нежная грусть. Как будто все так и должно быть. Больше ничего умного написать не могу я все еще пока в осеннем Париже)


Я окончательно растаяла, как шоколадка на солнышке.
Цитата Krasotka ()
Огромное спасибо за это удовольствие!
Отдельное спасибо за кофе с корицей

Всегда пожалуйста. До нового года постараюсь выложить еще одну новинку от меня))
Спасибо, что зашла :smile:
 
Evita Дата: Понедельник, 23.12.2013, 16:20 | Сообщение # 6
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Pretty-in-red, Оль, ну во-первых огромное спасибо за Гаса на обложке,
я его люблю и по секрету скажу тебе, что он появится
в моей новой истории о Робе) он классный)

я не понимаю почему, но мне нравится твоя тяга к трагическому,
хотя к трагическому ли?.. а ведь я и сама такая, лезет из меня трагико-лирическое,
и я это объясняю тем, что все мы в той или иной мере впитали с детства в себя
Гоголя, Толстого, Пушкина, Достоевского, наконец, а у этих парней) именно грустно-трагическое,
ошеломительно-нежное и любовно-обечённое присутствует всегда. И да, Островский ещё)

А ещё Париж... мой любимый, красивый, уютный. Этим летом особенно приветливый к нам)
именно так, именно в нём, где-то там в уютной квартире на третьем этаже у церкви Святой Мадлен...
вон там, где горит свет... и произошла эта история, так ведь?


И я верю, что любовь никогда не перестаёт, даже за чертой...

п.с. Я очень хочу ещё историй!!! много! Разных.
жаль что был дождь и всего два дня... это так мало...



L'art de vivre
 
Pretty-in-red Дата: Понедельник, 23.12.2013, 16:52 | Сообщение # 7
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Evita, Ой, Наташенька, спасибо за отзыв.

Цитата Evita ()
Оль, ну во-первых огромное спасибо за Гаса на обложке,

При слове "француз", он первый кто приходит в голову.
Цитата Evita ()
я его люблю и по секрету скажу тебе, что он появится
в моей новой истории о Робе) он классный)

Это в какой? Потому что я встану в очередь на прочтение. Сама нежно его люблю. Он такой нереальный, немного порочный. Они оба с Робом нереальные, но при этом полярно разные. Люблю обоих.
Цитата Evita ()
я не понимаю почему, но мне нравится твоя тяга к трагическому,
хотя к трагическому ли?.. а в

У меня я бы не сказала что всегда все трагично, скорей я склонна к агнсту в той или иной мере. Я могу написать и "долго и счастливо", но мне кажется в моей обработки это выглядит глупо. Наверное, мне в жизни трагизма не хватает. Сейчас накликаю, как некоторые wacko
Цитата Evita ()
а ведь я и сама такая, лезет из меня трагико-лирическое,
и я это объясняю тем, что все мы в той или иной мере впитали с детства в себя
Гоголя, Толстого, Пушкина, Достоевского, наконец, а у этих парней)

Да, ох, уж это воспитание на русской классике happy Так или иначе сказывается. Хотя, не считаю себя поклонником творчество никого из вышеперечисленных тобой. Мне ближе Лермонтов, Тургенев и Чехов.
Цитата Evita ()
А ещё Париж... мой любимый, красивый, уютный. Этим летом особенно приветливый к нам)

Я была зимой и проездом, но в ближайшем будущем хочу вернуться. Как только при первой возможности. Главное стимул есть, я еще не была на Эйфилевой башне и вообще много где. По сути только в Лувре толком, потому что это было уместно, чтобы не намокнуть.
Цитата Evita ()
именно так, именно в нём, где-то там в уютной квартире на третьем этаже у церкви Святой Мадлен...
вон там, где горит свет... и произошла эта история, так ведь?

Ох уж эти беленые дома со ставнями. Очень в тему, думаю именно там happy
Цитата Evita ()
И я верю, что любовь никогда не перестаёт, даже за чертой...

Я вот тоже верю, что смерть не убивает любовь, а новая любовь не отменяет предыдущей
Цитата Evita ()
с. Я очень хочу ещё историй!!! много! Разных.
жаль что был дождь и всего два дня... это так мало...

Я буду стараться, главное чтобы было вдохновение , а оно такое обманчивое. Спасибо за теплые слова happy
 
Evita Дата: Понедельник, 23.12.2013, 17:50 | Сообщение # 8
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
Это в какой?

в совершенно новой) её ещё пока нет) но она будет может через месяц,
а может и через неделю)
Цитата Pretty-in-red ()
Он такой нереальный, немного порочный. Они оба с Робом нереальные, но при этом полярно разные. Люблю обоих.

тем интереснее будет посмотреть на то как они станут соперниками wink (бедная девушка)))

Цитата Pretty-in-red ()
Я могу написать и "долго и счастливо", но мне кажется в моей обработки это выглядит глупо. Наверное, мне в жизни трагизма не хватает.

это не потому... может просто до конца сама не веришь, что в реальности есть это "долго и счастливо"... я когда-то верила, потом... тоже верила... (одно прошедшее время...)

Цитата Pretty-in-red ()
Хотя, не считаю себя поклонником творчество никого из вышеперечисленных тобой.

ну и те что тобой перечислены тоже, их туда же, в наши головы и души. Как их вынешь теперь? Никак.
А ещё Дрюон и Санд... и мой обожаемый Булгаков и Стругацкие - полный алес))

Цитата Pretty-in-red ()
Я была зимой и проездом, но в ближайшем будущем хочу вернуться. Как только при первой возможности.

в этот город невозможно не вернуться, если был хоть день. Я собирая чемоданы знала что вернусь, точно вернусь через два года)
А в Лувр, если честно можно было и не ходить) там ничего нет особенного ну разве что Араго я нашла и всё) а мне, представляешь не захотелось на неё подниматься, но не из-за очереди или лени, я поняла, что надо смотреть не с неё, а на неё! а на Париж всё равно самый лучший вид от Сакре-кёр.

Цитата Pretty-in-red ()
Ох уж эти беленые дома со ставнями.

это просто я шла... и почему-то мне представилось, что там, в той квартире кому то сейчас очень хорошо... ужасно по-туристически, но я сфоткала это и увезла с собой.

Цитата Pretty-in-red ()
а оно такое обманчивое.

но и его можно обмануть wink



L'art de vivre
 
Krasotka Дата: Понедельник, 23.12.2013, 18:11 | Сообщение # 9
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
У меня становится дибиловатый вид с улыбкой до ушей

biggrin biggrin biggrin



Цитата Pretty-in-red ()

На самом деле при все моей любви к Парижу у меня совсем другие воспоминания о нем

а у меня Париж вообще ассоциируется с весной почему-то (хотя я там никогда не была). Но мне понравилось, что ты выбрала именно осень. Тебе подходит это время года.
И герой, как я уже тебе писала, для меня лично безликий, он некий собирательный образ. Он как...не могу придумать название. Но он живет лишь тогда, когда все "умирает", то есть заведомо обречен на одиночество. Поэтому финал-то в принципе закономерен.

Цитата Pretty-in-red ()
скорей я склонна к агнсту в той или иной мере.

мне кажется, именно в этом случае у тебя получилась такая себе светлая меланхолия

Цитата Pretty-in-red ()
Мне ближе Лермонтов, Тургенев и Чехов.

а мне в связи с этой историей вспомнился "Гранатовый браслет" Куприна:

Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире...

Подумай обо мне, и я буду с тобой, потому что мы с тобой любили друг друга только одно мгновение, но навеки.

Цитата Pretty-in-red ()
До нового года постараюсь выложить еще одну новинку от меня))

Это просто замечательная новость!Очень буду ждать!) happy


 
Вэл Дата: Понедельник, 23.12.2013, 18:18 | Сообщение # 10
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Вэл - Понедельник, 23.12.2013, 18:19
 
Pretty-in-red Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:12 | Сообщение # 11
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Evita,
Цитата Evita ()
в совершенно новой) её ещё пока нет) но она будет может через месяц,
а может и через неделю)

Цитата Evita ()
ем интереснее будет посмотреть на то как они станут соперниками (бедная девушка)))

Ты хочешь разорвать мне сердце на части... Я б на месте ГГ сразу утопилась и не выбирала. Можно еще бегать между Робом и Старриджем, а тут сразу в петлю. Я еще не читала, а уже ей завидую dry
Цитата Evita ()
это не потому... может просто до конца сама не веришь, что в реальности есть это "долго и счастливо"... я когда-то верила, потом... тоже верила... (одно прошедшее время...)

А мне кажется, что я нашла после некоторых мытарств свое "долго и счастливо". По крайней мере в настоящее время, но это было хмм... непросто, а временами очень трудно. Ну, в конечно счете любое дол и счастливо тоже в жизни не полито клиновым сиропом. А что будет завтра будет завтра.

Цитата Evita ()
ну и те что тобой перечислены тоже, их туда же, в наши головы и души. Как их вынешь теперь? Никак.
А ещё Дрюон и Санд... и мой обожаемый Булгаков и Стругацкие - полный алес))

Булгакова не люблю. Не знаю почему не мое. Обожаю Сенкевича, а в юности считала Митчелл своей настольной книгой. Хотя сейчас Батлер точно герой не моего романа.
Цитата Evita ()
в этот город невозможно не вернуться, если был хоть день. Я собирая чемоданы знала что вернусь, точно вернусь через два года)

Я может осенью smile Очень надеюсь
Цитата Evita ()
это просто я шла... и почему-то мне представилось, что там, в той квартире кому то сейчас очень хорошо... ужасно по-туристически, но я сфоткала это и увезла с собой.

Это очень мило по-моему.
Хотя при всем очаровании Парижа Берлин мне нравится больше. Ну, вообщем если б я выбирала где жить, то выбрала бы Берлин.

Цитата Evita ()
но и его можно обмануть

Иногда, но порой из этого получается полная чушь wacko

Krasotka, Да, примерно у меня такое лицо. smile
Цитата Krasotka ()
а у меня Париж вообще ассоциируется с весной почему-то (хотя я там никогда не была).

Мне сказали, что именно тогда лучше и планировать поездку.
На самом деле это писалось на осенний конкурс, по заданной фразе wacko
Цитата Krasotka ()
И герой, как я уже тебе писала, для меня лично безликий, он некий собирательный образ. Он как...не могу придумать название. Но он живет лишь тогда, когда все "умирает", то есть заведомо обречен на одиночество. Поэтому финал-то в принципе закономерен.

У меня он тоже безлик. Вообще ты очень точно высказалась о нем. Кстати, все имена девушек говорящие.
Агнис - целомудренная
Дезери - желанная
Аими - самая любимая
Если не ошиблась конечно
Цитата Krasotka ()
мне кажется, именно в этом случае у тебя получилась такая себе светлая меланхолия

Я рада что она светлая при весьма печальном конце. Я люблю агнст, но убивать кого-то не по мне
Цитата Krasotka ()
Это просто замечательная новость!Очень буду ждать!)

Я очень буду стараться smile

Вэл, Спасибо, очень красиво happy
 
GASA Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:36 | Сообщение # 12
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Очаровательная осенняя история любви подернутая первыми льдинками

http://ifotohost.com/view/314to7/dsc03171/

Добавлено (23.12.2013, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Вэл ()
Сообщение # 10

Очей очарование и ушей наслаждение


 
robkozavisima Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:26 | Сообщение # 13
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Спасибо большое за трогательную, хрупкую, трепетную историю!
Но если говорить о классиках, то для меня это скорее Тютчев " Есть в осени первоначальной...".
Как яркий кленовый лист, подернутый инеем. На который если случайно наступишь- он рассыпется с едва слышным хрустом.
 
Рhiladelphia Дата: Вторник, 24.12.2013, 01:10 | Сообщение # 14
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Отличная история, написанная прекрасным языком! Стиль письма такой проникновенный, что я буквально увидела осенний Париж и прочувствовала эти яркие краски. Очень талантливо, но мало sad
Спасибо
 
Krasotka Дата: Вторник, 24.12.2013, 02:31 | Сообщение # 15
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
Кстати, все имена девушек говорящие.

это уже твой фирменный знак) happy
Имена очень красивые и необычные. На первый взгляд вроде и знакомые, но они зазвучали в твоей истории по-новому.

Цитата Pretty-in-red ()
Если не ошиблась конечно

со значениями все абсолютно правильно. Мне интересно другое: если первое имя я встречала в другом написании, то два других мне совершенно неизвестны. По крайней мере, в таком написании. Получается, это производные имена от французских глаголов и прилагательных, да? это очень здорово придумано! happy


 
Pretty-in-red Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:00 | Сообщение # 16
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
GASA,
Цитата GASA ()
Очаровательная осенняя история любви подернутая первыми льдинками

Спасибо, мне очень приятно. Особенно если учесть, что я пишу самостоятельной прозы не так много.
robkozavisima,
Цитата robkozavisima ()
Спасибо большое за трогательную, хрупкую, трепетную историю!
Но если говорить о классиках, то для меня это скорее Тютчев " Есть в осени первоначальной...".
Как яркий кленовый лист, подернутый инеем. На который если случайно наступишь- он рассыпется с едва слышным хрустом.

Спасибо за теплые слова.
Что-то всех классиков на классиков потянуло happy
Вспомню любимую Ахматову:
Заплаканная осень, как вдова
В одеждах черных, все сердца туманит...
Перебирая мужнины слова,
Она рыдать не перестанет.

И будет так, пока тишайший снег
Не сжалится над скорбной и усталой...
Забвенье боли и забвенье нег —
За это жизнь отдать не мало.


Рhiladelphia, Я зарекалась не читать отзывы на работе. И теперь сижу какая-то пришибленно-счастливая happy Это безумно приятно...
Мало потому что мини написано на конкурс древний примерно год назад. Единственная попытка, так сказать wacko Больше я нигде участие не принимала.

Цитата Krasotka ()
это уже твой фирменный знак)
Имена очень красивые и необычные. На первый взгляд вроде и знакомые, но они зазвучали в твоей истории по-новому.

Это потому что у меня плохая фантазия на имена, и каждый раз я провожу большую работу по наречению героев.

Цитата Krasotka ()
со значениями все абсолютно правильно. Мне интересно другое: если первое имя я встречала в другом написании, то два других мне совершенно неизвестны. По крайней мере, в таком написании. Получается, это производные имена от французских глаголов и прилагательных, да? это очень здорово придумано!

Я брала имена и значение, написание с какого-то сайта посвященного именам. Сама ничего не придумывала. Просто когда решилось, что действо будет в Париже, то тщательно проштудировала информацию о женских именах и их значениях. А также местах в Париже и прочих названиях, чтоб не быть уж слишком голословной. Написано, кстати, до поедзки туда smile
 
Nurochka Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:40 | Сообщение # 17
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Pretty-in-red, все уже тут расписали, нахвалили. Так что я скажу просто - мне очень понравилось. Атмосфера передана шикарно. Это все сразу почувствовали. И хотя на самом деле сам город не всегда оставляет о себе такое впечатление. Но вот этой интимностью. Мигом. Можно прочувствовать его красоту и ауру. Спасибо, Ольчик)
 
Pretty-in-red Дата: Четверг, 26.12.2013, 11:40 | Сообщение # 18
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Nurochka,
Цитата Nurochka ()
все уже тут расписали, нахвалили. Так что я скажу просто - мне очень понравилось.

Традиционное... Спасибо
Цитата Nurochka ()
Атмосфера передана шикарно. Это все сразу почувствовали. И хотя на самом деле сам город не всегда оставляет о себе такое впечатление. Но вот этой интимностью. Мигом. Можно прочувствовать его красоту и ауру. Спасибо, Ольчик)

Пожалуйста. Не знаю что и ответить, разве что опять любимый смайлик
 
Вэл Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:32 | Сообщение # 19
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
Булгакова не люблю. Не знаю почему не мое.

Мне он очень нравился. Раньше. Потом почему-то перестал. В его мистике есть что-то неуловимо больное, хоть он и очень талантлив.
Цитата Pretty-in-red ()
Обожаю Сенкевича

О, "Куда идешь?" это вещь. По пафосу напоминает Гюго, кмк.
Цитата Pretty-in-red ()
в юности считала Митчелл своей настольной книгой. Хотя сейчас Батлер точно герой не моего романа.

Мне всегда Эшли больше нравился. smile
Я его понимаю. Мне кажется, его отлично бы сыграл Ро (в отличии от того дяди, который в фильме, совершенная моль).

Цитата Pretty-in-red ()
Спасибо, очень красиво

Не за что... скажем, это мое ощущение от прочтения, музыка это выразит лучше, чем мой флуд. Да и потом я не умею хвалить. sad
 
Pretty-in-red Дата: Пятница, 27.12.2013, 14:03 | Сообщение # 20
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Мне он очень нравился. Раньше. Потом почему-то перестал. В его мистике есть что-то неуловимо больное, хоть он и очень талантлив.

Мне кажется, что многие талантливые люди слегка больны. Но Булгаков не мое, может потом я еще вернусь к нему, но пока желания перечитывать нет.
Цитата Вэл ()

О, "Куда идешь?" это вещь. По пафосу напоминает Гюго, кмк.

Куда идешь был первым произведением которое я прочла Сенкевича еще лет в 12, потом еще несколько раз перечитывала, потом был "Потоп", а "Огнем и мечом" каюсь не дочитала. sad
Цитата Вэл ()
Мне всегда Эшли больше нравился.
Я его понимаю. Мне кажется, его отлично бы сыграл Ро (в отличии от того дяди, который в фильме, совершенная моль).

ААа, Вэл, я тебя люблю, потому что я тоже люблю Эшли и прекрасно его понимаю. И, да, на днях думала что Ро отлично бы смотрелся в этой роли. *дай я тебя обниму* Мне кажется что Эшли это прям его.
Цитата Вэл ()
Не за что... скажем, это мое ощущение от прочтения, музыка это выразит лучше, чем мой флуд. Да и потом я не умею хвалить.

Я сама не сильно умею писать коменты к произведением, чес сказать dry
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » Café au lit (Любовь с пятницы по воскресенье...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Вверх