Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » Небо на двоих (Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Небо на двоих
Korolevna Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline


Официальный трейлер



Автор: Korolevna
Рейтинг: R
Жанр: Любовный роман
Пейринг: Роман/Лиза/Алекс; Лиза/Максим
Аннотация: Много лет прошло с тех пор, как маленькая девочка с волосами цвета пшеницы и подросток с вихрастой прической лежали на летнем лугу, смотрели на облака, делили одно небо на двоих. Девочка выросла, а парень погиб. Но Лиза верит, что однажды вновь ощутит сладость его губ. Ведь они когда-то делили одно небо на двоих.


Эпиграф
Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем




ПРОЛОГ

ЛИЗА

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

ЧАСТЬ 4

РОМАН

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

АЛЕКС

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

ФИНАЛ

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЭПИЛОГ




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 07.12.2016, 12:52
 
Korolevna Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:14 | Сообщение # 121
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Натали, приветик, любяшка! Пасибки за то, что со мой в этом безобразии Вот уж мозг я тебе повзрывала, так повзрывала! biggrin
Цитата (Натали)
Отпустила своих героев в свободное плавание...

Я их давно отпустила, еще в феврале, когда финалы от Беса и Лизки дописала. Эпилог был необходим читателям, чтобы завершить целостность (мой любимый "гештальт" всех достал уже, скажу по-русски biggrin ) картины, а я уже всё давно для себя решила.
Цитата (Натали)
Знаю, что для тебя это было не очень просто, и ты осталась не совсем довольна итогом, и в этом я тебя поддерживаю...

Ужо не надо, а то обидюся tongue
Как говорится: "С этой проблемой нужно переспать"
Я за эти два дня много чего передумала...
Нэ, не "сопливо", усё хорошо.
Это мы с тобой бабы балованные. Признания в любви чуть ли не каждый день слышим. Каждая женщина таких разговоров от мужика ждет, но... Почему-то получается по странной бабской логике: в жизни хрен дождусь, а вот в книжке вроде всё так, но блин, так же не бывает...
Необходимы были признания. У героев они были всего один раз, когда Бес сваливал и Лизку оставлял. А тут они не виделись два года, не считая те десять лет. Я своего мужика не вижу по полтора месяца, реву потом, как дура, уткнувшись носом в в его плечо... Да и Лизка чудеса выдержки проявила, малость поехидничала, даже на Ромку наехала малость. Нет той девочки, которая с обожанием в рот смотрела. Есть уже верная боевая подруга, которая если что, то и направить его на путь истинный сможет wink
Финальный абзац - именно то, чего хотела еще год назад. Три точки соединились. Последняя фраза была придумана еще во время пролога...
Короче, мну уже доволен, как таракан. Я тогда на эмоциях была, хотела чего-то эдакого... Ну знаешь... Типа: "Вау! Мну гений, сам себя превзошел!" biggrin Но получилось всё так ровненько в плане набора слов, построения предложений, без изысков... Они бы всё испортили...
Остапа понесло wacko
Цитата (Натали)
Я желаю тебе новых творческих идей и твою личную "музу" в безлимитное пользование . Надеюсь, ты нас еще порадуешь своими чудесными историями

Пасиб за пожелания, дорогая! *залезла под тазик*
Мне бы "Лабиринты" до ума довести, а там уже видно будет...

Сижу и понимаю, что мой Бес навсегда останется со мной


 
Натали Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:32 | Сообщение # 122
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Короче, мну уже доволен, как таракан.

Я рада, что ты успокоилась))) Молодец)))
Ох, уж эти пресловутые незавершенные гештальты , рада, что твой - завершился
Цитата (Korolevna)
Это мы с тобой бабы балованные. Признания в любви чуть ли не каждый день слышим.

Кристин, а как иначе-то? Лично для меня другого варианта нет... Либо с таким, как мой личный принц, самый лучший, самый-самый и только мой... Либо вообще никакого не нужно... Какого-нибудь мужчинку (который и мужчиной-то только называется из-за наличия Y-хромосомы) я рядом не потерплю... Сильный, властный, доминирующий, ответственный, безумно щедрый, окруживший заботой и безграничной любовью - вот он - мой герой: мой муж))) Должно быть только так и никак иначе))) Ну ты меня понимаешь...)))


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Солнышко Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:34 | Сообщение # 123
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Почему-то получается по странной бабской логике: в жизни хрен дождусь, а вот в книжке вроде всё так, но блин, так же не бывает...

Почему не бывает? biggrin
Я иногда думаю, что хотелось бы пореже слышать, а то слова "замыливаются", теряют значение.

Спасибо большое за историю!
Я обычно не особенно люблю читать собственные произведения. Но тут зацепило! Даже прям ждала следующие главы. biggrin
Спасибо!


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Натали Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:39 | Сообщение # 124
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Вот уж мозг я тебе повзрывала, так повзрывала!

Ну ты, давай, не наговаривай))) Я была рада такому позитивному "взрыву" мозга))) Шикарная терапия))) И мы так удачно нашли друг друга)))



Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Четверг, 20.06.2013, 14:21 | Сообщение # 125
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Натали,

Цитата (Натали)

Я рада, что ты успокоилась))) Молодец)))

Новопасит форева biggrin

Цитата (Натали)
Кристин, а как иначе-то? Лично для меня другого варианта нет.

Для меня точно так же - никак! Но я знаю много случаев,когда, как в той песне " я его слепила, из того, что было" - а потом, спустя энное количество лет, появляется недоумение, как можно было связаться с "этим" ( и далее идет набор слов о парнокопытных и иже с ними) wink
Отсюда и отношения к таким моментам в книгах: кто-то хочет всего и побольше, листов на сорок, дабы компенсировать нехватку этого в жизни; кто-то отрицает, как данность признания-желания, чтобы не мечтать, а потом не разочаровываться. Ведь в серой реальности такого нет. По ряду причин, иногда зависящих напрямую от неумения двоих людей договариваться между собой, быть откровенными и тэ.дэ.
Поэтому здесь у каждого свое предпочтение по набору слов, признаний, количества этих слов на страницу текст wink

Цитата (Натали)
Какого-нибудь мужчинку (который и мужчиной-то только называется из-за наличия Y-хромосомы) я рядом не потерплю...

Эт точно! Здесь я с тобой полностью солидарна wink

Цитата (Натали)
Сильный, властный, доминирующий, ответственный, безумно щедрый, окруживший заботой и безграничной любовью

Как хорошо, что мы живем в разных регионах, на разных полюсах - а то бы я уже своего дорогого мужа в двоеженстве заподозрила biggrin
На самом-то деле, если бы не мой дорогой и ненаглядный, то не было ни Вадима, ни Беса. Дети берут модель будущей семьи из детско-родительской, авторы любовных романов за модель берут своего идеального мужчину... у кого-то он рядом "здесь и сейчас", а у кого-то в мечтах, где-то там, за горизонтом wink

Цитата (Натали)
Ну ты, давай, не наговаривай))) Я была рада такому позитивному "взрыву" мозга))) Шикарная терапия))) И мы так удачно нашли друг друга)))

Не буду много говорить, лучше сделаю так

Солнышко, спасибо за отзыв! happy

Цитата (Солнышко)
Почему не бывает?

Бывает в этой жизни всё! Я не отрицаю. Я описываю мнение среднестатистического читателя, который не любит такие эпилоги biggrin

Цитата (Солнышко)
Я иногда думаю, что хотелось бы пореже слышать, а то слова "замыливаются", теряют значение.

На мой взгляд, всё индивидуально. По потребностям. кто-то ценит редкие минуты слов-признаний, а кому-то мало, хочется всего, как в том анекдоте "таблетку от жадности, да побольше, побольше" wink

Цитата (Солнышко)
Я обычно не особенно люблю читать собственные произведения. Но тут зацепило! Даже прям ждала следующие главы.

Мне приятно, что моя незамысловатая сказочка смогла зацепить
Я в последнее время пишу лишь собственное, ибо сумеречная реальность меня утомила, а влюбленности в Роба, как таковой, никогда не было. Он для меня просто шикарный, талантливый актер и привлекательный молодой мужчина. Так что с фанфиками покончено раз и навсегда. А собственных произведений было всего два... Остается домучить "Лабиринты".


 
Натали Дата: Четверг, 20.06.2013, 15:25 | Сообщение # 126
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
а кому-то мало, хочется всего, как в том анекдоте "таблетку от жадности, да побольше, побольше"

А вот это про меня... Мне и мало, и хочется еще, хоть и слышу это раз по двадцать на день))) Но вида не подаю... Так снисходительно принимаю признания, позволяю себя любить.... happy
А сама млею и таю

Добавлено (20.06.2013, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата (Korolevna)
Как хорошо, что мы живем в разных регионах, на разных полюсах - а то бы я уже своего дорогого мужа в двоеженстве заподозрила

Это смешно)))
Я бы тоже))) Но если не в двоеженстве, то, как минимум, в том, что они братья-близнецы волею судьбы разлученные в младенчестве и оказавшиеся в разных частях нашей необъятной Родины)))


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:28 | Сообщение # 127
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Натали)
А вот это про меня... Мне и мало, и хочется еще, хоть и слышу это раз по двадцать на день))) Но вида не подаю... Так снисходительно принимаю признания, позволяю себя любить....

Ну так, "вся наша жизнь - игра" biggrin Я тоже позволяю поиграть то в одно, то в другое. И мы это знаем, но каждый счастлив от этого осознания. Чет я загнула wacko
Цитата (Натали)
Я бы тоже))) Но если не в двоеженстве, то, как минимум, в том, что они братья-близнецы волею судьбы разлученные в младенчестве и оказавшиеся в разных частях нашей необъятной Родины)))

biggrin Точно! просто нам досталась редкая порода "мужик настоящий", вымирающий вид, как уссурийский тигр tongue


 
Таленька Дата: Пятница, 21.06.2013, 23:23 | Сообщение # 128
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Кристиночка



Сообщение отредактировал Таленька - Пятница, 21.06.2013, 23:25
 
Korolevna Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:28 | Сообщение # 129
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Таленька, Нат, не преувеличивай! *погрозила пальчиком*
Спасибо, что читала, комментила главы, ждала Беса вместе со мной и Лизкой!


 
Таленька Дата: Суббота, 22.06.2013, 01:19 | Сообщение # 130
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Korolevna, Дорогая теперь я готова всецело отдаться "Лабиринтам" wink

 
ВикТер Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:10 | Сообщение # 131
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Спасибо огромное за эпилог.
Очень ждала, чем же все закончится, так хотелось, чтобы два любящих сердца нашли свое счастье, преодолев все преграды на пути. Было интересна реакция Беса, когда он увидит сынишку. Казалось бы сильный, волевой мужчина, а при виде своего ребенка потрясен чуть ли не до обморока, застывшее чувство восторга и счастья одновременно. Хорошо, что никто ранее не проговорился о ребенке и сюрприз удался. Имя ребенка в честь друга - это справедливо и правильно.
Наконец-то Лизка обрела свое женское счастье, Сережка встретил папу, а Ромка вернулся домой, в семью, к любимой женщине и чуду с такими же глазами. Теперь они счастливая семья и все тоже небо, только уже на троих. Потрясающе ...
Очень-очень достойный эпилог!!! Мои надежды оправдались. Благодарю за пережитые эмоции, за трогательную, жизненную историю, за добродушное и приветливое отношение к своим читателям.
Кристиночка, я думаю, твое произведение достойно быть опубликовано в книжном варианте, я бы с удовольствием такую книгу купила.
Дай Бог тебе здоровья, творческого вдохновения и семейного благополучия.
 
Korolevna Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:14 | Сообщение # 132
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Таленька, дорогая, всегда тебе рада! приходи happy

ВикТер, привет! Спасибо большое за отзыв!
Цитата (ВикТер)
Очень ждала, чем же все закончится, так хотелось, чтобы два любящих сердца нашли свое счастье, преодолев все преграды на пути. Было интересна реакция Беса, когда он увидит сынишку.

По-другому и не получилось бы. Специально писала историю для хеппи энда.
Цитата (ВикТер)
азалось бы сильный, волевой мужчина, а при виде своего ребенка потрясен чуть ли не до обморока, застывшее чувство восторга и счастья одновременно. Хорошо, что никто ранее не проговорился о ребенке и сюрприз удался. Имя ребенка в честь друга - это справедливо и правильно.

Ну так, Бес и помыслить не смел о нормальной жизни, семье, детях, это было в далеко идущих планах, в которых он боялся признаться даже себе, а тут всё сразу на него свалилось без предупреждения. Выстрел в спину для него привычнее, чем известие о том, что у него есть сын biggrin
Цитата (ВикТер)
Наконец-то Лизка обрела свое женское счастье, Сережка встретил папу, а Ромка вернулся домой, в семью, к любимой женщине и чуду с такими же глазами. Теперь они счастливая семья и все тоже небо, только уже на троих. Потрясающе ...

Полная идиллия. Хотелось закончить историю на мажорной ноте wink
Цитата (ВикТер)
Очень-очень достойный эпилог!!! Мои надежды оправдались.

Очень рада!
Цитата (ВикТер)
Благодарю за пережитые эмоции, за трогательную, жизненную историю, за добродушное и приветливое отношение к своим читателям.

Спасибо читателям, что не прошли мимо! За общение, понимание героев, за все!
Цитата (ВикТер)
твое произведение достойно быть опубликовано в книжном варианте, я бы с удовольствием такую книгу купила.

Да ладно Это просто любительская графомань без претензий.
Цитата (ВикТер)
Дай Бог тебе здоровья, творческого вдохновения и семейного благополучия.

Спасибо большое за такое пожелание! Всего того же тебе в ответ!

Добавлено (29.12.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Дорогие и уважаемые мои леди, дамы, девы, девочки!
Хочу от всей души поздравить вас с новым 2014 годом! Желаю вам гармонии в душе, мира в доме, сильных эмоций и впечатлений, полноценной жизни, ярких событий, новых свершений и вечного "дефицита" нашей жизни в веке информационных потоков - времени. Пусть свободное время, которое вы сможете посвящать любимому форуму всегда будет в достаточном количестве и проведено здесь с комфортом.
Спасибо за внимание к моей писанине, активное общение, обсуждение и обоснованную обратную связь, которая для меня ценна, желанна и так необходима. Благодарю за год, проведенный в вашей компании. И основная благодарность за ваше терпение, понимание, связанное с моей капризной музой. Не могу предать, как я ценю ваше участие в судьбе моих историй!
С НОВЫМ ГОДОМ!






Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 24.06.2013, 11:46
 
DarkParadise Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:52 | Сообщение # 133
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Korolevna, здравствуйте, дорогая!Пришла знакомиться с другой Вашей историей. Это было прекрасно, честно, давно я уже не испытывала таких душевных эмоций над прочтением чьей-то истории. Очень трогательно, чувственно, светло, нежно, по-доброму! Спасибо за чудесный рассказ!


 
Korolevna Дата: Вторник, 21.01.2014, 18:51 | Сообщение # 134
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
DarkParadise, приветствую! Спасибо большое за отзыв и такой сюрприз! "Небо" - отдельная часть в моей "творческой" жизни. История, захватившая настолько, что не хотелось прерываться на еду и сон. Бес и Лизка, действительно, для меня являются чем-то нежным, светлым - детские переживания, сентиментальные воспоминания о первых влюбленностях, трансформация понимания любви и отношений, ожиданий, связанных с мужчиной. Главный герой может показаться немного идеализированным, однако, только на первый взгляд wink
Еще раз спасибо за внимание к истории. Мне безумно приятно


 
nbrp Дата: Понедельник, 03.02.2014, 10:19 | Сообщение # 135
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Privet, Korolevna! Chitala, do 5:00 nemogla otorvatsya poka poslednyuu bukvu ne prochla.
Obeshala koment@, no seichas chuvstvuyu chto nenaidu slov v@razit vsyo chto ya xochu. B@lo velikolepno!!!!
Mojet potom, kogda nemnogo otoidu?

No est odno slovo kotoroe mogu proiznesti/napisat 1000 raz
SPASIBO




Сообщение отредактировал nbrp - Понедельник, 03.02.2014, 10:19
 
Korolevna Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:41 | Сообщение # 136
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
nbrp, спасибо большое за внимание к "Небу! happy Приятно, черт возьми, что и мои личные герои, никак не связанные с образом Роберта-Эдварда смогли привлечь твое внимание Если захочешь, то напиши пару слов о героях. Если нет, то меня уже радует, что ты прочла и не прошла мимо. Спасибо!

Информация к размышлению *голосом из фильма про Штирлица* biggrin
Возможно, когда-нибудь, появится вторая часть с Бесом и Лизкой. Хочется показать изнутри их совместную жизнь в качестве пары. Ну и Бесу пора выйти из тени "благородного", пора показаться ему во всей своей вполне живой и естественной красе biggrin Задумка появилась. Теперь выбрать время и начать...


 
nbrp Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:41 | Сообщение # 137
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Если захочешь, то напиши пару слов о героях. Если нет, то меня уже радует, что ты прочла и не прошла мимо.

Zaxochu konechno. Dlya nachala kogda chitat nachala obraz Romki mne kazalos kopiya Roba. Vo vsyakom sluchaye vsyo vremya on stoyal pered glazami, no postepenno ochertaniya Roba sm@lis kak to. POyavilsya kto to drugoi.
Bes kakoi to slishkom idealn@i, v principe ya ne protiv, no xotelos b@ chtob on golovu poteryal i xot na vremya zab@l b@ o dolge. Vsegda udivlyayus pochemu lyudi ne mogut poiti na kompromis@, ved mojno b@t i s lyubim@m i svoi dolg ispolnyat. Lyubov, na moi vzglyad, esli ona silnaya mojet vsyo v@terpet. I vremya, daje esli ego ochen malo, provedyonnoe s lyubim@m chelvekom bescenno. Luchshe poznat lyubov chem otgorajivatsya ot nego, ot toi boli chto mojet b@t potom (nemnogo pafosno poluchilos, no...)
Цитата Korolevna ()
Бесу пора выйти из тени "благородного", пора показаться ему во всей своей вполне живой и естественной красе

Ya b@ pochitala. Mne kajitsya, ne mojet chelovek proshedshii cherez vsyo eto b@t bel@m i pushist@m. No navernoe Liza budet tem yakorem kotor@i budet ego uderjivat ot bed@, bezumiya odnim slovom ot vsego ploxogo.


 
Korolevna Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:57 | Сообщение # 138
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Dlya nachala kogda chitat nachala obraz Romki mne kazalos kopiya Roba. Vo vsyakom sluchaye vsyo vremya on stoyal pered glazami, no postepenno ochertaniya Roba sm@lis kak to. POyavilsya kto to drugoi.

Восприятие такое дело... Сугубо индивидуальное. У меня Роб всего в двух фанфиках - в "Сердце" и "RubyRob". Как-то по-другому и быть не может. В первом случае всему виной фотосет в белой рубашке и рокерской "косухе", во втором - фанфик по чужой идее, где главный герой является сам собой т.е. Робертом Паттинсоном.
Бес - моя нежная любофф подросткового возраста. Внезапно она "воскресла" после просмотра сериала "Комиссар Рекс". Я поняла, что должна избавиться от наваждения, поэтому села за "Небо". И при описании внешности героя пыталась максимально подобрать слова, чтобы сразу стало ясно, кто такой Гедеон Буркхард happy

Цитата nbrp ()
Bes kakoi to slishkom idealn@i

Да не идеальный он. Ни разу. "Идеальный" Эдвард Каллен-вампир из Саги, которого я никак понять и восхиться не могу.
Мой Бес - обычный мужик, у которого был трудный путь становления, обретения себя, расстановки приоритетов по жизни в целом и общем. Кто-то путь проходит и выносит для себя опыт, понимает, каким он был и каким стал. А кто-то не может принять новое, отсюда и много спекуляций на теме "пост-военного синдрома". Ромка выбрал для себя профессию. И эта самая "работа" не оставляет шансов для личной жизни у тех, кто хоть чем-то выделяется из общей массы.

Цитата nbrp ()
xotelos b@ chtob on golovu poteryal i xot na vremya zab@l b@ o dolge

Да, собственно, Бес влюбился, разобрался в чувствах. Тот момент после выпускного - апогей всего сопротивления. Еще попытался сделать пару шагов назад, только поздно.
Многие видят в его "отступлении" благородные порывы, моральные принципы и еще много чего "своего", как хотелось бы думать, то, что вписывается в набор "героя-любовника".
Но только Ромка тогда испугался себя, своих чувств, бешеного желания, которое вырвалось из-под контроля. Ушел, чтобы остыть, подумать...
И если бы в этот момент его не поставили перед фактом, что будет новая работа, его уже "посчитали" и слово "нет" не принимается.
Обстоятельства сложились против. Их перебороть никто не в силах.
Если бы не новое назначение, то Ромка с Лизкой были вместе. Не скрывались от родителей.
И это был бы конец всей сказки biggrin
Цитата nbrp ()
Vsegda udivlyayus pochemu lyudi ne mogut poiti na kompromis@, ved mojno b@t i s lyubim@m i svoi dolg ispolnyat.

В принципе, разумеется, есть у мужиков с погонами семьи, ждут женщины их возращения. Знаю сотни таких примеров. И это будущее, которое ждет моих героев после эпилога. То, что я подразумевала, когда "возвратила" Беса домой.
А вот момент с прощанием в машине осенью...
Ромка решил не переходить черту. Пусть она зыбкая. Признания давно слетели с губ, Лиза ему открылась, он ей тоже. Только... Ромка знает ее, упертый характер. И он даже понятия не имеет, когда вернется и что с ним будет. Летальный исход никто не отменял. Бес уходил в неизвестность, и не хотел связывать сексом, тем более, первым сексом, девочку влюбленную и себя - вполне состоявшегося молодого мужика. Дело не в девственности как таковой, а в последствиях. Не "честный человек теперь обязан жениться" , а в том, что Лизка могла его ждать-ждать-ждать явно, отгородившись от окружающего мира, отправляя подальше поклонников. И не жена, и не вдова. Лучше оставить всё так, как есть: сводная сестренка, пока еще влюбленная, как и все девчонки в 17 лет, без клятв в верности и в том, что даже спустя 10 лет она будет "век ему верна". Вот это было бы слишком жестоко.
Я об этом расписала в главе от Ромки, но не такими словами. Мне казалось, что всё лежит на поверхности wacko

Цитата nbrp ()
Lyubov, na moi vzglyad, esli ona silnaya mojet vsyo v@terpet

Так их любовь всё и вытерпела. Другие женщины, города, имена у Беса не стерли образ Лизки из памяти. Он ее любил девчонкой едва созревшей, принял молодой женщиной. Лизка пыталась забыть, вычеркнуть прошлое. Не смогла. Любила Ромку молодым парнем. Увидела и поняла, что готова ждать взрослого мужчину, готова принять его таким, каков он есть. Без лишних ожиданий, упреков, обид.

Цитата nbrp ()
vremya, daje esli ego ochen malo, provedyonnoe s lyubim@m chelvekom bescenno. Luchshe poznat lyubov chem otgorajivatsya ot nego, ot toi boli chto mojet b@t potom (nemnogo pafosno poluchilos, no...)

Я согласна полностью. И хоть герои мои, но кто сказал что я полностью поддерживаю их поступки? Я показываю, как эффективно и неэффективно поступают мои персонажи. И я всеми своими фибрами души за "первый раз" Ромки и Лизки. Бес отказался от отношений, потому что им суждено было закончиться, едва начавшись. Да, он решил за них двоих. И при этом руководство решило за него, забрав его личную жизнь, его имя. И ведь кто-то должен выполнять и такую работу. Если каждый будет думать: "А почему я? Пусть кто-то другой, более подходящий", - то это уже не мужская логика, а детскость, незрелость. Смысл заключается в том, чтобы пройти свой путь и вынести из него суждения, опыт и сделать выводы. Ромка справился.

Цитата nbrp ()
Mne kajitsya, ne mojet chelovek proshedshii cherez vsyo eto b@t bel@m i pushist@m.

Смотря еще что подразумевать под "белым и пушистым". Если иметь в виду мягкость, покладистость, подчинение женщине, отсутствие четкой позиции - нет, разумеется, не будет.
Главное не путать настоящего мужика и самодура, который хочет таковым казаться wink
Я показала путь становления этой пары от детства до зрелости. И они большую часть находились в разлуке. Теперь хочется нарисовать их быт, мелкие подробности, моменты нежности и страсти. Особенно страсти. (в последнее время что-то меня на "разврат" потянуло biggrin ) Показать Ромку и Лизку простыми, доступными, словно они наши соседи, со своей уникальной историей прошлого и того, как они стали жить после всех испытаний.

Цитата nbrp ()
Liza budet tem yakorem kotor@i budet ego uderjivat ot bed@, bezumiya odnim slovom ot vsego ploxogo.

Или Ромка станет для Лизки лекарством от ночных кошмаров, наполняющих душу страхом одиночества и того, что опять она потеряет любимого мужчину, на этот раз навсегда. Как знать... Возможно, они оба части друг друга, помогающие не сойти с ума и двигаться вперед smile


 
nbrp Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:57 | Сообщение # 139
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
сразу стало ясно, кто такой Гедеон Буркхард

U tebya poluchilos, i otlichno poluchilos.
Цитата Korolevna ()
Мой Бес - обычный мужик, у которого был трудный путь становления, обретения себя, расстановки приоритетов по жизни в целом и общем.

Da ya soglasna s toboi, prosto idealnos ego na moi vzglyad sostoit v tom chto etot trudn@i put ne ostavil v ego xaraktere kakogoto pyatn@shka chtoli. On snisxoditelen k lyudskim slabostyam, neojestochilsya na ves svet.
Цитата Korolevna ()
Обстоятельства сложились против. Их перебороть никто не в силах.
Если бы не новое назначение, то Ромка с Лизкой были вместе. Не скрывались от родителей.
И это был бы конец всей сказки

Neeeeet takoi skor@i konec ne zaxotelab, a kakje to udovolstvie chto poluchala ot chteniya. Vse chuvstva cherez sebya pronesla. Esli s etoi tochki zreniya posmotret, to t@ eshyo ix malo muchila wink
Цитата Korolevna ()
Знаю сотни таких примеров. И это будущее, которое ждет моих героев после эпилога.

Da u samoi tyotka zamujem za voenn@m i vsyu jizn za nim ezdila vo vsex poezdkax, b@valo i na god@. Daje v Afriku za nim poexala. Xotya eslib ne eti 5 let u menya s kuzinoi neb@lo toi blizosti, chto seichas est(ona jila u nas).
Цитата Korolevna ()
Дело не в девственности как таковой, а в последствиях. Не "честный человек теперь обязан жениться" , а в том, что Лизка могла его ждать-ждать-ждать явно, отгородившись от окружающего мира, отправляя подальше поклонников. И не жена, и не вдова.

A tak razve ona ne jdala ego? Vsyo ravno eti 10 let ona ne jila a sushestvovala,ona otdelno a ves mir otdelno. Tak pust u neyo xotyab vospominanie b@lo.
Цитата Korolevna ()
Если иметь в виду мягкость, покладистость, подчинение женщине, отсутствие четкой позиции - нет, разумеется, не будет.

Net ya ne eto imela vvidu. A to chto proidya cherez vse isp@taniya u nego doljn@ b@t svoi demon@, koshmar@, xot malenkaya tolika ob@d@ na sudbu. I vot eti ego straxi ona i mojet izlechit svoei lyubovyu.
Цитата Korolevna ()
Возможно, они оба части друг друга, помогающие не сойти с ума и двигаться вперед

Tak ved tolko blagodarya tomu chto oni odno celoe, oni nashli drug druga.

Da i kstati, s bolshim udovolstviem, pochitayu tvoi "razvrat".




Сообщение отредактировал nbrp - Понедельник, 03.02.2014, 17:01
 
Korolevna Дата: Понедельник, 03.02.2014, 17:43 | Сообщение # 140
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Da ya soglasna s toboi, prosto idealnos ego na moi vzglyad sostoit v tom chto etot trudn@i put ne ostavil v ego xaraktere kakogoto pyatn@shka chtoli. On snisxoditelen k lyudskim slabostyam, neojestochilsya na ves svet.

У меня немного другой к проблеме "пути мужчины подход". Великодушие, снисходительность, осознание чужой слабости и соотношение своей силы, осознание долга, умение находить выход из трудных ситуаций, как раз-таки, приобретаются при очень сложных жизненных обстоятельствах. Война бывает разная: кто-то стреляет в прямом смысле, а кто-то борется с самим собой, с родительской опёкой...
Поэтому у меня даже не появилось размышления на тему о Ромкиной "идеальности" со стороны пост-военного синдрома.
Цитата nbrp ()
Neeeeet takoi skor@i konec ne zaxotelab, a kakje to udovolstvie chto poluchala ot chteniya. Vse chuvstva cherez sebya pronesla. Esli s etoi tochki zreniya posmotret, to t@ eshyo ix malo muchila

Спасибо happy Я хоть и садист, но не до такой степени. Лизка с Бесом отстрадали достаточно, чтобы счастливо воссоединиться happy
Цитата nbrp ()
Da u samoi tyotka zamujem za voenn@m i vsyu jizn za nim ezdila vo vsex poezdkax, b@valo i na god@. Daje v Afriku za nim poexala. Xotya eslib ne eti 5 let u menya s kuzinoi neb@lo toi blizosti, chto seichas est(ona jila u nas).

Я так понимаю, что это было еще в Союзе? Тогда раз на раз не приходилось. Кому-то разрешали семья с собой брать, а кто-то "пропадал", жены только зарплату мужиков получали, а о том где мужья и что делают - не знали совершенно.

Цитата nbrp ()
A tak razve ona ne jdala ego? Vsyo ravno eti 10 let ona ne jila a sushestvovala,ona otdelno a ves mir otdelno. Tak pust u neyo xotyab vospominanie b@lo.

Здесь я согласна. Как раз и показала, что бывает "благими намерениями". Но, по крайней мере, Лизка хоть попыталась с Максом быть, а "ухода в монастырь" не случилось, как некоторые ждали в процессе создания глав biggrin Многие женщины живут с не любимыми мужчинами. Удручающая и печальная статистика у меня образовалась за время наблюдений и работы. Так что Лизку я освободила от неудачной попытки быть "как все".

Цитата nbrp ()
A to chto proidya cherez vse isp@taniya u nego doljn@ b@t svoi demon@, koshmar@, xot malenkaya tolika ob@d@ na sudbu. I vot eti ego straxi ona i mojet izlechit svoei lyubovyu.

Разумеется, "демоны" у Ромки есть, как и у каждого человека и без "послужного списка", что у моего героя. У него развита саморегуляция. Он не будет глаза заливать водкой и срываться на жене. Для него семья - большая ценность. То повседневное, что не ценится людьми, называется "рутиной". Бес столько лет стремился к Лизе, к общему быту, к мелким радостям, что на переживания и жаления себя у него нет ни времени, ни желания.
Цитата nbrp ()
Tak ved tolko blagodarya tomu chto oni odno celoe, oni nashli drug druga.

Да, так и есть happy
Цитата nbrp ()
Da i kstati, s bolshim udovolstviem, pochitayu tvoi "razvrat".

Есть у меня одна веселая парочка, которая без стеснения резвится ночью на пляже biggrin Начала писать летом одну несерьезную сказку. потом забросила. Сейчас думаю о продолжении "Неба" и понимаю, что хочется откровенности с Бесом. Вот кто виной biggrin


 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » Небо на двоих (Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
   
Вверх