Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » Небо на двоих (Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Небо на двоих
Korolevna Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline


Официальный трейлер



Автор: Korolevna
Рейтинг: R
Жанр: Любовный роман
Пейринг: Роман/Лиза/Алекс; Лиза/Максим
Аннотация: Много лет прошло с тех пор, как маленькая девочка с волосами цвета пшеницы и подросток с вихрастой прической лежали на летнем лугу, смотрели на облака, делили одно небо на двоих. Девочка выросла, а парень погиб. Но Лиза верит, что однажды вновь ощутит сладость его губ. Ведь они когда-то делили одно небо на двоих.


Эпиграф
Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем




ПРОЛОГ

ЛИЗА

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

ЧАСТЬ 4

РОМАН

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

АЛЕКС

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

ФИНАЛ

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЭПИЛОГ




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 07.12.2016, 12:52
 
Korolevna Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:18 | Сообщение # 101
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Натали)
Даа, понимаю... И доля эта, как бы нелегкая очень... ждать и морально себя готовить к самому худшему....

Ох... Я поняла, что буду вести себя, как Лизка: наивно, по-детски, восторженно верить, что он у меня заговоренный , никогда и ничего не случится... Если хоть на минуту задумаюсь, то всё... Мне уже сейчас страшно sad
Цитата (Натали)
Я даже Вадима не беспокою уже несколько дней... там настрой особый нужен.

С Вадимом там всё нужно "по особому". Он у меня парень своенравный и обреченный уже заранее... Мне сейчас тоже тяжко к нему возвращаться...
Цитата (Натали)
хочу Бесом насладиться в полной мере

Осталась одна глава и я пытаюсь эпилог полностью продумать. Мне тут на кое-что глаза открыли, теперь думаю, как же эту сцену написать без мелодраматизма, но как-то искренне и трепетно...
Цитата (Натали)
Это, действительно БЕС! Вот его такого в клуб, на диван с сигаретой и Маринку в ноги... Мммм...

Да! Да!Да!


 
Натали Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:37 | Сообщение # 102
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Маринку хотелось бы визуализировать biggrin Такой проходящий персонаж... но очень яркий...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:48 | Сообщение # 103
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Натали)
Маринку хотелось бы визуализировать Такой проходящий персонаж... но очень яркий...

Я даже не знаю,к как она выглядит.... Лицо, как расплывчатое пятно...
Принимаю читательские варианты wink


 
Натали Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:54 | Сообщение # 104
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Принимаю читательские варианты

Лови wink


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:24 | Сообщение # 105
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Наташ, поймала wink
Берем первый вариант happy


 
Натали Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:36 | Сообщение # 106
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ага, мне первый вариант тоже больше нравится))) Она и на Лизу на обложке похожа... Но так хотелось визуализировать Маринкину покорность и привязанность к Бесу... Эта сцена в клубе, где она у его ног, не дает спокойно спать... Жаль... что не нашла пока ничего подходящего...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:55 | Сообщение # 107
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Натали)
Ага, мне первый вариант тоже больше нравится)

Я до сих пор не могу представить ее лицо. Вроде бы образ готовый есть, примерно вижу фигуру, действия, но вот детали, как цвет глаз, черты лица - расплываются, не могу конкретно представить.
Цитата (Натали)
Но так хотелось визуализировать Маринкину покорность и привязанность к Бесу... Эта сцена в клубе, где она у его ног, не дает спокойно спать...

Моя любимая сцена happy Именно это я видела так четко, как будто в кино. Хотя... Возможно, где-то увидела, отложилось в бессознательном, и потом появилось в главе.


 
ВикТер Дата: Понедельник, 15.04.2013, 19:53 | Сообщение # 108
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Кристиночка, спасибо за продолжение.
Читала и душа радовалась. Всего одна ночь любви нужна, чтобы полностью отдать себя любимому человеку, почувствовать себя счастливой, бережно храня в своем сердце любовь, преодолев, страдания, годы, и не растерять то тепло, которое принадлежит только ему. Продолжением такой сильной любви стал сынок Сереженька. И скоро Ромка узнает, что он стал отцом. Это почетное звание он будет носить с гордостью. Сын очень похожий на отца, да еще и от любимой женщины. Я думаю, что Ромка будет отличным папой, у него есть пример перед глазами - его отец, конечно, у них были трения и разногласия, но в целом, дядя Саша достойно воспитал своего сына.
Отчим у Лизки мудрый, умный и наблюдательный мужчина, с ним было проще поделиться и радостью, и надеждами на возвращение Ромы, чем с мамой.
Теперь Лизка не одна ждет любимого человека. Ромка, увидев сына, сразу все поймет и будет счастлив!!! Они все будут счастливы, они это заслужили, выстрадали.
Жду продолжения с нетерпением. Благодарю за позитив!!! Удачи!!!
 
Evita Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:10 | Сообщение # 109
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Korolevna, СПАСИБО!!!
Перечитала в третий раз. И в третий раз восхитилась буквально всем - людьми,
чувствами, автором.
Кристин, я тебе уже говорила - не торопись расставаться с этой замечательной историей.
Пока не поставлена последняя точка ты живёшь ею и это прекрасно!



L'art de vivre
 
Korolevna Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:56 | Сообщение # 110
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
ВикТер, Вика, спасибо большое за отзыв happy
Цитата (ВикТер)
Всего одна ночь любви нужна, чтобы полностью отдать себя любимому человеку, почувствовать себя счастливой, бережно храня в своем сердце любовь, преодолев, страдания, годы, и не растерять то тепло, которое принадлежит только ему.

В принципе, такие ночи могут быть в жизни женщины столько, сколько она и ее любимый человек захотят. Только Ромка когда-то выбрал службу, к тому же особо выбирать-то ему и не приходилось; оградил Лизку от себя, да и самого себя оградил от нее и от боли, которая была бы обязательно, не давала сосредоточиться на главном...
И теперь, пришло время хоть немного позволить себе расслабиться и получить то, чего так долго хотелось, однако, как всегда, есть то самое "но"... На сей раз Бес ушел, чтобы обязательно вернуться.
Цитата (ВикТер)
Продолжением такой сильной любви стал сынок Сереженька.

Да уж куда деваться-то wink хоть раз наш доблестный борец с мировым злом отключил свой совершенный мозг biggrin
Цитата (ВикТер)
И скоро Ромка узнает, что он стал отцом.

нууу... "скоро" - понятие относительное...
Цитата (ВикТер)
Сын очень похожий на отца, да еще и от любимой женщины.

Мечта. Или очень сильное желание практически каждого мужчины
Цитата (ВикТер)
Я думаю, что Ромка будет отличным папой, у него есть пример перед глазами - его отец, конечно, у них были трения и разногласия, но в целом, дядя Саша достойно воспитал своего сына.

Ромка будет замечательным отцом. Да и со своим папой у него были нормальные отношения. Кто в 18 лет хочет быть зависимым, чтобы за него выбрали будущее? Правильно. Ни один нормальный молодой парень. А какой отец хочет, чтобы его любимый отпрыск самостоятельно набил себе шишек по жизни. Тоже верно. Каждый пытается "соломки подстелить". В итоге, по закону природы, "коса находит на камень".
Цитата (ВикТер)
Отчим у Лизки мудрый, умный и наблюдательный мужчина, с ним было проще поделиться и радостью, и надеждами на возвращение Ромы, чем с мамой.

Ромке есть в кого быть атким замечательным и самым лучшим. А мама Лизы... Не всем девочкам везет, не у каждой мама - лучшая подружка.
Цитата (ВикТер)
Теперь Лизка не одна ждет любимого человека. Ромка, увидев сына, сразу все поймет и будет счастлив!!! Они все будут счастливы, они это заслужили, выстрадали.

Всё будет, но не так скоро, как хотелось бы...

Evita, Наташ, спасибо тебе большое за понимание и внимание к "Небу". Безумно приятно!
Ты читаешь сей опус в третий раз - я вообще в полном ауте. Краснею, бледнею, проваливаюсь сквозь пол к соседу в объятия на 4 этаж
Я сейчас нахожусь во внутреннем раздрае, взвешиваю все "за" и "против". Не могу выдать эпилог читателям просто так, по принципу "лишь бы было". Я эту историю писала на одном дыхании, наслаждалась героями, пыталась прочувствовать их, полностью поглощена внутренними метаниями Беса, такое ощущение, что он рядом со мной. Личная шизофрения в действии biggrin
И ты права, как всегда: пока я не отпускаю сюжет, пока герои со мной, я еще могу чувствовать нечто большее, чем повседневные дела-заботы...


 
Evita Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:19 | Сообщение # 111
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
я вообще в полном ауте. Краснею, бледнею, проваливаюсь сквозь пол к соседу в объятия на 4 этаж

не стоит быть в ауте, Кристин! Это чистая правда! и не пугай соседей))
Цитата (Korolevna)
Я сейчас нахожусь во внутреннем раздрае,

ох, как же я тебя понимаю! как это знакомо!
Цитата (Korolevna)
Личная шизофрения в действии

она и потом не скоро отпустит.
Цитата (Korolevna)
пока я не отпускаю сюжет, пока герои со мной, я еще могу чувствовать нечто большее, чем повседневные дела-заботы.

вот за это и держись пока. Должно назреть то единственно верное и неповторимое окончание. Его надо выносить в себе. Не слишком поддавайся просьбам читателей склонить сюжет не по твоей траектории, хотя... может они иногда бывают правы.



L'art de vivre
 
Натали Дата: Среда, 17.04.2013, 12:26 | Сообщение # 112
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Кристина, спасибо за продолжение Смешанные чувства испытываю.... С одной стороны рада новой главе, а с другой печально, что скоро конец... Я так привязалась к твоим героям...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Среда, 17.04.2013, 12:33 | Сообщение # 113
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Evita)
ох, как же я тебя понимаю! как это знакомо!


Цитата (Evita)
она и потом не скоро отпустит.

Это точно. Всё-таки, "Небо" - больше, чем просто фанфик, которые я с легкостью отпускала и спешила побыстрее завершить, чтобы начать новую историю.
Цитата (Evita)
вот за это и держись пока. Должно назреть то единственно верное и неповторимое окончание. Его надо выносить в себе.

Я уже точно знаю, что и как будет в эпилоге. Картинки в голове мелькают с особой регулярностью. Только вот внутреннее сопротивление включается. Не могу отпустить героев, не хочу, чтобы они становились прошлым. Пока эпилог в процессе, то и мой личный Бес со мной. Здесь заморочка не творческая, а внутренний аффтарский таракан biggrin
Цитата (Evita)
Не слишком поддавайся просьбам читателей склонить сюжет не по твоей траектории, хотя... может они иногда бывают правы.

Читатели имеют свойство направлять, подталкивать, менять угол обзора. И за это я безумно благодарна!
Мои любимые ПеЧешки подталкивают меня не к определенному и конечному результату. Видим мы все одинаково. Меня подталкивают к эпилогу на скорую руку, хоть за 15 минут в редакторе на форуме... А я так поступить не могу из-за уважения к читателям, прежде всего, да и к своим героям. Так что... Жду волны вдохновения и готовности расстаться с фантазией о лучшем-в-мире-Бесе wink

Добавлено (17.04.2013, 12:33)
---------------------------------------------
Натали, Наташ, тебе спасибо за отзыв

Цитата (Натали)
Смешанные чувства испытываю.... С одной стороны рада новой главе, а с другой печально, что скоро конец...

Я сейчас в тех же чувствах, полный разброд и шатанья внутри. поэтому конец будет не совсем "скорый". Мне нужно время, чтобы отпустить от себя своего Беса
Цитата (Натали)
Я так привязалась к твоим героям...

Пасибки
Поэтому ты понимаешь, как мне больно их от себя отрывать и делать "пройденным этапом"


 
Натали Дата: Среда, 17.04.2013, 12:39 | Сообщение # 114
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Я сейчас в тех же чувствах, полный разброд и шатанья внутри. поэтому конец будет не совсем "скорый". Мне нужно время, чтобы отпустить от себя своего Беса

Да я и не настаиваю на "скором" конце... Это же и так понятно, что все у них в жизни будет хорошо. Наступит наконец-то их "долго и счастливо"... Просто история такая чудесная... Вот знаешь... есть фанфы, которые не трогают совершенно, ну так... мило... есть такие, которые трогают, но перечитывать их не хочется из-за сильного эмоционального потрясения... А есть такие, которые заставляют сердце биться быстрее, а иногда замирать вовсе... И хочется перечитывать такие истории раз за разом, чтобы быть дольше причастным к жизням и судьбам героев... Твое "Небо" из их числа....


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Среда, 17.04.2013, 12:56 | Сообщение # 115
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Натали)
Это же и так понятно, что все у них в жизни будет хорошо. Наступит наконец-то их "долго и счастливо".

Знаешь, солнц, я бы еще хотела написать эпилог так, чтобы каждый для себя сам решил, что такое "долго и счастливо". Нет, конечно, Ромка вернется, все разговоры обязательно будут, чтобы "концы в воду" не спрятались, но... Не люблю эпилоги, где на 40 листов расписано, кто на ком женился, и как всем хорошо. Как мне кажется, то у Ромки и Лизки начнется просто жизнь, обычная, как у миллионов людей вокруг, и именно в этом будет счастье. Только всё это за кадром. Окончание хочется сделать трепетно-нежное, как и начало, где Рома и Лиза делили небо на двоих...
Воть. Такие мыслишки.

Цитата (Натали)
Вот знаешь... есть фанфы, которые не трогают совершенно, ну так... мило...

Знаю. Почему-то таких большинство wacko
Цитата (Натали)
есть такие, которые трогают, но перечитывать их не хочется из-за сильного эмоционального потрясения...

Я таких вообще не встречала, как и книг, фильмов. Я, кажись, мазохистка biggrin Чем больше меня торкают эмоции, чем грустнее финал, тем больше я буду это дело смаковать, переживать раз за разом.
Люблю "Осень в Нью-Йорке" и "Дневник памяти". Раз 20 смотрела, реву навзрыд, но тупо продолжаю смотреть, зная свою реакцию. Скорее всего, это мой способ снятия стресса после трудовых будней, когда копаешься в чужих головах и чужих эмоциях отстраненно.
Цитата (Натали)
есть такие, которые заставляют сердце биться быстрее, а иногда замирать вовсе... И хочется перечитывать такие истории раз за разом, чтобы быть дольше причастным к жизням и судьбам героев...

У меня такие книги всегда на почетном месте и я готова их перечитывать по сто раз.
Цитата (Натали)
Твое "Небо" из их числа....



Пасиб, дорогая. Я когда пишу, то всегда ставлю себе задачу - сделать историю такой, какую бы смогла сама читать с удовольствием, с со-переживанием к героям. И мне так повезло, что встречаю ПеЧенек, которые со мной на одной волне happy


 
Натали Дата: Среда, 17.04.2013, 13:22 | Сообщение # 116
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Люблю "Осень в Нью-Йорке" и "Дневник памяти". Раз 20 смотрела, реву навзрыд, но тупо продолжаю смотреть, зная свою реакцию.

Тоже обожаю эти фильмы, но для меня в моем личном топе на первом месте стоит "P.S. Я люблю тебя"... Пересматриваю его регулярно... Плачу, и все равно пересматриваю...

Цитата (Korolevna)
Я когда пишу, то всегда ставлю себе задачу - сделать историю такой, какую бы смогла сама читать с удовольствием, с со-переживанием к героям.

Ты прекрасно пишешь . Ты же знаешь, что я думаю о твоих работах
Цитата (Korolevna)
И мне так повезло, что встречаю ПеЧенек, которые со мной на одной волне

И я думаю, что нам всем повезло быть причастными к твоим историям


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Сообщение отредактировал Натали - Среда, 17.04.2013, 14:00
 
ВикТер Дата: Пятница, 19.04.2013, 19:20 | Сообщение # 117
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Кристина, спасибо за финал.
Чувствуется, что Бес устал, ему уже хочется покоя, просто быть с любимой женщиной и ощущать себя любимым, создать полноценную семью с детишками и собакой. Потрясающая ночь любви, полное и долгожданное растворение друг в друге и вынужденное одиночество (в силу обстоятельств). А друг Ромкин чуть не спалился, во время выкрутился, а то бы сюрприз не получился. Ромка уже всеми мыслями и душой дома, осталось совсем немного до встречи.
Жду продолжения. Удачи!!!
 
Evita Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:00 | Сообщение # 118
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Korolevna, Кристин, как там? не созрела ещё для расставания с Бесом?
Чего-то уже хочется почитать как там всё)
Понимаешь, даже если последняя точка будет поставлена, история не отпустит сразу,
отпустит только тогда, когда на горизонте появиться следующая.



L'art de vivre
 
Korolevna Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:19 | Сообщение # 119
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
ВикТер, Evita, дамы, спасибо большое за ваши отзыв! Что-то я совсем уж припозднилась с ответами. Реал засосал по полной программе sad
Цитата (ВикТер)
Ромка уже всеми мыслями и душой дома, осталось совсем немного до встречи.

По временному промежутку в самой истории - да, совсем малость осталось. А вот у меня сейчас совсем времени нет для увлечения. Приходится жертвовать свободным временем в пользу семьи.
Цитата (Evita)
Понимаешь, даже если последняя точка будет поставлена, история не отпустит сразу,
отпустит только тогда, когда на горизонте появиться следующая.

Ой, Наташ, при слове "следующая" у меня дергается глазик biggrin мне бы мои "долгострои" в порядок привести, найти время для Беса и полного прощания.


 
Натали Дата: Четверг, 20.06.2013, 07:34 | Сообщение # 120
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Красотуля, ты-таки сделала это! Отпустила своих героев в свободное плавание...
МОЛОДЕЦ! УМНИЧКА!
Я поздравляю тебя с окончанием твоего "Неба". Знаю, что для тебя это было не очень просто, и ты осталась не совсем довольна итогом, и в этом я тебя поддерживаю... Но ты умница.... Прекрасная история, прекрасные герои - печально с ними прощаться, но радостно, что они наконец-то счастливы...
Я желаю тебе новых творческих идей и твою личную "музу" в безлимитное пользование . Надеюсь, ты нас еще порадуешь своими чудесными историями


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » Небо на двоих (Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
   
Вверх