Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » Небо на двоих (Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Небо на двоих
Korolevna Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline


Официальный трейлер



Автор: Korolevna
Рейтинг: R
Жанр: Любовный роман
Пейринг: Роман/Лиза/Алекс; Лиза/Максим
Аннотация: Много лет прошло с тех пор, как маленькая девочка с волосами цвета пшеницы и подросток с вихрастой прической лежали на летнем лугу, смотрели на облака, делили одно небо на двоих. Девочка выросла, а парень погиб. Но Лиза верит, что однажды вновь ощутит сладость его губ. Ведь они когда-то делили одно небо на двоих.


Эпиграф
Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем




ПРОЛОГ

ЛИЗА

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

ЧАСТЬ 4

РОМАН

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

АЛЕКС

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

ФИНАЛ

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЭПИЛОГ




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 07.12.2016, 12:52
 
Korolevna Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:53 | Сообщение # 41
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
ВикТер, Вика, спасибо большое за отзыв! Я аж прибалдела от такого объема
Цитата (ВикТер)
Такая жизненная фраза о том, что Лизка молилась отчаянно, слепо, не зная ни одной молитвы. Прямо в душу западает, ведь молитвы раньше (практически как и сейчас) нигде не учили

Как мне кажется, практически каждый человек в нашей стране до сих пор живет под действием старых установок, которые тянутся из советских времен. Мало кто знает молитвы. У меня с религией отношения очень сложные. Я пока еще рационально подхожу к этому вопросу. Для себя не сделала нужных выводов.
А Лиза... Ее рациональные и логические защитные механизмы отказали. Она не могла изменить ситуацию лично. Поэтому прибегла к той самой природе, женской интуиции, вере. Ей так было проще успокоить себя.
Цитата (ВикТер)
Вот любящее сердце и пыталось с помощью веры, хоть как-то жить и оберегать дорогого человека.

Совершенно верно! Это как бы способ успокоения себя, попытка не сойти с ума от неизвестности.
Цитата (ВикТер)
Приезд Ромки - это очередное домашнее событие, но только не для Лизки, она на некоторое время живет и дышит с облегчением, но длятся такие моменты не долго.

И, к сожалению, в реальности есть такие точно ситуации. Здесь мне помог личный опыт, хоть и связан он немного с другой сферой деятельности моего любимого человека.
Цитата (ВикТер)
Лизка просила о поцелуях, чтобы запомнить каждый момент, каждый вздох, стон, его родной голос. Он еще не ушел, но уже знает, что не вернется - горькая правда жизни!

А что еще ей оставалось делать? Я себя сейчас представила в такой ситуации. Сделалось жутко. Знать, что всё о чем так мечтала - в последний раз. И что делать ему? Ромка не знал о том, что с ним будет. Его служба - факт абсолютно объективный. Нет у него право на выбор. И всё-таки сдержался, не пошел на поводу у эмоций... Двоякое отношение к Роме даже у меня. Логикой я всё объясняю. А вот чувства внутри просто бурлят! Хочется, чтобы с Лизой был именно он в первый раз...
Цитата (ВикТер)
Ведь главные слова, что он любит, она услышала, она теперь выдержит все, пройдет через ад, сгорит и воскреснет, только бы он вернулся. "Шкатулка памяти" - все, что у нее осталось

Как и у него остались воспоминания о любимой девочке, которая так и не стала его по-настоящему.
Цитата (ВикТер)
В скором времени Лиза изменилась, она стала курить, появился алкоголь, изменилось ее поведение и отношение к жизни. Она совсем от тоски и страданий потеряла себя.

Отстроченный подростковый бунт. Лизка была зла на весь белый свет в то время. Горе запрятала глубоко в душу. Не позволила оплакать Ромку, потому как была свято уверена: он жив, не может быть рядом; выбрал долг вместо любви; обида, досада, злость, торг с судьбой и собой...
Цитата (ВикТер)
Насколько подействовал алкоголь и усталость от одиночества без любимого человека, если в другом, чужом мужчине она видела своего Романа, и отдавала свой первый раз Ромке, так четко он был в ее "шкатулке памяти", что осознав, что в реале натворила, ей стало тошно, мерзко.

Да, Лиза просто отключилась, позволила фантазиям взять верх над доводами рассудка. Ей было хорошо и физически, и эмоционально. Именно поэтому она ощутила отвращение по отношению к себе. Обманулась опять, очередной раз погналась за миражами.
Цитата (ВикТер)
Хоть Лиза и стала встречаться с Максом, а затем и жить с ним, но он не смог заменить ей того, кто так давно заполнил ее сердечко. Со временем оба поняли, что это не семья, это подобие чего-то, даже измена Макса, не смогла ее хоть как-то взбудоражить.

Там, где есть равнодушие и пустота, то нет места даже уважению и дружбе. Оба пылили по течению, не пытались даже понять, узнать друг друга по-настоящему. Макс привык к тому,ч то у него есть самое лучшее, Лизка же просто позволила себя оберегать, баловать... Так ведь хотел Рома!
Цитата (ВикТер)
Ее прорвало только от мысли от о Ромке, об обреченности, о невозможности вернуть его, подливали масло в огонь сюжеты из "шкатулки памяти"

Да! Именно так! Измена Макса - пустышка, ничего не значимая обертка. А вот истинные чувства, как всегда, связаны только с Ромкой и больше ни с кем.
Цитата (ВикТер)
Жду продолжения с огромным нетерпением.

Продолжение будет уже очень скоро happy
Цитата (ВикТер)
Я тоже не могу поверить, что Ромку и Лизу разлучила война навсегда. Так хочется, чтобы они были счастливы.

Хеппи энд будет! Обещаю! Но для этого должно пройти время. Не будем сбрасывать со счетов Алекса из пролога wink
Еще раз спасибо огромное за отзыв и за внимание к "Небу" happy


 
ВикТер Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:29 | Сообщение # 42
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Привет, Кристина!
Спасибо, что продолжаешь радовать новыми частями своего произведения, я наверное, с ума сошла бы от переживаний, если бы ты выкладывала по 1 части в неделю. Приятно, что ты беспокоишься за душевное состояние своих читателей.
Прочитав 2 части от лица Романа, все стало понятным.
Многое в характере человека родом из детства. У Ромки был самый близкий человек - это мама, которая рано ушла, а вот с отцом найти полного понимания не удалось. Из-за отсутствия доверия и любви в жизни Ромы появляется собака, которая заменила любовь семьи. Когда же он встречает свою сводную сестру, то сначала растерялся, он не знал, что с ней делать, поэтому попросту сторонился ее, а когда она пропала, он всерьез испугался за нее. Неожиданно он понимает, что она тоже очень одинокое живое существо, которое ищет понимания, утешения и защиты. Постепенно они привязались друг к другу, поскольку Лиза, не смотря на свой детский возраст, не донимала его, а интуитивно понимала самую суть всего происходящего. Армия многое изменила в Ромке, прибавила суровости в характере, поменялось отношение к людям, но он очень бережно хранил письма от самого дорого и любимого человека - Лизки. В его жизни постепенно никого не осталось, только ради одного человечка он все время возвращался, кто заставлял его дышать и чувствовать себя нужным. За нескончаемыми поездками Ромка не сразу заметил, что Лиза уже выросла. Ее слова о чувствах и поцелуи вытеснили из памяти всех, кто был до нее, она любит его и это важно, огонь и страсть сжигали изнутри, эти прикосновения необходимо им обоим. Она только его - вся без остатка, отдала бы все, не прося ничего взамен, а он разрывается от любви, боли, острого чувства вины, беспомощного страха и неизбежности.
"Последний раз, глядя в глаза, друг другу они сказали всё, что могли. Без слов" - самая горькая и убийственная фраза!!!
Я потрясена, невероятно бешеные эмоции, хотелось реально выть, поскольку слезы сами собой ... Вообщем, я не удержалась и прочитала эту историю мужу, он у меня тоже в Чечне был в 1995, он слушал внимательно, затем молча вышел из комнаты и закурил..., а когда вернулся, сказал, что как будто снова побывал там, настолько все реально.
Ему тоже очень понравилась эта история, так что продолжения мы ждем уже вдвоем.
Благодарю за все. Удачи!!!
 
Korolevna Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:57 | Сообщение # 43
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
ВикТер, Вика, привет! Спасибо большое за отзыв!
Цитата (ВикТер)
Спасибо, что продолжаешь радовать новыми частями своего произведения, я наверное, с ума сошла бы от переживаний, если бы ты выкладывала по 1 части в неделю.

Эти главы написаны уже давно. Нет смысла затягивать с продолжением. Тем более, мне очень приятно делится с читателями своей историей, обсуждать героев happy
А вот эпилог придется подождать, потому что я сейчас в стадии активного обдумывания и раскладки всех "пазлов", чтобы получилась законченная картина со всеми деталями.
Цитата (ВикТер)
Многое в характере человека родом из детства.

Совершенно верно wink
Цитата (ВикТер)
У Ромки был самый близкий человек - это мама, которая рано ушла, а вот с отцом найти полного понимания не удалось.

У Ромки была обычная семья: папа, мама и единственный ребенок. Понимание было с родителями в равных пропорциях. И с отцом отношения тоже нормальные, только оба с характером. Отец хотел сына уберечь, делал для него всё самое лучшее, не спрашивая Ромку, а утого проснулся подростковый бунт. История стара, как мир.
Цитата (ВикТер)
Из-за отсутствия доверия и любви в жизни Ромы появляется собака, которая заменила любовь семьи.

Собаку Ромка подобрал еще в шестом классе, когда мать была жива wink
Цитата (ВикТер)
Когда же он встречает свою сводную сестру, то сначала растерялся, он не знал, что с ней делать, поэтому попросту сторонился ее, а когда она пропала, он всерьез испугался за нее. Неожиданно он понимает, что она тоже очень одинокое живое существо, которое ищет понимания, утешения и защиты.

А как еще парень 15-ти лет будет реагировать на 5-ти летнюю девочку? От меня братья и их друзья сматывались в разных направлениях, а я со слезами за ними гонялась по всей деревне, куда мы съезжались на лето к бабушке biggrin
Рома вел себя с Лизой так же, но потом увидел, что ей нужна защита, забота. Мужчины склонны относится к более слабым со снисходительным покровительством.
Цитата (ВикТер)
Армия многое изменила в Ромке, прибавила суровости в характере, поменялось отношение к людям, но он очень бережно хранил письма от самого дорого и любимого человека - Лизки.

Экстремальная ситуация всегда обнажает то, что скрыто в человеке. И здесь уже не угадаешь, покажешь ты себя сильным, или слабым. В Ромке был внутренний "стержень", который не позволил ему сломаться, он выжил и пошел вперед, сделал выбор профессии. А Лизка всегда была чем-то нежным и спрятанным от всех, далеко-далеко в сердце.
Цитата (ВикТер)
В его жизни постепенно никого не осталось, только ради одного человечка он все время возвращался, кто заставлял его дышать и чувствовать себя нужным.

Лиза с Ромкой стали "созвучны" друг другу, стали близкими, не поняли, что чувства меняются, а когда осознали, то было уже поздно. Ромке, так или иначе, пришлось бы уйти.
Цитата (ВикТер)
Она только его - вся без остатка, отдала бы все, не прося ничего взамен, а он разрывается от любви, боли, острого чувства вины, беспомощного страха и неизбежности.

Всё так четко и верно. Не смогу уже ничего добавить. Будет излишним.
Цитата (ВикТер)
Вообщем, я не удержалась и прочитала эту историю мужу, он у меня тоже в Чечне был в 1995,

Ой! Мне теперь страшно *нервно грызет ноготь*
У меня же наивный женский взгляд на мужчину, который выбрал опасную профессию. У Ромки есть ... ну.... не то чтобы "прототип", но его образ появился после разговора с человеком, который и в Чечне побывал, и на "опасных заданиях" тоже.
Цитата (ВикТер)
сказал, что как будто снова побывал там, настолько все реально.

Две строчки всего. Я не стала расписывать все ужасы, тем более, не смогла бы подлинно это сделать. и профессионализма не хватит, и "мозгов". Женщинам на территорию войны лучше не лезть. Максимум, что можно сделать - расписать внутренние переживания героя.
Цитата (ВикТер)
Ему тоже очень понравилась эта история, так что продолжения мы ждем уже вдвоем.

Я очень рада. Только боюсь разочаровать твоего мужа: дальше будет просто история любви. То самое, наше, женское и родное smile


 
Солнышко Дата: Понедельник, 08.04.2013, 02:19 | Сообщение # 44
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
И, получилось бы, что Ромке надо уходить из дома почти навсегда, и он оставляет Лизку, да еще с родителями объясняться (хотя это самое последнее и неважное)... Ну вот такие таракашки в мозгах нашего доблестного борца с терроризмом

Ну с родителями объясняться - увы, не самое "неважное". Если они действительно любят родителей, то их чувства тоже нужно принимать во внимание. А судя по всему родители как-то отрицательно уже были настроены. А новые конфликты и разборки - это тяжело для всех и счастью не способствует.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Понедельник, 08.04.2013, 02:30 | Сообщение # 45
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
А вот чувства внутри просто бурлят! Хочется, чтобы с Лизой был именно он в первый раз...

Цитата (Korolevna)
Как и у него остались воспоминания о любимой девочке, которая так и не стала его по-настоящему.

Я опять со своими "тараканами". biggrin Это понятно, что у всех людей разное отношение к этому. Но мне кажется, именно для Ромки было важно сделать ее своей физически, чтобы действительно считать ее "своей", и именно поэтому он от этого отказался, запрещая себе в праве на нее. А для Лизы как раз это было не сильно важно. Физическое обладание, как мне кажется, менее важно здесь, чем душевное, и поэтому она всегда может Ромку назвать "моим", хотя они не занимались сексом. Главное, что ей принадлежит его сердце. Это и делает Романа "моим" для Лизы.
Я себя немного неловко чувствую, споря с автором о его персонажах. biggrin Но думаю, что я права. Ведь несмотря на Ваше желание, чтоб у Лизы Ромка был первым, он не стал у нее первым. wink Персонажи по-любому диктуют автору, как о них написать ( во всяком случае у меня так), вот и Ваши заупрямились. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Korolevna Дата: Понедельник, 08.04.2013, 09:04 | Сообщение # 46
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Солнышко, спасибо большое за отзыв! happy
Цитата (Солнышко)
Если они действительно любят родителей, то их чувства тоже нужно принимать во внимание.

Всё должно быть в меру. И родителям, и детям следует слышать друг друга, взвешивать все доводы, "за" и "против". Все конфликты, зачастую, сидят исключительно у нас в голове. Чувство вины и долга, в том числе.
Цитата (Солнышко)
А судя по всему родители как-то отрицательно уже были настроены.

Так это только взгляд со стороны. Я позицию четкую не прописывала, от лица родителей.
Лизкина мама выражала обеспокоенность. Любая мать "девицы на выданье" будет беспокоится о том, что же ее "кровинушку" ждет. И потом, сложно ведь принять изменения в привычных отношениях.

Цитата (Солнышко)
Но мне кажется, именно для Ромки было важно сделать ее своей физически, чтобы действительно считать ее "своей", и именно поэтому он от этого отказался, запрещая себе в праве на нее.

совершенно верно! Ромка, исходя из своего мужского эгоизма (не нарциссизма, а именно эгоизма - следствия инстинкта самосохранения) не стал делать себе больнее, чем есть на самом деле. Для мужчины физический аспект - доминирующий.
Цитата (Солнышко)
А для Лизы как раз это было не сильно важно. Физическое обладание, как мне кажется, менее важно здесь, чем душевное, и поэтому она всегда может Ромку назвать "моим", хотя они не занимались сексом.

А это именно женская позиция. Принадлежать эмоционально, психологически, духовно. И она давно уже целиком и полностью - его, хотелось перейти грань и сделать эту любовь полной во всех смыслах.
Цитата (Солнышко)
Я себя немного неловко чувствую, споря с автором о его персонажах.

Да Вы и не спорите! Вы сумели увидеть именно тот смысл, который я вкладывала - внутренние "тараканы" мешают людям, они сами роют себе яму, а потом не знают, как оттуда выбраться.
Цитата (Солнышко)
Ведь несмотря на Ваше желание, чтоб у Лизы Ромка был первым, он не стал у нее первым.

А когда наши желания сразу становились реальностью? Хоть я и склоняюсь к тому, чтобы Рома был первым, но сюжет и его развитие задумывались кардинально противоположно.
Дело в том, что у меня сейчас активная стадия обострения эротического психоза к актеру, которого я взяла на роль своего личного Беса. Отсюда и все "желания" biggrin А ход сюжета придуман был давно, согласно ему всё и случилось wink
Еще раз спасибо за отзыв!


 
Натали Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:24 | Сообщение # 47
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Кристиночка, большое спасибо тебе за очередную главу , за подаренные эмоции, пусть, они с привкусом грусти и печали... cryl Алекс - мужчина-мечта... В глазах немножко щипало, когда читала сцену на скамейке... Я не представляю, какой нужно иметь внутренний стержень, чтобы не поддаться своим чувствам и желаниям, спрятанным глубоко-глубоко в истерзанном сердце...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:32 | Сообщение # 48
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Натали, Наташ, спасибочки огроменное за твои отзывы
Цитата (Натали)
пусть, они с привкусом грусти и печали...

Не могла по-другому сделать. Плохо ему, мается от одиночества, потому что нет рядом "той самой". И даже по сути жизни нет. Есть лишь чужие деньги и интриги со сделками. Работа везде и всюду.
Цитата (Натали)
Алекс - мужчина-мечта..

А Ромка? Изменяешь?
А я не знаю, кто мне ближе. Ромка - из девичьей мечты, которая так и не стала явью; Алекс - в нем есть сила, умение смотреть на собеседника, что тот становится меньше ростом... Ага, ожившая мечта девушки среднего возраста biggrin
Цитата (Натали)
Я не представляю, какой нужно иметь внутренний стержень, чтобы не поддаться своим чувствам и желаниям, спрятанным глубоко-глубоко в истерзанном сердце...

Он привык контролировать все эмоции, внутренний раздрай не должен мешать делам и тем целям, которые Алекс преследует, живя в в Вене. Он профессионал, но при этом еще - живой человек. Ему больно cryl


 
Натали Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:39 | Сообщение # 49
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Есть лишь чужие деньги и интриги со сделками. Работа везде и всюду.

Не пали контору так явно cool
Цитата (Korolevna)
Он профессионал, но при этом еще - живой человек. Ему больно

Так вот я и не представляю, как можно так жить... Железную волю нужно иметь... И меня восхищает эта черта в людях, так как я сама отличаюсь некоторой бесхребетностью biggrin
biggrin biggrin


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:47 | Сообщение # 50
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Натали)
Не пали контору так явно

А я что? В главе четко сказано - у Алекса полно работы, для этого он вернулся из Венгрии в Австрию, вступил в наследство деда-банкира wink
Цитата (Натали)
Так вот я и не представляю, как можно так жить... Железную волю нужно иметь..

У мужчин всё по-другому. Если есть цель, то они себя зажмут, эмоций не покажут и, как танки, попрут вперед. Если, конечно, перд нами именно носитель Y-хромосомы, а не барышня в штанах biggrin
Цитата (Натали)
И меня восхищает эта черта в людях, так как я сама отличаюсь некоторой бесхребетностью

Я тоже! Не умею в себе держать эмоции, которые связаны с любимыми людьми, не могу беспристрастно смотреть в глаза, не хочу разлук cryl Но что делать? (вчера мужа проводила в очередную командировку)


 
Натали Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:51 | Сообщение # 51
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
не хочу разлук Но что делать? (вчера мужа проводила в очередную командировку)

Ох... как это знакомо... Мой муж - представитель очень сложной и опасной профессии, провожая каждый день на работу, не нахожу себе места от волнения, пока не услышу заветный скрежет в замочной скважине...


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:55 | Сообщение # 52
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Натали)
Мой муж - представитель очень сложной и опасной профессии, провожая каждый день на работу, не нахожу себе места от волнения, пока не услышу заветный скрежет в замочной скважине...

Вот почему ты понимаешь Лизку cryl
У моего профессия не такая уж и опасная, но от форс-мажоров никто не застрахован... И я дергаюсь, каждый вечер жду звонка...
Представила сейчас реально, что чувствовала Лиза, когда провожала и встречала Ромку. Сердце зашлось. Тем более, сама сейчас на эмоциях. Когда писала главы, то я понимала в силу проф.знания, что чувствует девушка в такой ситуации. А теперь примерила на себя... Прожила вместе с героиней весь спектр чувств в полной мере


 
Натали Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:03 | Сообщение # 53
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Вот почему ты понимаешь Лизку

Очень хорошо понимаю... Долгое время мой муж приходил с работы в два часа ночи, бывало задерживался, а позвонить у него возможности нет... У меня уже был рефлекс: в два часа ночи глаза сами открывались, проверяла, пришел-не пришел... Даже не вставала... так ... смотрела, есть свет в коридоре или нет... Но если не пришел... вот тут начиналось самое страшное... Знаю , куда нужно позвонить, что спросить.... Возьму телефон в руки, сяду и смотрю на него... И боюсь номер набрать, боюсь услышать, что мне ответят... Никогда не забуду это мерзкое, липкое чувство панического страха... Сейчас тебе пишу, а у самой ком в горле, когда об этом вспоминаю... cryl


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:13 | Сообщение # 54
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Натали)
Долгое время мой муж приходил с работы в два часа ночи, бывало задерживался, а позвонить у него возможности нет... У меня уже был рефлекс: в два часа ночи глаза сами открывались, проверяла, пришел-не пришел...

У меня тоже так было. Особенно, когда ночью выдергивали куда-то. Или когда в дороге, я знаю, что приехать должен, а его нет. А дорога в горах, связь там нестабильная... Открою глаза и в тишину вслушиваюсь, жду, когда дверь входная откроется
Цитата (Натали)
И боюсь номер набрать, боюсь услышать, что мне ответят... Никогда не забуду это мерзкое, липкое чувство панического страха...

cryl пережила вновь один примерно такой же случай
Вот теперь поняла, откуда у моей Лизки с умением ждать "ноги растут" biggrin
Получила осознание, как при психотерапии wink Не задумывалась раньше, как-то героиня сама собой была, без моей позиции, я весь упор на Ромкиных "тараканов" делала. А сейчас я малость "прозрела"


 
Натали Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:31 | Сообщение # 55
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Получила осознание, как при психотерапии Не задумывалась раньше, как-то героиня сама собой была, без моей позиции, я весь упор на Ромкиных "тараканов" делала. А сейчас я малость "прозрела"

Вот видишь, не только ты мне помогаешь с моими тараканами wink Рада, что и я оказалась тебе полезна wink


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
ВикТер Дата: Вторник, 09.04.2013, 19:35 | Сообщение # 56
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Привет, Кристина!
Спасибо, что продолжаешь выкладывать свою потрясающую историю.
Какой красивый у Алекса был сон и какая бледная реальность. В силу специфики работы ему нужен трезвый расчет и подход, он должен выполнить то, ради чего все затевалось, пройти тот путь, который за него выбрали, ничего не должно помешать выполнению поставленной задачи, только вот из головы не идет образ единственного любимого человека.
Как страшно, когда ради работы нужно забыть свою прошлую жизнь, практически стать другим, абсолютно другим человеком, отказаться от семьи, любимого человека. 10 лет хранить в разбитом сердце воспоминания, не замечать душевную боль, запретить себе мечтать о встрече, сгорать от тоски, неизвестности и ревности, в тоже время не сорваться, не послать все к черту, продолжать и продолжать внешне "хорошо" работать, а внутреннее "умирать" . Он невероятно мужественный, сильный духом человек, преданный делу, в нем есть стержень, но его эмоции на грани, он чуть не поддался желанию дотронуться до нее и зарождению надежды на встречу. Лиза узнала в Алексе Романа и это не случайно, в этом человеке столько всего до боли знакомого. И подруга у нее настоящая, другая бы в "дурку" позвонила, а Вика поддержала, поняла и предложила идею с балом.
Как я надеюсь, что все не зря и не будет еще хуже. Очень хочется, чтобы эти две половинки сердца стали целым!!!
С большим нетерпением жду продолжения. Удачи!!!
 
Korolevna Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:28 | Сообщение # 57
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Натали,
Цитата (Натали)
Вот видишь, не только ты мне помогаешь с моими тараканами Рада, что и я оказалась тебе полезна

Нашли и помогли друг другу

ВикТер, Вика, привет! Спасибо тебе огромнейшее за отзыв
Цитата (ВикТер)
Какой красивый у Алекса был сон и какая бледная реальность

за такую реальность многие по головам буквально идут., стремятся к большой квартире, красивой женщине в постели, дорогим машинам и власти. Только Алекс чувствует разницу между мнимым, иллюзорным и тем, что никакие блага в мире не заменят.
Цитата (ВикТер)
В силу специфики работы ему нужен трезвый расчет и подход, он должен выполнить то, ради чего все затевалось, пройти тот путь, который за него выбрали, ничего не должно помешать выполнению поставленной задачи, только вот из головы не идет образ единственного любимого человека.

Природа человеческая такова, что память многое вытеснят, позволяет забыть, дарит временную передышку, а потом, когда эмоции дотлевают, на плечи опускается тяжесть, воспоминания медленно всплывают из глубин бессознательного и тащат на дно в свой омут, не позволяют сделать и вдоха...
Цитата (ВикТер)
Как страшно, когда ради работы нужно забыть свою прошлую жизнь, практически стать другим, абсолютно другим человеком, отказаться от семьи, любимого человека.

Тем не менее, есть мужчины, которые подписываются на такой "контракт". Тем более, выбора им особого не предоставляют.
Цитата (ВикТер)
запретить себе мечтать о встрече, сгорать от тоски, неизвестности и ревности, в тоже время не сорваться, не послать все к черту, продолжать и продолжать внешне "хорошо" работать, а внутреннее "умирать" .

У Алекса есть на то свои причины, есть поставленные цели и задачи, но есть и внутренний стержень, который не позволяет сломаться.
Цитата (ВикТер)
его эмоции на грани, он чуть не поддался желанию дотронуться до нее и зарождению надежды на встречу.

Протсо Лиза попалась на пути Алекса в тот момент, когда его инстинкты, резервы организма и душевные силы обострены до предела. Ему остается финальный рывок...
Цитата (ВикТер)
Лиза узнала в Алексе Романа и это не случайно, в этом человеке столько всего до боли знакомого.

А вот здесь назревает вопрос... кто же такой этот Алекс? Возможно, просто похожий человек, в прошлом которого была сероглазая девушка-блондинка. И Лиза напомнила ему о той, кого он предпочел забыть навсегда wink
Цитата (ВикТер)
И подруга у нее настоящая, другая бы в "дурку" позвонила, а Вика поддержала, поняла и предложила идею с балом.

Хорошая у Лизы подруга, хоть многие поначалу ее не принимали всерьез.
Цитата (ВикТер)
Как я надеюсь, что все не зря и не будет еще хуже.

Я хоть автор и коварный, но не до такой степени biggrin Всё будет хорошо! Обязательно happy
Цитата (ВикТер)
Очень хочется, чтобы эти две половинки сердца стали целым!!!

*художественный свист*


 
Натали Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:42 | Сообщение # 58
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Кристина, посмотрела новое видео... Сижу, глотаю слезы... Такое оно потрясающее... И песня по случаю...
P.S. *шепотом* Благодаря тебе, мое сердце теперь тоже принадлежит Гедеону wink


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:55 | Сообщение # 59
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Наташ, солнц, я об этом видео готова рассуждать долго и нудно biggrin
Так рада, что тебе понравилось, слов нет! Тем более, Нинуля старалась, без меня делала на страх и риск, чем меня привела в полный восторг
Я случайно увидела клип Мити Фомина "Садовник". Обычно я такую музыку, как фон воспринимаю и пропускаю мимо ушей. а здесь слова зацепили "Я влюбленный... Невозможно! Кто бы мог подумать!". Сразу мысль мелькнула: "Как Ромка". Перевожу взгляд на телевизор, а там - она - моя Лизка! И сразу картинка нарисовалась, ассоциации побежали к "Небу".
Кадры в начале из фильма "Спящая красавица" (совместный ГДР и Югославия). Я его еще в 89-м году в кино смотрела, втрескалась в прЫнца по самые мои пятилетние ушки, потом еще маме долго мозг им взрывала biggrin
Ну и "Комиссар Рекс" и "Отряд Кобра 11" довершили свое дело. Я встряла по самое "не хочу" Теперь это мой Бес. Ничего не знаю. Он и только он.
Чего там еще Гедеон наснимает, где еще мелькать будет - всё равно. Я его люблю в образе 10-ти летней давности. Это мой любимый Ромка-Бес. Особенно в черной рубашке Или без нее biggrin Без этой самой рубашки - дооо, совсем мой личный Бес


 
Натали Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:15 | Сообщение # 60
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
я об этом видео готова рассуждать долго и нудно

Я готова поддержать беседу wink Оно мне очень очень понравилось, правда wink
Задыхаюсь от зависти (в хорошем смысле), потому что не умею создавать такую красоту...
P.S. Гедеон - красавчик в черной рубашке
и в белой рубашке , и вовсе без нее


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 09.04.2013, 22:48
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » Небо на двоих (Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
   
Вверх