Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » Небо на двоих (Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Небо на двоих
Korolevna Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline


Официальный трейлер



Автор: Korolevna
Рейтинг: R
Жанр: Любовный роман
Пейринг: Роман/Лиза/Алекс; Лиза/Максим
Аннотация: Много лет прошло с тех пор, как маленькая девочка с волосами цвета пшеницы и подросток с вихрастой прической лежали на летнем лугу, смотрели на облака, делили одно небо на двоих. Девочка выросла, а парень погиб. Но Лиза верит, что однажды вновь ощутит сладость его губ. Ведь они когда-то делили одно небо на двоих.


Эпиграф
Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем




ПРОЛОГ

ЛИЗА

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

ЧАСТЬ 4

РОМАН

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

АЛЕКС

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

ФИНАЛ

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЭПИЛОГ




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 07.12.2016, 12:52
 
Evita Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:40 | Сообщение # 2
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Официальный трейлер

Просто наслаждение! Классное кино!



L'art de vivre
 
Korolevna Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:54 | Сообщение # 3
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Evita)
Просто наслаждение! Классное кино!

Согласна! Пересматриваю сто раз и не надоедает. Вот уж умеют люди так чувствовать кадр. Автор видео делала всё без моих подсказок, за что я ей вдвойне благодарна. Герои ожили, стали именно такими, каких я придумала.
Спасибо за отзыв happy


 
Riana Дата: Понедельник, 01.04.2013, 17:31 | Сообщение # 4
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ох какой трейлер! Судя по нему, нас ждет нечто потрясающее с закрученным сюжетом и не избитой темой. Я знаю работы Нины по другим форумам и с удовольствием читаю, и смотрю ее работы, она как всегда молодец. Отдается работе с головой и ей все удается, за что ей огромное спасибо. И так красиво и захватывающе, под это видео, начинается история. В чужой стране, в чужом городе происходит такая знаковая встреча. Конечно Лиза не могла ошибиться-это Роман.Изумительно динамичное начало, я однозначно в ПЧ,заинтригована по самое "немогу" и с нетерпением жду "очередной дозы"! biggrin Korolevna,спасибо, что радуешь новой историей,можно я забронирую уголок на этом форуме, чтобы расположиться с комфортом и надолго? wink
 
Korolevna Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:00 | Сообщение # 5
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Riana, спасибочки огромненное за отзыв на форуме!
Цитата (Riana)
Я знаю работы Нины по другим форумам и с удовольствием читаю, и смотрю ее работы, она как всегда молодец. Отдается работе с головой и ей все удается, за что ей огромное спасибо.

Да, Нина - просто умничка! Обожаю ее видео, фанфики и самостоятельные истории. Этот ролик она сделала мне в подарок, вдохновившись моим опусом. Безумно приятно было получить такой шикарный подарок. Тем более, я о ем не догадывалась и не подозревала.
Есть еще одно видео. Добавлю чуть позже. Оно раскрывает образы героев и опережает некоторые события.
Цитата (Riana)
В чужой стране, в чужом городе происходит такая знаковая встреча. Конечно Лиза не могла ошибиться-это Роман.

Всё возможно. Пока - это ключевая интрига. Не буду раскрывать все карты, хотя так хочется biggrin
Цитата (Riana)
Изумительно динамичное начало,

Спасибо! Я старалась сделать пролог полноценной главой, который дает толчок для событий из прошлого.
Цитата (Riana)
я однозначно в ПЧ,заинтригована по самое "немогу" и с нетерпением жду "очередной дозы"

Обязательно скоро будет "доза". Главное, что нашлись желающие!
Цитата (Riana)
Можно я забронирую уголок на этом форуме, чтобы расположиться с комфортом и надолго?

Не "можно", а "нужно" wink Выбирайте самый удобный и мягкий диванчик happy


 
Riana Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:47 | Сообщение # 6
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Не "можно", а "нужно" wink Выбирайте самый удобный и мягкий диванчик happy

Спасибо за общение,уже обживаюсь потихонечку! biggrin
 
Korolevna Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:49 | Сообщение # 7
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Riana)
Спасибо за общение,уже обживаюсь потихонечку!

Всё взаимно happy Продолжение размещу сегодня после 21-00


 
ВикТер Дата: Понедельник, 01.04.2013, 19:49 | Сообщение # 8
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Спасибо за приглашение.
Невероятное начало истории, захватывает.
Столько боли, слез, отчаяния, сколько потрачено сил, чтобы хоть как - то дальше жить, и вдруг случайная встреча, и опять возвращение в прошлое. И познакомиться с человеком, похожим на призрака из прошлого, и гадать ... они или ... ни он - опять мучения от неизвестности.
Жду продолжения. Удачи!!!
 
Солнышко Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:35 | Сообщение # 9
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Не особенно люблю читать собственные произведения. У меня сугубо специфические интересы. biggrin
Но эта история зацепила. Спасибо!


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:44 | Сообщение # 10
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
А еще такой вопрос не по теме. Кто может, объясните, почему люди называют нового питомца (собаку, кошку, любого другого) именем умершего? Я этого никогда не могла понять. Ведь это всегда новое существо, и... называя его старым именем мы как будто предаем память старого друга. Ну или отказываем новому в индивидуальности. Не знаю, может я не права. Но я почему-то очень болезненно всегда на это реагирую. sad

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Korolevna Дата: Понедельник, 01.04.2013, 21:21 | Сообщение # 11
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
ВикТер, спасибо большое за отклик happy
Цитата (ВикТер)
Столько боли, слез, отчаяния, сколько потрачено сил, чтобы хоть как - то дальше жить,

Лиза сильная. Она временно впала в летаргию, чтобы потом по-настоящему попытаться понять, что же происходит в ее жизни.
Цитата (ВикТер)
и вдруг случайная встреча, и опять возвращение в прошлое.

Ага, те самые "любимые грабли"
Цитата (ВикТер)
И познакомиться с человеком, похожим на призрака из прошлого, и гадать ... они или ... ни он - опять мучения от неизвестности.

Читатели вместе с Лизой еще немного погадают. Надеюсь, не получу по шапки за долгое томление в собственном соку biggrin Должна же быть хоть какая-то интрига даже в любовном романе? wink

Солнышко, приветствую в теме.
Цитата (Солнышко)
Не особенно люблю читать собственные произведения. У меня сугубо специфические интересы.

Прекрасно понимаю. У меня когда-то было нечто похожее. Не хотелось писать собственные истории, а теперь не могу вернуться в фанфикшен...

Цитата (Солнышко)
Но эта история зацепила. Спасибо!

Приятно слышать

Цитата (Солнышко)
Кто может, объясните, почему люди называют нового питомца (собаку, кошку, любого другого) именем умершего?

Хороший вопрос! Как раз-таки по теме wink Да ладно, если бы котов-собак называли, так убитые горем родители, когда теряют маленького ребенка, называют следующего таким же именем. Сталкивалась с подобным. Не страдаю суеверием в принципе, но здесь делается жутко
Цитата (Солнышко)
Ведь это всегда новое существо, и... называя его старым именем мы как будто предаем память старого друга. Ну или отказываем новому в индивидуальности.

Совершенно верно! Старое имя - билет в прошлое. Не нужен новый питомец, его индивидуальность, новые манеры и привычки. Хочется вернуть "того самого". Как бы, страх перемен, фиксация на "травме".
Почему собаку зовут Цейс у Алекса будет ясно чуть позже. В главах, где он будет непосредственным героем.


 
Evita Дата: Понедельник, 01.04.2013, 22:58 | Сообщение # 12
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Korolevna, Прочитала пролог и первую главу, снова посмотрела ролик...
Какая вкусная должно быть история!
Понравилась очень Лиза, такая настоящая! Ну а Роман - думаю это никакой не Алекс, конечно же, настоящий Мужчина. Только вот скорее всего у него такая работа - он не может раскрыть себя.
Не томите, автор! несите дальше!
СПАСИБО!



L'art de vivre
 
Riana Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:23 | Сообщение # 13
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Korolevna,спасибо! Не прочитала-просто проглотила с удовольствием. Так красиво и чувственно описана жизнь маленькой девчушки,ее чувства,эмоции, детские страхи и переживания. И постепенно эта маленькая девочка взрослеет и уже не по-детски впитывает окружающее, пытаясь осознавать то чувство, которое, постепенно и несмело, пробирается в ее сердце. Я заворожена этой картиной,мне нравится стиль повествования,просто наслаждаюсь и млею от этого biggrin и отдельное спасибо за такую " скорострельность", очень здорово!
 
Korolevna Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:34 | Сообщение # 14
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Evita, спасибо большое за отзыв happy
Цитата (Evita)
Какая вкусная должно быть история!

Даже не знаю... Мне, понятно дело, нравится biggrin Читатели вынесут свой "приговор"
Цитата (Evita)
Понравилась очень Лиза, такая настоящая!

Мерси *малый книксен*
Я хотела показать мир глазами маленькой девочки, у которой появился свой собственный принц. Не вымышленный герой, а самый настоящий и реальный мальчишка. Способствовал этому еще и Гедеон Буркхард в роли того самого прЫнца из фильма "Спящая красавица". Я в пять лет смотрела в старом , еще советском кинотеатре, долго потом еще очарованно о нем говорила в детском саду biggrin В видео эти кадры совсем не случайно wink
Цитата (Evita)
Ну а Роман - думаю это никакой не Алекс, конечно же, настоящий Мужчина. Только вот скорее всего у него такая работа - он не может раскрыть себя.

Согласна стем, что Ромка вырос и превратился в настоящего мужика. А вот насчет Алекса... *таинственно насвистываю* Сейчас выдам все карты biggrin
Цитата (Evita)
Не томите, автор! несите дальше!

Обязательно завтра добавлю еще одну главу!
Спасибо, что читаете! happy

Добавлено (01.04.2013, 23:34)
---------------------------------------------
Riana, благодарю за отзыв

Цитата (Riana)
Так красиво и чувственно описана жизнь маленькой девчушки,ее чувства,эмоции, детские страхи и переживания.

Спасибо. Старалась. Вспоминала себя. Пыталась смотреть на мир глазами Лизки. Быть маленькой восторженной девчушкой и, в тоже время, рассудительной, готовой к переменам девочкой-подростком.
Цитата (Riana)
И постепенно эта маленькая девочка взрослеет и уже не по-детски впитывает окружающее, пытаясь осознавать то чувство, которое, постепенно и несмело, пробирается в ее сердце.

Когда первая любовь случается к какому-нибудь актеру, певцу, "лицу с экрана" - это один путь. Позже становится просто смешно и очень мило вспоминать себя в то время. Но когда первое чувство появляется на детской восторженности к близкому парню, тому, кто находится на расстоянии вытянутой руки, то здесь уже может быть всё серьезно, даже более чем. Вот и Лиза ждала брата, действительно, брата, человека на порядок выше и лучше всех остальных. Вернулся молодой мужчина с загрубевшим внутренним миром. И любовь изменилась. Захотелось его принять, понять, согреть и стать для него кем-то.
я очень старалась не перейти грань, сохранить баланс: Лиза-девочка любит брата; Лиза - будущая женщина, готова полюбить молодого мужчину.
Цитата (Riana)
и отдельное спасибо за такую " скорострельность", очень здорово!

Всегда пожалуйста! Тем более, мне только радостно делится главами с такими отзывчивыми читателями happy


 
Riana Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:50 | Сообщение # 15
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
я очень старалась не перейти грань, сохранить баланс: Лиза-девочка любит брата; Лиза - будущая женщина, готова полюбить молодого мужчину.

И так мило это получилось, без излишней пафосности и напыщенности. Думаю, из Лизы получится достойная Романа женщина. И тем интереснее почитать продолжение.
Цитата (Korolevna)
Всегда пожалуйста! Тем более, мне только радостно делится главами с такими отзывчивыми читателями

Спасибо,потихоньку прирастаем к истории и с нетерпением ждем продолжения!
 
Korolevna Дата: Вторник, 02.04.2013, 00:00 | Сообщение # 16
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Riana)
И так мило это получилось, без излишней пафосности и напыщенности.

Правда, очень старалась. Вернее, сначала написала, а потом поняла, что ничего менять не нужно. Нужные пропорции есть. Как бы, увидела на бумаге то, что блуждало до этого момента в мыслях.
Цитата (Riana)
Думаю, из Лизы получится достойная Романа женщина.

Буду надеяться, что с этой задачей я справилась.
Цитата (Riana)
И тем интереснее почитать продолжение.

Следующая глава будет завтра. Маячок тоже будет обязательно happy


 
Натали Дата: Вторник, 02.04.2013, 12:26 | Сообщение # 17
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за приглашение почитать Вашу историю, она чудесная! Очень яркие образы и атмосфера такая реальная, будто кино смотришь... Видео... это отдельный разговор... Удивительное чувство кадра... Поразительный баланс между видеорядом и музыкой. Прочитала, посмотрела и не могу отделаться от чувства печали, и ком не пролитых слез не дает вздохнуть... В общем... Огромное спасибо... Аплодирую стоя!
P/S/ Я тут расположусь рядышком с пледиком и капучинкой? Вы не против?))))


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:07 | Сообщение # 18
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Натали, спасибо большое, что откликнулись. И благодарю за отзыв
Цитата (Натали)
Очень яркие образы и атмосфера такая реальная, будто кино смотришь...

Спасибо. Я, действительно, очень старалась сделать героев живыми. Показать мир глазами маленькой девочки, которая любит и ждет брата, но спустя время впервые влюбляется во взрослого мужчину.
Цитата (Натали)
Видео... это отдельный разговор... Удивительное чувство кадра... Поразительный баланс между видеорядом и музыкой.

Согласна полностью! Автор видео - просто умничка, замечательный человечек, которого я безумно уважаю. Это был подарок от души, что вдвойне приятно.
Цитата (Натали)
Прочитала, посмотрела и не могу отделаться от чувства печали, и ком не пролитых слез не дает вздохнуть.

Боюсь расстроить еще больше, но "Небо" - мелодрама. Поэтому такие ощущения будут на протяжении всей истории.
Цитата (Натали)
В общем... Огромное спасибо... Аплодирую стоя!

Право, не надо меня смущать
Я безумно люблю своих героев, готова за них и в огонь, и в воду, однако я крайне скептически отношусь именно к своему умению доносить мысли и владеть словом. Но я польщена.
Цитата (Натали)
P/S/ Я тут расположусь рядышком с пледиком и капучинкой? Вы не против?))))

Я только за! Даже конфеткой угощаю


 
Натали Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:10 | Сообщение # 19
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
однако я крайне скептически отношусь именно к своему умению доносить мысли и владеть словом
Вот это... точно зря! Хотела бы я, ТАК не уметь доносить мысли и владеть словом))))


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:33 | Сообщение # 20
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Натали)
Хотела бы я, ТАК не уметь доносить мысли и владеть словом))))

У мну болезнь аффтарского роста biggrin Как в той присказке: "Мну тоже орель, только я в детстве болель", - сказал общипанный воробей. Вот меня тот самый "орель" клюет по темечку периодически и заставляет в себе сомневаться.


 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » Небо на двоих (Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
   
Вверх