Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » La venganza
La venganza
Evita Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:47 | Сообщение # 1
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline

Даша, Дашенька, спасибо!


Что же будет с душой
птичьей, бездомной, любящей,
затерявшейся в полусогнутых зеркалах?
Дж.А.






Автор: Натали Evita

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Итан (образ привычный, знакомый и любимый...)\Невис

Жанр: Romance, Drama, Angst

Статус: закончен!

Саммари: Легче погасить в себе свет, чем разогнать тьму...

Размещение: историю размещаю сама.

Содержание:
Глава 1 Soundtrack didula - Сердце обжигая
Глава 2 Soundtrack Alex Ubago - Sin miedo de nada
Глава 3 Soundtrack Los Lobos - Beautiful Maria Of My Soul
Глава 4 Soundtrack El Beso del Final
Глава 5 Soundtrack David Bustamante - Hoy tengo ganas de ti
Глава 6 Soundtrack JENCARLOS CANELA - "Amor Quédate"
Глава 7  Soundtrack DAVEED - With You
Глава 8  Soundtrack Porque aún te amo - Jencarlos Canela
Глава 9  Soundtrack Jack Savoretti - Russian Roulette
Глава 10  Soundtrack Appassionata ~Secret Garden~
Эпилог  Soundtrack Moria Душа на двоих


Сообщение отредактировал Evita - Среда, 02.01.2019, 22:04
 
Антонина Дата: Пятница, 30.08.2013, 01:55 | Сообщение # 81
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Наташенька, спасибо за новую главу!!!
Итан и Невис решились до конца быть и идти вместе - это самое главное!!! Когда прочитала вот это Он искал парня много лет, искал для того, чтобы попытаться искупить свою вину перед ним была поражена, удивлена... Такого поворота событий, я честно не могла даже предположить... И вот, казалось бы, "Это же здорово!!!", но тут же понимаю, что "Такое не прощается". КАК ВСЁ СЛОЖНО!!! wacko Предполагаю, что полное прощение вообще, не возможно, но примирению может помочь новая жизнь... smile
Очень жду продолжение..


Сообщение отредактировал Антонина - Пятница, 30.08.2013, 08:33
 
Evita Дата: Четверг, 05.09.2013, 23:10 | Сообщение # 82
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Галина, Спасибо, что прочла, Галенька!
могу сказать точно только одно - ждать осталось не долго.

Антонина, Тонечка, спасибо, что заглянула. Что-то сюда все реже и реже заглядывают читатели... точнее сказать совсем не заходят. Да... интерес пропал или желание или и то и другое...
или так написано, что осталось пара человек, кто на форум заходит. Сворачивать надо это всё, наверное...
Цитата (Антонина)
Когда прочитала вот это Он искал парня много лет, искал для того, чтобы попытаться искупить свою вину перед ним была поражена, удивлена...

и это ещё не все удивительные факты.
Цитата (Антонина)
"Такое не прощается".

если только... в 10 главе всё встанет на свои места.



L'art de vivre
 
Антонина Дата: Суббота, 07.09.2013, 01:54 | Сообщение # 83
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Цитата (Evita)
Тонечка, спасибо, что заглянула.

А разве может быть иначе? smile
Цитата (Evita)
то-то сюда все реже и реже заглядывают читатели... точнее сказать совсем не заходят.

Я тут хожу... biggrin
Цитата (Evita)
Да... интерес пропал или желание или и то и другое...

За других не знаю, но я ооооочень жду, что там будет дальше.. dry
Цитата (Evita)
или так написано, что осталось пара человек, кто на форум заходит.

Написано, как всегда у тебя, отлично. Думаю, просто ленятся писать. Вот и вся разгадка... wink
Цитата (Evita)
и это ещё не все удивительные факты.

Цитата (Evita)
если только... в 10 главе всё встанет на свои места.

Ещё сильнее жду продолжения... cool smile
 
Антонина Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 04:22 | Сообщение # 84
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Цитата (Evita)
и это ещё не все удивительные факты.

Вчера я это поняла в полной мере, прочитав последнюю главу.. wacko Эти удивительные факты меня так удивили, что я сразу не смогла комментировать. wacko
Глава насыщенная информацией из прошлого, глава, где казалось бы, невозможное прощение, стало возможным. И счастье было уже не за горизонтом, а совсем рядом, и всё этот проклятый Пёс испортил... angry Пуля нашла свою цель, вонзившись глубоко в спину парня. cryl cryl Наташенька, если он не оживёт, я тут тебе целое море наплачу, и за потоп форума ответственность будет нести автор этой истории... Ты же автор, повлияй пожалуйста на то, чтоб ГГ ещё долго были обречены смотреть друг на друга.. cryl cryl
Знаю, что давить на автора это не хорошо, что герои живут своей отдельной от автора жизнью, но так хочется счастья Итану! Он так его заслужил, так его достоин!!! cryl cryl
За главу Наташенька, спасибо! Наревелась перед сном и вырубилась... cryl cryl
Очень жду продолжение, в надежде на выздоровление Итана..
Спасибо за главу!!!
 
Галина Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:32 | Сообщение # 85
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Ну спасибо,нарыдалась досыта.Еще удивилась,что глава последняя,думала Итан простит и будет свадьба,а тут вот оно что.....Жаль Итана. Я понимаю,что он не мог поступить иначе,но как же его любовь?Он оставил Невис- это несправедливо,ведь Кастелло уже пожил,а у них вся жизнь была впереди.Короче полный трындец.
Наташенька ,спасибо за эту душераздирающую историю и я конечно присоединяюсь к Тониным пожеланиям,очень хочется,чтобы произошло чудо и каким то невероятным образом,Итан вдруг очнулся,а Кастелло сделал все, самое невозможное,чтобы спасти жизнь сына.
Наташенька цветы эти для тебя.Спасибо за творчество


 
GASA Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:44 | Сообщение # 86
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Прочитала пока 3 главы.Простые герои с тяжелой судьбой, с обычной и неповторимой любовью. Музыка навевает атмосферу,особенно понравилась первая, Сердце обжигая.Любовь внезапно озаряет,обжигает,прощает и лечит,очень хочется счастья большого и светлого для них.Мне нравится ваша история любви.

 
Солнышко Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:34 | Сообщение # 87
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Даже не знаю, что и написать. Не в моих правилах давить на автора и что-то там требовать. Автор на то и автор, он господь бог для своих героев, для вымышленного мира своего произведения. Но очень жаль Итана. Если бы убили Невис (как это ни кощунственно звучит), я не столько бы о ней переживала, сколько о том, что от этого страдал бы Итан.
Эх!


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Evita Дата: Среда, 11.09.2013, 20:42 | Сообщение # 88
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Антонина, приветик, Тонечка!

Цитата (Антонина)
Наташенька, если он не оживёт, я тут тебе целое море наплачу

мне тут Анечка сказала, что Итан из таких что уходят в закат... Закат наступил.

Цитата (Антонина)
Знаю, что давить на автора это не хорошо, что герои живут своей отдельной от автора жизнью, но так хочется счастья Итану!

да ладно, давите) я не поддамся)) может быть.
вы все лучше скажите мне - почему вам всем так хочется этому парню счастья?
Галина, Спасибо, Галечка!

Цитата (Галина)
Я понимаю,что он не мог поступить иначе,но как же его любовь?

в этом-то и состоит соль жизни. Он не мог иначе. Как любовь? А любовь не умирает.

Цитата (Галина)
я конечно присоединяюсь к Тониным пожеланиям,

понятно всё с вами)))

GASA, Приветик, спасибо, что пришли и начали читать!

Цитата (GASA)
Любовь внезапно озаряет,обжигает,прощает и лечит,очень хочется счастья большого и светлого для них.

да, хочется... но всегда есть какое-то "но"

Солнышко, привет, Светик!

Цитата (Солнышко)
очень жаль Итана. Если бы убили Невис (как это ни кощунственно звучит), я не столько бы о ней переживала, сколько о том, что от этого страдал бы Итан.

От оно как даже! что ж понимаю тебя.
Кто нить из вас смотрел хоть один фильм Тарантино? Если да, то вы знаете. как заканчиваются его истории. Это намёк.



L'art de vivre
 
gato_montes Дата: Среда, 11.09.2013, 23:42 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ты знаешь, Эви, я серьёзно подготовилась прежде чем придти к тебе.... Достигла некого состояния прострации, когда повтыкала мутным взглядом в комп минут десять, тупо пощёлкала мышкой по открытым закладкам, поняла, что засыпаю и.....достигла нирваны и обрела чистый разум! Тут меня и торкнуло, что именно в таком состоянии надо отправляться читать твоё произведение....
Это реально "выше радуги", ибо очень тяжело воспринимать автора-влюблённого-в-Роберта-свет-его-Паттинсона, как автора независимого и самобытного!
В процессе подготовки я посмотрела ролик - как всегда, выше всяческих похвал! Смутил конечно главный герой (ну, сама понимаешь, кого на его месте представляла, особенно благодаря обложке).
И, собственно, история....
Не знаю как ты воспримешь это сравнение (надеюсь, что положительно), но твой текст напомнил мне Тарантино. Правда-правда. Я люблю его безумно и поэтому это комплимент wink Твой текст раскрашен в краски, хотя их словесных эквивалентов почти нет, твой текст имеет вкус и запах, твой текст почти можно потрогать....
Прочитала пока только первую главу, потому что, как и Тарантино, тебя надо принимать дозированно biggrin (Эффект ореола не в счёт biggrin хотя там у меня в итоге был передоз biggrin )


 
Evita Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:27 | Сообщение # 90
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
gato_montes, привет, Янчик!

Цитата (gato_montes)
я серьёзно подготовилась прежде чем придти к тебе....

советую так делать и впредь, эта история, она такая... нужно с подготовкой. Иначе - кранты.

Цитата (gato_montes)
В процессе подготовки я посмотрела ролик - как всегда, выше всяческих похвал! Смутил конечно главный герой (ну, сама понимаешь, кого на его месте представляла, особенно благодаря обложке).

спасибо! а ролик будет изменён, потому что в процессе повествования мой герой таки трансформировался в облик сама-понимаешь-кого.

Цитата (gato_montes)
Не знаю как ты воспримешь это сравнение (надеюсь, что положительно), но твой текст напомнил мне Тарантино.

От оно! Точное попадание читателя в яблочко выставленное автором! Именно Тарантино! Посмотрев Джанго, и почти сразу пересмотрев Отчаянного, зародилась идея La venganza.

Цитата (gato_montes)
потому что, как и Тарантино, тебя надо принимать дозированно

однако будет приятно узнать о предозе)
Спасибо!



L'art de vivre
 
gato_montes Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:25 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Evita)
а ролик будет изменён, потому что в процессе повествования мой герой таки трансформировался в облик сама-понимаешь-кого.

да уж....куда без этого товарисча biggrin везде свою мосечку сунет biggrin

Цитата (Evita)
От оно! Точное попадание читателя в яблочко выставленное автором! Именно Тарантино! Посмотрев Джанго, и почти сразу пересмотрев Отчаянного, зародилась идея La venganza.

Натали, я рада, правда рада, что попала сразу и туда куда надо!!! Это значит на одной волне и стОит продолжать плавание!

Цитата (Evita)
однако будет приятно узнать о предозе)

я подумаю над этим tongue

Тебе спасибо за историю и мир в котором мне ещё предстоит долгое путешествия, так что я сама себе завидую!


 
Evita Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:28 | Сообщение # 92
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
куда без этого товарисча, везде свою мосечку сунет

это всё моя Даша... та девочка что обложку делала. Я ей сказала, что лицо будет Роба и потом примерно через неделю мне присылает обложку! А на ней мой Итан... я глядя на обложку вдохновлялась 5 глав к ряду, потом прервалось, а вот под конец опять ОН выплыл.

Цитата (gato_montes)
Это значит на одной волне и стОит продолжать плавание!

не боишься?

Цитата (gato_montes)
я подумаю над этим

ох не знаю))

Цитата (gato_montes)
Тебе спасибо за историю и мир в котором мне ещё предстоит долгое путешествие,

рано благодаришь...

Цитата (gato_montes)
так что я сама себе завидую!

а я завидую тем, кто ещё не читал Искупление! (извини, но оно меня больше цепануло, вот не объясню почему)



L'art de vivre
 
gato_montes Дата: Четверг, 12.09.2013, 22:00 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Evita)
не боишься?

ты знаешь, не боюсь....правда biggrin вряд ли меня что-то может испугать cool

Цитата (Evita)
рано благодаришь...

не рано, мне лучше знать tongue ибо уже по первой главе видно, что история будет хороша!

Цитата (Evita)
(извини, но оно меня больше цепануло, вот не объясню почему

извиню, потому что меня оно цепануло тоже сильнее smile но вот объяснить могу почему!


 
Evita Дата: Четверг, 12.09.2013, 22:10 | Сообщение # 94
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
вряд ли меня что-то может испугать

а вот меня ещё можно. Наверное странно звучит...

Цитата (gato_montes)
ибо уже по первой главе видно, что история будет хороша!

ну эт ты после первой главы так считаешь)) люди вона после десятой меня побить уж хотят, образно говоря.

Цитата (gato_montes)
извиню, потому что меня оно цепануло тоже сильнее но вот объяснить могу почему!

а вообще-то и я могу
"...Поцелуями нежными ли, нижними ли,
... это по-любви...."



L'art de vivre
 
gato_montes Дата: Четверг, 12.09.2013, 23:11 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Evita)
а вот меня ещё можно. Наверное странно звучит...

так ведь это хорошо, что можно! Плохо когда перестаёшь бояться!

Цитата (Evita)
ну эт ты после первой главы так считаешь)) люди вона после десятой меня побить уж хотят, образно говоря.

ничего пока говорить не буду...прочтение покажет wink

Цитата (Evita)
а вообще-то и я могу
"...Поцелуями нежными ли, нижними ли,
... это по-любви...."

люблю когда ты изъясняешься вот так заковыристо и надо сидеть и думать, что ты имела в виду biggrin


 
Evita Дата: Пятница, 20.09.2013, 20:34 | Сообщение # 96
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
прочтение покажет

или не покажет...

Цитата (gato_montes)
люблю когда ты изъясняешься вот так заковыристо и надо сидеть и думать, что ты имела в виду

surprised по-моему всё предельно понятно, хотя у меня наготове ещё пара фраз имеется)



L'art de vivre
 
Галина Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:37 | Сообщение # 97
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Как только увидела приглашение прочитать эпилог,сразу слезы потекли в три ручья из моих глаз,возвращая меня туда,где весь в пыли, избитый и смертельно раненый умирает Итан ...сердце в клочья,так не должно быть!Он молод,он любит,он просто обязан жить!Эпилог...вот хрупкая надежда на чудо... cryl
Спасибо,Наташенька!Оставив Итана жить ,ты просто осчастливила нас всех,кто читал,переживал за героев,как за самых родных людей и ждал каждую последующую главу этого обалденного,талантливо написанного произведения. Твоя Невис тоже порадовала меня, она была просто умница и заслужила свое счастье.Спасибо за творчество.Цветы для тебя.А я пойду читать все заново и все сразу,хочу теперь нормально насладится этой историей.


 
Krasotka Дата: Суббота, 28.09.2013, 19:31 | Сообщение # 98
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Ой, Натусь, это была бы не ты, если бы не произошло чудо и Итана бы не спасли. Кстати, я бы не сказала, что это "чудо", просто было восстановлено равновесие.
Как бы мне ни нравилась Невис, но герой этой истории однозначно Итан. История его пути, его путь - не месть, но правда и прощение. И, как мне кажется, за то, что он смог простить ему и было даровано спасение. Он заслужил. Заслужил жить и любить. Если честно, то когда я дочитала, то у меня были слезы на глазах. Слезы радости, я была очень счастлива за Итана.
Бандиты, разборки, крутые парни, кровная месть, жажда мщения, сильные мира сего - меня все это так захватило, что я совсем забыла, что даже в этом мире правит "банальная" любовь, и именно к ней зачастую все и сводится. Поэтому, когда открылась правда - сказать что я была поражена - ничего не сказать. Но вот удивительно, что Фрэнк Кастелло, несмотря на то, что совершил не вызывает у меня отвращения или неприязни. Не знаю, почему. Собственно, свое прощение он заслужил) У тебя вообще получились очень колоритные мужские персонажи)
Нэвис для меня открылась с новой стороны - свою любовь она отвоевала. И сражалась очень храбро. Особенно мне понравилось как она прищучила своего брата biggrin Так что она в полной мере заслужила свое счастье.
Эпилог просто прекрасен. Особенно последние два абзаца. Это просто прекрасно. Даже говорить ничего не хочется)) Пусть они будут счастливы)) happy
Натусь, большое тебе спасибо за эту историю. Обязательно ее перечитаю, особенно теперь, когда есть все главы! очень хочется прожить эту историю - удивительную, где-то жестокую, но очень жизненную, и все-таки такую волшебную и очень красивую) Спасибо!
С нетерпением буду ждать твоих новых историй) happy



 
Vitalana Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:43 | Сообщение # 99
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Наташа, спасибо за эту историю!!! С удовольствием читала, вместе с героями переживала все события, а уж последняя глава вообще заставила сердце замереть.
Очень надеюсь, что ты откроешь новую тему и пригласишь меня в читатели. С нетерпением жду встречи!!!
 
Антонина Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:35 | Сообщение # 100
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Наташенька, спасибо за ТАКОЕ окончание этой чудесной истории.. smile Итан, как никто другой, заслужил всё то, что получил.. Болела всем сердцем за героев.. И всё это, благодаря автору, который сумел сделать их близкими для нас, читателей... Сумел сделать так, что мы думаем о них, беспокоимся за их судьбу..
Наташа, люблю твои истории и хочу скорой встречи, в новой.. smile
Спасибо тебе за твоё творчество!!!!
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » La venganza
Поиск:
   
Вверх